новость Путин: Отложить реформу РАН на осень невозможно

03.07.2013
Владимир Фортов на встрече с Владимиром Путиным. Фото: kremlin.ru

Владимир Фортов на встрече с Владимиром Путиным. Фото: kremlin.ru

Перенос рассмотрения закона о реорганизации РАН на осень невозможен, поскольку законопроект уже внесен в Госдуму, заявил Владимир Путин и предложил главе РАН Владимиру Фортову возглавить агентство, которому передадут управление имуществом госакадемий. Проект реформы РАН вызвал массовые протесты ученых. ФОТО, ВИДЕО.


Комментарии
User hеavу, 03.07.2013 14:49 (#)
22578

Правильно..
А то развились в РАНах всяких русофобомыслящие ученые разные.
Некоторые не стесняясь носят бородки и даже очки!
Доколе ане измываться будут над многострадальным русским народом?

User kom, 03.07.2013 15:10 (#)
2945

Некоторые не стесняясь носят бородки и даже очки!
_____________________________________________

Я бы даже сказал, подавляющее большинство!
А еще они все грантососы и подпиндосники!

User hеavу, 03.07.2013 15:40 (#)
22578

Со всех очки снимем и бородки сбреем!
Будущее за новой научной, интеллектуальной элитой!
http://img9.joyreactor.cc/pics/post/космонавт-космос-гопник-ссср-661959.jpeg

User gedeke, 03.07.2013 14:56 (#)
3280

Как аргументированно и убедительно сказал товарищ Путин:
- Очень деньги нужны, понял, да?!

User aleks0928, 03.07.2013 15:25 (#)

Чего это они так заторопились и даже засуетились. Эк их заколбасило!
Очевидно что судьба этой скороспелой реформы такая же печальная как и всех предыдущих. Поистине, что ни делает дурак всё он делает не так.

User caustic, 03.07.2013 16:06 (#)

Перенос рассмотрения законопроекта не возможен потому что - "уже всё распределено".

User sir22, 03.07.2013 16:39 (#)
6976

У Путина отношение к науке, как у Гитлера. Адольф находился в цейтноте - шла война. Чем руководствуется Вова?

User wotcher, 03.07.2013 17:08 (#)
10969

..........................предложил главе РАН Владимиру Фортову возглавить агентство, которому передадут управление имуществом госакадемий......................................

На этапе "все камеры "столыпинского" спецвагона забиты по шесть - восемь человек, только в одном "купе" трое, конвой порядок знает; "пахан" и два "петуха", "пахан" лежит на шконке, "петухи" сидят на полу.
На выкрики "шестерки" из соседнего "купе" "авторитет" отвечает:" Ночью волчком на хую завертятся, не сомневайся".

User agfon, 03.07.2013 17:22 (#)

Правительственные реформы в том виде, как задуманы, очевидно, не спасают положение. Так что спешка понятна, РАН на ладан дышит, а поживиться есть чем.
Несли гроб с наукой - точное определение положения с наукой. Нет надежды и на университеты.
В университетах науки нет и не будет по причине бедности. Платить на достаточно высоком уровне за образование, чтобы и на науку хватало, население не может и не сможет весьма долгое время. Ну, а у правительства нет денег и на приличную зарплату преподавателям.

User bobson, 03.07.2013 17:38 (#)

Вчерашняя новость о сокращении расходов на образование придает цельность решению о ликвидации РАН.
Схема же ликвидации типична для нынешней власти - создается агентство, которое распоряжается финансами и собственностью. Похожим образом пару лет назад реформировали министерства. В итоге Кремль получает контроль за бывшей собственностью Академии. Ждать невозможно, давно назрела такая реформа))