новость ФМС: Заявление Сноудена об убежище будет рассмотрено в установленном порядке

13.07.2013
Эдвард Сноуден в Шереметьево. Фото Татьяны Локшиной c сайта guardian.co.uk

Эдвард Сноуден в Шереметьево. Фото Татьяны Локшиной c сайта guardian.co.uk

В случае обращения Эдварда Сноудена за предоставлением убежища в России ФМС рассмотрит его заявление в установленном законом порядке, заявила представитель ведомства. Накануне Сноуден на встрече с правозащитниками заявил о желании попросить временное политическое убежище в России и выполнить все условия для его получения.


Комментарии
User pit0n, 13.07.2013 18:00 (#)

Ничего удивительного в том, что прошение сноудена в фмс ещё никуда не дошло нет. Мой младший зять уже девять лет обивает пороги ромодановского ведомства и пока что ничего, кроме признания статуса лица без гражданства не смог добиться. Законы в этом ведомстве начинают исполнять только в том случае, если уже деваться некуда. Если к стенке припереть.

User rudolf17, 13.07.2013 18:08 (#)
22247

+++++

User rybvv8, 13.07.2013 19:22 (#)
3211

9 лет? Бедный Сноуден... И ведь это еще в СИЗО, и достаточно комфортном! Дьюти фри. панимаш!..

User new_generation, 13.07.2013 18:16 (#)

Путен Сноудену может за час выписать российский паспорт как Депардье. Путен всемогуч.

User hеavу, 13.07.2013 18:28 (#)
22578

И всесилен.

User adamkasimir, 13.07.2013 18:45 (#)
3543

И везде ссущ

User gedeke, 13.07.2013 20:46 (#)
3280

))))))))))

User zvirblis_317, 14.07.2013 07:43 (#)
21611

:)))))))))

User choibolsan, 14.07.2013 09:19 (#)

путен даже французский паспорт может за пять минут выписать

7982

а немецкий -- за три!

User bars13, 16.07.2013 13:57 (#)

+++++++choibolsan

User hеavу, 13.07.2013 18:27 (#)
22578

Застрял в транзитной зоне.
Интересно он белье в прачечную кремля сдает или сам стирает...

Чувак героя россии достоин, а его по транзитным зонам как последнего Нео таскают.

User d888, 14.07.2013 08:20 (#)
2993

>> Чувак героя россии достоин

Чувак достоен героя сша тоже, в место этого мы слышим громкие победные заявления нац. лидера и тут же обратный ход, как говорится, одно дело обещать а другое дело выполнять, в этом весь нац. вожждь.

Почему обратный ход? Да потому что старшие партнеры по бизнесу "попросили", одно дело делать громкие заявления и совсем другое дело реально выполнять то что пообещал. В очередной раз всем наглядно показали, кто есть на самом деле самый большой независимый "патриот", борец с американской империей, правильный суверенный патриот, г-н Пукин.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.07.2013 18:36 (#)
24373

"присутствовали ... Вячеслав Никонов, глава российского представительства Amnesty International ..., омбудсмен .., адвокат , замглавы МБ.. Human Rights Watch Татьяна Локшина, члены Общественной палаты Анатолий Кучерена и Ольга Костина ===Большинство конечно известные своей гибкостью лица , и по сути шоу, конечно, от начала и до конца но , по-моему, впервые разыграно "на уровне". И полезно для амеров, чтоб не зазнавались. Не прислушались что говорили лет уже десять порядочные россияне.

User nanoscience, 13.07.2013 18:50 (#)
3460

открывается образ такого искренне внутренне честного человека, который всегда считал себя коммунистом, а теперь, ну что, есть ЕДРо. Он примет партбилет с благодарностью, и поведет Сколково к вершинам человеческого совершенства. на основе своих четырех лаптопов, и пламенного мотора! Давнюю же принадлежность к чк будет скрывать. Это не утверждение, а версия. И на ма-а-а-а-арсе-е-е-е-е буду-у-у-у-ут я-я-я-я-я-я-яблони-и-и-и-и-и цвести-и-и-и-и-и!

User nanoscience, 13.07.2013 18:53 (#)
3460

я думал, что Лукин и прочие - по правам нашего человека, а они - по правам их человека
Почему Астахова и Гундяева не позвали??? И еще, Маркина? Стыдно?

User ersh, 14.07.2013 02:08 (#)
11299

Астахова!?
А, ну да, поскольку Сноуден уже не американец, то у него появляется прекрасная возможность усыновлять российских детей, чем он непременно должен воспользоваться...

