новость "Протон-М" рухнул из-за элементарной ошибки сборщиков

09.07.2013
Взрыв ракеты "Протон-М". Кадр видеозаписи

Взрыв ракеты "Протон-М". Кадр видеозаписи

Авария ракеты "Протон-М" 2 июля на Байконуре произошла из-за ошибки сборщиков, заявили в комиссии по расследованию инцидента. Они при подключении перепутали полюса датчиков угловой скорости, и система управления получала неверную информацию об ориентации ракеты. Проверка "Протона-М" должна была производиться дважды, однако оба раза ошибку не обнаружили.


Комментарии
User orge, 09.07.2013 16:51 (#)
4479

Проверка "Протона-М" должна была производиться дважды, однако оба раза ошибку не обнаружили. -- Ну что, как говорится, "полный ахтунг".

, 10.07.2013 07:44 (#)
3025

С ума можно сойти: сборщикам что плюс, что минус, и кто ж там космические ракеты собирает и проверяет - пациенты местной дурки что ли?

User ya_strannik_2013, 10.07.2013 09:52 (#)
16126

Да это явная отмазка для глупых. Причина, конечно, в другом чем-то... Но даже и такая отмазка наводит на мысль, что собирают агрегаты, похоже, ученики профтехучилища какого-нибудь. Да. и еще, - а что же конструкторы? Не предусмотрели "защиту от дурака"?

2839

Ды как бы вроде колодки всю жизсть были разные... Ежели только кувалдой забивать!

User ya_strannik_2013, 10.07.2013 23:40 (#)
16126

Это всё результат отрицательного естественного отбора в среде россиян.

3685

Вы как маленькая, чесслово. Собирает «Протоны» пенсионер дядя Коля (78 лет), а проверяет дядя Сережа (81 год). Обоих вытащили с пенсии, потому что ни единого квалифицированного работника не осталось.

, 11.07.2013 00:51 (#)
3025

:-)) Так если бы дядя Коля с дядей Сережей собирали, то "Протон" бы летал как орел, сдается мне, что дедушки эти уже в земле сырой, а собирают бомжи с ближайшей помойки.

3685

Просто я где-то читал, что для выполнения оборонзаказа работников вызывают с пенсии. Честно говоря, я даже не знаю, что хуже – если ракету собирает дядя Сережа, трясущийся от старости, или молодой балбес, которому в школе вместе физики читали курс «основы православия»,а вместо математики – курс «великая Россия как центр мироздания».

, 11.07.2013 18:31 (#)
3025

Ясно, что оба варианта - хуже. А смены нет из-за целенаправленного разрушения системы образования и науки (сейчас её окончательно добивают паханы с шестерками, позарившись на землю и здания АН). Остается нам в этой ситуации искать хоть какой-то позитив. Я его вижу в том, что Россия окончательно уйдет с поля битвы за космос, экономя деньги на улучшение жизни на земле и хотя бы дорогами обзаведется. Хотя, конечно, понимаю, что при нашем уровне коррупции почти все сэкономленное будет рассовано по необъятным карманам временщиков. В общем - всюду клин.

3685

Не будет, ясновельможная пани, дорог. Как вы справедливо заметили, в России разрушено образование, а без крепкого, добротного начального образования не будет ни грамотных инженеров, ни квалифицированных рабочих, ничего не будет. Впрочем, нынешним хозяевам России насрать – есть труба, можно выписать сотню норвежских и голландских спецов, а работяги свои найдутся, вентили откручивать-закручивать.... Грустно, девушки (с)

, 11.07.2013 20:54 (#)
3025

Ох, грустно :(((

User madamka777, 11.07.2013 14:06 (#)
7047

Вообще-то грамотная конструкция исключает ошибку сборщика. Просто разработчику .....
(засекречено) было 105 лет.

3685

Мне кажется, что напортачить можно на любой стадии. Можно и в упаковку не тем концом засунуть, или поставить ящик вверх ногами.... Sky is the limit.

User wasja39, 09.07.2013 17:14 (#)
19108

>>Они при подключении перепутали полюса<<

Это типо как батарейку не тем концом вставили? И от этого все наипнулось? А если в один прекрасный день в пульте управления ядерным оружием батарейку менять надо будет?

