новость Путин: Из-за замедления экономики придется сокращать госрасходы

01.09.2013
"Прямая линия" Владимира Путина. Кадр трансляции

"Прямая линия" Владимира Путина. Кадр трансляции

В условиях снижения темпов роста экономики правительству придется сократить финансирование ряда программ, заявил Владимир Путин. По его словам, "мировая экономика припала и наша за ней присаживается". Днем ранее помощник президента Андрей Белоусов утверждал, что ухудшения социально-экономических показателей в России не будет.


Комментарии
User alexfromm, 01.09.2013 09:38 (#)

Мировая экономика чихнула, вот у нас поэтому столбняк и случился.
А если мировая экономика закашляется не дай бог, то российскую уже и реанимация не откачает.

Сказал бы просто -- Песец подошёл слишком близко, будем кормить его вами, дорогие россияне.
Тем более, вам не превыкать...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rom, 02.09.2013 10:00 (#)
47562

Вранье на вранье. В то время, как вся мировая экономика растет, и в особенности в Америке, у Путина всё загибается. Служивые (из тех, что дежурят на форуме), вы там передайте по своей лестнице наверх, что кризис в мире уже 4 года как окончился.

User uxxgogol, 01.09.2013 13:09 (#)

До чего ж странный наш правитель! В начале 2008 г. пел про тихую гавань в которую побегут капиталы. Осенью уже пел"кризис который пришёл к нам с запада". Сейчас придумал" мировая экономика припала и наша за ней присаживается" . Это для быдла. Американские и европейские биржевые индексы говорят о другом,что наш глубочайший кризис к мировой экономике не имеет никакого отношения. Потому что экономикой России управляет упрямый глупец.
Финам 29 августа" В "Роснефти", которая уничтожила центральный аппарат "ТНК BP", откуда ушло 90% людей, отменили электронный документооборот, теперь все подписывает Сечин. Это звучит гротескно, но так и есть".- путин что? не понимает что сечину в наше время нельзя ничем крупней набора "ведро-швабра" руководить?. Что бензин из-за щедрости путина ,захотевшего подарить другу дорогую игрушку, стоит минимум на 30% дороже,чем было бы ,если бы был жив ЮКОС? Непонятно,на что надеется путин,но то что он неотвратимо сходит с ума -это точно.

User rorik, 01.09.2013 13:41 (#)

«Боже, пропал дом.. » (с)

User juilo, 01.09.2013 16:10 (#)
14778

Соединенным Штатам следует сократить государственные расходы с целью уменьшения дефицита бюджета, заявил в ежегодном обращении "О положении страны" президент США Барак Обама.

- Мы должны противодействовать тому, что наше правительство тратит больше, чем зарабатывает. Это нежизнеспособная позиция. Я предлагаю начиная с этого года заморозить ежегодные внутренние расходы на пять лет. Это сократило бы дефицит на 400 миллиардов долларов в течение следующего десятилетия, - заявил Барак Обама, выступая с ежегодным обращением в конгрессе США 25 января.

:-)))

User clockman, 01.09.2013 20:42 (#)
3033

Julio - это как я понимаю Хулио, а Juilo - это Ху..ло уж совсем неприлично.

2839

это всего лишь ёмцо 13-е, надувное. Он же - "я сегодня нашла базу данных про рассеян и офигела..."

только почему то погоняло без номера...

User clockman, 02.09.2013 06:26 (#)
3033

Я так и понял :)

User clockman, 02.09.2013 06:27 (#)
3033

Погоняло на этот раз правильное

User natala, 01.09.2013 18:03 (#)
3006

"В условиях снижения темпов роста экономики правительству в ближайшее время придется сократить финансирование ряда программ. Об этом в воскресенье заявил президент Владимир Путин на встрече с преподавателями и студентами Дальневосточного федерального университета."

Ой, какой ужасный конфуз. А верный запутинец Огурцов тут периодически жонглирует цифрами роста российской экономики и радуется спаду европейской и американской. А всё с точностью до наоборот. И может ли кто-то объяснить, почему при довольно дорогой нефти темпы роста экономики снижаются.

User help007, 01.09.2013 22:34 (#)
5984

может ли кто-то объяснить, почему при довольно дорогой нефти темпы роста экономики снижаются.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
может я попробую ? имхо - масштабы воровства - увеличиваются, соответственно - темпы роста экономики - снижаются...

User natala, 02.09.2013 13:31 (#)
3006

Ваше объяснение вполне приемлемо.

User vsaulis [myopenid.com], 01.09.2013 23:28 (#)

Д

User vsaulis [myopenid.com], 01.09.2013 23:54 (#)

Почему я не могу удалить свой пост!?

User sova46, 01.09.2013 23:31 (#)
28204

Подозреваю, что Вы, Наташенька, задали риторический вопрос...

User vsaulis [myopenid.com], 01.09.2013 23:33 (#)

Дело в том, что российская экономика - это своеобразная пирамида (как МММ). Она не может существовать при стабильных ценах на нефть. Цены должны постоянно расти, и поэтому вся внешняя политика россмм направлена на осуществление провокаций с целью поднятия цен на нефть.

2977

Браво! По-моему, самый умный (обоснованный, правильный, реалистичный...) комментарий.

2839

кроме свойств пирамидальности, криминальная путиномика обладает еще одним свойством, давно уже описана зависимость агрессивности режима от цены на нефть...

но еще чем выше эта цена, тем больше имперской спеси, понтов, растопыреннх пальцев и раздутого зоба, тем больше пренебрежения и неуважения к партнерам (тоже из разряда Духовных Скреп) и как результат, тем меньше желания у этих партнеров вкладывать деньги в Каленоразогнутыя Дыржаву...

User andrey_62, 02.09.2013 11:49 (#)
3180

Просто главная цель расейской "экономики" - постоянноге повышение темпов роста доходов кучки воришек. Именно так - "повышение темпов роста".
Застой здесь недопустим!

User alexfromm, 02.09.2013 06:50 (#)

я вот тоже никак не могу вкурить, ЗАЧЕМ он это всё наговорил..... Ну, сказал бы, что у нас, мол, остров стабильности, экономика развивается бурно и успешно, жить стало несравнимо веселей, и через год или сто на каждого гражданина будет по миллиону в банке, народ бы поаплодировал и тут же забыл бы все эти пустобрёхные обещания. Так нет же, наговорил чёрт его знает чего, теперь все мучаются и понять не могут -- зачем он это сделал......

User andrey_62, 02.09.2013 11:54 (#)
3180

Ну хоть один раз Тсарь честен перед народом - так и сказал "Деньги кончились".

Об одном сожалею - что нельзя после смерти воскресить и по новой пожизненное. Ублюдок, укравший десятилетия у миллионов должен сидеть десятки миллионов лет.

User alexfromm, 01.09.2013 09:40 (#)

привыкать...
(пардон, русский язык у меня четвёртый, хотя понимаю, это оправдание слабое :))

User ommsi_666, 01.09.2013 11:38 (#)

Да ладно, у нацлидера русский (литературный) еще хуже - см., например, цитату из обсуждаемой статьи...

User sova46, 01.09.2013 13:07 (#)
28204

Он, как каждый советский офицер три языка знает: командный, матерный и русский со словарем. Ах, пардон, он же не общевойсковой офицер... Значит. вместо командного - немецкий (тоже со словарем)

User alexfromm, 01.09.2013 16:53 (#)

Вы смешной, спасибо :)) Но русский у меня действительно не родной язык, и действительно 4й. Словарей у меня нет к сожалению, может хоть Вы подЕлитесь :)

User sova46, 01.09.2013 17:35 (#)
28204

Простите, я ж не про Вас, а про нацлидера. Или Вы, страшно сказать..., ВВП?!

User alexfromm, 02.09.2013 06:46 (#)

've misunderstood, sorry.

User help007, 01.09.2013 13:50 (#)
5984

примите моё браво персонально в ваш адрес ?
:-))

User alexfromm, 01.09.2013 16:53 (#)

спасибо! Вас читать ТОЖЕ приятно!

User help007, 01.09.2013 18:44 (#)
5984

Да простят меня модераторы, где-то читал фразу: сколько языков ты знаешь - столько раз ты Человек ! Не без восточного пафоса, но что-то в этом есть определённо....

Кстати, ловлю вас на слове - раз приятно, давайте при случае поддерживать друг друга ?

User alexfromm, 02.09.2013 06:58 (#)

ну, предложение, конечно, интересное, но я привык всё делать сам, и в групповые отношения не вступаю :) даже с людьми приятными во всех отношениях :) сорри.

User help007, 02.09.2013 08:39 (#)
5984

Явлинский отчего-то вспомнился...))) ну да ладно)))

User oldfanat38, 01.09.2013 09:49 (#)

Мировая экономика медленно, но подымается. Очередная ложь нацлидера - всему миру давно ясно, что с таким политическим климатом в стране на подъем нечего и надеяться.

User alexfromm, 01.09.2013 09:56 (#)

Всё так, но не думаю, что дело в политическом климате. Скорее дело в дебильных "специалистах", профукавших всё на свете, и конечно же в тупом мега-воровстве, которое сводит на нет все дополнительные доходы от сверхдорогой нефти. Что будет в России, если нефть и в самом деле хлопнется хотя бы до $80 -- страшно даже вообразить...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.09.2013 10:57 (#)
24373

При всем уважении, г-н alexfromm, все начинается с "политического климата" и структуры государственной власти, "горизонтали "или" вертикали" госустройства, независимости "ветвей власти" независимости от исполнительной " власти" судов и СМИ, , отсюда вытекает легитимность "власти" (Администрации), нарушения Конституции, законность или незаконность принимаемых "властью" государственных решений, следствие - коррупция и воровство, следствие - неэффективность экономики, следствие деградация государственных институтов и общий развал . .

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.09.2013 17:04 (#)
24373

Бормотун, объясни кто тебе слюни вытирает? Ложкой себе в рот ты попадаешь? От любопытства просто помираю: как такой дебил как ты вообще существует на свете?

User sergij8, 01.09.2013 18:10 (#)

Благодаря тьме.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.09.2013 18:16 (#)
24373

Благодаря тсарю тьмы? :)).

User sergij8, 01.09.2013 19:01 (#)

Да их тьма-тьмущая - темных, но благодарных, считающих упомянутого Вами тсаря лучем света в темном (очень темном!) царстве.

User help007, 01.09.2013 22:36 (#)
5984

м-да...

User help007, 01.09.2013 22:45 (#)
5984

как я погляжу, тебе действительно до зарезу нужны рекомендации - как разбаниться на Гранях

User help007, 01.09.2013 23:07 (#)
5984

При всем уважении, г-н alexfromm, все начинается с "политического климата"

+1

, 01.09.2013 21:30 (#)
23024

да ладно Вам четвёртый... :-)

Вы скорее всего маааасквич.

User alexfromm, 02.09.2013 06:59 (#)

а вот Вы, скорее, пааааартянка.

User lopez, 01.09.2013 12:40 (#)

Если экономика поднимается, значит медленно растут цены на нефть. Это так?

User bebc, 01.09.2013 09:54 (#)

Этот мерзавец,нагло врет и вообще далек от действительности.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.09.2013 11:00 (#)
24373

Именно, всегда и во всем, как очень сивый мерин. :))

User juilo, 01.09.2013 16:32 (#)
14778

Страны G8 поднимут налоги.

