новость США и Россия согласовали план химического разоружения Сирии

14.09.2013
Сергей Лавров и Джон Керри. Фото: us-russia.org

Сергей Лавров и Джон Керри. Фото: us-russia.org

Вашингтон и Москва достигли договоренности о путях химического разоружения Сирии, объявил госсекретарь США Джон Керри после переговоров в Женеве с главой МИДа России Сергеем Лавровым. Согласно плану, Сирия должна будет предоставить исчерпывающую информацию о своем арсенале химоружия в течение недели. Его уничтожение будет происходить за пределами страны.


Комментарии
User berendey, 14.09.2013 15:10 (#)
21622

Натуральная химера и лапша на уши.
"Согласно плану, Сирия должна будет предоставить исчерпывающую информацию о своем арсенале химоружия в течение недели."
Вся информация может быть передана буквально за один день по дипломатическим каналам.
Неделя даётся на зачистку хвостов и ляпов при передислокации арсенала.
Тьфу, блин. Одно слово - барак.

User andrey_62, 14.09.2013 15:15 (#)
3180

«Расия Америке отдарила пароход: / С носа пар, колёса сзади, / И ужасно, и ужасно, / И ужасно тихий ход»

Сочувствую Керри - общаться с подонком Лавриком. Тут железные нервы нужны...

User berendey, 14.09.2013 15:41 (#)
21622

Вот, к примеру, встреча двух кобелей: нюхают, нюхают, нюхают...
Если рядом суки с течкой нет - вполне друг друга терпят, а иногда даже друзья.
Так и Америка с Россией.
В принципе, Россия со всеми так. Был такой друган СССР... Бокасса звали.

User andrey_62, 14.09.2013 18:18 (#)
3180

Это который человеками питался? Нынче другие времена - но СУТЬ та же.
***Так и Америка с Россией.*** - не совсем согласен. Тут дружбы быть не может, максимум "мирное сосуществование".

User berendey, 14.09.2013 18:41 (#)
21622

" Тут дружбы быть не может..."
Я застал ещё тех мужиков, которые были другого мнения о наших отношениях с США во ВМВ.
Тогда было, явно, не просто "мирное сосуществование". Память человеческая - очень эфемерное понятие. Особенно у некоторых наших лидеров, которые "нажравшись", в своё время, американских "харчей", потом плевали в их сторону.

User andrey_62, 14.09.2013 18:51 (#)
3180

Речь не о дружбе двух людей, двух народов - вот я в равной степени положительно отношусь к представителям других наций. И вообще - люди в подавляющем большинстве предрасположены к дружбе, имхо.
Государство - это совсем другое. Это идеология, которая вбивается (и выбивается) десятилетиями. Тут СРАЗУ не бывает.

User berendey, 14.09.2013 19:08 (#)
21622

Если Вы сможете найти газеты тех времён, то прочитаете очень "идеологически" дружественные определения наших отношений с США. Именно об этом я и говорил.
И для того, чтобы, простите, всё обосрать - нужно просто обнаглеть и потешить свои амбиции. (Это к 1946 году, когда Черчилль (и Трумэн) поставили усатого на место).

User andrey_62, 14.09.2013 19:26 (#)
3180

Довелось читать весьма и весьма. В этом плена более нагляден для ознакомления журнал "крокодил" :)))

User sova46, 14.09.2013 21:26 (#)
28204

Ну, во время ВМВ СССР по лендлизу помощь получал. Американская техника и еда были важнее демагогии! А коммунисты - они абсолютно неподкупные! Взгляните на Зюганова хотя бы!

(комментарий удалён)
User natala, 14.09.2013 17:27 (#)
3006

А с подонком в квадрате Лавровым общаться вообще героизм отважный. Его бы по стенке размазать, ан нет, переговоры с ним вести надо. Жуть и кошмар.

"зато какое удовольствие видеть как белый керии тявкает ан поводке у черномазой обезъяны из белого дома!" - а Вы случайно на почве расизма в маразм не впали? Ваши видения уж больно маразматичны.

User bars13, 14.09.2013 18:05 (#)

natala,вы разве не видите с кем имеете дело?