User ostarrichi, 10.07.2013 03:13 (#)

Остаётся только надеяться, что в этот день Икс ракета с ядрёной бомбой тоже к цели не полетит, а грохнется тут же на месте, прямо на тех, кто её случайно запустил.

User ya_strannik_2013, 10.07.2013 09:55 (#)
16126

Лучше бы не сразу грохнулась, а маненько пролетела - и прямиком туда, где главкостерх в это время очередное вяликое достижение достигает...

User ostarrichi, 10.07.2013 19:28 (#)

Ну зачем, обычных москвичей жалко (не Стерха, разумеется!). Воблоликий ампиратор все ж таки в Кремле свои основные достижения достигает! Кроме того, такой точности полёта ракеты ни за что не достигнуть. Нет, пусть уж сразу на подшипники и винтики разлетится... А Стерх путь живёт -- с пожизненным, дай Бог ему на это крепкого здоровья!

2839

Поляны для ентого овсякие есть... в гористых местностЯх..

User ostarrichi, 11.07.2013 03:41 (#)

Нет, лучше так, как Войнович проделал со своим Гениалиссимусом: закатал в ракету и запулил на вечную околоземную орбиту.

User ya_strannik_2013, 10.07.2013 23:35 (#)
16126

Я так написал, потому что Вы выразили надежду, что ракета с бомбой "грохнется тут же на месте, прямо на тех, кто её случайно запустил"... А их ведь, обычных "запускальщиков ракет", тоже должно быть жалко, не так ли? И мирных жителей в округе космодрома или военного ракетодрома...

User ostarrichi, 11.07.2013 03:39 (#)

Ваша правда, жалко. Но, предположим чисто умозрительно, что эти деятели запустили свою ракетку из глубин пустыни, где в округе на сотню км никого нет. Хотя нет, тогда жалко будет всяких пустынных тварей: скорпионов, змей, верблюдов...

Однако, развивая нашу мысль о жалости: мне и сейчас уже всё российское народонаселение жалко, когда у него такие правители. И атомной бомбы не надо...

Впрочем, как сказал некий персонаж из фильма "Кин-дза-дза": "Народу нравится!" Тех правителей, которые у народа правят долго и без последствий в виде пожизненного залючения в каменном мешке, народец, в целом, заслуживает. Мазохист и садист великолепно подходит друг ко другу, да и жить друг без дружки не могут.

User sakaramissa, 09.07.2013 17:15 (#)

" ошибка в подключении датчиков оба раза замечена не была.

Версии о поломках в двигателях первой ступени и в аппаратуре стартового комплекса комиссия отклонила"

... просто движки не успели своевременно сломаться из-за того, что преждевременно сломались датчики...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 09.07.2013 18:29 (#)
3211

Те ракеты, которым лет 40, прекрасно летают. И те, которым 60. А вот нынешние... к тому же, как прекрасно показал primus05, это НЕ МОЖЕТ быть причиной аварии. По определению.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 09.07.2013 23:13 (#)
3211

Секунды... ну, минуты - и коммента нет. Я же спрашивал: почем за пост плотют? ;)

(комментарий удалён)
2839

Серет Воффка жидко, с ракетой то...

(комментарий удалён)
2839

Вот, Вовка! Ты первый раз повел себя как мужик!

А таперича гугли - Пусковое Топливо... ГИПХ, Капитолово, я это производство пусть не на своих одних руках вынес...но много здоровья там оставил

Неужто ты пацанят в химкомплекте ни разу не разглядел?! И чего они заливают не знал?

