новость Собрано 100 тысяч подписей за ограничение стоимости автомобилей чиновников

10.07.2013
Мигалка. Кадр Первого канала

Мигалка. Кадр Первого канала

Предложение кандидата в мэры Москвы Алексея Навального об ограничении стоимости служебных автомобилей чиновников 1,5 миллионами рублей, опубликованная на сайте "Российской общественной инициативы", собрала более 100 тысяч подписей. Это означает, что после одобрения правительственной комиссии проект закона рассмотрит Госдума.


Комментарии
User andrey_62, 10.07.2013 13:56 (#)
3180

Что-то я не слыхал про ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ авто по полтора ляма и выше...
Или Леха уже ощущает себя мосеовским градоначальниколм, соломку стелет?

, 10.07.2013 15:05 (#)

Эндрю! Не старайся казаться дегенеративней чем ты есть на самом деле, поинтересуйся почём нынче внедорожники Тигр-2 и Меведь и успокойся.

З.Ы. Во времена разглагольствований тов.Немцова наше предприятие приобрело Волгу соответствующего уровня и она ...стоила как две AUDI A6.

User gedeke, 10.07.2013 15:26 (#)
3280

А что, Лада-Калина уже не котируется?

, 10.07.2013 15:41 (#)

Почему ж нет? Ещё как котируется (Лада-Калина представительского класса) - но это очень дорого. Вам ,дружище, ссылочку в Ютюбе найти ,как Она выглядит или как-нить сами озадачитесь? Да и габарит для города велик ...особенно в длину.

User gedeke, 10.07.2013 16:15 (#)
3280

Ай, бросьте! 300 000 руб. за машинку и вся недолга...
Ближе надо быть к народу!

, 10.07.2013 16:29 (#)

А народ-то , особенно в Москве, Ладу-Калину не сильно жалует, так ведь дружище? Заржрался народец, им Лексус или на худой конец Бэху подавай, а чем чинуши хуже?

З.Ы. К жёлтой Ладе ещё трейлер полагается с двумя запасными и бригада ремонтников, в зимних и труднодоступных условиях (вся территория РФ за стенами Кремля) ещё трактор-снегоочититель, так что не по делу тут Навальный.

User gedeke, 10.07.2013 16:35 (#)
3280

Что значит - "чем хуже?"
Если чиновнику позволяет зарплата купить Лексус, пусть покупает.
Нет - пусть катается на жёлтой Калине. Экономнее надо распоряжаться народными деньгами.

, 10.07.2013 16:40 (#)

Ну вот, дружище, Вы и подвели идеологическую и материально-техническую базу под грядущее повышение довольствие чинушам (госслужащим). И казалось бы причём тут Пуй и проч. ?

User gedeke, 10.07.2013 16:45 (#)
3280

Товарищ хася, может хватит порожняка гонять?
Вот как раз для этого и существуют выборы, для того, чтобы можно было выбирать людей, которые будут распоряжаться деньгами налогоплательщиков так, как хотят налогоплательщики.
И если человек, которого мы выбрали, заботится только о своре чиновников вокруг себя и о себе любимом, то мы его больше не избираем.
Доступно излагаю?

, 10.07.2013 17:02 (#)

О чём это Вы, дружище? О выборах? Не буду заводить специально для Вас старую шарманку им. Vellerа и проч. Они всё всем в очень доступной форме изложили (особенно про честные выборы в новой (так сказать демократической) РФ образца 1991-1993 годов. Отмечу только, что "выборщики" в РФ сильно разнятся между собой и ... увы, но пока побеждает Пуй и Ко. Других кандидатов кроме лишенца "ПротивВсех" на горизонте не наблюдается ... Бегут из РФ людишки-то охочие ...

З.Ы. Не налегайте на халявный коньяк, проку никакого.

User gedeke, 10.07.2013 17:19 (#)
3280

Ну ессесьно! Откуда в РФ кандидаты кроме Пу! Страна-то всего ничего, ровно воробышек какнул.
Один только и есть, да и тот - масон Богданов.
Вот его-то товарищ Пу и побеждает, который год подряд...
Я уже выше сказал - хорош порожняка гонять.
Или очень деньги нужны?

, 10.07.2013 18:01 (#)

Вас, дружище, опять понесло ... Ну какие деньги, я их только трачу на всякого рода анонимайзеры и проч. интернет-фичи. Кстати не считаю их (деньги) выброшенными на ветер...Но это лирика ...

А теперь без "порожняка" -:))) Вы программу Навального удосужились прочесть или как обычно - "не читал, а одобряю"? Нет? В пассажах о местной полиции и добровольных помощников не нашли ничего до боли знакомого?

User gedeke, 10.07.2013 18:19 (#)
3280

"Как обычно" - это у вас, служивых.
Вы хоть программу Собянина читали? Вас с ней ознакомили?

, 10.07.2013 18:27 (#)

Это словоблудие даже на 85р. не тянет, дружище! Работать надо над собой прежде чем сопли по клавиатуре размазывать -:)))

Программу Собянина не читал и читать не буду, равно как и голосовать за этого тюменского ухаря.
Так как там с программой Навального ,дружище? Как у "служивых" ,иль как у людей? Не стоит уклоняться от темы дискуссии.

User gedeke, 10.07.2013 18:38 (#)
3280

А что это мы сразу начинаем нервничать? Что это мы истерить сразу начинаем? )))
Ну-ка, возьмите себя в руки!
А чью программу вы читали, кроме программы Навального?

, 10.07.2013 19:01 (#)

Коммунячью, и шо? Не ограничить ли себя таки программой Навального? Он ведь единственный "конкурент" Собянину !!! Нет?

