новость Путин не исключил согласия Москвы на войну в Сирии

04.09.2013
Интервью с Путиным. Фото пресс-службы президента

Интервью с Путиным. Фото пресс-службы президента

Президент Владимир Путин не исключил согласия Москвы на военную операцию в Сирии, если будет доказано, что химоружие применялось режимом Башара Асада, а саму операцию санкционирует Совбез ООН. Пока таких доказательств нет, добавил Путин, поэтому Москва продолжает поставлять Дамаску оружие.


Комментарии
User annfine, 04.09.2013 10:20 (#)
12348

Ау, Надежда. Подтяни трусы и дуй сюда - Путин Сирию сдает.Поддержи его, а то народ не поймет - этот "царь" настоящий?

User clockman, 04.09.2013 10:29 (#)
3033

До сих пор Россия и торпедировала все санкции Совбеза. Видимо, и дальше собирается. Поэтому, может и будем участвовать, но себе разрешения не дадим. В порядке самоограничения.

User guayadeque1, 04.09.2013 11:28 (#)
3265

Не хами женщине, подкладка многоразовая.

User berendey, 04.09.2013 11:41 (#)
21622

Пардон, я конечно не могу дать определённых гарантий про конкретный объект внимания, но знаю множество примеров, когда на форуме под дамскими никами, почти без оплошностей, представлялись мужчины.

User guayadeque1, 04.09.2013 11:47 (#)
3265

Perdono, этот для меня даже не объект.Читай выше кто он.

User berendey, 04.09.2013 11:37 (#)
21622

Ну, зачем Вы так с дамой? Чуть что - сразу про трусы. Не глумитесь над самым близким к душе и телу.

User annfine, 04.09.2013 11:51 (#)
12348

Да, она на соседней ветке расчехлилась по самое не балуй. Вот я и посоветовала - "близкое к душе и телу" не потерять по дороге к светлому будущему - Путина поддержать. А вы чего возбудились?

User berendey, 04.09.2013 12:00 (#)
21622

"Корнет, вы женщина? "
Хм... Это многое меняет.
"А вы чего возбудились?"
"А вы чего?... возбудились?

User annfine, 04.09.2013 12:09 (#)
12348

А что меняет? Или вы трусы не носите? А я чего? - да, за державу обидно. Путин ветром управляет - проплаченные флюгеры за ним не поспевают, а денюжки - тю-тю. Свои то припрятал у агрессора, теперь по народным карманам шарится -подрезает. Нету моего согласия тупых портянок оплачивать.Злюсь на них - не так за продажность, как за тупость.

User berendey, 04.09.2013 12:22 (#)
21622

Мда. К сожалению приходится согласиться.
Количество денег может быть ограничено какими-то рамками.
Глупость человеческая - б е с п р е д е л ь н а.

User guayadeque1, 04.09.2013 14:48 (#)
3265

Научный факт. Импотент, хамит противоположному полу даже виртуально. У тебя это особо гадко получается.

User pervohod, 04.09.2013 15:18 (#)

Ау, Надежда.....Ну чё к пацану пристали?Забыли как он разрешение у Совбеза всю ночь клянчил перед тем как Грузию к войне...в смысле к миру принУдить.

User clockman, 04.09.2013 10:23 (#)
3033

Царя подменили!!!!

User rom, 04.09.2013 10:29 (#)
47562

Что-то дедушка Вова как-то резко перестал с печи гундеть. Неужто нефтебаксы посчитал?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 04.09.2013 12:28 (#)
5316

ну кто-то же должен ответить за все..

User help007, 04.09.2013 10:41 (#)
5984

Президент Владимир Путин не исключил согласия Москвы на военную операцию в Сирии, если будет доказано, что химическое оружие применялось режимом Башара Асада
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
_http://live4fun.ru/joke/131218

(комментарий удалён)
User natala, 04.09.2013 20:08 (#)
3006

"Путин сказал только, что если люди Обамы сумеют доказать СБ ООН о применении Осадом х.о., то дальнейшая процедура всем ивестна." - уже разведки 3-х стран - США, Франции и Германии подтвердили применение хим. оружия именно правительственными войсками. Кто ещё должен подтвердить? Разведка Науру, Мапуту или северокорейский вождь Ким? И каких "людей Обамы" Путин имеет в виду?
"Россия и Китай наложат своё вето на решение СБ" - ну для России гадить США дело чести. Китай может кстати и дать согласие.

