новость "Ведомости": Собянин не будет принимать участия в предвыборных дебатах

30.07.2013
Сергей Собянин. Кадр "Вестей"

Сергей Собянин. Кадр "Вестей"

Врио мэра Москвы Сергей Собянин не будет участвовать в предвыборных дебатах, хотя и не станет отказываться от участия официально, заявили в его штабе. Решение объясняется "разными весовыми категориями кандидатов" и желанием "избежать хамства в эфире". Соперники Собянина уверены, что это "неготовность отвечать на неудобные вопросы".


Комментарии
User antilligent, 30.07.2013 09:53 (#)

Обсуждать можно что то с равным себе соперником. Можно было бы выйти на дебаты с Навальным, но Навальный и так за голоса едросов Собянину должен.

User djatlov, 30.07.2013 10:15 (#)
3169

А что, общение с Собяниным - это такое счастье, за которое Навальный платить должен? В нормальных местах дебаты - это разъяснение своих программ, чтобы избирателям было понятнее, что каждый из кандидатов планирует делать. Причём не самопиар с поддакивающим журналистом, а разговор конкурентов, бьющих по слабым местам друг друга. Собянину нечего сказать? Или нечего ответить на то, что ему может сказать Навальный (а без хамства в эфире Собянин про плитку за 26 тыщ отвечать не может)?

User nutcracker, 30.07.2013 11:11 (#)
4049

Вова в своё время тоже так рассудил: я уже столько всего сделал и делаю для народа, у меня столько долгоиграющих масштабных программ (одна алимпияда сама за себя говорит!)... Короче, оглянитесь вокруг: какие вам корпуса понастроили, какие газоны разбили, водопровод, телевизор, газовая кухня, парники, цветники, мероприятия...
О чём ещё говорить? Акромя меня, все кандидаты - тьфу! Шпана по мелочи. Даже как-то неприлично опускаться до каких-то там дебатов. И народ не дурак, всё прекрасно понимает (это он мысленно усмехается). А от вас что требуется, дорогие мои?

User matros__koshkin, 30.07.2013 13:50 (#)
3369

Закон о выборах предусматривает дебаты кандидатов. Отказываясь от дебатов, гражданин Собянин лишает других конституционных прав, т.е. является преступником. Эй, прокурорские, живо возбудить уголовное дело против нарушителя закона Собянина и дать ему семерик, чтобы другим неповадно было покушаться на самое святое, что у нас есть, - на Конституцию. Живо, кому сказал!

User nutcracker, 30.07.2013 15:09 (#)
4049

Это как же-с? Это божьего человека в тюрьму-с?

User gin, 30.07.2013 16:15 (#)
5316

не царское это дело - с холопьями дебаты дебатировать.. да и верным наместникам, царем всемилостивейше назначаемым, несподручно на одну доску с этими.. наймитами и агентами

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.07.2013 13:00 (#)
24373

"а без хамства в эфире Собянин про плитку за 26 тыщ отвечать не может?"====Точно как местная шпана - рамист и наsраня ! В приличных домах ЛондОна и Филадельфии ты хоть десять лет на посту Губернатора или Президента идут на ОБСУЖДЕНИЕ СВОЕЙ ПРОГРАММЫ как НОВИЧКИ и С НОВИЧКАМИ!

facebook.com moxanni [facebook.com], 30.07.2013 13:19 (#)

Мииииленько! Мииииленько! Принцип Бумеранга! Получить тем же концом и по тому же месту! И Лёха таки-получил! Значит, навальному выступать с Троицким и Пеуновой, это – ЦИРК!? А для СОБЯНИНА!!! выступать с навальным??? Не "западло" ли!?)))) Разумеется, проталкивающие навального понимают, сколько бы чести для Trash-кандидата навального, оказал бы СОБЯНИН!!! (Trash - Мусор) Как раз время припомнить Алёше и Паука-Сергея Троицкого и, «какую-то голую девку», Светлану Пеунову!!! «Я конечно участвовать в таком не буду. Это унижает даже не саму Ассоциацию Мун образований, а всех москвичей" – подписался ЗА ВСЕХ москвичей навальный, подразумевая под Ассоциацией Мун и всем москвичами, себя, униженного!))))) Собянин же, как и положено СОБЯНИНУ, просто НЕ комментирует!))) Говорю же, что-то женское, не самостоятельное, даже детское, в навальном ЕСТЬ! Вот, пожалуйста, на уровне начальной школы – "Пеунова кричит, что ящеры будут откусывать головы всем, кто не носит вельветовую манишку, Паук говорит о дичайших дирижаблях с пивом над Москвой, Навальный, краснея, пытается что-то вставить про прозрачный бюджет и генплан. Вокруг всего этого бегает Черный Хоббит с водяным пистолетом и петардами". "Надеюсь, что Пиунова (как рептилия с планеты Нибуру) проглотит Троицкого (паука) и мэрия Собянина получит нужную картинку для телеэфира", - язвительно пошутил он (навальный) в Twitter. Ну, и навального в МЭРЫ Москвы!? Хотя, понятно и нет никаких сомнений, что навальный, это всего лишь – чьи-то штаны на пляжном лежаке!)))))
Собянину ЗАЧЕТ!

