новость В результате "зачистки" столичных рынков задержаны более 300 человек

29.07.2013
Задержанный в результате "зачистки" столичных рынков. Кадр Первого канала

Задержанный в результате "зачистки" столичных рынков. Кадр Первого канала

В результате "зачистки", проведенной полицией на столичных рынках, задержано более 300 человек. Все задержанные будут проверены на причастность к преступлениям, рейды продолжаются, рассказали в ГУ МВД. "Зачистка" началась после избиения полицейского на рынке "Матвеевский". Правоохранители пытались задержать там предполагаемого насильника.


Комментарии
User hеavу, 29.07.2013 15:23 (#)
22578

А в госдуме подобный рейд провести... не?

(комментарий удалён)
User hеavу, 29.07.2013 15:39 (#)
22578

Тритий Рим.
Должен быть уничтожен...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.07.2013 16:35 (#)
3543

А самим сосать лапу до (хер знает какой) весны.

User hеavу, 29.07.2013 16:39 (#)
22578

Как грится империю так и не создал, но инородцев бомбардировщиками утихомирил.
Ну что же... кто чего ждет...

(комментарий удалён)
2839

так и представил Sumrak'а метущего дворы по утрам, днем заливающего кривоватый фундамент для ХОЗАЫН НА ДАЧА, а по вечерам катающего тележки в универсаме и трущего там полы...

(комментарий удалён)
2839

хочешь сказать, что из "арестованных полицией на столичных рынках, более 300 человек" все кавказцы?

а таджики и узбеки никого не насилуют?

(комментарий удалён)
2839

богатый Личный Опыт!

кавказцы, таджики... первые пытались снять штаны и потрогать? :)))

(комментарий удалён)
2839

да, да... Сумраки для того и созданы, чтоб образ Врагов Русскага Народа выпукло и колоритно выделять!
РАВНОЦЕННЫЕ ГРАЖДАНЕ ПОДНЯВШЕЙСЯ С КАЛЕН РОССИИ!

еще бандитов Какойтого 'облагодетельствовали' российскими паспортами...
идиоты, раздутые имперской спесью!

2839

а сколько за эту Ичкерию пацпнов положили...

(комментарий удалён)
2839

а ты знаешь сынку, что такое МУХАББАТ? и это не кавказцы, это те самые среднеазиаты! и крышуют все это те самые менты, которые усиленно прокачивают в России СРЕДНЕВЕКОВЬЕ, рабство и бесправие..
А потом ВДРУХ получили по лбу! ай беда - пора устраивать ковровые рейды..
выгнать ВСЕХ НАХЕР! а КТО потом будет ЭТИМ САМЫМ МЕНТАМ БАКШИШ ПЛАТИТЬ?!

(комментарий удалён)
2839

вот и Протон КОНКРЕТНО упал, и СШГЭС разрушилась КОНКРЕТНО, и трусы ты носишь КОНКРЕТНО китайские и турецкие, своих нет..
и РАБОВ азиатских работающих в России 12 миллионов КОНКРЕТНО! И бандюкам кавказким волю дали КОНКРЕКТНУЮ как и КОНКРЕТНО заливают их бюджетным баблом!

вот только того кто КОНКРЕТНО всю эту вакханалию беззакония породил тебе вслух называть нельзя?!

(комментарий удалён)
2839

с этого девайся труба не открывается, словами скажи...

(комментарий удалён)
2839

МАЛАДЕЦ, тов. Сумрак!

(комментарий удалён)
2839

нет.

он не кровавый... Кровавыми были многие другие правители России - Грозный, Ленин, Сталин...вся коммунистическая система
Путин в первую очередь - ВОР! и систему в которой МЕНТЫ ЯВЛЯЮТСЯ ГЛАВНОЙ БАНДИСТКОЙ СИЛОЙ В ГОСУДАРСТВЕ выстроил именно он сотоварщи...

а теперь скулим - "кавказцы безпредельничают", "черные заполоняют Россию!" Е...ть Кавказ!

