новость Навальный получил пять лет реального срока

18.07.2013
Петр Офицеров прощается с женой в зале суда. Кадр трансляции РАПСИ

Петр Офицеров прощается с женой в зале суда. Кадр трансляции РАПСИ

Дело "Кировлеса" закончилось реальными сроками: Алексей Навальный получил пять лет колонии, Петр Офицеров - четыре года. Они взяты под стражу в зале суда. После оглашения приговора в городе прошли стихийные акции протеста, в ходе которых задержаны несколько человек. Народные сходы проходят в Москве и других городах. Отклики на приговор.


Комментарии
User rom, 18.07.2013 12:40 (#)
47562

Карательный процесс завершен. Судью Блинова ждет "долгая сытая позорная жизнь".

(комментарий удалён)
2839

эх ты ж и бл@дь крысячая!

синидишь , Гнида, на немецких шеях, и серешь за лубянские деньги....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pootin, 18.07.2013 15:20 (#)
5353

Иди, получи денежку, соска путинская.

User pootin, 18.07.2013 15:23 (#)
5353

Новый соратник у рыбинкина объявился.

2839

да ладно, Рыбинкин, обычный больной шизофренией...

а эти дешевые провокаторы всего лишь используют его ПТУшно-подзаборную лексику.

Поскольку в собственной, слово, "голова" не предусмотрено даже в сочетании с "жопа"!

весь словарь селигерского подонка 1-го уровня - на уровне жопы, гениталий да фекалий....

User pootin, 18.07.2013 16:14 (#)
5353

Да, согласен. Несмотря на всю неприязнь, испытываемую мною к Рыбинкину, все же должен признать, что между ним и этими гнусными гнидами - пропасть.

User fellix505, 18.07.2013 21:16 (#)
7155

Да да.Владимир не тролль,подтверждаю.Просто своеобразный человек.А лучше бы огонь из всех орудий направить на Безрамиста.А ещё лучше игнорироват его.В 3-м лице упоминая,а то денежка к нему халявная потечёт.

(комментарий удалён)
User fellix505, 19.07.2013 05:52 (#)
7155

Ваше мнение мне понятно...

User sammael, 10.08.2013 21:28 (#)
10328

Я сформулировал и послал редакции Граней предложения по графическому представлению уровня г-на и его свойствам :)
_https://graniru.org/blogs/funnycouple/entries/217579.html#comment_3837927

User sammael, 10.08.2013 21:28 (#)
10328

Я сформулировал и послал редакции Граней предложения по графическому представлению уровня г-на и его свойствам :)
_https://graniru.org/blogs/funnycouple/entries/217579.html#comment_3837927

2839

эти... с перекошенными мордами, и вытянутыми шеями, при первом шухере разбегутся по подворотням как тараканы...

а потом первыми же и придут записываться в Новые Пионэры

потраченная селигерской молью совесть уже не отрастатет....

(комментарий удалён)
2839

я смотрю, у вас сегодня коробку с погонялами, как то не так перетрясли?

экстренная бригада? каждый натянул в спешке, что под руку подвернулось..

Чой то хумор у тебя сегодня несвойственный, Ибун Косоголовый?!

2839

попердыч, нашел полочку для устройства срача?!

празднуй Крыса Лубянская! очередную "успешную разводку" рассейских лохов своими начальничками...

только в сторону верха уличных фонарей искоса посматривай....
а то вдрух убежать не успеешь

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 18.07.2013 16:02 (#)
3280

Фамилия, имя?

(комментарий удалён)
User gedeke, 18.07.2013 16:10 (#)
3280

Никак забоялся? Не стесняйся. Должен же я знать, кого ищу.
А то ты соврёшь- недорого возьмёшь, а невинный человек пострадает.

(комментарий удалён)
User gedeke, 18.07.2013 16:13 (#)
3280

Ну вот. А так убедительно обещали не обосраться...
Как после этого людям верить?

User drany, 18.07.2013 17:26 (#)

Не боитесь, что он чужим назовется? Мало ли кого ему подставить хочется...

User gedeke, 18.07.2013 17:30 (#)
3280

Благодаря высоким технологиям это легко установить.))
Вон фошка даже город, в котором живёт, боится назвать...

(комментарий удалён)
User gedeke, 18.07.2013 19:53 (#)
3280

Как там Троицк, хася? Стоит? ))

2839

Mitaka (三鷹市) , Tokyo, Japan, 東京大学

приезжай дАрАгой! Чего зря по глубоким ночам (по хабаровски) Грани дерьмом мазать?! чайку попьем...

User gedeke, 18.07.2013 16:18 (#)
3280

Всё, слился "хабаровчанин"...
Никто никуда уже не едет. )))

2839

един в двух лицах?

User gedeke, 18.07.2013 16:35 (#)
3280

И даже в больших. ))

(комментарий удалён)
User gedeke, 18.07.2013 16:06 (#)
3280

Сиди уж, Ломоносов...
Ты пока по 85 рэ. за пост денег накопишь на билет, успеешь от старости умереть...

(комментарий удалён)
User gedeke, 18.07.2013 20:01 (#)
3280

Демпингуешь, хася? У насрани цену сбиваешь?))

(комментарий удалён)
User gedeke, 18.07.2013 20:52 (#)
3280

Видишь, хася, как просто тебя извлечь?
Дурачок ты с под Троицка...))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

ты, штоль, не родившиеся русское дитя, Говношеий?!

"еще не родившиеся" столько не серут! :))

(комментарий удалён)
2839

да ты хоть десять восклицательных знаков поставь - все равно трещотка пустотелая...

хороводник бригадный, на подхвате покаруселить, да с ведерком дерьма ...

User gedeke, 18.07.2013 15:55 (#)
3280

Народный мститель за поруганные эмбрионы?
Он же по совместительству писатель-копрофаг? ))
Экий вы многогранный!

(комментарий удалён)
User gedeke, 18.07.2013 16:05 (#)
3280

Да прямо в глаз и повторю.

(комментарий удалён)
User gedeke, 18.07.2013 20:09 (#)
3280

Насраня, ты без песдюлей, как без пряников?
Мамочка недолюбила?

User dzed_barukh_buza, 18.07.2013 15:42 (#)
8856

криво суд...

больше нечего сказать...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.07.2013 18:20 (#)
24373

Мы с Шаманом скажем - несправедливо , а Сряня с фашей пустят струю в воздух от нахлынувших чувств к Могучему и Справедливому Тсарю!
Но есть РЕАЛЬНОСТЬ: "Как свидетельствуют данные бирж, в 12 часов (сроки Навальному и Офицерову судья Сергей Блинов огласил примерно в 12:20) российский фондовый рынок начал снижаться. Индекс ММВБ рухнул на 1,3%, долларовый индекс РТС успел упасть на 1,4%. По данным Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР), капитализация российского рынка акций составляет 817 млрд рублей. Следовательно, приговор Навальному стоил рынку 10 млрд рублей". И эти бляти хотят , чтоб рыночная экономика у них работала!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.07.2013 20:31 (#)
24373

к 18:44 цены упали:
ВТБ ао (- 2,109%),
Газпромнефть (- 2,550%),
Газпром (- 0,830%),
ГМКНорНик (- 2,728%),
Новатэк, ао (- 2,637%),
Роснефть (- 1,508%),
Сбербанк , ао (- 2,729%),
Сургутнфг, ао (- 2,410%),
----------

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.07.2013 23:20 (#)
24373

"А Газпрома и Роснефти меньше всего упали"===Потому что госмонополисты и меньше всего зависят от рынка. А остальные возможно завтра и восстановятся, но об общей тенденции судите сами: Газпром : июль 2008 г. - 360 р/а, июль 2013 -130 р/а. Главная причина падения рынка - вывод капитала из России из-за отсутствие нормально работающей экономической системы и коррупции (За10 лет выведено из страны ~ $500 млрд )

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.07.2013 15:37 (#)
24373

Она то конечно больная, но вместе со своими подельниками "дело знает туго" : : все структуры и механизмы заточены на одно - как увести бюджетные средства и средства граждан на "кипры". Вот одна из "голубых фишек" банк ВТБ . В "Народном IPO" акции размещались по 13.6 копеек за акцию . Как писал Навальный "сейчас, спустя четыре года, акция стоит 8,5 копеек", а сегодня - 4,7 копейки. Проблема не в том, что акции так "рыночно" упали, а в том что ЧТО РЫНОК ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ : ))
http://navalny.livejournal.com/591922.html

User zwezerr, 18.07.2013 12:40 (#)
5487

СУКИ!

, 18.07.2013 12:42 (#)

При всем моем непринимании Навального как политика и лидера оппозиции - именно СУКИ, не сказать хуже. Может быть, все же, приговор не утвердят? Хотя вряд ли, непохоже, чтобы судья так подставился.

User rom, 18.07.2013 12:45 (#)
47562

Ещё чего! Его специально перетащили сюда из какой то ж... и назначили зампредседателя суда. Местные за это браться не хотели.

User nutcracker, 18.07.2013 13:10 (#)
4049

> не хотели
)))
Надо же, какие смелые и принципиальные, оказывается, вятичи. Кто бы мог подумать...

(комментарий удалён)
User primus05, 18.07.2013 22:30 (#)

При нынешней власти за ротенбергом точно не придут, а вот прохоу намекнули, чтоб лишних телодвижений не совершал

User bars13, 18.07.2013 13:01 (#)

overseas,////При всем моем непринимании Навального как политика ////....а что ВАМ непонятно,много же раз здесь говoрили: Навальный действительно оппозиционер,действително единственный,кто вёл прямую борьбу с путиным и его режимом--ЧТО ГЛАВННОЕ..(При этом он придерживается державно-националистичских взглядов ( что нередко для огромного количества русских,даже-порядочных людей))

, 18.07.2013 14:04 (#)

Мне все понятно вообще-то. Для меня главное не ПРОТИВ чего человек, а ЗА ЧТО он, что он может предложить взамен. Противников-то много.... Вот тут меня Навальный и не устраивает. Но это моя личная проблема, я ее никому не навязываю.

(комментарий удалён)
2839

лубянских потаскух как ты, пока еще не вешают на фонарях! и будь доволен и урчи кишечником дальше за свою иудскую пайку ...

(комментарий удалён)
2839

слепому без очков уже видно, почем твоя рпавда, Бл@дь Продажная!!!

(комментарий удалён)
User pootin, 18.07.2013 15:16 (#)
5353

Модератор! Уберите нахуй отсюда этот кусок говна!

(комментарий удалён)
User gedeke, 18.07.2013 20:17 (#)
3280

Бедолага ты, хася!
А ты попробуй народное средство - заткнись.

User gedeke, 18.07.2013 16:16 (#)
3280

"Моя правда совершенно не оплачиваемая".
А и правда! 85 рэ - разве это деньги?

User bars13, 18.07.2013 14:50 (#)

overseas.отвечу и на ЭТОТ вопрос: в первую очередь НАВАЛьНЫЙ ЗА честные выборы ,именно- ЧЕСТНЫЕ от и до,он ЗА ЧЕСТНУЮ страну, a НЕ страну ЖиВчиков.

User drany, 18.07.2013 17:32 (#)

+++

, 18.07.2013 18:30 (#)

Не нужно заглавных букв, я и так вижу текст. И я за честные выборы, и вот на этих честных выборах я за Навального не проголосую. И, скорее всего, вообще ни за кого не проголосую, потому что я сейчас не вижу никого, кому бы я хотел отдать свой голос. Что-нибудь не так?

, 18.07.2013 18:31 (#)

При этом всеми руками и ногами проголосую за СВОБОДУ НАВАЛЬНОМУ!!!

User n_ever, 18.07.2013 19:36 (#)
21078

Присоединяюсь.

User bars13, 18.07.2013 18:59 (#)

ваше ПРАВО,всё ТАК.

User bars13, 18.07.2013 19:03 (#)

overseas,МИТТУ РОМНИ надо было отдавать голос,.....А когда в россии будут честные выборы ,я тоже проголосую за ВАЦЛАВА ГАВЕЛА,пока же нас к этому ведёт только Навальный.

, 18.07.2013 12:40 (#)

Сорвано.... А кто б сомневался? Вот Собянин только расстроится....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antip___utin, 18.07.2013 12:49 (#)
10331

И еще как проголосуют! Думаете, он не победит в первом туре?