Японии, США и Великобритании придется вводить непопулярные меры, чтобы "привести в чувство" госдолг - снизить его до 60 процентов ВВП к 2060 году. Это значит, значительно сокращать госрасходы и повышать налоги, отмечается в докладе экспертов ОЭСР, одной из ведущих экономических организаций мира.
Главный вывод доклада - Японии, США и Великобритании не удастся избежать принятия потенциально непопулярных решений.

В исследовании подчеркивается, что сокращения размеров субсидий и пенсий, увеличения налога на недвижимость будет недостаточно для достижения целевого уровня госдолга стран - главным станет повышение налогового бремени. "Объем государственного долга Японии и США слишком масштабен, чтобы сокращать его без негативных последствий для экономики, а Великобритания слишком консервативна, чтобы следовать агрессивной стратегии. У этой проблемы нет лояльного мягкого решения, любые шаги в направлении сокращений госдолга будут болезненными".

:-)))

User sergij8, 01.09.2013 18:21 (#)

Вы почти убедили: дела в этих япониях-штатах-британиях совсем швах. Так ведь это и не удивительно! - у них там нет нашего Таможенного союза! А с чего бы России вдруг "приседать"?

User clockman, 01.09.2013 20:08 (#)
3033

"А с чего бы России вдруг "приседать"?
Когда резко встаёшь с колен, иногда ноги не выдерживают.

User sergij8, 01.09.2013 21:02 (#)

Дык вроде и не видно было, чтоб вставала... Все больше намерения да обещания - под "старые песни о главном".

User help007, 01.09.2013 23:09 (#)
5984

вроде и не видно было, чтоб вставала.
----------------------------------------------------------
Боже, неужели на спину заваливается и судороги начинаются ? ))))

User sergij8, 02.09.2013 00:05 (#)

О судорогах не скажу, но начинает от бессилия ножками сучить и грозится в забытьи всех забодать.

5831

Не надо сравнивать несравнимое. Это опять очередная порция лапши на уши быдлу. Вы говорите о странах, где соц. сфера процветает алым цветом. А у нас в больницах работает пол врача на пол ставки да в школах пол учителя оформленного на пол ставки сторожа. Просто смешные доводы вы приводите мистер X )))))))))))))

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 01.09.2013 16:45 (#)
5714

Вывод прост: надо сверлить дырочки в брючном ремне - скоро будем "затягивать пояса". И народу Путин сказал, кто в этом виноват: опять проклятый Запад подгадил.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 01.09.2013 09:59 (#)

ну и вопросики у Вас! Аж мороз по коже... Алимпияда -- святое, не тронут. А вот расиянам -- да, придётся меньше кушать...

(комментарий удалён)
User alexfromm, 01.09.2013 16:55 (#)

хамишь, парниша? (с)

User vladimirIlenin, 02.09.2013 02:34 (#)
7913

почти в каждом селении был юродивый, старушки подкармливали, мальчишки дразнили. Ну а как нам без такого?

User alexfromm, 02.09.2013 07:13 (#)

да я без обид, всё понимаю, тем более, он бывает вполне адекватным, но иногда находит что-то. впрочем, все мы грешны :)

2839

накатил лишку гранатовки, пройдет, когда очередную банку допьет...

не возбуждайтесь сильно, вообще то он не злой ;))

User alexfromm, 02.09.2013 07:13 (#)

да я без обид, всё понимаю, тем более, он бывает вполне адекватным, но иногда находит что-то. впрочем, все мы грешны :)

User juilo, 01.09.2013 16:35 (#)
14778

Глава ФРС США Бен Бернанке выступил в Конгрессе, попытавшись донести до законодателей, что американский Центробанк не собирается брать на себя ответственность за чрезвычайно расточительную фискальную политику правительства, передает агентство Вloomberg.

Бернанке призвал принять долгосрочную программу сокращения госрасходов и снижения бюджетного дефицита, который в этом году рискует достичь беспрецедентных 1,5 триллиона долларов, сообщают "Финансовые известия".

"При определенных условиях... США придется объявить о дефолте. И последствия этого шага для финансовой системы страны, нашей монетарной политики и экономики были бы катастрофическими", - заявил Бернанке, добавив, правда, что озвученный сценарий пока "крайне маловероятен".

Хде деньги, зин?

:-)))

User alexfromm, 01.09.2013 16:57 (#)

уважаемый, это НЕ об Америке форум, это о России форум. Или Вам хорошо только когда у соседа корова сдохнет?

User juilo, 01.09.2013 17:06 (#)
14778

"мировая экономика припала и наша за ней присаживается".

Вы хоть статью прочитайте, о чём тут речь, штоле...

:-)))

2839

у ёмцо-огурцовых еще дедушки заместо обоср..ных (ими же) церквей 50 лет молилились Неизбежному Краху Империализьма! а вместо этого наипнулся Совок...

User primus05, 01.09.2013 23:26 (#)

Он на работе)что сказали - то и пишет, пачкая форум.

User alexfromm, 02.09.2013 07:02 (#)

да понятно.... иногда кажется, что не на работе тут человек 5-7 осталось. остальные либо работают, либо по зову сердца, тык скыть... вот только не ясно, где у них то "сердце" расположено. впрочем, догадываюсь.

User rorik, 01.09.2013 10:04 (#)

Когда в "банановой республике" рассуждают о спаде в экономике, а
количество проданных бананов на том же уровне (см. баррель нефти
brent – 114, 45 $ 31.08.2013), то некоторых пессимистов, терзают смутные
сомнения: «Где деньги, Зин?»

(комментарий удалён)
User rorik, 01.09.2013 10:15 (#)

Железный вариант! :)

2839

вопрос то не в количестве проданных бананов, верхушку оне как и прежде обеспечат....

а в том, что в Северную Нигерию больше никто не хочет вкладывать бабло! а Сувенирные Калени оне ить разгибаются отнюдь не молитвою гундяевской....

User rorik, 01.09.2013 10:44 (#)

Не-е, не думаю, при такой бочке можно вообще не жужжать
Просто попилы, похоже, принимают грандиозные масштабы

(комментарий удалён)
User help007, 01.09.2013 23:12 (#)
5984

м-да... а ты, оказывается - хам и флудер, а ещё зачем-то спрашивал - и что это я тебя в своём ЖЖ - забанил !

User juilo, 01.09.2013 16:44 (#)
14778

Министр финансов Великобритании Джордж Осборн объявил о дальнейшем сокращения расходов в рамках программы строгой бюджетной экономии.
Цель этих мер - избавить страну от бюджетного дефицита. Планируется сокращение госрасходов на 11,5 млрд фунтов стерлингов к 2015-2016 году.
Миллионы сотрудников британского госсектора лишатся автоматического увеличения заработных плат. Вместе с тем предполагается увеличение госрасходов на железные дороги, жилье и дороги.
Осборн отметил, что, Великобритания должна бороться с такими вызовами, как кризис в еврозоне и высокие цены на нефть.
Теневой министр финансов Эд Боллс заявил палате Общин, что это свидетельствует о провале правительственной программы строгой экономии.

:-)))

User help007, 01.09.2013 23:11 (#)
5984

)))))

Прямо уже хочется побыть этим карагандинцем !

User juilo, 01.09.2013 16:42 (#)
14778

Moody's советует США и евротройке обуздать свои госрасходы

Moody's опустило рейтинг Ирландии сразу на пять ступеней
Рейтинг США снижен на одну ступень из-за политики ФРС
Moody's лишило Испанию высшего рейтинга
S&P: США придется постараться, чтобы сохранить рейтинг AAA
Fitch предупреждает Британию об огромных бюджетных проблемах

Правительствам Франции, Германии, США и Великобритании необходимо обуздать свои расходы на пенсионное обеспечение и медицинское страхование. Только так они смогут предотвратить дестабилизацию своей задолженности в долгосрочной перспективе и сохранить за странами рейтинги ААА, предупредило международное рейтинговое агентство Moody's в опубликованном сегодня докладе.

Впрочем, США немного выделяются из своих европейских коллег по высшему кредитному рейтингу. Если Франция, Германия и Великобритания уже приступили к сокращению бюджетного дефицита, то США, наоборот, увеличили социальные выплаты и стимулирование. Это, конечно, даст краткосрочный импульс к росту экономики, но будет сопровождаться увеличением и без того огромного дефицита бюджета.

По мнению агентства, на данный момент все четыре страны переживают значительный рост социальных обязательств, связанный со старением населения и необходимостью субсидировать систему здравоохранения, и вынуждены принимать радикальные ответные меры. Правительство Великобритании, к примеру, провело крупнейшее сокращение расходов за последние 60 лет, а президент США Барак Обама 17 декабря 2010г. подписал закон о продлении налоговых льгот для всех слоев населения.

:-)))

User udav, 01.09.2013 23:19 (#)

Что ты мозги людям пудришь, ты о России доложи, а тебя все клонит к загнивающему капитализму....

User sergij8, 01.09.2013 21:16 (#)

Зине с деньгами хорошооо... Почти так, как juilo с пропагандонским дайджестом.

User pit0n, 01.09.2013 10:07 (#)

Нет бы подать сигнал подельникам: пора ослабить удавку, накинутую на шею многострадальному малому и среднему бизнесу. Нет, даёт добро на окончательное удушение. А что, нефть и газ от этого не убудут...

2839

А чё будеть ЖРАТЬ (и на чё покупать Бэнтли и Верту) многомилионная армия российских silovik'ов

Нагибать, наклонять и мучить всяких там барыг, СКРЕПА ДУХОВНЫЯ, которой вот уже почти сто лет!

User juilo, 01.09.2013 16:46 (#)
14778

Франция дополнительно сократит госрасходы на 5 млрд евро.

Во Франции размер дополнительных сокращений госрасходов в бюджете на 2014 г. предусмотрен на уровне 5 млрд евро. Об этом заявил премьер-министр Франции Жан-Марк Эро.
"Эти сбережения позволят гарантировать восстановление госфинансов и в то же время провести необходимые реформы, которые были ранее согласованы с целью повышения конкурентоспособности французской экономики".

В феврале с.г. правительство Франции вынуждено было признать, что не сможет сократить дефицит бюджета в текущем году до 3% ВВП, установленных "бюджетным пактом" Евросоюза как норматив для государств зоны евро.

В то же время уже тогда Президент республики Франсуа Олланд признал, что в 2014 г. французскому правительству придется "туже затянуть пояса".
По его словам, в следующем году власти будут сокращать дефицит бюджета не через повышение налогов, а путем сокращения расходов.

:-)))

User dayomayo, 01.09.2013 10:16 (#)

"Сейчас мировая экономика припала и наша за ней присаживается".
Цицерон, блин.

User rorik, 01.09.2013 10:25 (#)

« ..припала и наша за ней присаживается »

Это она(экономика) в очередной раз сильно сосредоточивается :)

User sobakfima, 01.09.2013 10:43 (#)
9322

"Цицерон, блин."
.................
LOL

User indipec, 01.09.2013 11:11 (#)

Присаживается... Туалетной бумагой-то экономика запаслась?

User dayomayo, 01.09.2013 12:30 (#)

:)))) Думаю, будут перебои - как-никак Венесуэле придётся помогать. Тьфу, блин, даже комментировать его противно - куражится над страной. Дальше я мысленно проговариваю все самые короткие ругательства )))

3685

Конечно! Центробанк обещал напечатать много новых рублей.