User help007, 04.09.2013 23:05 (#)
5984

не знаю чего в вас болше , глупости или лживости.
----------------------------------------------------------------------------
зато я знаю - в вас болЬше безграмотного хамства

штаты вместе с Израилем в любом случае окажутся агрессорами
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
точно, что в любом ? даже если: "люди Обамы сумеют доказать СБ ООН о применении Осадом х.о." ?

(комментарий удалён)
User help007, 04.09.2013 23:31 (#)
5984

они сумеют доказать всё что угодно?
---------------------------------------------------------------
Мне - нет

User orge, 04.09.2013 10:43 (#)
4479

1) Вовчик еще не успел закрыть свои счета в Омерике + 2) лелеет надежду на взлет цен на нефть = закроют глаза или воздержатся при голосовании в СБ ООН.

(комментарий удалён)
User d888, 04.09.2013 13:45 (#)
2993

А что если есть такое оружие которое можно использовать более слабому противнику для защиты от более сильного?

(комментарий удалён)
User d888, 05.09.2013 08:02 (#)
2993

Согласен, Лом, оборонительное оружие теоретически тоже можно использовать для нападения, кажется пулеметы были сугубо оборонительными, потом их уменьшили до размеров удобных для нападения.

Но всегда будут плохие люди которые будут совершать ползучие захваты власти, как произошло в России и как происходит в США и что тогда делать всем остальным, без оружия?

(комментарий удалён)
User d888, 07.09.2013 06:01 (#)
2993

наверное не надо просить Всевышнего, чтобы он наставил нас на путь истинный, иб. Он похоже все время только и делает что наставляет нас на путь истинный, а как на счет чтобы арестовать и привести к земной каре узурпаторов власти, военных преступников и шлюх которые разжигают конфликты, не важно в какой они униформе, черной, пурпурной, не важно какой флаг они нацепили на себя?

(комментарий удалён)
User d888, 07.09.2013 14:00 (#)
2993

гласность 2.0

User ogurtzoff, 04.09.2013 11:06 (#)
20458

Владимир Владимирович знатно троллит США. Только на изучение образцов, доставленных из Сирии, экспертам ООН потребуется три недели, но даже после этого не станет ясно, какая из сторон конфликта применила ОМП. А сама Америка доказательств не дает, только разговоры. Хоть бы Керри пробиркой потряс для приличия в ООН (можно даже, чтобы это был не Джон Керри, а Джим Керри - разница, в общем-то, для остального мира никакой). А СБ ООН санкции не даст, чтобы РФ и КНР одновременно дали согласие на военную операцию против Асада - такого не будет. Поэтому в завуалированной форме это очередной кукиш Америке от Путина

User rom, 04.09.2013 11:27 (#)
47562

Единственная незадача - на то, что именно делает Путин (троллит, сквернословит, говорит на блатной фене) всем уже давно чихать. Причем до такой степени, что его игнорируют в его же собственной стране.

User ogurtzoff, 04.09.2013 11:29 (#)
20458

Вы почему его тогда не игнорируете? Зачем так активно тут на форуме комментируете его высказывания и решения?

User rom, 04.09.2013 11:30 (#)
47562

А я не президент Обама. :)

User ogurtzoff, 04.09.2013 16:42 (#)
20458

А я не президент Обама
=================
Уже само по себе неплохо.

User rulon, 04.09.2013 12:18 (#)

>>>Зачем так активно тут на форуме комментируете его высказывания и решения?
===
а в чем смысл ваших "комментариев"? Под каждым пуком царя написать - гений?
Тут что, кто-то не знал, что Он гениален и был рожден "... в Месопотамии две тысячи сто двадцать пять лет тому назад… В тот год и в тот час произошло извержение вулкана Везувий"?