User nfgbh1970, 18.07.2013 17:51 (#)
27828

Убежден, что Собянин победит в первом туре с хорошим отрывом от прочих. Даже в том случае, если голосовать за него будут только двое - он и его жена. Волшебство Чурова)))

User primus05, 18.07.2013 22:32 (#)

Вы еще таджиков с киргизами забыли)

, 18.07.2013 12:52 (#)

Мне, правда, это не грозит, я не в Москве, хоть и москвич. Я не видел Навального на посту мэра Москвы, и если бы все было честно, не голосовал бы за него. Скорее всего, как за мэра, проголосовал бы за того же Собянина. Но теперь - да наплевать. Никто меня не заставить играть с шулерами и подлецами - ни в очко, ни в преферанс, ни в выборы. И выбирать из двух зол меньшее, которое, будучи выбранным, немедленно становится единственным и максимальным.

User ersh, 19.07.2013 10:08 (#)
11299

Это верно! Из двух зол выбирают только тогда, когда не выбрать невозможно - деваться некуда... А если есть возможность не выбирать зло, то лучше его не выбирать!

User ersh, 19.07.2013 10:28 (#)
11299

Поясню на всякий случай: это относится к выборам - у нечестной власти выборы не могут быть честными и потому (и я согласен здесь с Вами) ввязываться в эту игру с властью не стоит. Я не согласен с Вами в том, что следует голосовать за Собянина, если бы представился случай. Только за Навального! И именно потому, что он человек новый, а сменяемость власти - важнейший принцип демократии...

3258

МОСКВИЧИ--------идите голосуйте за СОБЯНИНА
----------------------------------------------------------------------
Мы бы исполнили Вашу мечту, pumagold, да боюсь, к сентябрю реальных москвичей здесь вообще не останется. Мухосранского омона, автозаков и СИЗО на всех хватит. К тому же политика трудоустройства крепостных холопов со всей России и массовый пригон рабов из стран ближнего зарубежья вполне эффективно равзивается. Кооператив "Озеро" завершил своз своих дочек-внучек-жучек в столичные элитные кварталы и на Рублевку. Так что всё, что проголосует за Собянина, будут такие же москвичи, как я леди Диана.

(комментарий удалён)
3258

И, кстати, не думаю, что надо сидеть и ждать, когда москвичи сделают всем красиво. Вот карта сегодняшних протестов в России http://maps.yandex.ua/?um=KNtelOAvGF2IQmdlfXjiB0qDv4GBSuhK&ll=76.107883%2C55.237730&spn=120.234375%2C37.166704&z=3&l=map&ncrnd=5928. Присоединяйтесь, граждане.

User bezramist, 18.07.2013 20:08 (#)

У попа была коза - через попу тормоза.
Поп на ней дрова возил, через попу тормозил!

User bezramist, 18.07.2013 20:06 (#)

ПУКИ и КАКИ :-((((((((

twitter.com vasily_b, 18.07.2013 13:50 (#)

Без паники, Ирина ! :)
Все только начинается. Дан отличный импульс протестным настроениям.
Рейтинг Путина и Собянина только сдувается.
Главное не сдаваться, выходить на митинги, на одиночные пикеты. Никакого геройства не требуется, только в рамках закона.

3685

Ирина, вы гораздо красивее леди Дианы...Думаю, что сраная «элита» голосовать не ходит, а особой мороки с каруселями из таджиков с метлами не понадобится. Все, что надо нарисуют шариковой ручкой, потому что внимание к «выборам» теперь упадет до нуля.

5480

Сначала, это сообщение: http://www.echo.msk.ru/news/1117566-echo.html

5480

Через 2 минуты это: http://www.echo.msk.ru/news/1117572-echo.html

5480

Через 17 минут:
http://www.echo.msk.ru/news/1117594-echo.html

5480

Ещё через 13 минут: новость озаглавленная 'может снять'.

(комментарий удалён)
5480

Не согласен: 1. Н. совсен не наивен, вот нисколько. 2. Сейчас сёрфил - на Эхе же, Н. высказался, мол он знал, что его посадят. И мне кажется, он не кривит душой. P. S. Подождём - пока, вроде, его ещё не взяли под стражу. Или уже взяли?

(комментарий удалён)
5480

Правильно Вы - в кавычки! 'СУД' в РФ - Сборище Убийц и Душегубов!

6289

М москвичи дружно проголосуют за Собянина. И этим чисто вылижут зад и его, и Путлера. И это будет высшее выражение чести и достоинства гражданина России, его рыцарство.
Это на Западе рыцарь защищает слабых от сильного. В России иное рыцарство. Здесь рыцарь (рыцарь блатного мира/ унижается перед сильным и унижает слабого. Таков менталитет России. Так есть и так будет

2839

Особый Путь Нигерии в Снегах лежит в сторону Сомали...

User rom, 18.07.2013 12:45 (#)
47562

Это стало известно ещё в конце прошлого года, когда российских сирот использовали для мести Америке.

User rom, 18.07.2013 12:44 (#)
47562

Вот интересно - эта самая жаба, сидящая на трубе, может уже лопнет от ненависти к людям, наконец? Путин сегодня стало синонимом слова Сталин - применительно к реалиям современного общества. Между ними есть, правда, одно, но принципиальное различие - один из них не воровал.

User zwezerr, 18.07.2013 12:52 (#)
5487

До Сталина этому плешивому, побитому молью, любителю детских животиков, пока далеко. Ещё надо поработать. Над собой, над женой, над страной, над миром.

User rom, 18.07.2013 13:04 (#)
47562

Вовсе не так. Сегодня он смотрится не менее дико и вызывающе, а его отношение к людям настолько же ненавистническое. Просто реалии другие - всё мировое сообщество стало более открытым и гуманным. Но по сегодняшним меркам путинизм это тоже самое. Надо это понять.

User zwezerr, 18.07.2013 14:07 (#)
5487

В России время по другому течёт. Или стоит. Или вообще взад повернуло. Несмотря на все новомодные цацки. Чихали в России на всё это мировое сообщество с его сиротолюбивыми Гуманными Геями. В Третьем Риме свои боевые Патриотические Пидарасы. Правда, им ещё далеко до Сталинских Соколов:
Выезд из страны в Турцию свободный, получите ваш турецкий берег. Партий - завались, ЕдРо, КПРФ, ЛДПР - вступай – не хочу. Жратвы - ужрись, пива – упейся. Мерседесов – вагон. Если бабки есть. Зрелищ - вот вам Олимпиада, вот вам Универсиада, подавитесь. Девок – любых. Во главе страны – достойный Национальный Лидер. Хоть и плешивый. Так и Цезарь Юлий был плешив! За что и был убит Брутом.
Народная мечта сбылась, время остановилось. Всякие Ходорковские и Навальные будут сидеть вечно. Если брут-Тимченко Цезаря не пришьёт. За излишнюю плешивость.

User drany, 18.07.2013 17:39 (#)

"Народная мечта сбылась, время остановилось. Всякие Ходорковские и Навальные будут сидеть вечно. Если брут-Тимченко Цезаря не пришьёт. За излишнюю плешивость."
Даже если завтра нефть опять по 15$?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.07.2013 18:01 (#)
24373

Правдивый, умный и смешной спич!

User ogranchuk, 18.07.2013 12:46 (#)

Это не Навального с Офицеровым посадили, это посадили каждого из нас!

, 18.07.2013 12:48 (#)

А как это объяснить 140 миллионам?

User bars13, 18.07.2013 12:57 (#)

overseas,для начала попробуйте это объяснить тем интеллектуалам-комментаторам,которые ЗДЕСЬ говорили,что Навальный-агент путина и что их от него тошнит.

(комментарий удалён)
User bars13, 18.07.2013 14:51 (#)

puma,согласен

User gedeke, 18.07.2013 17:35 (#)
3280

Как в старом анекдоте..
Надпись на могильной плите Рабиновича:
"Сонечка, золотце, теперь ты веришь, что я болел?"
В общем, если ты честный, то почему ты ещё на свободе?
Это было бы смешно, если бы это не было так грустно...

(комментарий удалён)
User gedeke, 18.07.2013 20:28 (#)
3280

Ша, хася! Мне не нужно твоего счастья...
Наслаждайся сам.

User n_ever, 18.07.2013 19:49 (#)
21078

Меня тошнит от Навального. А теперь процитируйте, где я говорила, что он агент Путина? Кагэбэ и Путин - не близнецы браться (по крайней мере - не единственные близнецы). А вот кто более матери -истории ценен в тот или иной исторический момент - всё одно решает стозевный большой брат.
Не расстраивайтесь, не отсидит Лёха того срока.

User fitter_c, 18.07.2013 20:23 (#)

Да слышали уже это мы. Когда за проигранное пари рассчитаетесь?

User n_ever, 18.07.2013 21:08 (#)
21078

Процитируйте, где я заключила пари. (При такой девичьей памяти неудивительно, что вы так доверчивы).

User fitter_c, 18.07.2013 21:14 (#)

https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.213771.html#comment_3669162

User n_ever, 19.07.2013 09:52 (#)
21078

Ну и? Иде моя ставка в той ссылке?
"17.04.2013 10:14 (#)
2918
Спасибо за американские рубли, но с моей стороны это благотворительность :-)"
Чем рассчитываться? Натурой? Так опять облом - я - ангел, существо эфирное.

User fitter_c, 19.07.2013 10:03 (#)

Трепло эфемерное, не отличающееся умом к тому же. Можете сойти за коллегу Огурца.

User n_ever, 19.07.2013 10:47 (#)
21078

Нервы сдают?
Огурцов - один из моих любимых персонажей здесь. И я достаточно свободна духом, чтобы позволить себе относиться к людям и персонажам без оглядки на мнение большинства. Вы же свободны только психовать.

User vtoroxod, 20.07.2013 03:15 (#)

ВО МОМЕНТ ИСТИНЫ "Кагэбэ и Путин - не близнецы братья" - т.е. переименованное КГБ подчиняется кому? Для n_ever оно подчиняется Госдепу США

User bars13, 18.07.2013 22:28 (#)

never,не хочу ,чтобы даже ОДИН ЧАС он был в кандалах...

User n_ever, 19.07.2013 09:54 (#)
21078

Офицерову от этого и правда мало выгоды. Наверное.

User zwezerr, 18.07.2013 13:04 (#)
5487

А эти давно уже сидят в этом дерьме. Принюхались - нравится. Не мешайте им Родину любить. И Богом избранных Начальников Земли Русской. И клеймить наваленных пиндоскими супостатами ходоров, пидоров, и прочих навальных.

User antip___utin, 18.07.2013 12:49 (#)
10331

Именно.

(комментарий удалён)
User drany, 18.07.2013 17:40 (#)

+++

, 18.07.2013 12:48 (#)

И как урод этот в херомантии не боится жить дальше?

User bars13, 18.07.2013 12:53 (#)

allora, а ЧЕГО ему бояться? родителей Навального?...не ОНО первое,таких много в россии,теперь повышение получит,может до преседателя верховного суда дослужится

, 18.07.2013 13:07 (#)

взять посадить совершенно невинных людей, отобрать имущество, детей лишить отцов...
я не знаю.

User bars13, 18.07.2013 14:46 (#)

allora,да,ощущение мерзейшее... одна надежда,что МИР наонец-то поймёт,что ЧТО ЗДЕСЬ происходит,русские похоже не поймут никогда.Некторые уже говорят-посадили и правильно,

User drany, 18.07.2013 17:41 (#)

"У нас просто так не сажают"

, 19.07.2013 03:21 (#)

А что мир? Миру-то выгодно, что великая страна прозябает и проворовывается...
Вот турки, египтяне - молодцы, а россияне к сожалению не достигли их уровня гражданского общества. Помнишь Лермонтова "прощай немытая..." или перечитай "Горе от ума".
До сих актуальнейшее произведение.

User bars13, 19.07.2013 04:02 (#)

как видим,мир протестует:это и понятно :нормальные люди не могут оставаться равнодушными к бесконечным "посадкам" невиновных оппозиционеров в россии только по прихоти путина и из сооображений мести

3685

Боится, bars13, боится. Заговоров, оранжевых революций, предателей, чашек с чаем, ледорубов, шарфиков. Каждый диктатор на склоне лет становится параноиком.