User juilo, 01.09.2013 17:12 (#)
14778

ФРС США продолжит печатать доллары и снабжать ими мировую финансовую систему
Истекает срок аренды денежного печатного станка Федеральной резервной системой, данный ей Конгрессом США. В связи с этим пессимисты пророчат самим Соединенным Штатам распад, а мировой финансовой системе, прочно завязанной на долларе, катастрофический обвал.

Впрочем, на самом деле для американского доллара гораздо опаснее другое: Германия и Швейцария могут потребовать от США возврата своего золотого запаса, который хранится за океаном. А вслед за этим и весь финансовый мир станет сбрасывать долларовую наличность, пророчат эксперты.
По сообщениям британской печати, центральный банк Германии принял решение вернуть из США, Великобритании и Франции 150 тонн золота, которое было передано немцами на хранение в эти страны на пике "холодной войны". Общая масса золотого запаса Германии достигает 3,396 тыс. тонн, он является вторым в мире после запасов США, однако только 31 % этого золота хранится в Германии, а большая его часть – 45 % – находится в США. Совсем недавно Германия уже вернула около 1 тысячи тонн драгметалла, в ее ближайших планах возврат еще 500 тонн и физическая ревизия, то есть, пересчет буквально каждого золотого слитка, хранящегося за границей.

:-)))

User wache1, 01.09.2013 18:22 (#)
21340

"Вчера с испанцем познакомился, как зовут, спрашиваю. А он мне: Хулио Нада.
Так и не поговорили".

2839

этого ИСПАНЦА, вообще то зовут Ёмцо 13-й, надувной ;)))

и его "испания" под перьями на Лубянке, а корытом заведуют приемнеки Васьки Якеменко...

User wache1, 02.09.2013 06:57 (#)
21340

Ну дык я и спрашиваю - х.ли надо, а он - мовчки.

User rulon, 01.09.2013 13:41 (#)

а я еще обогатил свой лексикон "дурью несусветой".

User dayomayo, 01.09.2013 13:56 (#)

"а я еще обогатил свой лексикон "дурью несусветой"
Да он уже - персонаж анекдотов:))))) А это - финиш. Правда, мы тоже "финишируем" вместе с ним. А это очень обидно.

User rulon, 01.09.2013 17:14 (#)

та ну. так уж и "финиш". тут дядька пионтковский когда-то каждую неделю, после любого события выступал со статейками, там выкладки с доказательствами, что режим рухнет со дня на день. в крайнем случае, в следующий четверг... не помню только или после дождичка.
уже пару лет тут не слыхать чета оракула.
если Вы про этот "финиш" :-) Мои прогнозы - все будет "присаживаться" и "припадать" еще долго.

User dayomayo, 01.09.2013 17:20 (#)

":-) Мои прогнозы - все будет "присаживаться" и "припадать" еще долго"
Тем хуже для всех нас.Имхо. А.А. Пионтковский регулярно печатается на Каспаров.ru. Последний раз - вчера.

User rulon, 01.09.2013 17:30 (#)

на шахматиста давно не ходил. какой-то он невнятный. на вроде явлинского, который уже лет 20 везде тусуется, что-то бормочет за демократию.

User dayomayo, 01.09.2013 17:35 (#)

Про Явлинского ничего не могу сказать , давно не читала, а Каспаров и Пионтковский вполне вменяемые люди. Опять же на мой взгляд)

User rulon, 01.09.2013 17:38 (#)

они все вменяемые. вон немцов книжонки пописывает с разоблачениями. но никогда в результате выборов никуда не пройдут.

User zvirblis_317, 01.09.2013 19:45 (#)
21611

Прошли бы, если б чуродей по приказу высочайшей жепы, не зарубал бы их, да к телевизеру подпускал... Так что не надо про "выборы"...

User help007, 01.09.2013 23:17 (#)
5984

+ стопитсот ))))

нет такого понятия как: выборы и рейтинг в тоталитарных странах... это как бы (к примеру) вокзальная проститутка - считала себя девственницей, так как анальным сексом - никогда не занималась ! ))))

User zvirblis_317, 01.09.2013 23:21 (#)
21611

:)))))))

User marcell, 01.09.2013 17:09 (#)
3424

"а я еще обогатил свой лексикон "дурью несусветой".

"Он блеет, анус одинокий,
На фоне моря голубом!...
Тот хает всё в стране далёкой,
Кто "кинул" всех в краю родном!
......
Под ним струя светлей лазури,
Над ним свод неба голубой,
А он, мятежный, ищет "дури"!...
Как будто в "дурях" есть покой!

Лермонтов, по памяти

User rulon, 01.09.2013 17:27 (#)

не. я думаю, скорее всего вождь Горького нахватался:
=====
В этом крике - жажда дури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.

Чайки стонут из-за дури, - стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой от дури.

(комментарий удалён)
User dayomayo, 01.09.2013 16:41 (#)

Так тяжело на душе.

User orge, 01.09.2013 10:23 (#)
4479

И, конечно же, не тронут святое: "силовиков", дикие триллионы якобы на оборону, показушные мегапроекты... Вся надежда на США (на 4 эсминца с "томагавками").:))))

User indipec, 01.09.2013 11:13 (#)

Если тронут силовиков, случится путч. Разве не так? Не тронут.

User dayomayo, 01.09.2013 10:24 (#)

"а мы уже программу нарисовали".

2839

пацан "трет" шоб понятно было Прастому Народу Русскаму!

User dayomayo, 01.09.2013 10:49 (#)

"пацан "трет" шоб понятно было Прастому Народу Русскаму!"
:)) Вообще-то он "выступил" перед преподавателями и студентами ВУЗа. Хотя, ему по барабану. Окончательно перешёл на сленг.

User guayadeque1, 01.09.2013 11:31 (#)
3265

Ну что вы дорогой? Это даже не сленг, до сленга ему как до ГЛОНАСа. Это ведь говорок из лексикона рабочих кирпичного завода, где нить какой нить Хацапетовки.

User dayomayo, 01.09.2013 12:15 (#)

Привет! Давненько Вас не было. Я вынужденно сменила ник - я бывшая milla5. Помните такую? :))

User guayadeque1, 01.09.2013 12:31 (#)
3265

Да, признаюсь вспомнил. А на аватарке тоже вы или какая другая тётенька? :)

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 01.09.2013 12:40 (#)
3265

А как ты думаешь? Хочешь фоток нащёлкаю? Примешь заодно работу.

User dayomayo, 01.09.2013 12:38 (#)

Нет, это не я - это Б.Ахмадуллина. Я чуть-чуть на неё похожа, если убрать начёс и просто распустить волосы. Дело в том, что я все свои фотки поудаляла - оставила только её и своих детей.

User guayadeque1, 01.09.2013 12:46 (#)
3265

Понятно. Очень рад, что хоть чуть чуть но похожа. Аттрактивная женщина эта Белла.

User juilo, 01.09.2013 15:59 (#)
14778

про фамильярность...

"...Аттрактивная женщина эта Белла..."

хорошо что Б.Ахмадуллина этого на прочитает...

:-)))

User dayomayo, 01.09.2013 16:52 (#)

Да ладно Вам. "attractive" в переводе - привлекательная, соблазнительная. Разве Белла не была такой? Ну, правда?

User juilo, 01.09.2013 16:57 (#)
14778

про фамильярность...

:-)))

User dayomayo, 01.09.2013 17:06 (#)

Поняла) Белла Ахатовна Ахмадуллина была очень привлекательной женщиной. Ну, чё, Вы в самом деле не поняли, что никакой фамильярности, а лишь выражение приязни и любви к этой женщине?

User juilo, 01.09.2013 17:17 (#)
14778

Я знаю как переводится "attractive"..., но употребляю это слово к месту.

:-)))

User guayadeque1, 01.09.2013 23:16 (#)
3265

Милостивая государыня, поосторожней с этими самовлюблёнными русиянцами, знающими значение фамильярной аттрактивности. Уж если они возомнили о себе чего, то там уже всё поздно.

User dayomayo, 01.09.2013 23:21 (#)

Поняла, и перестала им отвечать :))

User guayadeque1, 01.09.2013 23:57 (#)
3265

Спасибо. Проблема в том, что и я и по всей видимости вы, то есть все мы бывшие...и настоящие, далеки от идеала. Но эти, гордые креатуры, нагло расположившись на 1/7части суши, вообще невыносимы.

User dayomayo, 02.09.2013 00:13 (#)

Да пошли они, гордые креатуры, куда подальше :))) Извините, я тут веселюсь - меня Саша Звирблис довёл до столбняка:)))

2839

вообще то этот русиянец, самоидентифицировался ранее как Надувное Ёмцо 13-е...

практически еуропеец! с веревочками от ушей с Большой Мясницкой, правда...

а еще торговец пиллсами для отращивания ..уя, спамер, и местный (и не только местный) правительство выложило такую базу данных..

в общем, обычная плесень, наросшая на интернете и сосущая из него копеечки из любой грязи..

User guayadeque1, 02.09.2013 11:15 (#)
3265

Спасибо друже шаман за объёмную и точную инфу. Я этих пидорасов по запаху распознаю, правда не вдаюсь в персоналии.

5480

12:46 / Не знать как выглядит Белла Ахмадуллина, но знать, что она Аттрактивна - Блеск!

User dayomayo, 01.09.2013 17:22 (#)

Михаил, да там такое низкое разрешение(так кажется говорят фотографы?), что никто не узнаёт её.

5480

Извините, но не соглашусь с Вами. Хуже всех здесь вижу картинки я. Оттого, что беспокою тут всех с допотопнейшего смартфона с небольшим экраном и средненьким разрешением. Это у вас тут, у всех навороченные компьютеры с большими современными экранами и с космическими скоростями. Ну так вот, я почему-тосразу увидел, что это моя любимая Белла Ахатовна Ахмадулина.
Людмила, согласитесь, в фильме 'Живёт такой парень', эта Очаровательнейшая и Изумительнейшая Женщина - Бесподобна!

User guayadeque1, 01.09.2013 22:04 (#)
3265

Я тоже как то немного рад за неё.Но вы companero Julio, немного зануда.

2839

дему 13-го не признали?! ну надо же...

User wache1, 01.09.2013 14:14 (#)
21340

Пардон, только что заметил Ваше высказывание по поводу "тронной речи" солнцеликого.

User wache1, 01.09.2013 14:10 (#)
21340

Это не слэнг, а самое паршивое низкопробное арго.

User wache1, 01.09.2013 14:12 (#)
21340

Есть мнение :), что у него такая же каша в голове и в тех же выражениях.

User dayomayo, 01.09.2013 14:21 (#)

+++ Он ведь СПБгу закончил, а "тянет" к своим , лиговским, в подворотню. Заколебал уже. Я тоже чё-то перехожу на ... :)))))))

User wache1, 01.09.2013 18:11 (#)
21340

"Он ведь СПБгу закончил"
Это ничего не значит. Я вон тоже Латв. госуниверситет закончил, а про презика расейского без мата не то что говорить, даже думать не в состоянии.