User pervohod, 04.09.2013 15:27 (#)

Вы почему его тогда не игнорируете? Зачем так активно тут на форуме комментируете его высказывания и решения?....Плохо товарищ огурцов,очень плохо,Вы уже сам себе вопросы задаете,вы это бросьте,а то еще до драки дойдет с тем кто в зеркале.

User orge, 04.09.2013 17:45 (#)
4479

Да чтоб над дурачком посмеяться, разве непонятно? Такого идиота еще поискать надо.

User chokolivsky_12, 04.09.2013 11:29 (#)
12750

А США и сами никуда не спешат. Как там Трумэн излагал? «Пусть побольше убивают друг друга»?

User ogurtzoff, 04.09.2013 11:32 (#)
20458

спешат. Как там Трумэн излагал? «Пусть побольше убивают друг друга»?
================================================================================Там гибнут, прежде всего, мирные жители. Вы что, расист, и радуетесь, что погибает много арабов, хотя это гражданское население?

User chokolivsky_12, 04.09.2013 11:39 (#)
12750

Вы плохо понимаете написанное, господин диссидент?

Я тут обличаю коварную американскую империализьму. Кавычки видали в последнем предложении? Это мнение Трумэна и иже с ним, а не моё собственное.

А Вы, стало быть, за то, чтоб немедленно бомбить и принуждать к миру, чтобы мирные жители больше не гибли? Значит, мы с Вами в этом вопросе единомышленники.

User ogurtzoff, 04.09.2013 12:04 (#)
20458

чтоб немедленно бомбить и принуждать к миру, чтобы мирные жители больше не гибли?
===========================================================================
а кого бомбить? Обе стороны или только одну? А Россию тоже надо было бомбить, когда она проводила КТО в Чечне? Тогда тоже мирные жители гибли. Кстати, если единственным серьезным поводом для вмешательства и бомбежек является применение хим.оружия. то миру хотелось бы получить доказательства. что это сделал Асад, а не заявления, мол. у нас доказательства есть. но предъявить мы их не можем, потому что это секретные файлы и если мы их обнародуем, то раскроем наши источники в Сирии ит.д. Тем более, что Америке никто не верит после войны ради мифического ОМП в Ираке, репутация уже сама за себя говорит.

User chokolivsky_12, 04.09.2013 12:36 (#)
12750

«а кого бомбить? Обе стороны или только одну?»

Обои. Технически так: ультиматум – прекратить огонь, кто отказывается, того и бомбить.

«А Россию тоже надо было бомбить, когда она проводила КТО в Чечне?»

А то. Кто-то сказал, что не надо?

«Кстати, если единственным серьезным поводом для вмешательства и бомбежек является применение хим.оружия. то миру хотелось бы получить доказательства. что это сделал Асад,»

А неважно, кто сделал. Факт имел место, доказано. Дальше – см. выше.

User ogurtzoff, 04.09.2013 12:45 (#)
20458

то есть надо вмешиваться в любой конфликт, в котором страдают гражданские, и бомбить? Турция воюет в курдскими сепаратистами, гибнут мирные люди - турки и курды, надо бомбить и правительственные силы Турции и курдские отряды, так получается?
В результате войны западных союзников в талибами в Афганистане ( и в Пакистане тоже) погибло много мирных жителей, в т.ч. от рук американцев и их союзников, не пора ли отбомбиться по их базам?

User chokolivsky_12, 04.09.2013 12:57 (#)
12750

Вас интересует моё мнение? Безусловно, войну как средство ведения политики давно пора отменить. В этом, кстати, был пафос создания ООН, да в общем и её предшественницы Лиги Наций, но то было давно и неудачно.

В случае вооружённого конфликта международное сообщество должно немедленно вмешиваться и прекращать бойню. А потом принудительные переговоры и давление на стороны, чтоб не слишком борзели в своих заявках. Отсюда логически следует, что суверенитет стран ограничится экономикой и культурными вопросами. Что ж, это нормально.

Моя страна существует 22 года. Ни разу не применяла силу и не угрожала её применением. Внутренние конфликты тоже решались не без мордобоя, но без стрельбы. Значит, так жить можно.

