новость Улюкаев: Экономика России стагнирует

12.08.2013
Алексей Улюкаев. Фото: premier.gov.ru

Алексей Улюкаев. Фото: premier.gov.ru

Минэкономразвития оценивает нынешнее состояние экономики России как стагнацию, однако не ожидает рецессии, заявил глава ведомства Алексей Улюкаев. По его словам, экономическому росту препятствует нагрузка со стороны пенсионной системы и увеличение тарифов. Факторами, противодействующими рецессии, являются потребительский спрос и экспорт.


Комментарии
User foxbit17, 12.08.2013 09:17 (#)
2967

неужели нельзя просто сказать что экономика у нас отсутствует как класс , халява ... а партнеры уселись в кружок вокруг нефтяной скважины ....

2839

К смене власти начали готовиться не только отдельные бизнесмены. Это делает сама отечественная экономика

Экономический кризис как концентрированное выражение кризиса политического
12.08.2013

Россия не просто вползает (или уже вползла) в новый экономический кризис. Это будет (или уже есть) кризис сугубо политический. Российская экономика фактически начала процедуру голосования за новую власть в стране.

http://www.novayagazeta.ru/columns/59486.html

User annfine, 12.08.2013 09:23 (#)
12348

Почему я не министр? Я еще знаю слово "эмпириокритицизм". И бабки-пенсионерки по утрам в автобусе толкаются.

(комментарий удалён)
User djatlov, 12.08.2013 13:40 (#)
3169

-Доктор, а бывает эрекция без эякуляции?
-Да, это нормальное явление.
-А эякуляция без эрекции?
-Хм. Это странно. Надо обследоваться.
-А и эрекция, и эякуляция?
-ну да, так и должно быть.
-А ни эрекции, ни эякуляции?
-Да что у вас, больной? На что жалуетесь?
-Не, всё в порядке. Просто слова такие прикольные прочитал, пока тут в коридоре сидел...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.08.2013 11:48 (#)
24373

Ну ессесвенно, жыты всю водку выпили, а пенсионеры все бабки распилили! А прямо сказать. что ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА не работает , потому что рыночный экономический механизм и конкурентная политическая система снова превращены в монопольные с "ручным управлением" в интересах друзей тсаря и что если не принять в ближайшее время меры , по разделению "ветвей власти" то писец -слабо?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.08.2013 11:59 (#)
24373

" противодействующими рецессии, являются потребительский спрос и экспорт" ===Ну как жа: нарезать побольше бумажек и народ начнет покупать всякое дерьмо по ценам выше мировых и "потребительский спрос и экспорт увеличится" и все колесики экономики снова закрутятся! Г-ну Улюкаеву пора бежать на Бережковку и подавать заявку на изобретение "вечного двигателя " в экономике! Правда , там таких до него уже было несколько тысяч! :))

User vstal_s_kolen, 12.08.2013 15:42 (#)

Заставить!! Принудить законодательно к обязательной покупке кед или бязи...
Прям кабута в СССР никто не жил- выпустить гос облигации - старые методы- они проверенные..

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.08.2013 21:42 (#)
24373

Кулибины, -все пытаются изобрести колесо в экономике , но чтоб оно было не круглое , а квадратное и чтоб еще и крутилось! А надо начинать с современного утюга и чайника! Ракеты как бы были, на что уходил весь бюджет, а дешевый и современный чайник и утюг не получался, все чего-то - "калаш"!

User uxxgogol, 12.08.2013 13:27 (#)

Идекс доу джонса покоряет новые высоты. Это значит экономика США преодолела кризис и идёт вперед Наш индекс ММВБ-75% от весны 2008 года. Почему?
На примере Газпрома : весной 2008 акции стоили 365 руб. сейчас 130 руб. Потому что приличные люди отказались быть в одном деле со шпаной.Плюя на возможную прибыль Потому что эта прибыль-грязная
Это главнейшая причина нынешнего сотояния российской экономики.

User djatlov, 12.08.2013 13:45 (#)
3169

Чем и хорош рынок. Да не потому, что прибыль грязная, а люди приличные. А просто потому, что Газпром сдувается. Не бывает в открытом, нормальном рынке долго и успешно работающего быдлана. Как и не бывает такого руководителя, который дома с работягами как со скотом, а с зарубежными партнёрами - как джентльмен. Нутро наружу вылезает. И выясняется, что лучше купить подороже у норвежцев или катарцев, чем заключать договор на 20 лет с Газпромом и потом судиться с ним...

User vstal_s_kolen, 12.08.2013 15:40 (#)

Согласен, шило в мешке недолго остается инкогнито..

User andrey_62, 12.08.2013 13:38 (#)
3180

Настроение бодрое, идем ко дну!

User sakaramissа, 12.08.2013 14:28 (#)

"Наша структурная и социальная матрица способна держать темпы роста на уровне около 3 процентов. Это примерно среднемировой ожидаемый темп роста."

"среднемировой темп роста" ...США плюс КНДР делённое на два...*)

User imokolpo, 12.08.2013 15:18 (#)

Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной информацией о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле....
http://search-russia.com/main.php?s=22568&c=2

User vstal_s_kolen, 12.08.2013 15:38 (#)

Мда..с одной то стороны как бы плохо- но с другой то вроде как и хорошо...
Как бы на ноге гангрена началась- но это все от голоной боли да- а лечить будем чирей на жопе...

User gin, 12.08.2013 17:40 (#)
5316

напрасно он умничает.. с одно стороны, с другой стороны.. драйвер роста.. все это работает, пока цены на нефть растут.. а сейчас они стали, и началась рецессия.. пойдут вниз - будет кризис.. .