User dayomayo, 01.09.2013 18:18 (#)

Фу, полегчало:)) Я тоже - Новосибирскую консерваторию закончила по классу фортепиано, а без мата в его адрес практически не могу ничего сказать. Грешным делом начала думать, что я превращаюсь в люмпена.

5480

Извините, Вы жили в N-ске?

User dayomayo, 01.09.2013 18:28 (#)

Да, пока училась в консерватории.

5480

1)! ! !
2)Кстати, у меня двоюродная кузина училась на классе фортепиано. Год, примерно 83-й.

User dayomayo, 01.09.2013 18:43 (#)

О, мы учились в одно время:))

5480

Сулава Галина Демуревна - г.р. 1978, может слышали. Выходит, мы с Вами даже могли проходить мимо друг друга, я с тётей и с ней раза три был в К. А милый, уютный скверик на задах Консерватории, почти разорили. Выстроили Парк-Хаус - элитную высотку для блатных и богатеньких буратин, так - клочок остался.

User dayomayo, 01.09.2013 21:26 (#)

Михаил, так она не училась в консерватории(в 83-ем ей было 5 лет), а посещала, вероятно, школу пед.практики. Я уже была в это время пожилой девушкой. А сквер жалко - такие нежные воспоминания остались.

5480

Людмила, извините, я имел в виду, конечно же, дет. муз. школу в Консерватории, или что там было. Когда они всей семьёй через два(~) года уезжали в Тбилиси, педагоги сожалели - говорили есть способности. Ну она и там продолжила у читься. Кстати, если Вам интересно, Советская, всё-таки меньше всего изуродована этим поганым Новоделом(но начало) - потому, одна из моих любимых улиц - воспоминания детства!

User dayomayo, 01.09.2013 21:48 (#)

А почтамт остался на прежнем месте?

5480

Ну куда ж ему деться - одна из N-ских достопримечательностей. Зайдите на Ютуб - увидите новую обстановку внутри, смысл ролика, как я понял такой - всё переоборудовали-модернизировали, а обслуживаниетакое же совковое, если не хуже. 'Школьника' уже нет(что там не знаю, бутик какой-нибудь), они, кстати, за ним жили - сразу во внутрь - отличное место и тихий дворик. 'Пионера', по-моему тоже нет, что там - просто не знаю. А вот Храм Александра Невского(в самом начале Советской) восстановили.
В ЦК ходили, Людмила, признайтесь? Нет - и давно. Из Книжного и 'Сотки' сделали чёрти что - бутики, ювелирка, прочая дрянь. Угловой Дом на Орджоникидзе за 'Яхонтом' сносили на моих глазах. Почему-то, так жалко было. В старом зоопарке были? Его давным-давно нет. Сейчас огромнейший по серритории - на БотСаду.

User dayomayo, 01.09.2013 22:55 (#)

"В ЦК ходили, Людмила, признайтесь?"
Конечно, ходила - там такая столовая приличная была - вкусно и дёшево. И книжный ... такой был классный магазин. В зоопарке не была. Ой, чё-то такая тоска "охватила":))

5480

Ну вот ещё, новости - Тоска - куда это годится?! Не огорчайтесь, пожалуйста, прошу Вас - а лёгкая грусть - пускай. Столовую переделали в 85-86 в кафе-мороженое 'Конфетка'. У меня бабуля, была Старшим Кассиром всего Комплекса, я часто к ней туда приезжал. Достопримечательностью ЦК был швейцар Феликс в очках 40 или 60 номера - как телескопы, может помните? Но здание-то на месте. Ттоже достопримечательность.
А ведь, Книжный был одним из лучших в Союзе. Эх, как я ругался, когда его закрыли и стали торговать подштанниками!

User guayadeque1, 01.09.2013 21:56 (#)
3265

Опять Мыхайло не в ту степь, ну сколько ж можно. Консерватория это не там где консервы и пулемёты по периметру.Не понаслышке знаю, сам когда то заканчивал, да не какую нибудь, а ереванскую. И там же на радио Ереван в симфоническом наяривал.

5480

На чём - на Барабанах Страдивари? Или на Ложках?

2839

всесоюзная, ордена Ленина, орчестра им Смертякова! ты ж читал Мить! ;))

помню я ваши кривые жетоны с буквой Н, гордо предъявленные мне одним из работяг, и поразитильную примитивность бытия этих работяг в "шанхаях" за рекой..

User sammael, 05.09.2013 08:49 (#)
10328

Там - там-там, судя по громкости звучания использовался. Но ведь главное, чтоб в ноты попадать... А то, что и другие инструменты в оркестре могут быть, чтоб не заглушать их - с этим трудности. Поэтому нужно коллектив тамтамистов выбирать для органичности звучания, тогда будет правильный колорит.

5480

Послушайте, ну почему Вы - Физики, всегда берётесь судить о Лириках? И ведь как правило, заметьте - безуспешно. Какие ещё там Там-Тамы? Это Интимно-Скрипящее Дверное Легато_ http://youtube.com/watch?v=84Zc4ei0d0Q&guid=&gl=RU&client=mv-google&hl=ru

User sammael, 05.09.2013 17:08 (#)
10328

Но позвольте! А как же удары в рынду! Они явно слышны. Высокие гумманистические тона слышны тоже, а это отсылает к пронзительной партии домашнего животного. Уверен, если вчитаться в лог партитуры, которая экспромтом выливается на глаза благодарным слушателям, то вывод может быть только один: с там-тамом я лоханулся. Вы очень мягко меня поправили, но присланная Вами ссылка по-настоящему широка, она натолкнула меня на мысль, что перед нами человек-оркестр.

К сожалению модераторы Граней снесли начало истории, страниц эдак 5-6 минимум. Им виднее, а мне медведь на ухо наступил, поэтому просто буду слушать дальше.

Я болезненно люблю странные звуки:
_http://www.youtube.com/watch?v=FlmdJEIpX4M

Не поверите, но там даже слова есть:

Do ya... wanna do some crack?
Do ya wanna drop a log?
Do ya prefer to pick your nose?
Or would ya rather mouse a hog?
The bathroom is a holy place
I can wack-off without disgrace
What! There's no paper? I don't care
I'll wipe my ass with my underwear

The bathroom is a holy place
I can wack-off without disgrace
There's so many games to play in here
Like "Bombs away in the hollow chair"

It's a place I can think
Projects chunks in the sink
So many things to do in there
You can't see me - so I don't care

BATHROOMS RULE!!!

User sammael, 05.09.2013 17:12 (#)
10328

Эти шумелки (O.L.D.) - их там двое было: некто Дубин и некто Плоткин. А тут товарищ - один. Будем ценить.

5480

Виноват, не признал! Наш Брат - Меломан, сразу видно. Вот только не Рында, а Рэлльса.

User sammael, 05.09.2013 18:21 (#)
10328

Точно Рэлльса, а не рында? Надо будет прислушаться... Но я, боюсь, настолько их уже не различу: медведем уши повреждены. Может, их как-то формально можно различить? Я слышал, что Рында - часть Рэлльсы, значит, у неё тон должен быть выше. А Рэлльса, наверное, ещё и инфразвуки способна генерировать.

5480

Ну да, генерирует - Голос Моря называется. Небезопасно для психического здоровья, скажу я Вам!

User sammael, 05.09.2013 19:05 (#)
10328

Значит, то, что я списывал на погоду, и думал, что слегка простыл - озноб по коже и сердцебиение небольшое - это от низких частот с Рэлльсы. Какая коварная музыка!

5480

Ну что Вы! При чём тут Вы, вообще? Ведь я имел в виду Оркестрантов Не Какой-Нибудь Консерватории.

User sammael, 05.09.2013 19:42 (#)
10328

Эти ребята вызывают только приятные ощущения :) Сколько времени прошло, а по-прежнему они радуют. Есть такие бессмертные коллективы. Мне ещё один нравится примерно из тех же времён:
_http://www.youtube.com/watch?v=qPkV-3ZwYY8

User sammael, 05.09.2013 19:45 (#)
10328

А вот O.L.D. (Old Lady's Driver) нельзя приглашать "играть на похоронах у бабушки".

5480

http://echo.msk.ru/programs/razvorot-morning/1150502-echo/

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 02.09.2013 10:45 (#)
3265

Что то против Армянского Радио имеешь?

User sammael, 05.09.2013 18:16 (#)
10328

_https://graniru.org/blogs/govnomer/entries/218088.html#comment_3850730

User wache1, 01.09.2013 18:31 (#)
21340

А давайте на пару люмпенизироваться, а? Я, правда, далек от Вашего уровня, у меня только муз. школа по той же специальности, но с русским у меня нормально, так что люмпен из меня - путин обзавидуется.

User wache1, 01.09.2013 18:34 (#)
21340

Меня зовут Борис, Вас, как я понял - Людмила.

User dayomayo, 01.09.2013 18:46 (#)

Да. Приятно познакомиться.

User dayomayo, 01.09.2013 18:45 (#)

:)))))))))))) В смысле - вместе будем материться в его адрес? Я согласна.

User wache1, 01.09.2013 19:20 (#)
21340

Мне тоже - очень приятно. Простите, это была шутка, с дамами я вполне способен поддерживать светскую беседу. Просто приятно встретить единомышленника.
Хотел написать собрата, но как-то не звучит.:)
Кстати, Александр, который zvirblis, вполне может меня отрекомендовать.

User zvirblis_317, 01.09.2013 19:55 (#)
21611

Да, рекомендую :) Привет, Борис! :)

User wache1, 01.09.2013 20:02 (#)
21340

Привет, Саша! Обрати внимание на некоего Lopez.
Что-то знакомое, перекрашенное.

User zvirblis_317, 01.09.2013 20:11 (#)
21611

Да очередная портянка ник сменила... Не новость...

User help007, 01.09.2013 23:23 (#)
5984

вместе будем материться в его адрес? Я согласна.
-------------------------------------------------------------------------------
я бы всё-таки и модераторов спросил, насчёт этого дела )))) а то как-то недолгосрочным союз может оказаться...))) жаль было бы !

User dayomayo, 01.09.2013 23:37 (#)

Думаете, всё-таки надо разрешение спросить? :))))))))

User help007, 01.09.2013 23:40 (#)
5984

уверен - на собственной шкуре знаю ! ))))

User guayadeque1, 01.09.2013 23:22 (#)
3265

Уважаемый, вы немного погорячились. Какое арго? Обыкновенная совковая феня.

User wache1, 02.09.2013 00:24 (#)
21340

Да уж, простите великодушно, очень трудно как-то классифицировать эту ну очень прямую речь.
Деградация личности во всей красе. Он уже по-другому выражаться не способен.

User wache1, 02.09.2013 00:24 (#)
21340

Да уж, простите великодушно, очень трудно как-то классифицировать эту ну очень прямую речь.
Деградация личности во всей красе. Он уже по-другому выражаться не способен.

User wache1, 02.09.2013 00:34 (#)
21340

Это было для guayadeque1

User wache1, 01.09.2013 15:35 (#)
21340

Это он в роли популяризатора экономической науки выступает, иначе его студенты и преподаватели просто не поймут.

User dayomayo, 01.09.2013 15:44 (#)

:)) Точно - одни припали, другие - присаживаются. Просто и доступно. Умище!!!

