новость Совет муфтиев пожаловался Путину на судебный запрет одного из переводов Корана

21.09.2013
Коран. Фото с сайта www.islamnews.ru

Коран. Фото с сайта www.islamnews.ru

Представители исламского духовенства пожаловались Владимиру Путину на решение новороссийского суда, признавшего перевод Корана богослова Эльмира Кулиева экстремистской литературой. Книга Кулиева считается лучшим толкованием Корана на русском языке. Автор удостоен медали Совета муфтиев России "За духовное единение".


Комментарии
(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 21.09.2013 15:56 (#)
7913

полностью поддерживаю.

User bobson, 22.09.2013 02:31 (#)

Удивительно, что такой оценке дали состояться.

User rorik, 21.09.2013 15:56 (#)

Всё не так однозначно в таких вопросах, nortrop

User help007, 21.09.2013 15:59 (#)
5984

+1

Это тот случай, когда эффект от "лекарства" - хуже "болезни"...

User nortrop14, 21.09.2013 16:02 (#)
3133

Тут лекарствами уже не помочь. Нужна ампутация, если не хотим опять пережить Тёмные века...

User help007, 21.09.2013 16:09 (#)
5984

Под ампутацией, вы, вероятно, политическую волю, подразумеваете ?

User nortrop14, 21.09.2013 16:20 (#)
3133

Под ампутацией я понимаю совершенно конкретные меры. Установление Железного Занавеса над странами традиционного ислама и запрет этой человеконенавистнической идеологии в цивилизованных странах. Чуму побеждают карантином.

User oldfanat38, 21.09.2013 16:27 (#)

Риму от христианства карантин не помог.

User nortrop14, 21.09.2013 16:30 (#)
3133

А рим погиб не от христианства, а от нашествия германских племён с севера. До этого наществия римляне проявляли к варварам толерантность: например, они становились легионерами. Ничего не напоминает?

User hеavу, 21.09.2013 17:23 (#)
22578

Так ведь фактически вся современная западная и центральная Европа и населена потомками варваров.:)

User nortrop14, 21.09.2013 17:25 (#)
3133

Гу да. Цивилизация переварила варваров. И тысячи лет не прошло...

User hеavу, 21.09.2013 17:31 (#)
22578

Да не было переваривания, именно варвары её фактически и сделали современную цивилизацию.
А что осталось в прошлом?
Римская империя.
Греция.
Китай.
Ну древние восточные цивилизации.

User nortrop14, 21.09.2013 17:34 (#)
3133

Не на ровном месте сделали остатки недорезанной ими цивилизации были стартовым капиталом. Тем не менее Тёмные Века, когда люди забыли, что Земля крпуглая.
Хочешь их вновь пережить? Варвары, гунны, вандалы и т.д.?

User hеavу, 21.09.2013 17:38 (#)
22578

Я из возраста когда сказки не дают спать уже вырос.

User nortrop14, 22.09.2013 03:02 (#)
3133

Исторег :)))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.12.2013 18:47 (#)
24373

hеavу, :"Я из возраста когда сказки не дают спать уже вырос.."===А он как раз вошел в возраст "травки" , когда реальность и свои собственные фантазии .уже не способен отличать! Оне уже не понимают что "варвары", "готы", "гунны" ...всего лишь условные понятия , адекватные лишь на определенный момент истории. Если его спросить 2-е или 3-е поколение "варваров" , столкнувшихся с "цивилизованными" (ЛИШЬ В ЧЕМ-ТО!) и "цивилизованных" столкнувшихся с "варваров" это все прежние "цивилизованные" , переваривающие "варваров" или это уже совсем другие люди(физически вообще так оно и есть!) взаимно обогатившиеся и продолжающие развиваться уже бок о бок, - перегреется и начнет визжать, плеваться и топать ножками! А погибла то всего на всего рабовладельческая формация (экономическая система , основанная на использовании трудовых ресурсов рабов!) и ее классический представитель Древний Рим! И в этом уже прогрессивная сторона той "варварской" цивилизации! :))

2976

Ну не надо такие большие кредиты выдавать варварам...
Современную цивилизацию сделали не они, и во всяком случае, не одни.
Хунну (гунны), кроме штанов и стремен, мало что принесли современной цивилизации. Про вклад прочих история еще более скупа.

User hеavу, 22.09.2013 00:26 (#)
22578

Ну гунны вскоре вообще исчезли как народ, а вот наследники десятков германских племен, изрядно ассимилировавшихся разумеется, сегодня процветает. :

2976

Вот так взяли - и исчезли? :)))
Утонули все, может быть?
И даже своих генов никому передать не успели перед этим?:))
Не влились, в отличие от германских племен, ни в один народ, от Китая до Галлии?

User hеavу, 22.09.2013 01:34 (#)
22578

Тогда, откройте секрет, которым вы владеете наверное в единственном числе.
Где гунны?

User hеavу, 22.09.2013 01:35 (#)
22578

Или даже не так..
Кто из хунны?

2976

Там же где и аланы, визиготы, кельты, сарматы...
Вопрос ставите неправльно.
Хунну так же как и германские племена были ассимилированы.
Современые жители Германии ничеуть не больше потомки германских племен, чем венгры - наследники Атиллы.

User g_f_ann, 22.09.2013 01:33 (#)

Нонешние чуваши - потомки гуннов.

User hеavу, 22.09.2013 01:51 (#)
22578

С Гумилёвым спорить не буду. :))

User hеavу, 22.09.2013 01:59 (#)
22578

Теория Гумилёва не является общепризнанной, и ряд авторов подвергает её жёсткой критике. Одной из основных претензий является её несоответствие критериям научности эмпирической теории. Некоторые авторы причисляют теорию Гумилева к псевдоисториографическому жанру фолк-хистори. Как писал Я. С. Лурье, проверка историографического построения Гумилёва «на материале источников по истории древней Руси обнаруживает, что перед нами — не попытка обобщить реальный эмпирический материал, а плод предвзятых идей и авторской фантазии. Историк-византинист д.и.н. С. А. Иванов оценивает научный вклад Гумилёва «как близкий к нулю» и ставит его в один ряд с создателем Новой хронологии математиком А. Т. Фоменко.
Научно-просветительский журнал «Скепсис» открыто называет Гумилёва лжеучёным.

User gilmutdinovn, 22.09.2013 08:43 (#)

Легко пинать мертвого Льва...Все эти историки наподобие Лурье, Кантора, Данилевского не могут простить Гумилеву его высказываний насчет рахдонитов и истинной властной верхушки Хазарии. Византиниста Иванова не знаю, но лучше бы он занимался Византией, а не лез в востоковедение.

User g_f_ann, 25.09.2013 03:55 (#)

Про "Скепсис" скажем скептически.
Дело в том, что устарелые парадигмы страшно живучи.
К примеру, многие современные дарвинисты (люди вполне достойные) высказываются, как заправские ламаркисты, хотя ламарковское наследование приобретённого вроде бы давно изгнано из обращения. Если поинтересуетесь - обратите внимание.
А историки - очень многие - так и не стали материалистами. Почти как один - объективные идеалисты. Гегельянцы этакие. Даже те, кто как бы вроде и марксисты. Всё о духе, идеях и "вызовах", стремлениях, неясно откуда взявшихся. Про географию и генетику им неинтересно.
Да и то сказать: география - наука не дворянская, как Фонвизин указывал.
Кроме того, Гумилёв не претендовал на "звание" историка "вообще". Он занимался этноисторией. И показывал, что тот виляющий туда-сюда канат, который зовут "историей", не сплошной, как рыболовная леска, а состоит, как и нормальный канат, из сплетения отдельных нитей, имевших (и имеющих) начало и конец. Д.и.н.С.А.Иванов как гегельянец и визионер "сплошной" истории пишет о другом.
Кстати, гг. историки не могут простить сыну Гумилёва и Ахматовой, что даже, казалось бы, базовый труд ("Этногенез и биосфера Земли") он написал не "наукообразным" языком. Как и вполне учёные статьи, скажем, о палеогеографии, соотношении увлажнённости и уровня Каспия в ср. с Балхашем, об археологических раскопках и др. Они так не умеют, бедолаги.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.09.2013 22:55 (#)
24373

Ну а значительная часть испанцев, еще хуже, :)) - - это потомки мусульман !

User hеavу, 25.09.2013 23:26 (#)
22578

Действительно
и это
жуть. :))

User sobakfima, 21.09.2013 18:53 (#)
9322

" Чуму побеждают карантином"
.................
+++

6238

правильно...невозможно уже игнорировать факт экстремизма и ненависти к инородцам, прописанным в коране... Учитесь у японцев- они на дух не допускают носителей ислама...

User sammael, 22.09.2013 20:25 (#)
10328

Нужно удушение в объятьях: сдерживать, пока не перебесятся.

User adamkasimir, 21.09.2013 16:01 (#)
3543

Всё - однозначно!!! Религия - опиум для народа! Распространение наркотиков - экстремизм.

User nortrop14, 21.09.2013 16:03 (#)
3133

Так же однозначно, как "Майнкампф" и "Государство и революция"

User rorik, 21.09.2013 16:10 (#)

Требования "удалить", "запретить", "наказать" особенно в вопросах религий
достаточно болезненно воспринимаются адептами, и обязательно будут иметь эффект
недовольной агрессии
Может надо как-то гибче, штоле.
.. Мои глупые, в этом вопросе, размышления атеиста

User help007, 21.09.2013 17:49 (#)
5984

++++

Скажем так, тут важно определиться с целеполаганием: если мы хотим рубануть и просто с плеча (вызвав более сильную негативную реакцию) - то надо - как вот здесь _https://graniru.org/Politics/Russia/d.219244.html#comment_3892852

А если мы хотим минимизировать негативные последствия - то надо тоньше и гибче... например - атеистическая пропаганда...