(комментарий удалён)
User natala, 14.09.2013 19:22 (#)
3006

Крилькин, Вас я отлично вижу даже под другим ником.

User natala, 14.09.2013 19:21 (#)
3006

Вижу. Это ведь старый знакомый Крилькин под другим ником. Под собственным не может, забанили. Вот под другими гадит.

(комментарий удалён)
User help007, 14.09.2013 19:29 (#)
5984

как ? ещё какому-то идиоту ? нам тебя хватает...

User bars13, 14.09.2013 18:04 (#)

да уж...

User gin, 14.09.2013 16:27 (#)
5316

по сведениям разведок, сирийские части расредотачивают химическое оружие по мелким базам..

User ikarr, 14.09.2013 16:32 (#)
12757

начинали вроде за здравие, но почему теперь за упокой? Передать под контроль и ликвидировать это что одно и то же? думал караул у складов сменится на голубые каски, а тут выходи ликвидация!?

Ну, кто теперь сомневается , что всех очень даже устраивает междоусобная бойня в сирии и пресекать её никто не собирается! Пусть уничтожают себя, только безопасными для окружающих средствами! вот политика сша и россии

User kutscher, 14.09.2013 15:14 (#)

"Согласно плану, Сирия должна будет предоставить исчерпывающую информацию о своем арсенале химического оружия в течение недели."

...за эту пресловутую неделю, базар лепится уже вторую неделю...*)

User and_lysenko, 14.09.2013 15:16 (#)
13376

Почёсывая могучую челюсть и прислушиваясь к доводам его оппонента, министр Лавров судорожно думал о том, сумеют ли сирийские недопыры успеть спрятать то, о чём он им говорил неединожды.
"Эти арабские твари вечно нас подставляют" - думал министр - "И Грибоедова убили, мерзкие шахиды. Наверняка сунниты, а не персы."

User sova46, 14.09.2013 15:23 (#)
28204

Думаю, просто передадут все, что оппозиция не растащила, на ответственное хранение России, как Садам это сделал и оказался белопушистым, ничего у него не нашли. А Россия утилизировать не будет - самой может понадобиться при развитии событий по сирийскому сценарию, который весьма вероятен.
А избыток того, что оппозиция растащила, тоже вернется в Россию, но в другие руки...

(комментарий удалён)
User sova46, 14.09.2013 15:57 (#)
28204

Ответ не по делу!

(комментарий удалён)
User sova46, 14.09.2013 16:10 (#)
28204

Все понятно! Пластинку заело! Бывает... Не лечится.

(комментарий удалён)
2839

энурезишь?

бугор прислушался к моему совету и урезал тебе пайку до размера вЖопуТабуреткина?

User manuscript, 14.09.2013 17:00 (#)
5502

Ну конечно, Обама зассал. Испугался сирийских кораблей у восточного побережья США и обещал сдать все химическое оружие!

User zvirblis_317, 14.09.2013 17:12 (#)
21611

Вместе с ядерным...

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 14.09.2013 17:47 (#)
7913

кого? смешны вы в своей ущербности казаться большими и сильными.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 14.09.2013 18:15 (#)
7913

не знаю насчет 5 или 6-й, но имея самые мощные вооруженные силы, опережающие уровень российских на несколько поколений, ему можно спокойно диктовать условия. Но Штаты не диктаторская страна, поэтому пытаются вести переговоры, чтобы предотвратить человеческие жертвы.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 14.09.2013 19:15 (#)
7913

армия Саддама Хусейна была выстроена по подобию Российских вооруженных сил российскими экспертами с концепцией на вооруженный конфликт с США. Перед началом военных действий Российские генералы предрекали поражение американцам. Военная операция закончилась в течении одной недели полной капитуляцией Саддамовской армии, показав крах доктрины российских вооруженных сил. Я правда не знаю подали ли в отставку российские генералы после такого позорного провала.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 14.09.2013 19:30 (#)
7913

это точно, во главе с булавой летающей в незапланированные направления, и главнокомандующим, ехидно улыбающемся при гибели подводников.