User rybvv8, 11.07.2013 20:56 (#)
3211

Вау! Отметила-таки! Но это все опять словоблудие. А вот ты, головожопа №3, так ни разу себя и не повела, как мужик. ;) Так при чем тут "пуск двигателей", придурь тупорылая? Напомню, 11.07.2013 18:34 ты прокукарекала: "Называешь изделие и я тебе рассказываю"! Ну и как, "мужик", за базар отвечать бум? Али обдристалась, как обычно? ;)

User rybvv8, 11.07.2013 20:59 (#)
3211

Я, лапуль, был как раз начальник отделения заправки! И "пацанята в химкомплекте" служили именно под моим началом. И чего они заливают, я их как раз экзаменовал. В частности, во время поездки в Кап. Яр на боевые стрельбы. ;) Кстати, именно после них мне и дали первый класс.
Так при чем тут "пуск двигателей", придурь тупорылая? ;)

2839

Тогда, ты, сопля пиздлявая, должон знать что такое пусковое горючее..
Либо ты просто физдишь "про инструктажи"
КАК запускается двигатель "инструхтор"?!
Я ж тебя уже носом тычу в твое дерьмо!!

КАК?! ОПИШИ ПРОЦЕСС..

(комментарий удалён)
2839

См. Один раз.. Внизу. Задрот ПУСТОПОРОЖНИЙ..

8к63 ты в глаза никогда не видел! Пиздун Нелидовский...

User rybvv8, 11.07.2013 23:14 (#)
3211

В каком таком "низу", №3? Не ты ли сегодня кукарекала про "одну ветку"? Так при чем тут "пуск двигателей", придурь тупорылая?

2839

я тебе предложил в один трэд писать, но у тебя Сварщик Сферических коней, видимо недержание...

User rybvv8, 12.07.2013 22:46 (#)
3211

Так хули ж ты ЗДЕСЬ про 8к63 вдруг раскукарекался? Это ты ее глаза никогда не видел, лапуль. ;) А я видел и на стендах, и в документации, и в ангаре, и в колонне, и лежащую без головы, и стоящую с головой, и заправленную, и даже в полете. ;)

2839

предположим, что целиком никогда... пусть так

но ты не ответил ничего про пусковое топливо. Ты ж Заправщик, Вов?! должон знать..

User rybvv8, 13.07.2013 12:22 (#)
3211

Что значит "пусть так", лапуль? Не "пусть так", а только так, и не иначе! ;) И с какого хера я тебе чего-то должен "отвечать"? Это именно ты 11.07.2013 18:34 кукарекала: "Называешь изделие и я тебе рассказываю"! Ну, ладно, принято: ты не мужик, за базар не отвечаешь, ты петушатина опущенная визжащая. Так чо тебе там "объяснить" треба, придурь тупорылая? Напомню, ты доипалась до моей фразы 10.07.2013 08:10
Я никогда не говорил, что "нигде гептил не используется" - я говорил, что он не использовался У НАС!
На что ты 10.07.2013 22:24 прокукарекала:
У ВАС, это хде, Внук Галоша?!!
А фитиль ты видимо вручную поджигал?!
Аль охвицерам-сварщикам не рассказывали как пуск двигателей происходит?!
И на мой пост от 11.07.2013 00:09
У нас - это там, где я служил. И при чем тут "пуск двигателей", придурь тупорылая? ;)
Ты окончательно перешла на тявк общего вида, как это и принято у головожопых.
Так какого хера ты вдруг до пары ведер пускача доипалась, которое, наскоко я помню, у нас звалось ТГ-02, и которое, наскоко я помню, заливалось даже не в бак, а просто подпирало горючку в выходной трубе? Чо тебе "ответить" надобно, придурь тупорылая? ;)

2839

это Галошный Выблевок, у тебя истерика ;)))

я тебе простую и ясную вешь сказал, ты ее услышал и вякнуть ничего не можешь! Пусковое Топливо заправляется отдельно!

я тебя спрашиваю - Что Это?!! ты ж заправщик

а тебе ответить нечего! вот и дрищещь жидко километровыми простынями, Недоносок Нелидовский...

User rybvv8, 13.07.2013 12:44 (#)
3211

Это называется не "истерика", №3 - это называется "фиксация". Ты не "мужик", лапуль - ты ГОВНО! ;)
Что значит "отдельно", придурь тупорылая? Отдельно ОТ ЧЕГО? Мы все компоненты заправляли вместе, хоть и в разные емкости. А вот пускач - опосля, зату в одну. ;)
ЧТО "Что Это?!!", придурь тупорылая? Я-то заправщик, но чо там головожопам "объяснять" треба - это не по моей части. Кто ж вас, дебилоидов, разберет?