User pootin, 30.07.2013 17:02 (#)
5353

Ваше блядство на "Гранях" становится несколько вызывающим.

facebook.com moxanni [facebook.com], 30.07.2013 18:10 (#)

По крайней мере, моё "блядство" не идет ни в какое сравнение с проституцией Навального! Ладно, коль Вы так просите, ухожу.

(комментарий удалён)
facebook.com moxanni [facebook.com], 04.08.2013 12:54 (#)

дуракам закон не писан))))))) продолжааааай.....

User andrey_62, 30.07.2013 10:16 (#)
3180

Как?!!! Собянин окрыто ТОРГУЕТ голосами едросов?!!!
Ты в прокуратуру с этим обратиться не пробовал?

User antilligent, 30.07.2013 10:30 (#)

Всё ж в открытой печати прошло - Собянин призвал отдать московским едросам голоса за выдвижение Навального на должность мэра. Волков - глава штаба Навального, подтвердил приём голосов от едросов. Все вопросы Волкову и Навальному.

User djatlov, 30.07.2013 10:58 (#)
3169

И что? Теперь Собянин на этом основании должен остаться мэром без выборов? Или Навальный должен в ответ расплакаться и призвать всех голосовать за Собянина? Или после такого призыва бестактно спрашивать Собянина, нахрен он столько бабла на плитку извёл?

User antilligent, 30.07.2013 11:03 (#)

Выборы будут, никто не снял свои кандидатуры. Про плитку не знаю, я не москвич - спрашивайте вы.

User djatlov, 30.07.2013 11:14 (#)
3169

Я тоже не москвич. Хотя ТВЦ с рекламой Собянина всю страну уже достало.
А как и где москвич может спросить Собянина, нахрен эта плиточная эпопея? Если на дебаты он не ходит, боится хамство в эфире допустить?

facebook.com moxanni [facebook.com], 30.07.2013 13:26 (#)

Плитка!? Легче сказать, где этой "плиточной эпопеи" нет! Возьми любой регион, любой мало-мальский городишко и везде "ПЛИТОЧНАЯ ЭПОПЕЯ"! Так что, в плиточном деле Собянин давно не оригинален!

User matros__koshkin, 30.07.2013 14:30 (#)
3369

И что с того? От этого гр. Собянин становится чистым, аки агнец (баран)? Отнюдь! Твое чиста портяночье вылизывание начальственного грязного зада напоминает сакраментальное "А кто не пьет? Нет, ты скажи!" (с). Зачем ты так делаешь? Точнее, почём?

3140

и чегой-то ты - немосквич впрягся за собакина заступаться? Наверное потому, что он тоже не москвич, Москву не любит, москвичей презирает...

(комментарий удалён)
4194

Может быть Собянин и хотел пойти на дебаты,но ему сказали НЕТ!?

facebook.com moxanni [facebook.com], 30.07.2013 13:29 (#)

Алексей ещё его наизнанку вывернет...Мииииленько! Мииииленько! Принцип Бумеранга! Получить тем же концом и по тому же месту! И Лёха таки-получил! Значит, навальному выступать с Троицким и Пеуновой, это – ЦИРК!? А для СОБЯНИНА!!! выступать с навальным??? Не "западло" ли!?)))) Разумеется, проталкивающие навального понимают, сколько бы чести для Trash-кандидата навального, оказал бы СОБЯНИН!!! (Trash - Мусор) Как раз время припомнить Алёше и Паука-Сергея Троицкого и, «какую-то голую девку», Светлану Пеунову!!! «Я конечно участвовать в таком не буду. Это унижает даже не саму Ассоциацию Мун образований, а всех москвичей" – подписался ЗА ВСЕХ москвичей навальный, подразумевая под Ассоциацией Мун и всем москвичами, себя, униженного!))))) Собянин же, как и положено СОБЯНИНУ, просто НЕ комментирует!))) Говорю же, что-то женское, не самостоятельное, даже детское, в навальном ЕСТЬ! Вот, пожалуйста, на уровне начальной школы – "Пеунова кричит, что ящеры будут откусывать головы всем, кто не носит вельветовую манишку, Паук говорит о дичайших дирижаблях с пивом над Москвой, Навальный, краснея, пытается что-то вставить про прозрачный бюджет и генплан. Вокруг всего этого бегает Черный Хоббит с водяным пистолетом и петардами". "Надеюсь, что Пиунова (как рептилия с планеты Нибуру) проглотит Троицкого (паука) и мэрия Собянина получит нужную картинку для телеэфира", - язвительно пошутил он (навальный) в Twitter. Ну, и навального в МЭРЫ Москвы!? Хотя, понятно и нет никаких сомнений, что навальный, это всего лишь – чьи-то штаны на пляжном лежаке!)))))
Собянину ЗАЧЕТ!

User matros__koshkin, 30.07.2013 13:55 (#)
3369

>>>>Нырнул бы что ль в Яузу ..
Мож какая амфора аль щука приблудятся ..
......................

Общеизвестно (мне), то ни в Яузе, ни Москве-реке амфор отродясь не было. В них водятся только кувшины с джинами.

User andrey_62, 30.07.2013 11:14 (#)
3180

Хм, в окрытой... А Чайка - молчит... А Навальный - ДОЛЖЕН?
Странно. И сколько же должен?
Или - не должен?

User antilligent, 30.07.2013 11:22 (#)

Бесплатно то можно голоса отдать. Инфы о том, что Навальный платил Собянину за голоса едросов нет. Не платил Навальный, а значит и голоса "чистые". Что Навальному говорить то. Нечего.

