новость Приказал Долгих жить

Сенатором от Москвы станет экс-секретарь ЦК КПСС Долгих
11.09.2013
Владимир Долгих. Кадр ТВЦ

Владимир Долгих. Кадр ТВЦ

Сенатором от Москвы станет экс-секретарь ЦК КПСС, глава городского Совета ветеранов 88-летний Владимир Долгих, сообщают источники "Ведомостей". Долгих, наряду с вице-спикером Госдумы Людмилой Швецовой, считался техническим кандидатом, но стал основным после того как первый номер в списке Александр Галушка был назначен министром.


Комментарии
User seventy70, 11.09.2013 17:20 (#)

"Сенатором от Москвы станет экс-секретарь ЦК КПСС, глава городского Совета ветеранов 88-летний Владимир Долгих," Главой Счётной палаты станет Голикова.- Цирк!

User alkonost, 11.09.2013 20:51 (#)

Россия вперде, вернее в заде!!! А завтра чучело Дзержинского в виде "оракула" на Лубянке поставят. и будет оно судьбы предсказывать. "На этом Пленум ЦК закончил свою работу"

User alexfromm, 13.09.2013 01:14 (#)

>> "На этом Пленум ЦК закончил свою работу"
ага, ждите! хрен он закончил, пленум продолжается и пахнет всё тем же.

, 12.09.2013 10:59 (#)
3025

...88-летний Владимир Долгих..." ==================
Символическое назначение. Развалу СССР предшествовала полоса подобных эпизодов, которые циниками были обозначены в анекдотах как "гонки на лафетах"... Значит, скоро уже...

User marazmkrepchal, 13.09.2013 00:46 (#)

да не как "гонки на лафетах" а как " абонемент на похороны" - все же всегда думаем про живых а не про тушки .... коммуняк))

User siryoga, 13.09.2013 02:55 (#)

Помечтайте. Мечтать - не вредно

User marazmkrepchal, 13.09.2013 00:45 (#)

не цирк а КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!

User berendey, 11.09.2013 17:29 (#)
21622

Здоровый дух и трезвый ум!
На старперов особый бум!
Вот так и будет! Что скрывать?
С колен встаёт Россия-мать!

User and_lysenko, 11.09.2013 19:40 (#)
13376

И эхо многократно повторило: мать... мать... мать... )))))

User adamkasimir, 11.09.2013 22:12 (#)
3543

Старые пердуны! Чем они в этой палате дышат?!

User berendey, 11.09.2013 23:02 (#)
21622

Увы, это началось не сейчас, а гораздо раньше, ещё в начале 90-х, когда из обнулённых райкомов-обкомов партаппаратчики ломанулись на начальственные должности в предприятия и заняли должности ведущих конструкторов и начальников подразделений. Каждый тащил за собой уже отучившихся, да и не умевших никогда, думать, вот таких старперов и жополизов. Стиль и метода работы начальника, перспективы его предприятия, элементарно просчитываются контингентом его подчинённых.
И если у Путина костяк составляют онищенки, мудинские и другое бессловесное "ничто", то и перспективы у России весьма плачевные.
Просрать страну с таким, как в России, потенциалом - это трагедия.

User sammael, 12.09.2013 09:59 (#)
10328

Не стареют душой,
не стареют душой ветераны -
ветераны
Вторй Меловой

User marazmkrepchal, 13.09.2013 00:47 (#)

не второй меловой а третей юрской )

User sammael, 13.09.2013 01:01 (#)
10328

:)

User karazupa, 11.09.2013 17:30 (#)
3106

Интересно, а что скажет по этому поводу наш другой ветеран, товарищ Отгуртзофф? Неужто промолчит? Это ж дорогая его сердцу старая гвардия маршем идёт на цвинтарь.

User adamkasimir, 11.09.2013 21:35 (#)
3543

Он ушёл в салат.

User zvirblis_317, 11.09.2013 23:41 (#)
21611

Мордой?

User sammael, 12.09.2013 10:01 (#)
10328

Не, полностью! Это ж праздник какой! Грех водочки с малосольными не принять - и в салат.

User stalker71, 11.09.2013 17:38 (#)

Тяга оставаться при власти, сродни наркотической зависимости.

2976

Видимо, ценный кадр!
Жаль, только, что Брежнев, Громыко и Суслов уже не смогут стать сенаторами...

User sergij8, 11.09.2013 20:29 (#)

А почетными?

User sammael, 12.09.2013 10:02 (#)
10328

Брежнев - ао чётным, остальные - по нечётным. Ходил же молодой задорный воин Аллаха Рамзан К. в почётные академики и журналисты!