а почему не ТЕХ кто "с любовью и нежностью" эту антисистему выстроил?!

(комментарий удалён)
2839

а почему лучше не связываться?

не потому ли, что эти же самые менты для них не орган правопорядка, который следует уважать и боятся а соперничающий или часто в доле бандитский клан?

даже те, которых сегодня вычесали в большинстве откупятся или по свойски договорятся. им с этого рынка дальше вместе кормится...

User gin, 29.07.2013 17:35 (#)
5316

поздно.. слишком много крови пролито, чтобы не дать кавказу отсоединиться.. время платить контрибуцию.. теперь они россию просто так не отпустят

(комментарий удалён)
User nutcracker, 29.07.2013 20:54 (#)
4049

Браво!

User makaronov41, 29.07.2013 17:56 (#)
2979

Гуйкин, ты хоть раз видел работающего кавказца? Не бывает таких.

2839

Думаешь на рынках они павлиньими перьями омахиваются в позолоченных креслах?!

Ах да! По пролетарским канонам работает только тот, кто в оранжевых жилетках сваи забивает да рельсы кладет?! Да еще думающая о народе денно и нощщно Мудрая Власть....

Вот ты за 85 руб кирпичи жуешь, это работа или тунеядство?

User makaronov41, 29.07.2013 18:56 (#)
2979

Торговать на рынка - такой тяжёлий труд, слюшай!
Ленивий рюский человек не справитса.

2839

есля лянивый русский чилавек рынка торговать, его жёпа ибать - пилицийский-милицийский, санитар-манитар, пажарный-мажарный...

Следоватиля Карпов, судья Блинов, многа-многа дрюгой шипка важный чилавек хочит Торгаш-Моргаш, барыга - спииикулянт паганый, отымэтЬ, денги забрат!

300 тысяч шпикулянт-микулянт Самый Честный Суд в Мире, да?!! турма сажат...

Это тебе не казенные кирпичи жрать! Сходи, Макарон, попробуй!

User gedeke, 29.07.2013 20:35 (#)
3280

А вы попробуйте...

5480

"...хоть раз видел работающего кавказца?" // Извините, что вмешиваюсь. У нас в N-ске, в основном: армяне - отделка, стройка

5480

грузины - пищепром; азерб. - торговля(в осн. цветы). Ещё раз извиняюсь, но бросьте уж тупить-то!

User sakaramissa, 29.07.2013 15:32 (#)

Это нормально.

В любой стране криминал должен знать, что полицейских трогать нельзя, иначе полиция будет рвать всех причастных и непричастных не за совесть, а за страх...

User mozyndor, 29.07.2013 15:42 (#)

Алгоритм понятен: хочешь заставить работать мусарню - начисти хавальник сотруднику!

User adamkasimir, 29.07.2013 16:36 (#)
3543

+++

User kaktus, 29.07.2013 17:26 (#)

они своих хоть стараются защищать:-)

User mozyndor, 29.07.2013 15:42 (#)

Алгоритм понятен: хочешь заставить работать мусарню - начисти хавальник сотруднику!

User ogurtzoff, 29.07.2013 15:46 (#)
20458

Зачистка - это, как правило, хорошо и эффективно. За счет чего достигается эффективность? - За счет неожиданного появления крепышей в масках и камуфляже, кладущих публику лицом в асфальт (или в снег, как в далеком лихом 1995 г., у здания СЭВ, в истории с Гусинским и группой "Мост")

User ogurtzoff, 29.07.2013 15:49 (#)
20458

в 1994

2839

а еще это хорошо тем что ментов много! и снова по ипальнику никто не даст "героям" суверенной дымократии...

а еще можно вытряхнуть пару дюжин касс и загашников попутно...

Эффективность сродни нашествию крыс, на коробку с засохшим сыром

User gedeke, 29.07.2013 20:04 (#)
3280

Ну и как, кадет, эффективно зачистили? В 1994-м? )))
Как это вы говорите? Такъ победимъ? )))

5480

Там просто похватали всех подряд: и покупателей и торговцев. Во круто! Правда?

