новость Верховный суд подтвердил запрет на ношение хиджабов в школах Ставрополья

10.07.2013
Мурад Мусаев. Фото из Facebook

Мурад Мусаев. Фото из Facebook

Верховный суд признал законным решение суда Ставропольского края, который запретил девочкам носить хиджабы в школах. Таким образом ВС отклонил жалобу мусульман Ставрополья, которую представил столичный адвокат Мурад Мусаев. Он намерен оспорить решение ВС в президиуме этого суда до обращения в международные инстанции.


Комментарии
2839

мы - Вяликая ПОРВЁМСЛАВНАЯ СРАНА! (так поп сказал...) какие могут быть хиджабы?!! Когда канал Спас становится общефедеральным, а закончившие трехдневные курсы учителки - свистелки уверено рассказывают, что христианство ПОБОЧНАЯ ветвь православия!

User nоgrаni13, 10.07.2013 15:26 (#)
18166

Оправданное решение. Школьники должны учиться, а не выделяться формой.
Ну а на то что протявкал Гуй, со сломанной как у ШизоГены клавиатурой, не стоит обращать внимание.

2839

как "невыделющегося школьника" Насраню обучили - хорошо видно по его кедровым потугам :))))

вот и физики будущие в МИФИ должны мимо креста впигаленного заместо скульпутры МИФИческого студента проходя ЗНАМЕНИЕМ ТРЕХПЕРСТОВЫМ себя осенять и НИЧЕМ НЕ ВЫДЕЛЯТСЯ!
из прочих обитателей стремительно дичающей Вяликой Сраны!

User hrom, 10.07.2013 15:42 (#)

От того что православные попы лишились ума от счастья быть близко к власти не значит что их нужно менять на исламистов.
Это вообще. А в частности хорошо что этот скользкий молодой человек второй раз подскользнулся на куче дерьма.

2839

я не за паранджи... как и этот адвокат мне не интересен вовсе

я против ЦИНИЧНОЙ ДВУЛИЧНОСТИ тех кто пропихивает обухом топора в школы "атрибуты истиной веры", но почему то корчат светскость когда речь касается иных религий..

(комментарий удалён)
2839

тебе опять на пяти буквах не усидеть? "русский", мля!

немцы мало платят пособий на прокорм, титульным переселенцам?

User hrom, 10.07.2013 16:07 (#)

я против ЦИНИЧНОЙ ДВУЛИЧНОСТИ
+++++++++++++++++
Тут я с вами полностью согласен

User angelina_41, 10.07.2013 18:10 (#)
3515

я против ЦИНИЧНОЙ ДВУЛИЧНОСТИ тех кто пропихивает обухом топора в школы "атрибуты истиной веры", но почему то корчат светскость когда речь касается иных религий.. === +100! Что позволено Юпитеру, не позволено быку...

User angelina_41, 10.07.2013 19:08 (#)
3515

А в частности хорошо что этот скользкий молодой человек второй раз подскользнулся на куче дерьма. ===== И чем же он скользкий? Тем что защищает невиновного Темирханова?

User bezramist, 10.07.2013 19:13 (#)

Каракатица, тебе паранджа в самый раз будет. Кто-нибудь клюнуть может...

User nоgrаni13, 10.07.2013 20:29 (#)
18166

Друг твой, Воробей, на ветке Рубинштейна разошелся. Иди займись им.

User hrom, 11.07.2013 10:53 (#)

Ангелина, давать свидетелю 100 тыс. рублей якобы на авибилет - это подкуп свидетеля.
Мурадов защищал убийц Политковской, используя нежелание властей идти в данном деле дальше определенного предела. Например не желая определять заказчика. Теперь он решил идти по пути Астахова и раскручивать себя на на сомнительных пиар-акциях.
Вот поэтому он и скользкий. Он напоминает мне Радека - тоже был блестящий говорун. Потом расстреляли в за ненадобностью.

User angelina_41, 11.07.2013 16:11 (#)
3515

Ангелина, давать свидетелю 100 тыс. рублей якобы на авибилет - это подкуп свидетеля. ==== О чем вы вообще говорите?! Этого свидетеля должен был вызвать суд и оплатить за его проезд, но суд отказался вызывать ключевого свидетеля и поэтому защите пришлось доставлять на суд свидетеля за свой счет. А почему вы не рассказываете, что этого свидетеля похитили фсбэшники и держали три дня черти где без возможности связаться даже со своей женой и потом на суд привели под конвоем?! Сказать, что 100 тыс - это подкуп , зная сколько стоят авиабилеты и проживание в Москве - не иметь ни грамма совести. У вас есть совесть?
Мурадов защищал убийц Политковской ==== А вы хотели, чтобы братьев Махмудовых объявили убийцами Анны, вне зависимости от их вины? А больше вам ничего не хочется? Вы только свистните. Братьев Махмудовых, как родственников вслепую использовал, завербованный фсбешеными, Гайтукаев, которому дали конкретное задание.

User hrom, 11.07.2013 16:25 (#)

Братьев Махмудовых вслепую использовал Гайтукаев.
++++++++++++++
Вслепую использовали для убийства. Братья Махмудовы - убийцы. Вы, кажется, забыли это. Деньги давали только на авиабилет. Авиабилет не стоит 100тыс. Для проживания снимается гостиница а не даются наличные. ФСБ - уроды. Мурадов примерно такой же. Совесть поищите у Махмудовых, Гайтукаева и Мурадова.
Насчет виновности Темирханова - не уверен. Разговор идет об скользкости Мурадова.

User angelina_41, 11.07.2013 16:57 (#)
3515

Вслепую использовали для убийства. Братья Махмудовы - убийцы.==== И с чего это вы взяли? Какие доказательства? Биллинг телефона? Так именно и для этого Гайтукаеву дали задание, чтобы Махмудовы присутствовали в этом месте и они там были рядом, но убивали не они. Даже без экспертизы видно, что убийца не похож на Рустама.
Насчет виновности Темирханова - не уверен. ==== Ага, зато уверены, что свидетеля подкупили, дав ему 100 тыс.рублей, вместо суда, на билеты в Моску и обратно, и на проживание и питание в Москве. А сколько стоят по-вашему авиабилеты и проживание в Москве? Вычтите из 100 тыс. эту сумму и в таком случае называйте, хотя бы эту цифру, а не цифру 100 тыс. рублей.
Мурадов для вас скльзкий потому что он грамотным оказался? Не дает просто так по желанию фсбешеных посадить невиновных в тюрьму?

User hrom, 11.07.2013 17:09 (#)

Ну да, ну да. У Махмудовых взяли на время их телефоны, их машину и привезли на Лесную улицу чтобы их подставить. И так несколько раз.
Мурадов скользкий, потому что грамотность свою использует на сомнительные дела. Думает что самый умный. Я же привел пример Радека. А еще мне кажется, что вы, Ангелина, его защищаете по принципу "хоть сукин сын, но свой". Это не очень хороший принцип.
Да, билет до Иркутска стоит примерно 20 тыс. Остается 80. Деньги же давали только на один билет? Версия о гостинице и т.д. уже потом придумывать стали.