User zvirblis_317, 01.09.2013 19:57 (#)
21611

:)))))))))))))) Класс! :) И без перевода понятно, к чему припали, и на что присаживаются :))

User gin, 01.09.2013 22:00 (#)
5316

да уж, уникальный курс по теме реальный сектор экономики.. типа "главное, надо не быть лохом, а сидеть на трубе и отстегивать правильным пацанам"

User guayadeque1, 01.09.2013 10:36 (#)
3265

Вот уж бездонная бочка дешёвого лицемерия у Михайло Иваныча, впридачу фекально - посконный русский язык, так нравящийся нашему дорогому плебсу.

User berendey, 01.09.2013 10:36 (#)
21622

"мировая экономика припала и наша за ней присаживается".
Так вот почему в России количество миллиардеров выросло!
Опять мировая закулиска!

User natala, 01.09.2013 17:33 (#)
3006

"мировая экономика припала и наша за ней присаживается" - врёт Путин как сивый мерин. Мировая экономика как раз поднимается, хотя и медленно. Так что российская экономика отнюдь не за мировой присаживается, а сама по себе. А вот почему - этого Путин не объяснит.

User gin, 01.09.2013 22:04 (#)
5316

зато он объяснил, что те обещания, которые были розданы плебсу перед выборами, аннулируются.. естественно, по объективным обстоятельствам..

User foxbit17, 01.09.2013 10:48 (#)
2967

горазд стрелки перевести на загнивающий запад..... оторвите же его от руля и выключите микрофон .....

User lmonya, 01.09.2013 11:04 (#)

что же он не сказал, как оно есть на самом деле: "мировая экономика припала ..к вяликой рассии и сосёт из неё все соки и вот поэтому.." - такая формулировка более лучше гармонирует с его рожей

User dayomayo, 01.09.2013 11:07 (#)

"Осень, доползём ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?"

(комментарий удалён)
User lopez, 01.09.2013 12:38 (#)

Да, Путин для них свет в окошке.

(комментарий удалён)
User pootin, 01.09.2013 17:49 (#)
5353

О себе в третьем лице?

User hеavу, 01.09.2013 13:14 (#)
22578

Думаю путен, рассчитывал именно на широкополосный отзыв.
Поп звезда, любит внимание к своей особе.
Вот и старается привлечь внимание глупостями.

User gin, 01.09.2013 22:10 (#)
5316

просто он знает, что настоящие президенты выступают в университетах, едут в район стихийных бедствий и т.д.. ну и имитирует в меру возможности

User sova46, 01.09.2013 23:36 (#)
28204

В меру СВОИХ возможностей...

User wache1, 02.09.2013 00:26 (#)
21340

В точку! Имимтация и профанация.
Царь Мидас через ж...

User rulon, 01.09.2013 13:45 (#)

>>Вроде и не сказал ничего
ну как же. про "припадание" и "присаживание" зачетно. видать цитировал свою диссертацию по экономике.

User dayomayo, 01.09.2013 14:39 (#)

++++++++++++++++:)))))))))))))))))

User natala, 01.09.2013 17:28 (#)
3006

"какой живой отклик выступление Путина вызывает в душе правоверного либерала!
Вроде и не сказал ничего такого, а смотришь братва ликует!"

Ну как ничего такого не сказал. Сказал о снижении темпов роста экономики. И это по Вашему ничего? По-моему это очень много.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pavel2, 01.09.2013 12:19 (#)
23080

-Путин зашел к ним в вольер и пожал им ласты-

...зашел, и, по- привычке, отжал у них ласты.

User help007, 01.09.2013 23:27 (#)
5984

а так ещё лет пять - походит в презиках - и ласты - уже склеим, и моржи - и мы ))))

User gin, 01.09.2013 22:12 (#)
5316

хорошо, что не склеил..

21260

какое-такое "удвоение ВВП"? страна одного ВВП прокормить не может...

3685

+++++++++++
Нового маленького Кабаева тоже назовут Вовочкой.... Будет как у Батьки-Таракана в братской Белоруссии.

21260

кабаевых на его век - хватит. так что подобных "вовочек" будет в достатке. что, кстати, характеризует любимую родину...

3685

Думаете? А мне все больше и больше кажется, что Алиночка это так, для дымовой завесы. А за кулисами все больше мальчики.... В животик поцелованные.

21260

то-то медведев такой... крутой...

3685

А по-моему, в последнее время он очень грустный... Зато Собянин очень веселый и жизнерадостный. Хотя кто их там пи.... хм...пионЭров разберет!

21260

)))))

21260

Вам, Капитан, к сведению... сейчас неполиткорректно говорить - голубой. проще сказать - светло-синий! зто я о пионЭрах...

3685

Ах да, юные пионЭры! Которые светло-синие, да? У них свои клубы, они любят ночевать с товарищем в палатке, и всегда-всегда готовы. ПионЭр всегда старается пристроится за спиной у другого пионЭра, это называется «пионЭрская линейка». Правда, прелЭлестно?

21260

жаль... жаль, что путин расстался с медведевым. а ведь могли бы ...

User oldchemist, 01.09.2013 15:44 (#)

Такую вещь давно наблюдаю: в одной отдельно взятой встающей с колен стране каждый год рост ВВП ниже процента инфляции. А у гнилого запада (и других) ровно наоборот. Посчитал с калькулятором: получается в одной отдельно взятой стране идет снижение физических объемов производства и услуг. ИМХО, конечно. А тут чел, считающий себя президентом, говорит, что, мол, все, п-ц...

User lopez, 01.09.2013 17:40 (#)

Да, действительно странно... А вот как у Вас лично дела за эти годы? Как благосостояние, как доходы ,как расходы? А?

User katar_killian, 01.09.2013 11:12 (#)
22722

И ведь перед этим, наши горячо любимые лидеры не однократно заявляли, что наша страна и экономика, самые суверенные на свете. Только понятие "Суверенные" у них видимо трактуется иначе.

User orge, 01.09.2013 11:29 (#)
4479

А как там, кстати, с великой целью -- "догнать и перегнать" Португалию? Или ее поменяли на Вануату?

User haave1945, 01.09.2013 11:31 (#)
8849

Вы рисуйте, вы рисуйте, вы рисуйте...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergij8, 01.09.2013 18:40 (#)

Ага, вот-вот. Уже на пороге.

User papulia_007, 01.09.2013 11:39 (#)

Ну таки в чем проблема? Отмените ЧМ по футболу, на хрен он нужен.

User tkalich, 01.09.2013 12:12 (#)
3709

фашка, тебя уже как путина открыто игнорируют, посмеиваясь в душе.
ну, ты, эта.... проявляй настойчивость.
старайся кого-нибудь зацепить, раскрутить на коммент.
а то с голоду сдохнешь.

User dayomayo, 01.09.2013 12:23 (#)

+++:))))))))

User tkalich, 01.09.2013 12:39 (#)
3709

;)
как Вы, dayomayo?
редко Вас вижу.
впрочем, это может и по моей вине.

User dayomayo, 01.09.2013 13:50 (#)

Здравствуйте, Пётр. Живу я, если честно, так себе. Сменила провайдера на днях - сразу все ссылки открылись)) Читаю потихоньку. Вы - музыкант? Работаете в муз.школе? Я до недавнего времени - тоже. Знаете, какая осн. проблема была в моей жизни? Впрочем, нет, конечно, не основная, а так - одна из основных - зло, которое мне причиняли именно верующие люди. Они ходят с крестами на шее и любят говорить о боге, но сволочи редкие:)) Вы зарегистрированы ВКонтакте? Как у Вас дела?

User tkalich, 01.09.2013 14:51 (#)
3709

Вы меня ошеломили.
во-первых: предположением, что я музыкант.
я не давал Вам повода так думать обо мне :))))))
во-вторых: своей неприязнью к верующим.
в третьих: своей искренностью, несмотря на присутствие всевозможных портянок.
отвечу по порядку: всю жизнь проработал электрослесарем и сейчас на пенсии.
так что к музыке я отношения не имею, зато дочку мучил почти 10 лет игрой на фортепиано.
сейчас ей 15 и сегодня отвезли её в Ек-бург, она будет там учиться и домой приезжать на выходные.
по поводу верующих: сволочей среди них не больше, чем среди неверующих.
но, так же как ментам (блюстителям порядка) не простительно то беззаконие, которое они творят, так и верующим непростительны те беды и раны, которое они приносят окружающим.
да и потом, те верующие (с крестами), я их называю советскими православными.
"советские" - это для меня ругательство.
лет двадцать-тридцать назад они были активными комсомолками, комсомольцами.
они обсуждали стиляг, боролись с кем только можно, наказывали, исключали, гнулись вместе с линией партии.
и сейчас они остались теми же: "принципиальными", безжалостными, готовыми в любой момент во имя идеи оскорбить, предать тебя.
увы, но это факт.
:(

User dayomayo, 01.09.2013 15:02 (#)

"лет двадцать-тридцать назад они были активными комсомолками, комсомольцами.
они обсуждали стиляг, боролись с кем только можно, наказывали, исключали, гнулись вместе с линией партии.
и сейчас они остались теми же: "принципиальными", безжалостными, готовыми в любой момент во имя идеи оскорбить, предать тебя"
Да, мне по жизни "везло" именно на таких:)) Да, ладно. Всё это в прошлом. Даже вспоминать нет желания. :)

User tkalich, 01.09.2013 15:09 (#)
3709

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
:)))

User lopez, 01.09.2013 16:44 (#)

Но не у Вас...

21260

а ты что за ласт моржовый??? с путиным поздоровался и - прозрел?

User lopez, 01.09.2013 18:52 (#)

Вы удачно пошутили? Поздравляю.

21260

Пользователь User lopez

Зарегистрирован: 01.09.2013 (около 17 часов назад)

какие уж тут шутки, ласт...

User lopez_2, 01.09.2013 19:17 (#)

Эээ... А так лучше? или опять не угодил?

21260

почкованием размножаешься?

User help007, 01.09.2013 23:30 (#)
5984

очкованием !
))))

(комментарий удалён)
21260

понятно. проведу дезактивацию...

(комментарий удалён)
21260

не смейся. опыта маловато...

User berendey, 01.09.2013 12:39 (#)
21622

Весна, распустилась сакура...
Осень, сакура опала...
Только антифка всё так же воняет...

User tkalich, 01.09.2013 12:50 (#)
3709

послушайте, berendey, это и есть японские стихи - танка?
(я правда в этом ни чо не понимаю)
фашку уже и там по запаху знают?

User berendey, 01.09.2013 13:05 (#)
21622

Нет, это хокку (хайку). Три строки (фразы).
Танка - из пяти.
Антифа, при любом количестве фраз - всегда междометие. Вот и воняет.

User tkalich, 01.09.2013 13:35 (#)
3709

berendey, не заставляйте меня краснеть.
я слова "танка" запомнил только потому, что оно созвучно слову "танк".
а что танка из пяти строк - это я только от Вас узнал
:((((

User gin, 01.09.2013 22:21 (#)
5316

все мы по-японски плохо читаем.. ))

кстати, существует целый жанр квазияпонской поэзии на русском языке.. иногда очень забавно

User tkalich, 02.09.2013 07:41 (#)
3709

gin: "все мы по-японски плохо читаем"

ну, это мягко сказано про нас.
по видимому, gin, вы любите человечество :))

User tkalich, 01.09.2013 12:16 (#)
3709

кстати, о казлах.
а чо путин тогда расписывал нам, на 20 лет вперёд, как мы хорошо будем жить под его чутким руководством?
брехал, кобель старый?