4363

ок. охурцу похоже сегодня его комментаторы дали возможность тут заработать

User ogurtzoff, 04.09.2013 16:27 (#)
20458

В случае вооружённого конфликта международное сообщество должно немедленно вмешиваться и прекращать бойню. А потом принудительные переговоры и давление на стороны, чтоб не слишком борзели в своих заявках. Отсюда логически следует, что суверенитет стран ограничится экономикой и культурными вопросами.
=================================================================
Понятно, что под международным сообществом понимают вовсе не все страны мира. Мнение какого-нибудь Бангладеша, входящего в это самое сообщество, мало кого интересует. Поэтому международное сообщество - фактически, это синоним крупных держав. А следовательно они будут использовать такую схему в своих интересах. Пример: Допустим, исключительно для примера, США хочет поменять неугодный им режим в светской арабской стране. Янки готовят, вооружают боевиков из условно Аль-Кайды и засылают их на территории этой арабской страны. Боевики начинают войну с правительством, правительство посылает войска воевать с боевиками. в результате война. гибнут мирные жители. США разводят руками и говорят остальному миру: смотрите, вооруженный конфликт, гибнут люди, мы не можем не вмешаться, после чего посылают свои самолеты, которые сравнивают с землей и боевиков (сделали свое дело. отработанный материал) и неугодное им правительство, после чего приводят там к власти своих людей.

User redhead, 04.09.2013 19:38 (#)
2914

Понятно, что вы не Бангладеш имеете ввиду, и что вам на ее мнение наплевать. Вам не наплевать-то всего н9ичего на мнение одного человека, а туда же высоким слогом за мнение Бангладеш бороться.

User chokolivsky_12, 05.09.2013 10:41 (#)
12750

Я думаю, понятно, что я нарисовал идеальную картину. Понятно, что возможны злоупотребления властью. «Не на облаке живём».

Нужны механизмы согласия демократических сил планеты. Теоретически это предусмотрено в Уставе ООН. Но сложность в том, что в Совбезе есть и недемократические силы с правом вето, с очень «оригинальным» представлением о справедливости и законности. Так Корею удалось защитить с помощью сил ООН только благодаря загадочному отсутствию представителя СССР на заседании Совбеза. До сих пор неясно, что это было: невероятный прокол советской дипломатии (тогда почему никого не расстреляли?) или тов. Сталин решил тормознуть своих жёлто-красных друзей, чтобы не шибко разгулялись. А так бы пришлось спасать южнокорейцев от чучхеизма без участия ООН. Видите, как всё неоднозначно.

User berendey, 04.09.2013 11:54 (#)
21622

Бездарно, Огуртцофф, просто бездарно...
Где та лёгкость пера в смычке с полётом мысли и гротеска? Где та глубина проникновения в умы людей?
Где, плять, наконец, и, даже, на Ваш конец!, та соль, даже острый перец, который являлся катализатором брожения и волнения форума!?

User rulon, 04.09.2013 12:26 (#)

он этим никогда не "проникал в умы". брал просто старинный текст времен культа личности. нажимал в ворде кнопочку поиск по фразе с заменой. и менял слово "сталин" на "великий владимир владимирович". с лениным проще. там можно менять только "ильич" - на "владимирович".
затем постил сюда.

User berendey, 04.09.2013 15:08 (#)
21622

Эта чо? Вроде как пианист? Ставит ноты - и лабает?
Сцучёнок... выдаёт за своё! Ух крысёныш.
***
Эй, овощной! На тебя малява пришла. Ответить бы надо.

(комментарий удалён)
User berendey, 04.09.2013 16:55 (#)
21622

У Огурцова стёб на "гранях" фола. Многие просто в ступор входят и это их бесит. Кстати может прикинуться маразматиком - и полный вперёд!
Мне нравится. Просто иногда, как сегодня, соскальзывает с ража и уже нет того куража.

(комментарий удалён)
User berendey, 04.09.2013 18:54 (#)
21622

Ради Бога! Какой там интеллектуал!?
Шорох орехов.

User rulon, 04.09.2013 12:11 (#)

>>Владимир Владимирович знатно троллит США.
===
пиндосы то сами знают об этом?
этот "троллинг" исключительно внутреннего потребления.