User sova46, 14.09.2013 20:32 (#)
28204

А что, Вы знаете случаи, когда российские генералы (или не генералы, а просто чиновники) подавали в отставку в случае краха их доктрины? Не томите, поделитесь сведениями!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User and_lysenko, 14.09.2013 19:43 (#)
13376

Это то, что вам нужно. берите и заткнитесь.

User and_lysenko, 14.09.2013 19:20 (#)
13376

+)))))

User zvirblis_317, 14.09.2013 16:26 (#)
21611

А когда у килькина были по делу? Сплошной срач...

User sova46, 14.09.2013 16:28 (#)
28204

Сова в этот лес недавно залетела, со всеми обитателями еще не знакома...

User zvirblis_317, 14.09.2013 17:15 (#)
21611

Понял. :) Буду по возможности знакомить с местной фауной :)

User sova46, 14.09.2013 17:33 (#)
28204

Спасибо! А то Сова пока только с флорой (в лице Огурцова) знакома!

User zvirblis_317, 14.09.2013 17:39 (#)
21611

Птица птицу всегда поймет (куры не в счет)...
/Воробей/

User sova46, 14.09.2013 17:45 (#)
28204

Рада, что оба мы потомки динозавров!

User zvirblis_317, 14.09.2013 18:00 (#)
21611

:))))))

User kutscher, 14.09.2013 20:02 (#)

...только у совиных мозг стал больше, чем у динозавров, а у воробьиных меньше...*)

User sova46, 14.09.2013 20:52 (#)
28204

Замечание не принимается - Вы кучер, а не орнитолог!

User kutscher, 14.09.2013 20:56 (#)

Я вольный студент! - имею право любэ, любому и про любэ!
Дамам возможны скидки и исключения...*)

User guayadeque1, 14.09.2013 21:45 (#)
3265

Не кизди студент! Ты бесправный водила дальнобойщик, выползающий на службу даже в выходные и праздники, по свистку шефа, причём исключительно за спасибо и пинка в зад от всё того же шефа.

User kutscher, 14.09.2013 22:00 (#)

ОК ... ...у тебя есть за меня аргументы и факты?

...откуда дровишки, товарищ вьетнамский беженец? *)

User zvirblis_317, 14.09.2013 22:31 (#)
21611

+++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.09.2013 22:30 (#)
21611

Ничего, птицы с пумами - не враги :)) Вместе бум чистить лес от нечисти сурковской :)))

User sova46, 14.09.2013 22:37 (#)
28204

Вы уж, пожалуйста, поосторожнее, не все на зуб пробуйте, потому как иногда хоть зуб и не сломается (субстанция попадется мягкая), но будете неделю отплевываться!

(комментарий удалён)
User sova46, 14.09.2013 22:56 (#)
28204

Со словом - не страшно, гораздо неприятнее с самой субстанцией...

User fellix505, 14.09.2013 19:50 (#)
7155

А тут ещё и рыбка такая есть мелкая-килька кажись называется...

User zvirblis_317, 14.09.2013 20:16 (#)
21611

Читайте посты... Уже познакомил...

User fellix505, 14.09.2013 20:44 (#)
7155

Ясно.А почему вы себя к воробьям причислили?

User zvirblis_317, 14.09.2013 20:53 (#)
21611

Элементарно, Ватсон... Мой ник так с литовского переводится...

User fellix505, 15.09.2013 15:28 (#)
7155

Соловей звучит более романтично.Нахтигаль?М?Но енто у немцев,правда.

User zvirblis_317, 15.09.2013 15:38 (#)
21611

Ну, это к немцам... Только настоящим, а не псевдо...

User fellix505, 15.09.2013 21:36 (#)
7155

Ахаа...Типа скоропеюшки карельской или здоровяка Дитриха.Оба так германят,аж дух захватывает. :))

User zvirblis_317, 15.09.2013 21:52 (#)
21611

Ну почему ж только они? Есть еще демо13 (иногда у него вместо "демо" стоит 4-5 бессвязных букв, но всегда "13") и kutcher, раньше он был sakaramissa ... Так те германят точно так же :)

User fellix505, 15.09.2013 22:47 (#)
7155

Аа,вспомнил!"Дальнобойщик"как-то влетел.Так спалиться...

