новость Власти Кронштадта сочли удачным эксперимент по замене дворников-мигрантов на россиян

23.07.2013
Дворник. Фото с сайта  new4.ru

Дворник. Фото с сайта new4.ru

Власти Кронштадтского района Петербурга сочли удачным эксперимент по замене дворников-мигрантов на россиян. "Оценка эксперимента населением - самая положительная", - заявил представитель районной администрации. Ранее сообщалось, что жители Кронштадта жалуются на дворников-россиян, которые хуже убирают и раньше уходят с работы.


Комментарии
User nutcracker, 23.07.2013 15:42 (#)
4049

1. Эксперимент считается удачным. Бугага. В таком деле, как уборка улиц, делать какие-либо выводы можно только как минимум на основании результатов работы в течение всех четырёх сезонов, которые, как мы знаем, в наших Палестинах сильно друг от друга отличаются. Это как минимум. Бо в течении одного года энтузиазм так сяк ещё подстёгивает участников эксперимента. А как там через три-пять-... лет? А то - месяц! )))))) Экспериментаторы.
2. Ну всё, ща можно делицо опытом с загнивающей Зуропой, Израилем и граничащими с латинянами Америками, где нелегалы - проблема)))

User nutcracker, 23.07.2013 15:44 (#)
4049

Ксаи, не подскажете, а как так случилось, что Мааскву и Питер наводнили мигранты? Как говорится, если зажигаются звёзды, значит... Ну вы в курсе.

User orge, 23.07.2013 16:07 (#)
4479

Замена дворников-мигрантов расеянами? Не покатит. С расеян разве сдерешь пол-зарплаты? Разве что за пузырь...

User nortrop14, 23.07.2013 17:06 (#)
3133

Если положить з/п 80000 и изымать 40000, то прокатит :)))

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 23.07.2013 21:50 (#)

..интересно,а какими качествами россиянин преобладает над таджиком, узбеком и т.д....?

User nutcracker, 24.07.2013 10:03 (#)
4049

Высоким уровнем культуры, разумеется.

User nortrop14, 23.07.2013 16:37 (#)
3133

"В третьей Каке живут главным образом комуняне Самообеспечиваемых потребностей. Здесь, на периферии Москорепа, допускаются очень смелые экономические эксперименты. Комунянам третьей Каки разрешается выращивать на балконах овощи и мелких продуктивных животных" (В.Войнович, Москва-2042)..

User djatlov, 23.07.2013 19:58 (#)
3169

А как этот эксперимент с точки зрения законности оформлен? В порядке эксперимента по желанию властей расторгли трудовой договор с одним работником и заключили с другим? Надеюсь, с выплатой уволенному мигранту всей упущенной прибыли?

Ребята, это люди, а не кролики. Эксперименты ставьте в лаборатории: из ящика выкинули десяток чёрных мышей, посадили белых. Как в ходе "эксперимента" производился приём на работу? (ладно, будем считать, что с прежними дворниками контракт кончился). "ЖЭУ требуется дворник, обязательно россиянин, прописанный в городе, славянской внешности"?

3313

а ты чем не доволен то ?

User djatlov, 23.07.2013 22:09 (#)
3169

Чем обычно. Тем, что любые дела делаются начхав на законы и на людей. Начальнику укололось в жопу - Эксперимент, таджика выгнать, заставить работать татарина. В Москве пришёл Собянин - убрать ларьки. Правильное дело, мешали ларьки. Ну так объяви, прекрати новые договора аренды, начни цену поднимать там, где ларьки нужны, но количество явно излишнее. Нет - вот прямщаз, разломать и товар раскидать. Эти ларьки там что, внаглую без договора стояли?

User nutcracker, 24.07.2013 10:04 (#)
4049

+1