User ogurtzoff, 04.09.2013 12:17 (#)
20458

Конечно, знают. Обама, вон, даже обиделся.

User rulon, 04.09.2013 12:20 (#)

типа как вануату объявило войну сша. почему обама не прибежал лично к вождю туземцев на переговоры? обиделся.

User ogurtzoff, 04.09.2013 12:24 (#)
20458

Ну вообще-то Обама по большому счету едет в гости как раз к Путину, пусть и не лично, а на саммит двадцатки в Петербург, но все равно. а встречаться с хозяином принимающей саммит страны отказался. Вывод - обиделся.

User rulon, 04.09.2013 12:28 (#)

или в игнор поставил. но Вам, канешна, виднее.
"обиделся" сам обама - это победа внешней политики. адназначна, сказал бы вольфович.

User striblis, 04.09.2013 16:02 (#)
7512

огурцрв . а о чём Обаме говорить с 3.14болом путиным

User natala, 04.09.2013 20:40 (#)
3006

"Обама по большому счету едет в гости как раз к Путину, пусть и не лично, а на саммит двадцатки в Петербург, но все равно. а встречаться с хозяином принимающей саммит страны отказался. Вывод - обиделся."

Огурцов, я Вас прошу. Вам не кажется, что Обама на Путина как доктор на больного уже давно не обижается.

User angrygaffer, 04.09.2013 15:11 (#)

Это Щукарь обиделся, а не Обама.

User ogurtzoff, 04.09.2013 16:19 (#)
20458

это Обама обиделся, что Сноудена не выдали

User natala, 04.09.2013 20:42 (#)
3006

"это Обама обиделся, что Сноудена не выдали" - не думаю. Сноуден уже давно списан в США. Его не будут травить полонием, полоний сэкономят. Но со временем Сноуден может сам понять, в какую клоаку он попал. Хорошо, если не будет поздно.

User striblis, 04.09.2013 16:00 (#)
7512

Двойные стандарты президента Путина:только Путин Великий может без санкции ООН и Совбеза ООН наносить удары по Грузии))) А ведь Саакашвили жующий галстук свой, 100 000 человек как Асад не убил))) Кстати прокуратура России убеждала всех что соберёт материалы преступлений Саакашвили и подаст на него в международный трибунал-много лет прошло, но так и не собрали ничего о его преступлениях)))

User natala, 04.09.2013 20:14 (#)
3006

"Владимир Владимирович знатно троллит США." - Огурцов, вот вы сами и признали, что Владимир Владимирович просто ублюдочный тролль. Троллить вообще-то занятие шпаны из подворотни. Вы вроде утверждали пару дней назад, что Путин не шпана, а теперь сами подтверждаете, что Путин таки-да подворотная шпана.
"Поэтому в завуалированной форме это очередной кукиш Америке от Путина." - А что этот Путин вообще умеет делать кроме показывания кукишей? Ну гадить ещё и ничего больше. Знаете, Путину тоже можно кукиш под нос подставить и не один. Тем более, что Китай может вполне перейти на сторону США и др. и поддержать решение совбеза ООН по Сирии.

livejournal.com nora09 [livejournal.com], 04.09.2013 11:07 (#)
6220

//Путин. - Любые другие поводы, способы, которые оправдывали бы применение силы в отношении независимого и суверенного государства, недопустимы, и их нельзя квалифицировать иначе как агрессию". //

Золотые слова! А как же нападение на Грузию 08.08.08?

User rivares, 04.09.2013 11:25 (#)
3323

Это для легковерных дурачков за рубежом (там ещё полно таких).

User guayadeque1, 04.09.2013 11:31 (#)
3265

Может быть и для наивных западных дурачков. Но скорее всего команда свыше. " Не подпрыгивай выше йуха"

User guayadeque1, 04.09.2013 11:34 (#)
3265

Эти уроды не понимают нормального человеческого, или пусть даже языка дипломатии. А вот когда по еблищу, тады это по нашески, тады усё понятно.