3140

идиот. Не приходило в голову, что работать надо не кавалерийскими наскоками, а каждый день... раскрывать преступления не рейдами, а постоянной ежедневной скрупулезной работой.
Привлекать преступников к ответственности, а не крышевать их...

User andrey_62, 29.07.2013 18:38 (#)
3180

***оперативно-профилактические мероприятия, направленные на декриминализацию***
Вообще-то это издавна называется гораздо короче - ОБЛАВА.

Не подскажете, уважаемый, в каком НПА подробно прописан порядок проведения облав???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.07.2013 21:36 (#)
3180

Ники не попутай, Тухлохвостое...

5480

Какая мафия? Похватали, вообще невиновных людей - большая часть из которых были покупатели.

User antip___utin, 29.07.2013 15:55 (#)
10331

Странное видео. У мужика вмятина во лбу, но без малейших повреждений кожного покрова, крови нет. Если влепить кастетом с такой силой, кровища будет хлестать...

twitter.com vasily_b, 29.07.2013 17:21 (#)

Это не видео странное, это Грани продолжают печатать лабуду. Не было там никакого кастета -- в кадре только голая рука.

User antip___utin, 29.07.2013 17:58 (#)
10331

Тем более, голой рукой сделать вмятину на черепе невозможно.
Такая вмятина может быть только врожденной, имхо. Что не исключает возможности того, что парня стукнули по голове.

twitter.com vasily_b, 29.07.2013 18:01 (#)

"Такая вмятина может быть только врожденной, имхо." -- все-таки грешно смеяться над пострадавшим, хотя симпатии к нему нет никакой.

User antip___utin, 29.07.2013 18:19 (#)
10331

При чем здесь смех? Вы видео смотрели? Снимок рентгеновский? Если вы обратили внимание, человек лежит в сознании, связно говорит - как любой, которому крепко попало. Но при чем здесь вмятина в голове? Если бы такая вмятина образовалась внезапно (а кости не пластилин, напомню, они ломаются, но не выгибаются так далеко), часть мозга была бы повреждена, и человек был бы в коме. Если же дефект кости врожденный (а я видел таких людей), все сходится.
Я перечислил как минимум три причины, по которой она не могла образоваться на тот момент от удара в драке. Ни одного внятного аргумента я не услышал.

User antip___utin, 29.07.2013 18:20 (#)
10331

Контраргумента, понятное дело.

twitter.com vasily_b, 29.07.2013 18:45 (#)

Смотрите внимательно: 0:27 - 0:28 -- вмятины еще нет.

User antip___utin, 29.07.2013 19:30 (#)
10331

Хм... да, вроде он... чудеса, однако...

3140

Его показывали на видео до начала драки - вмятины не было.
То что он в сознании и говорит вполне связно -объяснимо состоянием шока, я такое не раз видела.
Как-то давно на моих глазах бабульку, перебегавшую улицу на красный свет, сбила машина... травмы были очень тяжелые, но бабулька ещё довольно продолжительное время (порядка получаса) была в сознании... двигалась и говорила... потом, когда уже подъехала скорая, начала оказывать помощь, бедная бабуля сознание потеряла... потом уже умерла в больнице...
Кстати, парень, водитель, был абсолютно не виноват...
По поводу травм лобной части черепа - лучше всё же ко врачу... увы, мой брат в отпуске в Таиланде... когда приедет, я у него поинтересуюсь)

User ogurtzoff, 29.07.2013 15:57 (#)
20458

раскрывать преступления не рейдами, а постоянной ежедневной скрупулезной работой.
================================================================
Как это делает блогер Мальгин, каждый день скрупулезно раскрывая преступления кровавой гебни из далекой Италии.

User gedeke, 29.07.2013 18:22 (#)
3280

Когда сами-то трудоустраиваться будете, кадет?
Не надоело сидеть на шее у родителей?

3140

при чем тут блогеры? У полиции вполне определенные обязанности по охране порядка и раскрытию преступлений.