Оба варианта теоретически приведут к одному и тому же, вопрос - какой ценой...

(комментарий удалён)
User help007, 22.09.2013 00:41 (#)
5984

Хочу напомнить гениальный афоризм Сенеки: «Чернь считает религию истиной, мудрец – ложью, правитель – полезным изобретением».
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ух ты ! Какое чудо, спасибо !

Хотел спросить, Вы видели эту подветку: https://graniru.org/tags/may6/d.219120.html#comment_3888818
Ну и демагог этот "Дзен", ничего не скажешь.
---------------------------------------------------------------------------------------
Видел. Демагог это ещё мягко сказано, это из "братства пургинянов"... Набор слов. С ним нельзя дискутировать хоть в малейшей степени с ноткой иронии, сарказма, стёба... Всё это немедленно будет гипертрофировано до полной бессмыслицы...

User sammael, 22.09.2013 21:38 (#)
10328

Господин Дзен просто выше понимания! Иму говоришь, давайте решать разделимые проблемы раздельно, а он отвечает, что такой подход свидетельствует о закомплексованности и холопстве. Видимо, N+1 геморрой это тоже самое с его точки зрения, что и N геморроев, т.к. N - заметно больше единицы.

User sammael, 22.09.2013 21:39 (#)
10328

Ему

User help007, 22.09.2013 21:45 (#)
5984

Господин Дзен просто выше понимания!
----------------------------------------------------------
Я бы сказал - вне... есть масса людей, находящих особое удовольствие нести бессмысленную чушь, при встрече с серьёзным собеседником... им это кажется забавным и остроумным... Ну, идиотия, что ещё сказать... либо мимикрия под портянку...

User sammael, 23.09.2013 00:14 (#)
10328

Если вчитаться, то отдельные части его постов безусловно несут некую концептуальность; но я никак не могу связать всё воедино. Ладно, почитаем, посвязываем. Не получится, так не получится: может, я каши в детстве мало ел.

User help007, 23.09.2013 00:35 (#)
5984

Если вчитаться, то отдельные части его постов безусловно несут некую концептуальность; но я никак не могу связать всё воедино.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
идеально подходит под описание шизофренического (паранойяльного) бреда... и охота вам вчитываться... знаете поговорку: не ищите в попе мозг, там ..ерьмо...

User sammael, 23.09.2013 01:06 (#)
10328

Вы будете смеяться, но с N+1 господин Дзен "попал" LOL
_https://graniru.org/tags/may6/d.219120.html#comment_3894618

Я тоже люблю сначала написать и отправить, не перечитывая :) Но чтоб до такой степени!.. Вспоминается В.Шендерович:
_http://fictionbook.in/viktor-shenderovich-zdes-bilo-ntv-tv-6-tvs-i-drugie-istorii.html?page=4
(Сюжет до слов "Смешно, когда пародия похожа на оригинал. Но каким надо быть оригиналом, чтобы дословно соответствовать пародии, сделанной за год до этого?" Ну, я годом "до этого" похвастаться не могу: масштабом не вышел, но 26 минут - мои.)

User help007, 23.09.2013 01:38 (#)
5984

ВольнО вам время на него тратить... в теории это интересно - прищучить "такое" ?

Попал конечно, я не удивлён...

User sammael, 23.09.2013 02:14 (#)
10328

Да ладно Вам! Может, меня в коттедж под Ольгино пригласят на работу, а то уж больно тупые тролли у них там пригреты :) А грёбаный Госдеп постоянно с вознаграждением за развал России меня динамит.

User sammael, 23.09.2013 02:29 (#)
10328

Ладно, решил расколоться я окончательно.

Это была спецоперация с моей стороны. Я растянул ловушку на господина Дзена между двух веток обсуждений и стал ждать.

А чего ждать от бывших ангелов? Да и страна у нас такая, что её опытный разводящий возглавляет. Такие дела.

(комментарий удалён)
User help007, 23.09.2013 10:52 (#)
5984

Вас уесть - не повод для сочувствия, г-н Дзынь и отчего же это "почти поддержал" ?

(комментарий удалён)
User help007, 23.09.2013 11:17 (#)
5984

Фу, как глупо и грубо... как-то с вас весь эзотерический псевдолоск слетел, в одно мгновение... Так и должно быть ?

(комментарий удалён)
User help007, 23.09.2013 11:25 (#)
5984

Так же, вопрос был риторическим...

(комментарий удалён)
User help007, 23.09.2013 11:26 (#)
5984

+1

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sammael, 24.09.2013 19:55 (#)
10328

К тому Вашему посту надо ещё один пункт добавить, по-моему.

4. _http://demotivation.me/sgvm15mmj13fpic.html#.UkG0Rj7IPfI

Ведь порассуждать о религии мира её носители готовы всегда и в полный рост - сначала просто-таки с буддийским спокойствием, но постепенно возгораясь и разжигаясь всё ярче и ярче. Не перегорели бы, вот о чём тревожусь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sammael, 25.09.2013 21:19 (#)
10328

Я так понял, что котэ оказался на высоте :)

Кто себя держит, знает, кому ответ держать (ц) х/ф "Мама не горюй!"

User sammael, 25.09.2013 21:15 (#)
10328

А вот ещё интересный вопрос: как сочетается дзен и искусство ухода за АК-47 (зачёркнуто) религия мира? Лишний раз убеждаюсь, что круче гор могут быть только люди.

User sammael, 24.09.2013 19:43 (#)
10328

_http://www.youtube.com/watch?v=fLVlRGj6pog

User help007, 23.09.2013 11:00 (#)
5984

Не возьмут вас, на нижний уровень - по интеллекту (слишком умные там не нужны), а на верхний - тест на профпригодность не пройдёте (способность мать родную продать)...

User sammael, 22.09.2013 20:57 (#)
10328

Как-то на Гранях была статья Пионтковского о том, что сексуальная революция поверх технологической нанесёт традиционалистскому исламу неисправимые повреждения. Давно была статья! Лет 8, а может быть и более тому назад. Никак не могу её найти! И название не помню. Она влёт собрала 850 комментариев. Я тогда ещё не был зарегистрирован на ресурсе, жаль. Там всё настолько доходчиво объяснялось, что поналетевшие одержимые богами визжали как свиньи, когда их медленно режут с горилкой и солью.

User help007, 22.09.2013 21:48 (#)
5984

Хм... забавно... не уверен в эффективности сексуальной революции... для этого надобно ПОНЯТЬ радость и преимущества (в т.ч. чувственные) раскрепощенного секса со свободной партнёршей... а откуда такое понимание у мужиков-исламистов возьмётся, если для них женщина - сосуд греха и ниже по шкале эволюции ?

(комментарий удалён)
User help007, 23.09.2013 00:37 (#)
5984

Не люблю досужих сплетен, но завсегдатаи утверждали мне, что у неё личная драма...))) может быть пассия - имел отношение к мусульманству ? ))))

User sammael, 24.09.2013 19:04 (#)
10328

Да чувственно-то они там раскрепощённые, а вот внутренней свободой - беда. И шкала у них там - не эволюционная совсем :)

User help007, 24.09.2013 19:07 (#)
5984

А так бывает, чтобы чувственные без внутренней свободы ? :-))

User sammael, 24.09.2013 20:05 (#)
10328

Стихи арабских поэтов восхищаются в основном внешними добродетелями женщины. Добродетель плюсуется к ним автоматически. Но нельзя не отметить положительно сексуальную раскрепощённость внутри семьи. Это, впрочем, вторичная выгода от болезненной направленности несексуальной формы коллективного либидо.

User help007, 24.09.2013 22:57 (#)
5984

Это, впрочем, вторичная выгода от болезненной направленности несексуальной формы коллективного либидо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ри-Ри, ты сказал что-то настолько сложное, что я не поняла..." (с)

:-))) из фильма "Ищите женщину"

Поясните ? :-))

User sammael, 25.09.2013 01:04 (#)
10328

Эротические сигналы во вне для женщин - табу. Всё в дом, всё в дом. Оно хорошо. Но не полностью соответствует половому поведению Homo S.S. Выходящее за религиозные рамки - блокируется. Возникает фрустрация. Несексуальная форма либидо - интерес (энергия), направленный на постижение мира, на расширение ареала своего обитания, на познание себя. От этой формы либидо отнимается кусок и перебрасывается к эротической форме, усиливая её. Сахар - вкусно, но после 10 ложек в чашке чая ощущение совсем не то, как от одной-двух-трёх. Несексуальная форма либидо могла бы быть направлена у женщины на науку, искусство, ремесло... Но это тоже не приветствуется.

User help007, 25.09.2013 02:24 (#)
5984

Ну, раз фрустрация - то чувственность это угнетать должно, разве нет ?

User sammael, 25.09.2013 22:02 (#)
10328

Там, где сексуальное либидо из-за фрустрации не может быть направлено на супруга, оно канализируется в усиление заботы о детях и доме, но это отыгрывает только часть возможной полноты жизни. То есть сексуальное либидо частично канализуется в несексуальную форму. Но полностью оно это сделать не может, оно скорее будет частично запруживаться и гадить изнутри, провоцируя невроз. (Нет безболезненного перетекания форм либидо друг в друга в больших степенях, в небольших есть сплошь и рядом, это нормально.) Красок отношениям это не прибавляет. Или же дама смотрит налево. Ещё очень популярная отдушина, поддерживаемая культурой, требовать от супруга побольше золотых побрякушек и налегать на лукум (компенсация). Но самой поощряемой формой невроза является гипертрофия эроса (в рамках семьи), если супруг любим, то ему, можно считать, повезло... Это уже повеселее для обоих, можно сказать. Но так со вторичной выгодой от невроза везёт не всем.

