новость Песков: Россия не будет выдавать Сноудена США

26.07.2013
Дмитрий Песков. Фото: пресс-служба Кремля

Дмитрий Песков. Фото: пресс-служба Кремля

Россия не будет выдавать экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена США, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, вопрос обсуждается на уровне руководителей ФСБ и ФБР без непосредственного участия Владимира Путина, но это не отменяет того, что "Россия никого не выдавала, не выдает и не будет выдавать".


Комментарии
2839

а чего ж тогда про бутов-ярошенков скулить, и перья на гузках топорщить?!

User nsk_city, 26.07.2013 19:45 (#)

Уважаемый Дмитрий Песков!
Обращаюсь к Вам, как к человеку, благодаря хорошему впечатлению о Вас Алексея Венедиктова, работника Эхо Москвы.
Не делайте плохого, т.е. исполняя свои контрактные обязанности пресс секретаря России, не делайте чего-либо противоречащего принципам соблюдения права Э.Сноудена соблюдать Конституцию его страны.
Более чем половина граждан Соединенных Штатов Америки поддерживает инициативу Эдварда. Постарайтесь не потерять их симпатий.

(комментарий удалён)
User nsk_city, 26.07.2013 23:16 (#)

У фрау Меркель есть хороший шанс сделать realpolitics в виде яркого решения по этому поводу.
Эти события ни в коем случае не случайны. Но Э.Дж.Сноуден имеет полное право пожить несколько лет в зоне Шенгена, до смены администрации СШ. Шансы РФ на повышение своего влияния в Европе не стоит преувеличивать - эта "игра" уже закончена.

User zvirblis_317, 26.07.2013 23:33 (#)
21611

В хлебло бы тебе... ботинком...

User nsk_city, 26.07.2013 23:48 (#)

185/100 plus опыт борьбы с агрессией в реальной жизни.
Не стоят Ваши обиды Вашей репутации.

User zvirblis_317, 26.07.2013 23:51 (#)
21611

Ёпну, мало не п;окажется...

User zvirblis_317, 27.07.2013 09:16 (#)
21611

Не надо переживать за мою репутацию - от вас она уж точно не пострадает... а может даже и укрепится :)) Ждите раскрытых обьятий танюхи - лучший индикатор на этом форуме :)))

User zvirblis_317, 27.07.2013 09:21 (#)
21611

185/100
--------------
Да ты, парень, зажирел :)) У меня 188/85 - 3кг не хватает слегка, опыт тоже имеется, а жирные очень хлюпко падают на асфальт :))

User nsk_city, 27.07.2013 09:46 (#)

Это хамство, и за предыдущее Вы не извинились.
Всего доброго.

User zvirblis_317, 27.07.2013 10:05 (#)
21611

Удачных падений! :))

User claremontier2, 26.07.2013 23:43 (#)

для nsk_city: все или почти все можно образмерить, оценить, но в конкретном случае сморозили несусветную глупость. Сидите в своем далеке и не лезьте не в свои сани...

User nsk_city, 27.07.2013 09:30 (#)

Несмотря на явную грубость с Вашей стороны...
В чем состоит крайняя глупость на морозе, которую Вы мне инкриминируете?

User ionatanoldd, 27.07.2013 10:07 (#)

Вот он вернётся домой в США там и поддерживайте его уже и на 85%
А то ,что Вы поддерживаете его чужими ,конечно,чистыми руками и холодной головой? ,,,,,,,,,,

(комментарий удалён)
User nsk_city, 27.07.2013 02:05 (#)

Если бы Сноудена не было, то его бы следовало придумать.
И теперь не важно, кто станет канцлером. Относясь более чем хорошо к поступку гражданина СШ, меня изрядно повеселили борцы за американскую бюрократию в блогах и комментариях. :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.07.2013 12:07 (#)
21611

Это надо перепостить еще 2013 раз - вдруг подействует на лохов! :)))))

User zvirblis_317, 27.07.2013 10:45 (#)
21611

Я как в воду глядел - раскрытые обьятья танюхи уже у вас! Праздравляю с почином! :)))

User nsk_city, 27.07.2013 10:56 (#)

Вы не потрудились мотивировать свою агрессию.
Я не могу ответить тем же, и не стану писать много - все уже написано:
_http://natribu.org/

User zvirblis_317, 27.07.2013 11:05 (#)
21611

Какую агрессию? Да смех с вас один, чего тут агрессировать? :)) А с танюхиными обьятьями еще раз поздравляю! :)) Место у нее под подолом - как раз для вас! Правда, там михайло уже давно присосался... Составляйте график, шоб не подраться! :)))

User nsk_city, 27.07.2013 11:18 (#)

Я искренне удивлен Вами.