User zvirblis_317, 15.09.2013 22:54 (#)
21611

Да он и вчера вечером-ночью точно так же влетел, и на том же элементарном вопросе :))

User sova46, 14.09.2013 22:46 (#)
28204

В томат её!

User zvirblis_317, 15.09.2013 15:37 (#)
21611

Лучше скоптить - и в масло... Шпротина получится :)

User fellix505, 15.09.2013 15:53 (#)
7155

Не,ну звучит же-килькин в томатном соусе.

User ikarr, 14.09.2013 16:40 (#)
12757

за него всю работу делают сами сирийцы, обамка только рад, без единого выстрела со стороны сша сирия в каменный век спускается! а вы думали он башара свергать будет и там мир устанавливать? С какого рожна? пожар не должен погаснуть , для этого росиия и сша будут поддерживать балланс сил подбрасывая дровишки в костёр.

User natala, 14.09.2013 17:30 (#)
3006

"без единого выстрела со стороны сша сирия в каменный век спускается!" - а то Сирия из каменного века когда-то выходила?

"а вы думали он башара свергать будет и там мир устанавливать?" - как будто это возможно. Утопист вы однако.

User tkalich, 14.09.2013 18:28 (#)
3709

мудрая sova, полностью с Вами согласен

User lmonya, 14.09.2013 19:14 (#)

да не в Россию Саддам это все сплавил, а как раз Ассаду - близко, быстро и надёжно, друг как никак, может и закончит также, как Саддам...
и я сильно удивлюсь, если Саддам туда только химические свои дела сплавил... Примакова бы пораспросить, но ведь не расскажет

User sova46, 14.09.2013 20:34 (#)
28204

Примаков - разведчик. Будет молчать, как партизан!

User lmonya, 14.09.2013 20:37 (#)

в крайнем случае будет ссылаться на склероз/маразм)

User vladimirIlenin, 14.09.2013 21:31 (#)
7913

на пару часов в подвал лубянки, заговорит как миленький. что что, а пытай там не разучились.

User sova46, 14.09.2013 21:33 (#)
28204

Да, специалисты с Лубянки в свое время здорово помогли египтологам...

User vladimirIlenin, 14.09.2013 21:36 (#)
7913

подскажите, что то не припоминаю.

User sova46, 14.09.2013 21:39 (#)
28204

Нашли египтологи мумию, бились-бились, а узнать, чья она не могли. Подключили Академию Наук СССР. Они к специалистам соответствующим обратились. Вышел на третий день из подвала майор и сказал: "Признался все-таки, гад!"

User vladimirIlenin, 14.09.2013 22:01 (#)
7913

=D

User ikarr, 14.09.2013 16:35 (#)
12757

грбоеда нашего убили теперь к нашему башару подбираются.

User and_lysenko, 14.09.2013 16:39 (#)
13376

+)))))

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 14.09.2013 17:14 (#)

мне Лавров напоминает Кису Воробьянинова..

User and_lysenko, 14.09.2013 17:20 (#)
13376

Киса - интеллигент. А этот суров, как чел, только что совершивший убийство. Наверняка, сладкое не ест. )))))

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 14.09.2013 18:03 (#)

..а вы вспомните его, когда он Остапа бритвой и того...

User fellix505, 14.09.2013 19:52 (#)
7155

Угу,интеллигент.Бритвой по горлу подельничка своего,да к тому же кормильца.

User natala, 14.09.2013 17:32 (#)
3006

"мне Лавров напоминает Кису Воробьянинова.." - да что Вы. Он тянет скорее на голубого воришку Альхена, врёт на голубом глазу.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 14.09.2013 18:06 (#)

.да нет, Альхен краснел, стеснялся.и воровал..- этот просто тупо исполняет приказы "остапа" ,чтобы быть у корыта..

