новость В Кузьминках прошел митинг против строительства храма

01.09.2013
Строительство храма в Москве. Фото Дмитрия Борко/Грани.ру

Строительство храма в Москве. Фото Дмитрия Борко/Грани.ру

Около 400 человек приняли участие в митинге в столичном районе Кузьминки против строительства православного храма на месте сквера. Собравшиеся потребовали прекращения клерикализации общества, ведущей к его расколу, а не единению. На место проведения акции прибыли два десятка "православных активистов", пытавшихся спровоцировать драку.


Комментарии
User sobakfima, 01.09.2013 19:00 (#)
9322

" что воплощение в жизнь таких мер, как программа "Москве - 200 храмов" не столько способствуют росту духовности,"
...................................
...Сколько распилу бюджета. ИМХО

User help007, 01.09.2013 19:07 (#)
5984

+1
совершенно с вами согласен, в ЭТОМ вопросе...

User agrey11, 01.09.2013 19:03 (#)

На фото Хиросима, прям.

User help007, 01.09.2013 19:07 (#)
5984

:-)))

User orge, 01.09.2013 19:08 (#)
4479

Кадетский корпус Следственного комитета! Может, КК РПЦ?

User natala, 01.09.2013 19:32 (#)
3006

"противники строительства также отметили, что местные власти предпочитают озаботиться строительством религиозных сооружений, чем решением насущных социальных проблем района, таких как торговля наркотиками на площади у метро "Кузьминки" и нехватка детской и взрослой поликлиник." - вполне согласна с местными жителями. Церковь не самое нужное сооружение на этом месте, скверик нужнее как место прогулок и отдыха. Тем более при нехватке поликлиник церковь уж совсем без надобности.

User zvirblis_317, 01.09.2013 21:49 (#)
21611

Чем меньше будет поликлиник - тем больше нужно будет церквей... для отпевания...

User natala, 01.09.2013 22:18 (#)
3006

"Чем меньше будет поликлиник - тем больше нужно будет церквей... для отпевания..." - и больше кладбищ, для похорон.

User zvirblis_317, 01.09.2013 22:27 (#)
21611

Значит программу надо дополнить : "Двести новых кладбищ на москву!"...

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 01.09.2013 21:48 (#)

На метле он пролетал над Смоленщинои, пума, на метле. А рядом летели Коровьев, Азазелло и Бегемот.:}

User valentina_luneva, 06.09.2013 08:41 (#)
12240

++++++++++++++++++++!!!

User vladimirIlenin, 01.09.2013 20:47 (#)
7913

каждому московскому дворику по одной церквушке, синаногше и мечетьке, чтоб душу москвичей радовали, наполняя утром минораальным перезвоном муэдзина.

User nortrop14, 02.09.2013 01:08 (#)
3133

И ещё по ма-аленькому дацанчику :)))

User vladimirIlenin, 02.09.2013 02:30 (#)
7913

что это такое?

User nortrop14, 02.09.2013 02:43 (#)
3133

Это для буддистов :))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.09.2013 22:21 (#)
3543

+++++++++++++++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Крик души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User veratoloz2012, 01.09.2013 21:41 (#)

Кадетского корпуса Следственного комитета России? А почему бы ясельную группу не открыть при загородном доме Бастрыкина? Сексотов нужно готовить с пеленок.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 02.09.2013 01:10 (#)
3133

Моржно строить, но по особым проектам, чтобы без труда потом перепрофилировать сооружение в детсад, магазин, офис или овощехранилище...

User forbidden, 02.09.2013 08:19 (#)
12582

Вы тоже думаете что коммунисты вернуться?

User nortrop14, 02.09.2013 08:49 (#)
3133

При чём тут коммунисты? В Швеции, Германии, Чехии и т.п. храмы активно закрываются. Власти сталкиваются с серьёзной проблемой: что делать с этой брошенной недвижимостью ...

User forbidden, 02.09.2013 22:13 (#)
12582

А кто спорит то? Европа стремительно поворачивает налево.

User nortrop14, 02.09.2013 23:19 (#)
3133

Ну не вся. Та же Чехия, например - очень правая страна, хотя 80; населения определяют себя как атеисты. В Японии, кстати - 90%...

User nortrop14, 02.09.2013 08:53 (#)
3133

ЗЫ А коммунисты сейчас самые богомольные, что совершенно не удивляет, ведь их электорат - социальные низы, люди глупые и малообразованные. Этот же слой содержит в себе наибольшее количество "воцерковлённых". Поэтому Зюзя одной рукой - Ленину гвоздичку, другой - Иисусу свечку :))))

User forbidden, 02.09.2013 22:15 (#)
12582

Электорат то низы. а вот верхи не приемлют еще одной веры - у них своя. потому один раз Храмы в овощехранилище уже переделывали. А теперь воспользуются Вашим советом и будут строить заранее овощебазы но с куполами.

User nortrop14, 02.09.2013 23:17 (#)
3133

1. Уже лет 100 как миром правят атеисты. А 80% храмов в СССР на момент их закрытия большевиками сами опустели и обветшали, т.к. прихожане разбежались, поп подался в нэпманы, а в храме поселились беспризорники и бродячие собаки.

User forbidden, 02.09.2013 23:26 (#)
12582

Если бог хочет наказать человека... в общем да ,они думают что правят. правда недолго, лет по 70-80... а вот дальше....

User nortrop14, 03.09.2013 00:10 (#)
3133

Бога нет. Религия - это один из способов элиты управлять "электоратом". В тех странах, где образовательный уровень высок, атеизма придерживается большинство населения.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 03.09.2013 00:27 (#)
3133

С чего вы это взяли?

User valentina_luneva, 06.09.2013 08:42 (#)
12240

Точно! +++++++++++++)))

6187

Затрахали уже народ строительством этих храмов...... Лучше бы детсады строили и больницы нормальные, уроды....

User forbidden, 02.09.2013 22:15 (#)
12582

О душе думать надо. Откуда в однополых семьях дети?

6187

О людях думать надо в первую очередь.....

User forbidden, 03.09.2013 09:45 (#)
12582

Так и я о том же! Чтобы они хотя бы БЫЛИ!