А если супруг видит, что одна жена как-то подскисла, то при наличии средств он может завести себе ещё одну жену (до четырёх включительно). И жизнь душа в душу под благословением Аллаха продолжается.

Разумеется, я преувеличил страдания женщин от блокирования эротических сигналов во вне. Это ж флирт, собственно-то говоря :) Просто эрос вынужден жить в рамках имеющейся культуры, а выход за эти рамки карается очень жёстко. Мало ли как ещё кроме как на блокировке флирта эрос может входить в конфликт с культурой. Блокировка флирта это, пожалуй даже не самое серьёзное.

User help007, 25.09.2013 23:08 (#)
5984

ОК, понял, спасибо... согласен с вашими доводами и рассуждениями...

5480

20:57 / Через 'поиск на сайте' пробовали?

User sammael, 23.09.2013 00:15 (#)
10328

Ask!

5480

Может нам написать какой-либо отзыв, в той публикации, что дал Виталий? Ну чтоб господину Пионтковскому обидно не было:
_https://graniru.org/opinion/piontkovsky/d.102195.html#new-comment

User sammael, 23.09.2013 02:10 (#)
10328

Да, это именно ТА статья!

И я уже там к ней коммент написал (и даже два, да): не удержался...

А сейчас я эту чудесную ссылку пошлю кое-кому. Как бывший ангел - ангелу действующему: соблазн слишком велик, О.Уайлд рекомендовал отдаться искушению >:)

(комментарий удалён)
User sammael, 23.09.2013 01:14 (#)
10328

Спасибо за ссылки! Непременно гляну.

User sammael, 30.09.2013 02:12 (#)
10328

Прошло чуть больше недели - руки дошли до Ваших ссылок. Я, оказывается, знаком с трендом, изложенным в статьях. Но именно, что в общем знаком. Детали важны. Я читал книгу С.П.Капицы по демографии. Ещё кое что читал. Вцелом я разделяю изложенную там точку зрения по модели с геометрической прогрессией. Но есть нюансы.

С первой ссылки: "Во-первых, психология даёт обильные доказательства того, что разум современного человека - это разум "искусственный". Не только высшие психические функции (мышление, самосознание и т.д.), но и самые элементарные психические акты насквозь пронизаны семантикой. Любое ощущение или безусловный рефлекс у взрослого человека определяется контекстом культурных значений, допускает переконструирование словесным воздействием (вплоть до радикального изменения эмоциональной валентности) и представляет собой событие культуры. "Естественными" для человеческой психики остаются только биологический субстрат и некоторые базальные (хотя и культурно трансформированные) потребности, а потому смена параметров через симбиоз природных и конструктивных носителей не должна повлечь столь драматических результатов, какие воображают (с ужасом, а то и с мазохистским восторгом) зачарованные футурологи.
Во-вторых, ещё рационалисты древности (Сократ, Конфуций) доказывали, что интеллект и мораль - не внешние относительно друг друга сущности, и историко-психологические исследования подтверждают эту догадку. Как выше отмечено, разбалансированность инструментального и гуманитарного интеллекта регулярно приводила к смертельным для его носителя последствиям, и общество могло прогрессивно развиваться постольку, поскольку такие дисбалансы удавалось последовательно устранять. Интеллект как исторический феномен содержит в себе память о катастрофических коллизиях своего становления, и не видно оснований полагать, что со сменой субстрата он забудет свою историю: инструментальная мощь в сочетании с несоразмерными механизмами самоограничения сделает разум нежизнеспособным."

Между рефлексами и сознанием простирается область представления рефлексов в сознательном - бессознательная область. Нельзя её сбрасывать со счетов: она слишком широка, т.к. выполняла функции сознательного тогда, когда сознательное ещё было совершенно подчинено бессознательному и всплывало из него, как остров с пальмой из моря, постепенно обретая оппозицию к бессознательному ("не от хорошей жизни", само собой, просто у Homo S.S. был счастливый билет среди прочих прото-обезьянок). Сознание может работать в режиме Аристотелевой логики (куда ж мы без неё). Бессознательное использует сознание поначалу как мы используем компьютер для формальных вычислений. Но недостатки чисто бессознательного существования, а скорее даже преимущества сознательного, приводят к оппозиции первого и второго. Бессознательное чуждо логике Аристотеля, хотябы потому, что не приемлет принцип исключения третьего. Бессознательное вечно. Сознательное конечно, знает о смертности индивида. Тут много, что ещё можно сказать. Архетипы как органы бессознательного; границы архетипов перекрываются. Если есть нематериальное бытие, то мы как-то связаны с ним через структуры мозга...

Железки в голове станут сладкой добычей бессознательного :) Вот тут-то мы, бесы, оттянемся по полной программе под самыми благовидными (наиблаговиднейшими!!!) предлогами :) Весело будет, даже если нет нематериального бытия. Закупаем попкорн и вазелин.

User sammael, 30.09.2013 02:17 (#)
10328

V0.6 (12-Jun-09, l.c. 13-Jun-10)

SOLO

2060, 2060
welcomes you in Future City!
(Yes, horizon of prognosis
Is of 10 years, we should know this)

No more wires. Nor more fears.
Population of the World is
12 billions of robots,
being ruled without problems

# Working for the Dead
from the Startup
Right up to the END
of the Startup

## Living for the Dead
from the Startup –
[and] down to the END
from the START

REPEAT #, ##

User sammael, 30.09.2013 02:18 (#)
10328

Dead kings need no pyramid more
Their souls embraced in new core
are alive for their empires
No more accidents. Nor wires.

Hippocampus read correctly
is to write back dreams directly,
Cortex and thalamus features
finally stomp happy creatures

REPEAT #, ##, #, ##

Thought possesses home devices,
Mind looks up the global prices;
Quantum chips provide the being
of the Dead among the living

Slaves are happy in their freedom,
Lords are happy in their kingdom
God is happy to destroy it,
Game be over. And we know it.

This macabre operetta
is mach more then fine agenda
where ways of operators
are the same in spite of actors

REPEAT #, ##, #, ##

User sammael, 30.09.2013 02:19 (#)
10328

SOLO

Good
God
Sent
Son…
That
Son
beloved
was
killed;
He
will
come
back
but
where?

User sammael, 30.09.2013 02:19 (#)
10328

SOLO

$ Don’t
call
Him
now:
He
waits
the
END

REPEAT $ SOME TIMES

SOLO

* Robots would hail Thee
They wouldn’t nail Thee

REPEAT * SOME TIMES

SOLO

% 1, 2, 3
for one to be

REPEAT % SOME TIMES
----------------------------------
(с) Lyrics mine, (c) music by B.D.

User sammael, 30.09.2013 02:20 (#)
10328

Song *** Walking with the Dead ***

User help007, 23.09.2013 00:31 (#)
5984

Может вот это: _https://graniru.org/opinion/piontkovsky/m.102195.html

User sammael, 23.09.2013 01:49 (#)
10328

Вот я тупой! Как Вы её нашли? Неужели, как мне и советовали добрые люди, через "Поиск по сайту"?

********************
* Да! Это - она!!!*
********************

PS Теперь уж не потеряю ссылку.

User help007, 23.09.2013 10:47 (#)
5984

Нет, не через поиск по сайту, а через _https://www.google.ru/ , вбив в поисковую строку ключевые слова: Пионтковский, статья, сексуальная революция, ислам, Грани

User sammael, 24.09.2013 18:55 (#)
10328

Нельзя сказать, чтоб я с Гуглем не экспериментировал, но, видимо, вбивал в него слова для поиска в других последовательностях - и где-то не сложилось.

User help007, 24.09.2013 19:09 (#)
5984

А вы, простите, территориально, где обитаете ? Я заметил, что поиск в Гугле - по разному работает внутри РФ и зарубежом...

User sammael, 24.09.2013 20:17 (#)
10328

РФ

User help007, 24.09.2013 22:53 (#)
5984

Лишний раз убедился, видимо, поэтому мне и было проще найти...

User sammael, 22.09.2013 20:48 (#)
10328

Религии никуда не денутся даже тогда, когда человечество проведёт себе в голову инет (предположительно к 2060 г (не мой прогноз)), когда начнёт активно вмешиваться в собственную ДНК-программу и т.п. Но увидь мы нынешние то, во что они превратятся, не узнали бы. Атеизм, впрочем, полагаю усилит свои позиции.

User sammael, 22.09.2013 20:48 (#)
10328

впрочем полагаю,

User help007, 22.09.2013 21:31 (#)
5984

Слишком далёкое будущее для прогнозов... Вообще, любопытно было бы узнать - какие перспективы у религии, сколько становится верующих в мире - больше или меньше ? Только вот по какому критерию религиозность определять - не ясно...

User sammael, 23.09.2013 00:11 (#)
10328

Мониторинг количества верующих ведётся (в принципе можно поискать, что-то периодически в инете встречается; может есть и сводные таблицы по годам).

Как по какому критерию религиозность определять?! Подходим и спрашиваем: "Ты в бога веришь? А если найду?"

User sammael, 23.09.2013 00:11 (#)
10328

Ваш покорный слуга гностик, если что.