User andrey_62, 30.07.2013 11:34 (#)
3180

А кто говорит, что платил? Ведь и ты сам пишешь "должен" - так СКОЛЬКО???

User antilligent, 30.07.2013 16:08 (#)

Должным можно быть не только деньги, но Услугу (за услугу). Собянин Навальному недостающие глоса для выдвижения, а Навальный Собянину - своё гарантированное участие в шоу.

User andrey_62, 30.07.2013 16:17 (#)
3180

Не понял?
Собянин Навальному голоса ДЛЯ? Только для предоставления возможности участия в своем, собянинском шоу?
Собянин не дает голоса - Навальный не участвует ни в шоу, ни в выборах.
Собянин дает голоса - Навальный участвует в шоу, но не в выборах.
Где логика???

Иди, готовься к школе - последний месяц канакул остался...

User antilligent, 30.07.2013 17:03 (#)

А вот посмотрим кто прав - будет шоу или нет. Уже скоро.

User andrey_62, 30.07.2013 17:43 (#)
3180

А чего МНЕ С ТОБОЙ смотреть? За базар ты совсем не отвечаешь...
Как, впрочем, и Собянин.

User andrey_62, 30.07.2013 11:57 (#)
3180

Эх, куды пропал? Вродь лето на дворе, каникулы еще месяц продлятся...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.07.2013 12:46 (#)
24373

antilligent, "Всё ж в открытой..." ===И что если мошенник или скажем "карманник" действует нагло в открытую он что -уже не мошенник и вор?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.07.2013 12:43 (#)
24373

"Собянин окрыто ТОРГУЕТ голосами едросов?!!!"=====Что взять, - с ЖИВ поведешься сам жуликом станешь: я тебе в миску несколько десятков едросов подкину, а ты меня освободи или проиграй дебаты! Явное мошеничество и на таком уровне тянет на расследование Генпрокуратуры!

User antilligent, 30.07.2013 16:06 (#)

Так нет данных, что Навальный забашлял Собянину за голоса. Решили в выборы "оживляк" внести. Ну и внесли - в итоге все довольны.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.07.2013 16:47 (#)
24373

Суд, справедливый, разберется.

User antilligent, 30.07.2013 17:04 (#)

Ну так суд по "Кировлесу" уже разобрался - осталось только выборы провести и Навального на этап оформить.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.07.2013 18:39 (#)
24373

Дурочку не валяй друк, разговор идет о мошенической схеме организации выборов мэра. А по Кировлесу ждет такой же итог как по Пичугину - отмена решения суда ЖИВ .

User ants_41, 30.07.2013 11:12 (#)

Я ж на длинной на дистанции помру —не охну,
Пробегу, быть может, только первый круг —и сдохну!
Но сурово эдак Путин мне: мол, надо, Федя,
Главное дело — чтобы воля, говорит, была к победе.

User oldfanat38, 30.07.2013 18:00 (#)

А что, кандидаты изначально не равны? Тогда грош цена любым выборам. Почему-то Клинтон и Обама не считали себя неравными другим кандидатам - участвовали в дебатах как миленькие (попробовали бы отказаться!) И никто никому ничего не должен. Навальный у Собянина депутатских голосов не просил, а Собянин не хотел - мог .бы и не давать. Если дал -значит, молодец, считает глупостью этот идиотский фильтр. Но я бы на месте москвичей не стал бы голосовать за кандидата, позорно отказавшегося от дебатов. И все остальные кандидаты, конечно, этот его отказ используют в своей агитации на всю. катушку. И будут правы.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.07.2013 18:41 (#)
24373

"+" - разумно.

User adamkasimir, 30.07.2013 09:56 (#)
3543

Неучастие мэра в дебатах непременно позволит избежать хамства в эфире!
Ведь путинские прихвостни даже выругаться культурно не могут, т.к. казаться умнее начальника - преступление.

User andrey_62, 30.07.2013 10:14 (#)
3180

Оскорбить оппонентов, еще до начала дебатов назвав их хамами - это так стильно...

User ersh, 30.07.2013 11:33 (#)
11299

А потом не прийти за ответами...
Но главное не в этом. Реализуется давно отработанный сценарий, только в малых масштабах. Команда чурова протерла засаленные кнопки на своих калькуляторах, смахнула пыль с дисплейчиков - готовятся обсчитывать голоса...

(комментарий удалён)
User vsesyeta, 30.07.2013 10:08 (#)

Выходит позиция Собянина в данном случае вполне честная. За ним - его дела, в отличие от других соискателей. Если Вы верите в плитку по 26 тыщ и растения за миллион - голосуйте за Навального.

(комментарий удалён)
User vsesyeta, 30.07.2013 10:32 (#)

А какова ставка в вашей организации?

User djatlov, 30.07.2013 10:22 (#)
3169

Вот и хорошо бы за свои дела отчитаться. А то за Лужковым тоже были "его дела", но вдруг вышел у кого-то из доверия - и дела мгновенно превратились в уголовные.
Москва, при нашей налоговой системе, независимо от мэра будет финансироваться лучше любого другого города. И пока это положение не изменится - у мэра Москвы будет хватать денег и на плитку, и на кадки с пальмами, а мэры других городов будут клянчить субсидии на латание дыры в асфальте. Вот мне и интересно - что из "дел" за последние три года - работа Собянина, а что - банальное бабло, которым любой Паук, не говоря уж о Навальном, распорядился бы не хуже. Но Собянин, как выясняется, без хамства в эфире ответить за свои дела не может. Огорчительно.

