новость Чуров разъяснил Прохорову понятие "зарубежные активы"

17.09.2013
Владимир Чуров в эфире "России-24"

Владимир Чуров в эфире "России-24"

Кандидатам на выборные должности необходимо закрыть счета за рубежом, расторгнуть договоры займа, поручительства и страхования и избавиться от акций фирм, имеющих иностранные активы, заявил глава ЦИК Владимир Чуров на запрос Михаила Прохорова. В "Гражданской платформе" считают, что такой закон лишает крупных бизнесменов права участия в выборах.


Комментарии
User gin, 17.09.2013 12:11 (#)
5316

а где можно прочитать список исключений из этого страшного закона? в смысле пофамильный

User orge, 17.09.2013 12:15 (#)
4479

А вот этого, как раз, и нельзя. Гостайна, панимаш...

User andrey_62, 17.09.2013 12:22 (#)
3180

А вот я не согласен с мнением госпожи Зеленцовой, что фактически такой подход подразумевает запрет на участие в политике для крупного бизнеса. Один крупный расейский кооператор ведет бизнес исключительно за железным занавесом - и при этом успешно восседает в Хренле.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 12:55 (#)
3180

Легко объяснимо по любой из перечисленных позиций, но - нааааахера мне это надо???
Вкратце. Lada 4x4 - лучше прочих из перечисленного подходит для перевозки навоза. Так понятно?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 12:59 (#)
3180

Вопрос не удобства, а запаха от применяемых в производстве материалов. Lada 4x4 изначально уже имеет запах.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 13:04 (#)
3180

А не ем я сала - равнодушен к сему продукту.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 13:13 (#)
3180

:))))))))))))))) скажи еще - накормить салом, посадить в Lada 4x4 и расстрелять ракетами "Булава"!

User forbidden, 17.09.2013 13:16 (#)
12582

Из басни «Две подруги» (1945) Сергея Владимировича Михалкова

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!

User andrey_62, 17.09.2013 13:27 (#)
3180

Для меня этот гимнюк - не авторитет. Как и его достойный сынуля.
А вот ты чьи трусы носишь? :)))))))))))))))

User gin, 17.09.2013 14:40 (#)
5316

уплетающий за обе щеки бекон из американских консервов гимнюк вдохновенно кропал басню про русское сало.. ))

особенно актуальной басня стала тогда, когда выяснилось, что великая держава не в состоянии обеспечивать себя продовольствием

User racoon, 17.09.2013 20:56 (#)

Смею предположить, китайские

User forbidden, 17.09.2013 21:19 (#)
12582

беру пример с американцев!

User andrey_62, 17.09.2013 21:38 (#)
3180

Американцы носят российские трусы???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 21:42 (#)
3180

Уже обсуждали, ты опоздал - пашут на них поля и возят навоз :)))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 22:01 (#)
3180

Если сравнивать с паровозом дедушки Черепанова - только в долговечности и проигрывают...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 22:12 (#)
3180

Так-так! "Мужики" или "автотаз"?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 22:23 (#)
3180

Надеюсь, тема "русских" машин закрыта?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 22:41 (#)
3180

Еще скажи, что АвтоТАЗ всегда выпускал русские автомобили.
ГАЗовские 20, 21 - тоже русские? М-400? Знаменитый "воронок"?
Просто тут не автофорум, вот чо!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 22:58 (#)
3180

"Очень мало" - это сколько из перечисленного мной с первого замаха?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 23:02 (#)
3180

О, да ты, брат - "крестьянин" в его самом незамутненном виде.
Можешь не продолжать ввиду бессмысленности.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 23:18 (#)
3180

Под дурня косишь удачно, зачет!
Речь не об оборудовании и оснастке, а о КОНСТРУКЦИИ. Российской машина может называться будучи хотя бы РАЗРАБОТАНА + выпускаема здесь. Лицензионная копия - не российский автомобиль! Копейка-фиат - не российский автомобиль. Восьмерка-зубила - не российский автомобиль.
И даже девятка, представляющая собой ЗАГУБЛЕНЫЙ первый гольф - уйопище, но не российский автомобиль!
Не говори о предмете, которым не владеешь - даже я со своими дилетантскими познаниями запинаю..

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 23:30 (#)
3180

Ага! А я, как уже говорил, Бабушка Римская.
И первые копейки не собирались ПОЛНОСТЬЮ из итальянских комплектующих...