User pavelrodionov, 11.09.2013 21:54 (#)

можно и брежнева , посадить восковую куклу с поднятой рукой, вообще без ущерба можно всех заменить куклами

User orge, 11.09.2013 17:43 (#)
4479

Каганович, гад такой, как ни старался, а не дотянул до счастливых дней торжества путинизма.

User sammael, 12.09.2013 10:15 (#)
10328

Когда моя супруга (и я) учились в Московском институте театрально-художественного творчества в лихих 90-х (ныне МГУТХТ), по Фрунзенской набережной всё ещё прогуливался с собачкой Лазарь Моисеевич свет Каганович. На каком-то факультетном обчественноведческом предмете пэдагог посоветовал группе, где супруга училась, взять интервью у советских диссидентов. Студенты спросили педагога, не подойдёт ли св. Лазарь? Педагог одобрил. А чо? Подошли бы так с трёх сторон (были крепкие ребята в МИТХТ) - а с четвёрной стороны была бы река - и спросили бы. Вот только о чём? Может, стоило поинтересоваться, не испытывал ли он трудностей с эммиграцией в Израиль? Или про собачку спросить, не было ли на неё гонений? Не страдала ли от сталинских блох? Да мало ли интересных вопросов может быть к диссиденту! (Вот А.Подрабинек недавно на Гранях О.Романовой объяснял, с каким диссидентом она недавно встретилась и имела с тем беседу, результатами которой поделилась с "Новой газетой".)

Кафка рулит!

Так что, новость с этим динозавром - в струю, однозначно.

User parnek115, 12.09.2013 19:53 (#)
2924

Интересная история! ++++++

User sammael, 12.09.2013 20:30 (#)
10328

Так уроки учить скучно, а тут целый Лазарь Моисеевич да ещё с собакевичем! Зря они тогда непроинтервьюированы остались :/

(комментарий удалён)
User sammael, 12.09.2013 21:40 (#)
10328

Он бы ответил не более, чем его собачка :( Тут надо, чтоб по суду его об этом спрашивали, а суд Борис Николаевич Ельцин замылил. И - вуаля! - Вована нам подогнал. А уж при этом Псаре суды вообще совсем-совсем - дрянь, а не суды.

(комментарий удалён)
User sammael, 12.09.2013 23:27 (#)
10328

Пёс за псаря не отвечает. А слово "Псарь" из присказки: "Думали: "Царь", оказалось - псарь."

User choibolsan, 11.09.2013 17:57 (#)

а хде же, панимашь, дорогие товарищи капитонов и катушев

, 11.09.2013 18:19 (#)

++++))))

User zvirblis_317, 11.09.2013 23:43 (#)
21611

Демичев, соломенцев, долгих, капитонов... Как щас помню чередование этого списка старперов... :))

User pervohod, 12.09.2013 01:27 (#)

а хде же, панимашь, дорогие товарищи капитонов и катушев.....и примкнувший к ним Шипилов.)))))

User fellix505, 12.09.2013 10:35 (#)
7155

...Молотов,Каганович,Маленков,Сабуров,Первухин и примкнувший к ним Шепилов...

User sammael, 12.09.2013 10:41 (#)
10328

Они по спиритической планшетке с Огурцом общаются. Мы их все разговоры пишем, а они не возражают (не потому, что они сейчас у нас курс термообработки проходят, а потому, что понимают важность момента: такие уж они идейные). Но особой тайны нет: Огурец сразу после сеанса всё на Гранях сливает

User fellix505, 12.09.2013 10:57 (#)
7155

:)

User sammael, 12.09.2013 18:47 (#)
10328

Просто красный соловей (когда не попугай)!

User pervohod, 13.09.2013 04:35 (#)

Да ты шо?

3258

Мумия возвращается. Война миров Z. Нанастрадамили, млин. Ага, ну еще Гоголь начал - "поднимите мне веки".

User sammael, 12.09.2013 10:42 (#)
10328

Living Dead

twitter.com vasily_b, 11.09.2013 18:38 (#)

Тот самый, которому не понравилась шашлычная "антисоветская".

User tkalich, 11.09.2013 18:45 (#)
3709

тьфу!
"Подайте шляпу и пальто.
Видал я ваши именины"

User angelina_41, 11.09.2013 18:56 (#)
3515

:))

User zvirblis_317, 11.09.2013 23:45 (#)
21611

Там было не "видал", но тоже неплохо :))))))

User sammael, 12.09.2013 10:42 (#)
10328

Yes!!!