User zvirblis_317, 27.07.2013 11:26 (#)
21611

Удивляйтесь под подолом :)) Правда, не обещаю, что удивление будет приятным :)))

5480

"искренне удивлен" // Юджин, ну 'удивлён' ещё ладно, бог с Вами, но вот 'искренне' ... ??? Вы удивляетесь Природному Явлению?!

User nsk_city, 27.07.2013 12:51 (#)

Ураган, торнадо и Саша в сети?
:) есть несколько различий. Торнадо не становится более разрушительным, разрушив склад с алкоголем.

5480

Торнадо? Трудно представить Торнадо в биде, но я попробую. А вообще, ЭТО - очень Весело и Смешно(только, никогда не говорите об этом Татьяне - она сразу сердится), лично я, восхищаюсь ЭТИМ!

User nsk_city, 27.07.2013 13:11 (#)

:)

User nsk_city, 27.07.2013 13:13 (#)

Вы действительно живете в г.Новосибирске, не только аккаунт? sorry

5480

Действительно - родился и вырос, можете проэкзаменовать. P. S. Если Вы помните, наш давнишний разговор, я первый заметил, что Вы или с N-ска, или жили в нём когда-то. P. P. S. На Бану, она ж Бурлинка?

User nsk_city, 27.07.2013 14:27 (#)

Как и говорил Володя Рыбинкин, комментарии пропадают и появляются внезапно.
Отвечу Вам еще раз.
Действительно, мое воинственное и интеллигентное детство прошло в Ельцовке - это "круче" чем бурлинка.
На Бурлинке стояла очень незаметная контора с каким-то милицейским названием, имевшим большее значение, чем старинное заведение на ул.Коммунистической. Там, на перекрестке с проспектом Красным была столовая, совмещенная с рюмочной.

User zvirblis_317, 27.07.2013 14:35 (#)
21611

Как и говорил Володя Рыбинкин
---------------------
О ё... Нечаянно зашел, но всё стало ясно - публика под подолом танюхи - надежная :)))))

5480

"имевшим большее значение, чем старинное заведение на ул.Коммунистической." // Заинтриговали! В этой местности я знаю трезвяк на Ж-дорожной, ЛОВД на Шамшурина, и саму мусарню на Чел-ев. Не знаю, был ли на Коммуне КГБ, но сейчас там ФСБ, а мусарня как была так и остаётся - у меня там отец работал 'важняком'. В 'Бэтмене' не были ни разу? Их домишко. Бан знаю с детства - у меня там жил лучший друг, а потом я там учился в 'железке'. А Вы какую Е. имели в виду? Но явно, недалеко от Сухарки - уверен!

5480

"Нечаянно зашёл..." / ну я же говорил Вам! Лапуль-Коллоссаль!

User nsk_city, 27.07.2013 14:55 (#)

Возможно дело в разнице в возрасте. Но тем не менее рад общению.
(на Чел-ев было региональное управление)

5480

"на Чел-ев было региональное управление" // Не знал. Да, Вы явно старше меня. Если Вы давно не были в N-ске, то могу удивить - ЖУМ теперь в этой зелёной столовке, что напротив мусарни - на Чел-ев.

User zvirblis_317, 27.07.2013 19:14 (#)
21611

Счастья вам под пеньком! Скоро танюха придёт, и обслюнявит повсеместно :))

User zvirblis_317, 27.07.2013 09:12 (#)
21611

Но Э.Дж.Сноуден имеет полное право пожить несколько лет в зоне Шенгена,
----------------------
Слово "шенгена" - тут лишнее... Лет пяток американской турмы - он заработал честно, с душой...

5480

А Вы не знаете каков процент жителей Литвы поддерживающих Эдварда Сноудена?

User parnek115, 26.07.2013 22:58 (#)
2924

"Более чем половина граждан Соединенных Штатов Америки поддерживает инициативу Эдварда. "

Ссылку можете представить (не из российских СМИ)?

User rorik, 27.07.2013 01:30 (#)

:)

User nsk_city, 27.07.2013 09:41 (#)

:))) Одной из целей моего комментария была попытка понять, под каким ником Д.Песков участвует в форуме.:)))
Спасибо за ответ, Дмитрий Сергеевич.