User fimasobak, 29.07.2013 16:00 (#)
2997

"кровища будет хлестать..."
......................
Зависит от формы кастета и от того - задет ли крупный кровеносный сосуд. В том месте таких нет.

User antip___utin, 29.07.2013 16:07 (#)
10331

Любая ссадина будет кровить обязательно. Хоть как-то, но это будет заметно. А сделать вмятину в черепе и нисколько не повредить кожу... невозможно. Что-то здесь не так.

User antip___utin, 29.07.2013 16:09 (#)
10331

Да, еще - кость можно разбить, но правильную вмятину сделать можно только из очень пластичного материала. Кости взрослого человека такой пластичностью не обладают.

User sakaramissa, 29.07.2013 16:12 (#)

...от гирьки весовой такие же повреждения...

2839

на кожанном ремешке...

только это уже называется не кастет

User fimasobak, 29.07.2013 17:40 (#)
2997

"...от гирьки весовой"
.......................
Мне тоже в этом направлении что-то кажется. Я думаю головка молотка.

User fimasobak, 29.07.2013 17:38 (#)
2997

"невозможно. Что-то здесь не так."
.....................
Форма кастета.

21260

рана в лоб - одна из самых кровоточащих. в подобных случаях кровь моментально заполняет глазницу.

User fimasobak, 30.07.2013 13:17 (#)
2997

"в подобных случаях кровь моментально заполняет глазницу."
.....................
ну значит он уже пришел с этой "вмятиной" и спровоцировал драку, чтобы оболгать не в чем неповинных людеи. Мент - есть мент. LOL

3113

Интересно, почему никто не обратил внимания на то, что облава пошла не после изнасилования малолетней, а после того, как менту дали по тому, что у людей лбом называется? Говорят, что кастет сломался....

4194

Лбы бывают толоконные у попов в стихах А С Пушкина

User zvirblis_317, 29.07.2013 16:39 (#)
21611

почему никто не обратил внимания на то, что облава пошла не после изнасилования малолетней,
--------------------------------
Это просто доказывает, что к гражданским (если они не детки каких-нибудь шишек), и силовикам - совершенно разное отношение...

User olga_bruleva, 29.07.2013 16:34 (#)
9800

Нет, "зачистками" этих рыночных торгашей-спекулянтов не запугаешь.
Мелковато как-то всё это выглядит и не внушает им достаточного ужаса перед сотрудниками карательных Органов.
Чекистам и их прислужникам полицаям стОит вспомнить более эффективные методы массового террора. Например такие:

Объявление о взятии заложников из «Еженедельника ВЧК» (от 25 сентября 1918 г.):

"Объявление!
Всем гражданам города Москва и приезжим!
Московская Чрезвычайная комиссия уведомляет, что ею арестованы и заключены в тюрьму - как заложники, - поименованные ниже представители буржуазии и их пособники. При малейшем выступлении наймитов буржуазии, направленном против Советов, при всяком покушении или нападении на сотрудников советских карательных органов - эти лица Чрезвычайной комиссией будут немедленно расстреляны.
Список заложников прилагается (владельцы буржуазной собственности, купцы, торговцы-спекулянты, заводчики, инженеры, священники, офицеры, биржевые маклеры и др. - всего 217 человек)".

User ternewenergy, 29.07.2013 16:42 (#)

Крайне странно вели себя остальные полицейские после нападения дагестанца на их товарища - полицейского
(после его падения). Вместо того, чтобы его тут же задержать, начали заниматься пострадавшим.

User kaktus, 29.07.2013 17:28 (#)

так положено по инструкции

twitter.com vasily_b, 29.07.2013 17:37 (#)

Крайне странно вел себя сам пострадавший опер -- как одинокий безоружный скинхед, наткнувшийся внезапно на кавказскую шпану. Значит задержание было, мягко говоря, небезупречным.