User choibolsan, 04.09.2013 14:10 (#)

да, с грузией неловко получилось

User bars13, 04.09.2013 17:45 (#)

nora09,++++++,да уж, тут он сам себя посадил в лужу КЛАССИЧЕСКИ

User carlson, 04.09.2013 18:18 (#)
26046

Прочтите пожалуйта о выводах комиссии Тальявини

User madamka777, 04.09.2013 11:23 (#)
7047

"В соответствии с действующим международным правом санкцию на применение оружия в отношении суверенного государства может дать только Совет Безопасности Организации Объединенных наций, - напомнил Путин. - Любые другие поводы, способы, которые оправдывали бы применение силы в отношении независимого и суверенного государства, недопустимы, и их нельзя квалифицировать иначе как агрессию".
___________________________________________________________________________________________
Это он про 8.08.08.?

User gin, 04.09.2013 12:31 (#)
5316

видимо, миахлываныч именно себя и мнит совбезом вся планеты

User bars13, 04.09.2013 17:46 (#)

+++++++ madamka77

User zvirblis_317, 04.09.2013 18:33 (#)
21611

++++++++++

User flasher, 04.09.2013 11:45 (#)

По-простому нацфюрер выразился в том смысле, что если небо упадет на землю, а реки потекут вспять, то он сделает то-то и то-то. В общем "когда рак на горе свистнет". Сдавать собрата глиста, паразитирующего на стране он не будет - понятно всем.
Другой вопрос - при всем неуважении к асадке - а какой был СМЫСЛ и ПРИЧИНА применения ОМП? Дела ТАК плохи?

User drany, 04.09.2013 13:15 (#)

Сдаст, как миленький. Никуда не денется. В какой-то момент "сочтет представленные доказательства достаточными".

User gin, 04.09.2013 13:56 (#)
5316

можно трактовать и по-другому: стремно стало второму полюсу многополюсного мира, решил за третий спрятаться.. то есть воздержаться при голосовании - пусть китай ветами огонь на себя вызывает..
но китайцы ровно так же обычно рассуждают..

User bobson, 04.09.2013 11:46 (#)

Не исключил. Это мощный сигнал. И пар, и гудок, все в этом сигнале. Совбез ООН! Похоже, ВП единственный

User bobson, 04.09.2013 11:46 (#)

политик, который еще помнит про ООН.

(комментарий удалён)
User bobson, 04.09.2013 16:33 (#)

Так Грузия и Молдова, это же части советской империи братских народов. Тут решение ООН будет квалифицировано как вмешательство во внутренние дела.

User ingass, 04.09.2013 11:50 (#)

российский президент считает правильным квалифицировать как агрессию.
-------------------
Нет, Воффка, пять лет назад это назвалось *принуждением к миру.
Аль забыл, художник-анималист?

User wragnaroda, 04.09.2013 11:52 (#)

"..поэтому Москва продолжает поставлять Дамаску оружие."
Решил ещё "заринчику" поставить, а то, ведь кончается у "газовика" "аль - Садика" ...:-))

User marcell, 04.09.2013 12:04 (#)
3424

"...BND ссылается, в частности, на перехват телефонных переговоров между руководством группировки "Хезболла" и иранскими дипломатами. "

"Пока же...Москва продолжает поставлять Дамаску оружие, в том числе зенитно-ракетные системы С-300"

«Хезболлат» удалой,
Бедна сакля твоя;
Золотою казной
Я усыплю тебя.

Дам кинжал и коня,
С кабардинским ковром...»

User drany, 04.09.2013 12:13 (#)

"Пока же, добавил он, Москва продолжает поставлять Дамаску оружие, в том числе зенитно-ракетные системы С-300, в рамках заключенных контрактов. "С-300 - мы отдельные компоненты поставили, но вся поставка не завершена, мы пока ее приостановили", - сказал Путин."
Авторы "Граней" могут высказываться яснее? "Поставки продолжаются" или таки "поставки приостановлены"?

User gin, 04.09.2013 12:33 (#)
5316

путин - не автор "граней"

User drany, 04.09.2013 12:43 (#)

А Путин и не говорил, что поставки С-300 продолжаются. В отличие от авторов "Граней".

