новость Абдулатипов призвал дагестанцев достойно вести себя за пределами республики

14.07.2013
Рамазан Абдулатипов. Фото: chernovik.net

Рамазан Абдулатипов. Фото: chernovik.net

Врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов обратился к жителям республики с призывом к достойному поведению за пределами региона. По его словам, "хамство и невежество, бескультурье и агрессия отдельных дагестанцев позорят Дагестан". В начале прошлой недели несколько дагестанцев избили депутата Госдумы Романа Худякова.


Комментарии
(комментарий удалён)
User django2, 14.07.2013 16:13 (#)

Когда "синие ведерки" начнут п...ть депутатов - тогда начнется. А пока - учитесь у дагов.

User zvirblis_317, 14.07.2013 16:36 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
2976

Нет, для начала просто учиться САМОобъединяться, как даги. И что-то делать ВМЕСТЕ.
У русских это пока что всегда ху-во получалось. Русским всегда непременно нужен был "вошдь", без вошдя все время что-то идет не так.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.07.2013 17:24 (#)
21611

Главное - закусывай :))) Это я тебе, как "нацыст" говорю! :)))

User hеavу, 14.07.2013 18:27 (#)
22578

Что же русские менты такие пугливые... или алчные...?
Гены, воспитание или кавказское окружение влияет?

(комментарий удалён)
User hеavу, 14.07.2013 19:06 (#)
22578

Понятно.. так может с ментов и друхи властителей стоит начать, а не со среднеазиатов, кавказцев.
В Грузии именно так и сделали и добились успехов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 14.07.2013 21:06 (#)
22578

Соглашусь с тобой старик, в том плане, что именно желающие паразитировать на советском мифе правда, а не на таких же как сами грузины - русских.
Именно они сдали Саакашвили рашке.

User hеavу, 14.07.2013 20:57 (#)
22578

Эта не та власть которую избрали драхие рассияне?

User nortrop14, 15.07.2013 09:20 (#)
3133

Украинские менты сильно лучше?

User orge, 14.07.2013 15:49 (#)
4479

Этот Худяков (уроженец Молдовы и "видный" приднестровский деятель, кстати) ха-арошая и наглая скотина. Мало ему накостыляли.

User nortrop14, 15.07.2013 09:22 (#)
3133

так то оно так, но дело не в этом. Под раздачу джигитов на галентвагенах часто попадают простые обыватели...

User orge, 15.07.2013 10:17 (#)
4479

Так и я ж об этом. Недавно о нем прошла информация -- у себя в Приднестровье ведет себя как удельный князек и при этом всем тычет в лицо удостоверение депутата Госдуры.

3372

Вы верите, что ситуация была именно такой? Возможно, это Худяков начал на ровном месте качать права, оскорблять, а получив по рогам, использовал свое служебное положение. Нет, нельзя судить только по односторонней информации, тем более в России, родине лжи.

User nortrop14, 04.09.2013 22:49 (#)
3133

Мне на Худякова плевать. Свидетелем же безобразных сцен с участием ЛКН на поршах, доджах, галентвагенах и т.п. я сам был, и не один раз.

3372

Худяков разве на ВАЗе ездит. В данном случае столкнулись два хамства. А подано совсем иначе. Вроде как благородные, бедные русские страдают под гнетом диких горцев.

User nortrop14, 05.09.2013 17:14 (#)
3133

Так они и страдают. Те, у кого нет депутатской корочки. Их в похожей ситуации не защитит никто и ничто. ну подумайте: если эти акбары так вот прыгают на депутата, то что они сделают с обывателем на ВАЗе?

User stanislavN, 14.07.2013 16:24 (#)

«В основе нашего культурного кода — патриотизм, солидарность, ответственность, честность, чувство собственного достоинства и стремление к справедливости, межнациональное братство и диалог религий. Мы — народ богатейшей культуры и высоконравственных традиций."
Сказывают, будто в давние-давние времена человекообразные вышли родом из Африки, а потом, видите ли, расселились по матушке Земле с целью превратиться из образных в человеки. А вот и нет, оказывается!

User stanislavN, 14.07.2013 17:55 (#)

Кстати, давно подозревал, что тех, первых, звали не Адам и Ева, а как, то нам должен рассказать врио президента Рамазан.

User ionatanoldd, 14.07.2013 19:22 (#)

"В основе нашего культурного кода.... "молодца .наконец-то раскодировали!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.07.2013 17:29 (#)
21611

И тебе предложил? Ужос какой :))

facebook.com sergioridov [facebook.com], 14.07.2013 17:09 (#)
4296

Тошнит, когда жулики и воры про "культурный код" учат.

