новость Эдвард Сноуден получил регистрацию в России и ждет отца в гости

06.08.2013
Российский документ Эдварда Сноудена. Кадр Russia Today

Российский документ Эдварда Сноудена. Кадр Russia Today

Получивший временное убежище в России Эдвард Сноуден зарегистрировался по месту пребывания и встал на учет в миграционной службе. Его отцу отправлено официальное приглашение посетить Россию. Эдвард намерен обсудить с отцом свои дальнейшие планы. По словам Лона Сноудена, американские спецслужбы пытались его использовать.


Комментарии
User gin, 06.08.2013 15:37 (#)
5316

голова этот гаттаров.. для защиты данных лучше снежка никого не найти.. надежный чел! ))

(комментарий удалён)
User dron22, 06.08.2013 16:17 (#)
21301

Либо поймет, что попал как кур во щи и вернется в Америку, получит лет 10, отсидит 5. Либо сопьется в России. Третьего не дано.

User orge, 06.08.2013 16:28 (#)
4479

Есть еще вариант, апробированный в 30-е: поедет на Колыму и там сгинет за светлое будущее.

User zvirblis_317, 06.08.2013 16:34 (#)
21611

Или как Корвалан, загримируется - и на родину, лишь бы не оставаться в дыре (по американским меркам)... :)))

User zvirblis_317, 06.08.2013 16:32 (#)
21611

++++++++++++

User ostarrichi, 06.08.2013 18:25 (#)

А может как раз найдёт себя в путинской РФ, будет верой и правдой служить своим хозяевам и с чистой совестью зарабатывать баблосы. Профессионально ди-досить сайты оппозиционных изданий, давать Кремлю консультации по шпионской деятельности CIA. Обзаведётся семьёй и будет "жить-поживать, да добра наживать!" :))

User redhead, 06.08.2013 20:19 (#)
2914

Это вряд ли. Нет в истории таких примеров.

3685

Сволочь. Еще один паразит на чью-то шею.

7982

"получит лет 10, отсидит 5" -- даже и не факт что получил бы : дело было бы весьма резонансное, лучшие адвокаты работали бы на него pro bono и вполне вероятно, что доказали бы что он никакой не предатель секретов администрации Хуссейна О., а самый настоящий whistleblower, которого защищает весьма строгий закон. да...

User zvirblis_317, 06.08.2013 16:32 (#)
21611

Жду Фиму с поздравлениями, с прибытием в ад! :)))

User fimasobak, 06.08.2013 18:00 (#)
2997

"Жду Фиму "
......................
..чтоб наговорить кучу гадостей. А что касаетса Сноудена, за один год в России ему всех "прелестей" не испытать. Да может быть он и не проживет и года там. Его могут вытащить Англия или Германия. Та же Австрия.

User zvirblis_317, 06.08.2013 18:13 (#)
21611

Его могут вытащить Англия или Германия. Та же Австрия.
-------------------------
Куда? На скамью подсудимых в Штаты? Я согласен. Отсидит лет пять-семь, и выйдет... Научится ценить страну, которая ему дала ВСЁ на тарелочке...
А насчет "наговорить гадостей" - это вы о чем?

User fimasobak, 06.08.2013 18:20 (#)
2997

"А насчет "наговорить гадостей" - это вы о чем?"
..................
...о ваших ответах в дескуссии со мной на ветках Сноудена. Откуда у вас такая уверенность на счет 5-ти лет? Вы, что, провидец?

User zvirblis_317, 06.08.2013 18:32 (#)
21611

Откуда у вас такая уверенность на счет 5-ти лет? Вы, что, провидец?
---------------------------------
Военных секретов он не выдавал, потому что у него их не было... Лет 5, максимум 10, и через 7 выйдет... На больше он не навредил. А может присяжные его вообще оправдают...
В продолжение дискуссии о причинах терроризма : начало положили палестинцы в 1967-ом, захватив в Мюнхене израильских спортсменов, все спортсмены погибли... Никакие Штаты ни к каким мусульманам тогда вообще не лезли... Палестинцы отомстили за само создание Израиля... Может вы тоже считаете, что это государство не надо было создавать?

User fimasobak, 06.08.2013 19:03 (#)
2997

"А может присяжные его вообще оправдают... "
....................
А может и нет? А может пришьют ему, что он не сдал какой-то "секретный" ключ от какойто "секретной" комнаты какому-то "супер секретному" вахтеру. Вот и получит 20 - за ключ, 20 - за комнату, 20 - за вахтера, и по 10 за каждый "секретный" ноутбук, плюс ваши 7 лет. И, потом, если бы Сноудену светило 5 лет - не сажали бы самолет Моралеса, и не пришлось бы австрийскому президенту выглядеть посмешищем со своим кореиком и штруделем.

User fimasobak, 06.08.2013 19:06 (#)
2997

со своим кофейком и штруделем

User zvirblis_317, 06.08.2013 19:30 (#)
21611

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу 1967... Ведь ваши слова : "Не надо лезть со своей демократией" никуда - и не будет терроризма... Не нужна будет никакая прослушка...

User fimasobak, 06.08.2013 19:40 (#)
2997

"Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу 1967.."
...........................
Это сюда не относится. И потом, прослушка тер.акты всеравно предотвратить всеравно не сможет, как показал опыт. мы уже об этом говорили.

User zvirblis_317, 06.08.2013 19:58 (#)
21611

И потом, прослушка тер.акты всеравно предотвратить всеравно не сможет, как показал опыт.
---------------------
А БНД говорит, что предотвратили пять терактов, именно благодаря отслеживанию интернет-телефонии. Врут?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.08.2013 00:15 (#)
21611

Ну и хорошо. Слушали до сноудена, будут слушать и после него. Идиот сгорел ни за хрен. Что он кому доказал?

User fimasobak, 07.08.2013 13:01 (#)
2997

"Прослушка может все! Северная Корея тому доказательство. И в Америке уже это начинают понимать. "
.....................
Поддерживаю!

User fimasobak, 07.08.2013 13:00 (#)
2997

"Врут?"
.....................

Конечно! "Имена, пароли, явки!" (с) Где???

User zvirblis_317, 07.08.2013 13:04 (#)
21611

"Имена, пароли, явки!" (с) Где???
----------------------
А как насчет коня шоколадного? :)))

User fimasobak, 07.08.2013 13:08 (#)
2997

"А как насчет коня"
....................
В том-то и дело! Пилим бюджет втихаря.

User zvirblis_317, 07.08.2013 13:14 (#)
21611

Знаете, Фима, грузите апельсины бочками, и сноудените без меня - мне надоело :))))) Только не говорите, что у меня закончились аргументы - их полно! Всё равно мы друг друга не переубедим, так зачем ломать копья? :)))

User fimasobak, 07.08.2013 13:35 (#)
2997

"Всё равно мы друг друга не переубедим, так зачем ломать копья? :"
........................
Согласна. Я вам это давно предлагала. Вы ж последний нарисовались "Жду Фиму..."