User help007, 23.09.2013 00:32 (#)
5984

ас ю лайк, как говорят французы)))

User sammael, 23.09.2013 02:04 (#)
10328

Наша сера - не простая сера (ц) Theatrum Chemicum

5480

Алексей, Добрый Вечер!
Пнзвольте предложить. Интересный разговор здесь:
_http://www.svoboda.org/audio/audio/999773.html

User sammael, 28.09.2013 12:03 (#)
10328

Спасибо за наводку :) Весьма интересный диалог у них получился. Странно, но мои симпатии оказались на стороне Якова Кротова (в соотношении 60:40 примерно). Может, РС пригласит на беседу с господином Кротовым как-нибудь кого-нибудь отсюда:
_http://maap.ru/ (вернее, сам Яков пригласит их на беседу на РС...)

5480

Специально прослушал второй раз. Ещё б узнать, что у Вас 60, а что 40, но уточнять не надо.
P. S. А Вы, Алексей, 'Монморанси' раньше слушали?

User sammael, 29.09.2013 02:12 (#)
10328

Меня смущает фирменный атеистический задор. Именно его я не так давно обнаружил в весьма полезной книге Р.Докинза. А потом - в книге друга Докинза, г-на Ридли. Но я не сужу строго :)

5480

"Меня смущает фирменный атеистический задор." /// Ах, Алексей, я ведь не зря Вас спросил про 'Монморанси' - а Вы, даже не поняли!

(комментарий удалён)
User sammael, 30.09.2013 20:48 (#)
10328

Больше не буду :)

User sammael, 29.09.2013 02:27 (#)
10328

Монморанси... Вы имеете в виду Лаэртского на Эхе?

Жариков: Нет, ну во-первых, у меня на полном серьёзе был докУмент 48 года, я многим, правда, это рассказывал, думаю - это не секрет. Про то, как англичане написали телегу в ЦРУ, что мы больше не можем финансировать эту радиостанцию, потому что там 80% - агентов НКВД. Пусть этим занимаются американцы. Американцы взяли на свой баланс - и ничего. То есть, не обязательно агентура, это как бы то, что называется двойными, тройными агентами. То есть, люди такие, ну, особого типа, особой психики, которые быстро делают нужное дело. И я, кстати, начал... почему я про "Свободу" вспомнил. Когда наступил 91-й год, умные люди, я думаю, там наверху поняли - а зачем нам "Свободу" иметь вообще за границей? Нам такую радиостанцию надо иметь здесь. И вообще телевидение такое надо иметь здесь. И я думаю - образовалось НТВ, как ты помнишь.

Лаэртский: Да, практически...

Жариков: Это очень, скажем, телевидение специфического формата, более свободного, оно действительно более профессиональное, но оно нужно было властям, чтобы создавать имидж демократии, да. Там - Ельцин демократ, демократия процветает, или там - Ельцин засранец, он такой-сякой.

Лаэртский: И кстати, ведь вот это, извини, что я тебя перебил - это испортило коллектив. То есть, как я называю - зарвавшиеся дикторишки. Потому что они должны были прекрасно осознавать, в общем-то, происходящее. А они сделали сами себе культ личности, сейчас получают по щщам вполне справедливо.

_http://www.laertsky.com/mnm/zharikov_01.htm

5480

Эта программа Кротова была с небольшой примесью Лаэртщины. Но может я и ошибаюсь.
P. S. Что это Вы на Атеистов? Может бесы вселились? Так сотыга бакинскими - и нет проблем!

User sammael, 29.09.2013 14:26 (#)
10328

Знаю, Я.Кротов ведёт передачу на РС. Не знаю, ведёт ли (вёл ли) он что на Эхе. А.Лаэртский на Эхе вёл программу "Монморанси" до 2001 г. Связи между этим всем набором фактов я не обнаружил, дайте прямые ссылки, плиз....

Кстати, сомневаюсь, что Лаэртский Саша мог иметь какие либо подвязы на РС (см. следующий пост). Там за Лаэртским и его визави плотно маячит Г.Климов с книжкой "Имя моё легион", но маячит в виде ауры, а не фактологии. С другой стороны, агенты ФБР любят подглядывать за прередевающимися девочками, почему ЦРУ не иметь камер наблюдения в женских кабинках РС?

User sammael, 29.09.2013 14:27 (#)
10328

Собственно беседы А.Лаэртского: _http://soz-data-ccount.livejournal.com/398814.html?title=%D0%9C%D0%9E%D0%9D%D0%9C%D0%9E%D0%A0%D0%90%D0%9D%D0%A1%D0%98%20%D0%B2%205%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8F%D1%85.%20%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D1%8D%D1%84%D0%B8%D1%80.%20%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%202%20(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)&hashtags=&text=%20%20%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%9B%D0%B0%D1%8D%D1%80%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%20%20%D0%9C%D0%9E%D0%9D%D0%9C%D0%9E%D0%A0%D0%90%D0%9D%D0%A1%D0%98.%20%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D1%8D%D1%84%D0%B8%D1%80.%20%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%202%20%20%20%20%20%D0%94%D0%B0%D1%82%D0%B0%20-%2008.04.2001%20%D0%B3.%20%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F%20-%20%5B00%3A20%20...%2004%3A00%5D%20%20%20%20%20%20%D0%9B%D0%B0%D1%8D%D1%80%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%3A%20%20%D0%A1%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D0%B9,%20%D0%B0%20%D0%B2%D0%BE%D1%82%20%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8C%20%D0%B1%D1%8B%20%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%BE%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F%20%D0%B2%D1%81%D1%91-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8%20%D0%BE%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C%20%D0%BA%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%83%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%83%20%D1%81%D0%BE%20%26quot%3B%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B9%26quot%3B.%20%D0%92%D0%BE%D1%82%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8E%20%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%E2%80%A6

5480

Добрый День, Алексей!
Чудовищная ссылка, по моему, проще зайти на сайт Л. - там лежит аудио. Разве можно читать аудио 'Монморанси'? Это всё равно, что вдыхать аромат розы в противогазе!
Всё не так. Мне показалось, что в прошедшей передаче, которую мы с Вами обсуждаем, витал этакий незримый дух Лаэртщины, царившей - ну где ей и положено - на 'Монморанси'.
Вот чтп я имел ввиду - возможно, я и ошибаюсь.
P. S. Кротова на Эге нет ни в каком виде.
P. P. S. Вроде бы, Л. продолжал делать 'М.' и после ухода с Эга, на другой радиост. - 'СД'(?).

User sammael, 29.09.2013 17:28 (#)
10328

Ссылка-монстр. Может, и короче было бы сказать словами, как туда попасть. Но Копипаст - великий демон.

Есть такие розы, что без противогаза нельзя. Например:
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Табун_(вещество)
Пахнет цветочками, что не характерно для таких "роз". Я с опаской отношусь к А.Лаэртскому. Мне его спокойнее читать. Он мне на голову плохо действует живьём.

Пожалуй, да, в букете от РС в той передаче есть флёр ла эртский; просто я его сразу не учуял :)

5480

Ага! Вот видите.
А как Вам Композиции Александра? Ну, например, 'Пупсик' или '8 Марта'?

6238

поздно думать о гибкости....Посмотрите на Европу, да и у нас уже на каждом шагу женщины, до пят укутанные и мечети всё новые строят...

User sammael, 28.09.2013 11:38 (#)
10328

Угу :( _http://abcnews.go.com/Blotter/brits-seek-white-widow-samantha-lewthwaite-dna-kenya/story?id=20382794

User hеavу, 21.09.2013 16:02 (#)
22578

А я бы почитал, чтобы понять о чем речь.
И Чтобы не делать выводы со слов сторонних толкователей..

(комментарий удалён)
User hеavу, 21.09.2013 16:11 (#)
22578

Видимо он всю экстремистскую литературу перечитывает вот и находится под её злым влиянием.

(комментарий удалён)
User hеavу, 21.09.2013 17:00 (#)
22578

Ну может, быть, хоть я и сомневаюсь.

User sammael, 22.09.2013 21:39 (#)
10328

И я.

User help007, 23.09.2013 11:19 (#)
5984

А я не сомневаюсь, что так не будет...

User sammael, 24.09.2013 19:11 (#)
10328

Паранойя не даст Псарю расслабиться даже при всей благостности окружающих пополизов? Или - уже и объективная реальность тоже?..

User help007, 24.09.2013 19:16 (#)
5984

И то, и то...

User sammael, 24.09.2013 20:19 (#)
10328

Дублетом, значит, бить будут :/ Не осиротил бы он нас, не надорвался бы, соколик...

User help007, 24.09.2013 22:52 (#)
5984

Тандемиться будут, по привычке...

User sammael, 25.09.2013 00:54 (#)
10328

В резонанс войдут... А там и химия особая возникнет!

User help007, 25.09.2013 00:54 (#)
5984

оксид тандемия

User sammael, 25.09.2013 22:23 (#)
10328

Отрава, короче :(

User help007, 25.09.2013 23:07 (#)
5984

Так ! +++

User primus05, 21.09.2013 18:28 (#)

А он еще в силах читать?

(комментарий удалён)
User hеavу, 21.09.2013 16:20 (#)
22578

Каутский, я как бэ предвосхищая....
Коооротенькое второе предложение написал.

User nortrop14, 21.09.2013 17:05 (#)
3133

Да ты ленив, сам читать не будешь, вот я тебе и законспектировал :))))

User hеavу, 21.09.2013 17:13 (#)
22578

Если бы ты сам прочёл коран, то я бы может и воспользовался твоими знаниями, а шпаргалки из интернета можно найти на любую тему и с любым результатом.
Все зависит от личного отношения к вопросу.