Есть ,правда, ещё и Митрохин, но Яблоко как впрочем и Лимонов не котируется в "либеральных" кругах -:)))

Так что без пургена у Вас никак, дружище, на простой вопрос ответить не можете, как Вам нравится пассаж О "полиции и добровольных помощниках"? Или Вы уже не мАсквич?

User andrey_62, 10.07.2013 15:38 (#)
3180

Так-так. А нахера это кабинетным человекам внедорожники? Пусть строят дороги и ездиют по ним на "Гранатах".
ГАЗ-66 ну очень проходимый. Про двухмостовую "буханку" вообще молчу. Нет, не молчу - она в капремонте двигателя непродуманная - но сделать люк в крыше стоит копейки.

Дап и не всегда чиновники "местного разлива" тратят лямы на внедорожники - там и представительского класса машин достаточно. А вот нахера главе районной администрации представительсктий класс?

, 10.07.2013 15:49 (#)

Не все чинуши кабинетные - иногда требуеться и в народ сходить и на ...рыбалку. Опять же РФ всед за всем прогрессивным человечеством считает (или пытается считать) ,что жопа должна быть в тепле, а водка - холодной. Никак не наоборот. Так вот для этих целей (пока строятся дороги) подходит внедорожник типа "Медведь" , а цена его как два Ландкрузера. Опять Навальный глупость сморозил - количество чинуш надо сокращать а не стоимость служебных автомобилей.

User andrey_62, 10.07.2013 15:53 (#)
3180

Как можно жить со столь извращенной фантазией?
***об ограничении стоимости СЛУЖЕБНЫХ автомобилей***
Не знал, что рыбалка и распитие охлажденного алкоголя входят в служебные обязанности чинуш :)))

ЗЫ. Китай строит в СОТНИ раз больше дорог - при этом не продавая нефтегаз в Европу.

, 10.07.2013 16:22 (#)

-Как можно жить со столь извращенной фантазией? - Да точно так же как с извращённым отношением к реалиям -:))) Ведь телега с лошадью (не от Кадырова) стоят и того меньше, да и электричество явно бесовская затея ... Главное в моём тексте - российские машины соответствующего класса стоят многократно дороже, ибо собраны вручную из говна, да так умело что даже вонь не чувствуется.

З.Ы. Сравнивая РФ и Китай иногда стоит на глобус посматривать и на плотность населения ...

User gedeke, 10.07.2013 16:46 (#)
3280

И на руки, наверное, тоже. Из какого места они растут.

, 10.07.2013 17:03 (#)

Ну Вам виднее.

User andrey_62, 10.07.2013 19:01 (#)
3180

Российских мащин "соответствующего класса" НЕ БЫВАЕТ - это, увы, неизменяемая данность.

, 10.07.2013 19:07 (#)

Чтоб не ляпнуть, лишь бы ляпнуть -:))) Бывают. Но увы и ах их даже Пую и проч. до него царствующим особам не показывают. На автополигоне НАМИ в стольном граде Дмитрове.

З.Ы. Там же и "волжанку" нам довели за дополнительную плату и за очень умеренные деньги.

User andrey_62, 10.07.2013 21:18 (#)
3180

НАМИ - это Имя. Но не автопроизводитель в полном смысле этого слова. Продукцию автопроизводителя можно КУПИТЬ. А штучные разовые поделки изготавливают и домашние умельцы тоже.
(Знаю, Гугль меня опровергнет - когда-то-бородато НАМИ выпускал автомобили. Лень искать. Но не сегодня.)
Даже ипальяшки с ихними "сто штук в год" - и то автопроизводители.

Хотите доказать, что бывают - назовате МАРКУ автомобиля и годовой объем выпуска года за три. Посмотрим Ваши цифры...

Наши позиции сходятся в том, что "российские машины стоят многократно дороже, потому что..."
Но вот говорить о производстве, о выпуске ХОРОШИХ автомобилей - и как у Вас язык поворачивается...

User sakaramissa, 10.07.2013 14:10 (#)

Прижизненная реинкарнация Немцова, что ль?

Хороша машина Волга - ездит быстро, ходит долго. *)

User choibolsan, 10.07.2013 14:53 (#)

мдя, собирали два месяца подписи под челобитной, причем даже не царю, а в какую-то мутную комиссию, в которой заседают мудаки типа гаттарова. пипец

User zvirblis_317, 10.07.2013 14:55 (#)
21611

об ограничении стоимости служебных автомобилей чиновников 1,5 миллионами рублей,
-------------------------------
Не жирно ли? Пральна сказали выше - только на "Волгах", и только на красных! И ярко, и патриотично! :)))

User antip___utin, 10.07.2013 15:11 (#)
10331

Навальный лишний раз показал себя: "Они хоть и воры. но пусть воруют, только не так нагло"

2976

"только на "Волгах", и только на красных! И ярко, и патриотично!"
Главное - на встречку выезжать желание сразу пропадет, ссыкотно :))

4861

А лучше на "Москвиче -401", и сразу на свалку, и тачку и пассажира!

User rybvv8, 10.07.2013 18:23 (#)
3211

Москвич-401 еще полвека спокойно проходит! Броневик! Это не Лада-Калина, панимаш!.. ;)

User rorik, 10.07.2013 16:12 (#)

«Это означает, что после одобрения правительственной комиссии проект закона рассмотрит Госдума..»

Ну,.. что тут сказать – поздравляю, фанатов петиции, вы достойно проиграли! ...как дети, чесслово!

User rudolf17, 11.07.2013 09:38 (#)
22247

Считаю, это ущемление прав чиновников. Нельзя так. Нужен отдельный закон по защите прав социальной группы "чиновники".