User bars13, 18.07.2013 18:57 (#)

nemo,мы говорили о "судье", а не диктаторе, а про узурпатора согласен с вами.

3685

А никакого судьи Блинова нет. Есть мантия, под ней рубашка, брюки, трусы, которые он не меняет годами. Вшивки и шестерки в этом системе не имеют никакого значения.

User bars13, 18.07.2013 19:23 (#)

nemo,именно поэтому я употребил кавычки и местоимение "оно",тем не менее "оно"наверняка получит хорошее повышение по "службе" и уж конечно никто его не обидит,собственно оно и не виновато,просто выполняло приказ хозяина

3685

Согласен целиком и полностью

(комментарий удалён)
3685

Привет! А ты еще не сдох? Обидно, понимаешь! Зато когда ты сдохнешь, представляешь как соседи твои будут радоваться?

, 19.07.2013 21:57 (#)

:)))

User primus05, 18.07.2013 22:57 (#)

Солидарен. Он теперь в люди из своей деревни выбьется

User pervohod, 18.07.2013 17:19 (#)

И как урод этот в херомантии не боится жить дальше?..... А об этом можно спросить у тех кто во время войны записывался в полицаи,они такое творили на оккупированных территориях что даже немцы краснели в стороне.А данилкины и блиновы это дети тех полицаев.

User bars13, 18.07.2013 19:25 (#)

perhvod,не согласен:это- дети ульриха и вышинского

User pervohod, 18.07.2013 20:26 (#)

Нет,уважаемый bars13 Именно потому что данилкины и кобылкины составляют большинство в сегодняшней России,Путин и его свора могут делать то что они делают.В США во время первого срока Обама назвал расистами полицеских которые арестовали черного профессора нарушившего порядок(он потерял ключи от дома и что бы попасть внутрь в 5 утра разбил входную стеклянную дверь,соседи вызвали полицию а когда они приехали и попросили выйти и представиться он обозвал их расистами)Так вот Обама понял что погорячился потому что вся Америка возмутилась,т.к. полиция делала свое дело.Обаме пришлось звать обоих в Белый дом попить пива и остыть.Меня кстати полиция тут останавливала 2 раза,за неработающую фару и когда искали кого то.Так что дело не в вышинских а в стаде которое позволяет им быть ВЫШИНСКИМИ

User bars13, 18.07.2013 22:49 (#)

уважаемый perhovod,просто ВЫ написали ,что они дети ПОЛИЦАЕВ, а я выдвинул другую версию,ЧЬИ они дети.

User primus05, 18.07.2013 22:59 (#)

Может, они дети уродов из заградотрядов?

User ersh, 19.07.2013 10:46 (#)
11299

Не следует, уважаемый Примус, детей попрекать их отцами... Если детишки - дерьмо, то они дерьмо сами по себе, а не потому что таковые их отцы. И потом, случаются, и довольно нередко, исключения...

User natalia_vas, 18.07.2013 12:49 (#)

Позор поганой власти.

User cook111, 18.07.2013 12:52 (#)
15354

В городе Ботвянск прошел очередной сбор урожая. Собрали еще один центнер колосков со ста гекратов внечернозема. Колхозники довольны - будет чем коротать жизнь долгими темными зимами.

4238

На приговоре Навальному и Офицерову отчетливо проявилось мерзкое лицо «Путисудия»

(комментарий удалён)
User bezramist, 18.07.2013 20:31 (#)

А где же грозные пуки?

4238

Почему Путин так взъелася на Алексея Навального?
Потому, что он раскрыл истинное лицо правящей элиты и показал, что нами правят жулики и воры, причем не на словах, а на конкретных фактах, на которые им ничего возразить
Навальный, одной фразой «партия жуликов и воров» - уничтожил Единую Россию, как партию. Теперь это жулье боится упоминать, членами, какой партии они являются, и на выборы выдвигаются как самодеятельные кандидаты.
Вот за все это Путин и его пристяжные и мстят Навальному.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.07.2013 14:06 (#)
24373

Точно подмечено ,mark.markov.,. Когда на встрече с предпринимателями (этот кусок показывали даже по ТВ) на вопрос путэна - какая сейчас главная проблема для предпринимателей, МБХ ответил: "коррупция в высших эшелонах власти" - мальца-подлеца аж перекосило. Ясно было, - будет мстить. Хотя это действительно сейчас главнейшая проблема для Государства, от которой сейчас зависит вообще существование Государства!

User vladimirIlenin, 18.07.2013 15:03 (#)
7913

а нужно ли такое государство? для воспроизводства рабов?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.07.2013 16:25 (#)
24373

Я не имею ввиду , уважаемый Владимир Ильич, именно ЭТУ госструктуру, но в любом случае на этом пространстве должна быть какая-то общественная организация для удовлетворения нужд граждан..

User vladimirIlenin, 18.07.2013 16:45 (#)
7913

Ув. Геннадий, можно и без Ильича, первое имя совпадает. Российские осМыслители пытаются найти особый путь российского народа, который просто существует. Завтра повесь китайский флаг и все население начнет по восточному низко кланяется, получая плошку риса. У данного народа нет никакой связи с властью, собачья вязка есть, а вот связи нет и никогда не было. И нет никакой общей духовности, ну может быть по запаху щей.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.07.2013 17:04 (#)
24373

Согласен, иначе и не могло быть ибо "знать была вся призвозная,-они подсонательно всегда ощущали себя "оккупантами" и даже говорили на своем европейском языке. И госструктуры были "заточены" для управления с "покоренным" населением , и терминология ЭТА ЖЕ сохранилась, и когда "ВЛАСТЬ" здесь закрепилась они точно по той же схеме стали "покорять" соседние народы и , не встречая серьезного сопротивления, дошли до Кавказа и Дальнего Востока. А нынешние лишь ТЕХ копируют..

User vladimirIlenin, 18.07.2013 17:31 (#)
7913

сколько поколений прожило без рабства? кажется в 61 отменили крепостное, которое сидело глубоко практически в каждом холопе и вбивалось в детей их же родителями после отмены.
Сколько поколений необходимо чтоб оторваться от рабства?
парадокс, интернет, поездки в страны Запада, вроде все россияне знают как живут люди там и здесь, но возвращаясь с свое село Гадюкино Засранского уезда тут же одевают рабское ярмо.

User primus05, 18.07.2013 23:09 (#)

Русияне знают как там живут,но не знают - благодаря чему они так живут) и при этом - из стада выйти очень тяжело и страшно

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.07.2013 12:14 (#)
24373

Насколько разобрался в истории, "русияне" -это те, кто основал , Киевскую Русь. А потом князья-русияне с дружинниками пришли, основали города Владимир, Москва, Новгород и пр., "взяли под свою руку" самые разные племена и народы от угро-финов, до татар и степняков-половцев и все кто жил на пространстве от Дона до Волги с притоками до Астрахани и Азова стали называться (чьими?) -"русскими". И только в 17 веке , когда пришлыми из Европы царями переписывалась и подгонялась история данное пространство стало Единым, Неделимым и Изначальным, а реально изначальная Русь стала -"Малороссией".

User martoff18, 19.07.2013 13:02 (#)

Это ты либо опохмелился неудачно, либо что-то посерьезнее с тобой... Не увлекайся историей, тебе это нельзя.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.07.2013 13:39 (#)
24373

Еще один му*озвон пришел учить! :))

User primus05, 18.07.2013 23:07 (#)

Урод с придуманным самим же им погонялом невский был своим,что не мешало ему быть уродом. Да еще и ''святым''стать впоследствии))

User ogranchuk, 18.07.2013 14:19 (#)

После этого приговора название партии надо менять. Теперь это партия мразей, подлецов, жуликов и воров.

(комментарий удалён)
User crocky1, 18.07.2013 13:17 (#)
4870

А вот теперь путенский прихвостень собянин вступится ..
---------------------------------------------------------------------------------------------
Берите выше. Когда Сам всплывет из моря, куда он временно отлучился для осмотра затонувшего 160 лет назад фрегата, быстроногии советники-референты донесут до Его ушей о случившимся произволе. Он грозно скажет Бе-е-е и закрутится дело назад. Леху раскуют, дадут орден "за заслуги" сразу II степени, за возрождения леспрома в Кировской области, судью уволят в адвокаты, защищать жуликов. Сабянин легитимно останется мэром уже в первом туре. Аминь

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.07.2013 14:13 (#)
24373

crocky1 :"Леху раскуют, дадут орден "за заслуги" сразу II степени,... Сабякин легитимно останется мэром"=========== Прогноз, на мой взгляд, очень реалистичный , зная методы разводок и психологию этой шушеры! Но теперь уже сбудется в "сглаженном виде" - без орденов! :))

User ogranchuk, 18.07.2013 14:20 (#)

crocky1, начитались утопической фантастики?

User crocky1, 18.07.2013 17:09 (#)
4870

crocky1, начитались утопической фантастики?
__________________________________________
С чего это вы так решили? Если бы я написал что Он упокоится на дне у парусника, то тогда да, это - утопия. Но оно плавает и, это - научно.

User ogranchuk, 18.07.2013 18:00 (#)

crocky1, срочно читать "Утопию" Томаса Мора, а то так и помрете, считая, что "Утопия" - это от глагола "утопиться".

User crocky1, 18.07.2013 20:17 (#)
4870

Думал, что удачно сострил, однако был сразу припечатан к позорному столбу обвинением в незнании высшей социологии. Органчик, вредно для пищеварения быть таким серьезным.

User tsukasa, 18.07.2013 12:57 (#)

Надеюсь Сноудену уютно там в Шереметьево или где он там.
Приговор ожидаемый и тупой... для власти. Впрочем, они сами себя загнали в угол.

22200

https://graniru.org/Society/Law/d.216899.html#comment_3803971

(комментарий удалён)
User nutcracker, 18.07.2013 13:27 (#)
4049

Я Вам сейчас одну умную вещь скажу, тока Вы не обижайтесь. Покуда оппозиционерами в России движет единственное желание посостязаться в острословии с троллями на Гранях и на Гранях же победить их в неравной "интеллектуальной" схватке, никакой поддержки масс они никогда не заимеют.

User ogranchuk, 18.07.2013 14:32 (#)

Точно, nutcracker. 80% российского населения слепо верит НТВ- дебилизатору, а если имеет доступ к интернету, интересуется там лишь фотографиями котиков и просмотром сериалов.
Значит, оппозиции нужно идти в народ. Каждая бабка должна знать, в чем обвиняли Офицерова и Навального, как фальсифицировали дело и выносили неправедный приговор.
Причем изложено это должно быть максимально просто и доступно. С фотографиями и рисунками. Информация об этом должна во всех общедоступных местах: на улицах и площадях, на рынках и в магазинах, на железнодорожных станциях и остановках автобусов. Каждый житель России должен знать в чем Ннавальный обвинял Бастрыкина, Якунина и прочих воров, подлецов и жуликов, и как эти воры, подлецы и жулики с ним за это расправились!

User drany, 18.07.2013 17:46 (#)

Некому идти. Все заняты более важными делами.

User ibo, 18.07.2013 21:20 (#)

Причем изложено это должно быть максимально просто и доступно.
===
Наконец одна здравая мысль во всём параде павианских хвостов!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.07.2013 15:18 (#)
24373

Так кто ж будет, г-н nutcracker обижаться на умного тролля, если он еще и подскажет ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ и как их победить!? Желательно без флуда и троллинга! :))

User nutcracker, 18.07.2013 15:20 (#)
4049

Что, простите?

User drany, 18.07.2013 17:45 (#)

+++++

4238

После приговора Навальному «мерзкие выборы» превратились в балаган под названием «Собянин и насекомые»…

(комментарий удалён)
User rorik, 18.07.2013 13:24 (#)

Да-да.. Местным конспирологам хорошенько дали понять, что вы или
определяйтесь, или, сцуко, дышите ровно, раз вас путенские "реформы" устраивают :)

2839

Вяликий Русскый Народ искренне НЕ ВЕРИТ, как это можно ОТОРВАТЬ МОРДУ ОТ КОРЫТА в своей ХАТЕ С КРАЮ! и бороться за человеческие права....

это ж НЕВЫГОДНО! Вот порвославным быть ВЫГОДНО!

хозяин потреплет по загривку и еще в корыто помойцев подольет...