А 20-ю победу, и 21-ю волжану СЛИ-ЗА-ЛИ!!! 21-ю по образцу и подобию завезенного в сесесер и разобранного по винтику оригинала (форд? не помню, но исторический факт)

2839

а почему, Килькин, твои сородичи, серущие так же по 11,80 в других местах с упоением используют термин Салоед отнюдь не для харктеристики Прастога Русскага Чилавека МОЩНО разогнувшего калени, а для обличения Западенского Запродавшегося Враха?!

ПРОСР..Л Прастой Русский Чилавек в своей СПЕСИ и ЖЛОБСТВЕ не токмо Кульмана с Ватманом но и Русское Сало?! :))))))))

3140

Вот-вот... стерханутый тоже требовал показать ему сало и колбасу, что-то килечный по этому вопросу не возникал))))

(комментарий удалён)
2839

а Марс - провинция ольгинской форбЫддляндии!

ага...

User natala, 17.09.2013 20:54 (#)
3006

"А сало... русское едят!" - так сам гинюк этот и признал, что в России кроме сала ничего толкового и нужного произвести не могли.

(комментарий удалён)
User natala, 17.09.2013 21:26 (#)
3006

"вот кузькина мать неплохо вышла." - я писала о толковом и нужном. А кузькина мать самое ненужное и бестолковое, что в СССР смогли сделать.

(комментарий удалён)
User natala, 17.09.2013 21:31 (#)
3006

А они сами видать кроме кузькиной матери ничего другого делать не умеют.

(комментарий удалён)
User natala, 17.09.2013 21:40 (#)
3006

А почему не надо? Что-то нужное и толковое всегда надо.

(комментарий удалён)
User natala, 17.09.2013 21:51 (#)
3006

Так она и есть только у таких как Вы. Нормальным людям другое для жизни надо.

User mozyndor, 17.09.2013 13:06 (#)

Своерощенное, на Вас понадейся без не то, что без сала, без картошки и хлеба останешься!

User forbidden, 17.09.2013 13:20 (#)
12582

опора на свои силы, залог успеха!

User andrey_62, 17.09.2013 14:07 (#)
3180

Не путай патриолтизм с идиотизмом.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 21:41 (#)
3180

Оба - первое с детства, второе на многочисленных примерах из говномера.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 22:03 (#)
3180

Не, брат - меня этому жизнь научила. А Грани - источник полезной информации и круг приятных собеседников.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 22:11 (#)
3180

Ты правильно понял! Когда говоришь нормальным языком, то очень даже получается.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 22:25 (#)
3180

Знаю, я даже начерталку "автоматом"...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 22:33 (#)
3180

Ну вот, ты опять начинаешь... хотя красиво излагаешь, собака! Даже Тсаря переплюнул.

User mozyndor, 17.09.2013 13:05 (#)

Эо не запах, это ДУХ!

User andrey_62, 17.09.2013 13:07 (#)
3180

Да? А так похож на запах... :))))))))))))

User forbidden, 17.09.2013 13:23 (#)
12582

Законодатели Ямало-Ненецкого автономного округа избрали своим представителем в Совете Федерации главу фонда «Стерх» Александра Ермакова. Об этом сообщается на сайте заксобрания ЯНАО. Ермаков, который до сих пор был членом окружной думы и руководителем регионального отделения «Единой России», займет место Дмитрия Ананьева, покинувшего федеральный парламент в августе.

User andrey_62, 17.09.2013 13:31 (#)
3180

Интересные фамилии у этих ненцев ... или таки ямальцев???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 21:39 (#)
3180

Просто я не понял, к чему ты впер сей ньюс...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 21:56 (#)
3180

Полезно президента заставить работать, а не со щуками зоофилить.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 22:09 (#)
3180

А это уже вопрос не ко мне - почему ТК не работает. (Есть у меня пара объяснений, но наааахер - промолчу, бо не в тему)

А презик что, разве переработал? Пущай тады звездует на пеньзию!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 22:14 (#)
3180

Дык он устал ведь, бедолага - неровен час загнется, а ему еще хотя бы десяточку протянуть надо.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 22:26 (#)
3180

НАДО!!! Посему - на пеньзию!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 22:38 (#)
3180

НАДО - есть такое слово. "Живьем брать демонов" (С)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 22:44 (#)
3180

Чтобы нынешнее поколение пенсионеров ушло в мир иной со спокойной душой, зная, что УЖЕ при их жизни главвор отбыл пожизненно греть нары в Заполярье.
Или другого ответа ждал?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 22:56 (#)
3180

А если им рассказать про того, кто проипал ПФР??? Просрал пенсионную реформу? Явно это не Горби и не Ельцин...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 23:00 (#)
3180

Да, прошлый год на три цветочка хватало - так один лишний был. А нынче в аккурат - пара - четное :(((

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 23:22 (#)
3180

Кто-то недавно твердил,что "евреи - не народ россии" Кто бы это был из нас двоих?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 23:34 (#)
3180

А, так теперь фамилию Розенбаум следует снабжать префиксом "песдабол"?