User angelina_41, 11.07.2013 20:54 (#)
3515

Ну да, ну да. У Махмудовых взяли на время их телефоны, их машину и привезли на Лесную улицу чтобы их подставить. И так несколько раз. ==== Так, Махмудовы и не отрицают, что они были в том районе. Их дядя, Гайтукаев, попросил приехать на это место во столько то по какому-то делу (вроде машину забрать, сейчас уже не помню точно). У чеченцев принято выполнять просьбы своих старших родственников, если вы не знали. Именно для этих целей и привлекли стукача Гайтукаева, сидевшего у них на крючке, потому что фсбешенным мало было убить, им нужно было, чтобы Анну якобы убили чеченцы, которых она защищала.
Да, билет до Иркутска стоит примерно 20 тыс. Остается 80. === И кто-то меня обвиняет в том, что я защищаю "своего сукина сына"... А обратно кто на какие шиши он должен ехать?! Или он по вашей хотелке, так как вам хочется представить 100тыс.рублей подкупом, должен испариться в Москве? И на какие шишы он должен проживать и питаться в одном из самых дорогих городов мира? Человек и так делает одолжение, что приезжает, потому что приехать его мог обязать только суд, а он этого не сделал. Кстати, как вы объясните, что КЛЮЧЕВОГО СВИДЕТЕЛЯ, ВИДЕВШЕГО СВОИМИ ГЛАЗАМИ УБИЙЦУ НЕ ВЫЗЫВАЮТ НА СУД? Ну и кто из нас защищает "своих сукиных сынов"? Мурадов молодец и не надо лить на него грязь, просто некоторых бесит, что он не дурак, вот поэтому и называют "скользким".

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.07.2013 14:36 (#)
24373

г-н hrom, ОН- АДВОКАТ И ГРАМОТНЫЙ , что ему надо выглядеть идиотом как некоторые судьи и их покровители ? И Вы решаете какое это дело сомнительное или "богоугодное"? Не несите чушь.

User hrom, 15.07.2013 22:15 (#)

Послушав Ангелину_41 можно прийти к выводу что и Мухаммед Атта, пройдя курс пилота, просто хотел полетать на Боинге-747, но только не справился с управлением и врезался в здание ВТЦ.
Однако для того чтобы составить свое частное мнение о том или ином деле можно поинтересоваться материалами процесса, мнением уважаемых экспертов и журналистов.
И никто не сомневается что Мусаев грамотный адвокат и хитрый человек. Этим он и особенно мерзок ибо ведает что творит - покрывает убийц и делает себе пиар на идее распространения исламизма (не ислама). И не надо рассказывать про профессиональный долг адвоката. Что-то профессиональный долг Мусаева какой-то однобокий, как защита детей у Астахова. Ёще одного "грамотного адвоката" такого же сорта.

User guayadeque1, 10.07.2013 20:20 (#)
3265

А раскажи насраня, как ть учился в школах и какую форму одеждь носил? Во блин фиолософф деревенский, догмами своими здесь, как коровь в поле блинами.

User nоgrаni13, 10.07.2013 20:52 (#)
18166

Лев Семеныч, вы решили меня разозлить? Все равно я не буду писать ИХ, нет у меня настроения!!!

User koktem, 10.07.2013 15:34 (#)

ИСЛАМСКАЯ ОДЕЖДА - ЭТО ТАКОЙ ПРЕДЛОГ И ТАКОЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ ИСЛАМИЗМА В ОБЩЕСТВО !!!

В ЦЕЛОМ ЖЕ, ИСЛАМИЗМ – очень удобное прибежище для всякого бандитизма. Хочешь убивать, пожалуйста, вот тебе коранические и хадисные заповеди для убийства «неверных» и евреев. Хочешь грабить, пожалуйста, вот тебе целая кораническая глава под названием "Добыча". Хочешь прелюбодействовать и развращаться, пожалуйста, вот тебе исламские кораническо-шариатские заповеди для многоженства. Одним словом – полная греховная анархия и полный греховный беспредел !!!

User profi11, 10.07.2013 16:00 (#)
10604

А ты разве не о такой жизни мечтаешь ?Переходите к нам в Ислам, и Вы все получите благополучие и уважение.Мудрость и Воинственность,Честность и Справедливость.И на счет четырех жен,хочу сказать.Луче иметь в доме столько жен,разных. Чем ходить по квартирам к всяким, так называемым,хрестянским женщинам,которых мужья не удовлетворяют, и которых имеет весь мир !!Или про тех Хрестянских женщин,которые стоят по трассе и продают себя и Вас ?

User nоgrаni13, 10.07.2013 16:07 (#)
18166

"И на счет четырех жен,хочу сказать.Луче иметь в доме столько жен..."
Дебил, если ты будешь иметь дома четырех жен, кто-то трое из вашей веры останутся без жены!!!

User profi11, 10.07.2013 16:43 (#)
10604

Нет другие Троя,не останутся без жен,так как и вашей Веры,женщины переходят к нам.И не говори что эти люди не нормальные или глупы.

User koktem, 10.07.2013 16:17 (#)

ВОТ ПОЭТОМУ СУД БОЖИЙ НАД МУХАММЕДОМ СТАЛ СОВЕРШАТЬСЯ УЖЕ НА ЗЕМЛЕ !!!

Вот именно поэтому, за все свои многие греховные заблуждения и за все свои многие греховные и богопротивные деяния, Мухаммед, будучи тяжким грешником-человекоубийцей, абсолютно закономерно пошел под Суд Божий.

При этом мы видим, что Суд Божий над Мухаммедом начался уже здесь на земле: когда в 63-летнем возрасте его поразили сильнейшие головные боли, которые жестоко мучили его и не давали ему покоя ни днем и ни ночью на протяжении продолжительного времени – и в результате этой тяжелой болезни Мухаммед, положив голову на колени одной из своих жен, умер в своих греховных тяжких мучениях и в своих греховных тяжких страданиях.

ИБО ЗНАЕТ ГОСПОДЬ БОГ ПУТЬ ПРАВЕДНЫХ, А ПУТЬ НЕЧЕСТИВЫХ ПОГИБНЕТ !!!

User profi11, 10.07.2013 16:31 (#)
10604

Если судишь других и грехи сосчитать их берешься.Со своих же начни до чужих ты едва доберешься.Если деньги и роскошь к тебе притекут . вознесешься
Знай, богатства уйдут, на круги ты своя все ж вернешься.Если громко живешь для себя и в делах малодушен.Ты собой дорожишь, ты сомнения гласу послушен.
Если к тяжким страданьям, к несчастьям других равнодушен.Знай огонь благородства добра в твоем сердце потушен.

User hеavу, 10.07.2013 15:44 (#)
22578

А в фофудье значится ходить можно?

2839

не токмо можно, но и дюже полезно! для развития всяческих естественных наук!

как то православная физика, православная химия, православная математика.... и тд.

User andrey_62, 10.07.2013 15:48 (#)
3180

А вот я так и не понял - надо бороденки отращивать или их уже оубить будут...