User zvirblis_317, 07.08.2013 13:41 (#)
21611

Вот и договорились :))

User fellix505, 06.08.2013 19:44 (#)
7155

Фима прямо как совок заговорила.Надо ее в совок наш обратно и через СОРМ пропустить.

User zvirblis_317, 06.08.2013 20:02 (#)
21611

Надо ее в совок наш обратно и через СОРМ пропустить.
-----------------------------
Я тут уже начинаю с вами соглашаться... Видимо, совок глубоко пускает корни, и трудно лечится... Одного поколения - недостаточно...

User fimasobak, 07.08.2013 13:05 (#)
2997

". Видимо, совок глубоко пускает корни,"
....................
Это вы с "пожарний машиной" совки! без "Старшего брата" и надзирателей не мыслите существования. Рабы. А "пожарник" еще и "раб божий". Раб вдвойне.

User str2010, 06.08.2013 19:48 (#)
2937

Я всё равно считаю, что история Сноудена - мутная история.... Для старта его наняли в ЦРУ без диплома и послали работать заграницу под дипломатическим прикрытием.... Хотя сайт ЦРУ ясно гласит, что высшее образование для любого работника уровня выше клерка - обязательно... Тут муть начинается. Продолжается муть тем что имена нанимателей Сноудена не разгласили... ни того кто нанимал его в начале в ЦРУ, ни того кто потом нанимал в это контрактное агентство... На вопросы широкой публики о правах и обязанностях а) агентов б) контрактников спецслужб никто конкретно не ответил. Получается, и впрямь "от забора до обеда". А ведь мы, налогоплательщики, мы являемся работадателями, мы имеем право получить ответ на определённые вопросы (разумеется не касающиеся оперативных планов, разработок, итд). Мы их не получили. Обама обиделся как девочка и повёл себя откровенно глупо. Отсюда, ну прям напрашивается, что карта Сноудена разыграна определённой группировкой в органах и направлена против Обамы и его администрации.... И невменяемые сроки которыму ему грозят - муть, муть. За нарушение контракта в виде кражи интеллектуальной собственности США (без крупной личной выгоды) ему можно дать год и 10 тыш штрафа... Всё остальное - типа измены родины - чушь и муть.

User zvirblis_317, 06.08.2013 20:05 (#)
21611

что имена нанимателей Сноудена не разгласили... ни того кто нанимал его в начале в ЦРУ, ни того кто потом нанимал в это контрактное агентство.
-------------------------------
А коня шоколадного вам не надо? :))))

User str2010, 06.08.2013 20:26 (#)
2937

Мне всего навсего хотелось бы чтоб спецслужбы работали лучше. Мне всего навсего хотелось бы чтоб не нанимали кого ни попадя (без всякого образования или подготовки) на позиции которые подобной подготовки требуют. Мне кажется, что правила должны быть едины для всех - сказано, нельзя без диплома, значит нельзя. Мне кажется что должно было быть проведено расследование в отношении тех кто допустил такие кадровые промашки как Сноуден, и виновные наказаны - в зависимости от результатов расследования - от выговора - до увольнения с волчьим билетом - до тюрьмы - а широкая публика информирована о результате.

User zvirblis_317, 06.08.2013 20:36 (#)
21611

Ну наконец-то! И вы согласны, что сноуденам в спецслужбах не место... А тех, кто его туда допустил - непременно накажут, не сомневайтесь! А вот если вы хотите узнать имена - снова предлагаю вам шоколадного коня :)))))

User str2010, 06.08.2013 20:50 (#)
2937

не место - хотя бы потому что у него не было подготовки! Ему и в симфоническом оркестре тоже не место - и по той же причине. А насчёт того что гражадане не просто имеют право, но и должны знать на что службы имеют право, а на что нет - это же элементарно, ватсон, без этого любая бюрократия зажрётся и поимеет своих граждан, и будет тебе тот же совок и всевластное КГБ. Я, ей-бо, не понимаю, как этого можно не понимать.

User zvirblis_317, 06.08.2013 20:55 (#)
21611

не место - хотя бы потому что у него не было подготовки!
-------------------------------
Вы что-то знаете о его подготовке? Я вот - ничего не знаю. Неужели вам дали кусочек шоколадного коня, по большому секрету? А вам понравилось, и захотелось целиком? :)))))

7982

"Мне всего навсего хотелось бы чтоб не нанимали кого ни попадя" - а спецслужбы и не нанимали "кого ни попадя". Этого самого "кого ни попадя" наняла фирмочка, получившая контракт от NSA. Частный бизнес, ничего не попишешь-с: волен нанимать кого угодно, когда угодно и кем угодно...

А вот то, что одна из крупнейших спецслужб мира долажна заниматься аутсорсингом, это уже будет совсем другая история. История с множеством вопросов и практически без ответов...

User str2010, 07.08.2013 20:49 (#)
2937

Вы гуглить умеете? Для старта, его, пацана, без диплома и опыта, наняло ЦРУ. А потом он уволился, и, благодаря опыту работы в ЦРУ, поступил в частную фирмочку. 2) Когда частная фирмочка подписывает контракт с ЦРУ, итд, они подписывают ряд обязательств, в том числе, кого / как нанимать / допускать итд. Беда в том, что эта частная фирмочка нанимала ещё другую частную фирмочку для "просмотра" работников. Ну и...

7982

Я прекрасно знаю как эта систем аработает, гугель в данном конкретном случае абсолютно не нужен. И, если честно, я несовсем понимаю, с чем Вы спорите : по-моему, Вы лишь подтвердили мой пост...

User str2010, 08.08.2013 19:28 (#)
2937

Uv. Michael: Вы в своём посте пишете: " а спецслужбы и не нанимали "кого ни попадя". А я вам отвечаю, нет, не так, перед тем как наняться в частную фирмочку, Сноуден был нанят в ЦРУ, и трудился в ЦРУ даже где-то в Европе под прикрытием (не имея вышего образования при этом, хотя вебсайт ЦРУ гласит о том что вышее образование для сотрудников выше рангом чем клерк - обязательно. ============== А проблема контрактников - так это не только для спецслужб, для армии итд тоже; я где-то на Интернете видела (лень ссылку искать) что беспилотники - тоже контрактники этим оперируют, не знаю, правда это или нет, конечно....

7982

Nikki, на вопрос о том, каким образом мистер Сноуден попал на службу в ЦРУ, не имея ни соответствующего образования, ни опыта чёткого ответа нет до сих пор. Очнеь надеюсь, что рано или поздно кто-то эту тему дожмёт.
Возмжно, он попал туда по программе вундеркиндов -- есть такая полунегласная программа, кода в ЦРУ приглашаются молодые ребята и девчата с какими-то супер выдающимися способностями. Они там сидят и пишут или, наоборот, раскалывают всякие коды, шифры и т.п.