User vladimirIlenin, 13.07.2013 18:58 (#)
7913

ткнули Белый Дом мордой в грязь, мол нас критикуете, посмотрите на себя, повальный контроль за своими гражданами. Сноуден молодец, то что раскрыл шпионаж против других государств, ВСЕ об этом не только догадываются, знают. А вот то что родное государство контролирует своих граждан, причем никаким образом не связанных с терроризмом, это преступление.

2839

это вы про СОРМ? так он в законе О связи прописан!
без него лицензию просто не дадут....

User vladimirIlenin, 13.07.2013 19:21 (#)
7913

нет, не про СОРМ, а про PRISM. Россия не вызывает сомнений в своих антигражданских действиях, следят, ловят, убивают, засуживают всех кто оппонирует данной власти. А вот то что Штаты занимаются подобной дрянью (сбором информации граждан своей страны, натравливанием государственных агентств против политических противников), это очень плохо.

Самое забавное, что если бы кто-то левый начал утверждать, что существует такая программа слежения, ссылаясь на анонимные источники, - его бы заклеймили конспирологом-параноиком, страдающим манией преследования. Я поражаюсь нашим либералам, которые заняли недвусмысленную позицию по правдорубу Сноудену, хотя другого известного "разоблачителя" Навального защищали рьяно, а в конечном итоге оный принял подарок от своих "врагов" в виде подписей.

User nsk_city, 13.07.2013 20:32 (#)

Да полно Вам!
Не стоит называть честным именем - Либерал, маскарадных клоунов с постсоветским травматическим психологическим НК.

(комментарий удалён)
User nsk_city, 13.07.2013 21:31 (#)

Невротический комплекс. Характеризует пограничное состояние между атипичной реакцией на раздражители и болезнью.
(извините за краткость, это просто термин)

User zvirblis_317, 14.07.2013 10:48 (#)
21611

Если танюха-надежда проявила к вам теплое отношение - вам время задуматься :)) Она - очень хороший индикатор вшивости :)

User nsk_city, 14.07.2013 22:38 (#)

Единственный критерий, которым я пользуюсь для оценки собеседника, это смысл комментария и форма его изложения - независимо от взглядов оппонента. Какие-либо другие индикаторы неизбежно будут фантомными, при общении в сети.

User zvirblis_317, 15.07.2013 11:08 (#)
21611

Если за вами еще ни разу не гонялся баблопук рамолерыч, и не угощал "защечно-анальной" лексикой - это тоже о чем-то говорит... Правил приличия для него нет. Не понимаю я вашего засноуденства совершенно. И то, что из демократически настроенных форумчан, вы в абсолютном меньшинстве - меня, лично, радует... Я не руководствуюсь мнением большинства, но когда оно совпадает с моим - это тоже радует.

21260

россия как убежище... даже не смешно.

User bespartijnen, 13.07.2013 20:47 (#)

Почему-то никто не заметил, что Snowden прогнулся. Думал герой, а оказался шлимазл. Сначала принципиальным был, отозвал прошение, а после согласился с вовановскими условиями. Не гадить Америке в открытую. Потом приедет к нему Анетт Кущенко, с бухлом и секс-шоповской продукцией. Вряд ли ведь гормонные услуги предоставляли ему в транзитке. А самообслуживание по принципу используй то, что под рукою и не ищи себе другое, не столь заманчиво. И брать с него будет не деньги, а ответы на вопросы. Каждый ответ - приближение к мечте, просто и со вкусом. Теперь, если его пропустят через паспорт-контроль в Шерематьего, узнает что и в России тоже есть система слежки, да такая, что ему и не снилось. Пусть спросит мегафонщиков да и Мосгортелефон. Шансов узнать правду с деталями конечно мало, ибо кто же хочет попасть под колеса путинского справедливого правосудия. Но если попадет на местного сноудена, то, узнав, позвонит в РИА Новости и Российскую газету поделиться сенсацией. Тут-то его и выдадут, ой нет, депортируют на родину. Или обратиться в американское посольство за правовой помощью от московского рай-суда.

(комментарий удалён)
User bespartijnen, 13.07.2013 21:33 (#)

Э-э, если знает гораздо больше, что его в Россию потянуло? Как человек он, как выражался гражданин Ульянов (Ленин), не более чем говно. Да и как стратег тоже. На два хода вперед не рассчитывает.
В Россию его почему-то не тянет, а в Ла-Пасе или Каракасе он будет выделяться внешностью как не местный и узнает уровень преступности на своей шкуре. Сломал себе жизнь чувак. Сам. Жил ведь с подругой. Представляю ее ужас - с каким чудовищем сожительствовала...