User hеavу, 10.07.2013 15:51 (#)
22578

Кстати в Татарстане подобное уже было когда администрации школы по требованию прокуратуры запретила ношение хиджабов школьницам татарских классов.
Это еще раз показывает насколько неоднородна Россия.
И все попытки из всех наций сделать один "русский" народ является неисполнимой мечтой.

2839

почему ж нет мусульманин чеченец зарезал (скальпелем) мусульманина - татарина, а весь Прастой Русский Народ восстал! (локально) - главное знать в какую мозговую веточку имперской шизофрении засунуть электрод и подать вовремя разряд! телевизер чать в каждом доме есть...

2839

нигде не поют так хорошо и слаженно гимн России, как в Грозном ....

2839

а таджики-гастарбайтеры начинают пить водку уже со второго месяца работы...

User djatlov, 10.07.2013 16:21 (#)
3169

А почему им водку не пить? В Коране только про вино сказано, да и то как-то неразборчиво. В первой капле... Кто ж его каплями пьёт? Ну, если надо - первую можно и выкинуть

2839

обединяет право на дикость, на несоблюдение норм и законов.... право на истерику и закидоны
Гуляй-Поле русское...

User ya_strannik_2013, 11.07.2013 01:35 (#)
16126

"Хмельная чаша нам хотя запрещена
Не обходись и дня без женщин и вина..."
Омар Хайам

User budiev2, 11.07.2013 08:34 (#)

а какая разница? Там вообще то имеется в виду все что мутит разум, не только водка и вино, но и наркотики, и прочие гадости, которые вредны для человеческого организма. Как то так!

User nоgrаni13, 10.07.2013 15:57 (#)
18166

В Грозном пакеты для мусора сделаны под российский флаг. Не слышал?

User hеavу, 10.07.2013 15:58 (#)
22578

Какой кочмар...

User nоgrаni13, 10.07.2013 16:05 (#)
18166

Кошмар, согласен.

User hеavу, 10.07.2013 16:03 (#)
22578

Остается лишь надежда на героя и патриота России рамзана кадырова.
Он обязательно найдет преступников импероотступников и отрежет им головы.

User nоgrаni13, 10.07.2013 15:56 (#)
18166

Главное чтобы народ не стал тяжелым на голову, как ты...

User hеavу, 10.07.2013 16:00 (#)
22578

Главное чтобы народ, не поднялся в воздух от великой легкости в головке.

User nоgrаni13, 10.07.2013 16:04 (#)
18166

Обойдемся без советов. Вы нам свободу дайте, а там посмотрим какие мы, русские, оккупанты, ленивцы и алкоголики!!!

User hеavу, 10.07.2013 16:08 (#)
22578

Ну так и освободи земли которые отняли у десятков народов и которым из кремля рассказывают, как надо жить правильно.

User nоgrаni13, 10.07.2013 16:12 (#)
18166

Я ничего и ни у кого не брал, Тяжелый! Так что твой звонкий пук в лужу не по адресу!!!

User hеavу, 10.07.2013 16:57 (#)
22578

Да я понял,...
это тебя обокрали.
Чет я позабыл - кто таки победил в чеченских войнах?
Освежи мне память Старик, будь любезен, а то помню фрагментарно...
Кто-то грил: "возьмем Грозный одним парашютно-десантным полком", помню шо трупами российских парней были забиты все морозилки юга России, а вот кто побелил - забыл, и все тут...
Так-вот чтобы не было по первой гор трупов, а затем огромных переводов победителям от аллаха, нужно просто уняться отбросив свою спесь, и мячты о империи, да отдать всем их земля и радоваться миром в маленькой, но Своей - Раше.

User budiev2, 11.07.2013 08:37 (#)

+100 молодец Хеви! Единственный адекватный человек на форуме! Боже благослави Украину! У этой страны есть будущее, в отличии от вяликай и магучай!

User ya_strannik_2013, 11.07.2013 01:36 (#)
16126

"Вы нам свободу дайте..."
Возьмите!!!

2839

народу ПОХЕР! украинско-немецко-финский дальнобойщик тебе ж объяснил?

там где к его спинномозговому нерву ток по ящику не подают, там он дрыхнет и водку жрет..

User hеavу, 10.07.2013 16:05 (#)
22578

И еще... в Пугачеве с сегодняшнего дня ввели запрет на продажу алкоголя...
А ведь давно надо было и не было бы тогда повода устраивать пьянай ход на Саратоф.

User nоgrаni13, 10.07.2013 16:08 (#)
18166

Пойду куплю пивка ...пока продается!

User hеavу, 10.07.2013 16:29 (#)
22578

Пойди, пойди...
и воблу прихвати пока плавает.
Сядь на первый автобус и в Саратоф дуй.
У любителей выпить там сбор намечается.

User angelina_41, 10.07.2013 19:10 (#)
3515

:))

User djatlov, 10.07.2013 16:31 (#)
3169

запрет на продажу алкоголя...

Да нам только для запаху... Дури-то в нас и своей хватает...

Неопохмелимши, народ страшен. Все великие победы совершались без сухого закона. А вот две революции подряд в 1917-м.. И гражданская война.. И, в более мягком виде (полусухой закон) - развал СССР...

User antip___utin, 10.07.2013 15:55 (#)
10331

Введут единую школьную униформу цвета хаки... с пилоткой на голове... пилотка будет чем-то средним между куколем патриарха, хиджабом и кипой...

User veller, 10.07.2013 15:59 (#)

hеavу, вообще то никакой "русский" народ никто и никогда делать не собирался. Вы очевидно попутали русский и российский. Российский - это аналог американского народа, в составе которого могут быть самые разные национальности. По поводу неоднородности, то Россия веками была неоднородна, мало таких стран, где сотни национальностей сосуществуют, разве что Индия на ум приходит.

2839

ой сынок.... нельзя питаться одними методичками и телевизером....

24 мая 1945 года... сам разберешся?

User hеavу, 10.07.2013 17:11 (#)
22578

Никакой аналогии с Омерикой не вижу.
Начиная с отношения государства к народностям и нациям проживающими на территории страны и заканчивая правами отдельных штатов с одной стороны и регионов областей с другой.

User koktem, 10.07.2013 16:14 (#)

ВОТ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРИМЕР ПОДГОТОВКИ ИСЛАМИСТОВ-СМЕРТНИКОВ В ИСЛАМЕ:

Лжепророк Мухаммед, прямо идя против заповеди Всевышнего Бога "НЕ УБИВАЙ", в абсолютно лживой форме обещал всем мусульманам, погибшим в исламских военно-террористических сражениях, обязательное попадание в рай:

«В день проведения мусульманами кровопролитной битвы при Ухуде один человек спросил Мухаммеда: «Скажи мне, где я окажусь, если меня убьют?». Тот сказал: «В раю». Тогда этот человек выбросил финики, которые держал в руке, и бросился в бой против неверных, и сражался, пока не погиб».