User tkalich, 12.09.2013 12:05 (#)
3709

Yes!!! Yes!!! - конечно, есть.
есть между нами эта сволочь, такие как долгих, варенников, огурцов
пусть под другими фамилиями, пусть кто-то уже мёртвый.
но, к сожалению у нас мёртвые хоронят мёртвых (по Библии).
поэтому всегда мёртвые среди нас.
поэтому смердит расия.
и эта вонь идёт по всему миру.
люди зажимают нос, а мы радуемся: о, расию уважают!

User sammael, 12.09.2013 19:04 (#)
10328

Меркаптаны, диалкилселениды, диалкилтеллуриды; амины, фосфины, арсины - такая аналогия в голову лезет: пахнут говнюки тем, чем являются.

User guayadeque1, 13.09.2013 23:16 (#)
3265

"...и мёртвый упадёт на живого... и живые будут завидовать мёртвым" А не про нас ли это дорогие господа-товарищи?

User tkalich, 14.09.2013 05:14 (#)
3709

Нам ли
растекаться
слезной лужею,-
Ленин
и теперь
живее всех живых.
Наше знанье -
сила
и оружие.
Маяковский.

User ogurtzoff, 11.09.2013 18:47 (#)
20458

Долгих и Варенников (ушел от нас, к глубокому сожалению) - наши дорогие, любимые замечательные старики, даже лучше сказать старцы, аксакалы, мудрецы, больше всех их уважаю. Долгих - один из лучших секретарей ЦК в своем поколении, Варенников - сподвижник, правая рука великого Огаркова. А еще Язова забыл. Они ведь ровесники, двадцати им не было, когда они уходили на фронты Великой Отечественной, а возвращались уже настоящими закаленными войной суровыми мужиками, позже поднимали страну из руин, строили великую державу, каждый на своем месте служили на благо своего - советского народа и своей Родины. К сожалению, человеческая жизнь трагически коротка и нужно максимально полно использовать знания и опыт этих выдющихся людей и сегодня, поэтому мои поздравления Владимиру Ивановичу и городу-Герою Москва!

User angelina_41, 11.09.2013 18:58 (#)
3515

Бля, они возвращаются!!!

User guayadeque1, 11.09.2013 19:34 (#)
3265

Ангелина извиняй, но я назвал бы это-понеслась физда по кочкам.

User angelina_41, 11.09.2013 20:21 (#)
3515

:)) Не стоит извинений, сама о...балдела от этой новости, до сих пор не верю...Сегодня видать большой праздник у ОгурцоффЪа, будет водку жрать и собой занюхивать (не станет же он собой закусывать или станет???)...

User sergij8, 11.09.2013 20:35 (#)

Да он себе и налить из себя не побрезгует...

(комментарий удалён)
User sergij8, 11.09.2013 20:59 (#)

Будет. Но явно недостаточным для выдвижения в сенаторы.

User matros__koshkin, 12.09.2013 23:43 (#)
3369

>>>
>>> Сегодня видать большой праздник у ОгурцоффЪа, будет водку жрать и собой занюхивать (не станет же он собой закусывать или станет???)...
..........................................

Закусывать собой он не станет, потому что это больно. Но судя по всему, у Огурца еще сохранилась гибкучесть позвоночника, а поэтому он вполне может изогнуться и чего-нибудь у самого себя пососать. Естественно, в хорошем смысле - исключительно в качестве закуски.

User angelina_41, 13.09.2013 01:54 (#)
3515

... а поэтому он вполне может изогнуться и чего-нибудь у самого себя пососать. === Вполне, у некоторых ОгурцоффЪ хвостики довольно длинненькие, даже не нужно иметь особой гибкости...:))

User sammael, 12.09.2013 10:44 (#)
10328

звезда по кочкам

User guayadeque1, 12.09.2013 11:49 (#)
3265

Верно, спасибо. У вас конечно покорректней и точнее.

User sammael, 12.09.2013 18:58 (#)
10328

Мне показалось, что Вы описали тыльную сторону этой э-э-э фигуры, обратную сторону педали, так сказать. Возможно, что при скачках по кочкам эта фигура поворачивается к зрителю то передом, то задом. Но суть у неё одна.

Скажем, если Пуу - это звезда, то Долгих - её тыл на букву "ф", как Вы указали (а может, и наоборот, чёрт их разберёт на самом-то деле, этих попрыгуний вертухальных).

Но Огурец в восторге от обеих слотов. Это - главное. Так поприветствуем товарища!