User jur52, 29.07.2013 16:46 (#)
10977

Цветём всё больше и больше.Предлагаю чтобы все хотели посадить преступников а не делить их на наших и ваших.Они т. е .преступники похожи друг на друга как дауны.

5480

"а не делить их на ..." / Юрий, отлично сказано! Только 'даунов' вычеркните.

2839

Редкий случай, но поддержку полностью!

В нормальных обществах люди с синдромом дауна вполне успешно социализируемы, токмо в брегетоносном совке

2839

Они становятся изгоями..

User schansonbard, 29.07.2013 16:56 (#)

тут не слова нужны а пули!!!!и первая..серебрянная-стерху промеж воблоглазья!!!!в подарок за ЭТО!!!

User nsk_city, 29.07.2013 17:41 (#)

Можно лишь догадаться о причинах, побудивших защитить земляка.
"Все взятки уплачены, с начальником есть договоренность о ненападении, а тут какие-то беспредельные менты наезжают."
Этим парням лучше, чем кому-либо, известно насколько можно доверять людям в голубых рубашках и черных ботинках.

User pervohod, 29.07.2013 17:42 (#)

Мне нравится что россиянам не нравятся их менты,как будто их присылают из Нигерии или Омерики.Ребята ,это ваше отражение .Они ведь иногда и гибнут за вас.Кто их приучил к корупции,омеры?С другой стороны в Штатах мент получает от $40 тысяч годовых и выше за выслугу и переработку.И отбор там серьезный,поэтому на них приятно смотреть,и есть о чем поговорить...Меня за 23 года менты в Н.Й. останавливали 3 раза.Два раза не работала фара,и один раз ехал без ремня.За фары ничего не было(если попчинишь в течении суток) а за ремень-штраф.И всё...за 23 года.Так что ребята вы это и есть ваши менты-продажные,трусливые,смелые и гибнущие за вас.

User antip___utin, 29.07.2013 18:02 (#)
10331

Кагбэ гайцы и менты немного отличаются. Гайцы не имеют возможности насиловать задержанных бутылками.

User pervohod, 29.07.2013 18:15 (#)

Мент менту рознь.Тут не о чем спорить.,

User pervohod, 29.07.2013 18:16 (#)

Стесняюсь спросить,а кто такие гайцы?

(комментарий удалён)
User pervohod, 29.07.2013 23:27 (#)

Спасибо,я понял.Когда я уезжал в 90м они еще не водились.

5480

Эта мразь завелась давно, задолго до 90г и продолжает размножаться! Один только случай в Пензе чего стоит, когда а/м убило трёхлетнюю малышку, мама оказалась в реанимации, а девку, кот. была за рулём, затравил весь город. Видели на Ю. как стоит машина мусорка и чем он занимается?

User pervohod, 29.07.2013 23:57 (#)

Не понял вопрос

5480

Вы не слышали про этот страшный случай?
_http://youtube.com/watch?v=YIqe8dfcI0o&client=mv-google&guid=&gl=RU&hl=ru

twitter.com vasily_b, 29.07.2013 18:58 (#)

Нет, это отражение существующей политической системы. Обычные россияне не занимаются отбором кадров и не занимаются промывкой их мозгов.
А приучить к коррупции не сложно. Тех, кто приучиваться рад. И тех, кому позволяют приучиваться с самого верха.

User pervohod, 29.07.2013 19:35 (#)

Обычные россияне не занимаются отбором кадров ...Вот вы и ответили на главный вопрос.А есть еще самый главный вопрос-ПОЧЕМУ?Давайте без обид.Сколько россиян выйдут на улицу если обижают соседа?Только без пафоса.

twitter.com vasily_b, 29.07.2013 19:54 (#)

Ну да, можно и с этой стороны посмотреть.
Не знаю, россияне разные бывают. Не забывайте, что и эти дагестанцы -- россияне.
Курица или яйцо ? Не знаю.
Я знаю, что власть идет не в том направлении. Потому что она так хочет, а не потому что идет на поводу у народа. Вы считаете, что пластичный, индифферентный, апатичный народ ? Но ведь тем легче проводить реформы сверху, меньше сопротивления.
Ну по крайней мере, не нужно пятиться назад, когда можно этого не делать, когда твоей власти ничего не угрожает.