User krabik, 14.07.2013 17:11 (#)

Пусть Худяков скажет "спасибо", что его там же не изнасиловали, как того казака...

User matomvharyu, 14.07.2013 22:12 (#)

Дык и они ему спасибо должны,что с инфарктом не слегли.))

User krabik, 14.07.2013 22:48 (#)

:))

User vasilek, 14.07.2013 17:13 (#)
11424

Курносенькие наверное не просто кудякова побили,а заказ был копеечку черненькие сорвали...

User sachajn, 14.07.2013 17:36 (#)
10886

Промеж своего народа – ты отвечаешь только за себя.
Промеж другого народа – ты отвечаешь еще за весь свой народ
Преступление, совершенное против лица другой национальности – явно другой, решительно другой, против лица другого народа! – отягощается тем, что кроме преступления против личности носит характер преступления против народа. Каждый человек – это и есть часть народа, и любое покушение на человека извне его народа есть, кроме простой уголовщины, объективно покушение на народ – его достоинство, покой, честь, самоуважение, самолюбие и наконец безопасность.
ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ОДНОГО – ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ НАРОДА
И приехавшему в Россию, если он не хочет ошибаться и бедствовать, надо соотносить свое поведение и свои мнения с тем, что он в России является представителем народа более низкой культуры. То есть корректировать самооценку в зависимости от оценки со стороны. В случае неясности – держаться скромнее.
Среди другого народа ты должен вести себя так, как ведут другие люди. Иное – глупость, наглость, невежество. Ты не дома.
ЖИВИ КАК МЫ – ИЛИ УБИРАЙСЯ ОБРАТНО
М. Веллер

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.07.2013 19:07 (#)
3543

Вы намекаете на то, что у Вас он есть???)))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.07.2013 19:52 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))))))Браво!

User adamkasimir, 14.07.2013 20:06 (#)
3543

Зря удалили пост су_ык_феи! Ведь он объяснил, что "ему не надо, ведь он - русский! "
По-моему, это свидетельствует, что у него ум есть, и острый. Награня, учись!

User veratoloz2012, 14.07.2013 23:17 (#)

"И приехавшему в Россию, если он не хочет ошибаться и бедствовать, надо соотносить свое поведение и свои мнения с тем, что он в России является представителем народа более низкой культуры"

Типичныи великодержавныи шовинизм, которыи, кстати, и наказывается представителями других народов ежедневно.

User zoolia_tuganova, 14.07.2013 18:23 (#)
9877

Кому приличествуют выходки, десантникам или 16-летним подросткам?
Скоро День ВДВ, погранцы отпраздновали...

User tkalich, 14.07.2013 18:23 (#)
3709

"Рамазан Абдулатипов обратился к жителям республики с призывом к достойному поведению за пределами региона".

кто-нибудь может себе представить, чтобы путин обратился "с призывом к достойному поведению за пределами региона"?
это оскотинившееся полупьяное быдло (пардон, пардон: не полупьяное, а вечно пьяное быдло) позволяет себе всё, что угодно /за пределами региона/.
как мы отмечали победы наших футболистов?
нагишом, толпой бросились купаться в реку.
а постоянные драки самолётах, в международных рейсах?
впрочем, путин у нас сам пример для подражания, образец культурного русского человека.

(комментарий удалён)
User hеavу, 14.07.2013 21:09 (#)
22578

А русских туристов... именно русских, а не чеченцев ты считаешь своими?

(комментарий удалён)
User hеavу, 14.07.2013 21:29 (#)
22578

Ты не считаешь, а они русские, а не чеченцы, каки иль узбеки... :))

User sakaramissa, 14.07.2013 18:42 (#)

«В основе нашего культурного кода..." ...это кода!

User dron22, 14.07.2013 21:54 (#)
21301

Русские сначала 300 лет "собирают" земли направо и налево, а потом абижаюцца, когда народы с этих земель чувствуют себя на их земле как дома, и на правах хозяев делают, что хотят.

User cherubina3, 15.07.2013 10:25 (#)
3019

когда народы с этих земель чувствуют себя на их земле как дома, и на правах хозяев делают, что хотят.

а вы у себя дома тоже ведете себя, как свинья?
вы тоже избиваете ваших соотечественников, направляете пистолеты на соседей, грубите женщине, если она не одного с вами этнического происхождения?