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 13.07.2013 23:25 (#)
12750

Чтоб не быть в клоаке, уволиться мог и устроиться кассиром в супермаркет. Или ещё куда-нибудь.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 13.07.2013 23:43 (#)
12750

Без царя, а в правительство – рабочих?

User rudolf17, 13.07.2013 22:00 (#)
22247

В России самая современная система стукачества. Сноуден, вероятно, не знает об этом.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 13.07.2013 22:20 (#)
22247

Согласен с Вами в том, что Сноуден - наивный человек.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 13.07.2013 23:21 (#)
12750

Хотите сказать, недоразвитый? Феномен-идиот, так сказать? В компутерах шарит, а так по жизни у-дю-дю?

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 13.07.2013 23:40 (#)
12750

Ну и смысл его действий? Следить будут ещё больше и ещё плотнее – за всеми и всегда. Это всё равно, как восстать против электротранспорта. Мало того, что током бьёт, так ещё и переехать может. Отменят? Пересядут на лошадей?

Игра такая? Может быть. Но не он сыграл, а с ним сыграли.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 13.07.2013 23:53 (#)
12750

Банджи-джампингом бы лучше занялся. А так это уровень школьника с отклонениями. Давай нагадим в коридоре назло директору.

User chokolivsky_12, 13.07.2013 23:28 (#)
12750

«Агент такого уровня», но наивный и простодушный…
І шо це було? Мабуть, НЛО.

User ogurtzoff, 13.07.2013 21:17 (#)
20458

У нас закон для всех один, так что придется и Сноудену ждать своей очереди.

User chokolivsky_12, 13.07.2013 23:22 (#)
12750

Золотыми буквами мы пишем всенародный сталинский закон!

User ogurtzoff, 13.07.2013 23:41 (#)
20458

Именно! Тем более, что за столом никто у нас не лишний, и по заслугам каждый награжден.

User gedeke, 14.07.2013 00:49 (#)
3280

И ещё что-нить про дорогого Никиту Сергеевича, на бис...

User sakaramissa, 14.07.2013 02:16 (#)

...по заслугам и обижен, кстати...

"Рука упала в пропасть с дурацким криком: Пли!" - и залп мне выдал пропуск в ту сторону Земли..."

User ersh, 14.07.2013 02:34 (#)
11299

Ну да, один с сошкой, а семеро с ложкой... и лишних отродясь не было - все нужным делом занимаются...

User antіfa_ru_255, 13.07.2013 21:28 (#)

На Ставрополье 27-летнего аварца подозревают в изнасиловании казака.
Як що кавказець згвалтував РУЦЪКОГО КАЗАКА, то він повинен на ньому після цього одружитись, оскільки кавказець повинен разом з руцьким Казаком виховувати Дитину яку руцький Казак народить!
А что будет когда Тупин забудет Кадырову дань заплатить ?

User bespartijnen, 13.07.2013 21:35 (#)

Как Депардье или как сотни тысяч этнических русских из южных республик?

User bobson, 14.07.2013 02:20 (#)

Очередной полезный идиот. Сколько уж их было. Пусть хлебнет казенного гостеприимства. Напишет потом книжку иронических воспоминаний. И у нас ее не переведут. Как все это старо, унылое повторение одного и того же .

User veratoloz2012, 15.07.2013 00:35 (#)

Ее зато переведут на испанскии, фарси и чеченскии.

User veratoloz2012, 15.07.2013 00:35 (#)

В свободнои интерпретации.

21260

В пятницу на встрече с правозащитниками в транзитной зоне "Шереметьево" Сноуден заявил о желании попросить политическое убежище в России и выполнить все условия для его получения

кто девушку ужинает, тот её и танцует...

User n_ever, 14.07.2013 11:12 (#)
21078

Нонешние всё больше норовят оттанцевать без даже лёгкого завтрака, и жутко обижаются, если девушка хочет наоборот... Но в данном случае я не о Сноудене ;-)

User zvirblis_317, 14.07.2013 11:56 (#)
21611

"Оттанцевать" - классно звучит, и "наоборот" - тоже :)))))))))))))))

User n_ever, 14.07.2013 12:50 (#)
21078

Я рада, что из моих уст и простые слова звучат для тебя, как музыка, Сань ;-)

User zvirblis_317, 14.07.2013 12:58 (#)
21611

:)))))
Но... Бывает и нервируешь :)))

User n_ever, 14.07.2013 13:02 (#)
21078

Скрипка и немножко нервно - не волнуя струн, не извлечёшь мелодий ;-)

User zvirblis_317, 14.07.2013 13:10 (#)
21611

На каждую скрипку найдется свой контрабас :)))

User n_ever, 14.07.2013 13:16 (#)
21078

Да нехай и контрабас, лишь бы смычком умел пользоваться. А пока одни контры с ломами.