User vsesyeta, 30.07.2013 10:32 (#)

. Дела Собянина видны и без дебатов. Таким образом Собянин Вам как бы и предлагает, отказываясь от мутной говорильни в эфире - смотрите и решайте. Считаете что результаты его работы неудовлетворительны - голосуйте за Навального. Так честнее, не находите?

User djatlov, 30.07.2013 10:50 (#)
3169

Не нахожу.
Что значит "дела видны"? Может, он тогда вообще от любой агитации откажется, раз объяснять нечего? Отчего-то с момента объявления досрочных выборов новости по ТВЦ превратились в забавную игру "в каждом сюжете - Собянин", чего ранее не наблюдалось. Он лично принимает все стройки, выслушивает жителей двора, какой ещё тренажёр им тут поставить, сообщает о планах развития... Чего бы вдруг?
А сесть напротив Навального и о тех же планах рассказать не под довольное поддакивание журналиста, а с критическими вопросами - не хочет. Боится без хамства в эфире не обойтись.

Примитивное передёргивание "Собенин уже три года работает, а остальные только болтают" уже достало. Собянин работает ровно потому, что ему дали эту работу. И не забыли дать к ней полномочия и бабло. Дадут другому - другой будет работать. Сравнить можно или по делам (вот при Лужкове было так, а при Собянине - этак), или по программам (вот Собянин хочет строит то, а Навальный - это). Дать каждрому кандидату город порулить - будет, пожалуй, долго и дорого. А программы можно сравнить. Но Собянин не хочет. В общем-то, это уже повод не голосовать за него. Нормальный руководитель всегда рад планами поделиться и возражения выслушать, а уж тем более - от тех, кто считает себя претендентом на его место. Если Собянин настолько лучше Навального - так пусть Навальный в ходе дебатов облажается и покажет, что он Собянину не конкурент.

User matroz52, 30.07.2013 11:08 (#)

..Если Собянин настолько лучше Навального - так пусть Навальный в ходе дебатов облажается и покажет, что он Собянину не конкурент.
++++

User vsesyeta, 30.07.2013 18:57 (#)

Видите ли, Собянина назначили на этот пост не вдруг - он прошел определенный бюрократический путь, который давал уверенность что работать он сможет с позитивным результатом. Но это дело прошлое. Согласен с Вами - когда идет речь о фактически перевыборах - то действующий и/о мэра всегда будет иметь информационное преимущество. Но не уходит же президент США в отставку, решив пойти на второй срок? Стало быть и Собянину можно.

User djatlov, 30.07.2013 19:28 (#)
3169

А президент США тоже вдруг неожиданно объявил досрочные перевыборы с уходом в отставку, сохранением в статусе ИО и выставлением своей кандидатуры? И тоже не стал участвовать в дебатах, потому что он крут, а остальные - фигня? И тоже отказал в предоставлении эфирного времени конкурентам? Ну, недолго же он после этого будет президентом США...

User vsesyeta, 30.07.2013 21:57 (#)

Досрочно попросить об отставке - право любого чиновника, не так ли? Дебаты - средство привлечь на свою сторону избирателей ,а Собянин в угоду своим противникам отказывается от них. Так чем же Вы недовольны? В чем Вы все время ищете подвох? Кандидатов кроме Собянина - на любой вкус - так голосуйте за кого хотите и все дела! вам все кажется что стоит тому же Навальному сказать слово и все пойдут голосовать за него? Не все. Грузины к примеру уже не будут - кому приятно что тебя грызуном назвали. Да и приезжие с Кавказа , имеющие право голоса в Москве - поостерегутся. Так же и с другими кандидатами. Много ли охочих голосовать за коммуниста найдется в богатой Москве?

User djatlov, 31.07.2013 09:41 (#)
3169

Я не фанат Навального. Более того, он мне очень во многом не нравится. Тем не менее - мне ещё более не нравится, когда некая падла, на словах утверждая свою приверженность демократии и служение народу, ищет способы удержать должность, независимо от мнения граждан. У москвичей надо спрашивать, кто им на этот пост нужен. А чтоб они могли сравнивать и выбирать - дать кандидатам возможность изложить свои программы и поспорить о достоинствах и недостатках.
Досрочно попросить об отставке - священное право любого чиновника. Но, возможно, следует закрепить в законодательстве, что чиновник, попросивший об отставке и получивший её, должен уйти нахрен, а не лезть на то же место снова? Или, к примеру, что если чиновнику захотелось каждую неделю выяснять, поддерживают ли его граждане - это любопытство он должен удовлетворять за свой счёт? В какую сумму обходятся досрочные выборы? За что эти деньги платятся? За переустановку глючащего Собянина на то же железо?

User vsesyeta, 31.07.2013 09:54 (#)

Тут несколько вопросов возникает.
1. Любой ли политик, стремящийся удержать власть - падла? США видимо не везет с президентами.
2. Откуда известно что вопреки мнению граждан? Ведь Собянин идет на ВЫБОРЫ а не переназначение, как когда-то губернаторы просились, помните?
3. Чью из программ Вам не дают узнать? А если Вы справились - почему считаете москвичей глупей себя. Смею предположить что Вы все-же руководствуетесь не программой а личностями, так тем более - что о личностях скрывают от вас?
4. Демократия несовершенна, согласен. Я например вообще не вижу смысла в выборах мэра. В стране великое множество хороших управленцев, доросших до уровня мэра крупного(очень) города. Вы их знаете? Вы сними работали? КАК Вы собираетесь из них выбирать?