User budiev2, 11.07.2013 08:40 (#)

Ну правильно, на войне как на войне! Ты внимательно читало сам Коран, а безмогзглое существо? Где там написано убей неверных? Приведи эти строки целиком а не выдергивая из аята!

User koktem, 15.07.2013 09:23 (#)

Вот только две его исламские коранические человекоубийственные заповеди, призывающие мусульман к убийству "неверных":

4:89 Они хотят, чтобы вы стали неверными, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Поэтому не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и УБИВАЙТЕ, ГДЕ БЫ ВЫ ИХ НИ ОБНАРУЖИЛИ. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников.

4:91 Вы обнаружите, что другие хотят получить гарантии безопасности от вас и от своего народа. Всякий раз, когда их возвращают в смуту, они опрокидываются в ней. Если они не отступят от вас, не предложат вам мира и не уберут свои руки, то хватайте их и УБИВАЙТЕ, ГДЕ БЫ ВЫ ИХ НИ ОБНАРУЖИЛИ. Мы предоставили вам очевидный довод против них.

«Коран»: в переводе Э. Кулиева

User ogurtzoff, 10.07.2013 16:43 (#)
20458

очень правильное решение. слишком много нынче всего стало, разделяющего подростков, и имущественного, и конфессионального. отсюда вражда и конфликты. Конечно, в идеале надо бы воссоздать массовую юношескую организацию наподобие пионерской с обязательным членством для всех детей, в которой нормативным было бы определенное уравнивание, например, одинаковая униформа. У такой структуры были определенные важные для государства функции кроме патриотического воспитания и всестороннего развития подрастающего поколения, но об этом как-нибудь в другой раз вам поведаю

User hеavу, 10.07.2013 17:05 (#)
22578

И всех под ноль побрить, что девочек, что мальчиков....
А чтобы не путать, бирочку на ручке выжечь.
Живем одним дыханием, думаем одним учебником, выглядим как бройлеры.
Но крестик на шейке обязателен... ведь страна-то православная. Именно это звучит со всех государственных и не очень матюгальников.

User veller, 10.07.2013 17:36 (#)

hеavу, интересно, а в какой стране вы живёте???? Я вот в России всю жизнь живу и поначалу думал, что все те бредни что вы пишете - о моей стране, однако выхож на улицу и вижу что ничего подобного и близко нет, видно вы про какую то мифическую страну вещаете, в которой судя по постам действительно жутко жить:)))

User hеavу, 10.07.2013 17:43 (#)
22578

Страна - мечта.

User ogurtzoff, 10.07.2013 18:07 (#)
20458

нет, под ноль никого не надо, но прически д.б. аккуратные и однотипные, у мальчиков - короткие волосы, у девочек, конечно, больше вариантов, но никаких там фиолетовых волос, ирокезов, дредов ит.п. крестик не обязателен, но можно оставить

User hеavу, 10.07.2013 18:17 (#)
22578

:)))
Да, я помню раннее детство...
А кто был по жизни лысым, тот накладку клеил... и выступал...
Но как мне кажется можно было и без неё обойтись.
Был лысым и остался лысым, была накладка и осталась накладка.
Как пел вождям, так им и поет.

User natalia_vas, 10.07.2013 19:03 (#)

Важно, что в голове, а не на голове. Для умных людей, конечно.

User ogurtzoff, 10.07.2013 19:26 (#)
20458

аккуратный внешний вид тоже много говорит о человеке

User flasher, 10.07.2013 17:29 (#)

Мусаев молодец - дойти надо до Конституционного суда - пусть тогда отменят статьи Конституции про образовании, свободу совести и вероисповедания. И далее уже по международным.

(комментарий удалён)
3140

Я бы, честно говоря, пошла дальше: постольку-поскольку вера дело сугубо личное, я бы сказала - интимное, я запретила бы выставлять напоказ религиозную идентичность всем без исключения (никаких крестиков в декольте у ведущих зомбоящика и пр.), все религиозные каналы только по подписке - никаких трансляций из церквей и мечетей...

(комментарий удалён)
3140

Покрывать голову платком или косынкой не возбраняется в любом светском государстве, так же как и ношение шляпок))) Я не знаю модной одежды с открытыми гениталиями, но подобное, по моему мнению, нарушает общественный порядок КоАП вам в помощь)))

User fimasobak, 10.07.2013 18:57 (#)
2997

"Да, но как быть с покрытием женской головы? И выставлением в модной одежде наружу женских гениталий."
.....................
А вот так и "быть" - смотреть, но "трогать" глазами. LOL

(комментарий удалён)
User fimasobak, 10.07.2013 19:10 (#)
2997

"Фима, ну Вы хоть в курсе, что я не сочиняю"
............................
Ну это же очень эротично - Порок и Добродетель в одном лице. Шлюха и Монашка - это ж старое порно-клише. Западные мусульмане его для себе только открыли.

5480

"смотреть, но "трогать" глазами" /// Измучали ! ! ! Каждая (~)десятая барышня дефилирует по уиице в прозрачном топике. Секчас вышел и метро,ехал с девушкой-красавицей - в чём-то вроде прозрачного кружевного лифчика, а сверху какое-то воздушное парео! Фима, мне раб. надо - я не могу сосредоточиться! Безобразье, вот куда жаловаться! Сосуд Греха!

User fimasobak, 11.07.2013 13:13 (#)
2997

"Фима, мне раб. надо - я не могу сосредоточиться! Безобразье, вот куда жаловаться! Сосуд Греха!"
......................
Надо бросать работу! На время, хотябы, пока не утрясется! Сочувствую вам и всем мужчинам.

5480

! ! !

User fimasobak, 11.07.2013 13:33 (#)
2997

Но это все же лучше, чем женщины ходили бы в мшках. Один мой знакомый, давно уже, поехал с друзьями аквалангистами-любителями на Красное море в отпуск в Египет понырять и отдохнуть. Так вот он был очень разочарован. Типа: "Приехал в отпуск расслабится, развлечься. Вечером выйдешь в город - одни мужики! Глаз положить не на кого! Пойдешь в бар или ресторан - то же самое! Даже официанты мужчины!"

5480

Фэ-э-э-э-э! Не могу даже представить себе Такой Мир - Тусклый, Серый и Мерзкий!

User fimasobak, 11.07.2013 14:17 (#)
2997

"Такой Мир - Тусклый, Серый и Мерзкий!"
.............................
За кружевные лифчики и парео! Ура!

5480

Точно, за ЭТО - УРА!

User tomsk_kremen, 11.07.2013 17:53 (#)

" По бабам " к мусульманам ? Ваш друг - оригинал !

User fimasobak, 11.07.2013 18:30 (#)
2997

"" По бабам " к мусульманам ?"
.......................

Нет, он поехал ради Красного моря и его подводной флоры и фауны. Но, вечером, выйдя в город (не нырял же он 24 часа подряд) обнаружил что женщин в городе нет.

User tomsk_kremen, 11.07.2013 18:38 (#)

Да все я понял , Фима . То я от скуки . Не обращайте внимания .

