новость Индивидуальным предпринимателям предоставят двухлетнюю налоговую амнистию

09.07.2013
Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы правительства

Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы правительства

Индивидуальным предпринимателям, впервые прошедшим регистрацию, может быть предоставлена двухлетняя налоговая амнистия. Дмитрий Медведев поручил проработать этот вопрос профильным министерствам. Причиной амнистии стали завышенные страховые взносы, из-за которых за пять месяцев с учета снялись более 450 тысяч предпринимателей.


Комментарии
User foxbit17, 09.07.2013 13:37 (#)
2967

Все у них так через ж*пу......видно руки оттуда растут.....мутанты ...

User choibolsan, 09.07.2013 13:44 (#)

самое смешное, что у них все оттуда растет, ноги, руки, уши, голова, плечи, и даже сама жопа

User choibolsan, 09.07.2013 13:43 (#)

"По нашим оценкам, уже полмиллиона предпринимателей ушло с рынка - чтобы всех их вернуть, мало уже просто снизить взносы обратно",

йопта, ясен перец, теперь еще и приплачивать придется.

User foxbit17, 09.07.2013 13:47 (#)
2967

Кстати они же сами и раскачивают лодку в которой сидят , по недомыслию или просто по тому что по другому не могут....

User djatlov, 09.07.2013 13:53 (#)
3169

В жо-пу. Деятельность как ИП я уже прекратил, с учёта снялся, собираю документы на закрытие.
Не знаю, кого они хотят обрадовать этими "каникулами". Речь идёт о "впервые прошедших регистрацию", так что кто закрылся - заново открываться не будет. Кто ещё не закрылся из давно работающих - тоже ни о какой амнистии речи нет. Новеньких много не набежит. Да и речь шла не о налоге, а о выросших сборах в фонды. Причём тут НАЛОГОВАЯ амнистия?
По-моему, это или просто бездарный пиар, или лазейка для открытия на пару лет ИП с переводом на него какой-то деятельности с реального юрлица...

, 09.07.2013 14:02 (#)

/ я уже прекратил, с учёта снялся, собираю документы на закрытие..., так что кто закрылся - заново открываться не будет/ - в жопу-не-в-жопу, но законный вопрос: на что жить будете? а те, кто тоже "заново не будет"? в гос.компаниях сейчас сокращения драконовские на 30-40%%. где деньги на хлеб-соль-спички брать бум?

User djatlov, 09.07.2013 14:11 (#)
3169

У меня ООО есть. Там и сосредоточусь. ИП было для мелкой побочной деятельности. Соответственно - уволен 1 человек, прекращают платится налоги и взносы. Ну и мне спокойнее - если что, ИП отвечает по долгам всем своим имуществом, а ООО - уставным фондом в размере старого компьютера...

, 09.07.2013 14:16 (#)

вам, похоже, легче. остальному полумиллиону посложнее видимо будете. хотя, как показывает жизнь (и ваш пример в том числе), российский человек на любой их "вопрос" свой асимметричный "ответ" находит

User primus05, 09.07.2013 14:36 (#)

я ен вижу никаких сокращений)
да, еще при этом чинушам в почти в 3 раза содержание повысить собираются)
так что - че ты там ахинею несешь?) праздник продолжается!)

User sakaramissa, 09.07.2013 14:07 (#)

"Причём тут НАЛОГОВАЯ амнистия?"
...а в ихний бассейн из всех труб только втекает и ничего не вытекает - им без разницы...

А это вообще бред какой-то...
"налога на доходы физических лиц с доходов, полученных от индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой"

"Освобождение от налогов получат лишь те, кто впервые прошел госрегистрацию уже после подписания закона, уточнил Галушка."

User primus05, 09.07.2013 14:31 (#)

это имитация бурной деятельности, как обычно)) т.к. они больше ничего не умеют, ососбенно этот, на фото))
а по существу - полная фигня. все в чиновники метят, в менты и в газпром с роснефтью)) а в предприниматели - 3 процента населения))

3685

Идиоты сраные. Скачала ухайдакали малый бизнес, а потом делают широкий жест – «амнистия». Каким местом думали, когда душили налогами малого предпринимателя, и так уже полуживого? Жопой? А теперь когда уже поздно, спохватились и решили открутить кино взад? Они думают, что все с радостной песней опять пойдут регистрироваться и ждать следующей стрижки? Хрен вам.

, 09.07.2013 14:06 (#)

/опять пойдут регистрироваться и ждать следующей стрижки? Хрен вам/ - а куда "с песней" пойдут? чем и где смогут себе на жизнь заработать? вопрос как и предыдущему писарю, который тоже вроде как "хрен вам" озвучил

User djatlov, 09.07.2013 14:12 (#)
3169

Открою вам страшный секрет - для зарабатывания на жизнь совсем не обязательно регистрировать ИП. Тысячи лет люди работали, ни о каких ИП не подозревая...

, 09.07.2013 14:18 (#)

учитывая российские реалии, это, видимо, правильное решение

3685

А вы не знаете, как люди на Руси живут? Уйдут в тень, будут как-то выкручиваться. Если государство играет не по правилам, какой смысл пытаться жить по закону?

User orge, 09.07.2013 14:02 (#)
4479

Ну, допустим устроили "налоговые каникулы". А остальные кровососы тоже слезут с ИП? Все эти МВД, ФСБ, ГП, СК.

User sakaramissa, 09.07.2013 14:24 (#)

Регистрация, это отдельная песня, точнее - травма моральная на всю жизнь...
Регился в налоговой полиции когдато, захожу в кабинет к главрю, а он мне сходу: Ой, какие у вас часы! Всю жизнь о таких мечтал!

User djatlov, 09.07.2013 14:52 (#)
3169

Ну, у нас такой откровенности нет. А когда я явился в налоговую на учёт как ИП вставать (ещё не ИП, а ПБОЮЛ, нас тогда регистрировала администрация а в налоговой только учитывали) - я с собой коробочку конфет приволок. Вручить тому инспектору, который будет мной заниматься. Так и унёс обратно. На каждый мой вопрос о налоговой системе, о том, что следует сделать и как что оформить следовало "не знаю... надо у кого-нибудь спросить..."

User sakaramissa, 09.07.2013 14:57 (#)

Есть такое дело... ...просто легальный джоб надо начинать с того, у кого нужно спросить...*)

User djatlov, 09.07.2013 15:01 (#)
3169

Ну, как выяснилось, в этой конторе спрашивать не у кого. Им, собственно, похрен.

User sakaramissa, 09.07.2013 15:04 (#)

Как это похрен? - а детишкам на молочишко где им брать?

Вы ж как-то порешали вопросы, или...?

User djatlov, 09.07.2013 15:16 (#)
3169

Да я тогда только начинал. Почитал, поспрашивал... Оформил всё по своим представлениям о правильности. Прокатило.

User sakaramissa, 09.07.2013 15:19 (#)

Можно и так, если время есть. ...только ж долго...

User sakaramissa, 09.07.2013 15:01 (#)

Ещё интересный штрих: опосля всех базаров, коробочек и бюрократических понтов... когда уже совсем на ТЫ, ставится вопрос: Если чё, возьмёшь меня к себе на фирму? - и так везде, как по единой инструкции...*)