User hans, 21.09.2013 16:07 (#)

У нас правовое государство и Президент Путин никак не может повлиять на решение суда! Разве об этом не знают представители исламского духовенства?! :) :) :)

User primus05, 21.09.2013 18:29 (#)

+10000!)))

User evgeniy_II, 21.09.2013 18:41 (#)

Пресса стремится к власти пробиться,прозидента прямо в угол жмут...Тот рукой махает--дескоть суд решает,а на хера же нам такой херовый суд?

User lenker, 21.09.2013 16:22 (#)

...транспортная прокуратура... - звучит, не хуже, чем трульский собор...*)

(комментарий удалён)
User antip___utin, 21.09.2013 16:47 (#)
10331

А кто в России Аллах, забыли?)))) Так что все верно.

User zvirblis_317, 21.09.2013 17:25 (#)
21611

:))))))

User help007, 21.09.2013 17:51 (#)
5984

:)))))

User nortrop14, 21.09.2013 16:35 (#)
3133

Ой как тут стало толерантно.
Ой как тут стало мультикультурно...

User nortrop14, 21.09.2013 16:36 (#)
3133

Поддерживаю решение суда! Есть ещё честные судейские и вменяемые эксперты МВД!

User sammael, 22.09.2013 21:41 (#)
10328

А тут не так давно ещё "Шулхан Арух" с комментариями выходил...

User nortrop14, 22.09.2013 21:57 (#)
3133

Технологий не давать. Пусть живут в мазанках и кушают финики, пока не надоест :))))

User sammael, 23.09.2013 00:35 (#)
10328

Технологии не давать?! Шутить изволите? _http://vk.com/video11708705_146089216

PS А каким боком Ваш ответ с моей репризой про "Шулхан Арух" сочетается?

User nortrop14, 23.09.2013 00:46 (#)
3133

пардон. Этот коммент был к вашему высказыванию про удущение в объятьях.

User sammael, 23.09.2013 02:11 (#)
10328

Ок

User angelina_41, 21.09.2013 16:36 (#)
3515

Мило, оччень даже, жду теперь всеобщей обязанности вступления в христианство и иудаизм. Долизались ручек Кирилки, дополучались от него крестов животворящих в виде наград...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.09.2013 17:39 (#)
21611

Причём этот мешок будет до пяток включительно...

3221

Саш, загляни на e-mail.

User zvirblis_317, 21.09.2013 19:39 (#)
21611

Глючит моя почта сегодня... Но кое-как прочитал... Я никогда писем не храню - по прочтении-написании сразу удаляю... Сохраняю только адреса в разделе контактов...

3221

Понятно.

User help007, 23.09.2013 15:47 (#)
5984

А я так и думал...

User alexfromm, 21.09.2013 20:16 (#)

всё удалённое Вами на самом деле может месяцами (годами) храниться в дампе почтового сервера, так что при желании переписку восстановить не трудно, то есть хочу сказать, что удаление из ящика ничего не гарантирует.

User zvirblis_317, 21.09.2013 20:36 (#)
21611

Да я удаляю не в целях безопасности, а просто многолетняя привычка чистить ящик....

User alexfromm, 21.09.2013 21:00 (#)

ясно... а у меня на одном из моих gmail уже 9GB переписки. вот, думаю, постарею, будет что почитать :)))

User sammael, 22.09.2013 21:45 (#)
10328

И что, это всё хозяйство удалённое можно обратно достать?

User avar1, 22.09.2013 22:17 (#)

Нет в религии принуждения-аят Корана

User angelina_41, 21.09.2013 17:55 (#)
3515

Ну, во-первых, не Оллах, а Аллах. Во-вторых, что носить на своей собственной голове я решаю сама лично, ибо я уже большая девочка и у меня нет нужды в "проводниках" и "связующих звеньях" с Богом, т.е. Аллахом. Я, слава Всевышнему, умею сама читать и никто за меня не будет держать ответ перед Высшим Судом. Так что ваши опасения за мою голову напрасны и посредники могут отдыхать, я в их услугах не нуждаюсь пока.

User vladimirIlenin, 21.09.2013 16:39 (#)
7913

где массовые демонстрации протеста мусульман после теракта 11 сентября 2001? Массовое ликование показывали. Коль такая религия позволяет убивать мирных жителей, не просто случайно во время военных действий, а именно направленно, непосредственно мирных.
Причем эти теракты не осуждаются остальными последователями такой религии.
Только один выход, за порог цивилизованного мира, не пускать эту секту человеконенавистников на Запад. Пусть сначала откорректируют свой Коран, приведут к нормам ценностей человеческой жизни.

User sammael, 22.09.2013 22:25 (#)
10328

== усть сначала откорректируют свой Коран, приведут к нормам ценностей человеческой жизни. ==

Жаме! Или как говорят на руси теперь "Православие или смерть!", т.е. никогда. Ататюрков на всех не наберёшься. Да и тот, мягко говоря, не мама Тереза был.

User sammael, 22.09.2013 22:26 (#)
10328

теперь:

User antip___utin, 26.09.2013 16:10 (#)
10331

Понимаете - почти все православные радуются осуждению Пусси Райот. А еще православные организовали Черную Сотню. И очень мало православных любят евреев. На основании этого можно много претензий высказать к самой религии, но дело ведь не в религии как таковой. Отцы церкви, закладывавшие основы в 3-5 веках, не представляли, какие отморозки и дебилы будут называться православными через 1500 лет.
Подозреваю, что то же самое и в исламе, хотя значительная доля агрессивности и нетерпимости в Коран, конечно, заложена.

User vladimirIlenin, 26.09.2013 19:35 (#)
7913

бесноваться одно, убивать обычных граждан, другое. ни в коем случае не оправдываю то, что сейчас творится в России с псевдоправославием, но убийства исламскими террористами обычных люднй все же гораздо серьезнее.

User antip___utin, 26.09.2013 19:56 (#)
10331

И все равно дело не в религии, а в людях и социокультурной обстановке регионов и эпох, взращивающей в людях ненависть. Были периоды, когда христиане. например, ненавидели мусульман гораздо больше, чем те их, и были более кровожадными убийцами. Достаточно почитать о поведении и тех и других во времена Крестовых походов, чтобы убедиться в этом. Сейчас арабы беснуются не потому, что Коран призывает их убивать всех неверных, а потому что ненавидят Запад и завидуют ему. Высочайший уровень пассионарности толкает их на крайние меры. Но почти так же сильно США ненавидят и в неисламских регионах: католической Латинской Америке и в православной России. Так что религия объясняет далеко не все, хотя она и является важным фактором.

User vladimirIlenin, 26.09.2013 20:33 (#)
7913

в какой то мере согласен. В корне проблем стоят прежде всего экономические факторы, гищета, базработица, при этом не слудует забывать что толкатели ненависти прежде всего достаточно богатые люди, которые уводят малообразованные массы от реальных причин проблем этих масс. Конечно США для этого лучший источник их проблем.

User antip___utin, 26.09.2013 20:38 (#)
10331

Я бы сказал, что основная причина в том, что мусульманский мир слишком долго задержался в традиционализме. Почти везде он уже пошел на слом. А к исламскому обществу п...ц подкрался незаметно и резко. Их привычный мир трещит по швам, и эта резкая перемена и вызвала такую реакцию.

User vladimirIlenin, 26.09.2013 21:32 (#)
7913

думаю существенную роль сыграл глобализм, открытие границ для торговли привело к тому, что пошло резкое обогощение мировых корпораций, с третьих стран выбираются природные ресурсы, экономика заточена только под экспорт этих ресурсов. Если на Западе идет какое то перераспределение благ в обществе, то в третьих странах богатства сосредоточены в руках правящей элиты.

User antip___utin, 21.09.2013 16:39 (#)
10331

"Толкование Корана авторства Кулиева считается наиболее совершенным русскоязычным вариантом."
=====
Сомнительное утверждение. Кем считается? Я встречал не раз точку зрения, и сам ее придерживаюсь, что наиболее точный и взвешенный перевод смыслов - проф. Османова.

User antip___utin, 21.09.2013 16:41 (#)
10331

Представители исламского духовенства пожаловались Владимиру Путину
=======
Ну да.. Запретили Коран - кому жаловаться? Аллаху, конечно.))))))

User hеavу, 21.09.2013 17:06 (#)
22578

Да собственно в России один бог для всех религий и атеистов без исключения, и все жалуются именно ему, так же без исключения.

User antip___utin, 21.09.2013 18:59 (#)
10331

Надо ввести единую российскую религию с символом веры "Нет Бога кроме Бога, и Волошин - пророк Его"

User antip___utin, 21.09.2013 18:59 (#)
10331

Пардон - не Волошин, а Песков, конечно))))

User hеavу, 21.09.2013 19:04 (#)
22578

А все, остальное признать экстремизмом и запретить.
Правда много ли ещё осталось, того, что не вписывается в очерченные рамки.

User sammael, 22.09.2013 22:27 (#)
10328

Не надо прыгать через промежуточное звено! Сначала - Кадырову, а он уже - Аллаху...

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 21.09.2013 16:51 (#)
5714

К экспертизе русского издания Корана на наличие экстремизма нужно привлекать не исламоведов, а юристов, правоведов с мировыми именами.

User zvirblis_317, 21.09.2013 17:29 (#)
21611

+++++++++++++++

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 21.09.2013 18:05 (#)
5714

Приветствую тебя, Александр! Конечно же, я - не сторонник запретов чего-либо под надуманными предлогами. Следует понимать, что Коран, кроме всего прочего, является литературно-пропагандистским произведением, несмотря на его сакральность для мусульман. И если он содержит экстремистские высказывания и призывы, противоречащие сегодняшнему пониманию толерантности, межэтнического и межрелигиозного согласия, свободы и веротерпимости, то и оценку всему этому нужно давать соответствующую и нелицеприятную.