Ладно, завтра продолжим - там про Сашу целая ветка нарастает.

User andrey_62, 17.09.2013 22:54 (#)
3180

А чего его подбирать-то , преемника? Валяецо штоль?

Могу назвать будущих фамилии преемника и премьера, но тсссс....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 22:58 (#)
3180

:)))))))))))))0
Элементаро, Ватсон (С)
Как два пальца об асфальт (народная мудрость)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 23:07 (#)
3180

Будущий Президент РФ - Рамзан Ахматович К.
Будущий премьер-министр - Владислав Юрьевич С.

Есть сомнения?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 23:20 (#)
3180

Ну вот видишь - я наиболее близок. А ты меня "провинцией" укоряешь... Абидна, да!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 23:32 (#)
3180

Вопрос лишь в желании Рамзана К. - нужен ли ему этот геморрой. Но если данники взбунтуются и перестанут снабжать Аллаха деньгами...

User orge, 17.09.2013 13:46 (#)
4479

Сам свидетелем был, как француз на "Ниве" поле пахал. Выгодно ему было, ибо дешева была. А к людям, как водится, на приличной западной машине.

User andrey_62, 17.09.2013 14:05 (#)
3180

Так у них на руссо машино ездят только крестьяне и молодежь из беднейших слоев населения.
У нас, кстати, тоже :)))

3140

ФХ, ЕСЛИ Б ТОЛЬКО ОН ОДИН)))))))))))))))

User andrey_62, 17.09.2013 19:19 (#)
3180

Именно, что один - всякие ротенберги с дерипасками в политику не лезут.

User help007, 17.09.2013 19:19 (#)
5984

Так у него "бизнес" - нелицензируемый ! ))))

User ro422, 17.09.2013 21:32 (#)

читать можно только тем кто не раскачивает лодку и не мешает главному гребцу

User rom, 17.09.2013 12:16 (#)
47562

Ох, смотри Владимир Владимирович. Прищучит тебя Чуров, прижмёт. Как бы не пришлось отпускать Ганворы на вольные хлеба.

User djatlov, 17.09.2013 12:17 (#)
3169

Да не только крупные бизнесмены. Можно снимать любого кандидата, имеющего счёт (в том числе зарплатную карту) в Раффайзенбанке,Росбанке, Ситибанке и ещё 200 банков с иностранным собственником. А если речь о банках с иностранным участием (не 100%) - так это почти все.

User forbidden, 17.09.2013 12:31 (#)
12582

А можно не снимать. Для этого Чуров и дал разъяснение закона.

User djatlov, 17.09.2013 12:44 (#)
3169

Типичный дышлообразный закон. Который работает не сам, а через комментарии волшебника Чурова. Надо будет - снимут, надо будет - назад наденут.Ну с какого бодуна хранение средств в банке или договор займа мешают выдвигаться на выборную должность? Конфликт интересов? Член Усть-Пердюйской городской думы будет голосовать по вопросу засева газона в интересах банковской группы "Сосьете Женераль"?

User gin, 17.09.2013 14:42 (#)
5316

а вдруг?!

User help007, 17.09.2013 19:17 (#)
5984

улыбнуло меня...

(комментарий удалён)
User mozyndor, 17.09.2013 13:10 (#)

КОНЕЧНО! Представляешь скока положительных эмоций от "чемодана кеша " на таможн

(комментарий удалён)
User mozyndor, 17.09.2013 13:13 (#)

Так они и правят страной с 1613 года. НИЩИЕ ДУХОМ, УЩЕРБНЫЕ ГОЛОВОЙ!
ПРИ ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ТАКИХ ЖЕ.

User kutscher, 17.09.2013 13:27 (#)

Ну, не скажите... среди Романовых и в среде народа есть кого вспомянуть добрым словом...