2839

эк тебя слово мужик цапануло ;))

так, как назывался пускач?
сварщик-свистун-задушевник?!

User rybvv8, 13.07.2013 12:50 (#)
3211

Я ж тебе сказал, КАК, придурь тупорылая! Чуть выше глаза подними! ;) Или ошибся? По памяти говорил...Нет, все правильно - на, просвещайся: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%C3-02

2839

Долго гуглил, ушлепок!

Название моего первого работодателя в заголовке разглядел, ЧМО картофельное?!

User rybvv8, 13.07.2013 13:15 (#)
3211

Так при чем тут "пуск двигателей", придурь тупорылая? ;)

2839

Все Нелидовского Еблана заклинало! Беги похмеляйся, Недоделок....

2839

Расскажешь чем триэтиламин по токсичности отличается от НДМГ?!

User rybvv8, 13.07.2013 13:18 (#)
3211

На хера, лапуль? Я головожопым ликбезы здесь не провожу. ;)
Так при чем тут "пуск двигателей", придурь тупорылая? ;)

2839

Все Нелидовского Еблана заклинало! Беги похмеляйся, Недоделок....

User rybvv8, 13.07.2013 12:51 (#)
3211

Меня, лапуль, мало чего может "цапануть". Тем более, в исполнении головожопых. Повторяю для тупорылых: это была ФИК-СА-ЦИ-Я! Ты не "мужик", лапуль - ты ГОВНО! ;)

2839

Фиксатор?!! Тоже мне бетон-400 ;)))

Куча протухшего совкового струхтулята!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 12.07.2013 07:19 (#)
3211

Что, №1, послали прикрыть окончательно обдриставшуюся №3? Дык из тебя "прикрывадьщик", как из говна пуля. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 13.07.2013 10:14 (#)
3211

Та сама-то поняла, что сказала, придурь тупорылая?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 10.07.2013 08:10 (#)
3211

№4, откуда ты вдруг выползла? Прапор не дает уйти в отставку? ;)
Ты тоже работаешь под девизом "ни поста не соврамши"? Я никогда не говорил, что "нигде гептил не используется" - я говорил, что он не использовался У НАС! Ты же, чучело тупорылое, делало на этом свои головожопозаключения, что я, дескать, в армии не служил. И я никогда не говорил, что оборонка держалась НА МНЕ. А "расскажет" тебе пущай лучше головожопа №1 - это именно она выдрала фразу из контекста и засрала весь Инет так, что оригинал почти невозможно найти. Ты уж как-нить определись, №4 либо вы вместе с №1 продолжаете визжать свои мудацкие мантры, либо она делает это в одиночку, без тебя. ;)

2839

У ВАС, это хде, Внук Галоша?!!

А фитиль ты видимо вручную поджигал?!

Аль охвицерам-сварщикам не рассказывали как пуск двигателей происходит?!

User rybvv8, 11.07.2013 00:09 (#)
3211

Чо, №3 на подмогу №4 прискакала?
У нас - это там, где я служил. И при чем тут "пуск двигателей", придурь тупорылая? ;)

2839

Выскребыш Калошем, ты горючку то для каких ракет возил?! Название помнишь?! :)))

аль пинжак-охвицер все больше картоху на кухне маслал?

User rybvv8, 11.07.2013 16:54 (#)
3211

Помню, лапуль, помню. На память я до сих пор не жалуюсь. Но ты так и не ответила, №3: так при чем тут "пуск двигателей", придурь тупорылая? ;)

2839

Так чего ж своим анусом трясогузочным трясешь! Выдай военную тайну! Аль обдристалась как обычно, Лапуль?