User sammael, 22.09.2013 22:32 (#)
10328

Я б такого взял: _http://www.aen.ru/index.php?page=article&category=sketches&article_id=874

Но это дело - не его профиль, вроде :)

User primus05, 21.09.2013 18:30 (#)

Странные они, эти русскыя люди!
То мечеть символом расеи выберут, то коран запретят
Непонятные , в общем, племена

User hеavу, 21.09.2013 18:35 (#)
22578

У-га-га! + 500

User g_f_ann, 22.09.2013 01:55 (#)

+++++!

User turmahm, 22.09.2013 15:11 (#)

+++++++++++++++

User sammael, 22.09.2013 22:33 (#)
10328

++++++++++++

(комментарий удалён)
User sns123, 21.09.2013 23:41 (#)

"Бороться с идеями можно только идеями"
Вот это есть Истина. Поэтому мы видим, что никому не нужно бороться, а только ссорить людей нужно, ведь плоть глупа.

(комментарий удалён)
User hеavу, 21.09.2013 19:47 (#)
22578

"...наконец-то проснулись... или чей-то будильник разбудил".
Оно всегда так бывает...
Одни звонят, а другие к папскому алтарю бегает.
Папа хорошо знает, что победу никому присудить нельзя, ведь тогда ниточки и разорваться могут.
Так-шо старик, бесконечная и бессмысленная возня.
И слава патриарху московскому
http://minjust.ru/extremist-materials

User sns123, 21.09.2013 23:36 (#)

Основная "фишка" в Коране - джихад. Это борьба с неверным. С каким таким неверным? Кто судья, чтобы мог установить степень неверности определённого человека?? Правильно! Судей таких нет на Земле. Тогда как определить объект для этой борьбы-войны-битвы? Очень просто. Только ТЫ сам можешь определить степень своей неверности. Кому эта неверность адресована, это уже другой вопрос - себе, или летающим макаронам, но только сам за себя человек может отвечать в этом. Вот об этом и сказано в Коране. Все остальное от лукавого, трактуют манипуляторы как надо, чтобы, как всем здесь понятно, пипл суетился в пользу этих манипуляторов.

(комментарий удалён)
User sns123, 22.09.2013 01:13 (#)

"Богобоязнь и упование на потустороннее вознаграждение формируют авторитарный рычаг регуляции, и эта лукавая прагматика исключает собственно моральный выбор."
У нас всегда есть выбор - моммона, кокос, откровенный тупняк или вера в будущее, в то, что ТЫ не просто единица круговорота азота в природе. А вознаграждение существует как раз таки здесь и сейчас. Это мы сами, продукт наших Отцов. Вот мы сами награждаем наших Отцов за их жизнедеятельность и вклад в нас, а наши детки будут награждать нас, почётными или непочётными грамотами. В этой перетурбации и есть жизнь вечная и бесконечная - отцы и дети - дети и отцы.
Мифологическое изложение помогает представить на житейских примерах, на житейских раскладах санкции или награду за нашу жизнедеятельность.

User g_f_ann, 22.09.2013 02:00 (#)

Насколько я знаю, "неверными" Мухаммед называл только многобожников. Так в Коране и сказано. Распространение "неверности" на христиан - дело толкователей Корана. Так, кажется.
Кстати, на индийцев, китайцев, японцев - классических многобожников - мусульмане как-то не наезжают. Почему бы? Отдача замучает?

(комментарий удалён)
User g_f_ann, 25.09.2013 03:13 (#)

Да я не про статус. А про - кому джихад объявлять? Неверным! А кто "неверные"?
По Корану, кажется, только язычники. Как японцы с китайцами. Нет?
(А в Кашмире - тёрки соседские, территориальные, разделились - и каждый считает себя обманутым. Религия - только флаг. Так, кажется.)
Но спорить не буду. Незачем. Да и неактуально. Решение давно вынесено: неверные - бывшие крестоносцы и прочие, кто не нравится. А мусульманин, как утверждает Г.Джемаль, знает правду лучше и имеет право силой эту правду неправым навязывать.

Вопрос. Что объединяет либералов, патриотов, нацистов, фашистов, сионистов, левых, правых, умеренных, педофилов, зоофилов и тысячу всякого рода течений, у которых нет понятия греха? Ненависть к Исламу!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 23.09.2013 01:01 (#)
5984

общезвестно - излюбленная
ТЕМАТИКА ХАРАКТЕРИЗУЕТ ЗАЦИКЛЕННОГО НА НЕЙ!
-------------------------------------------------------------------------------
интересно, как в свете этих ваших слов - оценивать ваше увлечение обсуждением персоны 317-го ?

Дурачёк, а где твой возлюбленный каутский? Быстренько в обнимку идите с ним на соседнюю ветку, там появился ещё один повод оттачивать ненависть к Исламу.

User sammael, 22.09.2013 22:52 (#)
10328

Ислам - религия мира и любви! Естественно, что шайтан пытается опорочить его в глазах человечества.

>:)

Шайтан - СМИ... западные...

User sammael, 23.09.2013 00:32 (#)
10328

А чой-та некоторые арабские СМИ призывают расправиться с Асадом? Это их Запад подучил аль сразу евреи?

Вот, например, посол Саудовской Аравии призывал США ударить по Ирану, если верить Викиликс. В иранских СМИ его поведение обсуждалось, а к заключению такому пришли: при таких соседях без мирного атома Ирану не выжить. И ОАЭ, оказывается, тоже хочет мирный атом _http://vk.com/video11708705_146089216

А уж регулярные теракты в мечетях, на рынках, на похоронах в мусульманских странах - это 146% Адъ и Израиль.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.09.2013 00:50 (#)
24373

nadezhda_,"Характеризуют его самого..." ======По-видимому кто-то взял этот ник (возможно и ошибаюсь!) -первоначально это был вполне приличный и мыслящий человек, а сейчас превратился в дешевое и грязное существо.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.09.2013 10:57 (#)
24373

Какой же надо быть грязной и глупой скотиной , причем "грязной и глупой" не только по отношению к другим людям (в частности к мусульманам), но и к своему собственному народу тоже, сея оскорбления и ненависть к соседям , распространяя подобные порнографические картинки как это делает wood !

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.09.2013 21:50 (#)
21611

нежели талантливые, индивидуальные Леокадий и Никодим.
Я права?
-----------------------
Конечно права! Особенно насчет Никодима, ни дня не могущего, чтобы не оскорбить Рубинштейна, очень мягкого и человечного Автора! Для таких оскорблений - особый, неповторимый талант нужен! :))))))))))))) Да и ты от таких оскорблений не отказывалась... А потом орешь дурным голосом : "Помогите, Грани, звирблисы_317 одолевают!" :))))) Так что, каждому - по заслугам его! :) Заслужила свою репутацию - носи! :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 26.09.2013 01:36 (#)
5984

соглашусь с Вами по поводу Дзена - весь его интеллектуально-эзотерический лоск сдуло напрочь.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
отчего же только с надеждой согласитесь ? кажется, я несколько раньше - вам тоже самое говорил - хрень это была, псевдоэзотерическая...

(комментарий удалён)
User help007, 26.09.2013 02:42 (#)
5984

надежда вроде это же самое говорила чуть раньше
--------------------------------------------------------------------------
может быть, я её не очень "отслеживаю" :-))

Кстати, Дзен не напомнил Вам Рыбинкина, который собрал себе "гарем из головожоп" (7 штук вроде было)? Правда, у нашего "сурового кавказца" поменьше - пока только нас трое, но лиха беда начало!
--------------------------------------------------------------------------------
гарем из головожоп - это шесть, по пятибалльной шкале )))

напомнил, разумеется... хоть аватар меняй)))

можете объяснить мне смысл фразы "потому, что он зоо-забавы на вас перевел?" Пытаюсь въехать, не получается.
-----------------------------------------------------------------------------------
не могу, его там нет))) потому и у вас не получится...))) это внутренний голос паранойяльный такой...

согласны, что Ангелина их использовала?
-----------------------------------------------------------
согласен, и не только выше по ссылке... и не удивлён ничуть этим... Я вообще считаю, что личная религиозность - это нечто вроде Ахиллесовой пяты, которая рано или поздно обязательно "стрельнЁт". превращая собеседника в кого угодно, только не в логичного оппонента в дискуссии... в демагога - частный случай и - частый, разумеется... Религия - без демагогия и невозможна, имхо...

User help007, 26.09.2013 02:43 (#)
5984

ловить самих демагогов на передёргивании.
----------------------------------------------------------------
какой смысл - вы вкладываете в контексте в слово "ловить" ?

(комментарий удалён)
User help007, 26.09.2013 03:11 (#)
5984

"Ловить" скорее метафора
-------------------------------------
успокоили)))

Посмотрите ссылку в комменте от 25.09.2013 23:38
----------------------------------------------------------------------------
вот не пойму - отчего так сложно делаете ? описательно ? отчего бы просто саму ссылку (адрес) не дать ?

------------------------------------------------------------------------
в принципе ничего такого суперинтересного не было -
а что значит "не было" - было, но куда-то делось ? куда ?

(комментарий удалён)
User help007, 26.09.2013 10:21 (#)
5984

больной проснулся...