User primus05, 04.09.2013 16:01 (#)

Говорил в своем интервью,правда молчол между словами по несколько минут

User werty23, 04.09.2013 12:30 (#)

Из открытых источников: "В соответствии с №247-ФЗ средства федерального бюджета в размере 1,02 млрд. руб., предусмотренные на реализацию научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках ФЦП "Фарма 2020" и образовавшиеся в результате экономии по итогам проведения конкурсных процедур, предполагается направить на другие цели. В частности, эта сумма будет потрачена на реализацию президентской программы "Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации".
Теперь понятно? Куда деваются хим.снаряды и прочее хим. оружие России? И сколько денег распилили из этой программы по карманам московские чиновники?

User drany, 04.09.2013 12:49 (#)

"Конвенция о запрещении химического оружия предусматривает возможность проведения инспекций по запросу. Инспекция по запросу может проводиться в любом государстве-участнике по запросу другого государства-участника без права отказа с целью прояснения или разрешения любого вопроса, касающегося возможного несоблюдения Конвенции."

User werty23, 04.09.2013 14:35 (#)

Конвенции существуют для того, чтобы их нарушать. Если это не понятно, почитайте Ильфа и Петрова. Там это очень доходчиво написано. Можно сколько угодно говорить о "без права отказа". Я о другом: зачем тратить деньги на уничтожение химоружия, если можно его просто подарить известному дружественному государству - сами и уничтожат. Естественным образом, распылив над неугодными территориями. Ну, и деньги на уничтожение химоружия тоже не пропадут.:))

User gin, 04.09.2013 15:02 (#)
5316

Явлинский статьей разродился, про то как все неправы: "Ракетный удар в свои ворота" называется...
И бомбить неправильно, и мешать неправильно - нужны новые конструктивные подходы..

"Сейчас необходимо остановиться, гораздо более серьезно осмыслить ситуацию в Сирии и выработать план действий, "

User bobson, 04.09.2013 16:36 (#)

Лекции о международном положении, какой бесславный конец карьеры. Которая могла бы быть покороче, и была бы таковой непременно, случись такой вот г-н Явлинский где-нибудь не в России.

(комментарий удалён)
User gin, 04.09.2013 16:35 (#)
5316

санкцию может дать только Совет Безопасности.. а может и не дать.. и решает это великий тсарь путин.. красота

(комментарий удалён)
User bars13, 04.09.2013 17:48 (#)

bonbury,++++++

User thiew, 04.09.2013 17:34 (#)

Test

4169

Наврал с 3 короба, как обычно. По-другому не умеет

6187

Во вторник комитет Сената США по иностранным делам заявил о готовности дать президенту Бараку Обаме согласие на войну в Сирии. Проект резолюции, подготовленный комитетом, ограничивает длительность военных действий 60 днями, ========================================== И черножопая обезьяна отправит самолеты бомбить мирных жителей суверенного государства.......

User natala, 04.09.2013 20:44 (#)
3006

"Президент Владимир Путин не исключил согласия Москвы на военную операцию в Сирии, если будет доказано, что химическое оружие применялось режимом Башара Асада, а саму операцию санкционирует Совет Безопасности ООН." - разведки 3-х стран (США, Германии и Франции) уже подтвердили что химическое оружие применялось режимом Башара Асада. Какие доказательства ещё Путину нужны? Подтверждение от друга Кима?

User zvirblis_317, 04.09.2013 20:50 (#)
21611

О. Журавлева - молодчина! Хотя, проханова загнать под плинтус сможет любой :)) Извините за оффтоп :)) Это я про "Особое мнение" на Эхе, только что закончившееся :) Не перевелись еще прохановы на земле русской :)))) Наверное и не переведутся :))

User zvirblis_317, 04.09.2013 20:58 (#)
21611

Пока не перевелись прохановы - эту почву не излечить :))))) Ржал, как в цирке, честное слово! :)))

User guayadeque1, 04.09.2013 11:40 (#)
3265

Научный факт. Импотент, хамит противоположному полу даже виртуально. У тебя это особо гадко получается.

User werty23, 04.09.2013 14:39 (#)

Ты это кому?