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.07.2013 13:59 (#)
24373

fimasobak,:" выставлением в модной одежде наружу женских гениталий." - " так и "быть" - смотреть, но "трогать" глазами".
==========
1.Ув. fimasobak, Вы против равенства полов или мужчинам тоже можно заниматься эксгибиционизмом?
2.А почему "трогать глазами можно", а руками низя - в чем, по Вашему отличие ? (я задал только вопрос) :))

User fimasobak, 15.07.2013 14:50 (#)
2997

"2.А почему "трогать глазами можно", а руками низя - в чем, по Вашему отличие ? (я задал только вопрос) "
.................
Отличие в физической неприкосновенности тела. По-моему это очевидно.

User fimasobak, 15.07.2013 14:52 (#)
2997

"или мужчинам тоже можно заниматься эксгибиционизмом? "
...................
Да, ради бога!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.07.2013 15:22 (#)
24373

"в физической неприкосновенности тела"=для меня то это очевидно и для Вас кажется очевидным правомерность сексуального зрительного, обонятельного и пр. воздействий с вашей стороны без его разрешения на другого человека . Но стоит только поменять стороны местами и тут возникает "страшный визг" и в прямом , и в переносном смыслах! :)), и "праведный" гнев, и оскорбленная невинность, и "домогательство", и "попытка изнасилования", и чего только может выдумать и сотворить "женская логика"! :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.07.2013 15:25 (#)
24373

" кажется очевидной правомерность.."

User fimasobak, 15.07.2013 16:22 (#)
2997

"правомерность сексуального зрительного, обонятельного и пр. воздействий с вашей стороны без его разрешения на другого человека"
.................
Конечно! Как в природе. Самзы и самки "распространяют "посылы", а реагировать а них или нет - решает интуиция и (или) инстинкт. Я не уверена, что нормальная женщина при виде голого мужчины не чувствует себя изнасилованой. Откуда вы взяли?

User fimasobak, 15.07.2013 16:24 (#)
2997

Испр. "Я не уверена, что нормальная женщина при виде голого мужчины чувствует себя изнасилованой".

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.07.2013 17:17 (#)
24373

"я не уверена, что нормальная женщина при виде голого мужчины чувствует себя изнасилованой" =======У Вас отработанная интерпретация точно по Фрейду ! Я этого и не утверждал , а назвал "домогательство" и "попытка изнасилования".. Надеюсь, Вы не будете утверждать что это одно и то же. :))

User fimasobak, 15.07.2013 17:35 (#)
2997

"=У Вас отработанная интерпретация точно по Фрейду !"
..................................
Что вы имеете в виду?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.07.2013 17:54 (#)
24373

Подсознательная привычка подменять "слова", "изображения",
"предположения" ( "домогательство", "попытка изнасилования".....) самим физическим действием.( уже " изнасилована")

User fimasobak, 15.07.2013 18:27 (#)
2997

Ну это ж вы говоите, что женщины поднимают крик. С чего кричать, если никто не насилует?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.07.2013 18:32 (#)
24373

Вот и Вы не понимаете, а я тем более! :))

User fimasobak, 15.07.2013 18:41 (#)
2997

Ну сть разные люди, не обращайте внимание.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.07.2013 19:07 (#)
24373

А чего тут обращать внимание: вот и Доминик Стросс-Кан так решил: подмигнул, а бедная дама взяла и забеременела! И удовольствие то стоило всего то полтора лимона! :))

User fimasobak, 15.07.2013 19:12 (#)
2997

"вот и Доминик Стросс-Кан"
.......................
Богатые мужчины должны быть всегда начеку и не забывать, что есть ловкие женщины, которые могут воспользоваться их слабостью к противоположному полу.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.07.2013 16:49 (#)
24373

Не уходите от главного: : большинство женщин считают , что могут по собственному желанию показывать мужчине сколько угодно и ж-пу, и другие атрибуты, и не мужчине это решать нужно это ему или не нужно, уместно сейчас или неуместно, оскорбительно , это для него или нет...
http://www.freewallpapershd.com/wallpapers/tyra_banks_1142-1152x864.jpg
Но стоит мужчине даже просто вслух в "обществе " произнести "ж-па"," сиськи" или сделать просто "непристойный " жест рукой как тут же начинается визг "оскорбленных невинностей" !

User fimasobak, 15.07.2013 17:01 (#)
2997

"что могут по собственному желанию показывать мужчине сколько угодно и ж-пу, и другие атрибуты, и не мужчине это решать нужно это ему или не нужно, уместно сейчас или неуместно, оскорбительно , это для него или нет..."
.....................
Что прямо в метро или на работе? Я, что-то о таком не слышала. Есть же для этого специальные заведения: свингер клубы, бордели и пр.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.07.2013 17:22 (#)
24373

Про "метро" Вы опять выдумали -я этого и и не утверждал. . А подиум, магазин, театр, где все это демонстрируют - это общественное место.

User fimasobak, 15.07.2013 17:33 (#)
2997

"А подиум, магазин, театр, где все это демонстрируют - это общественное место. "
.....................
Извините, я вас не понимаю. Вы против демонстрации женского голого тела или тела вообще. Если вы хотите знать мое мнение: вид обнаженного тела или полового сношения лично меня ни в коем случае не оскорбляет. При виде мужских генеталий в обморок не падаю.

User fimasobak, 15.07.2013 17:37 (#)
2997

"или сделать просто "непристойный " жест рукой как тут же начинается визг "оскорбленных невинностей"
..................
Если вы хотите, чтоб я вам отвечала - не говорите пожалуйста, загадками. Что за жест вы имеете в виду?

(комментарий удалён)
3140

К сожалению, до тех пор, пока существуют женщины, готовые терпеть подобное отношение, мужчины будут этим пользоваться... кстати, не только в мусульманских семьях... все случаи домашнего насилия к этому сводятся в конечном итоге(((

User fimasobak, 10.07.2013 19:11 (#)
2997

"К сожалению, до тех пор, пока существуют женщины,"
....................
Поддерживаю весь пост!

User fimasobak, 10.07.2013 18:55 (#)
2997

"я запретила бы выставлять напоказ религиозную идентичность всем без исключения (никаких крестиков в декольте у ведущих зомбоящика и пр.),"
.....................
А давайте относится к этому всему как к моде! К хиджабам, как к головным уборам, к пейсам, как симпатичной прическе, крестику, как к ювелирному украшению (что, собственно, уже почто 2000 лет устоялось в западной культуре) и не будет никаких проблем. ИМХО

3140

Извините, но относиться к этому как к моде в свете введения законов об оскорблении чувств верующих - нельзя.

User fimasobak, 10.07.2013 19:00 (#)
2997

"введения законов об оскорблении чувств верующих - нельзя."
....................
Почему? Чем оскорбляет чью либо "веру" мальчик с пейсами или девочка в платке?

3140

Потому, что мальчик с пейсами(я правда таких не видела) и девочка в платке имеют право оскорбляться и требовать наказания за оскорбление своих чувств. а атеисты или агностики не имеют права не только оскорбляться, а вообще иметь какие-либо чувства, наблюдая за тем, как любые верующие требуют к себе особого отношения и наказания за, якобы, неуважение.
Еще раз повторю: для меня вера любого человека - дело сугубо интимное. Для меня выставление своей религиозной принадлежности на всеобщее обозрение равно прилюдному половому акту (грубо говоря) и меня подобное отношение к вере очень сильно настораживает.

