новость Россия заявила о применении химоружия сирийской оппозицией

09.07.2013
Полпред России при ООН Виталий Чуркин. Кадр ''Вестей''

Полпред России при ООН Виталий Чуркин. Кадр ''Вестей''

Постпред России в ООН Виталий Чуркин обвинил сирийскую оппозицию в использовании химоружия. Он заявил, что в марте повстанцы запустили под Алеппо снаряд с зарином. США и ряд других западных стран уверены, что химоружие применяют правительственные войска. Во многом этим объясняется решение США оказать помощь повстанцам.


Комментарии
User orge, 09.07.2013 22:16 (#)
4479

Откель дровишки (инфа), Чуркин? Да ты не брат ли Чурова?

User andrey_62, 10.07.2013 02:20 (#)
3180

У них на потолках много интересных надписей - и про "мартовский снаряд", и про июльские снегопады...

User ogurtzoff, 09.07.2013 22:19 (#)
20458

какие все-таки подлецы эти сирийские "оппозиционеры"

User gedeke, 10.07.2013 00:20 (#)
3280

Какие? Как те, что применили ОВ в "Норд-Осте" или лучше?

User rybvv8, 10.07.2013 08:59 (#)
3211

+1

, 10.07.2013 02:13 (#)

не всем же быть рабами как вы, милейший

(комментарий удалён)
, 10.07.2013 02:12 (#)

"Ms Del Ponte did not rule out the possibility that government forces might also have used chemical weapons.
Later, the commission stressed that it had "not reached conclusive findings" as to their use by any parties."

, 10.07.2013 02:08 (#)

Россия не смогла предоставить никаких доказательств применения повстанцами БОВ, в отличие от
Великобритании, Франции и США предъявивших доказательства применения химического оружия режимом Асада.

User makaronov41, 10.07.2013 05:13 (#)
2979

И где же эти доказательства?

, 10.07.2013 06:41 (#)

разве домой вам не принесли? :)

User veller, 10.07.2013 13:52 (#)

allora, снимите лапшу со своих ушей. Россия передала руками журналистки Анастасии Поповой в секретариат ООН видеозаписи событий о применении исламистами хим. оружия, свидетельства очевидцев, врачей, оказывавших помощь, экспертов. Факт получения материалов подтверждён служащими ООН. Где эти материалы и каково отношение "мирового сообщества" к заснятым фактам и почему в Алеппо до сих пор не посланы следователи от имени ООН, а проблема просто заболтана? Что касается "режима Асада" то ему незаем применять хим оружие т.к. пострадает свой же народ, за который он и воюет и победить он может без всякого ОМП. Ваши же любимые исламисты - это сброд со всего света, им по хрену и Сирия и сирийцы, их можно и травить и убивать, лишь бы вовремя бабало за это перечисляли. И последнее - кого там в Турции с зарином поймали? "Режим Асада" или всё же представителей исламистской оппозиции? И где зарин и где пойманые? И где расследование "мирового сообщетсва"

, 10.07.2013 18:38 (#)

я сейчас сниму лапшу с ваших ушей.
Есть масса доказательств того, что уголовник Ассад применял БОВ против своего населения.
К вашему сведению именно Ассад не разрешил экспертам ООН посетить места, где подозревалось применение БОВ. Так что весь ваш пафос замполита ушел в трубу.
И откуда у повстанцев БОВ? Только трофейные, отбитые у армии :)

4393

Ха, вот клоуны. Им только бы своего диктаторчика карманного отмазать..

User veller, 10.07.2013 13:54 (#)

alexander.pervushin.5 [facebook.com] а кто вам сказал, что Асад "карманный диктатор"???? Зомбоящики поменьше смотреть надо.:))))))))))