3140

Нет не честнее.
Дебаты должны быть. А показывать, что тебе плевать на соперников, потому, что нужное количество голосов 146% волшебник чуров нарисует - это вообще верх глупости и хамства.

User gin, 30.07.2013 16:19 (#)
5316

каков тасарь, таков и псарь

User gin, 30.07.2013 16:20 (#)
5316

*тсарь

User vsesyeta, 30.07.2013 19:00 (#)

Ну нет у него соперников на этих выборах, с кем говорить и о чем? Слушать ахинею про плитку и озеленение?

User djatlov, 30.07.2013 19:09 (#)
3169

Ганди помер? И это заразно?

Ты ещё маленький анонимчик, полдня как зарегистрировался. А старые дядьки-то помнят, что три года назад Лужкову не было ну никакой альтернативы, и кто ж кроме него мог мэром-то быть. А вот поди ж ты - первый попавшийся Собянин ничуть и не хуже. И Путину никаких соперников нет, и чем дальше, тем больше.А не будет Путина - и окажется, что есть и другие.
Такая уж система - из любой начальственной должности делать Солнышко Незакатное соответствующего масштаба.

3140

Выбирая между собакиным и батуриным, москвичи предпочли бы второго))))

User vsesyeta, 30.07.2013 22:04 (#)

Вы правы, я тоже считаю что выборы градоначальника - не более чем дань уходящей в прошлое выборной демократии. Какой смысл ВЫБИРАТЬ мэра? Объясните, не понимаю.

User djatlov, 31.07.2013 09:46 (#)
3169

Да никакого, конечно. И мэра, и депутата, и президента. Чего зря время терять и деньги тратить, когда и так ясно - Путин до 2018, потом до 2024, потом Медведев, потом опять Путин...Можно вместо этого объявить монархию. И депутатов оставить на пожизненное наследуемое депутатство: "палата мордов".
Я бы только ограничил этот аттракцион. К примеру, территорией Кремля. А наружу пусть без санитаров не лазят.

User vsesyeta, 31.07.2013 09:56 (#)

Конституционная монархия, по факту - выборы царя, я считаю для России лучшей формой правления. Двухпартийная качалка слишком дорога.

3140

пральна: закатали всех противников под плитку - вот их и нету(((((((((
А твоя дебильная сентенция про "нету противников" уже 14 лет муссируется нашистиками разных мастей...
НАДОЕЛО одно и то же слушать...
А говорить надо не с нанятыми дворниками славянской национальности, а с людьми, которых выселяют из общежитий и квартир, которых обманывают в собесах и пенсионных фондах, которым не оформляют положенные льготы и субсидии, которым рушат бизнес по мановению руки недомэра, у которых сносят зарегистрированные палатки и гаражи... ну и такдалии...
Не... собакин не опускается до общения с москвичами, которых ограбил и обездолил,.. они для него - мусор... а он - небожитель.. соперников, мля, нет...
Иди рассказывай про отсутствие соперников на сайте правительства Москвы((((

User vsesyeta, 30.07.2013 22:09 (#)

Да что Вы! У Собянина есть масса достойных преемников уже сейчас! И когда он уйдет на повышение, Вы увидите, как назначат не менее достойного. Какой смысл в выборах мэра ,я , извините, не понимаю. Но если уж взялись - то все формальные и фактические демократические процедуры соблюдены - кандидатов много, и даже прений с ними Собянин вести не хочет - побеждай его-не хочу. Вот и побеждайте на здоровье. Что мешает?

3140

Какой смысл в выборах мэра ,я , извините, не понимаю.
=========
Извиняю. Не знала, что разговаривала с клинической идиоткой (клиническим идиотом)
Больше вопросов к тебе не имею.

User vsesyeta, 31.07.2013 01:04 (#)

Да собственно вопрос то задал я. зачем нужны выборы мэра - хозяйственника, отвечающего за функционирование сложнейшего организма - Вы что - знаете всех достойных этого поста хозяйственников России? Как Вы собрались выбирать? Сердцем?

3140

Убогое. Мэр не только хозяйственник, но даже это не важно. Выборы -это мое конституционное право и никто не смеет меня в этом праве ограничивать.
Мне не нужно знать ВСЕХ достойных, мне и одного достаточно. Только вот твой собакин - не достойный.
И не твое собачье дело чем я буду выбирать... сердцем или разумом или и тем и другим одновременно, может ещё руки, ноги, печень и т.д. подключу... ЭТО МОЕ ПРАВО.
Усекло?

User vsesyeta, 31.07.2013 19:04 (#)

Ну так у Вас этого права никто не отнимает! Но видите ли какое дело - для большинства людей политика вещь весьма далекая, а детские площадки, дороги, магазины, рынки - весьма насущные вещи. Стоит ли после этого удивляться что на ЧЕСТНЫХ выборах огромное преимущество получает единственных ХОЗЯЙСТВЕННИК, а не балаболки разные. Выборы то получаются - ни о чем. А так пожалуйста, право так право, даже голосов подарили...