User engine, 01.09.2013 17:30 (#)
21927

..."расписывал нам, на 20 лет вперёд"...
Классика, сэр. К тому времени (времени обещаний), как всегда: либо ишак, либо эмир сдохнет.
Ишаку обещания всегда нравятся, почему-то... причем, чем невероятнее обещания, тем больше нравятся.
Ишак, что с него взять...

User gin, 01.09.2013 22:22 (#)
5316

думаете и про 20 лет руководства набрехал? какой ужас.. ))

User tkalich, 02.09.2013 07:43 (#)
3709

вот этого я боюсь.
вдруг он сказал правду?

User alexfromm, 02.09.2013 07:43 (#)

а вот тут как раз нет, не набрехал. бабок не будет, зато руководства -- хоть отбавляй...

User kakYaZoL, 01.09.2013 12:33 (#)
10454

Вы лучше на его руки посмотрите. Это опять третий путин. Мордатый, с толстыми пальцами, которого всегда посылают, в стрёмные поездки. Возможно, что в его Малых Еб..ах по другому и не говорят, отсюда и речь убогая.

User tkalich, 01.09.2013 12:55 (#)
3709

kakYaZoL: "отсюда и речь убогая"
да он с детства был убогий.
и сдох бы таким.
и ни кто его не знал бы.
но вот волей случая всплыл на верх.
и полюбился народу.
это духовное родство называется.

User engine, 01.09.2013 17:25 (#)
21927

+1
...но как был обмылком, им и остался

User hеavу, 01.09.2013 13:26 (#)
22578

На очереди двухголовый путен, который будет отличней от предыдущих путеных - на целую голову.

User hеavу, 01.09.2013 13:48 (#)
22578

Идеальное телевидение по-российски:
Скриншот главной страницы ОРТ:
http://storage1.censor.net.ua/images/d/c/b/5/dcb5517cd7a77bc66faaabcddcb20906/640x835.jpg

User alexfromm, 01.09.2013 17:01 (#)

Это фотожаба? Неплохо сделано, как настоящая.
(если не фотожаба, то я теряю дар речи на 15 минут, можно?)

User hеavу, 01.09.2013 17:33 (#)
22578

Скриншот вчерашний.
Но вот сегодня онлайн, не очень сильно отличается:
http://www.1tv.ru/newsvideoarchive/

21260

Жесть!!! А ведь люди это смотрят!!! Где онищенко? почему не запретил эту отраву???

User hеavу, 01.09.2013 17:34 (#)
22578

Трое суток в новостях был лишь один путен.

User alexfromm, 02.09.2013 06:44 (#)

даже не знаю, жалеть россиян за то, что над ними так издеваются, или не жалеть, за то что так приучены терпеть...

User help007, 01.09.2013 13:53 (#)
5984

анекдотичное заявление, напомнило: что, пап, ты теперь будешь меньше пить ? - нет, сынок, ты теперь будешь меньше есть !

User kakYaZoL, 01.09.2013 14:36 (#)
10454

Я уже было написал этот анекдот ещё в начале обсуждения. Да не поднялась рука нажать "Отправить". Уж очень циничный. Даже для Граней.
Тогда другой в тему: "Па-а-а-ап, купи пирожок, ну купи пирожок. - Все хотят пирожок, но денег осталось только на пиво"

User help007, 01.09.2013 19:00 (#)
5984

не поднялась рука нажать "Отправить". Уж очень циничный. Даже для Граней.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
как-то попалось на глаза фраза: цинизм - искусство называть вещи своими именами...

User vladimirIlenin, 01.09.2013 15:23 (#)
7913

Дальневосточники, не ждите помощи от правительства, ее не будет.

User wache1, 01.09.2013 15:30 (#)
21340

А 20 ярдов, которые табуреткин с блядями зажилил, - как насчет вернуть в бюджет?
Вопрос, канешна, риторический...

User engine, 01.09.2013 17:20 (#)
21927

...а Лужков со своей гениальной бизнесвумен?

(комментарий удалён)
User lopez, 01.09.2013 17:32 (#)

Как же хочется социализму...

User wache1, 01.09.2013 17:58 (#)
21340

Ага, от каждого понемногу, и всем - по всей морде.

User lopez, 01.09.2013 18:54 (#)

А коли претит, миритесь. Сами то дворец хотели небось?

User help007, 01.09.2013 19:02 (#)
5984

хотеть дворец можно, вопрос - какой ценой - раз, и ещё необходимо учесть - что ежели вокруг лачуги - то это хотение носит несколько иной характер...

User lopez, 01.09.2013 19:24 (#)

Какой ценой? Рыночной разумеется! А вот насчет вокруг лачуг поподробнее. Разве не стремление человека улучшить СВОЕ благосостояние является мотором капиталистического общественного строя?

User wache1, 01.09.2013 19:32 (#)
21340

А как правильно - димагог или демогог?
Выберите, что вам к костючику по расцветке подойдет.

User lopez, 01.09.2013 19:35 (#)

Дима, он точно - гог... А вот если демка этого гога я не в курсе.... а Вы давно с Привоза?

User wache1, 01.09.2013 19:41 (#)
21340

На грубость нарываетесь, Jennifer, я ведь вежливо уточнил написание подходящего вам наряда. Не нравится понятие "демагог", примерьте "пиздобол". Так лучше?

User lopez, 01.09.2013 19:53 (#)

Да, зачем маскироваться?

2839

да какой там к херам собачьим жунифер! когда тухлый килечий хвост из под нижнего декольте торчит!

User help007, 01.09.2013 19:41 (#)
5984

Правильно - это не переходить на личности, имея что сказать по сути, вам - это не удалось

User help007, 01.09.2013 23:34 (#)
5984

Извините, коммент прилетел не туда и не тому)))

User help007, 01.09.2013 19:39 (#)
5984

Какой ценой? Рыночной разумеется! А вот насчет вокруг лачуг поподробнее.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Приятно, когда можно ответить сразу на две мысли собеседника: рынок - это не лачуги повсеместно на фоне эпизодических дворцов с до зубов вооружённой охраной...

Разве не стремление человека улучшить СВОЕ благосостояние является мотором капиталистического общественного строя?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
разве только имея именно что дворец - можно посчитать своё материальное благосостояние - улучшенным ?

User lopez, 01.09.2013 19:45 (#)

Да что Вы!? И много вы посетили стран с рыночной экономикой чтобы делать такие выводы?

Вы про разумное ограничение потребностей? Извините, но теория учит что для достижения этого этапа надо еще социализм пройти...

User help007, 01.09.2013 23:35 (#)
5984

много вы посетили стран с рыночной экономикой
---------------------------------------------------------------------------
39

(комментарий удалён)
User help007, 01.09.2013 23:41 (#)
5984

Догадайтесь кто я.
----------------------------
не могу ответить, тут сайт - модерируется)))))

User zvirblis_317, 02.09.2013 03:43 (#)
21611

:)))))))

User sova46, 01.09.2013 23:39 (#)
28204

Великолепное определение!

(комментарий удалён)
User wache1, 01.09.2013 18:04 (#)
21340

"Присаживается"..
Это что, опять на коленки припали?
А ведь только что так бодро вставали под мудрым руководством!

User help007, 01.09.2013 19:02 (#)
5984

да моржам ласты заворачивать ))))

User semetr13, 01.09.2013 19:14 (#)

Самое интересное -реакция студентов. НИ ОДИН из них не спросил, как "приседание" нашей экономики (столь же прогнозируемое, как приседание в кустах после огурцов с молоком) сочктается с поистигне бешеным поаышением зарплат высшим чиновникам и депутатам, 5-кратное повышение следователям, расходы на помпезные саммиты и чемпионаты, и .п..
Мораль: эти студенты не мозг нации, а см. собр. соч. В.И.Ленина. И главная проблема именно в этом, а не в Путине.

User lopez, 01.09.2013 19:30 (#)

Как сочетается то? Да очень просто Россия - социальное государство потому расходы на улучшение обслуживания граждан (ведь чиновники и следаки - лишь обслуга) и на инфраструктуру (ведь это основа развития экономики (и следовательно благосостояния граждан) являются приоритетными. Студенты - мозг нации, это разумеется понимают. А Вы?

2839

плох тот русский студент, что не мечтает стать чиновником! и присосаться навсегда к божьему кранику...

User forbidden, 02.09.2013 08:34 (#)
12582

Да , как и во всем цивилизованном мире престиж государственной службы среди студентов в России очень высок! Это свидетельствует о подлинном патриотизме юной элиты российского общества.

User semetr13, 03.09.2013 21:27 (#)

Да, В.И.Ленин опять прав в своем определении этого "мозга нации". Улучшение обслуживания не связано напрямую с повышением зарплаты обслуге. А помпезные саммиты - вовсе не ифраструктура, эти дворцы потом в заводы или электростанции не переделаешь.

User vasilek, 01.09.2013 19:41 (#)
11424

раз пообещал пенсию отнять это он сделает и ждать долго не придется.

User nanoscience, 01.09.2013 20:05 (#)
3460

бобик сдулся? И это сказано перед первым сентября, учителям, врачам, детям. Путин выстроил приоритеты так, что урезать будуь опять Гуськова. Почему Гуськов, опять Гуськов? 13 лет коту под хвост. Что выросло, то выросло. Ну что вам сказать, братцы, по поводу сегодняшнего праздника. Поздравляю.

User nanoscience, 01.09.2013 20:06 (#)
3460

Путин присел.

User ogurtzoff, 01.09.2013 20:18 (#)
20458

Ничего страшного, мы в России неженками никогда не были, подтянем кушаки потуже и будем работать с удвоенной энергией.

User ogurtzoff, 01.09.2013 20:22 (#)
20458

Трудности - это только повод для нам еще активней двигаться к новым вершинам, к новым победам. к новым рубежам. Долой уныние, друзья!

User dayomayo, 01.09.2013 20:47 (#)

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны..

User ogurtzoff, 01.09.2013 21:26 (#)
20458

Самыми суровыми были годы становления молодой советской власти. И то не сломались, победили бандитизм, беспризорность, неграмотность, тиф, разруху. Страна была уверенно переведена на рельсы мирного хозяйственного строительства. Были залечены раны, нанесенные стране Гражданской войной и интервенцией. Крупная промышленность в 1925 давала уже около трех четвертей довоенной промышленной продукции. В 1924-25 Советская страна смогла вложить в капитальное строительство аж 385 млн. рублей. В эти же годы в помощь маломощному крестьянству государство смогло выделить до 290 млн. рублей. Успешно выполнялся план электрификации страны, росла заработная плата, поднялась производительность труда ит.д.
и все это было сделано в кратчайшие сроки в стране, обескровленной участием в первой мировой войне, гражданской войной и интервенцией. а сегодня у нас положение во много раз лучше и стабильней. Поэтому нечего нам бояться. Прорвемся.

User orge, 01.09.2013 21:50 (#)
4479

В эти же годы уничтожены миллионы крестьян, и не только. Вот такая вот славная расейская иканомика.

User dayomayo, 01.09.2013 21:51 (#)

Вам не надоело постоянно стебаться?