User vladimirIlenin, 26.07.2013 19:49 (#)
7913

Если перевести Пескова - "Вертикально-демократическая Россия не сдаст Сноудена диктаторам просто так. Под обмен на Бута, отмену списка Магнитского, может быть".

"Если перевести Пескова" чтобы увидеть то, что Вы узрели в словах Пескова "Россия никого не выдавала, не выдает и не будет выдавать".это надо реально богатой фантазией обладать. Клиффорд Саймак отдыхает!

3685

Скоро Эдичка обживется в транзитной зоне, ему отгородят уголок с коечкой в нужнике . Письков будет таскать ему пиво с раками, Кучерена – справки для подтирки, а Чапа-давалка обслуживать на дому.
В общем, как в «Окне в Париж»
— Кузьмич, погоди, ты как сюда попал?!
— Через задницу!

User rainman, 26.07.2013 19:55 (#)

Особенно твердо РФ не выдает политбеженцев в Узбекистан. Одного за другим.

User ogurtzoff, 26.07.2013 19:55 (#)
20458

бедные наши оппозиционеры, они всегда так сочно, так ярко мечтают, как Россия вернет (с извинениями) Сноудена американцам, потому что Путин держит капиталы в США, и каждый раз такое разочарование для них, что Россия проводит независимую политику, не отдает Сноудена, поддерживает Асада, не выпускает человека Ротшильдов Ходорковского, запрещает гей-парад, создает собственный мегарегулятор на базе ЦБ, и вообще, делает то, что активно не нравится Западу.

User orge, 26.07.2013 20:12 (#)
4479

Мадемуазель Жанна из Парижа и Сицилии -- Э. Сноудену: "Самое главное событие вашей жизни у вас впереди". (с)

2839

воет и надувает жабры по поводу контробандистов, засылает анок мандой трясти, тырит американские прицелы... и делает много других Имперско-Важных "дел"....

User andrey_62, 26.07.2013 22:49 (#)
3180

***тырит американские прицелы***
А перстенек???
"У посла - медальон" (С)

User natala, 26.07.2013 20:43 (#)
3006

"бедные наши оппозиционеры, они всегда так сочно, так ярко мечтают, как Россия вернет (с извинениями) Сноудена американцам" - ой, Огурцов, российским оппозиционерам Сноуден уже давно безразличен. Проблема в том, что Россия его не хочет США выдавать, но и у себя оставлять тоже не хочет, и политическое убежище тоже Сноудену не даёт (хотя что мешает?). Так что какие-то интересы в США у Путина есть.
А факт, что Россия "делает то, что активно не нравится Западу" может обернуться против самой России. Знаете такой закон бумеранга? Иногда срабатывает.

"ой, Огурцов, российским оппозиционерам Сноуден уже давно безразличен" - гы, тут ЛЮБАЯ ветка про Сноудена столько визга и миазмов поднимает, что про безразличие как бы даже и не смешно...

User natala, 27.07.2013 11:04 (#)
3006

"ЛЮБАЯ ветка про Сноудена столько визга и миазмов поднимает, что про безразличие как бы даже и не смешно..." - ну комментарии есть на любой ветке и не только про Сноудена. Вон в дерьмометре тоже сколько комментариев. Согласитесь, что такое событие как побег Сноудена не каждый день случается. Но ведь никто из российских оппозиционеров проблемами Сноудена не занимается. Не считаете же Вы адвоката Кучерену оппозиционером.

Нет, конечно, Кучерена просто высокопрофессиональный адвокат.
"никто из российских оппозиционеров проблемами Сноудена не занимается." - заниматься не занимаются, но отношение таки, случается, высказывают. И ВСЕГДА в духе - "как ты смел, подлый холоп, от такого хорошего БАРИНА сбежать, и к кому???"

User natala, 28.07.2013 20:56 (#)
3006

"И ВСЕГДА в духе - "как ты смел, подлый холоп, от такого хорошего БАРИНА сбежать, и к кому???"

Ну это скорее выражение недоумения - такой правозащитник сбежал из США - страны, где права человека не идеально, но соблюдаются. Причём сбежал не в какую-то европейскую страну, где возможно, что с правами человека и получше, чем в США, а в Китай, потом Россию, где с правами человека куда хуже, чем в США. А политическое убежище ему предоставляют разве что Венесуэла да Никарагуа. Случай в самом деле неординарный.

(комментарий удалён)
User choibolsan, 27.07.2013 09:04 (#)

украла козырную карту из колоды

эта карта была козырной на предыдущей раздаче.

