новость Интерпол включил Керимова в базу разыскиваемых лиц

03.09.2013
Сулейман Керимов. Фото: vesti.kz

Сулейман Керимов. Фото: vesti.kz

Российский миллиардер, акционер "Уралкалия" Сулейман Керимов включен в международную базу по розыску лиц Интерполом, заявили в МВД Белоруссии. Положительное решение по запросу Минска было принято менее чем за сутки. Накануне СК Белоруссии привлек Керимова в качестве обвиняемого по уголовному делу "Белорусской калийной компании".


Комментарии
User berendey, 03.09.2013 13:36 (#)
21622

Судя по количеству отзывов - актуальнейшая тема!
...или просто все на обеде?

2976

А что тут следует обсуждать?

User berendey, 03.09.2013 13:45 (#)
21622

За токовище обидно...

User bars13, 03.09.2013 15:14 (#)

ждём,что скажут Ушаков и Дворкович и какие депутаты и губернаторы поручатся за Керимова.

User choibolsan, 03.09.2013 14:14 (#)

беги, дядя Митя (с)

User orge, 03.09.2013 15:18 (#)
4479

Бацька прет на обострение... Какая ж сумма его устроит?

User andrey_62, 03.09.2013 17:17 (#)
3180

Та немного - всего лишь должность Президента Белорусской Федерации, включающей территорию до Японии :))))))))))))))

User dron22, 03.09.2013 16:37 (#)
21301

"Решение спорных экономических вопросов на международном уровне силовыми методами - это нонсенс", - отметил губернатор Пермского Края Басаргин.

Что ж это творицца-то?

Губернатор Басаргин предал отца родного Путина и стал на сторону Украины, Грузии, Молдавии. Да он опаснее вашинтонского шпиона Навального.

3685

А г.О(в)нищенко его шпротами по сусалам! Или поймает, и набьет полный рот украинскими конфетами.

User marcell, 03.09.2013 17:04 (#)
3424

"Сулейман Керимов включен в международную базу по розыску лиц Интерполом"

Не плачь, Керюха, пробьёшься!...

Ты крути, верти "Калием"
Только в нашей "Вертикалии",
Бабки чтоб не утикали!!...
Да особ-то не транжирь,
Лучше ложь на счёт "Анжи"!...

User marcell, 03.09.2013 17:05 (#)
3424

Шоб не стырили ханжи!

User vladimirIlenin, 03.09.2013 17:28 (#)
7913

и сердце не дрогнет

User bobson, 03.09.2013 17:52 (#)

Интерпол прогнулся под диктатора, это свежо.

User ternewenergy, 03.09.2013 18:00 (#)

"После ареста гендиректора "Уралкалия" Басаргин заявил, что такие действия могут дестабилизировать работу компании. Это негативно скажется на благосостоянии жителей Соликамска и Березников, где проживают более 250 тысяч человек...." А,по-моему, так - наоборот: ведь одним вором в крае будет меньше..

(комментарий удалён)
User rulon, 03.09.2013 19:48 (#)

я за бан.

3140

я тоже

User help007, 04.09.2013 00:19 (#)
5984

+1

User aac, 03.09.2013 19:49 (#)

palmazov5, придумаы что-нибудь новое. Твой трюк стар как г...о мамонта

User imhotep, 03.09.2013 19:53 (#)

Да в то-то и дело, что ни под кого Интерпол не прогнулся! У них существуют вполне чёткие критерии когда допустимо объявлять международный розыск, а когда нет. Решающее значение имеют деятельность Керимова и характер предъявляемых ему обвинений, а вовсе не личность "Батьки"-заявителя. Всё, что известно Интерполу про Керимова вполне позволяет подозревать оного в совершении серьёзных преступлений по международным меркам.
Это я к тому, что Интерпол, наверняка, точно та же объявил бы в розыск и Березовского и многих других "героев" - олигархов если бы Россия официально зделала соответствующий запрос. Если бы....

User natala, 03.09.2013 20:48 (#)
3006

"Да в то-то и дело, что ни под кого Интерпол не прогнулся! У них существуют вполне чёткие критерии когда допустимо объявлять международный розыск, а когда нет." - а принял ли Интерпол это дело? Лучше подождать ответа самого Интерпола, а не заявления МИДа Белоруссии о том, что "Интерпол принял...". Может МИД Белоруссии выдаёт желаемое за действительное, этим ребятам не стоит верить.

User annfine, 03.09.2013 22:18 (#)
12348

Как выражалась моя соседка-комячка:"А насереть на обоих", в смысле на всю свору по обе стороны забора. Скорей бы перегрызли друг друга, а то из-за газа-Минки, только цены растут.

User help007, 04.09.2013 00:20 (#)
5984

помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что Кремль требует от Минска немедленно освободить Баумгертнера,
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ха, требует ! Да ср_ть они хотели в Белоруссии на ваши требования...