User hеavу, 18.07.2013 13:42 (#)
22578

Угу...
Путен, хлопец самодостаточный...
Он и на САШу ложит и на народину, на законы...
Кто рассчитывал, и рассчитывает, что Навальный или кто иной, без сопроводительных документов из кремля сможет войти во власть?

User matroz52, 18.07.2013 17:21 (#)

хевик, ты лучше увлекись проблемой геноцида польского народа..а то всё Российские проблемы пытаешься решать..

6289

Судья отстоял воровскую честь России. Другой, поддавшийся идеям Запада, фетишу честности и порядочности уменьшил бы срок, дал бы условно, а то и вообще оправдал. И кому то в России стало бы казаться, что честным быть хорошо. Но судья оказался патриотом. Не поддался на вражескую агитацию либералов и Запада. Честность никогда не победит в России. Честные лопухи будут оставаться ее героями.
Украсть, предать Сподличать - и тебя будут уважать. В этом особенность станы, менталитета ее людей, их духовности. На этом Россия стоит и стоять будет.

User pootin, 18.07.2013 15:17 (#)
5353

Стоять уже скоро не будет. Такие страны долго не живут.

User primus05, 18.07.2013 23:14 (#)

Россия же живет и уже довольно продолжительное время)
Пить,врать и воровать - самые главные добродетели героя в ней))

(комментарий удалён)
6289

не нужно быть болваном. В России чтобы получит срок нужна не вина, а скорее невинность

User andrey_62, 18.07.2013 13:11 (#)
3180

Вован становится предсказуемым - старость, теряет форму.
Было, тыщу раз было - посулить и кинуть.Никакого креативу...

User cook111, 18.07.2013 13:15 (#)
15354

Какой там креатив у этой амебы, боже мой.

"На спрашивание же вашего высокоблагородия о том, во-первых, могу ли я, в случае присылки новой головы, оную утвердить и, во-вторых, будет ли та утвержденная голова исправно действовать? ответствовать сим честь имею: утвердить могу и действовать оная будет, но настоящих мыслей иметь не может."

User marcell, 18.07.2013 14:55 (#)
3424

"...посулить и кинуть"

Точно, точно...Это же его любимое место из Есенина: "Кинь ты Русь, живи в раю!"

6289

Описка:На стр.4 следует читать : "Честные лопухи никогда не будут ее героями"

(комментарий удалён)
2839

те кто знает как порвославную нанопыль обнаруживать и являть чЮдо господне сокрытия брегетов явно не лопухи!

нормальные гебнявые "пацаны"! только примаскированные фофудьями...

3140

Смотрела приговор на РАПСИ - чудовищно... блинов намеренно искажал закон и постановления пленума ВС... и не стыдятся это показывать онлайн...

22200

Если не трудно, то поконкретнее и поподробнее, пожалуйста. Я тоже уже по этой теме отписался:
"Сейчас смотрю онлайн на РАПСИ. Адвокатов и Навального, как юриста, размазали. Подсудимые и их защитники строили защиту на хозяйствующих субъектах и проводили ту же линию, которая принесла им успех в арбитраже, а обвинительный приговор основан на преступных условиях организации ВЛК и заключения договора и потому сумма растраты определяется не как недоплаченное или разница между заниженной отпускной ценой и оцениваемой рыночной, а полной суммой поставленной лесопродукции. Защита в этом направлении по сути не сделала ничего. А у обвинения для этого было всего достаточно - электронная переписка, показания свидетелей и др."
Действительно, Блинов ссылался на постановления пленума ВС и т.п. Интересует, где он переврал?

3140

Вы написали ЧУШЬ.
ВЛК занималось именно хозяйственной деятельностью и, кстати, директора лесхозов это подтверждали в ходе процесса (а это были свидетели обвинения), Не повторяйте вслед за обвинением измышления о якобы преступной организации ВЛК: так любое (абсолютно любое) предприятие в России можно объявить преступной организацией... с ЮКОСом это уже проходили...
Что касается постановления пленума
"25. Определяя стоимость имущества, похищенного в результате мошенничества, присвоения или растраты, следует исходить из его фактической стоимости на момент совершения преступления. При отсутствии сведений о цене похищенного имущества его стоимость может быть установлена на основании заключения экспертов.

При установлении размера, в котором лицом совершены мошенничество, присвоение или растрата, судам надлежит иметь в виду, что хищение имущества с одновременной заменой его менее ценным квалифицируется как хищение в размере стоимости изъятого имущества"
Этим блинов руководствуется говоря об ущербе...
Каким именно менее ценным имуществом был заменен поставленный кировлесом, к примеру, спичкряж, блинов указать забыл...
В то время как, именно этот пункт постановления вообще не применим к данному "делу" и это понятно даже первокурснику юрфака.

22200

За разъяснения по постановлениям спасибо, а остальное полная ерунда.
"так любое (абсолютно любое) предприятие в России можно объявить преступной организацией... " - далеко не любое предприятие создается при непосредственном участии советника губернатора с целью получения комиссий и оплаты агентских услуг (из электронной переписки). - сговор. Вскрытая электронная переписка довольно однозначно дает представление о мотивах Навального.
Имущество получено на сумму 16 с лишним миллионов, по ценам приведшим к сумме в 15 с лишним миллионов и оплаченное на сумму 12 с лишним миллионов. - растрата, квалифицирующаяся как хищение в размере стоимости изъятого имущества (16 с лишним миллионов).
Разве не так следует понимать Блинова?

3140

Чушь. Вы, видимо, весь процесс проспали и сегодня слушали копию обвинительного заключения, которую по недоразумению называют нынче приговором.
Вы настолько не в материале, что объяснять вам что-либо - дело абсолютно бесполезное.
блинова вообще понять можно однозначно: "мне приказали посадить - я посадил, а обоснованием посадки заморачиваться - не мое дело. Отмазу для дураков я написал, а на понимающих людей мне плевать - их слишком мало... да и зомбоящик с маркиным и нтвшниками на экране объяснит быдлу ВСЁ про торжество кривосудия".

22200

А вот другой человек (на другом ресурсе) не поленился и сделал пояснения:

"...Но вам для начала советую открыть УК и узнать что такое «хищение», 160 УК РФ статья предусматривает две формы хищения — присвоение и растрату.
Присвоение представляет собой неправомерное удержание (невозвращение) чужого имущества с целью обращения его в свою пользу лицом, которому это имущество было вверено.
Растрата состоит в продаже, потреблении, отчуждении или передаче третьим лицам вверенного виновному чужого имущества. Случаи растраты очень близки к присвоению, отчуждению имущества: здесь неизбежно предшествует его удержание и установление над ним неправомерного владения.
При присвоении и растрате речь идет о чужом имуществе, вверенном виновному или находящемся в его должностном распоряжении. Полномочия в отношении имущества могут вытекать из должностного положения, договорных отношений или специальных поручений, закрепленных в документальной форме (договоре, акте, трудовом соглашении, накладной).
Присвоением или растратой не может считаться злоупотребление служебным положением, хотя и совершенное по корыстным мотивам, но не связанное с безвозмездным обращением имущества в свою пользу.

Итак дорогой товарищ Александр, присвоением или растратой не может считаться _злоупотребление служебным положением_ это первая аксиома, которая известна даже студенту (про судью я вообще молчу). Вторая аксиома гласит, что при любом присвоении или растрате должно быть _безвозмездное_ обращение имущества в свою пользу.
Таким образом, ставить в вину Навальному то, что он используя свое служебное положение и осуществляя _возмездные_ сделки совершил ХИЩЕНИЕ — вверх дилетантства и лицемерия…"
---------------
Тогда у меня вопрос - было ли злоупотребление должностными полномочиями?

2839

экий ты! через афедрон выкрученный! ;))

ежели не злоупотреблял, значит растратил?!

лес продала компания или Навальный?

ежели компания, то какая же это к ХЕРАМ растрата?!!

так любого можно к ногтю за элементарные скидки и распродажи к ногтю прижать, как "растратчика"!

22200

Поздравляю с пока малюуусенькой победой Навального - выпустили под поддписку

3140

О каком злоупотреблении служебными полномочиями может идти речь, если полномочий не было. Навальный был советником на общественных началах, даже в суде ВСЕ свидетели обвинения говорили, что Навальный никому не приказывал, не давал никаких распоряжений, никаких полномочий у него не было и, следовательно, он ими не злоупотреблял.

, 19.07.2013 22:37 (#)

Ольга, любой нормальный человек понимает, что если СКР открывал и сам закрывал это дело дважды за отсутствием состава преступления, то там вообще ничего нет. А это не суд, а судилище и судья и прокуроры - подонки, такие же как и их хозяева.

(комментарий удалён)
2839

комедия лубянских кукловодов с так называемыми "выборами"?!

(комментарий удалён)
2839

это вы про как бы "судью" Блинова?!

а что в вашей методичке написано, молодой человек?!

(комментарий удалён)
2839

Кукол, деревянных, дубовых по пояс, послушных и раболепных - тьма

те, кто тут же пропустили его через фильтр, те кто его "единогласно зарегистрировал", те кто его посадил НИ ЗА ЧТО?!

Поле Чудес просто, засеянное русскими буратинами...

User fellix505, 18.07.2013 21:45 (#)
7155

Тобаго-тролль обыкновенный,рядовой.Ниже по интеллекту только матершинники-тролли.А вот Иноземцев тролль элитный,умный.Он готовится к вылазкам более основательно и интеллектом блещет.Куратор его мог бы по двойному тарифу ему платить.Тем паче не вступайте с ним в дискуссии,не давайте ему подкалымить. :))

2839

уже вступил! ;))

согласен, что не глупый, но логикой не блещет...

большая часть это приготовленные заготовки

User fellix505, 19.07.2013 19:17 (#)
7155

Зря.Однако вам решать.На фоне Лжеантифашиста блещет.Я и говорю,что готовится,прежде чем атаковать.Есть добротные домашние заготовки.

6289

Коллеги!
Я нисколько не иронизирую, даже не преувеличиваю. Большинство в России искренне любит (остальные уважают) Путина именно за его подловатую натуру, которая была видна с самого начала. Таких с подловатой мордой в стране процентов 60-80. Но на самый верх пролез он один. за это почитают. А Навальный, хоть с виду и не простак, своим интеллигентным лицом вызывает раздражение.
Это никто не хочет напрямую формулировать, но всем в стране ясно: "Неспособный на подлость достоин презрения" Таково подспудное настроение в глубине народной души. Высказать вслух такое неудобно, но так чувствует почти каждый

User yatom, 18.07.2013 15:22 (#)

Иосиф, таких, к стыду, 99% в гниющей империи, не обольщайтесь насчёт 60-80. Увы и ах.

User matroz52, 18.07.2013 17:24 (#)

если можно, опубликуйте свои красивые личики..

5480

Поражён - не ожидал, что ОНИ сделают ЭТО! ОНИ усердно приближают свой конец - это несомненно!

User andrey_62, 18.07.2013 13:54 (#)
3180

Михаил, ОНИ приближают еще и конец Сраны-Ымперии, изжившей себя окончательно и бесповоротно.

User sinistra1, 18.07.2013 13:26 (#)

Прекрасно написал Ходорковский http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1117544-echo/
"До тех пор, пока мы не поймем, что уже стучатся в дверь ко всем и каждому, пока не почувствуем, что дела Навального, Болотной и еще сотни тысяч невинно осужденных, - это наши дела, нас так и будут сажать поодиночке. Или группами, сварганив дело о массовых беспорядках или о преступной группировке, задумавшей продать всю нефть, лес или почту. "
Блогеры, которые здесь обси..ли Навального по принципу "ради красного словца..." - ОТ ВИНТА.
"Кончается эпоха неверия и равнодушия". Однако.

User ogranchuk, 18.07.2013 14:36 (#)

Перефразируя известную цитату: никогда не спрашивай, кого сейчас сажают. Это сажают тебя.

User sinistra1, 18.07.2013 22:41 (#)

Не меняя ни слова : В ПОЛИЦАИ ИЛИ В ПАРТИЗАНЫ???
Веллер http://www.echo.msk.ru/blog/weller_michael/1117768-echo/

User hеavу, 18.07.2013 13:35 (#)
22578

Вот оно как получилось...