User veratoloz2012, 01.09.2013 22:05 (#)

Он не стебется. Огурцов - в образе, а образ сеи почерпнут из анналов третьего интернационала.

User dayomayo, 01.09.2013 22:13 (#)

Судя по тому, как он резво выкладывает разные цифири, складывается впечатление, что сидят несколько молодых оболтусов, которые по-другому не могут или не хотят зарабатывать деньги и развлекаются.

User veratoloz2012, 01.09.2013 22:26 (#)

Передовои отряд полудохлои Зюгановскои группировки?:)

User zvirblis_317, 01.09.2013 22:33 (#)
21611

Да нет... Огурец как-то говаривал, что зюганов предал дело коммунизма... Путинец он до мозга огурцов :)

User veratoloz2012, 01.09.2013 22:56 (#)

А я то думал до мочи стерхов.:)

User zvirblis_317, 01.09.2013 23:06 (#)
21611

Одно другому не мешает... :)))

User primus05, 01.09.2013 23:30 (#)

По моему, в отношении огурца, Вы зря слово "анналы" с двумя "н" написали)

User zvirblis_317, 01.09.2013 22:31 (#)
21611

Нет, Люд, не стебется он... Доводилось вызывать его на откровенные диалоги - там действительно клиника... А насчет "несколько их" - это вряд ли...

User dayomayo, 01.09.2013 22:39 (#)

Ясно. Вернее, ни хрена не ясно. Как это в фильме "Формула любви"- "голова - предмет тёмный, поэтому исследованию не подлежит"? :))

User zvirblis_317, 01.09.2013 22:54 (#)
21611

У него исследованию не подлежит другое место... Хотя че там исследовать - одни огурцы, и их очень много :)))

User dayomayo, 01.09.2013 22:57 (#)

Ты опять за своё?))))))))))))))))))))))) Удивительно настроение поднимаешь. Чё-то я попадаю в психологическую зависимость от тебя :)))))))))))))

User zvirblis_317, 01.09.2013 23:03 (#)
21611

Если честно, то это взаимно... :) А звирблезависимость - это не страшно, она не вызывает ломку :)))

User dayomayo, 01.09.2013 23:07 (#)

Не знаю, не знаю - меня сегодня "ломало" :)))

User zvirblis_317, 01.09.2013 23:17 (#)
21611

А когда "ломает", ты присмотрись к Шамангую... Мне еще до него далеко :))) Кстати, а ты в каком часовом поясе? Сколько у вас время? А то скоро все задрыхнут, а у меня биологические часы давно крякнули, сижу до 2-3 мск, иногда и дольше...

User zvirblis_317, 01.09.2013 23:19 (#)
21611

Тьфу, до 2-3 это по-нашему... 3-4 мск...

User wache1, 01.09.2013 23:51 (#)
21340

Ну вот, а я уже выспался, свеженький, как, тьфу на него, огурец!

User zvirblis_317, 01.09.2013 23:56 (#)
21611

Вот не приходилось мне еще на ночь этого говорить : С Добрым Утром, Борис, присоединяйся :)))

User dayomayo, 01.09.2013 23:28 (#)

У нас 11.35 по моск.вр. Я с Урала, т.е. у нас пол- второго ночи. Спать я пока не намерена. Послушай Tom Jobim(n) Wave. Мне понравилось.

User zvirblis_317, 01.09.2013 23:39 (#)
21611

Надеюсь, не с уралвагонзавода? :)))

User guayadeque1, 02.09.2013 00:25 (#)
3265

А мне больше нравится, вернее очень нравится его How Inseensitve

User dayomayo, 02.09.2013 00:27 (#)

Щас послушаю, если меня тут кое-кто не доконает:)))))))))))))

User guayadeque1, 02.09.2013 00:28 (#)
3265

Или Meditation

User fellix505, 02.09.2013 13:06 (#)
7155

Далеко,да?Да вы и сами то многостаночник ночного компьютерного фронта, :)

User zvirblis_317, 02.09.2013 13:13 (#)
21611

Не понял "наезда"... Не с той ноги встали? :))))

User fellix505, 02.09.2013 13:18 (#)
7155

Да неет!Ну что вы!Вы разве смайлик в конце предложения не видели?шутюю я,шутюю,:)))

User zvirblis_317, 02.09.2013 13:49 (#)
21611

А, ну тады ладушки :))

User fellix505, 02.09.2013 14:36 (#)
7155

.

User fellix505, 02.09.2013 14:38 (#)
7155

Ладушки,ладушки,были мы у бaбушки.Кушали оладушки... :))

2839

смутные подозрения у меня, Сань...

не служила ли наша ладушка, Главным Танковым Бревном ранее... при гранях.

User zvirblis_317, 02.09.2013 17:33 (#)
21611

Гуй, кем именно? Скажи первую букву ника :))

2839

буква Х :)))))

User zvirblis_317, 02.09.2013 17:52 (#)
21611

Матом-то зачем? :)))))))))) (шутка)
Да нет, Гуй, не думаю, что это Х :)))

2839

может ты и прав..

но не совпадает нарисованная картинка с образом, хоть режь...

User help007, 01.09.2013 23:37 (#)
5984

звирблезависимость - это не страшно, она не вызывает ломку
------------------------------------------------------------------------------------------------
а у портянок - вызывает, и ещё какую !

User zvirblis_317, 01.09.2013 23:45 (#)
21611

Блин... Теперь моя очередь под стол закатываться :))))))))

User help007, 01.09.2013 23:46 (#)
5984

ты главное, девушку туда под стол с собой захвати, там и посмеёмся ))))

User dayomayo, 02.09.2013 00:20 (#)

Не, ну Вы чё? Я как завтра людЯм в глаза смотреть буду? Лето, окна открыты, тишина и я ржу.

User help007, 02.09.2013 00:26 (#)
5984

Я как завтра людЯм в глаза смотреть буду?
-------------------------------------------------------------------
лучше всего чуть в сторону от переносицы - многие сатанеют от этого ))))

User zvirblis_317, 02.09.2013 00:31 (#)
21611

Да хл вас распознавать-то? Один другого "краше" :))))

User help007, 02.09.2013 00:34 (#)
5984

))))))

а я уж подумал - это ты тренинг для модераторов проводишь)))))

User zvirblis_317, 02.09.2013 00:49 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 02.09.2013 00:51 (#)
21611

Но у меня сейчас комп у телевизора, так что я не уйду :))

User zvirblis_317, 02.09.2013 00:52 (#)
21611

Да ё-моё, опять не туда воткнул пост :)))

User help007, 02.09.2013 01:15 (#)
5984

пост не туда воткнул - это не так уж и страшно, если партнёрша - не Мизулина, конечно ! )))) Ты вот это видео - видел ? _http://help007cz.livejournal.com/37209.html

User zvirblis_317, 02.09.2013 01:41 (#)
21611

Да, сейчас прослушал - песенка зверь :))))) Но видео почему-то не движется, торчит эта миздюлина в профиль, и всё... Так и должно быть, или у меня в компе чего-то нехватает?

User help007, 02.09.2013 01:51 (#)
5984

Так и должно быть, это аудио на фото наложили, чтобы на ю-туб выложить...

User zvirblis_317, 02.09.2013 02:22 (#)
21611

Спасибо, успокоил... :)

(комментарий удалён)
User help007, 02.09.2013 00:38 (#)
5984

всё-таки антифа - самая продвинутая портянка (как некто Шарик на Эхе Москвы) - знай себе цифры меняет в нике и в ус не дует ! Остальные чего-то мельтешат, ники выдумывают разные ! Зачем ?

Писали бы ВСЕ как один: барманс,154 или баритон_118 !

И в ведомости платёжной - всё было бы строго, красиво, по военному чётко !

User zvirblis_317, 02.09.2013 00:54 (#)
21611

:))))))
Ну никакой дисциплины! :)

User dayomayo, 02.09.2013 00:34 (#)

:)))))))))))))))))))))))))))))))))) Что характерно - сон , как рукой сняло. Мне чё теперь делать? Ржать с Вами до утра?

User zvirblis_317, 02.09.2013 00:47 (#)
21611

Смех продлевает жизень, а выспаться всегда успеешь! :)))))

User zvirblis_317, 02.09.2013 00:51 (#)
21611

Но у меня сейчас комп у телевизора, так что я не уйду :))

User help007, 02.09.2013 01:16 (#)
5984

можно отвлечься вот на это: _http://help007cz.livejournal.com/37209.html
))))))))

User dayomayo, 02.09.2013 11:47 (#)

Не смогла открыть ссылку (

User help007, 02.09.2013 15:50 (#)
5984

Увы, значит что-то не так сделали - всё открывается точно, вот и Саша посмотрел _https://graniru.org/Politics/Russia/d.218409.html#comment_3865367

Жаль, дико смешная видеопесенка про Мизулину

User dayomayo, 02.09.2013 16:06 (#)

А... я нашла выход - просто в YOU TUBE !!! Слушайте, если бы про меня такое спели , я бы наверное, если не стрельбанулась, то впала бы в страшную депрессию:)

User gin, 01.09.2013 23:35 (#)
5316

вряд ли однолетнее травянистое растение семейства тыквенные является интересным предметом для изучения.. вести беседу с ним бессмысленно.. разве что от скуки..

User dayomayo, 01.09.2013 23:43 (#)

У меня , честно признаюсь, проблема с абстрактным мышлением:))) Вы имеете в виду Огурцова?

User zvirblis_317, 01.09.2013 23:51 (#)
21611

Ну не меня же :)))))

User dayomayo, 01.09.2013 23:58 (#)

Саша, прекрати:)))))))))))) Я заржала, как конь. В 3-ем часу ночи. Чё соседи-то подумают? Что я умом повредилась?

User zvirblis_317, 02.09.2013 00:02 (#)
21611

Я заржала, как конь
--------------------
А ты войди в образ, как в той песне, и соседи не услышат :)))

User dayomayo, 02.09.2013 00:09 (#)

Всё... Сижу, загибаюсь от смеха.

User zvirblis_317, 02.09.2013 00:12 (#)
21611

Посмотри чуть выше, как Виталька (хелп007) меня под стол грохнул, насчет "ломки" :)))))

User dayomayo, 02.09.2013 00:25 (#)

Ответила я Витальке.

User help007, 02.09.2013 00:39 (#)
5984

АНАЛогично и я сделал ))))

User zvirblis_317, 02.09.2013 00:45 (#)
21611

Люда, у нас по российскому 1 каналу начался фильм о Сергее Довлатове в "закрытом показе"! Но у нас этот канал с добавкой "Балтийский", у вас время передач отличается...

User dayomayo, 02.09.2013 00:51 (#)

Нет, у нас ничего подобного. Иди смотри. До завтра.

User zvirblis_317, 02.09.2013 00:55 (#)
21611

Не, я и смотрю, и пишу :)))

User zvirblis_317, 02.09.2013 02:26 (#)
21611

А Гордон (третью букву неплохо бы поменять), оказывается, гнида... Мало того, что сам ненавидит Довлатова, так еще, при обсуждении фильма, тех, кто высказывался о Довлатове положительно - постоянно перебивал, гад...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.09.2013 12:00 (#)
21611

Как тебе мое предложение в начале сегодняшней ветки мизулиной? :)

User dayomayo, 02.09.2013 13:24 (#)

Саш, ты успел прочитать мой коммент?