3140

Чмо, ты за большинство не расписывайся. Отвечай только за себя, убогое.
И фигню свою уже кончай нести... детские площадки... вместо детских площадок везде пытаются церкви понатыкать... Дороги... видим мы их качество... 2 раза в год ремонтируют - а проехать нельзя... зимой снег фотошопом убирают... про рынки уже молчи... вон в Матвеевском рынок закроют скоро... сиди и не свисти про "хозяйственников", болезное.

User vsesyeta, 31.07.2013 19:41 (#)

Поверьте ,мадам - только и исключительно за себя. Пойду и проголосую за Собянина. и этого хватит. Вам не знакомо понятие единомышлениики?

3140

Не верю(с) и не единомышленники у тебя, убогое, а подельники. Почувствуй разницу.

(комментарий удалён)
3140

Убогое, подельники это путен с собакиным, да и вся наша так называемая элита.
Ты, мелкое, даже на подельника не тянешь. Ты простая шестерка - раб воровской власти. Иди делай вид, что ты что-то из себя представляешь - может за плюшевого сойдешь.

User nutcracker, 30.07.2013 11:13 (#)
4049

Это питунии, что ли, экзотические? ;)

(комментарий удалён)
User nutcracker, 30.07.2013 11:54 (#)
4049

Солидно.

(комментарий удалён)
User vsesyeta, 30.07.2013 22:38 (#)

Вы не посчитали МАФ, так что, извините, Ваш подсчет некорректен.

(комментарий удалён)
User vsesyeta, 30.07.2013 23:52 (#)

МАФ (MAF) -датчик массового расхода воздуха. а также Малые Архитектурные Формы. А тут сами понимаете - искусство требует жертв!

facebook.com algaleev [facebook.com], 30.07.2013 10:00 (#)
5203

этот так называемый мер такой же трус как и его шеф-преступник вован.. Довели страну,где бал правят воры,трусы и фашисты. Вот что такая путинская вертикаль
альберт г

User matroz52, 30.07.2013 10:29 (#)

а где, в какой ситуации Путин выглядел как трус? вот, допустим, президент одной южной страны перед всеми неоднократно обделался..

User djatlov, 30.07.2013 11:01 (#)
3169

Интересно, это какой же южной страны? Да ещё и неоднократно?
Ты, небось, про Саакашвили? Ну мы Путина при налёте авиации противника ещё не видели...

User matroz52, 30.07.2013 11:04 (#)

по п.2 ты угадал..а по п.1 ?

3140

а по п.1 хотя бы зачищенная Москва в день инаугурации

User matroz52, 30.07.2013 14:01 (#)

это пример? нет, личная трусость (убежал, спрятался, руки дрожали и тп)..а то всё трус-трус, а иллюстрировать нечем..

3140

именно пример. так испугался собственного народа, что приказал зачистить город.

User matroz52, 30.07.2013 14:25 (#)

..не испугался встать среди накалённых жителей Крымска и общаться...так что про инаугурацию не в тему..

3140

ахахах... он там на вертолете летал, а его подельник ткачев грязью жителей Крымска обливал: "что, надо было по всем дворам ходить, оповещать о наводнении...".
Люди были не накаленные, а промокшие, усталые, находились в шоке от произошедшего... вымотаны до предела... поэтому не надо ля-ля.
путен твой - трусливая крыса, да и ты смел только в сети...

User fitter_c, 30.07.2013 15:15 (#)

Да в дебатах с кремлёвскими кандидатами и то забоялся выступить "нации отборный матерьял"

User choibolsan, 30.07.2013 10:00 (#)

Появился еще один аргумент против - Собянин хочет избежать хамства в эфире, говорит человек из его окружения.

боится не сдержаться

User rorik, 30.07.2013 10:02 (#)

«желанием "избежать хамства в эфире"..»
Т.е. отказ участвовать в дебатах – это не хамство со стороны
собянина к избирателям ?!! :)
Да-а-а.. – своеобразное понимание!

User dupskin, 30.07.2013 10:05 (#)

Эта правящая совковая братия считает власть своей привилегией. Поэтому для них участвовать в дебатах заподло. Это не делал ни путя, ни лука, ни назарбай. Пора с этим кончать. Тот, кто не участвует в дебатах, не должен участвовать в выборах.

User nutcracker, 30.07.2013 11:16 (#)
4049

+1

User andrey_62, 30.07.2013 13:12 (#)
3180

Смысл дебатов глубже. Отказавшемуся от участия ИЗБИРАТЕЛЬ должен отказать в доверии. Увы, у нас такого избирателя сегодня нет.
Нужен избирательный ценз, нужны механизмы получения ПРАВА ГОЛОСА.
Например. Для участия в голосовании необходимо:
1. ЗАНОВО зарегистрироваться в качестве избирателя. Прийти в УИК и зарегистрироваться. Старые списки - фтопку.
2. Накануне любых выборов - за 1-2 месяца - прийти в УИК и подтвердить свое желание принять участие в данном (и только в данном) голосовании.
3. Неучастие в "нескольких" голосованиях подряд либо некий "% прогулов" в течение 2-3 лет автоматически ведет к п.1.
4. "Злостное уклонение" от участия в выборах в течение 8-10 лет приравнивается к пожизненному ДОБРОВОЛЬНОМУ отказу от права голоса.

Грубо - но примерно вот так.