User kutscher, 14.09.2013 15:25 (#)

_http://www.youtube.com/watch?v=ekRJgeM0AMQ&feature=player_detailpage

бк

User marcell, 14.09.2013 15:36 (#)
3424

"...дела, которые продемонстрируют, что президент Сирии Башар Асад всерьез намерен расстаться с химическим арсеналом"

А разве Ассад, не продемонстрировал уже это?... Ведь в результате того, что он сбросил часть своего хим-арсенала на мирных жителей, он же уже расстался с определённой его частью.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 14.09.2013 16:30 (#)
5316

асад даст честное благородное слово, что никакого химоружия у него нет.. ну разве что совсем немножко, на дне бочонка - это не в счет.. и все как бы поверят..

User bars13, 14.09.2013 18:08 (#)

baruh,+++++++

User orge, 14.09.2013 16:04 (#)
4479

Правильно, давить Асадика balls deep.

User and_lysenko, 14.09.2013 16:36 (#)
13376

"Мы запрячем это подальше, чтобы ваши следаки этого не нашли" - произнёс Лавров.
"Наши следаки не найдут того, что не обозначено в наших инструкциях" - весело пообещал ему Керри.
"Надеюсь на американское сотрудничество. Аллах акбар" - совершенно некстати скажет Лавров.

User tkalich, 14.09.2013 18:33 (#)
3709

зачёт, and_lysenko.
:)))))))

User and_lysenko, 14.09.2013 18:43 (#)
13376

)))))

User slot, 14.09.2013 16:40 (#)

Какой же надо иметь мозг,чтобы поверить всему этому бреду?!

User vladimirIlenin, 14.09.2013 16:45 (#)
7913

теперь мирных жителей можно будет убивать только обычным оружием.

User zvirblis_317, 14.09.2013 17:11 (#)
21611

Ковровым методом...

User sergij8, 14.09.2013 20:41 (#)

Да, о них, кстати, и речи нет. Как бы подразумеваются?

User vladimirIlenin, 14.09.2013 21:37 (#)
7913

ну когда убивают химическим, это не гуманно, а обычным, это по человечески.

User sergij8, 14.09.2013 21:55 (#)

Посему и вынесены за рамки переговорной темы... А рамок траурных уже можно не считать.

User vladimirIlenin, 14.09.2013 22:02 (#)
7913

уже забыли ради чего все началось, превратили тему хим оружия в самоцель.

User sergij8, 14.09.2013 22:15 (#)

Увы, да... Хотя цель (цели) может быть и совсем другой, и тогда тема хим. оружия - использованного и передаваемого - лишь средство для ее (их) сокрытия.

User uhogorlonos, 14.09.2013 17:25 (#)

Оцеки России и Америки количества и типов асадовского ХО совпадают. Однако, если американцам это известно из донесений разведки, то россиянцам - из товарных накладных.

User sergij8, 14.09.2013 20:36 (#)

+ :)))

User natala, 14.09.2013 17:34 (#)
3006

"Мы должны видеть конкретные дела, которые продемонстрируют, что президент Сирии Башар Асад всерьез намерен расстаться с химическим арсеналом, мы не можем просто полагаться на обещания России и Сирии", - заявил он (Обама) в своем еженедельном радиообращении в субботу."

Полагаться на обещания России и Сирии можно не больше, чем на дырявый мешок.

User sergij8, 14.09.2013 21:13 (#)

Тем не менее, будут неделю ждать, пока им этот мешок передадут, потом еще долго будут его разглядывать, на солнце просвечивать, все заплаты и дыры пересчитывать, протокол "здал - принял" согласовывать... Это и будет подаваться как ТОП-новости. А о продолжении вооруженного конфликта и новых жертвах - невнятно и десятым планом. Да и сейчас уже главная новость - встретились, договорились. Ура?

User bars13, 14.09.2013 18:34 (#)

мнение Вадима Белоцерковского,советую прочитать,http://www.kasparov.ru/material.php?id=5232EA16CB702

User tkalich, 14.09.2013 18:43 (#)
3709

natala: "Полагаться на обещания России и Сирии можно не больше, чем на дырявый мешок"

очень точно замечено.
есть ещё такой образ: опираться как на надломленную трость.
на Востоке трость делается с тростника или с бамбука.
надломленная трость расщепляется и её осколки впиваются в руку доверчивого человека.