По поводу дронов Вы ошибаетесь -- их пилотируют военнослужащие армии США, прошедшие необходимую подготовку и тренировку.

User str2010, 09.08.2013 21:04 (#)
2937

"По поводу дронов Вы ошибаетесь" - sure?
_http://articles.latimes.com/2011/dec/29/world/la-fg-drones-civilians-20111230
i vdogonku
_http://guidebook.dcma.mil/227/Contractors_Flight_and_Ground_Operations.htm

_http://www.uscg.mil/directives/cim/13000-13999/CIM_13020_3.pdf

7982

"Пилотируют" и "оперируют" -- всё-таки разные вещи. В статье говорится, что та женщина-контрактник была аналитиком видеофида, но никка не "пилотом" дрона. Что же касается инструкции "CONTRACTOR’S FLIGHT AND GROUND OPERATIONS", то она вообще датирована 2002-м годом :)

Однако, не скрою, сам факт того, что гражданские контракторы каким-то боком оказываются вовлечены в секретные и суперсекретные миссии с дронами меня неприятно поразил.
Я всегда говорил, что outsourcing will kill this country...

User str2010, 12.08.2013 20:00 (#)
2937

Конечно. В них не надо "вкладывать" на долгий срок, им не нужно предоставлять страховок, о пенсиях помолчу; в зависимости от "контрактирующей" компании, у многих отпуск неделя в год, ну а в ответ - соответствующее состояние лояльности.... Но и это всё было ещё ничего, пока они были наши, а теперь работы уходят зарубеж, и это изменить нельзя. Глобализация, панимашь.

7982

"Глобализация, панимашь" -- добром это не кончится, вот попомните моё слово...

User prohodyamimo, 06.08.2013 20:10 (#)

"А ведь мы, налогоплательщики, мы являемся работадателями, мы имеем право получить ответ" - трудно даже комментировать такие как-бы по помягче ... наивные заявления.

User str2010, 06.08.2013 20:30 (#)
2937

Я не знаю как даже и назвать Вашу позицию. Вы всерёз считаете что граждане страны не имеют полного права знать А) на что имеют право спецслужбы и Б) на что не имеют права, и, как вытекающее из этого Б) какие приказы могут считаться, скажем, незаконными, и выполнению не подлежат?

User zvirblis_317, 06.08.2013 20:32 (#)
21611

Про шоколадного коня повторить, нет? :)))

User str2010, 06.08.2013 20:54 (#)
2937

ОК. Если отсутствие абсолютно всесильной бюрократии во главе со всесильным КГБ для вас - шоколадный конь, тогда, заверните пожалуйста. Хотя, с огромной грустью констатурую что мы продвигаемся именно в этом направлении... в смысле удаляемся от коня.

User prohodyamimo, 06.08.2013 20:44 (#)

Мою позицию проще всего назвать реализмом. Право-то они может и имеют ... "Съесть-то он съесть, да кто ж ему дасть?"

User str2010, 06.08.2013 21:01 (#)
2937

Я теряюсь.... потому-то и сушествует вся система - в современном более-менее демократическом обществе - со всеми, мать её! недостатками - чтоб за эти самые права - против бюрократии в том числе- бороться...

User prohodyamimo, 06.08.2013 21:18 (#)

В том-то и дело, что "более-менее". И чем далее, тем "менее".

User str2010, 06.08.2013 21:35 (#)
2937

Да, так. И Обама был очень большим разочарованием. Но нельзя ж сказать "я реалист" и умыть руки. Сейчас - надо поддержать Сноудена - хотя б в интернет голосованиях, поддержать сенаторов, которые поддерживают Снощдена - и посмотрим. вот, например, сейчас, "Post-Snowden, US Congress moves against spying on citizens" you google....

User prohodyamimo, 06.08.2013 21:40 (#)

Тут я с Вами полностью согласен.

User zvirblis_317, 06.08.2013 22:21 (#)
21611

Оба(е) идиоты :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.08.2013 00:49 (#)
21611

Антон, вы тоже из сноуденистов?

User zvirblis_317, 07.08.2013 01:01 (#)
21611

Если вас интересуют мои доходы - то я в отставке уже 9-й год, получаю пенсию в 1200 лит - примерно 15 тыс. росрублей... Времени - дохрена, к тому же бессонница часто долбит... Еще вопросы будут? На Грани подсел 3 с лишним года назад, как хобби... Осуждаете? Ваше дело...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.08.2013 02:36 (#)
21611

но я уверен что новое поколение Литвы меня поймет.
-----------------------
Не-а, не поймет. Знаю по своим сыновьям - им вообще всё похрен, если слушают - пускай слушают (так они мне говорят)... Даже спрашивают - а что, когда-нибудь не слушали? Открытым людям нечего бояться, боятся только злоумышленники. А вы думайте сноуден закрыл прослушку? Да нихрена :))
У нас даже по закону - если прокуратура или адвокатура (в уголовном деле, конечно) запросит - пожалуйста, разговоры хранятся 1 год, и никому в голову не приходит возмущаться :) Надо - значит надо.
А может вы злоумышленник, что так возмущаетесь? :)) Или сексом по телефону занимаетесь? Так успокойтесь - никому это не интересно, и опубликовано не будет :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.08.2013 03:06 (#)
21611

Сноуден раскрыл, но не закрыл. Как было - так и будет. Не верите? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.08.2013 03:14 (#)
21611

А мне - не грустно, я знаю, что террористам теперь труднее, небось голубиной почтой связываются :)) Меньший темп - меньше терактов. Игра стоит свечь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.08.2013 03:29 (#)
21611

А зачем усложнять? Тоже ЛОЛ :)))

7982

Звир, извините, что вмешался, но Вы мне напомнили. А $500 для Литвы - -это много или мало?

User zvirblis_317, 09.08.2013 01:56 (#)
21611

Странный вопрос... Да точно так же, как и для всего ЕС. Цены одинаковые, вот только зарплаты еще пока отличаются... Что в Германии, что в Литве - на 500 баксов купишь ровно столько же... А ачем вам это?

7982

Да я в Литве последний раз был 20 лет назад; там раньше куча была друзей, знакомых, родственников, а сейчас никого -- почти все разъехались, кто-то ушел от нас, а с кем-то просто связь потерялась.

Я в след. году, по-видимому проедусь по Польше, Белорусссии и Литва. Про Польску и Беларусь я как-бы в курсе, а про Лиетуву сегодняшнего дня не знаю ничего.

Я как-то нашёл на интернете прокат машин в Вильне, по ценам заподозрил, что и остальные расценочки в Литве на уровне европейских, но решил проверить догадку с человеком, который там живёт. Вот и спросил :)

User zvirblis_317, 09.08.2013 02:16 (#)
21611

Тогда понятно... Если про Польшу в курсе - то и у нас то же самое... А Белоруссия - другой мир... Там на 500 $ раз в 5 можно больше купить, чем у нас...

