новость Единоросы предложили создать реестр "лояльных нации компаний"

25.07.2013
Госдума. Кадр Вестей

Госдума. Кадр Вестей

В Государственной думе появилась идея сформировать список "лояльных нации компаний", которые могли бы получить существенные льготы и привилегии. По словам одного из авторов законопроекта "О статусе национального бизнеса в России" единороса Евгения Федорова, он "положит начало стратегической линии подъема российской экономики".


Комментарии
User berendey, 25.07.2013 11:57 (#)
21622

"В Государственной думе появилась идея сформировать список "лояльных нации компаний".
Блин, зачем бумагу переводить на какой-то список?
Разве ещё есть компании не лояльные нации?

User rybvv8, 25.07.2013 12:06 (#)
3211

Иностранные агенты...

User berendey, 25.07.2013 12:08 (#)
21622

А вот тут я уже начал сомневаться. Некоторые "агенты" в очередь за грантами к ВВП записываются.

User rybvv8, 25.07.2013 12:17 (#)
3211

Прокуратура разберется, кто есть ху... :)

User oldfanat38, 25.07.2013 12:12 (#)

Браво, Федоров! Появляется хорошо оплаченный "патриотический" бизнес! Круши рынок патриотизмом - ВВП скажет спасибо!

User newSim, 25.07.2013 12:18 (#)

А Федоров вообще в курсе, что такое "Нация"?
Очередная популистская дымовая завеса без смысла и без последствий - это еще в лучшем случае, а в худшем - с новыми поборами и притеснениями мелких и средних предпринимателей.

User marcell, 25.07.2013 12:30 (#)
3424

"Закон о статусе национального бизнеса положит начало стратегической линии подъема российской экономики, - сообщил автор закона. - Эта стратегия оздоровит экономику, снизит инфляцию, поспособствует индустриализации и, что немаловажно, увеличит количество рабочих мест и зарплаты".

Всё это "смутно мне напоминает" плодотворную идею Остапа Бендера, которая должна привести к полному процветанию Васюков. Только Фёдоров - даже и не Остап Бендер, а просто глуповато-жуликоватый дурдумский пустобрёх...Хе-хе, не наполнить пустобрёху пусто брюхо!...

User bakinec, 25.07.2013 13:33 (#)

И был великий эконом, т.е. умел судить о том, зачем все пьют и там и тут, а цены все у нас растут.

User orge, 25.07.2013 12:36 (#)
4479

Так он же на днях кричал, что все под контролем Госдепа! Слушайте, может, его связать, пока не поздно, а? В любом случае, вилки в его присутствии надо прятать.

User andrey_50, 25.07.2013 13:06 (#)

Ну вот они и рассказали нам каким образом будет девольвирован рубль...
А идея, почти гениальная, - штаты уже пятый год ее юзают.

User tkalich, 25.07.2013 13:46 (#)
3709

В Государственной думе появилась идея сформировать список "лояльных нации компаний".

лояльных русской нации????
или ещё какой?

User zvirblis_317, 25.07.2013 14:36 (#)
21611

Огуречной...

User andrey_62, 25.07.2013 13:51 (#)
3180

Ну и кто станет утверждать, чтто есть предел глупости? Нету его...

User tokasplenumatsk, 25.07.2013 14:58 (#)
5820

Наконец и ГосДума развернулась лицом к нации! При входе в здание русского парламента надо повесить лозунг: Слава нации! Смерть врагам! Пока оппозиционеры с этой идеей не опередили.

User nortrop14, 25.07.2013 16:10 (#)
3133

А из ВТО не попрут за такие проделки?

User hustler2000ru, 26.07.2013 06:37 (#)
12827

Из ВТО и так попрут палюбасу.

User primus05, 25.07.2013 18:06 (#)

Это особый предпринимательский путь россии)) мфц все ближе)))
Федоров - самый потешный адииот из тех,кого я слышал)

User djatlov, 26.07.2013 17:29 (#)
3169

Хм. И где в список записаться? Моё ООО не имеет собственности за границей и отродясь не получало кредитов от иностранных банков. Мне теперь дадут кредит от Центробанка по 0.5% годовых? Или хотя бы под 8.5? А то как-то так получается, что ни под 20, ни под 30% ни одна падла кредитов не даёт... Не ценят у нас лояльность нации.