4238

Приговор Навальному показал, что президент у нас – злобное, мстительное существо в виде жабы из батискафа

2976

Да, х с ним, с "президентом"... Таких "президентов" в России было, есть и еще будет.
Приговор Навальному показал (как буд-то это было и так не ясно), что 2/3 населения России можно унижать, запрягать, морить голодом, трахать, убивать, низводить до уровня скота... короче, делать все, что угодно. Они лишь будут благодарить и надеяться, что не будет хуже.

User antip___utin, 18.07.2013 14:20 (#)
10331

"показал (как буд-то это было и так не ясно), что 2/3 населения России можно унижать, запрягать, морить голодом, трахать, убивать, низводить до уровня скота..."
===
Дело в том, что весьма немаленькую часть из этих 2/3-й не надо никуда низводить - они там были, есть и будут.

2976

Да, и, к сожалению, они способны к самовоспроизводству.

2976

Да, и, к сожалению, они способны к самовоспроизводству.

2839

не скромничАйте с 2/3-ми! 99,5% тама! Ржавые гайки и шестеренки совковой матрицы! Генетические РАБЫ и ХОЛУИ!

User bezramist, 18.07.2013 21:39 (#)

Липь, ты считаешь, что 1/3 - плоскостопо-дырявые?

User hеavу, 18.07.2013 13:47 (#)
22578

А до того, все показывало, что президент - добрый, ласковый, порядочный.
Его только стоит окликнуть и он вам обязательно обернется с доброй улыбкой на своем простодушном лице.

User antip___utin, 18.07.2013 15:14 (#)
10331

))))))))))))))))

User tkalich, 18.07.2013 16:49 (#)
3709

mark.markov: "Приговор Навальному показал, что президент у нас – злобное, мстительное существо в виде жабы из батискафа"

простите, это заметно стало только сейчас?
а что вы раньше думали о нём?

User nutcracker, 18.07.2013 18:25 (#)
4049

У меня возникает даже два вопроса:
1. Что, только теперь?
2. И чо, на этом всё?

User nutcracker, 18.07.2013 18:29 (#)
4049

Впрочем, есть ещё третий: а как-то пожёстче, более по мужски, что ли, сформулировать не получается? Как-о более соответствующе моменту.

User fimasobak, 18.07.2013 13:41 (#)
2997

"А что независимый суд счел тебя виновным, ну, извини, братан. Закон! Мы немеем перед законом. "
....................
Отличный, емкий комментарий ситуации! Респект г-ну Рубинштеину!

(комментарий удалён)
User antip___utin, 18.07.2013 15:17 (#)
10331

Вы очень верно заметили.
Навальный брал подписи ЕР, потому что его развели, поймали на желании добраться до выборов любой ценой, даже ценой потери чести.
Если за пять лет он сможет понять, что честью и совестью нельзя жертвовать В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, так же как это понимает Офицеров, то это будет реальный кандидат на моральное лидерство.

User ommsi_666, 18.07.2013 17:53 (#)

При чем тут подписи? Честью и совестью жертвуют не так. "Любой ценой" - это тоже не так.

User antip___utin, 18.07.2013 18:19 (#)
10331

Именно так.

User fellix505, 18.07.2013 21:48 (#)
7155

Фильтры сами по себе идиотство противозаконное.Так что не всё тут однозначно.Однозначно одно-выборов и без фильтров всё одно у нас нет.

User papulia_007, 18.07.2013 13:47 (#)

Хочется процитировать одного героя россии: "Судья продажная. Козел ты". Однако, сейчас важнее другое. Господа, сегодня (по моему мнению) включен обратный отсчет до часа "Ч". Пять лет. Кремль использует Навального втемную. Навальный это тот человек, который по кремлевскому (а скорее, лубянскому) сценарию должен будет возглавить НЕЛЕГИТИМНУЮ СМЕНУ ВЛАСТИ в стране. Ходорковского будут держать в заточении до тех пор пока освободившийся Навальный не призовет Русь к топору. Навальный более удобен для власти в этом качестве нежели Ходорковский. Во-первых: Ходорковский способен организовать легитимную смену власти и за ним пойдет большинство "продвинутого класса". Во-вторых: за Ходорковским не пойдут националисты. Оба этих обстоятельства делают Ходорковского опасным для режима. Другое дело Навальный. Националисты пойдут за Навальным, правда до тех пор, пока ситуация не позволит им перехватить инициативу и не "слить" самого Навального (контора им в этом поможет с огромным удовольствием). Ореол мученика добавит симпатий Навальному у "продвинутого класса". В результате получаем мощное общественное движение конечным результатом которого (вопреки чаяниям "продвинутых") станет русский бунт бессмысленный и беспощадный. Это именно то, что нужно хунте. Кстати, я последнее время все чаще прихожу к заключению, что все эти путины, сечины и прочие якунины, не более, чем фронтмэны, поставленные таскать каштаны из огня, для упомянутой хунты. У читателей этого поста может возникнуть вопрос: а на хрена хунте разваливать страну? Ответ: затем, что она (страна) все равно развалится сама. И если не возглавить этот процесс, то под обломками могут пострадать сами хунтовцы. Легитимная смена власти для хунты смертельна еще больше, поскольку, по словам Шендеровича "как только они оторвут руки от руля, с них (рук) сразу-же станут снимать отпечатки пальцев". И тогда плакали зарубежные нычки. А на фоне "бессмысленного и беспощадного" огромный ядерный потенциал - хороший козырь в торге с западом по поводу сохранности авуаров и шкур их бенифициаров (не думаю, что на западе найдется хоть один вменяемый политик который в дилемме: разоружить Россию или сохранить её население, выберет население). В позапрошлом году Путин не зря промычал про национальную гвардию. Это именно для подобного развития событий. Не стоит либералам недооценивать умственных способностей власти. У них просчитано все на много ходов вперед. Именно поэтому я думаю, что у путиных есть кукловоды. Сам Путин не обладает таким ресурсом свободного времени (пилить надо, кентовские свары разруливать, с обамами, меркелями и берлусконями дружить и т.д. и т.п.), чтобы продумывать комбинаторику развития событий и готовить спецоперации. Этим должен заниматься хорошо организованный и кровно заинтересованный штаб. Если путин не в подчинении у этого штаба, то равноправный партнер, но ни как не глава. Никто разумный не пойдет под начало до такой степени подставившегося персонажа. Даже если путин подготовит для "слива" по образу и подобию Каддафи своего двойника, все равно, всё связанное и все связанные с его именем будут "вонять" за версту. Пост мой конечно весьма сумбурный - это от эмоций. Время пошло. За эти пять лет режим постарается максимально обострить все общественные противоречия, в первую очередь национальные. И к окончанию футбольного чемпионата довести "хомячков" до состояния, когда руки будут тянуться не к клаве, а к оружию пролетариата. Ну а дальше в ослепительно белой робе Навального "свобода встретит радостно у входа и братья меч (топор) ему отдадут".

User cook111, 18.07.2013 13:50 (#)
15354

К сожалению у вас не психоз а просто врожденный кретинизм. Это пока еще не лечится, но наука идет вперед...

User papulia_007, 18.07.2013 13:56 (#)

Время покажет, кто из нас двоих кретин. Если я - то буду только рад. Если Вы, то туда Вам и дорога.

(комментарий удалён)
User luger66, 18.07.2013 15:11 (#)

Ходорковского посадили не за тем чтоб сделать" лидера" - просто убрали конкурента Путину.
А вот выпускник Йельского университета - вполне. Интересно в каких условиях он будет сидеть - если как Буданов 100% - это операция Приемник2

(комментарий удалён)
User luger66, 18.07.2013 15:21 (#)

"Бога не видел никто никогда. Иисус Его явил."

(комментарий удалён)
User fellix505, 18.07.2013 21:55 (#)
7155

Во Христе Иисусе!Но и с Духом Святым.Вооружившись Словом Божьим.Читая Библию сладчайшую и цитируя её.Во как.Отсюда применение Истин,духовный рост,десятина+пожертвования (делаете?) и т.д.Но сначала вера,а за ней дела.

User fellix505, 18.07.2013 21:50 (#)
7155

Верно.Но сейчас с нами Дух Святой.

2839

это вы об изобилии безрамистов?!

уж больно тяжелый! Дух ентот... в рассеянском исполнении

User fellix505, 18.07.2013 21:50 (#)
7155

Верно.Но сейчас с нами Дух Святой.

User luger66, 18.07.2013 22:03 (#)

Да нет в России Духа. В Лондоне - есть, в Нидерландах - есть. Даже в Чехии - есть.
А в России - нет.

User fellix505, 19.07.2013 05:44 (#)
7155

Есть.Просто Его отвергают.

User luger66, 19.07.2013 09:24 (#)

Я по признакам : " Где Дух Божий - там Свобода". В России - Свободы - нет, значит и Духа нет. Логично ?

User fellix505, 19.07.2013 19:30 (#)
7155

Нет.Дух по всей земле.Но Он насильно не будет входить в сердце человека.Бог ведь уважает свободную волю человека.В России люди закрепощены не только духовно.Но каждый человек,даже болотный узник,может открыть дверцу в свой внутренний мир и получить Духа Святого и Его дары.Я не харизмат.Здесь уже богословие пошло.Дпя меня в центре Сын Божий (христоцентризм ).Для пресвитериан Небесный Отец в центре поклонения.Не будем сейчас об этом.Любите Бога в 3-х лицах,это главное.

User luger66, 19.07.2013 19:44 (#)

Многое священники - иностранцы четко оделяют страны, которые пользуются благодатью Духа, а которые - нет. Но это все кому то доступно для понимания а кому то нет.
Вообще- Бог один. " Я и Отец - одно" " Бог пришел во плоти "
Дух - это то что мы можем видеть. В Голландии например. В России, к сожалению, Духа нет, имхо конечно. Есть безлошадный Христос -

User fellix505, 19.07.2013 19:51 (#)
7155

Есть т.н. доктрина явного предначертания.Поизучайте её.

User luger66, 19.07.2013 20:08 (#)

Это извращенная кальвинисткая доктрина Предопределения, которое американское общество спроектировало на себя ( видимо из национально- эгоистических соображений ) - кальвинизм одно из основных
направлений протестантизма в США . В реальности Предопределение касаемо только личности, но не страны. В тех же Нидерландах есть масса грешников несмотря на присутствие Духа.
А некоторые области США похожи на третий мир - Детройт , юг и пр.
" и когда увидите мерзость запустения там где не должно - время пришло "

User fellix505, 19.07.2013 20:57 (#)
7155

Вы извратили мои слова (сознательно или по незнанию?).Я говорил о ПРЕДНАЧЕРТАНИИ,Не надо путать направление в богословии (теологии) как кальвинизм и ДЕНОМИНАЦИИ.Есть баптисты-кальвинисты,а есть баптисты-арминиане.Есть пресвитериане-кальвинисты.И реформаты также.Есть методисты-арминиане и т.д.Вы что,американофоб как портянки,нацисты или коммунисты?!Кальвинизм силён в Америке (умеренный вариант,в основном ),но он не преобладает.К тому же он не направление (деноминация),а ТЕЧЕНИЕ в богословии.Как течение крепок весьма.Я сам консерватор в теологии,ненавижу люто либерализм (не путать с политикой и экономикой!),правее меня только фундаменталисты,но я не кальвинист.(умеренный арминианин).Епископальная церковь правит бал в протестантизме США вместе с баптистами.Епископалы не кальвинисты.Говоря об американцах в целом,не стоит говорить о якобы национально-эгоистических соображениях в религиозных доктринах христиан (не путать с псевдохристианскими культами!).А грешников везде полно,мы все согрешили и лишены славы Божьей.Так Россия уже даже не третий мир,а 4-й.Вам ли тыкать перстом в сторону Детройта?Великая сланцевая революция создаёт уже рабочие места.См.фильмы про неё.

User luger66, 19.07.2013 21:27 (#)

Я имел ввиду американские корни - истоки и базируются они в основном на кальвинизме. И американское мессианство , опять же имхо, оттуда. И иногда это мессианство переходит все пределы - поиски хим. оружия в Ираке ничего не дали, но при этом погибло много невинных людей. А это - грех, преступление. Кому много дано- с того много и спросится. " Если бы в других были явлены силы, которые были явлены в тебе- они бы давно покаялись ( изменились ) . Но изменений я не вижу - от 11-9 до " Реал политик " в Ливии или Сирии. Гибнут невинные люди и второй раз подержаться за рога жертвенника в Храме не получится - преступления совершаются осознанно и рассчитывать на кровь Христа в данном случае , имхо, не следует.