3258

Щаз заплачу.

User zvirblis_317, 11.09.2013 23:45 (#)
21611

:))))))

User siryoga, 13.09.2013 02:41 (#)

Как Саруханов пел: "Дорогие мои старики, мы еще повоюем..."

3258

"не знал он, бедный, что закончилась война" (песня про партизана в 90-е)

User marazm_sovetov, 11.09.2013 19:15 (#)
51965

Зловещие мертвецы-2. Возвращение Долгих. Нечего, это хорошо. Работающий человек меньше подвержен болезням. Может и доживет дедуля до Московского процесса.

User sammael, 12.09.2013 10:45 (#)
10328

Уповаем!

User marazm_sovetov, 11.09.2013 19:15 (#)
51965

Кабачок, становишься скучным...

User natala, 11.09.2013 19:33 (#)
3006

Ой, Огурцов, как это трогательно. Ну я Вас вычислила, это ведь Долгих на Вашей аватарке?

, 11.09.2013 20:18 (#)

Natala! Не демострируйте свою постоянную неосведомлённость хотя бы в этом (аватарочном) вопросе - это портрет В.М.Чебрикова, одного из Председателей КГБ. -:)))

User natala, 11.09.2013 20:30 (#)
3006

"это портрет В.М.Чебрикова, одного из Председателей КГБ." - спасибо, я хотела от Огурцова ответ получить. Я честно созналась, что точно не знаю кто это, хотя лицо вроде знакомо. Интересно теперь от Огурцова ответ получить.

3258

Ой, и я такая вся неосвеодомленная. А мы точно должны узнавать всех покойников по фоткам? Их же мильярды!

User natala, 11.09.2013 20:47 (#)
3006

"А мы точно должны узнавать всех покойников по фоткам?" - да нет конечно. Это была наверное шутка. Думаю таких неосведомлённых полно.

3258

Это была наверное шутка
=============================
Да я тоже шучу. Но интересно, как некоторые граждане в зубах таскают память о никому не нужных покойниках. И ладно бы родня была )))))

User natala, 12.09.2013 01:05 (#)
3006

"некоторые граждане в зубах таскают память о никому не нужных покойниках." - а может от кого-то на соседней ветке узнал. Вряд ли можно такое таскать в памяти. Тем более спустя много лет все эти бывшие партийцы на одно лицо выглядят.

User zvirblis_317, 12.09.2013 01:44 (#)
21611

+++++++++

5480

00:59 / Извините, но это же 'Раздражитель' - элементарн(еньк)о так. Ещё раз простите, но стоит ли замечать(покупаться) на такую туфту?

User guayadeque1, 12.09.2013 11:59 (#)
3265

Лица как товарищи, смотрят понимающи-и-и, с потемневших досок на меня-я-я. Откуда оне эти иконы повытаскивали, из каких сырых и тёмных подвалов? Этот несчастный беден умом, если у него такие идеи рождаются. Господи, кого только не носит на себе наша земля!

User sammael, 12.09.2013 10:46 (#)
10328

90 миллиардов согласно подсчётам С.П.Капицы

, 11.09.2013 20:50 (#)

Мы с Воробьём пару часов назад это обсудили на соседней ветке, так что это не вопрос -:)))
Я чуть ниже задал вопросик-на-засыпку (ответ на него в гугле найти трудно) тов. Огурцу, глядишь и выяснится кто прав - вся гранёная публика или дружище Рокер и примкнувший к нему Ваш покорный слуга.

User ogurtzoff, 11.09.2013 21:07 (#)
20458

да, это Чебриков, на соседней ветке Фелис тоже его узнал. Золотой был человек. Хотел Вам раньше ответить, но пишу с дачи через мобильный модем, наверное поэтому сайт Грани почему-то периодически мои комментарии не пропускает

User natala, 11.09.2013 21:09 (#)
3006

Спасибо за ответ.

User angelina_41, 11.09.2013 21:35 (#)
3515

А зачем ты Чебрикова на автарку поставил? Это твой отэц?

User zvirblis_317, 11.09.2013 23:48 (#)
21611

Не отэц, но тоже гэбульный :)))

User angelina_41, 12.09.2013 01:26 (#)
3515

Откуда ты знаешь, что не отэц? Они же там все всё засекречивают, на...гуляются неизвестно с кем, напи@орасничаются в своё удовольствие, а потом объявляют свой разврат государственной тайной и берут подписку о неразглашении... Короче, я вся в сомнениях и только Огурцофф может их развеять своим чистосердечным признанием о своем истинном происхождении.