7982

"А Белоруссия - другой мир" -- да, вот если бы там ещё зарплаты в $500 у всех были. Я если бы своим старикам-пенсионерам не помогал, то давно бы они ноги протянули. А оба врачи, между прочим :((

(комментарий удалён)
7982

Антон, лоходромы, они, конечно, бывают разные, но параллель Ваша, на мой взгляд, не совсем удачна. А уж тем более,странно делать какие-то выводы судя по жмеринским тёткам у мяхах и бруликах из брайтоновских ресторанов :)

(комментарий удалён)
7982

Согласен с Вами по поводу чёрно-белых постов в стиле Валерии Ильиничны : Запад, вне всяких сомнений, далеко не идеален. Но если сравнивать его реалии с нынешней Россией, то Россия всегда почему-то проигрывает :)

(комментарий удалён)
7982

Хватает, кто же спорит-то? Даже игрушечно-кукольный и суперкомфортный Лихтенштейн имеет свои проблемы. Но -- в разумных и перевариаемых количествах. На Руси же, уж так повелось, иной раз просто зашкаливает...

7982

"А может пришьют ему" -- Фима, пришить, конечно, можно. Особенно в Хамовническом и Басманном судах. В американском суде это всё ещё возможно, но намного труднее. Особенно, когда дело громкое и у всех на виду. Зиммерману, например, так "пришить" ничего и не удалось. Хотя многим хотелось...

User fimasobak, 07.08.2013 13:07 (#)
2997

"В американском суде это всё ещё возможно, но намного труднее."
..................
Согласна.

User finam, 06.08.2013 21:32 (#)

"начало положили палестинцы в 1967-ом, захватив в Мюнхене израильских спортсменов, все спортсмены погибли..."--вы,право,знаток истории:олимпиада в Мюнхене была в 1967? А терроризмом баловались ещё отцы Израиля в 40-х

User zvirblis_317, 06.08.2013 22:25 (#)
21611

А терроризмом баловались ещё отцы Израиля в 40-х
----------------------------
Это как? Из печей освенцима всех террорили? Может сходи умойся?

User prohodyamimo, 06.08.2013 22:46 (#)

Книжки бы почитали. Как взорвали отель "Царь Давид" в Иерусалиме, как убили английского министра лорда Мойна, как прикончили посланника ООН и члена шведской королевской семьи графа Бернадота. Все это сделали террористы-сионисты в 40-ые года. Быть невежественным - стыдно.

User zvirblis_317, 06.08.2013 22:58 (#)
21611

как прикончили посланника ООН
---------------------
В сороковых уже была ООН? До создания Израиля? Не слишком ли круто? Пора тебе к гражданину Леокадию - я тебе не собеседник. Viso gero, как говорят китайцы :)

User prohodyamimo, 06.08.2013 23:19 (#)

Да Вы феноменальный невежда. ООН создана в 1945 г. Именно она и приняла решения о создании Израиля. Вообще что-ли ничего, кроме Граней не читаете?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.08.2013 03:31 (#)
21611

А вы не читайте, кто заставляет? :)))

User finam, 06.08.2013 23:26 (#)

А Ицхак Шамир,будущий премьер-министр Израиля и один из лидеров террористов не может быть причислен к "отцам-основателям Израиля"?

User prohodyamimo, 06.08.2013 23:45 (#)

Между прочим, Шамир продолжал числиться в британских списках террористов даже когда уже был премьер-министром Израиля.

User finam, 06.08.2013 23:28 (#)

"В 43 году, в разгар Второй мировой войны, Ицхак Шамир (в будущем дважды премьер-министр Израиля) писал:[10]
Ни еврейская мораль, ни еврейская традиция не может быть использована для отрицания террора как средства войны, /.../ Мы очень далеки от всяких моральных колебаний когда дело связано с нашей национальной борьбой. /.../ Прежде всего террор есть часть нашей политической борьбы, удобный для нас в настоящее время, и основная его задача одна: он говорит о нашей борьбе с оккупантами четким и ясным языком, который слышит весь мир, включая наших несчастных собратьев за пределами этой страны."

User prohodyamimo, 06.08.2013 23:29 (#)

"17 сентября 1948 года Бернадот в процессии из трёх автомобилей выехал на узкую дорогу, ведущую из Катамона, занятого армией Израиля, к Рехавии, в которой располагался дом военного губернатора Иерусалима. Израильский военный джип стал поперек дороги, чтобы остановить продвигающуюся колонну. Три молодых солдата в форме израильской армии приблизились к машине, ехавшей во главе эскорта, чтобы проверить документы находившихся в ней людей. Неожиданно ещё один солдат подбежал к «крайслеру», в котором находился Бернадот, и, просунув в окно автомобиля дуло немецкого ручного пулемета, в упор расстрелял графа Бернадота, всадив в него 6 пуль. Ещё 18 досталось сидевшему рядом полковнику Андре Серо, сопровождавшему посредника ООН и выполнявшего миссию обозревателя."

User zvirblis_317, 06.08.2013 23:32 (#)
21611

Идите оба к Леокадию - он ждет :))

User finam, 06.08.2013 23:35 (#)

То есть этого ничего не было?))

User prohodyamimo, 06.08.2013 23:36 (#)

Хорошо. Вы все-таки почитайте что-нибудь по означенному вопросу да вообще хоть по каким-то вопросам. Иметь собственное мнение - это хорошо, но какое мнение Вы можете иметь по вопросам, связанным с историей, если считает, что в 40-ых годах еще ООН не было?

User finam, 06.08.2013 23:00 (#)

Вы меня не разочаровываете,Ваша воинственное невежество во всём блеске!))) наберите в поисковике "сионистский террор" что ли...Как олимпиада прошла в 1967? сколько медалей завоевали?))

7982

"наберите в поисковике "сионистский террор" -- про кровь христианских младенцев забыли. И про международный сионистский заговор. Нехорошо. Начальство по головке не погладит.

Кстати, если эти два важных момента пропущены в методичке, то сообщите об этом товарищу майору, мож вам и послабление выйдет какое, ага...

User finam, 07.08.2013 08:20 (#)

Да нет-нет,ничего конечно не было--вы,главное,глаза покрепче закройте и залезьте под одеяло.

7982

"А может присяжные его вообще оправдают..." -- причём, исходя из того, чтО известно на сегодняшний день, то шансов на оправдание было бы намного больше, чем на осуждение. Возможно, что в процессе всплыли бы ещё какие шалости Эдика, которые резко бы снизили его шансы на оправдательный вердикт, он это уже из раздела предположений и спекуляций.

User zvirblis_317, 07.08.2013 02:41 (#)
21611

++++++++++++

User prohodyamimo, 06.08.2013 20:08 (#)

Да никаких проблем жить в России с деньгами нет. Всяко лучше, чем в американской тюрьме.