User gedeke, 26.07.2013 20:59 (#)
3280

"...и вообще, делает то, что активно не нравится Западу."
Например - жрёт виагру горстями. Запад обеспокоен психическим здоровьем человека, который начал видеть мир в новых красках.

User choibolsan, 27.07.2013 09:06 (#)

который начал видеть мир в новых красках.

смотрит на мир глазами журавля. представляю, что он там видит

User gedeke, 27.07.2013 15:22 (#)
3280

Рыбу. И вкусных лягушек...

User claremontier2, 26.07.2013 23:51 (#)

огородный вы наш: а ведь на службе находитесь - не так ли? Платят вам или нет? Или борзыми расплачиваются?
А может действительно от души крик?!!

User choibolsan, 27.07.2013 09:02 (#)

не отдает Сноудена, поддерживает Асада, не выпускает человека Ротшильдов Ходорковского, запрещает гей-парад, создает собственный мегарегулятор на базе ЦБ

мощная поступь

User rom, 26.07.2013 21:37 (#)
47562

="Россия никого не выдавала, не выдает и не будет выдавать"=
Ну да, за исключением тех случаев, когда надо было отдать кого-нибудь людоедам на съедение из Средней Азии. В том числе вопреки решениям судов.

(комментарий удалён)
2839

ЗВЕЗДНЫЙ ВЕТЕР - это хорошо ;))

когда совок обосрался насмерть от программы ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ...

глядишь история и повторится, пусть и на основе фарса Штерн...

жду с нетерпением когда очередной осведомитель это наисерьезнейшего журнала принест ключи зажигания от летающей тарелки арктуриан ;))))

User choibolsan, 27.07.2013 09:09 (#)

гы-гы, мейл ру.

User ionatanoldd, 27.07.2013 10:14 (#)

да да да , вы правы, скоро все они переселятся в Шереметьево !
В страну , где торжествует правда и спаведливость , в погонах .

(комментарий удалён)
2839

не.. письковых наверно с полдюжины надо.. для уравновешивания

а то и всю дюжину...

а анки хоть сиськи фигуристые были, а этот упоротый кремлевский лис, если только на чучело таксидермистам...

User zvirblis_317, 26.07.2013 23:56 (#)
21611

Жуть...

User rufus55, 27.07.2013 00:25 (#)
20535

Да, конечно же, просто так его выдавать не будут. Не для этого консервировали его все лето в аэропорту. Его поменяют на торговца оружием и покупателя алмазов и наркотиков Виктора Бута. Для этого его сначала законсервировали в аэропорту, вынудили запросить убежище в России. Потом он "совершит" какой нибудь неблаговидный поступок, станет отрицательным персонажем, и его таки выменяют на торговца оружием и наркотиками Виктора Бута.

(комментарий удалён)
User gedeke, 27.07.2013 15:23 (#)
3280

А его никто гражданства не лишал. Ему паспорт аннулировали всего-лишь.

(комментарий удалён)
User gedeke, 27.07.2013 22:05 (#)
3280

Я не пробовал. Сноуден летает, как видите.

User aloizios66, 27.07.2013 08:46 (#)

"Россия никого не выдавала, не выдает и не будет выдавать". Ну да, если не считать такую мелочь, как 16 человек политактивистов, критиков туркменского режима, имевших российское и туркменское гражданство, проживавших в Москве и Подмосковье, выданных Путиным на растерзание Туркменбаши в обмен на - буквально! - выгодную сделку по газу. Вот вам и не выдает... Или кто-то думает, что с того времени Путин стал лучше, человечнее?.. Этих туркмен, кстати, европеизированных и, в сущности, русских интеллигентов он просто лишил российского гражданства. И тогда агенты туркменского чека выловили их по месту жительства, в Москве же, прямо в аэропорту, облачили в арестантскую одежду и вывезли на специально присланном из Ашхабада самолете. Какой поразительный, глубочайший цинизм, какая подлость! И не надо теперь тут вставать в благородную позу... Выгодно держать Сноудена у себя, выжимая из поганца все, что он знает, вот и будут держать. А потом, может, и выдадут, за ненадобностью.

User rudolf17, 27.07.2013 20:06 (#)
22247

"Мы, хоть усрёмся, но вашу падлу мы вам не отдадим" - резюме россиянского мида.
"Оставьте падлу там, где вы её обнаружили, мы за ней сами приедем" - ответ ЦРУ.