User zvirblis_317, 12.09.2013 01:40 (#)
21611

напи@орасничаются в своё удовольствие
:))))))))))))))))

User zvirblis_317, 12.09.2013 01:42 (#)
21611

Так огурчик тока для виду против гомо..... ? :))) А в душе? :))

User angelina_41, 12.09.2013 03:28 (#)
3515

Так огурчик тока для виду против гомо.. ==== Так ведь уже и вида-то не делает... На аватарке кто? Мужчина! Если не отэц, то кто? Любимый человек...

User zvirblis_317, 12.09.2013 03:48 (#)
21611

Лябофф зла, а козлы все престарелые:)))))

(комментарий удалён)
User sammael, 12.09.2013 10:52 (#)
10328

Он вещает через Огурца, ибо теперь Чебриков бесплотен. А Огурец - живее всех живых, говорит не по-писаному, дабы дурь каждому видна была.

(комментарий удалён)
User sammael, 12.09.2013 23:26 (#)
10328

Ес! Ес!

Ещё почему-то вспомнился англицизм: no brain - no pain :|

User sammael, 12.09.2013 10:50 (#)
10328

А зачем ещё нужны конспиративные квартиры? До сих пор - именно для этого. Ну, а встречи с агентами, пытки-лайт, передержка похищенных - это официально чтоб всё было, чтоб начальство не приватизировало хаты за ненадобностью.

User sammael, 12.09.2013 10:47 (#)
10328

Не узнал Вас в гримме! Простите за нескромный вопрос, Вы тут на задании?

User fellix505, 12.09.2013 10:42 (#)
7155

Ну конечно это чекист Чебриков.Я об нем на прежней ветке указал.

User angelina_41, 11.09.2013 20:22 (#)
3515

+

User and_lysenko, 11.09.2013 19:52 (#)
13376

"даже лучше сказать старцы, аксакалы, мудрецы, ". Волхвы - мне кажется, более точное определение. Волхвы, хранители российской народной мудрости, видящие на века вперёд. Согласен с Вашим мнением о стойком сохранении преемственности старческого маразма, кастовой принадлежности во власти России и искренней любви народа к нему (этому маразму).

User angelina_41, 11.09.2013 20:22 (#)
3515

:))

User ogurtzoff, 11.09.2013 21:04 (#)
20458

более точно - советские брахманы, красные жрецы

User karazupa, 11.09.2013 23:26 (#)
3106

красные жрецы
=============
Во-во, точнее и не скажешь. Жрать они были очень горазды, особенно красную икру. Народ в это время кушал котлетки, от которых мою собачку на "рыгу" тянуло.

User zvirblis_317, 11.09.2013 23:48 (#)
21611

++++++:))))))))

User sammael, 12.09.2013 10:53 (#)
10328

Это он теперь Проханова цитирует...

User zvirblis_317, 12.09.2013 12:29 (#)
21611

Знаю... Ты б поменьше с этим михайлой, который цененко, дружбанствовал... "Шкваришься" же, капитально... Впрочем - дело твоё :)))

User sammael, 12.09.2013 19:23 (#)
10328

Просто у Вас с ним конфликт вышел.

А я сущность малоконфликтная. Поэтому, как уверяет нас психоанализ, я и выбрал для компенсации такой себе ник. (С юзерпиком история другая.)

PS Но и меня можно достать, я поэтому недавно завёл на Гранях один специальный пост (в нём подпись с комментарием к некоему рисунку, так сказать; а собственно этот ASCII рисунок располагается чуть выше подписи-комментария, в предыдущем посте). Очень удобная вещь, по-моему, получилась:
_https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.218821.html#comment_3878389

Вместо того, чтобы использовать ненормативную лекцию, буду теперь применять название этого рисунка в качестве прощания с печалящими меня без меры.

(Рекламирую свой подход, короче. Но рисунок лучше нарисовать самому, а название взять общее, т.е. "См. Рис. 1")

User zvirblis_317, 12.09.2013 19:28 (#)
21611

Просто у Вас с ним конфликт вышел.
----------------------
Не только у меня. У многих прекрасных людей на форуме. Повторяю - дело ваше, не агитирую :))

User sammael, 12.09.2013 19:39 (#)
10328

Я обещаю Вам аккуратно читать, всё, что собираюсь комментировать.

User zvirblis_317, 12.09.2013 19:48 (#)
21611

Не надо МНЕ ничего обещать :))

User sammael, 12.09.2013 20:22 (#)
10328

Ом :) _http://www.youtube.com/watch?v=08D6IVDtQlY

User zvirblis_317, 12.09.2013 20:53 (#)
21611

Сейчас я с телефона, видео не открывает он.

