новость Онищенко пригрозил Молдавии запретом на поставки вина в Россию

03.09.2013
Геннадий Онищенко. Кадр НТВ

Геннадий Онищенко. Кадр НТВ

У российской санитарной службы вновь появились вопросы к качеству вина, которое поступает из Молдавии, заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Он подчеркнул, что не исключает вероятности возврата к ситуации 2006 года, когда доступ молдавской винодельческой продукции на российский рынок был полностью закрыт.


Комментарии
User annfine, 03.09.2013 10:39 (#)
12348

Онищенко, пора бы уже подумать о себе. Ну, что ж ты так карму портишь? Будешь в следующей жизни тряпкой для мытья винной бочки. Или повышение после половой тряпки на порожке Кремля?

User rom, 03.09.2013 11:01 (#)
47562

Онищенко пора сообщать свои уведомления на страницах СПИД-ИНФО в разделе "Интимные услуги". Каждый раз после прочтения его сообщений никакого другого впечатления не остается.

User vultur, 03.09.2013 11:03 (#)

Ясненько, Геннадий Григорьевич поиздержался вероятно этим летом...

4861

Раньше я писал, что такого мудака как Олланд во Франции еще не было, но наши уроды, такие, как ...щенко, превосходят его на несколько порядков. Надо не молдавское вино запретить (которое, конечно, не популярно), а этого холуя отправить на Шпицберген, хотя жалко белых медведей!

User natala, 03.09.2013 20:06 (#)
3006

"Раньше я писал, что такого мудака как Олланд во Франции еще не было" - во Франции возможно и не было, а в России были, есть и будут.
"Надо не молдавское вино запретить" - надо запретить самого Онищенко.

(комментарий удалён)
User berendey, 03.09.2013 11:38 (#)
21622

Да нихрина Онищенко не слеп! Просто молдаване с оброком подзадержались.

User orge, 03.09.2013 11:21 (#)
4479

Сдается мне, что это запоздалая операция прикрытия "принуждения Украины к Таежно-Азиопскому союзу". Мол, мы со всеми одинаково принципиальны.

3744

Вопрос к главному санитару страны - а в каком состоянии санитария в районах подтопления Восточной Сибири и Дальнего Востока? Или Вы заняты более важной задачей - дегустацией вин в московских ресторанах?

User madamka777, 03.09.2013 12:00 (#)
7047

Онищенко, конечно, г.....нюк, но и молдавское вино, продаваемое в РФ, гадость. ИМХО.

User leokadij5, 03.09.2013 12:06 (#)

Его поставляют в цистернах, а кто разливает и чем разводит - темное дело.

User vladimirIlenin, 03.09.2013 15:46 (#)
7913

видать ослиной мочой

User leokadij5, 03.09.2013 12:07 (#)

Виноделов Грузии и Молдавии
мы блокадой задавим -
от Москвы - до самых до окраин:
знайте, кто здесь хозяин.
Мы не грузины и не мадьяры,
что нам коньяк и мадерца!
хлопнешь стакан палёной водяры,
и враз отлегло от сердца.
А можно – горилки с перцем…
Мы всегда боролись за мир
и за дружбу народов.
Но теперь - долой украинский сыр,
мясы-колбасы, творог, кефир,
пастилу, карамель, шоколад, зефир
и масло для бутербродов!
Но зная нашу общую жилку,
оставим пока горилку...

User tkalich, 03.09.2013 12:57 (#)
3709

онищенке пора памятник поставить.
чо смеётесь?
он единственный человек, который заботится о здоровье дарагих расиян.

User natala, 03.09.2013 19:54 (#)
3006

"онищенке пора памятник поставить." - памятник в виде козла из винных бутылок.

User argus58, 03.09.2013 17:07 (#)

Как то очень смело запрещается ввоз самых разнообразных продуктов питания. Неужели разработали технологию получения молока, мяса, шоколада и пр. из нефти? Тогда молодцы. А если нет? Что жрать то будете?

User bobson, 03.09.2013 17:55 (#)

Так, в чем там Молдавия провинилась, я что-то пропустил. Голосуют за присоединение к Румынии?

User natala, 03.09.2013 19:56 (#)
3006

"У российской санитарной службы вновь появились вопросы к качеству вина, которое поступает из Молдавии......об этом заявил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко." - что опять? (М. Жванецкий). Опять с Молдавией таможенная война. И из-за чего собственно? В ЕС Молдавия вроде пока не вступает, в НАТО тоже.