(комментарий удалён)
User help007, 26.09.2013 12:41 (#)
5984

Вам спасибо, доброе слово и Хэлпу приятно... :-)

User zvirblis_317, 26.09.2013 00:35 (#)
21611

Смотрю, тебя не только загерманило, но еще и заисламофилило вдобавок :))))) Твое хамелеонство, действительно, не знает границ :))))

User help007, 26.09.2013 01:14 (#)
5984

шизофрения, как и было сказано (с)

User zvirblis_317, 26.09.2013 01:21 (#)
21611

Да уж, не меньше :))) Я вот заметил, что наш славный Мишаня не больно-то уже с ней и слюнявится :))) Сейчас к Сове46 клинья подбивает... Интересно, скоро ли она его раскусит? Подсказывать пока неохота :)))))

User help007, 26.09.2013 01:33 (#)
5984

Сова, кажется, сама умничка...

User zvirblis_317, 26.09.2013 01:35 (#)
21611

Несомненно! И с юмором в ладах! :))

User help007, 26.09.2013 01:36 (#)
5984

замечал...

User help007, 26.09.2013 02:32 (#)
5984

относится и к терпимости: слишком мало - плохо, нацизм и расовая сегрегация. Слишком много - тоже плохо, обратный апартеид. Чуть подробнее про это здесь - https://graniru.org/blogs/free/entries/214004.html#comment_3679923
---------------------------------------------------------------------------------------------
браво + спасибо за ссылочку...

User help007, 26.09.2013 03:14 (#)
5984

слишком мало - плохо, нацизм и расовая сегрегация. Слишком много - тоже плохо
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Решил подарить вам личный афоризм: "Всё хорошее - начинается с чувства меры. Там же и заканчивается!
(с) help007

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.09.2013 22:42 (#)
24373

Леокадий, конечно, в гуманитарном плане - талантлив , но упрям как осел , как и все мы ! :)) Но поскольку совсем уж них не смыслит ни в экономике, ни в технике , то часто бывает выглядит уж очень глупо. А то из "избранных" была совсем уж другая компашка, которая все пыталась доказать Леокадию исключительную же гуманность их иудейских древних текстов, в связи с чем Леокадий и объявлялся ислючительным антисемитом и за одно все, кто пытался разъяснить ситуацию. .

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2013 00:37 (#)
21611

Цензурит их из зависти, собственной творческой несостоятельности с кнопкой товариСЧ (думаю, что один все ж).
-----------------------------
Смелее, танюха, смелее! Опять Рубинштейн? :))))))

User zvirblis_317, 26.09.2013 00:40 (#)
21611

В целом, Геннадий, вижу, что вы согласны со мной в отношении Лео и Никодима.
----------------------------
Геннадий, ты действительно согласен с танюхой насчет лео и никодима??? :)))))

User help007, 26.09.2013 01:38 (#)
5984

и почему я не удивляюсь - даже не знаю)))

User zvirblis_317, 26.09.2013 01:53 (#)
21611

Насчет Лео, возможно, судя по его посту... Но чтобы кто-нибудь поддерживал никодима (кроме нашей курицы) - не видел ни разу :))))) Она, кстати, опять сегодня, не преминула в ЛС плюнуть, но фамилию назвать не осмелилась :)))))
_https://graniru.org/Politics/Russia/d.219244.html#comment_3899011

User help007, 26.09.2013 03:16 (#)
5984

Заклинило её на ЛСР... не иначе - не стал он её... того... ))) "танюхи" такого не прощают)))

User zvirblis_317, 26.09.2013 03:24 (#)
21611

А никодима он тоже не стал... того? :)))))

User help007, 26.09.2013 03:26 (#)
5984

тут хуже))) не дался ему)))

User zvirblis_317, 26.09.2013 03:37 (#)
21611

Который которому? :)))))

User help007, 26.09.2013 03:42 (#)
5984

ЛСР - Никодиму)))

User zvirblis_317, 26.09.2013 03:47 (#)
21611

:)))))))))))))))))
Жуть!

User help007, 26.09.2013 03:49 (#)
5984

Ещё бы ! худенький щупленький ЛСР и никодим - толстый, волосатый, слюни до колен, а не справился))))

(комментарий удалён)
5480

"Это, не бестолковые посиделки, а Выражение Своей Наиоригинальнейшей Гражданской Позиции и Озабоченности.
Вы знаете, что такое на зоне Секция Дисциплины и Порядка? А знаете, как она называется в просторечии?!

(комментарий удалён)
5480

Послушайте, ну что Вы хотите от Существа у которого уровень пятнадцатилетнего?! Ведь он, благодаря этому даже не понимает, подчёркиваю, искренне не понимает, насколько он законченный Подонок и Мразь. А Гранатомётчик, просто Лохобой Ушастый. Тоже не понимать элементарного - с кем связался. Ну и поделом!
_https://graniru.org/opinion/novodvorskaya/d.219314.html#comment_3897736

User zvirblis_317, 26.09.2013 18:21 (#)
21611

О... Слюни-то продолжаются, а я боялся, что они закончились :)))))

User zvirblis_317, 26.09.2013 18:28 (#)
21611

Мишаня, а тебя чего это так заинтересовало? :)))))

User zvirblis_317, 26.09.2013 18:31 (#)
21611

Танюха, я рад, что у тебя с Мишаней сопли всё-таки продолжаются, а то я было подумал, что совсем одна осталась :)))))

User jaydevvy, 14.12.2013 06:51 (#)
22929

А ты ,как идиот не можешь усвоить, кто такой педофил? Ну сколько тебе повторять можно,что педофил,это такой человек,к-рый вступает в брак с несовершенолетними. Ну в 9 лет принято считать девочку ребёнком у всех народов и во все времена,сколько можно тебе,идиоту ,цитировать известный факт,к-рый не может скрыть ни один правоверный ,что "досточтимый Мухамет" познал Айшу именно когда ей было 9,а женился на ней,когда ей было 6(единственный пример и довод обсасываюю для тебя,другие ты не усваиваешь),последователи Мухамета считают своего прорка безгрешным и стараются следовать его примеру и в этом вопросе,т.е. во многих странах исламских странах не зазорным считается ПЕОФИЛИЯ,уезжая на Запад, правоверные стараются жить по законам шариата,тоже слишком рано отдают их замуж и девочки не старше 15 лет выходят замуж за стариков(святой пророк Мухамет ,ведь малолетку взял,так что всё там соблюденно),а сбежавших молодых женщин собственные братья или отцы убивают(плюя на светские законы). Реальность,а не карикатура,при этом постулаты "самой гуманной религии" не нарушаются. ГЕННА ТЫ ПРОСТО "ГЕНИЙ,А НЕ ГЕННА"
==========================================
,приходится с тобой уже,как с тупым объяснться,потому,что ты тупой и есть
Как на форуме у Генны,
Напряжёнка с пониманьем.
Может быть плохие генны,
Или дело в воспитанье ?
(Нотроп и Юлия)
Да уж растёшь ты,гигант мысли,вон там Надежда(Таня) тебе в друзья Никодима предложила, с Леокадием ты уже зажимался,Никодима тоже себе забери,они с Леокадием(Надежда права) сильно отличаются "от общей серой массы",что нос воротишь? Иди с Никодимом обсуди бесчеловечность местных посетителей по отношению к "адептам гуманной"

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2013 18:10 (#)
24373

Ну я понимаю у бабы, кгбэ Юлии, климакс и муж сбежал от ее болтливости, вранья и стервозности , но чего у тебя недержание? Ну хочешь сказать - подумай, сформулируй и скажи, а ЧЕГО ЗАГАЖИВАТЬ ЭТОЙ БЕССМЫСЛИЦЕЙ целые полосы - ты же наешь на меня такая х-ня не действует! :))

User jaydevvy, 15.12.2013 11:23 (#)
22929

А ты загаживаешь форумы своими глупыми несуразными жалобами.. И хнычешь в жилетку, всем до кого дотянешься. Скоро, наверно, с Антифой и Огурцовым обнимешься( вот они точно из КГБ).Впрочем на фоне бригадных ты прилично сотришься...
Ну и что там выяснил где нахоится столица родины всех мусульман, или как ;-))?
Тупица, ты, тупица, пей поменьше, а то поймают , что пьёшь в общественном месте и голову отрубят( по законам шариата, пъяницам напившимся в публичном месте рубят головы,это согласуется с заветами великого святого педофила)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.12.2013 17:21 (#)
24373

"пей поменьше, а то поймают , что пьёшь в общественном месте и голову отрубят"======ты со своей подругой совсем рехнулись, какое это имеет ко мне отношение? В вас так въелся наглый и лживый стиль хуцлы что думаете , будто и другие люди поведутся на ваши наглые и откровенно лживые ярлыки! :))

User jaydevvy, 15.12.2013 19:15 (#)
22929

другие люди поведутся на ваши наглые и откровенно лживые ярлыки
Знаешь, тебе давно уже не нужно никаких ярлыков,вот этот твой дует твой с Надин или Таней уже слишком ярко тебя характеризует, так что и вешать на тебе уже ничего не надо.
Ну "нормальным" людям в лице Леокадия и Никкодима он точно не пмешает, поэтому не преживай, они тебя с ним примут, они же вонючие.

5480

_http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/5307/video_id/94245
7 серий. Вот, внезапно включил - идёт 3ая серия. Не хотел ведь смотреть, а очень заинтересовало. Просмотрите полностью весь фильм - может понравится.
P. S. 02:01 / А Вы заметили, что Куприн уже круглосуточно романы пишет?

(комментарий удалён)
User help007, 26.09.2013 03:17 (#)
5984

м-да, без клуба головожоп - оскудел форум))))

(комментарий удалён)
User help007, 26.09.2013 10:48 (#)
5984

заболела, сиротка ? никто замуж не берёт ?