User dron22, 06.08.2013 22:41 (#)
21301

наивный парниша prohodyamimo, - если б это было так - то все эммигранты, подзаработав денег, возвращались бы в Россию. Однако не возвращаюцца, даже те, кто не смог вылезти из тяжелой лейбор ворк. Наоборот - китайские и русские богачи всеми правдами и неправдами стремяцца кинуть якорь в канадах-америках. Цивилизация всяко лучче, чем талибанаты, православные, коммунистические и прочие.......

User tkalich, 07.08.2013 08:30 (#)
3709

сам знаешь? по себе судишь?
шёл бы ты прохожий... мимо

User fimasobak, 07.08.2013 12:58 (#)
2997

"Да никаких проблем жить в России с деньгами нет. Всяко лучше, чем в американской тюрьме."
.....................
+++

User zwezerr, 06.08.2013 16:32 (#)
5487

Так ему очкарику и надо. Поживет среди Народа Широкой Души, съездят пару раз по окулярам, за то. что Чурка Нерусская, глядишь зрение и восстановится.

User prohodyamimo, 06.08.2013 20:11 (#)

Не надо волноваться, не съездят. Он в бар "Камчатка" ходить не будет.

User redhead, 06.08.2013 20:20 (#)
2914

Прикольно, что ему папочка понадобился, чтобы решение принять. Инфантильный идеалист, недоросль 30 лет.

User prohodyamimo, 06.08.2013 21:38 (#)

Самое главное решение в своей жизни он, вроде, принял сам. А почему бы не повидаться и не посоветоваться с отцом после того, как в твоей жизни произошла такая крутая перемена. Сноуден - настоящий герой, бросить вызов такой силе - для этого нужно быть очень храбрым человеком. Это вам не обитатели данног по форума, большинство которых проповедует с позиций "и родина, и правда там, где ж..а в тепле".

User redhead, 06.08.2013 21:47 (#)
2914

Обыкновенный глупыш, пользу принес только Китаю, а как попался, так закричал: Папочка, помоги.Великая смелость, взять и сдать военные секреты. Герой, прям.

User prohodyamimo, 06.08.2013 22:14 (#)

А это не военные секреты.Это преступное злоупотребление властей. Странное вы что-то пишите. Никогда он так не кричал, да и не мог ему отец ничем помочь. Помочь ему мог только Путин. И хоть как-то не очень уверенно, не сразу, но помог. Не выдал. Так что Снуден НЕ попался. А попались, скорее, США - такого позорного провала, такой посадки в лужу на виду у всех у них давно не было. NY Times считает, что со времен, когда КГБ выкрало атомные секреты.

User redhead, 07.08.2013 00:38 (#)
2914

Вот кака раз никаких злоупотреблений пока что не видно. И я не подписывалась соглашаться с каждым и любым журналистом и блогером в NY Times.

User redhead, 07.08.2013 00:42 (#)
2914

И самое комичное и отвратительное в положении Сноудена состоит, именно, в том, что за помощью он обратился к тем, кто больше всех в мире и нарушает права человека. Поэтому он стал нерукопожатным для приличных людей. Вот, как генерал Власов, перешел к Гетлеру ради своих красивых принципов и стал предателем. А хотел, как лучше, между прочим.

User prohodyamimo, 08.08.2013 17:29 (#)

Неужели к Саудовской Аравии?

User redhead, 08.08.2013 19:32 (#)
2914

Сначала к Китаю, потом к России.

User n_ever, 06.08.2013 16:41 (#)
21078

Льюис Кэрролл отдыхает.

User zvirblis_317, 06.08.2013 17:20 (#)
21611

Луис Корвалан тоже :))

User n_ever, 06.08.2013 20:51 (#)
21078

И мой инет решил отдохнуть - всё виснет опять. Не удивлюсь, если завтра опять найду троян в системе.

User zvirblis_317, 06.08.2013 21:00 (#)
21611

Сегодня же рабочий день. Провайдеру надо было звонить - у нас это хорошо действует... Как Семёру, установила, нет?

User n_ever, 06.08.2013 21:05 (#)
21078

Нет. Зачем? Установлю на свежак - вместе с другим договором на новом месте.

User zvirblis_317, 06.08.2013 21:24 (#)
21611

Понял триста семнадцатый... Переселяешься?

User n_ever, 06.08.2013 21:34 (#)
21078

Как обычно - что те тот триста семнадцатый. Но, надеюсь, на этот раз миссия выполнима. (Для таварисча майора - это была шютка, игра слов, опергруппу высылать пока не надо :-)))

User zvirblis_317, 06.08.2013 22:16 (#)
21611

что те тот триста семнадцатый
-----------------------
Та це ж я! :))))

User n_ever, 07.08.2013 08:22 (#)
21078

Для меня это нечаянно стало нарицательным понятием, воспринимаемым скорее как обращение. Видишь ли, это следствие страхов человека, непосредственно имевшего дело с аутичными людьми: строгий бан на называние себя в третьем лице, что свойственно аутистам, но, что желательно в них скорректировать. Автоматически отвергаю представление собеседником себя в третьем лице. В общем, комплекс.

User zvirblis_317, 07.08.2013 10:22 (#)
21611

Ничего, это не страшный комплекс :)

User zvirblis_317, 07.08.2013 10:33 (#)
21611

Да, кстати, если уже такой напряг со слежкой... Не знаю, как у вас, но у нас можно купить мобильный модемчик с симкой, безо всяких договоров, не предъявляя никакого документа, и работать с предоплатой... Сколько на счет положил - столько гигов и качаешь... Ай-Пи меняется при каждой перезагрузке - хрен кто найдет кто ты, и где ты... Вобщем, как и телефон с предоплатой... Фильмы, конечно, качать дорого выйдет, а вот на форумах сидеть - самое то.

User n_ever, 07.08.2013 11:06 (#)
21078

Это, Сань, называется "попасть в петлю захвата маятника" в трансёрфинге. Собака бежит за тем, кто убегает. Нехай следит. кто хочет, лишь бы после них с починкой техники не было проблем и дороговизны. То есть - просто над дожить до специального под инет ноутбука и расслабиться. Думаю, это у меня не за горами.

User zvirblis_317, 07.08.2013 11:22 (#)
21611

Этим модемчиком можно пользоваться и на стационаре - какая разница? Ты ведь не настолько большая шишка, чтобы для поисков подключать джи-пи-эс или их сраный глонасс... И обьясни мне, что такое "специальный под инет ноутбук"? Тогда уж бери планшет, с гнездом для симки - и вперед! Тем более, что уже полно планшетов под Винду (я тоже не люблю андроидов всяких)...

