новость Якунин: Членство в кооперативе "Озеро" не влияет на кадровые решения власти

20.09.2013
Владимир Якунин. Кадр видеоролика РИА "Новости"

Владимир Якунин. Кадр видеоролика РИА "Новости"

Членство в кооперативе "Озеро" не является фактором, влияющим на принятие кадровых решений, заявил глава РЖД Владимир Якунин. По его словам, основатели дачного кооператива, в числе которых сам Якунин, Владимир Путин, Юрий Ковальчук и братья Фурсенко, "были из Ленинграда", "знали друг друга" и "у каждого за плечами был определенный опыт".


Комментарии
User foxbit17, 20.09.2013 11:28 (#)
2967

Опыт, опыт..... подельники короче говоря

User ants_41, 20.09.2013 14:05 (#)

Якунин скрыл, что вода в том озере - волшебная, как в сказке - нырнул обычным члена кооператива, а вынырнул миллионером...

User mizantrop, 20.09.2013 16:39 (#)
12745

Все было наоборот. Они заняли хлебные места в Расее и только потом выяснили, что они члены одного кооператива

User primus05, 21.09.2013 12:11 (#)

+100))
Очень талантливые управленцы и предприниматели)

User gin, 21.09.2013 15:32 (#)
5316

бывают же случайные совпадения в мире..)

User mizantrop, 21.09.2013 21:24 (#)
12745

И враз все объединоросились

User primus05, 20.09.2013 11:33 (#)

Самое главное -ведь многие в это поверят)

(комментарий удалён)
User primus05, 21.09.2013 12:19 (#)

Я тоже этих фамилий не знаю
А вот насчет объяснения аполитичности путем поиска зарабатывания крох, с Вами не соглашусь.
Большинство людей прекрасно знает ТЕХ милиардеров, от которых они зависимы и сидят на попе ровно, чтоб не прогневать этих самых миллиардеров, сохранив свое сегодняшнее благоденствие.
Даже больше скажу- большинство прекрасно знает- КТО у7строил этот праздник жизни этим миллиардерам, но всегда голосовал правильно, т.е. так как требуется
Про чинуш даже говорить смысла нет- эти всей душой за михаливаныча и отдельных миллиардеров, посадивших их в теплые и уютные кресла, и готовые на любую подлость ради данного состояния

(комментарий удалён)
User primus05, 21.09.2013 14:18 (#)

А теперь просто прикиньте, сколько обслуживающих их( бажаевых,джанаший, бержановых и т.д.) россиян готовы Вам глотку перегрызть только за то, чтобы Вы не мешали им за большие подачки обслуживать этих "господ".
Уважаемая Пума, разруха - в головах...

(комментарий удалён)
User primus05, 21.09.2013 18:25 (#)

О,не- ет
Они исправно голосуют. И голосуют как надо. Знают,что все это временно и потому хотят урвать поболе, чтоб внукам еще досталось
Невдомек недоразвитым, что за два поколения все проматывают благодарные потомки в 90 процентах случаев

(комментарий удалён)
User primus05, 22.09.2013 20:06 (#)

Вы что имеете ввиду?

(комментарий удалён)
User primus05, 22.09.2013 21:48 (#)

Любая нация ( или общность людей) имеет свои этапы взросления. Если принять за условную отметку возраст человека, то наше общество находится на уровне школьника начальных классов с присущей данному возрасту нетерпимостью к чужому мнению и отсутствием моральных препонов для совершения поступков,несовместимых с нормальным взрослым поведением.
Отсюда вытекают все проблемы нашего общества, на мой взгляд.

(комментарий удалён)
User primus05, 23.09.2013 13:15 (#)

Увы...
Скачкообразно эволюционировать невозможно

(комментарий удалён)
User sergij8, 22.09.2013 09:39 (#)

Если занимали у Ходорковского или Березовского, то да.

User urivan, 20.09.2013 11:58 (#)

Все из Ленинграда "и у каждого за плечами был опыт"... Какой опыт? С помощью которого Якунин построил то, что обнаружил Навальный??? Хороший опыт...))) Вот уж признание, так признание. Стоит оценить и уровень "соображаловки" такого "большого" лица...

User and_lysenko, 20.09.2013 12:16 (#)
13376

"По его словам, он покинул госслужбу в той ситуации в стране, когда "рушилось все" и были опасения, что начнется голод, и решал вопрос "как выживать и как кормить семью в буквальном смысле этого слова".
"Накормив семью", сей страдалец с трансцендентным взглядом купил несколько фирмочек, соучредил небольшой кооперативчик под скромным названием "Озеро" и вдруг... стал одной из ключевых фигур паханата. )))))

User marcell, 20.09.2013 13:03 (#)
3424

""у каждого за плечами был определенный опыт"

Не совсем точно. Следовало, на мой вкус, написать так "у каждого за плечами был определенный ЗАПЛЕЧНЫЙ опыт"

И ещё один комментарий.
Якунин пишет: "Членство в дачном кооперативе "Озеро" не является фактором, влияющим на принятие кадровых решений..."
Тут он прав - уже не является больше, так как давно уже все места СХВАЧЕНЫ.

