новость Россия призывает США воздержаться от силового давления на Сирию

26.08.2013
Сергей Лавров и Джон Керри. Фото: us-russia.org

Сергей Лавров и Джон Керри. Фото: us-russia.org

Россия призывает США воздержаться от силового давления на Дамаск. Сергей Лавров сказал госсекретарю США Джону Керри, что заявления о готовности вооруженных сил США вмешаться в сирийский конфликт восприняты в Москве "с глубокой тревогой". США готовы дать сирийским властям "серьезный ответ" на применение химоружия.


Комментарии
User luger66, 26.08.2013 12:10 (#)

Сдается мне , что сами США это оружие и применили дабы был повод к свержению Асада.
Ирак-Тунис- Йемен- Ливия - Египет. А вот Сирию с шиитом Асадом не тронут ? Тронут конечно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User luger66, 26.08.2013 12:56 (#)

Ты даже не представляешь как мне на это плювать - плявать - плевать т тд

(комментарий удалён)
User luger66, 26.08.2013 13:12 (#)

кфмн канечна..

(комментарий удалён)
User luger66, 26.08.2013 13:28 (#)

Тебе на дурацкие вопросы - доктор ответит

(комментарий удалён)
User luger66, 26.08.2013 13:34 (#)

"....если ты кандидат флуда мелкого набожностью...."

___________http://www.diary.ru/~paranoied/p175323483.htm

User luger66, 26.08.2013 12:55 (#)

"сдаётся что всем управляет цыпок раздел утряски"
==

И Холокостом тоже управлял "бородатый дяденька" ? Он это ПОПУСКАЕТ. Не вмешивается. Но не вмешательство в акт, не означает - что это не преступление. Все преступники буду наказаны.

(комментарий удалён)
User luger66, 26.08.2013 13:30 (#)

Тебе укол, что ли , забыли сделать ? Чего буйный такой ?
И про "бородатого дядю" забудь - это невидимая полевая структура.
"Не сотвори себе никакого изображения для поклонения ".

(комментарий удалён)
User luger66, 26.08.2013 13:44 (#)

"а ты знаешь что такое поле, паря gg66? "

===

Знаю, инфантильный комсомолец, но тебе - не скажу. Маленький еще - не в смысле возраста, конечно. У меня сосед был - секретарь парторганизации химзавода - помер в 88 лет , пердун, но по возрасту - дите малое. "Ленин -это святой человек " , " Помню, Варвара ( его жена ) потеряла партбилет - у меня тогда первый инфаркт и произошел..."

(комментарий удалён)
User luger66, 26.08.2013 14:12 (#)

А ты наверное ехал на соседней лавочке и звали тебя Психфак ?

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 26.08.2013 19:06 (#)

.это тока сдаётся, это не смертельно,не переживай. Достаточно одной клизьмы. и всё успокоется....

User slot, 26.08.2013 12:24 (#)

Всю свою историю правители этой территории подрубливали суки,на которых сидели.Николашка союзом с Англией и Францией просто подставил страну и себя под расстрел!! О ком.придурках и говорить не хочется! Но сегодняшние паханы сейчас уж точно подведут народ под цугундер.И флаг им в руки! АМИНЬ!!

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 26.08.2013 17:51 (#)

Внимание!!!..Глубокая Тревога!!!!!...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User and_lysenko, 26.08.2013 13:09 (#)
13376

Мне кажется, это вполне возможно. Разумного объяснения этому, конечно, найти сложно. Невыгодно ему. Но, это война. При том партизанском методе ведения войны со стороны оппозиции, очень сомневаюсь, что управление правительственными войсками осуществляется централизованно.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 26.08.2013 14:44 (#)
13376

Сам факт применения своё дело уже сделал. Судить о том, чьих рук - незачем. Ненадобно. Оппозиции это может быть выгодно лишь по одной причине - так было задумано в плане большой игры. Асадитам это, вроде, невыгодно, но нельзя исключать и фактора дуроломства. Это уже неважно. Важно то, что вторжение США скорее всего, состоится. Будет ливийский вариант. И, если Путин не подсуетится, российская олигархическая группировка может остаться без сирийского природного газа.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 26.08.2013 16:43 (#)
13376

Тут и подозревать никого не нужно. Овладение природными богатствами Сирии - конечная цель и западных, и российских олигархов. Одинаково. А чем отличаются российские олигархи от западных? Только тем, что говорят на другом языке. Хищническую сущность империализма не скрыть никакими молебнами и благими якобыпомыслами. Якобыпомысел - слово, придуманное мною. Т.е., не помысел, но его фикция. Получается нехорошая картина. Россия всеми своими зубами вцепилась в территорию, никоим образом не являющуюся "жизненно-важным объектом, от существования которого зависит существование РФ". Нужно опять подправлять Конституцию Рф. Вот забота.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 26.08.2013 18:47 (#)
13376

Таки неправы Вы. Шутку шутите, или изволите стебаться? Не дам Вам ссылку, погуглите сами, в Сирии найдены огромные запасы природного газа. Отсюда и есть сыр, который бор. Посему и отсюда такое пристальное внимание (почему-то) именно к режиму Асада.
Сдался бы он кому-либо, если бы Сирия была бы обыкновенной пустышкой? И значение т.н. базы "Тартус" принимает в этой связи особый смысл. Вас не удивляет недавнопроявленный сугубостойкий интерес мировой общественности к никому не интересной республике Мали? Особенный интерес к ней проявили французы-магометане. Обозвав всех своих оппонентов террористами и исламистами, подобия французов просто отторгли месторождения алмазов себе в карман. Наслаждаясь мандатом ООН.