, 14.07.2013 23:47 (#)

"Вот, сидит этот Эдвард Сноуден посреди Москвы, где публикуются прослушки Немцова, где менты регулярно слушают бизнесменов, чтобы отнять у них бизнес, где, как мы знаем, прослушивали Навального, не то, что не имея на то никакой санкции, вообще ничего не имея, где, как выясняется в ходе следствия по убийству Анны Политковской, сотрудники наружки имели обыкновение сдавать самих себя в аренду киллерам для того, чтобы следить за людьми, которых потом убьют. То есть это начальство их сдавало. Причем, в ряде случаев они просто следили, а в одном случае там киллер, который сидел в машине с сотрудником наружки, начал стрелять. Ну, он решил сэкономить время, и там возникла еще после этого драка в салоне.

И вот в этой замечательной стране, в которой происходит такое, сидит господин Сноуден, бывший гражданин США или он еще остался гражданином США, и говорит «США творят страшный беспредел. Я мог читать ваши электронные почты, и я у замечательной страны Россия (ну, он слова «замечательной» не сказал, но подразумевалось) прошу политического убежища».
Ну, вот, мы просто должны расплакаться..."

User veratoloz2012, 15.07.2013 00:32 (#)

А что может сказать человек, которому не удалось закончить даже среднюю школу в США?

7982

Ну сказал же вчера г-н Ямпольский: "Бурно кончил в объятиях Путина". Ну, или не бурно. Но кончил...

, 15.07.2013 08:19 (#)

Мадам Латынина изрекла сие в Коде доступа от 13.07.13

User veratoloz2012, 15.07.2013 00:30 (#)

Сноуден - уже в очереди. Под номером 2. Номер один - Ассад.

7982

Господа, ну чего вы все так разволновались-то? Да всё хорошо у праня будет! Великий Пу самолично ему краснокожую паспортину выпишет, проштампует и торжественно вручит на фоне роты почётного караула. Женится он на Аннушке Чапман, а Рамзанчег-Герой-Академик выделит им скромую и уютную восьмикомнатную квартирку в центре Грозного с видом на кладбище, и заживёт паренёк припиваючи. Деток, опять же, нарожает, и будут они пить-есть и по усам будет течь а в рот не попадать...

, 15.07.2013 03:28 (#)

с видом на кладбище :)))

User bobson, 15.07.2013 03:02 (#)

Этот очарованный левак начинает понимать, что его разводят, как дурачка, но сделать ничего не может. И вот характер новостей о нем: всем уже до лампы что он там рассекретил, какую там никчемную прослушку слил в СМИ, об этом уже давно разговоров нет. Всех волнует его "судьба". Вот так, незаметненько, как бы само собой, вектор обсуждения темы "Сноуден" смещается в сторону загадочной судьбы героя.

User bespartijnen, 15.07.2013 05:45 (#)

"Это не телефонный разговор" - забыли? А сам Эдик Сноуден не догадывается, что все, что он говорит, в т. ч. по скайпу, прослушивается. Критиноид, ему надо было лететь в Каракас, Гавану, Ла Пас или в какой другой оазис дебилизма. И там 3,14 во весь голос. Теперь он в жопе. Он что, не знает, что Ю-В. Азия убежище не дает, разве Южная Корея северокорейцам. Там перенаселение, своих девать некуда. За глупость теперь расплачивается.

2870

Сноуден, как говорится променял кукушку на сокола. Везде государства считаются с гражданами, постольку поскольку они, граждане сопротивляются контролю со стороны государства. Но в США все таки другой уровень демократии, другой уровень отношений общества и государства. Сноуден идиот, попал.

User choibolsan, 14.07.2013 09:23 (#)

более того, он теперь обладает правом не только усыновлять, но и быть усыновленным.
и в свете новых веяний, очевидно, обретет своих новых родителей где-нибудь в ачхой-мартане

User bars13, 16.07.2013 14:01 (#)

+++++choioblsan