User fellix505, 19.07.2013 22:20 (#)
7155

Разберитесь для начала,что такое кальвинизм.Потом и поговорим немного.

User luger66, 19.07.2013 22:57 (#)

Я прекрасно знаю что такое кальвинизм - в 16 веке это одно из основных направлений протестантизма наряду с лютеранством. И гугеноты и пуритане - это по -сути кальвинисты. Арминиане - это лишь небольшое ( в начале ) течение в западноевропейском протестантизме в изначально кальвиниской его части. И эмиграция в США - это в основном кальвинисткая ( Новая земля обетованная, Выход из Египта, "Народ Божий" ) и рабство в США - это тоже плод кальвинисткого детерминизма, когда "избранные" - белые владеют рабами. И именно этим объясняется революция и Декларация независимости ( несоответствие многих принципов с англиканством - которое не есть кальвинизм - нет предопределения и пр. )
Вы, похоже, не совсем понимаете ситуацию...

User fellix505, 20.07.2013 13:21 (#)
7155

Ну теперь вы уже об эмиграции заговорили в Америку из Европы.Так можно круглые сутки сидеть и "лопатить" тему за темой.Мысли растекаются по древу в таком случае.В своём посте от 19.07 20:08 вы имели,надо понимать,современные США.Не уводите меня в былинные времена.В протестантизме нынче кальвинисты не так уж многочисленны (мормоны и свидетели Иеговы вообще не христиане ,их нельзя брать во внимание).Я вам фору даю как более слабой стороне-открывайте мирскую Вику и наслаждайтесь религиозной статистикой в штатах.Я изучал историю Церкви в семинарии и мог бы вам много чего поведать,но форум общественно-политический всё же.И опять вы в последнем посте про предопределение пишите.Я,повторюсь,не кальвинист.И я в курсе,что эта доктрина говорит об отдельной личности,а не государстве.Я же вам указал на др.доктрину.

User luger66, 20.07.2013 14:48 (#)

Вы не рассматриваете развитие системы во времени. Всему есть причины ( предистория ) и следствие. Доктрина , о которой Вы сказали, есть , имхо, следствие кальвинисткой доминатны в истории США. Опять же "успех" "улыбка на миллион" - следствие кальвинисткого тезиза о материальном благополучии предопределенных ко спасению. Это , кстати ,один из двигателей индустриальной революции - давать работу другим и зарабатывать самим не роскошествуя и не проедая - тратя деньги на развитие средств производства.

User fellix505, 21.07.2013 16:18 (#)
7155

Рассматриваю как раз.И во времени,и не путая причину и следствие.Есть понятие такое-протестанская трудовая этика.Я не имею отношения к кальвинизму,но и как сотни миллионов протестантов её разделяю,которые в своём большинстве не кальвинисты.Ещё раз обратите внимание на статистику религиозных объединений в США.И обратите внимание,кто боролся с первой волной кальвинистов-пресвитериан за демократические свободы в США.И доктрина явного предначертания мессианства Америки популярна среди всех протестантов,включая традиционный мейнстрим.Даже либералы-теологи не чураются её.А вредная доктрина предопределения-это отдельная тема разговора.Заходите тогда на христ.сайты и обсуждайте её.Я перелистываю страницу.Пока. :)

User luger66, 21.07.2013 19:33 (#)

".А вредная доктрина предопределения.."
===

Я - бывший научный работник и понимаю простые вещи :
Если где то прибыло - значит где то убыло.
Если есть "+" где то есть "-".
Законы поведения энергии и информации в мире.
И , возможно, ( я подчеркиваю - возможно ) в начале каждого существа лежит или "+" или "-" , который в своем развитии и при участии множества случайных факторов, а также и неслучайных дает результат спасение или нет.
Так что я не стал бы так "вредным называть".
Второй закон Ньютона вредный или нет ? Он - просто есть и все.

User fellix505, 21.07.2013 16:23 (#)
7155

Пардон.Перед -мессианства- запятую пропустил.Всё делается на ходу.И да-не рубите с плеча,пожалуйста,как большевик.Не надо так уж обобщать серьёзные вещи и явления.И отбросьте антиамериканизм.Где нет любви, там нет и истины.

User luger66, 21.07.2013 19:25 (#)

".И да-не рубите с плеча,пожалуйста,как большевик..."
==

Улыбнуло. Спасибо за юмор

User fellix505, 21.07.2013 16:27 (#)
7155

Лютеру очень многим протестанты обязаны.Этика труда,основанная на Библии, с него пошла.Жан Кальвин подхватил её.Ну да ладно,это я так,к слову...

User luger66, 21.07.2013 19:22 (#)

"Лютеру очень многим протестанты обязаны.Этика труда,основанная на Библии, с него пошла.."
====

Почему тогда первые буржуазные революции произошли в кальвинистких Нидерландах и при участии пуритан ( кальвинистов ) в Англии ? Почему в Лютеранской Пруссии был феодальный менталитет и крепостное право отменил Наполеон в 1807 году ? Лютеранство - "не работало". Есть два косяка 1) "Священство всех верующих" - хотя объективно почти все немецкие лютеране - феодальномилитаристкое говно. Ни о каком "священстве" речи быть не может . " Нет праведного ни одного " Даже среди евреев того времени. Что говорить о дьявольских животных ?
2) Антисемитизм. имеет метафизические корни - дьявольская сущность ненавидит и чурается Божественного. В Кальвинизме наоборот - это маяк куда надо плыть. "Проклянающего прокляну".

User fellix505, 20.07.2013 13:23 (#)
7155

Будете троллить-высока вероятность закрыться от вас занавесом.Хотя ненависти нет к вам.

User luger66, 20.07.2013 14:54 (#)

Я обидеть Вас не хотел. Мой совет - изучите Теорию систем и Системный анализ. От общего к частному, причина и следствие.
Экстраполяция ( прогноз ) очень в жизни помогает. Помогает понять современность исходя из истории. И истории развития той же церкви.

User fellix505, 21.07.2013 16:07 (#)
7155

Не обидели.Однако не надо уходить на др.темы.

(комментарий удалён)
User papulia_007, 18.07.2013 22:50 (#)

Чему?

6186

зачем так грубо. Диагнозы не обязательно ставить, я смотрю, здесь сплошные психиатры.

User papulia_007, 18.07.2013 14:13 (#)

Ну, если у чувачка нет аргументов по существу (если он вообще способен к подобного рода мыслительной деятельности) у него в арсенале только диагнозы.

User ogranchuk, 18.07.2013 14:39 (#)

Бред. Посадить Ходорковского и Навального, чтобы сделать из них лидеров? Медведева поставили презиком на 4 года без всяких посадок.

User luger66, 18.07.2013 15:18 (#)

Медведев= Путин. Когда ставили Медведева- все понимали, что рулит - Путин. Его популярность - "мочить в сортире" + цены на нефть, которые специально подняли. Если захотят сменить власть в России- опустит цены на нефть и вора и коррупционеров Путина сменит честный Навальный А потом опять цены поднимут
при падении цен на нефть без поддержки народа не обойтись. А второй раз взорвать дома они уже не могут - это одноразовая вещь

2839

помог Совку "огромный запас ядерного оружия"?!!!

User papulia_007, 18.07.2013 17:47 (#)

Прошу прощения, Шаман, за то, что надолго оставил без ответа Ваш пост. Ниже по ветке причина. Отвечу: да помог. А именно, помог без люстраций и прочей восточноевропейской "ереси" трансформироваться из государственно-рабовладельческого в феодально-чиновничий совок. Совок никуда не делся. Посмотрите в глаза нашим соотечественникам. Как говорил Веничка Ерофеев: "эти глаза не продадут, но и не купят. Во дни тяжких испытаний... они не сморгнут, им все божья роса".

2839

Совок действительно здесь. С этим полностью согласен. Поменял чешую на кондовые пропахшие нафталином фофудьи и успешно трансформировался в следующую стадию, такую же уродливую и дурнопахнущую...

Но оружие тут не при чем. Люстрация, которую не смогли провести (не хватило смелости?) тогдашние лидеры. Полный запрет и осуждение коммунизма, расформирование его "передовых отрядов" и тд.

В этот раз Дракон даже не умер, он лишь ненадолго прикемарил, и вот снова свеж и бодр к великой радости поедаемых!

User papulia_007, 18.07.2013 18:15 (#)

Позвольте усомниться. Не будь этой фабрики по производству средств уничтожения, коей являлась советсткая, с позволения сказать, экономика - не было бы огромной (практически всеобщей, кроме торговли и цеховиков) армии государственных рабов с соответствующими глазами (писал выше). Тогда была бы люстрация или же она не была нужна по определению. Однако, что было - то было. Важно понять: что это было, чтобы вновь не вляпаться.

2839

чтоб не вляпаться надо для начала выбраться!
что весьма затруднительно сделать идя под флагами и хоругвями в глубь болота...

User papulia_007, 18.07.2013 18:24 (#)

Согласен. Глубь болота - это туда кода тянут нас и путин и Навальный. Правда второй не подозревает об этом.

2839

не сторонник взглядов Навального, но тот циничный беспредел с которым его упаковали....

Навальный определенно харизматичен, и будь в России политика а выжженая чекистами земля, он бы, определнно имел существенную долю своих сторонников

Вместо этого - клетка Гулага!

User papulia_007, 18.07.2013 19:51 (#)

Согласен, полностью. И Навального посадили по беспределу. И дальше будет хуже.

User marazm_sovetov, 18.07.2013 15:17 (#)
51965

"Легитимная смена власти для хунты смертельна еще больше, поскольку ... "как только они оторвут руки от руля, с них (рук) сразу-же станут снимать отпечатки пальцев"..."

Вы, дорогой papulia_007, торопитесь с выводами. Начать с того, что легитимной смены власти в сегодняшней России не может быть В ПРИНЦИПЕ. Легитимностью называется соответствие некоторых действий законодательству. Если же законодательство написано (как в нашем случае) ворами, то любые действия, направленные на нейтрализацию этих воров, будут нелегитимными. Отпечатки пальцев с воров будут снимать только в случае РАДИКАЛЬНОЙ смены режима, а такой вариант может быть, по определению, только НЕЛЕГИТИМНЫМ - в понимании нынешней воровской "юстиции"!.
Далее. Идея о том, что Навальный может быть подставой ("вторым Ельциным") имеет право на существование, но это ничего не меняет, т.к. другого внятного лидера у оппозиции сейчас нет. Объявив приговор Навальному, красножопые решили проверить "хорьков" (нас, то есть) на прочность. Почему бы и нет? Фигура Навального для этого подходит лучше всех. А кто еще? За Ходорковского мне, например, как-то не хочется выходить на площадь...
Так что, включайте голову, включайте.

User luger66, 18.07.2013 15:25 (#)

Не зовите русский народ к топору. Царская охранка заигралась - и агент Коба пол страны в лагеря закатал. Не играйте со спичками в безноскладе . Впрочем История вас ничему не учит...