User and_lysenko, 26.08.2013 13:00 (#)
13376

Карла дель Понте давно является агентом влияния Кремля. Её мнение не впечатляет. )))))

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 26.08.2013 13:01 (#)
13376

За православие, наверное. Православный природный газ. )))))

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 26.08.2013 16:46 (#)
13376

Это тоже ширма. Все хотят денег. )))))

User antip___utin, 26.08.2013 13:04 (#)
10331

Ребята, не волнуйтесь, никакой войны не будет... Обамыч щеки надувает, крутизну изображает... понты, одни понты.

User and_lysenko, 26.08.2013 13:47 (#)
13376

Мне кажется, будет. Огромные запасы природного газа ждут своего хозяина. И не какого-то Асада, его место "под шконкой". Настоящего хозяина. Трясущиеся от вожделения и нетерпения руки "сосьалиста" Олланда тому подтверждение. Эти хоть честны, особенно и не скрывают свою цель. Другие, укрывшиеся за кремлёвским забором, готовы на жертвы (не свои, естественно) ради "братской помощи" и т.п.

User antip___utin, 26.08.2013 15:36 (#)
10331

Глупо, если будут руководствоваться подобными соображениями. В данный момент продолжение войны в Сирии без вмешательства Запада с любым исходом отвечает его долгосрочным интересам.

User aloizios66, 26.08.2013 13:43 (#)

"...Определенные круги... откровенно пытаются перечеркнуть совместные российско-американские усилия последних месяцев по созыву конференции по мирному урегулированию кризиса". Какое беспредельное лицемерие! Что-то отрегулировать можно было в самом начале конфликта, теперь - все, страна лежит в руинах, число жертв подходит к 150 тысячам и продолжаться это бесконечно не может. Башару Асаду - деревянный жетон на грудь и за ухо - в Международный трибунал. Пусть он там рассказывает, как спасал государство и конституцию. Вот так только и можно остановить кровопролитие.

4393

Выбрали бы МакКейна - там уже мир и покой был бы, а Асад на этот покой по телевизору новости слушал бы, из своей камеры. Думаю безнравстенно стоять в стороне и поплёвывать когда Асадовский режим такое вытворяет. Совесть наделяет полномочиями, и никакие Китай с Роиссей тут не могут стать помехой. Жаль что крупные международные организации превращаются в пустую говорилку из-за отдельных отщепенцев. По хорошему такие конфликты должны разруливаться не США, которые одна за всех давно уже лямку тянет в ущерб себе самим, а совместными усилиями развитых стран.
А срущие тут в комментах в поддержку Асада и невмешательства под тем или иным соусом - подлецы вы ребятки. Заработанные 85р за коммент прожрёте уже в следующий визит в Макдак, а подлецами останетесь надолго..

(комментарий удалён)
User gin, 26.08.2013 15:17 (#)
5316

первое доказательство - вето россии в совбезе на расследование..

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.08.2013 17:37 (#)
3180

Эдика положь на место, а потом рассуждай!

User new_generation, 26.08.2013 16:19 (#)

Чую боиться Асад что тамагавк в форточку влетит.

User sobirod, 26.08.2013 16:28 (#)

Вот и проверим, настолько ли идиот обамка.

User piter18, 26.08.2013 17:02 (#)

Есть следующие соображения в пользу "асадовской версии"
1 Чистый зарин не рассматривается как БОВ уже лет 30.
Поскольку он имеет короткий срок годного хранения и крайне опасен в этом самом хранении.
Испоьльзуется в настоящее время исключительно как бинарный боеприпас.
А снаряжение такого боеприпаса производится прямо на поле боя непосредственно перед запуском ракеты или выстрелами снарядов, ребует специального оборудования и серьёзных спецов. В Сири этим занимаются специальные мобильные группы Представит что у оппозиции есть такое оборудование и спецы трудно.
Кроме того скрыть такое оборудование отразведок Запада и Израиля практически невозможно потому что например, про сирийские армейские установки все всё знают и прежде всего Израиль

А если бы скажем ЦРУ попыталось зная о таких установках промолчать то Израиль нестал бымолчатьни в коем случае-для него это вопрос жизни и смерти тысяч своих граждан

User piter18, 26.08.2013 17:15 (#)

Однако даже если предположить ,что применила зарин оппозиция , вторжение всё равно неизбежно потому, что если этого не сделают США, то это сделает Израиль.
Как никак от точки применения зарина до израильской границы 70-80 км и ждать, пока на их территорию польётся зарин они стопроцентно не будут - без разницы от кого такой подарочек придёт.
А такой сценарий для США политически неприемлем и как бы не сопротивлялся Обама -деваться ему некуда

, 26.08.2013 18:34 (#)

В данном случае абсолютно не важно, кто применил зорин. Государство в лице Асада гарантировало неприменение и безопасное храненое ОВ. А если не можешь выполнить это обещание, подвинься.

User piter18, 26.08.2013 18:52 (#)

А если не можешь выполнить это обещание, подвинься
==============================================

Да, но в таком случае (если применила оппозиция) то они безумцы и допускать их к власти -намного опаснее чем оставит Асада Я всё же думаю,что применили асадовцы, может даже это сделал действительно кто-то из командиров без прямой санкции Асада.
Ну и в тако случае Асада надо сбрасывать.

В общем, та ишшо компания - (и кАмпания тоже)
Восток- дело идиотское.

User piter18, 26.08.2013 18:56 (#)

В Израиле уже прямо заявили, что химоружие будет изъято в любом случае-кто бы не стоял з этой химатакой

User yatom, 27.08.2013 10:22 (#)

Если Кремль против, я - за.

(комментарий удалён)
User yatom, 27.08.2013 13:31 (#)

Списав "ты" на качественное воспитание, скажу: ага.