User fimasobak, 10.07.2013 19:30 (#)
2997

"Потому, что мальчик с пейсами(я правда таких не видела) и девочка в платке имеют право оскорбляться и требовать наказания за оскорбление своих чувств."
.......................
Но, если я хожу с крестом или в платке, я же не заставляю это делать других. В чем состоит оскорбление? Я, например, атеистка, но среди моих аксессуаров есть дервянные четки ручной работы, которые мне привет брат из Батгайи, я их ношу иногда вместо бус. Пусть мне попробует кто-либо запретить! Против полового акта, тоже ничего не имею. Сама бы я не делала это публично, но если кому-то нравится - на здоровье, главное, чтобы совокупляющиеся не мешали пешеходному и автомобильному движению! LOL

3140

Я чуть ниже ответила. Демонстрация своего вероисповедания не в ношении Вами четок. Я так поняла, что Вы не против публичных половых актов - тут мы с Вами не сходимся во мнениях.
Любовь (а половой акт на мой взгляд одно из проявлений любви) дело интимное, любовь к богу - тоже.
Вот как-то так.

User sobakfima, 11.07.2013 00:42 (#)
9322

" - тут мы с Вами не сходимся во мнениях. "
.....................
Бывает. Так будем же терпимее друг к другу! А то, давайте тогда и церкви посносим, ведь это дома разврата, по-вашему. Туда люди приходят и ну, заниматься интимом! Да еще в колокола звонят, атеистам спать не дают.

3140

В огороде бузина...
Где я говорила про сносы церквей?
Или лишь бы прокукарекать? Вы даже не поняли о чем я говорила, но решили ляпнуть...

User ommsi_666, 10.07.2013 23:36 (#)

Но в данном случае проблема в том, что девочек именно заставляют ходить в платке - независимо ни от чего. В помещении. В сорокаградусную жару. В обществе, где платок неуместен. И т.д.

User sobakfima, 11.07.2013 00:43 (#)
9322

"Но в данном случае проблема в том, что девочек именно заставляют ходить в платке - "
.....................
Поддерживаю. Дети и религиозное предпочтение их родителей - это отдельная тема.

, 11.07.2013 06:44 (#)

В христианских странах девочек и тетенек в трусах заставляют ходить в сорокоградусную жару..... В помещении и на улице. Можно, конечно,и проигнорировать запрет, но если увидят - мало не покажется :-(( Так что решайте свои проблемы, а они как-нибудь свои решат.

User sobakfima, 11.07.2013 09:39 (#)
9322

"Где я говорила про сносы церквей? "
...........................
Нет, я не утверждаю что вы предложили сносить церкви, это я продолжила логический ряд. Вы просто хотите запретить культурную идентификацию людей на уровне религии. Не так ли? Для вас религия - ето крецтик или шапочка (хотя зачем это запрещать) а для многих - культурни-истороческие корни. Так кто из нас "кукарекает" не подумав о последствиях.

User sobakfima, 11.07.2013 09:43 (#)
9322

"В христианских странах девочек и тетенек в трусах заставляют ходить в сорокоградусную жару....."
..........................
Я живу в христианской стране , но меня никто не заставляет ходить в трусах. На пляже - да, я хожу в трусах, а в бане - вообще, без трусов. Но меня так ходить никто не заставляет, я, просто, нахожу это целесообразным!

, 11.07.2013 10:05 (#)

Ну так если бы Вы хоть раз пообщались с мусульманками, Вы бы поняли, что они считают хиджабы абсолютно необходимым и целесообразным одеянием, и выцарапают глаза любому, кто попытается заставить их снять его где бы то ни было. Как примерно Вы, если бы Вас заставили ходить в школу или офис без трусов... :-(( Кстати, не раз видел их девчонок в сорокаградусную жару в шортах, топиках, и в накинутом легком прозрачном хиджабе. А видел и плотно замотанных, и отнюдь не чувству.ющих себя угнетенными. Ислам, он вообще-то разный бывает. Как и люди. Так что не нужно им ни советовать, ни приказывать.

User sobakfima, 11.07.2013 10:13 (#)
9322

" Так что не нужно им ни советовать, ни приказывать."
.................
Согласна. Каждый волен ходить в чем он хочет, за исключением частных закрытых мероприятий с dress code. Куда вас просто не пустят в несоответствующем виде.

, 11.07.2013 10:22 (#)

Да, но в приличные и уважающие людей организации (например, ООН или Банк оф Америка) без трусов - не пустят, а в хиджабе - без проблем :-). Дажеи на работу. Хотя на разных мероприятих разный дресс-код. Бывают мероприятия, где не то что в хиджабе, и в трусах делать нечего. Но не будем о грустном...

User fimasobak, 11.07.2013 13:15 (#)
2997

"(например, ООН или Банк оф Америка) без трусов - не пустят, "
.......................
Религиозные пережитки. ИМХО. По-мне, так, ради бога!

, 12.07.2013 06:41 (#)

И правильно!! По мне - тоже. Но Америка быстро ликвидирует недостатки - вот только что прочел, что в Нью-Йорке разрешили дамам ходить по улицам и заходить в оффисы топлесс. Осталось совсем немного, и хоть на улицу не выходи... :-((

User fimasobak, 12.07.2013 13:23 (#)
2997

"что в Нью-Йорке разрешили дамам ходить по улицам и заходить в оффисы топлесс."
..................
Кстати, в Австралии ходить голым абсолютно не запрещено. По-моему это даже есть в законе, он был принят, чтобы не нарушать права аборигенов, для которых это "назиональный костюм", скажем так .

User ommsi_666, 11.07.2013 18:58 (#)

Во-первых, далеко не все мусульманки так считают - иначе бы не было убийств за неношение хиджаба.
Во-вторых, Вы говорите о взрослых мусульманках, а в данном случае речь о детях. Ни один ребенок добровольно не станет ходить в слишком теплой и сковывающей движения одежде.

, 12.07.2013 06:43 (#)

Кто Вам сказал, что хиджаб - слишком теплая и сковывающая одежда? Вы его когда-нибудь видели? Они вообще разные на разное время года, у любой уважающей себя мусульманки их несколько. А у детей, которых они обожают, и того больше. И уж смею Вам заметить, в любом случае не оренбургский пуховый платок...

User fimasobak, 12.07.2013 13:25 (#)
2997

", у любой уважающей себя мусульманки их несколько. "
....................

Все верно. Но по шариату женщина несет ответственность за "соблазнение" мужчины с 8 (восьми)-летнего возраста. Вот родители и оберегают своих дочерей от поползновение на них взрослый дядей, которые будут оправданы за изнасилование девочки, у которой при игре в мяч косынка съехала на затылок.