User rybvv8, 11.07.2013 17:57 (#)
3211

Так при чем тут "пуск двигателей", придурь тупорылая? ;)

2839

Первый класс тебе дали получается дали, душара мазутная, за то что картоху бляхой от ремнч скреб?! ;))

User rybvv8, 11.07.2013 18:26 (#)
3211

Так при чем тут "пуск двигателей", придурь тупорылая? ;)

2839

Не ССЫ Вова в папкин калош :))
Называешь изделие и я тебе рассказываю!
Не убеждай меня ЧТО ТЫ ОБДЕЛАЛСЯ ОТ СВОЕГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО СВИСТА

User rybvv8, 11.07.2013 18:44 (#)
3211

Так при чем тут "пуск двигателей", придурь тупорылая? ;)

User rybvv8, 11.07.2013 18:46 (#)
3211

rybvv8, 11.07.2013 18:26
Так и запишем: головожопа №3 на мой вопрос (так при чем тут "пуск двигателей", придурь тупорылая?) ответить обдристалась. Я же ткну тебя носом в говно лишь после твоего ответа. Тем более, все данные я уже приводил, да и ты сама, со стадом других головожоп, весь Инет по моим следам облазила. Так при чем тут "пуск двигателей", придурь тупорылая? ;)

2839

Хотошо, так и запишам - СМОРЧОК НАФИЗДЕЛ! А теперь вертит сракой как подъездная давалка :)))

User rybvv8, 11.07.2013 18:51 (#)
3211

Что, ублюдок визжащий, спрятаться задумал? На, лови!
https://graniru.org/blogs/funnycouple/entries/215077.html#comment_3728854
Так при чем тут "пуск двигателей", придурь тупорылая? ;)

2839

стать, сродни тебе, под каждый под корень я не буду, читай и отвечай одной ветки достаточно..

User rybvv8, 11.07.2013 21:00 (#)
3211

Так не ползай по всем углам, лапуль, со своими визгами. Вот иди ТУДА, и ОТВЕЧАЙ, "мужик" гребаный. ;)

2839

Куда мне ходить, эт уж я без тебя, комуняцкого разберусь ;))
Струхтулятор хренов!

2839

Комуняцкого недоноска...

User rybvv8, 11.07.2013 23:02 (#)
3211

А вот ты, головожопа №3, так ни разу себя и не повела, как мужик. ;) Так при чем тут "пуск двигателей", придурь тупорылая? Напомню, 11.07.2013 18:34 ты прокукарекала: "Называешь изделие и я тебе рассказываю"! Ну и как, "мужик", за базар отвечать бум? Али обдристалась, как обычно? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 11.07.2013 23:15 (#)
3211

См. мой пост от 11.07.2013 23:02 Чуть выше, прямо над твоим. ;)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

А че такое, Воффка, меланж?!

User rybvv8, 12.07.2013 07:31 (#)
3211

А вот ты, головожопа №3, так ни разу себя и не повела, как мужик. ;) Так при чем тут "пуск двигателей", придурь тупорылая? Напомню, 11.07.2013 18:34 ты прокукарекала: "Называешь изделие и я тебе рассказываю"! Ну и как, "мужик", за базар отвечать бум? Али обдристалась, как обычно? ;)

User jallar, 12.07.2013 07:52 (#)

Так и чего? О чем все песни-то? Протон, выходит, не упал вовсе, а выполнил миссию с почетом и медальку на грудь себе получил? О чем визжим-то, тащемта?

User rybvv8, 12.07.2013 22:38 (#)
3211

Ни о чем. Головожопы стадами бегают за мно

User rybvv8, 12.07.2013 22:43 (#)
3211

Ни о чем. Головожопы стадами бегают за мной стадами по всем углам и срут под каждым комментом. :)

2839

Галош Нелидовский, еще раз!

что подавалось в основную магистраль для запуска двигателя! как ОНО называлось?

поскольку ты ОСТРОРЫЛ как папкин валенок,даю прямую подсказку - пусковое горючее...

Кто его возил и заправлял?! мимо тебя или ты слишком много картохи чистил?!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 11.07.2013 08:17 (#)
3211

НЕ ПИ&ДИ, у&бище лживое! Ссылку - В СТУДИЮ! ;) И то, что я Мастера получил - твоя лживая вонь (у меня был ПЕРВЫЙ воинский класс), и то, что я капитан - твоя оживая вонь (я был старлей), и то, что я не знаю, что такое гептил - твоя оживая вонь (я говорил, что У НАС никакого гептила не было). ;)

2839

смотри-ка как впалогрудого сморчка расскипидарило! как его за яйцы поймали! :)))

(комментарий удалён)
2839

Ракетку то назовешь? чмо кухОнное?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 11.07.2013 18:14 (#)
3211

Ну, и хули язык в головожопу засунуло? ;)

2839

О! Как только нелидовский ушлепок сдал метлу и сел за свю кучу металлола, весь мир должен жать f9 :))))

2839

Так и запишем Жертва Галошного Аборта обдрисьалась в очердной раз!