User n_ever, 07.08.2013 11:53 (#)
21078

Я обязательно разберусь во всех этих неведомых мне штучках. Когда-нибудь. Зачем мне сильно шифроваться? Я чё, агент 007? А если кто сильно зашифрованный со мной хочет пообщаться по-человечьи, он проблемы связи и должен решать, правильно? А то обленились совсем конспираторы хреновы :-)

User zvirblis_317, 07.08.2013 12:05 (#)
21611

А то обленились совсем конспираторы хреновы :-)
--------------------------
Воспитывай их! Ты умеешь! :))))

User n_ever, 07.08.2013 12:09 (#)
21078

Да разве что нечаянно. Специально я скорее ищу, кто бы меня воспитал :-)

User zvirblis_317, 07.08.2013 12:29 (#)
21611

Займёмся взаимовоспитанием! :))))))))

User n_ever, 07.08.2013 13:13 (#)
21078

Харашо. Тока без рукоприкладства. По крайней мере не каждый день ;-)

User zvirblis_317, 07.08.2013 13:19 (#)
21611

Это смотря куда, и зачем, прикладывать руки :)))))

User n_ever, 07.08.2013 14:36 (#)
21078

Договоришься щас :-))))))

User zvirblis_317, 07.08.2013 14:45 (#)
21611

Верю :))))))

User n_ever, 07.08.2013 15:34 (#)
21078

:-P

User zvirblis_317, 07.08.2013 15:44 (#)
21611

******** :)

User n_ever, 07.08.2013 18:09 (#)
21078

Ой. Кажется, мои символические ассоциации становятся черезчур однозначными. А ведь надо больше думать о доме :-)

User zvirblis_317, 07.08.2013 18:32 (#)
21611

Намальна-намальна! Усё класс! А дом (помню я этот анекдот) никуда не убегёт! :))))

User new_generation, 06.08.2013 16:44 (#)

А на каком основании Сноуден может пригласить своего отца в Рашу. ОН ЧТО ГРАЖДАНИН РОССИИ?

User fimasobak, 06.08.2013 18:02 (#)
2997

"А на каком основании Сноуден может пригласить своего отца в Рашу"
....................
Сказано же, что адвокатпослал приглашение.

User prohodyamimo, 06.08.2013 20:12 (#)

А что, иметь вид на жительство недостаточно?

2869

А на военный учёт в военкомате он встал ?

(комментарий удалён)
User nutcracker, 06.08.2013 19:01 (#)
4049

с маслом

User redhead, 06.08.2013 20:21 (#)
2914

Он возглавит научную роту. Они же научные роты собрались организовывать. Будет сержантом.

User zvirblis_317, 06.08.2013 18:48 (#)
21611

:)))))))

User redhead, 06.08.2013 20:21 (#)
2914

Вот это отличный вопрос! И, кстати, где служит 18-летний сыной Дмитрия Анатолича?

User new_generation, 06.08.2013 16:54 (#)

Сноуден должен придти в ОВИР по месту прописки. Предьявить Российский паспорт а не ксиву о временном убежище. Заполнить документы на русском языке, отстоять.в очереди. А паспортиска ему скажет давай Российский паспорт. Тогда папашу должен пригласить кто нибудь другой. Но должен огласить причину.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.08.2013 18:49 (#)
21611

:))))))

User new_generation, 06.08.2013 19:10 (#)

Ох опасно энто. Вместо папаши может приехать загримерованный агент ЦРУ. Нож в спину и бай бай мистер Сноуден.

User zvirblis_317, 06.08.2013 20:10 (#)
21611

Шутка может и ничего, но США, в отличие от совка-россии, политическими убийствами не занимается (Кастро уже давно бы дал дуба, еще лет 30 назад)... Если назовете хоть одного (бин ладен не в счет) - буду благодарен...

User new_generation, 06.08.2013 20:28 (#)

Поименно не назову. Но накалбасили в Ираке, Косово,Пакестане, Афгане. Говорят презика Чавеса США из космоса лазером раком заразили. Кстати Путену следовало бы поменьше торсом на солнышке светить.

User zvirblis_317, 06.08.2013 20:40 (#)
21611

Ну прям космические убивцы! И как их земля носит??? :)))

User fellix505, 06.08.2013 19:37 (#)
7155

Иуде даже месяца хватит,чтобы тюрьму нашу узнать и проклясть всю систему.Но сначала он должен познать СОРМ,СОРМ2,критиковать их и получить срок в хамсуде.Бог покарает Иуду.

User prohodyamimo, 06.08.2013 20:17 (#)

Ишь-ты Иудой сразу обзываться. Вам до Сноудена, который, исходя из своих убеждений, не побоялся бросить вызов самой могущественному силе в этом мире, как пешком до Луны.

User redhead, 06.08.2013 20:23 (#)
2914

Ерунду не придумывайте. Обычный шпионаж.

User prohodyamimo, 06.08.2013 20:28 (#)

И чей же он был шпион?

User zvirblis_317, 06.08.2013 20:38 (#)
21611

Куда рванул - тех и был... Ясно сказал?

User prohodyamimo, 06.08.2013 20:42 (#)

Это СВР так здорово работает? Как же так, оно же кроме Анки Чапмен ничего не может? А может Вы знаете еще хоть одного шпиона, который нашпионенную информацию сливал бы в СМИ?

User zvirblis_317, 06.08.2013 20:49 (#)
21611

Рванул он не к вам, а к китайцам. Ясно сказал?

User prohodyamimo, 06.08.2013 20:58 (#)

Ага, Сноуден -китайский шпион. Что ж там не остался? И что ж они ему такого чудесного предложили, что он бросил домик на Гаваях и зарплату в $200,000 ?

User redhead, 06.08.2013 21:25 (#)
2914

Иногда люди за идеологию продаются, не всегда за деньги. Можно фигней охмурить.

User prohodyamimo, 06.08.2013 21:29 (#)

Так вы всех величайших идеалистов в истории в продавшихся запишите. Вот Христос - продал родное иудейство за идеологию "Бог есть любовь".

User zvirblis_317, 06.08.2013 21:35 (#)
21611

Проходи мимо.

User redhead, 06.08.2013 21:48 (#)
2914

А вы всех предателей в герои записываете?

User prohodyamimo, 06.08.2013 22:07 (#)

А кого он предал?

(комментарий удалён)
User redhead, 07.08.2013 17:30 (#)
2914

Вот и, именно, что Сноуден сделал подарок "свиноте", которая бостонские марафоны взрывает, и еще свиноте, которая задушила свободу в России и Китае.

Если бы Сноуден хотел разобраться с легальность и нелегальностью американских прослушек, то он МОГ обратиться в американский суд и в американский Конгресс. Вместо этого он сдал секретные методы американских спецслужб китайцам и путинцам.

3685

Хе-хе-хе, А бывает еще забавнее. Бывает, у человечка есть тайный грешок, грязьнений, тщательно скрываемый – подарочек для разведки. И человечек начинает работать на чужую разведку, потому что боится разоблачения. Например, знаменитая кембриджская пятерка состояла из гомосексуалистов (в то время гомиков ой как не жаловали).

User redhead, 07.08.2013 00:36 (#)
2914

Вот и я о том. Мало ли на чем человека можно зацепить. Особенно такого, которому, как мы видим, для непростых решений нужен папочка.