User pervohod, 29.07.2013 20:01 (#)

Ну да, можно и с этой стороны посмотреть...Вот мы с вами и договопрились:)))).Я больше 20 лет живу в США,но родина-СССР,поэтому и тянет узнать как там дела,и очень обидно что хорошие и умные люди терпят упырей типа главстерха,гундяева и всей их гопкомпании.

4393

В любой незнакомой ситуации проведи силовую акцию против кавказца/гея/оппозиционера.. Потом свали всё на Госдеп. Мозговые гении в действии..

User piter18, 29.07.2013 17:49 (#)

Я не понимаю людей, защищающих дикарей и обвиняющих тех, кто дикарям противостоит.
Этот, кто насиловал15-летнюю и тот, кто кастетомр азбил лоб оперу-они что, борцы ср ежимом Путина?
Или таким образом они "защищают честь каквказских народов"?
Да это же обыкновенные урки.
Вы что господа в неадеквате-эту мразь защищать?
Ведь этого, с кастетом, в Нью-Йорке, например, стопроцентно положили бы из трёх-четврёх стволов- и моментально.

User antip___utin, 29.07.2013 18:04 (#)
10331

Люди не защищают дикарей (ни с погонами, ни без). Вы либо невнимательны, либо... невдумчивы.
Люди смотрят немного дальше отдельного события и анализируют причины.

twitter.com vasily_b, 29.07.2013 18:04 (#)

1. Какой кастет ? Где кастет ?
2. Какое изнасилование ? Оно было ? Это доказано ?

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 29.07.2013 21:13 (#)

Правильно мыслишь, "братан". И тому, кто рядом стоял, и тому, кто мимо проходил, и всем этим чернож...

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 29.07.2013 21:54 (#)

Правильно развиваешься, "братан". Ты уже почти на четвереньках, "братан". А это значит, что ты почти готов к употреблению в Ид-Аль-Адх. Во имя Аллаха, конечно.

twitter.com vasily_b, 29.07.2013 18:10 (#)

Вообще, конечно, нужно быть в большом неадеквате, чтобы приравнивать этот форумный "писк" к защите. Эта банда сама себя прекрасно защитит, если захочет. Вот помяли одного "братана" об асфальт -- теперь будут мстить всем без разбора.

User rorik, 29.07.2013 18:02 (#)

"Проделки" "кавказцев" (недавнее) :
– деформирована голова депутата лдпр
– успешно изнасилован казак(!)
– гнутый череп у мента
...ряд может продолжатся
Наблюдается тенденция становления гр.общества... у "кавказцев" :)

User django2, 31.07.2013 16:43 (#)

))))

User towerus, 29.07.2013 18:17 (#)
12575

"В результате "зачистки" столичных рынков задержаны более 300 человек".
Это не работа, это месть. Безадресная, а поэтому бессмысленная и беспощадная. Работать не умеют, и не хотят. Из-за простого человека не пошевелятся лишний раз, а тут раскипятились, хотя сами же отпустили преступника, не за крачивые же глаза. Тот не будь дурак смылся и Марков грозит ему в эфире.

3351

А вы внимательно посмотрите знаменитое видео, а затем послушайте Маркина на эхе. Я в соседней ветке погорячилса по поводу не вызвал подмогу. А он (потерпевший полицай) вызвал оказывается, на том видео как минимум два экипажа, причем один вооружен автоматами. Чел, ударивший его по голове уже не знаю чем, на видео спокойно стоит рядом с потерпевшим, а Маркин заявляет, что при наличии более 10 чел полицаев вокруг, этот чел "скрылся от следствия". Не, ну нормально?

3313

так чела уже поймали , типа хотел уехать на междугороднем автобусе )))))) а вот как он смылся с места преступления , если в конце видео там минимум 10 полицаев находится ))))))))))))))))))))))))))