User sammael, 12.09.2013 21:27 (#)
10328

Там мантра Ом.

twitter.com vasily_b, 11.09.2013 19:54 (#)

"Наблюдая ветеранов своей части, а также и всех других, с кем приходилось сталкиваться, я обнаружил, что большинство из них чрезвычайно консервативны. Тому несколько причин. Во-первых, живы остались, в основном, тыловики и офицеры, не те, кого посылали в атаку, а те, кто посылал. И политработники. Последние — сталинисты по сути и по воспитанию. Они воспринять войну объективно просто не в состоянии. Тупость, усиленная склерозом, стала непробиваемой." Н. Н. Никулин (настоящий ветеран), Воспоминания о войне.

User andrey_62, 11.09.2013 20:01 (#)
3180

Отличная новость!

User angelina_41, 11.09.2013 20:23 (#)
3515

:)))))))

User andrey_62, 11.09.2013 21:28 (#)
3180

Анжела, юмор в том, что КРУЧЕ уже никого нет. И почему Микоян не дожил?...

User sergij8, 11.09.2013 21:59 (#)

А примкнувший не к тем Шепилов?

User andrey_62, 11.09.2013 22:11 (#)
3180

Вот именно потому, что "примкнувший" - не годится! Микоян - "суперстар", его именем по сей день колбасу называют!

User alkonost, 11.09.2013 23:14 (#)

Чтобы не нарушать преемственность, новым символом Ведра выбран ПЕЩЕРНЫЙ медведь

User sergij8, 12.09.2013 18:27 (#)

А икру - в честь ЧЕРНОмырдина?
Тогда уж и горбуша - проявление сыновьей благодарности россиян "отцу перестройки":))

User andrey_62, 12.09.2013 18:41 (#)
3180

Мдя...

User sergij8, 12.09.2013 20:32 (#)

Нда...

User zvirblis_317, 12.09.2013 22:38 (#)
21611

Гы...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.09.2013 21:27 (#)
3180

Нет,это эпитафия нулевым - кадровый резерв ИС-ЧЕР-ПАН!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.09.2013 21:37 (#)
3180

И кто же эта загадочная восьмерка :), эти профессиональные управленцы - только без юмора, действительно способные (в условиях разрушения всех механизмов) существенно затянуть агонию?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.09.2013 21:46 (#)
3180

У вас - это я правильно понял...? Потому что у нас "воротит" один, а разгребают за ним и сенат, и дума, и правительство, и губеры... Народ только башляет.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.09.2013 22:07 (#)
3180

:)
Насколько я ознакомлен с азами современной российской политики и экономики...
Вот губернаторы, например, работают (уж точно работали до последнего времени) исключительно по предоплате. Занес - стал губером, занес - выделили бюджетное финансирование на местные проекты. КУДА именно "занес", надеюсь, не надо расшифровывать. И никаких требований к профкачествам. Главное тут отвечать двум требованиям - обеспечивать на электоральных мероприятиях заданный процент партии власти и неукоснительно воплощать в жизнь инициативы Самого Тсаря.
А дума - она лишь выдает на-гора более или менее бредовые идеи. Некоторые облекаются в форму законов.
Венат - да, декоративен. Но любой сенатор является одновременно "смотрящим" за своим регионом. При необходимости поможет, подскажет, поправит, выипет и высушит. А могут и законодательную инициативу проявить, опять же на федеральном уровне. И крикунов-драчунов там поменьше. Сенат вполне мог бы быть респектабельной конторой.

User zvirblis_317, 12.09.2013 02:41 (#)
21611

подскажет, поправит, выипет и высушит
:))))))))))))))))

, 11.09.2013 20:21 (#)

Ты такой памятливый ,тов. Огурцов! Такой впечатлительный - аж слезу прошибает.

Не напомнишь, кто следовал за Долгих в перечислениях по радио и ЦТ нашего славного партийного и хозяйственного руководства?

User ogurtzoff, 11.09.2013 21:04 (#)
20458

Ельцин

, 12.09.2013 11:28 (#)

Ага! Алфавит выучи или помолодей слегонца до горбачёвских времён. Да и воспоминания В.М. Чебрикова прочти обязательно - душевно помогает - :)))

User ogurtzoff, 12.09.2013 12:20 (#)
20458

Сама выучи, вместе с Воробьем. Ельцин и Долгих как кандидаты в члены Политбюро перечислялись первый сразу за вторым

(комментарий удалён)
, 13.09.2013 10:14 (#)

Дык мне возраст этого чудо стебаловки просто хотелось вычислить - не более праздного интереса -:)))

User zvirblis_317, 11.09.2013 23:53 (#)
21611

Капитонов

, 12.09.2013 11:26 (#)

Ох, Саня! А говоришь не помнишь - :))) Молодец.