User sobakfima, 30.07.2013 10:08 (#)
9322

" "Отказ Собянина участвовать в теледебатах воспримем как неготовность отвечать на неудобные вопросы, неготовность к открытой полемике",
.........................
Совершенно верно! А еще в кремле решили, что длха Навального будет слишком жирно! Такая трибуна для наработки политического капитала.

User dokolemi, 30.07.2013 10:13 (#)
5091

Кто-бы сомневался: боится попасть под "каток"- Навального: отвечать-то нечего на обвинения в функционировании воровской вертикали Владимира Владимировиа (ВВВВ)

User foxbit17, 30.07.2013 10:24 (#)
2967

Три года распила... можно сказать уже во вкус вошел, а тут дебаты ... с населения и говорящей головы в телевизоре хватит......

, 30.07.2013 10:38 (#)

Какие выборы могут быть без дебатов кандидатов? Сушенная российская демократия.
Собянин боится хамских вопросов типа "куда дел деньги, сволочь?"

User vasalena, 30.07.2013 10:40 (#)

Заголовок этой статьи "В порядке "хамообороны"" меня наводит на мысль, что избирателей заранее подозревает в хамстве. Не знаю, как остальным москвичам, но лично мне это обидно. Голосовать за труса не буду! И вообще считаю, что кандидатов, отказавшихся от открытых дебатов НУЖНО снимать с выборов.

3140

И вообще считаю, что кандидатов, отказавшихся от открытых дебатов НУЖНО снимать с выборов.
===============
ИМЕННО ТАК!!!

User madamka777, 30.07.2013 10:49 (#)
7047

Трезво мыслит градоначальник. Никаких шансов в дебатах с Навальным у Собянина нет.

User aloizios66, 31.07.2013 08:24 (#)

Он просто знает, что победит. Его предстоящая победа гарантирована Кремлем.

3347

......Надо напечатать доходчивые листовки, газеты, чтобы каждому была ясна в цифрах чудовищная неэффективность управления городом.
.......Надо сведения о затратах на плитку и озеленение оформить ярко, красочно и наклеить прямо на кубы с агитацией за Навального и на плакаты протестных кандидатов, чтобы ВСЕ москвичи знали и видели, насколько их обчистили.
....Дебаты хорошо, но они произведут меньшее впечатление, и их не все смотрят

User rybvv8, 30.07.2013 14:19 (#)
3211

Ха-ха-ха! У нас только спецвыпусков "Гражданина" штуки три персонально по Москве...

User fireman12, 30.07.2013 11:06 (#)
11167

Навальному надо срочно валить с этих "выборов".И Гудкову.И всем демократам.Нет даже подобия выборов.Зачем создавать им видимость?!

User rybvv8, 30.07.2013 14:20 (#)
3211

А на хера он ваще на них поперся? Спойлером? Массовку обеспечивать? ;)

3313

он очень хорошо помогает собянину , для этого он и нужен на выборах

User fireman12, 30.07.2013 18:43 (#)
11167

Вот и я говорю.Смысл был бы участвовать,если теледебаты с участием Собянина были бы.А так это создание некоего флера легитимности.

User fireman12, 30.07.2013 18:45 (#)
11167

На теледебатах можно было полоскать заевшегося чинушу.А потом все одно хлопнуть дверью.

User grrub, 30.07.2013 11:14 (#)

А не пора ли Навальному оскорбиться официально? Черезу суд, как это делают некоторые.

3347

Много раз повторяю, считаю важным. Ведь режим просто ужасен !
Людей мучают, держат за решёткой, царит разнузданное беззаконие, разворовывание страны. Надо использовать малейший шанс для прорыва !
Есть шанс на прорыв кордонов режима, и тут всяе протестные силы должны договориться и действовать сообща.
Чтобы в Москве власть поменялась, необходима согласованная агитация за Навального и Митрохина, чтобы, если Алексея осудят, его голоса получил Митрохин.
Необходимо согласие всех четырёх кандидатов.

3313

думаешь избиратели ваш Мельникова отдадут вам свои голоса ? ваш митрохин и другие т,п люди , все работают на запад , как и та банда крыс , что засела в кремле ((((

(комментарий удалён)
3313

а что разве не так ? поведение запада само выдаёт на кого работают некоторые партии и личности

User pootin, 30.07.2013 17:08 (#)
5353

А кто, по-вашему, работает не на запад?

3313

думаешь избиратели Мельникова отдадут вам свои голоса ? ваш митрохин и другие т,п люди , все работают на запад , как и та банда крыс , что засела в кремле ((((

3347

6 мая выходят ВСЕ протестные силы.
На этих выборах ВЕСЬ протест должен действовать сообща.

(комментарий удалён)
3347

6 мая мы все были вместе. Мы вместе против режима!
Непонятно???

User matroz52, 30.07.2013 11:54 (#)

...Если Собянин настолько лучше Навального - так пусть Навальный в ходе дебатов облажается и покажет, что он Собянину не конкурент.
++++

User marcell, 30.07.2013 11:55 (#)
3424

Господин Собянин, правильное, считаю, Вы приняли решение - не ходить на дебаты!...
А ежели Вас спросят, почему Вы это сделали, отвечайте всегда так:

Да не пойду я на дебаты!...
Ну, к чертям собачьим!...
Не хочу быть на*батым!...
Лучше так побачим!...