User angrygaffer, 20.09.2013 13:14 (#)

"у каждого за плечами был определенный опыт".
----------------------------------------------------------------------------
Иными словами - создали воровское сообщество.

4861

Интересно, какой метраж у деревянных бараков, на Колыме? Будем надеяться, что некоторые товарищи там смогут устроиться, причем довольно комфортно, скорее бы уж.

User asyrj, 20.09.2013 15:32 (#)

Забыл добавить - первого секретаря секретного представительства.
------------------------------------------
А интересно, у Шубохранилища какой гриф секретности?

User rorik, 20.09.2013 16:16 (#)

Ну истестьвенно, что не влияет. Все прям в удивлении полном: как могли подумать?!

User strela777, 20.09.2013 16:32 (#)

Главный путеец до сих пор весьма озабочен исключительно интересами своей родины. Как трогательно. А Навальный, значит, напраслину гонит насчет его несметных богатствах, нажитых непосильный трудом.

User nortrop14, 20.09.2013 16:44 (#)
3133

Угу. Просто случайно так совпало.

User vladimirIlenin, 20.09.2013 16:46 (#)
7913

в истории известны случаи массовых утоплений в водоемах, в основном в озерах

User tkalich, 20.09.2013 18:04 (#)
3709

"Тогда же вокруг Якунина сложилась "небольшая группа людей, объединенных общими интересами, и, безусловно, приданных своей стране"

вот же суки!
я нутром понимаю, что здесь чо-то не так.
а оказывается они прИданы свое стране.
сейчас я понимаю, что если б они ей были преданны, они бы её так не дербанили.

User natala, 21.09.2013 12:18 (#)
3006

"оказывается они прИданы свое стране." - они от страны приданное получили.

User tkalich, 21.09.2013 12:49 (#)
3709

:)))))))))

User v_s_borodavkin, 20.09.2013 18:56 (#)

"... были из Ленинграда", "знали друг друга" и "у каждого за плечами был определенный опыт".
В Ленинграде людей с определенным опытом" не меньше миллиона. Так что остается только одна причина — "знали друг друга".

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 20.09.2013 20:17 (#)
5714

Слова Якунина рассчитаны на совсем уж недоумков. Вот вступил же он не в какой-нибудь "Василеостровский кооператив извозчиков", а именно в "Озеро". И даже не вступил - образовал как соучастник.

User pootin, 21.09.2013 06:27 (#)
5353

Ceterum Ruthenias censeo esse delendam.

User sergo555, 21.09.2013 09:10 (#)

Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной информацией о всех жителях России.
Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле.
http://po.st/hQBwQZ

User natala, 21.09.2013 17:23 (#)
3006

А Вы напишите Сноудену - главному правозащитнику и правдорубу Вселенной. Вдруг он Вам поможет.

(комментарий удалён)
User natala, 21.09.2013 12:17 (#)
3006

"но все друзья Путена - миллионеры." - не миллионеры, а миллиардеры, причём долларовые. Миллионеры в их кругу это бедные церковные мыши.

User gin, 21.09.2013 15:34 (#)
5316

это совпадение. случайное.. . или талант выбирать себе замечательных друзей..

facebook.com moxanni [facebook.com], 21.09.2013 11:10 (#)

Якунин: Членство в кооперативе "Озеро" не влияет на кадровые решения власти! Господин якунин, Ваша "озерная" АХИНЕЯ, простите, версия...версия, по наглости, бессовестности и примитиву изложения, не имеет даже определения! Бред сивого мерина! Общество в России всё четче и четче разделяется на "якуниных" и всех, остальных! Все остальные, в свою очередь, разделяются на тех, кто никогда не согласится с "господами", "господством господствующих" и.....остальными!!! Вам, господин якунин, осталась малость, подождать, когда передохнут не соглашающиеся с "господами", а остальным уже не придется нести этот кооперативно-озерный бред! Подождите, господин якунин, впереди зима...тарифы...социальная норма на электричество...обнуление пенсий молчунов и вы..."господин" уже без всякой "озерной" лапши!

User dvaportreta, 21.09.2013 18:12 (#)

Как всё взаимосвязано в этом мире. Членство в руководстве дачного кооператива и необратимые и неотменяемые реформы в образовании.

User marazm_sovetov, 21.09.2013 19:10 (#)
51965

"Президент РЖД рассказал, что однажды на Карельском перешейке он увидел с пригорка "огромное озеро" - озеро Комсомольское. "Я рак по гороскопу, может быть из-за этого, очень люблю воду, и, конечно это запало в душу", - объяснил он..."

Улыбнуло. На кого это рассчитано, интересно?

User sergij8, 22.09.2013 09:48 (#)

На улыбающихся не иронично, как Вы, а от рождения - непрестанно и неизлечимо.