новость Госдума приняла в первом чтении законопроект о реформе РАН

03.07.2013
Госдума. Кадр Вестей

Госдума. Кадр Вестей

Госдума приняла в первом чтении законопроект о реформе Российской академии наук. Второе чтение пройдет в пятницу. Фракция КПРФ, голосовавшая против законопроекта, в знак протеста покинула зал заседаний. Ранее в среду на встрече с главой РАН Владимиром Фортовым президент Владимир Путин заявил, что отложить реформу РАН на осень уже невозможно.


Комментарии
(комментарий удалён)
2976

Ну почему же? Качество этих законов не лучше чем у Протона-М.

User andrey_62, 03.07.2013 19:31 (#)
3180

Им ведь сказали. что надо всего лишь "рассмотреть". а они уже и приняли... Как называется этот синдром у специалистов?...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.07.2013 19:53 (#)
3180

пума. а почему только ПСИХУШЕК? Ведь наш доблестный суд в дела Косенко продемонстрировал "высочайший профессионализм", суки!!!

User fellix505, 03.07.2013 19:03 (#)
7155

При такой ГосДурке никаких врагов не надо-погибла Россия-матушка.

User bobson, 03.07.2013 19:18 (#)

Кто бы сомневался.

User orge, 03.07.2013 19:31 (#)
4479

"Владимир Путин заявил, что отложить реформу РАН на осень уже невозможно." -- Все уже поделено и расписано пофамильно. Хорррошая наука будет молодым ученым. Курс -- на Запад!

User kom, 03.07.2013 22:11 (#)
2945

Владимир Путин заявил, что отложить реформу РАН на осень уже невозможно
____________________________________________________________________

Крысоматка и есть крысоматка, поэтому что от него еще ожидать!

User kom, 03.07.2013 22:11 (#)
2945

(c)

21790

"Реформа РАН прола первое чтение" - я понимаю, что это опечатка. Но теперь у них будет сплошной взбесившийся спеллчекер, извините.

3685

Логичный и закономерный конце балагана. Если бы в России были бы такие понятие как профессиональная солидарность и профессиональная репутация, то подобного паскудства никогда бы не случилось. Академики годами жили грели задами места и мирно любовались на то, как уничтожается вузовская наука, как университеты превращаются в конвейеры по производству бройлеров и отстойники для маразматиков, как убиваются механизмы вузовского самоуправления, как прут во все дыры попы с кадилами и петрики с вечными двигателями. А теперь извольте «а когда пришли за мной, за меня уже некому было заступиться»

, 03.07.2013 22:14 (#)
9059

Гебнявым срочно нужны деньги, - да и незачем откоадывать месть ученым, которые, разумеется, насквозь видят этих тварей, - государственных измеников, мегаворов, скотски-невежественую свору псов и палачей, - и все их гексогеновые и полониевые дела,

User marcell, 03.07.2013 22:30 (#)
3424

Больше всего меня удивило то, как быстро "академики" сварганили чёрный гроб.
Не иначе, как он у них уже загодя был изготовлен.

User bobson, 03.07.2013 23:55 (#)

Даже Сталин не трогал Академию, да и академиков - при том, что некоторые из них проявляли независимость в суждениях и не включали кандидатур Сталина в свои ряды.
Сейчас по отношению к РАН Сталин смотрится незрелым романтиком. Пришли иные времена.

User alexfromm, 04.07.2013 03:46 (#)

да и верно! зачем какая-то там наука в загоне для скота? но только не думайте, что этим всё закончится. После разгрома академической (а затем и прикладной) науки потребуется громить (или точнее запрещать) уже всё подряд, всё и вся, где возможна свобода мысли, и прежде всего Интернет. Даёшь Рашканет! Долой выход в международную сеть! Расия -- родина Энформационных технологий будущего! Урря!