User natala, 14.09.2013 20:12 (#)
3006

Пётр, если можете, давайте как ответы на мои комментарии (нажимайте опцию ответить), чтобы мне легче было найти, а то этот Ваш ответ нашла случайно.

User tkalich, 15.09.2013 12:50 (#)
3709

natala, я очень забывчив.
бывает, напишу коммент и забываю нажать "Отправить" :(
но в данном случае, похоже, что на твой коммент ответили несколько человек, а я оказался в самом низу, из-за того что писал последним.
но, в любом случае, я буду внимательнее.
обещаю.

User ogurtzoff, 14.09.2013 19:12 (#)
20458

ну а для баланса - С-300 Ирану дать

User natala, 14.09.2013 20:10 (#)
3006

"ну а для баланса - С-300 Ирану дать" - пусть Иран и Асад (два гнойных прыща) уничтожат друг друга, может на Ближнем Востоке поспокойнее станет.

User vladimirIlenin, 14.09.2013 21:35 (#)
7913

Иран хочет атомную бомбу, может Россия подкинет парочку сверху.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 14.09.2013 22:24 (#)
7913

не боишься, что с Ирана попадёт на мятежный Кавказ, а оттуда летайте самолетами аэрофлота, рейс Ессентуки - Москва.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 14.09.2013 22:43 (#)
7913

Москву?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 14.09.2013 23:32 (#)
7913

главное верь и мечтай

User forbidden, 14.09.2013 23:55 (#)
12582

главное завезти ядерные фугасы

User swaapgin, 14.09.2013 20:43 (#)

"Тьфу, блин. Одно слово - барак."
Может не зря тетя Ирина нарисовала его облизывающимся на банан

, 14.09.2013 23:49 (#)
23024

Теперь пошла писать губерния... Замнут, забюрократят проблему переговорами, контролем, взаимными требованиями, уступками, опять переговорами. В принципе это как раз то, что нужно Бараке Хусейнычу, чтобы как-то сохранить хорошую мину при плохой игре.

User pootin, 15.09.2013 03:56 (#)
5353

Меня очень радует воспоминание о том, как восхитительно рушились башни-близнецы. Грандиозное зрелище. Несколько тысчонок презренных америкашек, одобрявших бандитскую политику своих возомнивших себя правителями мира президентишек, получили по заслугам. Я восхищаюсь героями-шахидами, направившими свои самолеты возмездия в эти грязные стоэтажные гадюшники, наполненные человеческими отбросами. Аллах акбар, дорогие друзья.

Можно, я еще поиграю в Стомахина?

User zvirblis_317, 15.09.2013 04:13 (#)
21611

Иопнулся??

User dino, 15.09.2013 07:21 (#)
2989

Привет, Алекс! Вот видишь какую реакцию вызывает стомахинский стиль! А всего лишь выражена генетичечкая ненависть к Америке отдельной части нашего общества! Так что никто не "Иопнулся"!

User zvirblis_317, 15.09.2013 12:42 (#)
21611

Я не говорю, что я всё знаю о Стомахине, но разве он высказывал ненависть к Америке? К россии, в ее нынешнем виде - слышал... Но я могу и не знать...

User pootin, 15.09.2013 09:11 (#)
5353

Не обращай внимания. Это продолжение спора трехдневной давности о величии русского политзаключенного, великомученика и борца за свободу тов. Стомахина. Возможно, троллинг получился толстоватым ;)

5480

Это никакой не Тро - Вы, Эд, всё правильно написали! Иногда полезно поворотить к зеркалу грязное, вонючее, заблёванное мурло, чтоб оно - Мурло - смогло полюбоваться на себя.
P. S. Впрочем, 'Звёздного Мальчика' они не читали. И бнавряд ли, вообще что-то читали. А если и 'читали' - что толку.

User zvirblis_317, 15.09.2013 12:42 (#)
21611

Я не говорю, что я всё знаю о Стомахине, но разве он высказывал ненависть к Америке? К россии, в ее нынешнем виде - слышал... Но я могу и не знать...

User pootin, 15.09.2013 15:45 (#)
5353

Речь шла о романтизации и героизации терроризма товарищем Стомахиным. Я лишь перенес место действия через океан. Для наглядности.