User ommsi_666, 12.07.2013 13:28 (#)

Да, много раз. Манера завязывать платок, его цвет - все это варьирует у турок и у арабов, возможно, зависит еще и от религиозного направления или от степени религиозности. Но что присутствует всегда: небольшой черный платок, закрывающий волосы, и большой платок, закрывающий голову, шею и плечи поверх него.
А любой платок, между прочим, - вещь неудобная, не зря же от них почти везде отказались.

User fimasobak, 12.07.2013 13:18 (#)
2997

"Ни один ребенок добровольно не станет ходить в слишком теплой и сковывающей движения одежде. "
........................
Все верно. Но по шариату женщина несет ответственность за "соблазнение" мужчины с 8 (восьми)-летнего возраста. Вот родители и оберегают своих дочерей от поползновение на них взрослый дядей, которые будут оправданы за изнасилование девочки, у которой при игре в мяч косынка съехала на затылок.

User ommsi_666, 12.07.2013 13:23 (#)

Так там уже и судят по шариату?!

User ommsi_666, 11.07.2013 18:55 (#)

Христианские страны меня не интересуют. А в нормальных странах никто никого не заставляет ходить в предписанной одежде. А родители одевают детей, исходя из интересов ребенка, а не из собственных предрассудков.

(комментарий удалён)
User ommsi_666, 12.07.2013 13:24 (#)

Вот именно что привыкли - потому что их приучают к этому с самого детства. Животное, выращенное в клетке и выпущенное на волю, возвращается в клетку.

User fimasobak, 12.07.2013 13:34 (#)
2997

"Животное, выращенное в клетке и выпущенное на волю, возвращается в клетку."
..................
Совершенно верно. Мусульманские женщины просто не знают другого отношения к себе. Я смотрела репортаж о зверском убийстве "чести" где-то в турецкой Анатолии, так там были опрашиваемы женщины из местечка, где это произошло. Так все, как одна считали, что мужчина имеет право "наказывать" женщину, если та провинилась или неподобающе себя повела. Правда половина из опрошенных склонялась к тому что убивать не нужно. И это в Турции, стране, которая считает себя "европой".

(комментарий удалён)
User ommsi_666, 13.07.2013 12:23 (#)

Они не носят платки ради "продуманной закрытости" и привлекательности. Они их носят по одной-единственной причине - потому что их с детства к этому приучили. И детали предписанной одежды зависят не от личных вкусов, а от религиозного направления и степени религиозности семьи. Постоянно приходится видеть мусульманок в бесформенных одеяниях черного или коричневого цвета.
Ну, а в школах платкам вообще не место - на уроках не разрешают сидеть в головных уборах, почему для мусульманок надо делать исключения? И как они собираются заниматься физкультурой (обязательный предмет)?

User flasher, 10.07.2013 21:36 (#)

Абсолютно два РАЗНЫЕ вопроса. Конституционное право на свободу совести и образование (никто не вправе никому указывать, какую прическу, цвет ногтей и длину юбки иметь). И АНТИконституционный "закон" о якобы защите чувств верующих ТРАДИЦИОННЫХ на данной территории религий.

3140

Свобода совести и свобода демонстрации - разные вещи. Истинно верующие не демонстрируют свою религиозность. У меня масса знакомых разных вероисповеданий, мы неоднократно эту тему обсуждали и по большей части согласились с тем, что демонстративность в вере неприемлема.
Это совершенно не касается длины юбок и цвета ногтей. Вы, вероятно. не поняли сути вопроса.

User flasher, 10.07.2013 22:16 (#)

Свобода величина булевая - либо она есть и для цвета ногтей и ношению крестиков/хиджабов, либо ее нет. Не может быть свободы ТОЛЬКО для цвета ногтей.

3140

Так. Понимания о том, что я пытаюсь сказать у Вас нет.
Не буду насиловать Ваш мосх.

User sobakfima, 11.07.2013 00:48 (#)
9322

"Так. Понимания о том, что я пытаюсь сказать у Вас нет. "
.............................
У меня тоже. Я так понимаю, что вы определяете, какя одежда является "демонстраций" и демонстрацией чего. Не понятно другое - как можно одеждой кого-то оскорбить?

User sobakfima, 11.07.2013 01:12 (#)
9322

"Свобода совести и свобода демонстрации - разные вещи. Истинно верующие не демонстрируют свою религиозность. "
...................
Да, но помимо "истинни" верующих есть "просто верующие", а есть еще культурно-исторические трдиции и праздники, поддерживаемые даже светскими государствами. Рождество, Пасха, Рамадан и пр. Есть люди - совершенные атеисты, но праздники эти отмечают и "демонстрируют" свою Эдентичность. Как можно такое запрещать? Так вы, пожалуй и запретите всю 2000 летнее западное и Восточное искусство! Культуру! Там же сплошная "идентификация" и "демонстрация"! Одна музыка цего стоиt!

3140

Не передергивайте. Если Вам что-то непонятно, прочтите первый пост. Достаточно ясно сказано про демонстрацию в зомбоящике.
Кроме того я против, чтобы ради религиозных церемоний перекрывались улицы. Будь то крестный ход или намаз при рамадане. То, что творится на Проспекте Мира во время рамадана я считаю неприемлемым.
Я против того, чтобы телеканал "Спас" стал общественно-политическим и федеральным. Те, кому это нужно вполне могут подписаться на религиозные каналы своей конфессии и наслаждаться... почему как налогоплателщик я должна это не только смотреть, но и оплачивать? С какой стати на это выделяют бюджетное финансирование?
Или Вы согласны с клерикализацией всего на свете. к тому же клерикализацией весьма агрессивной.
Так Вам понятнее о чем я?
И где Вы у меня увидели запрет одежды, музыки, искусства?
И уже не надо про традиции... вон в Воронеже день Нептуна пытались запретить... чем Нептун-то помешал?

User sobakfima, 11.07.2013 09:48 (#)
9322

"Я против того, чтобы телеканал "Спас" стал общественно-политическим и федеральным. Те, кому это нужно вполне могут подписаться на религиозные каналы своей конфессии и наслаждаться... почему как налогоплателщик я должна это не только смотреть, но и оплачивать? С какой стати на это выделяют бюджетное финансирование? "
.......................
С этим я согласна, а с тем, что мне носить на голове и на шее вы мне указывать не должны. Хочу платок, хочу ирокез, хочу горшок с геранью.

3140

ГДЕ я Вами указывала? Вы блондинка, что ли? Я выше писала, что и платки и косынки и шляпки ни кем не запрещаются...
По Вашей же логике, не следует обращать внимания на энтео и ему подобных, которые выпячивают напоказ свою православнутость... делают из неё жупел... не стоит обращать внимания на тех, кто лезет в школы для создания там молельных комнат и преподавания закона божия...
На то, как зомбируют по ящику не очень-то грамотное население, перемежая передачи о всяких русалках и водяных с трансляциями церковных служб...

User fimasobak, 11.07.2013 13:23 (#)
2997

"По Вашей же логике, не следует обращать внимания на энтео и ему подобных, которые выпячивают напоказ свою православнутость.."
................
Выпячивать - пожалуйста, а других заставлять выпячивать - ни в коем случае. Против преподавания религий в общественных школах - я против, в частных - пожалуйста.