(комментарий удалён)
3313

при том , что при полной западной поддержи этой банды крыс , мы никогда не выиграем у них на выборах и не уберём их из власти ((( для примера сравни все санкции запада в отношении Белоруссии , какие есть санкции в отношении нашей банды крыс ? ( детсадовский списочек магницкого не надо упоминать ))))) )

(комментарий удалён)
User rybvv8, 30.07.2013 14:22 (#)
3211

Детский сад...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 30.07.2013 14:34 (#)
3211

:mad: Затрахался уже повторять второе десятилетие.

User nanoscience, 30.07.2013 12:04 (#)
3460

мне вспомнился Гладиатор, в связи с посадкой Навального до выборов. Там еще львов на цепях выпускали, во время сеанса. Однако, тут все-таки есть лазейка, когда все люди поднимут большой палец вверх...

User zvirblis_317, 30.07.2013 12:23 (#)
21611

Отказ от дебатов - главная черта путинизма... Первые дебаты - и нет не только субянина, но и тсаря тоже...

User agan, 30.07.2013 12:42 (#)

Я бы на месте Навального и Митрохина, в случае отказа Собянина от дебатов, тоже громко отказался. Тем более, что дебаты собираются проводить в формате "сразу все" и транслировать только в записи (кто там чего резать будет непонятно).
Получается, все грызутся между собой, а Собянин в сторонке, весь в белом. Хрена!
Лучше Навальному это время использовать для прямых встреч с избирателями, как он и сейчас уже делает.
А то не дебаты, а клоунада получается.

(комментарий удалён)
User dino, 30.07.2013 21:52 (#)
2989

Правильно! Живое общение - лучшая форма агитации.

User edward53, 30.07.2013 13:39 (#)

ОСОБЕННОСТЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ ВЫБОРОВ.

Кандидаты-вертухалы –
Беглецы с онлайн-дебатов
Не с того, что там нахалы
Их обидно оскорбят.

Острый нож – в прямом эфире
Обнаружить плутократу,
Что, не только баблофил он,
А ещё и туповат.

Вот у плута и кишка,
Даже толстая, тонка.

, 30.07.2013 20:57 (#)
3025

:-)))))))) ++++

User dino, 30.07.2013 22:28 (#)
2989

Вот у плута и кишка,
Даже толстая, тонка.
И как в эфир прочесть стишок,
Так сразу - заворот кишок!

6187

Врио мэра Москвы Сергей Собянин скорее всего не будет участвовать в предвыборных дебатах===================================================================== Все правильно, чтобы участвовать в дебатах нужны мозги.......

User werty23, 30.07.2013 14:25 (#)

"отсутствие предмета для диалога"... а что, правда, выборы - это не "предмет для диалога", чуров постарается и без диалога. Выборы состоятся, вбросят сколько надо и где надо - и всё. Зачем им эти дебаты? Выслушивать в глаза правду? (в их интерпретации - "хамство в эфире"). И так все всё знают, честных выборов в России не было, нет и не будет. Пока пару - тройку председателей и членов изб.комиссий не посадят за государственные преступления, за нарушения Конституции России. Лет так на 35-55, без права обжалования в каких либо судах. Но это будет не скоро. Но будет.

User nortrop14, 30.07.2013 14:51 (#)
3133

Да куда ему дебаты, толстолобику косноязычному... Навальный его тонким слоем размажет.

User nesha, 30.07.2013 14:58 (#)

Собянин пошел на выборы не от "ЕР",он в настоящее время является и.о.мэра,а откуда полномочия распоряжаться "голосами" депутатов "ЕР"?А на дебаты идти необходимо,а то уж как-то "некошерно" смотрится вся избирательная компания,по ТВ никого,кроме Собянина не видно,это не справедливо и уже вывод о честных выборах сразу ставится под сомнение.И почему Собянин не ушел в отпуск? Похоже,что власть и "ЕР" живут по lheubv законам.

User krabik, 30.07.2013 14:58 (#)

Согласен. Оленевод пару слов связать не может!

3313

явное ощущение что навальный и его команда , сильно играет если не на стороне собянина , то уж явно в собянинскую сторону , тем самым отвлекая людей и голоса от кандидата Мельникова , все остальные кандидаты крайне слабы , чтоб даже победить в честных выборах (

User pootin, 30.07.2013 17:12 (#)
5353

Кандидат Мельников - тупой советский партфункционер, сделавший карьеру отсиживанием жопы в качестве секретаря разнообразных парткомов. Такого говна нам даром не надо. Насмотрелись во времена СССР, спасибо.

3313

вы у нас видать очень острый ?

User pootin, 30.07.2013 17:37 (#)
5353

Безусловно.

3313

ну так сделай себе ник SHARP )

User pootin, 31.07.2013 03:33 (#)
5353

Так и поступлю. Немедленно после того, как ты сделаешь себе ник DUMB.

User alexfromm, 30.07.2013 17:08 (#)

отказ от официальных телевизионных дебатов должен быть равен отказу кандидата от учестия в выборной кампании, но к сожалению это не прописано в законе.

, 30.07.2013 20:55 (#)
3025

Крыса трусливая. А туда же , о "весовых категориях" рассуждает, ничтожество в весе пера!

User nesha, 31.07.2013 08:14 (#)

Компромат.Ru ®Тут про Собянина очень много всего ."И никакой он нэ камандыр"(кинофильм Максим Перепелица)