А Огурец - стебалкин малосольный по версии Рокера, или матрица (вокодер) по моей версии. Про версию Гуя ни слова - :))) Забанят вместе с сайтом...

User zvirblis_317, 12.09.2013 12:26 (#)
21611

.....демичев, соломенцев, долгих, капитонов.... эта скотобаза вбита в мозги навечно, красными "костылями"... А в ихние хари я никогда не вглядывался - много им чести :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.09.2013 11:27 (#)
21611

Хась, чё с тобой стало? И речь связная, и на тсаря батончик как-то покрошил слегка... Из бригады выперли? :)))

, 13.09.2013 11:56 (#)

Хе-хе-хе. У меня батон суверенный - на кого хочу на того и крошу ...

Мне всё едино какими играть, чёрными или белыми - лишь бы игра была красивой и нетривиальной -:))) А вот огурец совсем протух в своём малосольстве - так что быть с ним в одной "бригаде" западло не только мне ...

User zvirblis_317, 13.09.2013 12:10 (#)
21611

А речь почему стала связной (или я рано радуюсь?)? За время отсутствия посещал логопеда? :)))

User natala, 11.09.2013 20:48 (#)
3006

"А еще Язова забыл. " - а вот этого урода не вспоминайте.

User historicus1963, 12.09.2013 09:41 (#)
7274

"а возвращались уже настоящими закаленными войной суровыми мужиками"...
Партаппаратчики (в девичестве - политруки) мужиками быть никак не могли.

User siryoga, 13.09.2013 02:36 (#)

Большевички поломали даже русский язык. Героем может быть только человек.

User ildarrrr, 13.09.2013 04:13 (#)

Возникает вопроc : а где Слюньков, Чебриков и Зайков? Не помню , как они выглядят, но фамилии забавляли, помнится, даже анекдот про эти фамилии был, но сейчас его никто не поймет уже. Ведь наверняка это были незаменимые кадры. Почему о них забыли?

User uhogorlonos, 11.09.2013 19:11 (#)

Они никуда и не уходили. Перкрасились только малость.

User vladimirIlenin, 11.09.2013 22:04 (#)
7913

ностальгия у кого то по молодым годам.

User zvirblis_317, 11.09.2013 23:54 (#)
21611

И по старым пердунам...

User sammael, 12.09.2013 18:20 (#)
10328

Ага. _http://www.youtube.com/watch?v=zbO2jLmelmk

User bobson, 12.09.2013 00:11 (#)

Помним такого. Бойца с антисоветскими шашлыками. Двинули во власть 88 летнего старика? Секретарь бывший? Нет, не это главное. Он, что гораздо важнее, политрук бывший. В 16 лет призвали на фронт.

User sammael, 12.09.2013 18:21 (#)
10328

От Ильича до Ильича...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.09.2013 23:35 (#)
21611

Интересно, он сам считал для себя, сколько затылков продырявил?

4363

живуча цековская нечисть..

User kutscher, 12.09.2013 06:43 (#)

...зря они так - с Долгих... - вдруг помрёт на посту невзначай, да и возродит традицию на лафетах по Красной Площади ездить... Опасно!

User sammael, 12.09.2013 18:21 (#)
10328

Одна из немногогих занимательных традиций :)

User zvirblis_317, 12.09.2013 22:41 (#)
21611

А если устроить на лафетах, да наперегонки? Финиш - скотомогильник у Стены!

User sammael, 12.09.2013 23:28 (#)
10328

Опять же олимпиада скоро...

User zvirblis_317, 12.09.2013 23:33 (#)
21611

:)))))))))

User kutscher, 13.09.2013 06:34 (#)

Сашко, там ведь не только скоты, там и приличные люди упокоены... - ты фильтруй-то базар над мёртвыми. ...а ещё воевал, гришь...?

User zvirblis_317, 13.09.2013 11:18 (#)
21611

Перезахоронить 2-3 человек, оставшиеся - скотомогильник, я это говорил всегда, и моя война тут ни при чем...