User django2, 15.07.2013 12:29 (#)

Интересно, почему если, к примеру, русский прапорщик поубивает невинных граждан, то никто не кричит о том, чтобы русские научились вести у себя в городах по-человечески? А стоит такое сделать дагестанцу или чеченцу, то сразу начинается цивилизационно-культурный, приправленный соусом у-себя-не-у-себя-дома вой.

User django2, 14.07.2013 22:30 (#)

Е..ать русские коды с гомофобскими законами, холопским поведением, раболепием, воровством и алкоголизмом! Е..ать!

User cherubina3, 15.07.2013 10:27 (#)
3019

django, вас заносит.
дело не в русских, а - в дагестанцах

User django2, 15.07.2013 12:04 (#)

Дело и в тех, и в других. Одна страна, 70 лет совка, 12 лет путинизма...

User cherubina3, 15.07.2013 12:44 (#)
3019

эта омазка не принимается. Она часто используется в оправдание.
Я сама выросла при совке. Мои родители-тоже.
Сегодня я - убежденный совковый протестант. Вы, видимо, тоже. (я вами не знакома).
Двое ли нас таких? Нет, конечно.
Как же так получилось, что мы, выросшие в такой отвратительной формации, сумели получить привиику от нее?
Думаю, дело все в тех родителях (воспитании) и в нас самих, в нашем самовоспитании самообразовании.
Я как раз об этом.
Если кто-то гнусен-мне совсем не обязательно повторять его гнусности.
Именно Это я имею ввиду, когда говорю, что дело не в русских.
Они могут быть какими угодно. Почему дАги должны их повторять?
Одно дело, если кто-то (те же самые т.н "русские") проявил агрессию по отношению ко мнЕ. В этом случае, я, возможно, отвечу.
Но в случае с дагестанцами ситуция другая: им достаточно самого ничтожного повода, а зачастую они сАми источники агрессии, практически на пустом месте. (русские первыми, как правило, не лезут, зная, чем это для них чревато).
Особенно сейчас, когда на фоне российского дурдома и полной нравственной деградации, как противопосталение всему этому, Дагестан ищет спасения в религии, идет медленная, но верная исламизация жизни в республике. Спокойствия и сдержанности это, как известно, не прибавляет.
А за беспредел и хулиганство следует наказывать, будь то русский, даг или вайнах.
Пусть этому учат дома. Родители ведь не только для того, чтобы родить.

User django2, 15.07.2013 13:04 (#)

Я свою "отмазку" использую не в оправдание, а в "осуждение". Я тоже, как и вы, законопуслушный гражданин. И просто нормальный, добродушный, миролюбивый человек. Я терпеть не могу дагестанских отморозков, хоть они и близки мне по крови. Я их не любил в школе, не любил в универе и не люблю сейчас. Поэтому и круг моего общения всегда состоял из нормальных людей. Когда дагестанцы быкуют, они быкуют конкретно. И тупо. Я даже во многих ситуациях взаимоотношений с девушками во времена студенчества вел себя не в меру застенчиво, потому что мне была настолько противна навязчивость и приставание к девушкам моих соплеменников, что мой маятник перекинулся в другую сторону. Но ведь речь не только об этом. Речь о том, что кавказцев заставляют искусственно вести себя более вызывающе в качестве защитной реакции от общества. Почему поведение русских не вызывает волну разговоров о культурном коде? Если преступление совершил русский - он просто преступник, сексуальный маньяк, педофил, хулиган или убийца. Если же преступление совершил кавказец - то он варвар, дикарь, пришел устанавливать свои права и всякая такая культурологическая хрень. Это простой шовинизм и ксенофобия. А я против шовинизма и ксенофобии.
"А за беспредел и хулиганство следует наказывать" - золотые слова.

User cherubina3, 15.07.2013 15:22 (#)
3019

Когда дагестанцы быкуют, они быкуют конкретно. И тупо.

Вот именно. Настолько конкретно и тупо, что с ними невозможно договориться.
Возникает одно-единственное желание-удушить на месте.

Неправда, что кавказцев "заставляют искусственно вести себя более вызывающе ".
Кавказцев очень непросто заставить делать то, чего они делать не хотят. Вам ли не знать?
А если вы имеете ввиду провокации, то на это я вам скажу: лично я при желании каждый день могу придумать по паре провокаций, начиная с обитателей городского транспорта, например. Кто ищет-завсегда найдет.

