новость МИД потребовал международных гарантий отсутствия слежки за россиянами в интернете

31.07.2013
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Вопрос о слежке за россиянами в интернете поставлен на межгосударственный уровень, заявил уполномоченный МИД России по правам человека Константин Долгов. Лучшей реакцией на такое обращение он назвал недопущение подобного в дальнейшем. О том, что спецслужбы США следят за пользователями интернета, ранее сообщил Эдвард Сноуден.


Комментарии
User andrey_62, 31.07.2013 18:13 (#)
3180

Соломинка и БРЕВНО.

User orge, 31.07.2013 19:31 (#)
4479

Т.е., смысл в том, что "не дадим следить за своими гражданами всяким мериканцам, потому как только нам и позволено"? Их, так-скать, "каноническая территория"...

User andrey_62, 31.07.2013 20:04 (#)
3180

Ладно бы ТОЛЬКО это :)))
Но ведь ни один другой МИД ТАК не возбудился...

User orge, 31.07.2013 20:29 (#)
4479

Там полная шизофрения уже царит. С одной стороны, нужно поднимать народишко на борьбу с внешними (и унутренними тоже, разумеется) врагами, а с другой -- то, что было возможно в 20-30-е, уже не прокатит. Вот и работают на "ограниченный контингент" рос. публики, повернутой на ужасах иноземного вторжения. Создается впечатление огромной полуживой туши, члены которой по-разному (или вообще не) реагируют на сигналы из башки, которая сама искрит не по-детски. А ведь может и грохнуть на всю ивановскую, и кто тогда поручится за ЯО?

User andrey_62, 31.07.2013 21:11 (#)
3180

Хороший вопрос!
У меня нет ответа...
Ясно только, что "башке" не дадут воспользоваться по прямому назначению.

User andrey_62, 31.07.2013 21:38 (#)
3180

Насчет шизофрении _http://newsru.com/russia/31jul2013/dostoevskyi.html
Презабавно :)))))))))))))))))))

User orge, 31.07.2013 22:02 (#)
4479

Это уже смахивает на рубрику "нарочно не придумаешь" -- тихий ужас. Да и что с них требовать, с этих охламонов с КАЛидорным образованием? А между тем, через 4 года с небольшим исполнится ровно 100 лет с начала процесса отрицательного отбора. Подсказать бы Типуновой администрации -- может на праздник какой расколется? Юбилей все-таки.

User andrey_62, 31.07.2013 22:19 (#)
3180

Эт смотря юбилей ЧЕГО.
Переворот, полагаю, отметят более чем скромно. А вот через полтора месяца ЗАГУЛЯЮТ по полной. Будет и "С чего начинается..." тремя пальцами, и "Блюберри Филдз"в дуэте с Егоркой...

User matroz52, 01.08.2013 14:46 (#)

охломон

User aleks0929, 31.07.2013 20:14 (#)

Громче всех "держите вора" кричит вор

User n_ever, 31.07.2013 20:16 (#)
21078

Да уж. Кот, критикующий любителей сметаны.

User nortrop14, 31.07.2013 21:26 (#)
3133

"Буржуи здесь мои, и никому другому я резать их не позволю"(с)