User zvirblis_317, 06.08.2013 21:34 (#)
21611

Ага, Сноуден -китайский шпион. Что ж там не остался?
-------------------------------
Очень хотел. В Гонконге. Отжали и выперли. Не захотел Китай с Америкой ругаться.

(комментарий удалён)
User phoney, 06.08.2013 22:20 (#)

Жало остро, оБосрамист, а язык - острей того! Итого: 288 x 85 - (9% 'каментов от душонки') = 22277 руб. Волк каждый год линяет, да обычая не меняет.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.08.2013 01:24 (#)
21611

но вместо передачи их секретным службам Китая,
----------------------
Кто сказал, что "вместо"? Думаете, что китайцы его не выжали, как лимон? Наивность не порок, но не до такой же степени :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.08.2013 02:39 (#)
21611

Ни хрена они не получили от него.
-----------------------
Это они вам сами сказали? :)))

(комментарий удалён)
User prohodyamimo, 06.08.2013 23:57 (#)

Да он и так уважаемый человек, его поддерживает больше американцев, чем осуждает:

Gallup poll conducted June 10–11, 2013 showed 44 percent of Americans thought it was right for Snowden to share the information with the press while 42 percent thought it was wrong. A USA Today/Pew Research poll conducted June 12–16 found that 49 percent thought the release of information served the public interest while 44 percent thought it harmed it.

Боюсь только Вам этого не понять, поскольку для Вас такие вещи как права человека и свобода - пустой звук и поклоняетесь вы только силе и материальному благополучию.

(комментарий удалён)
User prohodyamimo, 08.08.2013 17:20 (#)

Я думаю, Гэллап без ваших советов обойдется, где и как ему проводить опросы. И американцы сами свое мнение выскажут без всяких "патриотов", ненавидящих обитателей университетских кампусов. Точно такие же "патриоты", готовые "пасти рвать", и на Селигере тусуются.

User new_generation, 06.08.2013 20:40 (#)

А пацанчик и вправду говнянинький. Ладно, накуралесил, сиди жри говно. Так он сюда и папаню подписыват. Достанется ему под старость. Отцом врага амер народа побывать. ЦРУшники наверное все его семейство раскручивают. Может быть здесь целая преступ. организация. Амер нация деградирует стало некого вЦРУ нанимать. Не советуб гэбчстам с ним в близкий контакт входить. Он и их потом заложет.

User prohodyamimo, 06.08.2013 20:59 (#)

Кому заложит? Марсианской разведке?

User veller, 06.08.2013 20:59 (#)

Сноуден высветил как прожектором гниловатую сущность всех наших "борцов за права человека" и пр. словоблудов. Как я и предполагал, нет здесь на Гранях ни одного реального борца, есть борцы с Россией как государством, борцы с Путиным, не более. Нормальный и настоящий борец за права, должен радоваться тому, что Сноуден открыл глаза прежде всего своим союзникам, да и многим другим заблуждающимся верящим побасёнкам про светоч демократии, бастион свободы и прочую муть. Правозащитник обязан всемерно помогать Сноудену. Кстати в Германии - единственной стране где хотя бы на уровне общественности адекватно восприняли инфу о .Сноудене, объявлен сбор средств для него на адвокатов и прочие расходы. Хоть в одной стране сохранились реальные а не декоративные правозащитники. У нас же нет ни правозащитников ни реальных борцов с несправедливостью, которая всегда несправедливость исходит она от ким чен ина или от "бастиона свободы". Печально это осознавать.

User redhead, 06.08.2013 21:52 (#)
2914

Он мог это сделать по-человечески, обратившись в комиссию Сената США. Тогда была бы другая историю и это принесло бы пользу всем. Вместо этого, он сдал секреты американских спецслужб Китаю. И это голимый шпионаж, всегда такое называлось шпионажем и будет называться шпионажем.

Кстати, в Германии открылась точно такая же сеть, как и та, которую Сноуден обнародовал. И как теперь здорово будет терроритам-то. Слава Сноудену!

И сбор средст идет не только в Германии, а кругом. Идиотов везде полно.

User prohodyamimo, 06.08.2013 22:17 (#)

"он сдал секреты американских спецслужб Китаю" - это, извините, просто ваши выдумки.

User d888, 07.08.2013 00:47 (#)
2993

>> И как теперь здорово будет терроритам-то. Слава Сноудену!

Каким именно террористам? Хорошей алькаиде на зарплате сша в сирии и ливии? Или плохой алькаиде? Это кстати не шутка а факт если кто не в курсе.

User str2010, 06.08.2013 22:45 (#)
2937

"Он мог это сделать по-человечески, обратившись в комиссию Сената США" ==== но вместо этого он всем нам показал какие идиоты работают в наших спецслужбах, кого они нанимают итд. А может и не идиоты, а хуже - заговорщики и предатели.

User dino, 07.08.2013 11:01 (#)
2989

"У нас же нет ни правозащитников ни реальных борцов с несправедливостью,....." Странно, ни правозащитников, ни реальных борцов нет, а приехал и получил убежище у нас?

User finam, 06.08.2013 21:35 (#)

Сноуден--как лакмусовая бумажка для наших правозащитников...

User d888, 07.08.2013 00:41 (#)
2993

У местных "совков-прогрессистов" и либерал-тоталитаристов просто истерика какая-то, а еще пару месяцев назад так много и долго втирали тут страницами всем о свободе, и об ужосах не-свободы.

Какова основная заслуга Сноудена? В том что он показал всему миру, кто-есть кто, кто есть сша и кто-такие эти псевдо-либералы и псевдо-демократы и в чем их отличии от настоящих либералов и демократов.

(комментарий удалён)
User tkalich, 07.08.2013 08:45 (#)
3709

по-моему геббельс отравил своих шестерых детей?
чтобы они не попали в руки освободителей Европы и всего мира от фашизма.
можно представить, что было бы с этим детьми в расии.
тоже, что и с детьми врагов народа, и даже хуже.
так что я понимаю мотивы поступка геббельса.
кстати, заботясь о будущем своих детей, наша элита отправляет их подальше из расии.
к чему я это? да лучше б отец эдварда отравил своего сына.
если бы он мог предположить, что тот сбежит в расию.
*
своё мнение о сноудене я уже высказал.
повторюсь: когда честный и искренний человек выступит против Бога,
ТО ОН ВЫСТУПИТ НА СТОРОНЕ ДЬЯВОЛА

(комментарий удалён)
User tkalich, 07.08.2013 10:32 (#)
3709

nadezhda, а со всем остальным вы согласны?
что ж, мне этого достаточно.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.08.2013 12:18 (#)
21611

Ответ был очень конкретен, именно это тебя и бесит, курыня псевдогерманская :)))))

5480

Потверждаю - очень конкретен и более лучше.

User zvirblis_317, 07.08.2013 12:47 (#)
21611

А тебя кто спрашивал?