Первокласный маслальшик картохи не знает матчасть

User rybvv8, 11.07.2013 18:26 (#)
3211

Так и запишем: головожопа №3 на мой вопрос (так при чем тут "пуск двигателей", придурь тупорылая?) ответить обдристалась. Я же ткну тебя носом в говно лишь после твоего ответа. Тем более, все данные я уже приводил, да и ты сама, со стадом других головожоп, весь Инет по моим следам облазила. Так при чем тут "пуск двигателей", придурь тупорылая? ;)

2839

Чтобы сказать при че м надо знать тип ракеты...
а ты оеазывсется не знвешь, что ты заправлял Сварщик Сферических Коней в вакууме ;))))

User rybvv8, 11.07.2013 18:55 (#)
3211

Когда ты кукарекала 10.07.2013 22:24, ты чтой-то ни хера типлм ракеты не обременялась.
Так при чем тут "пуск двигателей", придурь тупорылая? ;)

User jallar, 12.07.2013 07:53 (#)

Ну то есть взрыв ракеты на старте это типа хорошо и правильно, так?

User rybvv8, 12.07.2013 22:40 (#)
3211

Это ко мне вопрос?

2839

Обосрался малек!

Два дня гуглил и не нашел гептила ;)))

Свистун однако...

Пройдись по ветке про Рейкьявик. Там есть ответ...

User primus05, 09.07.2013 17:59 (#)

)))))))))))))))
перепутанные полюса датчиков угловой скорости))))
наверное, нас совсем за дебилов держат)))
во первых, при любом проверочном прогоне это выясняется на раз)
во вторых, от такого "перепутывания" не взрываются ракеты)) особенно на первой минуте полета))

User rybvv8, 09.07.2013 18:15 (#)
3211

Они не нас держат - они сами дебилы. :)

User primus05, 10.07.2013 11:29 (#)

В этом есть огромная доля правды)))

User rybvv8, 10.07.2013 17:58 (#)
3211

Интересно узнать количественную характеристику "доли". :)

User primus05, 10.07.2013 19:15 (#)

у всех у них по разному)
но вот - тот, кто озвучил про неправильно припаянные полюса на датчике угловой скорости (слова то какие! разве усомнится зритель, услышав такое словосочетание?))) - эту долю процентов на 99 в себе несет))

User rybvv8, 10.07.2013 19:27 (#)
3211

Озвучил (правильнее сказать "прокукарекал") тот, кому было приказано проблеять то, что приказано. Впрочем, и про приказавшего "доля 99%" - это явный комплимент. :)

User rybvv8, 09.07.2013 18:21 (#)
3211

ЧП в зоопарке: платформа обрушилась под весом 11 человек
В результате падения платформы в Московском зоопарке пострадали 11 человек, 7 из них отправлены в больницы. Среди пострадавших шестеро детей.
Инцидент произошел в зоопарке сегодня днем. Обрушилась специальная платформа, предназначенная для кормления жирафа.
"Это специальный аттракцион — была сделана лестница с платформой, с которой посетители могли кормить жирафа. Платформа рассчитана на то, чтобы одновременно на ней могли находиться три человека", — рассказала ИТАР-ТАСС пресс-секретарь зоопарка Елена Мендоса.
Однако сегодня, в дождливый день, аттракцион был закрыт, а платформа накрыта тканью. "Посетители сняли эту ткань, забрались на платформу. На ней оказались более 10 человек, под их тяжестью она рухнула", — пояснила пресс-секретарь.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1102527&cid=8

User ya_strannik_2013, 10.07.2013 10:02 (#)
16126

Блин, из чего они делают все эти платформы, аквапарки и тому подобное - из картона, что ли? "Рассчитана на трех человек"... Да из доски-двадцатки сколотить, и то больше трех выдержит легко!