User zvirblis_317, 02.09.2013 13:48 (#)
21611

Насчет Ерофеева (который не Венедикт) и Гордона? Успел. Усё карашо - я профессионально оперативен :)))

User gin, 02.09.2013 00:55 (#)
5316

имею )) не люблю кормить троллей и упоминать всуе клички порятнок, нашистов и птенцов гнезда суркова.. и даже бескорыстных пропагандистов, если таковые еще имеются в природе

User help007, 02.09.2013 00:28 (#)
5984

Доводилось вызывать его на откровенные диалоги
---------------------------------------------------------------------------
Так и запишем: тебе, стало быть, Огурца - можно, мне - антифу - нельзя ? ))) 2-е стандарты ? ))))

User zvirblis_317, 02.09.2013 00:35 (#)
21611

мне - антифу - нельзя ?
---------------------
Можно, и даже НУЖНО! Пусть люди почитают, и поймут ху из кто :)))))

User help007, 02.09.2013 01:17 (#)
5984

О! "И чо я в тебя такой влюблённый ?" (с)
)))))

User zvirblis_317, 02.09.2013 01:30 (#)
21611

:))))))

User gin, 01.09.2013 22:29 (#)
5316

трудны.. видимо, коллективный мозг элиты наконец осознал последствия добычи сланцевого газа в ненавистной омерике

(комментарий удалён)
User help007, 01.09.2013 23:38 (#)
5984

это самый актуальный слоган будущих лет, вероятно )))

User wache1, 02.09.2013 09:55 (#)
21340

Ничего страшного, мы в России неженками никогда не были, подтянем кушаки потуже и будем работать с удвоенной энергией, - с энтузиазмом воскликнул огурцов и наглухо заперся в Эстонии.

User lancaster, 01.09.2013 22:47 (#)

В условиях снижения темпов роста экономики..." Ничего себе, третья производная...

User gin, 01.09.2013 23:30 (#)
5316

весело будет, когда начнется рост темпов снижения

User help007, 01.09.2013 23:51 (#)
5984

угу, как в морге - веселуха такая будет !

User zvirblis_317, 02.09.2013 09:42 (#)
21611

:))))))

User arbuzov, 02.09.2013 01:11 (#)

Привет всем
Я тут человек новый
Скажу сразу
Совсем нет патриотизма и веры в светлое будущее
Все правиль говорит Путин
Нужно войти в положение и потерпеть
При коммунистах было труднее и выдержали
Надо помочь стране в трудную минуту

User wache1, 02.09.2013 03:58 (#)
21340

И вам привет.
Только с трибуны спуститесь, а то как-то слишком громко.
А путин всегда все правиль говорит. Правда, забывает быстро, буквально на следующий день, о чем говорил. Если бы не письков, дано бы в трех соснах заблудился.

User nortrop14, 02.09.2013 04:52 (#)
3133

Поможем! Возможно, уже этой осенью выпилим клептократов!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 02.09.2013 08:46 (#)
3133

Мне нельзя. Есть кому.

User forbidden, 02.09.2013 22:17 (#)
12582

У генералов есть свои дети?

User nortrop14, 03.09.2013 00:03 (#)
3133

Районный уполномоченный по люстрациям - вот мой карьерный потолок :))))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 03.09.2013 00:25 (#)
3133

На какой именно области?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 03.09.2013 00:28 (#)
3133

Мой район - в г Москва. Ваша фамилия, стало быть, Навальный? :)))))

User help007, 02.09.2013 01:19 (#)
5984

Надо помочь стране в трудную минуту
----------------------------------------------------------------
а сколько минут - это будет длиться, уточните ?

User yozhik, 02.09.2013 11:27 (#)

До самой смерти сами-знаете-кого, вестимо. Сам же он не уйдет, верно? Будет креслами меняться... пока они не развалятся

(комментарий удалён)
User wache1, 02.09.2013 03:54 (#)
21340

А как же Вануату с Венесуэлой - они нам что, троюродные?
Отстегивали и будем отстегивать до полной п.., в смысле, до полного п...

(комментарий удалён)
User wache1, 02.09.2013 04:30 (#)
21340

"Экономика России при таком потенциале и народе
никогда не присядет
Надо верить руководству страны "
Так присядет или нет?
Кому верить - путину или арбузову?

User wache1, 02.09.2013 03:51 (#)
21340

Меня терзают смутные сомненья по поводу арбузов - зеленые аль перезрелые, с гнильцой, с одной грядки с огурцом?

User wache1, 02.09.2013 04:28 (#)
21340

O mein Gott!
Fuer mich - zu viel des Guten.
Ich bin больной, пошел пить валерьянку.

(комментарий удалён)
User wache1, 02.09.2013 05:12 (#)
21340

"Все вы хотите туда вернуться".
Туда - это куда?
Выражайтесь яснее, пожалуйста.

User wache1, 02.09.2013 07:06 (#)
21340

ИМХО, это новая, простите за выражение, ипостась огурцова, тоже где-то в нарвах окопался, только тупее.

User zvirblis_317, 02.09.2013 09:46 (#)
21611

Прям бахча какая-то... ОгурцЫ, арбузЫ...

User help007, 02.09.2013 15:53 (#)
5984

Новая технология возделывания бахчевых культур - выращивание их на старых портянках ! Запах уже с ног валИт, а урожайность - исключительная !

User zvirblis_317, 02.09.2013 16:27 (#)
21611

Портянки - лучшее в мире органическое удобрение! Производится только в россии!

User wache1, 02.09.2013 05:10 (#)
21340

"Как я понял тут многие не из России и ее не любят"
Как это - не любят? Это родину-мать - не любят?
Да я от этой любви даже щас весь в слезах, она ж безответная, неразделенная.

User nortrop14, 02.09.2013 05:21 (#)
3133

Девольвация откроет путь революции...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 02.09.2013 08:47 (#)
3133

Буржуазно-демократической.

User forbidden, 02.09.2013 22:16 (#)
12582

Живя при буржуазной демократии можно дождаться только социалистической революции.

User nortrop14, 02.09.2013 23:14 (#)
3133

расскажите это в Швейцарии :))))))

User forbidden, 02.09.2013 23:25 (#)
12582

история любит шуточки.

User zvirblis_317, 02.09.2013 09:49 (#)
21611

А чё не сразу коммунистической, как в севкорее? Социализемь уже проходили, неинтересно... А степей в россии много - травы хватит на всех!

User forbidden, 02.09.2013 22:17 (#)
12582

Вы безграмотны

(комментарий удалён)
User nortrop14, 02.09.2013 09:21 (#)
3133

В российском колодце воды давно уже нет - слюна одна. тыщу лет ведь плевали...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.09.2013 09:50 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.09.2013 09:53 (#)
21611

Это кто-то из старых... А вот арбузов - или новый, или огурца наконец-то замочили по нику... Уж больно похож, а таких мало :)))

User bars13, 02.09.2013 09:14 (#)

"Россия занимает 3-е место после Ирака и Сомали по числу поданных ее гражданами прошений об убежище за рубежом"....это ли не бесспорный результат 13 лет правления кгб-путина? причём даже не представляю как против ЭТОГО он отвертится(когда речь идёт об обычной эмиграции,он говoрит: мол из америки люди тоже уезжают),но это -прошение о статусе беженца !O чём можно вобче говорить,о каком процветании после такой статистики?

User yozhik, 02.09.2013 11:25 (#)

И как обычно, решать проблему будут за счет врачей и прочих бюджетников. И правильно - не военным же урезать аппетиты - вдруг перестанут поддерживать? Не следователям же отказывать в повышении зарплаты - вдруг перестанут расследовать так, как хочет высшее начальство? Не судей же обижать - вдруг начнут судить по закону? Урезать надо прежде всего тех, кто по законам нашим даже забастовать не может, кто лишен вообще какой-либо возможности защитить свои интересы, на кого и так периодически натравливают прокуратуру, про кого пишут леденящие души статьи в самой свободной в мире прессе. Верной дорогой идут товарищи с холодным сердцем, чистой головой и горячими руками... Ой, то есть все наоборот... Ну, вы поняли

User alexfromm, 03.09.2013 06:55 (#)

>> кто по законам нашим даже забастовать не может
да не хотят они бастовать, я уже спрашивал, все за Путина. чем больше он их гнобит, тем выше его рейтинг. посмотрите статистику. в другой стране давно б забыли кто он такой и даже о суде над ним забыли бы, а в России он -- герой и всеобщий любимец. через неделю, кстати, москвичи это подтвердят своим голосованием за путинского холуя...

User yozhik, 09.09.2013 09:48 (#)

Бастовать и по совести не получится, к сожалению. А вот насчет "все за Путина" - это вы хватили. Среди моих знакомых коллег за Удава нет НИКОГО. За Собянина - и то больше (Пу в Москве и 50% не получил), а все едино мало. Еле-еле второго тура избежал, и то еще неведомо, сколько накидали во время надомных голосований. А вы говорите - "подтвердят"...

User alexfromm, 09.09.2013 10:07 (#)

ну так подтвердили же москвичи, что Путин для них слаще пряника! :)) ну да, всего около 60% быдла оказалось, может быть даже меньше, может всего лишь 50%. Но разве этого мало? Каждый второй человек, которого Вы видите в Москве -- не человек вовсе, а скот. Ну или, если скот -- это плохое слово, то ок, пусть будет не скот, а раб. Так вот, половина населения Москвы -- убеждённые рабы. Так легче? Мне -- нет, не легче. Мне так даже страшнее. Скот, то есть лошадь, корову, овцу или ослика можно любить, жалеть, даже обнять можно в порыве восторга от любви ко всему живому. А раба обнять? Нет уж, с рабом и стоять-то рядом как-то неуютно, хочется поскорее уйти от него и не дышать с ним общим воздухом... В общем, я мог ошибиться только в проценте. Рабов оказалось на 20% меньше, чему я несказанно рад. Но половина населения -- это всё равно страшно.

User indra5000, 02.09.2013 12:09 (#)

Мировая экономика из кризиса уже почти вышла. Припала российская экономика. Заслуга деда щукаря-предводителя стерхов.

User indra5000, 02.09.2013 12:11 (#)

При такой цене на нефть в стране чувствуется недостаток денег, что тщательно скрывается. Видимо стройки типа Сочи бесследно не проходят.

User bobson, 02.09.2013 12:43 (#)

Припала на одно колено, и стала стрелять холостыми.

User marazmkrepchal, 02.09.2013 13:16 (#)

инициатива по "братански" :
- мы вам сократим программы социальные , и запретим делать аборты .
- мы вас сгноим бандерлоги
- кто не согласен - пошли вон из страны
- будем ростить рабов- отказников , а сами - будем еще сильнее воровать!
когда же эта власть поганая закончится?

4363

ну да, пушки вместо масла..

User zvirblis_317, 02.09.2013 09:56 (#)
21611

А ты разве себя скрытно продаешь? :)) Скильки стоишь?

User marazmkrepchal, 02.09.2013 13:40 (#)

Я? я себя не продаю ( если это ко мне ) я себя - предлагаю для взаимовыгодного обмена на равных условиях осчастливливания!

User zvirblis_317, 02.09.2013 13:52 (#)
21611

Нет, это было не вам... Обьявился тут один сутенёр, продажных телок рекламировал :))