User zvirblis_317, 15.09.2013 16:07 (#)
21611

А какова цель переноса действия через океан? Я вот почему-то уверен, что если бы российский режим не набеспредельничал на Кавказе - никакого Стомахина бы и не было с его ненавистью... Так что не Стомахина надо осуждать, а кое-кого другого...

5480

Оне согласны!
P. S. 12:42 / Вы только посмотрите, насколько Оно - ТУПО!

User zvirblis_317, 15.09.2013 16:11 (#)
21611

Одиноко вопи(юе)шь гласом в пустыне? Это хорошо - тебе очень полезно :))) Пытаешься найти поддержку, и никак? Это бывает... Довольствуйся курочкой, уж какая есть - но она тебя не подведет :)))))

User bars13, 15.09.2013 11:14 (#)

pootin,пример КРАЙНЕ неудачный,тк как раз Стомахин категорически осуждает терракты палестинских террористов и сравнивает положение Чечни с положением Израиля (оба к кольце врагов).

5480

11:14 / Вы б тоже подумали сначала, прежде чем это написать!

User zvirblis_317, 15.09.2013 16:15 (#)
21611

Думать надо прежде всего тебе (с твоей-то репутацией на форуме), а не ему... :))

User zvirblis_317, 15.09.2013 16:14 (#)
21611

++++++++++

User rom, 15.09.2013 05:23 (#)
47562

Так всё-таки Россия на переговорах признала, что передавать ей химическое оружие будут не повстанцы, а сам Ассад. Но, Владимир Владимирович, использовали при этом его повстанцы?

User mauzer123, 15.09.2013 08:42 (#)
6667

По словам американского политолога Яна Бреммера, Путин переигрывает американского президента, потому что у него есть все, чего недостает Обаме, пишет Маурицио Молинари в газете La Stampa.
"У Путина есть стратегия, которая функционирует: он хочет удержать Асада у власти в Дамаске, и ему это удается. Вполне вероятно, что Асад останется в седле, и это свидетельствует об успехе Путина. Кроме того, Путин - единственный лидер, способный оказывать влияние на действия Асада. Наконец, у Путина лучший министр иностранных дел в G20: Сергей Лавров - прекрасный знаток механизмов ООН, он умеет играть жестко, но при этом рафинированный дипломат", - восхищается президент Eurasia Group.
Отвечая на вопрос корреспондента о том, зачем Владимир Путин опубликовал статью в The New York Times, Ян Бреммер сказал: "Чтобы подчеркнуть, что он одерживает победу в сирийской партии. Это как почетный круг по стадиону после поражения самого важного соперника. Путин решил увенчать политическое поражение, нанесенное Соединенным Штатам, вторжением на территорию Обамы - прямым обращением к американцам. Это стало демонстрацией силы".
Бреммер не думает, что Путин в состоянии трансформировать политический успех по сирийскому вопросу в геополитическую победу более широкого значения: "Он руководит слабой нацией. Умение лидера имеет значение, но имеет значение и сила его страны. Партия, в которой разыгрывается глобальное равновесие на этом этапе XXI века, - энергетика. Россия представляет собой старую модель, в то время как США благодаря новым технологиям добычи и новым месторождениям, найденным в Северной Америке, поймали попутный ветер".
"Путин пытается создать из нарождающихся экономик новый альянс, но у него вряд ли что получится: страны БРИКС слишком разные. Могут возникнуть ситуации с совпадением интересов, но стабильный альянс не сложится", - уверен политолог.
У главы Кремля наибольшую обеспокоенность вызывает Китай: "В Казахстане он отвоевывает все большее пространство у России, как в плане инвестиций, так и в политическом плане. Пекин нацелился даже на Украину. Китай - самый агрессивный соперник России на евроазиатском пространстве, и поэтому Путин пытается усилить все возможные связи с Китаем, начиная с военных. Он хочет нейтрализовать китайскую угрозу, которой не удается противостоять", - говорит Ян Бреммер.

User forbidden, 15.09.2013 09:19 (#)
12582

а обамка то зассал бомбить...