User papulia_007, 18.07.2013 17:18 (#)

Легитимной будет власть пришедшая в результате свободного волеизъявления народа. Такое волеизъявление может быть организовано и при помощи Тахрира (даже если это противоречит нынешнему, по сути, нелигитимному и неправовому, своду законодательных актов). Легитимность от этого не пострадает. Если народ выйдет на прощади не только столиц и потребует свободных и честных выборов - у кремля два пути: либо пустить кровь, что делает его по конец жизни невыездным как Асада (или пан или пропал); либо отдать власть (вместе я ядерным арсеналом) и потом ныкаться по всей планете от Интерпола. Поэтому у них главная задача не допустить требований свободных выборов. То, что страна катится в пропасть - они понимают не хуже нас, и при большей осведомленности о реальном состоянии дел в, скажем так, народном хозяйстве, уверен, что понимают они это намного лучше нас. Думаю, что у них есть прогнозы относительно того, сколько времени осталось до того момента, когда крутизна падающего тренда превысит угол 45 градусов (хотя в нашей стране критическим следует считать угол 40 градусов). Естественно, что никто из этой шайки ни одного дня не думал о том, как спасти страну. Якунинское шубохранилище тому лучшее подтверждение (а молельня для: "Господи, оттяни этод день, дай подготовиться"), я уже не говорю о путинских дворцах и яхтах. Кстати, в случае первого сценария, на яхте можно будет плавать только в пределах двухсотмильной зоны, а в случае второго сценария можно будет некоторое время бороздить просторы (Конюхов знает секретные тропы) между банановыми островами. Не думаю, что этим уродам по душе оба этих варианта. Хотя первый может гарантировать "умер своей смертью" правда не всем. Да и кому захочется жить в атмосфере, в которой сейчас живет Асад (блин, в сортир не сходишь без полка ФСО). Поэтому наиболее приемлемым вариантом для них является именно бунт. А у бунта должен быть лидер, желательно ботающий по фене. Ходор слишком интеллигентен и конструктивен (в состоянии построить хорошо структурированную и эффективную управленческую систему), поэтому опасен, вдобавок космополитичен. Навальный напротив поверхностен. К этому выводу я пришел после его интервью с Барщевским, еще тем прохвостом. Окончательно меня укрепило в этом мнении то, что я увидел во время суда, когда Навальный печатал на клаве ДВУМЯ ПАЛЬЦАМИ. Мелочи лучше характеризуют человека, чем все его публичные выступления. Плюс (для кремля) и то, что он националистически ориентирован, и достаточно харизматичен. Для роли Пугачева на сегодняшний момент наиболее подходящия кандидатура. Сам Навальный наверняка не удосужился проанализировать того, зачем кремлю нужно так его пиарить. Ведь ежу понятно, что ничего кроме громкого пиара Навальному такой корявый суд не мог сделать (пардон, за пиар тоже надо платить, иногда отсидкой). И что бы мне не говорили оппоненты, я остаюсь убежден в одном: ныне правящая клика ни коим образом не связывает будущее свое и своего потомства с Россией. Нет ни одного факта, который бы меня в этом убедил. Наоборот, все множество фактов убеждает меня в собственной правоте. И еще, нет ни одного факта, который убедил бы меня в том, что у кремля "крыша течет". Наоборот, все, что я вижу лишний раз подтверждает, что это очень сильные и коварные игроки, способные на все.

User luger66, 18.07.2013 19:44 (#)

====Легитимной будет власть пришедшая в результате свободного волеизъявления народа====
------

Если бы бытие определялось волеизъявлением палестинского народа ( к примеру ) ни Израиля ни США бы не было на свете. Вопрос КАКОЙ НАРОД. Голландского или английского - да. Русского ? увольте.

User papulia_007, 18.07.2013 20:02 (#)

Да ладно Вам. Палестинцы проголосовали и получили ХАМАС. Дальше что? По этой причине ни Израиль ин США не собираются вешаться. Однако, свободное волеизъявление палестинцев дало им ХАМАС. Ну вот пусть теперь и едят его с маслом.

User luger66, 18.07.2013 20:24 (#)

У русских что, лучше что ли будет ? Я не хочу такой "легитимной власти", я не хочу есть русский ХАМАС с маслом.

User papulia_007, 18.07.2013 22:37 (#)

Вы может и не хотите. Но электорат... им Жирика или лучше Крамарова, жаль безвременно почисшего.

User marazm_sovetov, 18.07.2013 21:05 (#)
51965

"Навальный, напротив, поверхностен..."

Не спорю. Зато искренен. И надеюсь, вокруг него найдутся умные люди - может быть, не с такой яркой харизмой, зато более опытные. Так что, будем считать, что мы с Вами говорим об одном и том же, только разными словами.

User papulia_007, 18.07.2013 22:38 (#)

Искенен. Похоже, что так. Робеспьер тоже был искренним. Чем закончилось?

User papulia_007, 18.07.2013 22:38 (#)

Пардон, за опечатку.

User marazm_sovetov, 19.07.2013 02:05 (#)
51965

Да пофиг, чем оно закончилось! При чем здесь Робеспьер, Гитлер, Пол Пот? Мало ли чем и у кого что закончилось? У моей жены пироги порой до черноты сгорают, так что, ей завязать с готовкой вообще? Что Вы предлагаете? Жить еще 100 лет под властью воров?

User papulia_007, 19.07.2013 06:19 (#)

А я не говорю, что надо еще 100 лет жить под этой властью, мне каждый день прожитый с сознанием того, что мною пытаются править уроды - гиря на ноге. Но это не значит, что уродов надо менять на дебилов. Конечно, Навальный не дебил, и после того, что попал под реальный каток заслуживает сочувствия. Но, извините меня, его деятельность сводится к простой детской формуле "дядя Бяка, долой Бяку". Долой Бяку человечество проходило много раз - результат был всегда одинаковым по сути. Это упомянутые Вами Робеспьер, Гитлер, Пол Пот. Но еще и Ленин со Сталиным и т.д. и т.п. африканские. И очень мало примеров обратного, а именно Пиночет, Ли Кван Ю. Задумайтесь. Аналогия с пирогами неуместна. Если сами готовы побыть в роли жениных пирогов - тады ой, Ваш выбор. Но меня и моих близких увольте, мне с избытком достаточно социальных экспериментов над моими родителями.

User marazm_sovetov, 19.07.2013 14:27 (#)
51965

"мне с избытком достаточно социальных экспериментов над моими родителями..."

Я прекрасно Вас понимаю. Но увы, без риска, без "социальных экспериментов" РАДИКАЛЬНЫХ перемен (а именно в таких переменах нуждается Россия) не бывает. И те, кто не хочет "побыть в роли пирога" будут до конца жизни кормить воров. Имена "вошьдей" и названия партий будут меняться, суть будет оставаться прежней.
А чем Навальный не Пиночет?

User papulia_007, 19.07.2013 19:46 (#)

Да хотя-бы тем, что за спиной у него нет организованной силы (армии) способной навести порядок, поддерживать его и не мешать проведению реформ. Нашу армию ни организованной, ни, тем более, желающей остраниться от экономики назвать нельзя. Да и не поддержит она Навального (генералитет - те же жулики и воры).

User marazm_sovetov, 19.07.2013 23:46 (#)
51965

"..за спиной у него нет организованной силы (армии) способной навести порядок..."

Согласен, что да - то да. Ну, не все сразу. В армии тоже есть порядочные люди. Речь, конечно, не о генералах, но и лейтенант может многое совершить, если его довести...

User papulia_007, 20.07.2013 12:29 (#)

Если бы у Пиночета были только лейтенанты, сейчас бы была Ч(чилийская)ССР.

User bars13, 18.07.2013 15:58 (#)

papulija007,особенно вписывается в вашу коцепцию тот ФАКТ,что НАВАЛьНЫЙ на каждом митинге скандировал "путин -ВОР",это ТОЖЕ было продумано?Навальный добровольно бросил свободу,жену и детей на 5 лет,чтобы через 5 лет помочь путину и к сохранить деньги на западе?

User papulia_007, 18.07.2013 16:19 (#)

Читайте внимательно. Я написал, что Навального используют втемную. Он играет по сценарию кремля, хотя уверен, что играет свою игру.

User bars13, 18.07.2013 17:16 (#)

papulja 007,это НЕВОЗМОЖНО,как бы зло-гениален НИ БЫЛ путин(если только он не нострадамус),он не мог предположить.что в россии поятовится человек,такой порядочности, необыкновенной смелости и самоотверженности,,что это можно бует ТАКИМ образом использовать,да ещё через 5 лет...при этом никто не знает,ЧТО сделает Навальный в следующую минуту: вот никто не думал,что сегодня он откажется от кандидатства в мэры.Поэтому делать прогнозы,что будет на уме у Навального через 5 лет НЕВОЗМОЖНО.

User papulia_007, 18.07.2013 17:27 (#)

А не важно, что будет в голове у Навального через 5 лет. Важно, что будет в головах у гопоты через 5 лет относительно Навального. Ведь нам не важно было в 1999 году что там в голове у Путина. Нам было важно, что у нас в головах относительно Путина. А об этом заблаговременно позаботились политтехнологи (некоторые уже покойные). И по поводу порядочности Навального. Для меня критерием порядочности являются академики Сахаров и Лихачев. Не уверен, что кто-либо из них двоих за всю свою жизнь произнес столько нецензурной брани, сколько этот обладатель, с ваших слов, такой порядочности. Следите за мелочами. Помогает отличить агнцев от козлищ.

User bars13, 18.07.2013 17:39 (#)

papulja007,отвечу вам:"порядочный" САХАРОВ сделал для всемирного бандита-ублюдка такую "мелочь", kak ядерную бомбу,котoрую тот по наследству передал путину.Лучше бы в тюрьму пошёл как Навальный........(это при том ,что я плакал.когда убили Сахарова).

User papulia_007, 18.07.2013 17:50 (#)

Ничего не поделаешь. Личная трагедия отравленного пропагандой научного гения. Который, тем не менее, остаток жизни старался исправить ошибку. Не забывайте, кто правит умами - тот правит миром.

(комментарий удалён)
User papulia_007, 18.07.2013 18:04 (#)

Будьте столь любезны, обоснуйте свое высказывание. Хотелось бы поподробнее: где это я использовал сослагательное наклонение? И что Вам позволило сделать вывод о наличии у меня личной трагедии?

User papulia_007, 18.07.2013 18:07 (#)

Будьте столь любезны, обоснуйте Ваше высказывание. И желательно поподробнее о том, где и когда я употребил сослагательное наклонение? И что Вам позволило сделать вывод о наличии у меня личной трагедии.

User papulia_007, 18.07.2013 18:10 (#)

Прошу прощения, почтенная публика. Видимо на сайте глюки. Первый раз мой ответ не прошел. Пришлось повторить. И теперь их два. Может это у модератора такой юмор озорной. Теперь всякий сможет констатировать у меня наличие "личной трагедии".

(комментарий удалён)
User papulia_007, 18.07.2013 18:22 (#)

Ничего, бывает. У меня совсем недавно случилось на Гранях. Написал ответ одному "фрукту". Ответ оказался не на месте, а в конце ветки, там где у забора нога. Высказался в адрес модератора (переименовал его лицо в рожу). Забанили. Еще раз написал. Еще раз забанили. Потом дописался до того, что забанили ник. Пришлось к прежнему и привычному нику добавить _оо7. Ничего, математики говорят, что чисел много, даже бесконечность в оба конца.

User bars13, 18.07.2013 18:42 (#)

gderyderJa,согласен,наличие ядерной бомбы у путина-это "моя личная трагедия",вы счастлвый человек,если для вас это- НЕ трагедия....так,что ктo из нас не видит реальности-вопрос как минимум спорный

User bars13, 18.07.2013 18:35 (#)

papulja007,вот не надо только поучать оппонентов,что им надо делать и что нет:я вас не поучаю,комментирую ваши идеи ,связанные с "планом использования навального втёмную"

User bars13, 18.07.2013 18:54 (#)

papulja 007,по поводу нецензурной брани-согласен с вами-это мерзкая болезнь русских,что они не могут без этого связывать слова в предложения.У Навального есть недостаток и похуже(великодержавный шовинизм в начальной стадии, и здесь уже много писал об этом) ,но это не меняет дела и тех характеристик его замечательной натуры,которые я указал выше.

User papulia_007, 18.07.2013 19:56 (#)

Вопрос не в качественной природе компонентов, а в их пропорции. Что возьмет верх у Навального, не знаю. Не исключено, что скоты посадят его на зону в которой доминируют кавказцы. Хотя, не уверен, что такие зоны есть. Но для хорошего человека можно и организовать.

5480

http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/1116988-echo/

User uhogorlonos, 18.07.2013 13:57 (#)

Воблоглазый, конечно, гнусная мразь. Он и не может быть иным, ибо из гебни - там других не бывает. Но почему за гнусную мразь проголосовало полстраны?

6186

За него проголосовал вешняков

User freiheit, 18.07.2013 14:11 (#)

Но почему за гнусную мразь проголосовало полстраны? - чувствуют родственную душу!