User zvirblis_317, 07.08.2013 12:46 (#)
21611

Еще один наезд на Петра, которого и так ваши гниды прессуют в уголовном порядке - от тебя останется только кучка перьев в курином помёте. Я ясно выразился?

(комментарий удалён)
User tkalich, 07.08.2013 10:36 (#)
3709

я смотрю: здесь люди с образованием пишут - омерика.
и решил мне тоже можно ТАК писать.
спасибо за замечание, но в дальнейшем - я портянок не кормлю из принципа (если честно, то из жадности)

User zvirblis_317, 07.08.2013 12:14 (#)
21611

я портянок не кормлю из принципа (если честно, то из жадности)
-------------------------------
Это правильно.

(комментарий удалён)
User tkalich, 07.08.2013 12:02 (#)
3709

izsac: "да лучше б отец эдварда отравил своего сына" -- перебор.
ну почему перебор?
геббельс в прямом смысле пожалел своих детей, испугался того, что его дети ПОПАДУТ в расию.
эта ситуация в точности накладывается на ситуацию с Лоном Сноуденом.
только его сын, ПОПАЛ в расию.
что? не страшно? геббельс не Лон Сноуден?
но расия, осталась расией.
только в её историю теперь добавились взорванные дома, со своими же спящими соотечественниками, и сожжённые в школе дети в Беслане.
поверьте, izsac, немало людей которые предпочтут отравиться, нежели поехать жить в расию.

User tkalich, 07.08.2013 12:10 (#)
3709

izsac: "ТО ОН ВЫСТУПИТ НА СТОРОНЕ ДЬЯВОЛА" -- чушь.
я исхожу из предположения, что человек может занимать ТОЛЬКО ДВЕ ПОЗИЦИИ.
он находится на стороне дьявола или на стороне Бога.
и если кто-то не с Богом, то......
но это моё мнение. личное.
спорить или переубеждать кого-то по этому вопросу я не буду

(комментарий удалён)
User tkalich, 07.08.2013 12:28 (#)
3709

izsac, я всего-навсего делюсь своими мыслями, своим мнением.
конечно, другие люди могут думать по-другому.

(комментарий удалён)
User dino, 07.08.2013 21:52 (#)
2989

Известно то - не понаслышке:
Когда ума не дал господь,
Стирать вам дьяволу трусишки,
Хоть c порошком, иль c мылом – хоть!

5480

Простите, Дмитрий, за бестактный вопрос(сам я - бестактным его не считаю), Вы Верующий? Спасибо!

User zvirblis_317, 07.08.2013 22:24 (#)
21611

А какое твоё дело? Пожалуйста.

User dino, 07.08.2013 22:38 (#)
2989

Я до такой степени зануда и педант, что все меня окружающие, на моем фоне ,смотрятся крайне бледно!

5480

Тут нет ничего страшного, я тоже такой и постепенно - с возрастом, обещаю Вас перегнать!

User dino, 07.08.2013 23:02 (#)
2989

И в руку – флаг, и ветер – в спину!
И в путь, дорога – нелегка!
Еще б для скорости – турбину,
Чтоб уж дошли наверняка!

5480

Ну это суета только выйдет. Последний вопрос, если только позволите. Скажите, а у Вас нет хотя б стишочков про ЧЮ? Раз уж нет Его Самого?

User dino, 07.08.2013 23:24 (#)
2989

К чему вот этот слог высокий,
Что сильно пафосом разит?
Как будто в том, кто пишет строки,
Живет и гадит паразит!

5480

Всё верно, кроме одного - не Пафос, но Горечь!

(комментарий удалён)
5480

Давайте уйдём от частностей. Если брать в общем, то большинство людей, гораздо болезненней относятся к розыгрышам и беззлобным подшучиваниям, чем к прямым оскорблениям. Этим однажды со мной поделилась мать моего однокашника - не просто Психолог, а доктор Психологии. Помню я возразил ей, что всё это ерунда(ну глупый щенок, что взять). Доживи, ну скажем Никита Богословский, до нынешних времён и вздумалось б ему зайти на 'Грани'... Эх-ма! Апсалютный Дык и Буквальной Нахрен! P. S. Надеюсь, Вам не надо объяснять ПОЧЕМУ!

(комментарий удалён)
5480

Бр. Стругацкие 'Обитаемый Остров':
_https://graniru.org/opinion/d.217680.html#comment_3834354

User dino, 08.08.2013 12:44 (#)
2989

"У меня он - а.д. - для ..но исчерпан(" :)))
Мало того, что аванс, предназначенный для меня, так и остался у вас, так вы его еще и исчерпали!!! Благо я не выдавал вам а.д., а то и его бы ждала та же участь!
Что ж можно сказать -эпоха авансов себя исчерпала! А виной всему что? Правильно -частности!

(комментарий удалён)
5480

А. Д. как-то инфернальненько. Лучше - К. Д.

(комментарий удалён)
5480

Добрый Вечер! Вы 'Обитаемый Остров' видели? Мрак!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

_http://i1.i.ua/prikol/pic/6/0/266906.jpg

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.08.2013 00:37 (#)
21611

А ты думала! Врах не пропасаранит! :))))

5480

Татьяна, Вы же знаете, когда мы с Вами расправимся с Этой Весёлой Троицей, можно будет присмотреться к Полутонам!

User zvirblis_317, 09.08.2013 00:49 (#)
21611

Пока этого не произошло - довольствуйся ягодицами танюхи, а то отыгрываются на тебе все, кому не лень :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.08.2013 00:57 (#)
21611

Не, один не управится! С твоей помощью тоже, но народ посмешите! Так что не филонь, а подключайся! :)))

5480

А Вы так и не ответили - зачем Вы сегодня ездили в Гамбург? Если не секрет, конечно.

(комментарий удалён)
5480

Ну если секрет, тогда не надо.

User zvirblis_317, 09.08.2013 01:47 (#)
21611

А у него глюки :)) Они у вас обоих, поочередно, но чаще одновременно :)))

User zvirblis_317, 09.08.2013 01:39 (#)
21611

зачем Вы сегодня ездили в Гамбург?
-----------------
Она там бывает каждый день... По телевизеру и интернету... Шобы форму не растерять :)))

User zvirblis_317, 09.08.2013 00:07 (#)
21611

Давай лучше про PQ ! :)))) Всё же свежее, чем тапка с соболезнованием! :)))

User zvirblis_317, 08.08.2013 23:48 (#)
21611

Хорош опять германить! Я слежу! :))) Иди лучше власть почитай - богоугодно это!

(комментарий удалён)
User tkalich, 07.08.2013 12:29 (#)
3709

она, наверное, видела меня, когда я голышом по улице бегал

User zvirblis_317, 07.08.2013 12:38 (#)
21611

:)))))))))))

(комментарий удалён)
User tkalich, 07.08.2013 12:30 (#)
3709

я согласен с вами, izsac.

5480

Тега 'вода' нет - непорядок.