User sammael, 13.09.2013 13:07 (#)
10328

Как раз наоборот, 2-3 (побольше, на самом деле) оставить в стене, а участников гонок на лафетах - туда, куда Вы сказали. Кстати, недавно же открылось "Кладбище домашних животных" (чем не место под скотомогильник?)... А на том, наоборот, приличных людей не хоронить: их либо пусть родственники хоронят в фамильных поребениях, либо - в Кремлёвскую стену.

User kutscher, 13.09.2013 06:32 (#)

...а он фамилию сменит для подстраховки с Долгих на Бессмертных...*)

User sammael, 13.09.2013 13:08 (#)
10328

Мысль!

User wragnaroda, 12.09.2013 15:55 (#)

напомнило вопросик Любови Полищук Тихонову в фильме "Любовь с привилегиями" : "Это где ж Вам памятник стоит?..."
"5 декабря 2012 года на малой родине Долгих в г. Иланском установлен его бюст — как дважды Героя Социалистического Труда."...
Вспомним гениального Черномырдина: «Какую партию ни строй – все равно КПСС получается» :-)))

User natala, 12.09.2013 17:08 (#)
3006

"Сенатором от Москвы станет экс-секретарь ЦК КПСС, глава городского Совета ветеранов 88-летний Владимир Долгих, сообщают источники "Ведомостей".

Ой, господи. И откуда его откопали? Я-то грешным делом думала, что его уже в живых нет. Ан нет, жив курилка.
Неужели в России так плохи дела, что на должность сенатора надо бывшего КПССовского деятеля вытаскивать, да ещё и в возрасте 88 лет? Или ЕдРо уже обеднело кадрами, все за границу разбежались к своей недвижимости. Прям как сетования отца Фёдора "прихожане разбежались, сокровища ищут".

User bobson, 12.09.2013 18:39 (#)

Самое смешное, нет нарушения закона. Нынешняя Конституция не ограничивает верхний предел в возрасте. Могут назначить или избрать хоть столетнего старика.

User parnek115, 12.09.2013 19:57 (#)
2924

:-)))) Цитирую по памяти: "на Пленуме присутствовали тт. Устинов, Долгих, Капитонов...."

User marcell, 12.09.2013 23:58 (#)
3424

"Во время войны он был ротным политруком"

А во время какой войны, не указано!...Может, Первой Мировой?...

- Ну, что, Петров, когда будем на твоей свадьбе гулять?...
- Проехали, Ван-ваныч – с этой девицей я всё...Завязал.
- Как, что?...Не сошлись характером?
- Да не-е, характер у неё как раз золотой – никаких тебе истерик. Просто старовата она для меня.
- Как старовата?...Ты же мне сам говорил, что она девяносто первого года рождения!
- Всё точно – девяносто первого, но только – тыща восемьсот девяносто первого!

User marazmkrepchal, 13.09.2013 00:44 (#)

что эта рухлядь истории вообще делает " по жизни" если еще не сидит в тюрьме ?
путин обезумел - это совсем конец Москве и России - старых мудаков реанимирует.... новых идиотов не хватает уже!

User alexfromm, 13.09.2013 01:24 (#)

народ, ну при чём тут возраст? разве в том дело, что старик или юноша? Долгих -- это СИМВОЛ, понимаете? Совок возвращается не виртуально, не на словах, а в теле, физически, и сразу во власть! Это ли не предел?

User djatlov, 13.09.2013 11:47 (#)
3169

Господа, давайте берегов не терять. Долгих, если что, в 41-м ушёл на фронт добровольцем, приписав себе год. И через полгода стал политруком роты, а в 43-м демобилизован после тяжёлого ранения.
Так что это явно не тот случай, когда "комиссары, посылавшие в бой, а сами сидевшие в тылу, выжили"

Руководил Норникелем. И не только. Вроде бы, чтоб где-то завалил работу - не слышно. Были слухи, что Совмином руководить поставят, но с Горбачёвым не нашёл общего языка и ушёл на пенсию.

Я не думаю, что многолетний член ЦК может быть мне симпатичен. А уж тем более - нынешний руководитель совета ветеранов, который лезет переименовывать шашлычные по своему вкусу. Да и должность в СовФеде для него - скорее "свадебно-генеральская". Этакий символ возрождения СССР и ЦК КПСС.

4703

"С трибуны махали нам ЧЛЕНЫ...такого родного ЦК"
Т. Шаов
Свершилось! Случилось! Дождались...Вот он, долгожданнейший Член. Они очень долго старались и вовремя ведь догадались вернуть времена...перемен. Долгих, что весьма символично, и возраст -солидный такой, и помнит товарищ отлично, как долго, прилюдно и - лично(!) - его целовал Дорогой.