На ваш абзац о преступлениях русских и кавказцев постараюсь ответить позже (нет времени) выскажу свою т. зрения, не претендуя на истину в этом непростом вопросе,

User django2, 15.07.2013 15:40 (#)

Я тоже могу много чего добавит - о том, например, как менялся кавказский мачизм в последние 30 лет. Но не сейчас. Сейчас добавлю пару слов к сказанному. Все - и нормальные, и "ненормальные" - дагестанцы клали с прибором на советы Абдулатипова о том как вести себя хорошо. Нормальные - потому что они это знают и без Абдулатипова, а ненормальные - потому что им уващевания Абдулатипова по барабану, как по барабану увещевания своих отцов и дедов. Я могу согласиться и с тем, что в некоторых случаях дагестанцы ведут себя в российской глубинке как и немцы - типа, тут можно оторваться. Вопрос, действительно, не простой с одной стороны (и культура, и психология, и политика), когда страна живет по понятиям, и невероятно упрощается с другой стороны - когда страна живет по закону. А закон разрешает все, что не запрещено. И закон один для всех.

, 15.07.2013 00:13 (#)
9059

Важно, чтобы уж совсем родоплеменное общество, с прогрессивным для него переходом в рабовладельческое, не наступало на Россию.

Не наступило на Россию.

Не наступило в России.

В унисон с успешным наступлением уголовного мира, мира "по понятиям", этих правящих тварей, этих кровавых чекистских отморозков.

Россия и, например, Грузия хотя бы достигли развитого феодализма.

User nortrop14, 15.07.2013 09:23 (#)
3133

Догги-стан...

User cherubina3, 15.07.2013 11:06 (#)
3019

возможно, Абдулатипова сподвигнуло на речь избиение "собрата" - госдумиста (будто он не слышал о подобных случаях рАньше), но слава Богу, хоть ктО-то об этом заговорил вовсеуслышание с такой высокой трибуны.
Хоть ктО-то должен был, наконец, отреагировать на этот беспредел, большая часть молодых дагестанцев начинает открыто подражать чеченцам.
Тут все активно навалились на так называемых "русских"- они и пьянь, они и рвань, и вообще, так им, быдланам и надо.
А что, кавказцы спрашивают при столкновении национальность того, в отношении которого проявляют агрессию? А если это не русский, а башкир, татарин, метис, сибиряк и тд?
Объяснять и оправдывать скотское отношение к людям - будто они не дома воспитывались, у родителей-кавказцев (слова Абдулатипова о чувстве собственного достоинства-пусть и гипертрофированного- о нравственных традициях: уважение к старшим, сдержанность, приличное поведение женщин-это не пустой звук) а на улице прожили с детства, предоставленные сами себе и понятия не имеющие, как вести себя в обществе.
Какая разница-какой кто национальсности?
Конфликты случаются всюду, среди разных народов и по разным причинам. Мужчине вполне можно вести себя по-мужски, а не по дикарски и не по бандитски (если , конечно, ты не беспредельщик и не преступник и имеешь хотя бы мало-мальское представление о поведении среди людей), разруливая ситуацию.
Те, кто поддерживает подобное (особенно это касается россиян) глупы: думаете , с вАми-то этого никогда не случится?
А если случится все же? Получите сотрясение мозга и вам выбьют зубы, а вы скажете себе: поделом, я же не вышел пикет собирать против войны в Чечне. "Они" правы: меня вообще убить мало?
Кстати, если у чеченцев еще хоть кааак-то понятные претензии ко всем ""русским", то дагестанцам-то чего надо? Они никогда отделяться не собирались. Более того, ругаются со всеми, кто пытается напомнить им их родную историю, вместе со всей страной катят балон на главного "врага" Омерику, скандируют "Рос-си-я! и вполне безропотно едут в какой-нибудь Сургут и тайгу, пахать в тяжелейших условиях за деньги, которые для чиновников-госдумят являются кармашкиными.

Беспредел нельзя оправдывать ничем.
На таких управой должен быть закон.
Другой дело, что в России закона нет.
Но это совершенно не есть причина для того, чтобы оправдывать мерзавцев и бандитов.

User django2, 15.07.2013 12:14 (#)

Вот именно, cherubina, все проблемы от того, что в России закона нет. Поэтому нормальные люди (дагестанцы в их числе) живут по своим внутренним законам, а отморозки (дагестанцы в их числе) - по своим. Отморозки есть у всех. Но надо, чтобы закон был против отморозков и за законопослушных. А пока же отморозки чувствуют, что это их время, закон на их стороне Увы. А меня занесло как маятник - если Кавказ надо е..ать, то вместе с Кавказом надо е..ать и всю страну. А количество зомбированных ящиком дагестанцев не меньше чем по всей стране, потому и катят на Америку и даже считают, что вахаббистами в Дагестане управляют из Англии.)