User zvirblis_317, 26.09.2013 15:36 (#)
21611

Танюха, совсем тебя мишаня забросил :)))))

User zvirblis_317, 26.09.2013 23:51 (#)
21611

Вот уж кто осиротел без рыбкина - так это ты :)) Больше он тут никому не был нужен :)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

А я и не сомневался!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.09.2013 22:23 (#)
21611

:)))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.09.2013 22:44 (#)
21611

Не сомневаюсь, что мы с Танюшей после этого станем ещё большими "друзьями"!
---------------------------------
Нам "дружба" строить и жить помогает :)))))

User help007, 26.09.2013 01:45 (#)
5984

Звирблис, зацените мой коммент здесь от 25.09.2013 22:27
------------------------------------------------------------------------------------------
Вы имеете в виду - вот этот: _https://graniru.org/Politics/Russia/d.219244.html#comment_3898927

Можно и я заценю ? :-))

(комментарий удалён)
User help007, 26.09.2013 02:33 (#)
5984

заценил, а коммент - видел раньше...)))

что такое ударный постскриптум ?

User help007, 26.09.2013 10:49 (#)
5984

читал этот коммент несколько раз, всё думал - что же написать-то ? потом понял - надо просто: смеюсь я !

User jaydevvy, 14.12.2013 07:26 (#)
22929

здесь дипломированные психолухи "раскрывают" потаённые мотивации
Ну ,они приходят сюда ЗА ЭТИМ.Кстати нормальных,здесь чаще всего почти и нет ;-))).Поэтому "особо одарённых" лучше обходить стороной

"...и осуждать любое действие евреев." - а Вам бы хотелось, чтобы любое действие евреев поощрялось? Даёшь решение палестинского вопроса, как когда-то решали еврейский!
1) Левые за равноправие всех людей, в том числе и мусульман, - это и является ключевым моментом того, что Вы называете их уничижительно "леваки".
2) Племянница? Я уж решил, что Вы действительно, что-то знаете. Племянницей она не была, а была дочерью сподвижника Абу Бакра.
3) У мусульман это редкое исключение, карающееся смертью, а на Западе - это норма. Насчет поговорки, не знаю из какого Вы это пальца высосали (кое-какие гипотезы имеются, в связи с Вашей рьяной защитой лгбт-сообществ), но с такой же долей цинизма, лукавства и идиотизма можно придумать поговорку о еврее, для которого паломничество к Стене Плача будет неполной без совокупления с ней.

(комментарий удалён)

1) Люди Писания.
2) Бред исламофоба.
3) У мусульман - это грех, у безбожников - в порядке вещей.

(комментарий удалён)

Апостериори?))

User help007, 26.09.2013 01:46 (#)
5984

а не поздно ? )))

User help007, 23.09.2013 00:59 (#)
5984

картинка - презабавная...

User veratoloz2012, 22.09.2013 05:57 (#)

На очереди пятикнижие Моисеево.

User yatom, 22.09.2013 10:48 (#)

"Челядь! Высечь этих холопов!" - "Высекли, барин"... "Надо, братья, пожаловаться барину на такую челядь". Челобитная: "Отец родной, нас челядь высекла, заступись, батюшка". Занавес.

(комментарий удалён)
User yatom, 22.09.2013 14:46 (#)

И без точек в придачу! ))

User semetr13, 22.09.2013 12:40 (#)

А почему они начали с Корана? Ровно с иеми же основаниями можно обвинить в экстремизме любую священную книгу любой распространенной религии. И не только. Вообще любую агитацию, к-рая всегда предполагает утверждение, что ты лучше конкурента.
Логический вывод лишь один: статьи о словесном экстремизме надо отменить, как противоречащие и Конституции, и элементарной логике. Экстремизм - это бомбы, а не слова.

User avar1, 22.09.2013 15:35 (#)

Он Милосерд: Он Магомеду Открыл Сияющий Коран, Да притечем и мы ко свету И да падет с очей туман (А.С.Пушкин). Скоро у этих экспертов с большинством комментаторов этой ветки очередь до Пушкина дойдет

User help007, 21.09.2013 17:56 (#)
5984

Для искоренения нацизма, я так понимаю, нужно всеобщее осознание вины за нацизм каждого... или - почти каждого...

User lenker, 21.09.2013 20:52 (#)

...не для каждого, но почти - "москвич" непростительная национальность... ...но надо простить...*)

User help007, 21.09.2013 23:28 (#)
5984

сравнение - глупое...

User lenker, 21.09.2013 23:30 (#)

Не спорю... когда кореш кореша посылает в "закрома" за то, что он москвич, это глупо... держи 5! *)

User help007, 21.09.2013 23:40 (#)
5984

да хоть 10...

User lenker, 21.09.2013 23:41 (#)

!*)

User help007, 22.09.2013 00:43 (#)
5984

Что это за бессмысленная пунктуация ?

User lenker, 22.09.2013 00:57 (#)

...как всегда - для приложения ума... *)

User help007, 22.09.2013 01:25 (#)
5984

ясно... всё на что ваш ум способен - демонстрируете ?

User zvirblis_317, 23.09.2013 23:47 (#)
21611

Судя по этой "подписи" - это наш старый врунишка-"дальнобойщик" сакарамисса-кутчер :)) И подпись поставил нарочно - чтоб опознали :))

User help007, 23.09.2013 23:53 (#)
5984

не исключено... как ты их всех помнишь ? меня только на антифу и огурца хватает... заметил, как я антифу - душу в последнее время ?

User zvirblis_317, 24.09.2013 00:01 (#)
21611

Конечно заметил :))
А всех, конечно, и я не помню... Но вот те, кто лжегерманит, пытаясь набить себе цену - запоминаются :)))

User help007, 24.09.2013 00:09 (#)
5984

:))))

А ответ - прост, уж больно антифа "вкусно подставился"

1) _https://graniru.org/tags/may6/d.219120.html#comment_3888684
2) _https://graniru.org/tags/may6/d.219120.html#comment_3888729

User zvirblis_317, 24.09.2013 00:21 (#)
21611

Да, читал я это еще днём (о контрпропаганде)...

User help007, 24.09.2013 00:27 (#)
5984

Я ему это теперь век не забуду ! Хотя и не люблю подобное в панели закладок держать))))

Он же, сцуко, ни в жизнь ответа однозначного ни на что не даст, о чём не спроси ! А тут - выступил с однозначным мнением - вот я ему теперь и буду вкручивать это в глотку методично, покуда жив буду !

User zvirblis_317, 24.09.2013 00:31 (#)
21611

Ой, да при желании его можно ловить на вранье ежедневно :)

User help007, 24.09.2013 00:40 (#)
5984

так и НАДО делать

User zvirblis_317, 24.09.2013 01:01 (#)
21611

Только без меня - у меня он в игноре :)) А ты, конечно же делай!

User help007, 24.09.2013 01:38 (#)
5984

Жаль, что в игноре, я утверждал и буду утверждать - от него вреда - на порядок больше, чем от многих очевидных идиотиков...

User zvirblis_317, 24.09.2013 01:44 (#)
21611

от него вреда - на порядок больше, чем от многих очевидных идиотиков...
--------------------------
Эти слова он воспримет как похвалу, и зарядится новой энергией :))) Я вообще-то сюда захожу не для того, чтобы портить себе нервы :))) А уж он часто злит своей демагогией :)) Так что - без меня :)

User help007, 24.09.2013 01:49 (#)
5984

Эти слова он воспримет как похвалу, и зарядится новой энергией
---------------------------------------------------------------------------------
вряд ли, порцией персональной ненависти ко мне - возможно, а вот насчёт новой энергией - уверен, ты ошибаешься... её там нет, энергии-то, есть злой ум на службе...

Я вообще-то сюда захожу не для того, чтобы портить себе нервы :))
--------------------------------------------------------------------------
хм... а для чего тогда ? (прости за вопрос) мне кажется, раз ты сам пишешь "он часто злит своей демагогией" - то нервы ты тратишь в любом случае, нет ?

А уж он часто злит своей демагогией :))
--------------------------------------------------------
дык и меня злил, злил, теперь разозлил... что делать будем ? я-то понятно, а ты ? :-)

User zvirblis_317, 24.09.2013 01:55 (#)
21611

что делать будем ? я-то понятно, а ты ? :-)
--------------------------
Я? Да ничего... В слове "злит" я опечатался. "Злил" раньше, теперь я его просто не воспринимаю :)) Кстати, и не я один :)
А ты - делай его во все щели, и терпения тебе в этом!

User help007, 24.09.2013 01:42 (#)
5984

Печально, кстати, что вот тут _https://graniru.org/tags/may6/d.219289.html#comments - маловато комментариев...

User zvirblis_317, 24.09.2013 01:48 (#)
21611

А что там комментировать? Разрешили независимую экспертизу - уже хорошо!

User help007, 24.09.2013 01:51 (#)
5984

Разрешили независимую экспертизу - уже хорошо!
-----------------------------------------------------------------------------
это и комментировать)))

User help007, 24.09.2013 00:29 (#)
5984

Кстати, _https://graniru.org/Politics/Russia/d.219244.html#comment_3893298 - заметил, какой внимательный товариСч ? Читает ГраниРУ подробно ))))

User zvirblis_317, 24.09.2013 00:33 (#)
21611

Тем лучше, пусть читает - ничего о себе не пропустит :))

User help007, 24.09.2013 00:40 (#)
5984

:)))))

ржу в голос))))