User rybvv8, 09.07.2013 18:26 (#)
3211

Когда-то услышал по зомбоящику - ржал до икоты. По-моему, вот этот случай: http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=3135
ОКА врезалась в бетонную опору моста...
В Екатеринбурге в понедельник частично обрушился автомобильный мост.
"В понедельник около 17.00 местного времени на пересечении улиц Восточная и Шевченко частично обрушился строящийся мост, который должен будет связать улицу Советскую и Луначарского", - сообщили РИА Новости в Главном управлении МЧС России по Свердловской области.
Жертв и пострадавиших нет, сообщил РИА Новости представитель УВД города. По данным УВД, вместе с мостом обрушился автокран. Водителя в нем в тот момент не было.
Как передает корреспондент РИА Новости с места происшествия, полностью обрушился один пролет автомобильного моста, проходящего над железнодорожными путями и автомобильной дорогой. Два пролета моста обрушились частично. Над железнодорожным полотном части моста провисли.

(комментарий удалён)
User primus05, 10.07.2013 19:18 (#)

)))))))))))
а спутники глонасс для противовеса были?)) нивелировать воздействие угловой скорости?))

User jallar, 12.07.2013 07:55 (#)

Неа ))) Спутники должны были быть запущены в режиме пращи, то есть ракета вертит сальто и метает спутники тудысь. Нанотехнологии, простым смертным не понять.

4162

Зарплаты сборщиков и проверяльщиков в студию и заодно доходы руководителей роскосмоса и иже с ними, для сравнения.

User wotcher, 09.07.2013 22:21 (#)
10969

Я не технарь, но по моему пиzdeж. Если это такое важное подключение, то оно должно быть сконструировано так, чтобы исключить ошибку и вообще, при таком (неправильном) подключении датчики не должны были работать (нет питания), система не получала никакой информации, как может проверка не установить этого, если даже у сантехников и охраников отсутствие питания на датчике приводит к включению звукового сигнала.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 10.07.2013 08:28 (#)
3211

Ого! А что, трубопроводы из нержавейки делают? Еще когда я в институте учился, варили титан (наконечники) с алюминием (сама труба)...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 11.07.2013 08:24 (#)
3211

А кого ипет, чо там в США, лапуль? Здесь, кажется, не о штатовских двигателях речь шла? ;) Вы там научились варить нержавейку в аргоне, что ль? Большой успех молодого спортсмена!(с) :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 11.07.2013 16:53 (#)
3211

Что спросить-то, придурь тупорылая? И у кого? ;)

2839

О Вова еще и варить умеет?!! А мне кажется только ПОРОЖНЯК ГНАТЬ! :))

User primus05, 10.07.2013 11:33 (#)

Эт не просто то,что Вы указали))
Это просто для зрителей первого анала))

User marcell, 10.07.2013 00:43 (#)
3424

"...перепутали полюса датчиков угловой скорости"
А что, ничего особенного не произошло - ситуация довольно жизненная, более того, я уже где-то это слышал: "Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет!"...Классика, так сказать!

User marcell, 10.07.2013 00:45 (#)
3424

И вообще, известно же: коли поезда сходят с рельсов, стрелочник виноват,
ну, а ежели ракеты падают - сборщик...

, 10.07.2013 07:50 (#)
3025

а ежели страна разваливается виноват ельцын, деньги обесцениваются - гайдар, а по большому счету - если в кране нет воды...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 10.07.2013 18:00 (#)
3211

По-нормальному, конструкция делается так, что перепутать полярность физически невозможно.

User luger66, 10.07.2013 23:50 (#)

Интересно , а в ракетах с ядерной боеголовкой тоже могли "перепутать полярность" ?

User jallar, 12.07.2013 07:56 (#)

Ну а сами как думаете?

User hsaharbiy, 11.09.2013 19:06 (#)

ракеты ядерные ещё при большевиках делали. там нормально всё. а потом, попробуйте перепутать при нескольких уровнях дублирования всего и вся. и посмотрите, кого сняли по итогам: нет петровичей простых. сплошь начальство в кол. 3 шт.