User fimasobak, 11.07.2013 13:25 (#)
2997

"перемежая передачи о всяких русалках и водяных с трансляциями церковных служб..."
..............
Такие каналы должна спонсировать церковь отделенная от государства. ИМХО. Не нравится - переключите.

User sobakfima, 11.07.2013 10:00 (#)
9322

"И где Вы у меня увидели запрет одежды, музыки, искусства? "
....................
Да, вот же!

"я запретила бы выставлять напоказ религиозную идентичность всем без исключения (никаких крестиков в декольте у ведущих зомбоящика и пр.)"; " - никаких трансляций из церквей и мечетей..."
Т.е. оратории Баха из Кёльнского собора бильше ни-ни, по телеку? А ведь это большее наслаждение для любителей истории искусства. Музыка в архитектурных кулисах в стиле барокко.

3140

Хватит валять дурака, я имела в виду не концерты, а службы.

User fimasobak, 11.07.2013 13:19 (#)
2997

"Хватит валять дурака,"
....................
Вот именно! Давайте не запрещать, а разрешать. Тогда всем будет хорошо и свободно.

User sobakfima, 11.07.2013 00:44 (#)
9322

" (никто не вправе никому указывать, какую прическу, цвет ногтей и длину юбки иметь"
..............................
Поддерживаю весь пост.

User leokadij [myopenid.com], 11.07.2013 07:53 (#)

Поддерживаю!

3140

Не видела ни разу... может Вы в стриптиз-клубе такую одежду видели?

(комментарий удалён)
3140

Ну и где тут демонстративность? Девушка пыталась прикрыться. а папарацци подловили.
Правда, этот стиль в одежде я не одобряю.

(комментарий удалён)
3140

Я не сторонник теорий заговоров

(комментарий удалён)
3140

Ни разу не видела, чтобы представители монарших домов предлагали подобные, хех, одежды носить. Скорее, они осуждают такое)))
Ну и потом, кто этому следует? Отдельные представители неуважаемой тусни...

(комментарий удалён)
3140

Много Вы знаете о молодежи... с кого она берет пример))))))))
Очередная теория заговоров))))))))))

User wasja39, 10.07.2013 19:53 (#)
19108

Правильно. Теперь осталось еще запретить в школах чекистско-православных попов и всякую пропаганду разгундяевщины типа служб, молебнов, освящений и пр.

User fobosgrunt, 10.07.2013 20:42 (#)

О, Органы, вам имя – безопасность,
Империи воинственность и страстность,
Позыв – мочить в сортире террористов,
Страшилки про кавказцев-исламистов
И грозный щит оранжевой чуме –
Подставы и макание в дерьме!

О, Органы, вам имя – Путин-Сталин,
Отстрел врагов народа без устали,
Чекистский подвиг Родины солдата -
Под дыхало изгоя-демократа,
По морде чурке чёрному - и в пах –
Нерусскую заразу с поля – нах!

О, Органы, вам имя – совершенство,
Стучать – традиция, награда и блаженство -
Предать в душе сомнения огню,
Сигналить Органам на близких и родню,
Отдаться сердцем вам, любить назло врагам,
Щекой прижаться – к вашим сапогам!

О, Органы, вам имя – навсегда,
Россия без охранки – никогда! -
Основа, стержень, броневая сталь,
Державная – навеки - вертикаль,
Вы – щит и меч, от бед громоотвод -
Не сможет жить без Органов народ!

User wasja39, 11.07.2013 11:56 (#)
19108

:))
Клевый стишок! И, главное, актуальный.:((

(комментарий удалён)
User flasher, 10.07.2013 21:41 (#)

На самом деле все просто.
Госчиновники и бюджетники на рабочем (т.е. государственном) месте НЕ должны высказывать религиозных предпочтений и т.п. Т.е. учителя должны быть БЕЗ религиозной символики.
А вот ученики могут ходить в чем угодно. Конституция это позволяет.

21790

В светской системе, где все церкви отделены от государства и любые традиции уважаются, никому нет дела, в каком платке девочка ходит в школу. Лишь бы училась. Другое дело, что российская система не такова. Ну так это не новость.

User nanoscience, 11.07.2013 01:14 (#)
3460

да, тут есть желание наклонять

7982

"любые традиции уважаются" -- так-то оно так, но... Но фишка вся в том, что платками и хиджабами дело не закончится, увы. Дальше пойдут национальные трации и костюмы, кинжалы на поясе и ружжо за плечами. Как это случилось в Канаде со школьниками-сикхами.
Но нужно отдать должное канадским властям, они быстро разобрались и предложли недовольным сикхам вернуться туда откуда они прибыли...

Так что, да -- традиции, они, конечно, уважаются. Но когда они уважаются лишь одной стороной, то ни к чему хорошему это не приводит.

21790

Не знаю, почему это они пойдут, если недвусмысленно нельзя оружие в школах.

7982

В России, может, и не пойдут. На западе несколько раз пытались, но пока не получается...

, 11.07.2013 06:40 (#)

Ну уроды, что сказать... Как тут пишут "Любое действие этих мудаков является ошибкой", так, что ли? Но это не ошибка, это преступление. Уверенно сеют те самые зубы дракона.

Интересно, ношение креста православного тоже попадает под этот запрет? Если нет, то вдвойне уроды.

Ничего с Россией не получится.

User wasja39, 11.07.2013 12:00 (#)
19108

Нет. Словоправие насаждается и будет насаждаться. Попы пришли в школы. Первого сентября в прошлом году родители первоклашек рассказывали в своих постах на "Эхе", что вместе с диектором их приветствовал поп, окропивший всех деток - независимо от исповедания их родителей - святой водицей. Уроки словоправия тоже проводятся. Так что, конечно, уроды вдвойне.

Я за полный запрет религиозной символики и "уроков религии" в школе.

, 12.07.2013 07:20 (#)

Я так скажу по этому поводу. Верховный Суд посеял зубы дракона. Представьте себе результат. Не думаю, что сколь-нибудь нормальный человек может подумать, что теперь все мусульманки с радостью сбросят ненавистные хиджабы и скопом побегут креститься и учиться. Будет совсем по-другому. Части, конечно, родители (и мулла) скрепя сердце разрешат ходить в школу без хиджаба, чтобы получить образование. И потом, будучи образованной, отомстить русским за это унижение детства. Часть просто уйдет из школы. Из них часть останется без образования, часть получит его дома от мусульманских учителей, а часть - в школах медресе, причем как грибы вырастут подпольные. В результате получим поколение не только обозленных женщин, но и мужчин - их отцов и братьев, а потом и сыновей, чьих сестер, жен, матерей и дочерей в детстве почти что изнасиловали русские, потому что снять хиджаб - это страшный позор для женщины и ее семьи. И будет месть кровавая.

Так что главные враги России - не в Нью-Йорке, не в Тель-Авиве, и даже не в Грозном. Главные враги - в Кремле. Это решение, достойное Геббельса.