(комментарий удалён)
4984

Может, иным как раз толковой сеструхи недостает, чтобы не воровать и быть нормальным человеком.

facebook.com moxanni [facebook.com], 17.09.2013 13:12 (#)

Да нет! Прохоров та самая, миллиардная лопатка, которой и будут "подрывать", "подкапывать", РОССИЮ! Если по-человечески о прохорове, он не совсем здоровый человек, я думаю, хороший врач, мог бы это подтвердить. На все эти политические эскапады, у него, ЗАМЕТНО, уходят все физические силы! Политика ЛИЧНО ДЛЯ НЕГО, не в кайф, а тягостная, возможно, ВЫНУЖДЕННАЯ, ОБУЗА!!! Но, дело тут совсем НЕ в прохорове, он, всего лишь, несчастное, длинное, "БИБАБО" на...чьей-то руке! (Бибабо - кукла, надеваемая на руку и приводимая в движение с помощью пальцев руки), тут надо рассматривать сеструху и её...связи, окружение! "ЗАПАДНЫЙ ВЕТЕР" дует от неё.

User natala, 17.09.2013 20:59 (#)
3006

"Если по-человечески о прохорове, он не совсем здоровый человек, я думаю, хороший врач, мог бы это подтвердить." - а Вы и есть тот самый хороший врач?

facebook.com moxanni [facebook.com], 19.09.2013 11:41 (#)

В том-то и дело, что нездоровье прохорова заметно даже НЕ специалистам. Кстати, рассуждаю я об этом, вполне доброжелательно, не зависимо от количества миллиардов, как о физической немощи любого.

User natala, 19.09.2013 14:16 (#)
3006

"В том-то и дело, что нездоровье прохорова заметно даже НЕ специалистам." - Вы как-то сами себе противоречите. То пишете "Если по-человечески о прохорове, он не совсем здоровый человек, я думаю, хороший врач, мог бы это подтвердить." А теперь оказывается это видно даже НЕ специалистам. И кто эти НЕ специалисты? Вы сами?

facebook.com moxanni [facebook.com], 19.09.2013 14:22 (#)

не цепляйтесь! Вы понимаете, о чем я. О хорошем враче. Думаю, Прохоров его имеет обязательно.

User natala, 19.09.2013 16:21 (#)
3006

"Вы понимаете, о чем я. О хорошем враче. Думаю, Прохоров его имеет обязательно." - наверное Прохоров имеет хорошего врача. И не только он. Что с того? Но диагноза этого хорошего врача Вы не знаете и знать не можете. А может Прохоров болен не больше Вас.

4984

Вся власть больна. Паранойя. Это неизлечимо.

User mozyndor, 17.09.2013 13:45 (#)

Почему среднестатистический россиянин никому не доверяет?
Ключевое слово ДОВЕРЯЕТ, т.е. принимает на веру, без проверки!
Проверить он (россиянин) не в состоянии, т.к, в большинстве своем малообразован и не в состоянии, не только проанализировать информацию, но даже найти ее из независимого источника.
Рассуждает исходя из собственного житейского опыта, по наитию, обывательски: А как бы сделал (поступил) "Я" свой собственный и любимый. Заработать я не могу, следовательн НИКТО не может. Значит украли, обманули, объегорили и т.д. Отсюда вывод : все кругом, кто живет лучше, чем я - воры и мошенники и кровопийцы. Типичное мировозрение плебея!
Плебеи плодят плебейскую власть. "ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ!
ЗРЕЛИЩА предсавляют каналы говновидения, а ХЛЕБ - действующая власть, за счет тех , кто действительно работает, производит, удовлетворяет нужды.
Симбиоз полный плебеи формируют ВЛАСТЬ, ВЛАСТЬ формирует плебеев!
Все, кто не в симбиозе - курят нервно в сторонке!

2976

Есть такой замечательный инструмент, как "доверенное лицо" (как это понимается в Роиссе). Допустим, с фамилией Тимченко. Или, предположим, Абрамович. Ну или....
Короче, тыпонял :)))

(комментарий удалён)
2976

Слово "лицо", в данном случае, следовало бы взять в отдельные кавычки, учитывая российские реалии.
Как известно из курса анатомии, яйца (за которые в лучших лубянских традициях принято держать такое "лицо") ростут обычно на другом месте.

User help007, 17.09.2013 19:14 (#)
5984

По мнению секретаря федерального политкомитета "Гражданской платформы" Ксении Зеленцовой, фактически такой подход подразумевает запрет на участие в политике для крупного бизнеса.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Это - Ваши проблемы ! А нас - и здесь неплохо кормят !" - хмыкнул старик Чуров.