User hеavу, 18.07.2013 14:20 (#)
22578

А почему бы и нет?
Живет сам и дает жить всем, кто молчит по поводу его жизни.
А вот придет какой-нибудь сменщик да заставит жить по законам.
А кому это в России надо?
Живи се тихо, не лезь в политику... и прикладывайся изредка к нефтегазовому коктейлю из государственного бювета.
Путен с кален поднялся, окинул взглядом страну великую и понял без ежовых рукавиц ему не обойтись.
Народ увидел поднявшегося путена, окинул взглядом и понял, лучше не высовываться.

User bars13, 18.07.2013 17:17 (#)

mr freiheit недалёк от истины

User freiheit, 18.07.2013 14:10 (#)

В стране, которая под властью преступников, возможны изменения только после смерти Главаря.

User fimasobak, 18.07.2013 14:18 (#)
2997

youtube.com/watch?v=Q8ILxqIEEMg

На саите газеты "Frankfurter algemeine" какя-то "Olga Lomenko" называет Навального рассистом и нацистом, за то что он призывает "убивать выходцев с Кавказа и мусульман". И дает ссылку на етот клип.

User hеavу, 18.07.2013 14:50 (#)
22578

Но его все-ж осудили не по 282-й статье.
А по статье экономической... были ли хищения или нет даже не важно.
Просто на лицо избирательное правосудие, по сходным же обвинениям в России можно осудить 99% чиновников и не на много меньше предпринимателей.

User fimasobak, 18.07.2013 14:58 (#)
2997

"по сходным же обвинениям в России можно осудить 99% чиновников и не на много меньше предпринимателей."
....................
Возможно. Но это был таклюбимый в совке "показательный процесс". Будешь высовываться - посадим. Компромата на всех хватит.

User hеavу, 18.07.2013 15:06 (#)
22578

Вот не соглашусь...
Время показательных процессов для путена уже в прошлом.
В случае с Навальным это стандартная для России последних лет судебная расправа, над человеком посмевшим замыслившим (надеюсь) стать, возможным правопреемником нынешней российской власти.
А слово "компромат", в России давно ничего не стоит.
Судебное дело или есть, или пока нет...

(комментарий удалён)
User rorik, 18.07.2013 16:47 (#)

О! Вот оно, раскрылося!
nograni, ты согласный пастись при "воровской власти"?!
Ты прямо как те дор.росияне – за стабильность

User pootin, 18.07.2013 16:53 (#)
5353

Чему тут раскрываться-то? Это существо - одна из ипостасей известного здесь баблопука.

User matroz52, 18.07.2013 17:30 (#)

хевик, ты лучше увлекись проблемой геноцида польского народа..а то всё Российские проблемы пытаешься решать

User chokolivsky_12, 18.07.2013 20:34 (#)
12750

А не было геноцида. Сейм решил. Совковые комуняки и бандюки их уговаривали заявить, что был геноцид. А поляки их послали. Все вас посылают…

(комментарий удалён)
User bars13, 18.07.2013 16:02 (#)

tobago,НОВОДВОРСКАЯ уже передумала,недавно же здесЬ была её статья с уважением к Навальному

User patronash, 18.07.2013 14:33 (#)
5635

Вроде бы и ожидаемо было... но всё равно - суки.

User django2, 18.07.2013 14:35 (#)

Интересно, а нацики еще не выразили свое "пфе" по поводу посадки Навального?

livejournal.com nora09 [livejournal.com], 18.07.2013 14:50 (#)
6220

Свободу Навальному и Офицерову!

судью Блинова, прокуроров и следователей. а главное - заказчиков - под суд! Так будет!

User yatom, 18.07.2013 14:55 (#)

Пока не рухнет Третьеримск, ничего не изменится в стране негодяев.

User luger66, 18.07.2013 15:03 (#)

Видно у Путина со здоровьем неважно, если они так Приемником озаботились. Интересно - "протестная массовка" - это реальные лошки или за 300 рублей опять наберут ?

User pootin, 18.07.2013 15:19 (#)
5353

Чтобы стать нормальной страной, рашка должна пройти через гражданскую войну. Она, кажется, не за горами. Лично я пойду давить гнид с огромным удовольствием.

(комментарий удалён)
User pootin, 18.07.2013 16:08 (#)
5353

Пиночет уже есть.

User luger66, 18.07.2013 16:16 (#)

Дело не в " сильной руке " - это условие необходимое но не достаточное. Сильная рука должна очистить судебноправоохранительную систему, формировать гражданское общество и эффективную партийно политическую систему, минимум инфраструктуры , борьба с коррупцией. Деятельность Путина -ОБРАТНА. Эта сильная рука по факту убивает страну, ее будущее

User pootin, 18.07.2013 16:20 (#)
5353

Никакая "сильная рука" никогда и нигде не сформировала гражданское общество. Гражданское общество формируется исключительно инициативой свободных граждан. Иногда для этого бывает необходимо воевать, к сожалению.

User luger66, 18.07.2013 16:57 (#)

Германия Аденауэра , Япония Маккартура, Чили, Испания Франко

User fellix505, 18.07.2013 21:57 (#)
7155

Страшные вещи говорите...

facebook.com sergioridov [facebook.com], 18.07.2013 15:20 (#)
4296

"Диктатура закона" по-путински.
Навальный герой - Путин трустливый преступник.

User midday, 18.07.2013 15:40 (#)

На этот раз "ОПГ Навального" похитила все кировские пни и щепки.
Есть большая вероятность, что года через 4 возбУдят новое дело о хищении всех опилок и иголок.

twitter.com vasily_b, 18.07.2013 15:45 (#)

Лучший комментарий у Гуриева:
"Судья Блинов вынес себе приговор по ст. 305 ч.2 (от 3 до 10) - вынесение заведомо неправосудного приговора или решения. Но не только себе."

3347

Может, если бы Алексей не задал Собянину вопросы про плитку, про озеленение до 18го, их бы оправдали хотя бы "для легитимности выборов"?
Теперь от огласки растрат и махинаций Собянинской конторы им не отвертеться всё равно.
Митрохин не подведёт. Да и другие кандидаты поддержат разоблачения.
Если лишат дебатов - бойкот !

User tkalich, 18.07.2013 16:07 (#)
3709

patronash: Вроде бы и ожидаемо было... но всё равно - суки.

вот и вся истина, в нескольких словах.
всё было ожидаемо.
но всё равно - суки.
и те кто это ТВОРИТ, и те кто это ТЕРПИТ.
за 16 миллионов - 5 лет.
сами, не скрываясь, воруют миллиардами.
а тут любому "припишут" какую-нибудь циферку, а потом приписывают реальный срок.
я месяца два назад оставил на Гранях коммент, где напрямую обращался к этим сукам из АБэВэГэДэЙки (фсб, центр "т", "к","э"....).
предложил им документы подтверждающие воровство на Рефтинской птицефабрике на миллиард рублей.
и чо вы думаете?
оскорбились, пришли.
обвинили в экстремизме и забрали всю оргтехнику.
а миллиард рублей их не интересует.
а вот за 16 миллионов, которые "пририсовали" мужику - дали тому 5 лет.
потому, что за миллиардом стоят уважаемые люди.
а кто этих уважаемых блюдей не уважает, те получают срок.
кто за якобы украденные миллионы, а кто за экстремизм.
я к этой АБэВэГэДеЙке обращаюсь: "Шакалы вы. Только вы на побегушках не у Шерхана, а у такого же шакала"
Ткалич Пётр

User profi11, 18.07.2013 16:44 (#)
10604

Продам, куплю и сдам в аренду русский народ. Дешево.Я имею в виду свору гиен, крыс и стервятников, заполонивших Россию.

User tkalich, 18.07.2013 16:51 (#)
3709

gedeke: "Как же ты тогда утром бреешься, сучонок? ))

видимо я вас чем-то обидел, уважамеый gedeke?

User gedeke, 18.07.2013 17:03 (#)
3280

Ну что Вы! Как Вы могли подумать...
Это я тут с одним "писателем"-копрофагом общался...
Его пост снесли, а мой вниз скатился. Получилось непонятно. ((

User tkalich, 18.07.2013 19:06 (#)
3709

простите, gedeke, за то, что вынудил Вас объясняться.
видимо, я совсем уже "нюх потерял""

User gedeke, 18.07.2013 19:08 (#)
3280

Ниц грознего! ))

User nanoscience, 18.07.2013 16:56 (#)
3460

Зверьё

User dell, 18.07.2013 17:38 (#)

Чтоб судьба отыгралась на детях и внуках воблоглазого !

User zvirblis_317, 18.07.2013 17:52 (#)
21611

Ника, что там насчет хренлёвских? Или это спертакля?

User basil50bp, 18.07.2013 18:19 (#)

путинские тупые мозги достали всех...

User albex, 18.07.2013 18:20 (#)

Позорный суд, позорный презик, позорная страна.

User daush, 18.07.2013 18:34 (#)
4216

Неестественный отбор сволочья продолжается. Сейчас выдохнем ... все же не верилось, что этот бред случится... и начнем действовать.

User ibo, 18.07.2013 19:11 (#)

PADLI!

User agfon, 18.07.2013 23:23 (#)

С Навальным что ни делай - все для власти плохо. Посадить, нельзя выпустить, - плохо. Посадить нельзя, выпустить, - тоже плохо. На третий - ума не хватает.

User sammael, 18.07.2013 23:40 (#)
10328

Николай Левичев, кандидат в мэры Москвы: "С программой (Навального. - Ред.) я познакомился, и она меня разочаровала. Я нашел там очень много положений, которые устарели. Там есть целый ряд положений, которые давно реализованы либо потеряли актуальность... Если собираешься много лет функционировать в российской политике в рядах оппозиционной партии, ты должен обладать безупречной репутацией и понимать, что переходить улицу должен только на зеленый."

Срочно в Дерьмометр! Господин, Govnomer, ау! Продублируйте в ваш блог, пожалуйста: Левичев - axios!

, 19.07.2013 10:31 (#)

А почему в дерьмометр? Для России и подобных византийских государств все правильно. Только власть и приближенные к ней свободно переходит улицу на красный, ездят по встречке и, находясь под домашним арестом, ходят по бутикам. Для оппозиции репутация действительно должна быть безупречной, и не только для того, чтобы ссохранить свободу, но и для того, чтобы народ не сказал - "А чем он лучше их?". Если, конечно, ее, оппозицию, интересует мнение народа.

User sammael, 19.07.2013 22:09 (#)
10328

Ладно, пусть остаётся, где было. Вы меня убедили.

User sammael, 10.08.2013 21:27 (#)
10328

Я сформулировал и послал редакции Граней предложения по графическому представлению уровня г-на и его свойствам :)
_https://graniru.org/blogs/funnycouple/entries/217579.html#comment_3837927

3808

«Чёрный список» Путина увеличился.
к Ходорковскому, Магнитскому, Пусси Райот, Бекетову, журналистам, политикам ... арестованными, убитыми, взорванными путинской системой добавили Навального

User siryoga, 19.07.2013 14:10 (#)

А может, всё-таки прав был один киногерой в том отношении, что наказания без вины не бывает?

User tkalich, 20.07.2013 09:50 (#)
3709

siryoga: "А может, всё-таки прав был один киногерой в том отношении, что наказания без вины не бывает?"

siryoga, это мудрая мысль.
только при этом необходимо ОСОЗНАНИЕ ВИНЫ.
тогда будет ПОНИМАНИЕ заслуженного накзания.

User rrr_tu_tu, 19.07.2013 16:34 (#)

РУБИНШИЕЙН : "Лев Рубинштейн, поэт, публицист
Тот факт, что одной рукой они с подозрительной легкостью зарегистрировали Н. в кандидаты, а другой - заковали в наручники прямо в судебном зале, разумеется, является неопровержимым "=====

Лева, дорогой, поймите Вы наконец :
1) Навальный - НЕ "ЗАКОВАН В НАРУЧНИКИ" - ФАКТ
2) Он выйграет " ВЫБОРЫ МЭРА"
3) Он будет Президентом.

потому что........ ( я не буду писать - потому как удалят )
Такая "свобода слова " на либеральных Гранях...
Страна такая, народ такой. Такая "Свобода" стране.

User kislota, 19.07.2013 17:23 (#)
24656

Петиция администрции презедента Обамы о включении г-на Блинова в "Список Магницкого":
_https://petitions.whitehouse.gov/petition/add-judge-sergey-blinov-list-names-magnitsky-act/PH1b5YJN