новость Кудрин: Проект экономической амнистии не оправдал ожиданий

02.07.2013
Алексей Кудрин. Фото: akudrin.ru

Алексей Кудрин. Фото: akudrin.ru

Проект экономической амнистии отклонился от изначально заявленных целей, говорится в статье экс-министра финансов, главы Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина. По его словам, от амнистии ждали, что она коснется широкого перечня статей УК, в том числе статьи 159 о мошенничестве. "Ожидания обманулись", - констатировал Кудрин.


Комментарии
User orge, 02.07.2013 10:20 (#)
4479

Хлопцы, как выйдут, сразу вещи в зубы и галопом с любимой родины.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.07.2013 12:29 (#)
24373

А Кудрин как-то посвежел-помолодел и взгляд стал какой-то молодецкий! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.07.2013 14:16 (#)
24373

"Кудрин с Путиным, наделали немало..."=====Не 3.14*дите уважаемый Лом! Вы ставите знак равенства между террористом , захватившим автобус с пассажирами, и механиком. обеспечивающим техническую исправность машины.

User boris_k, 02.07.2013 15:28 (#)
3734

перед "машины" пропущено "адской"

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.07.2013 15:37 (#)
24373

Ерунду какую-то несете. Это не очень хорошая, но экономическая машина. А политическую "адскую машину" , от которой погибли десятки на Дубровке, сотни в Беслане, сотни тысяч в Афганистане и Чечне , а сейчас гнобит людей по тюрьмам ,Вам не покажут и не расскажут и Кудрин к ней вряд ли имеет какое-то отношение.

User boris_k, 02.07.2013 17:46 (#)
3734

Хорошо работать на плохую систему нехорошо. Минус на плюс дает еще бОльший минус. У Гитлера знаете сколько великолепных специалистов было? И по экономике, и по военному делу, и по науке, и по искусству. Хорошо ли это было? На мой взляд, нет.
И путинская система развалилась бы уже году в 2005, если бы на нее не работали классные специалисты типа Кудрина.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.07.2013 18:04 (#)
24373

"Хорошо работать на плохую систему нехорошо"=====.Вы вообще читаете? У меня: " Это не очень хорошая, но экономическая машина" Ее надо крутит и чинить чтобы Вы, я и наши дети что-то ели.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.07.2013 18:08 (#)
24373

з.ы .Вот и Вы хотите , чтобы с одной стороны кушать, а с другой стороны все развалилось. А дядя Кудрин (Гайдар, Чубайс...) за Вас сделал вашу работу Гражданина.

User boris_k, 02.07.2013 19:38 (#)
3734

Ну тогда не жалуйтесь на систему. В ней есть что пить и есть - слава нефти и Кудрину, можно ездить за границу - слава Гайдару и Ельцину, почему же тут на гранях все удивляются, что на митинги протеста выходят по нескольку сот, самое большее пару тысяч человек? Потому мало и выходят, что все есть.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.07.2013 19:55 (#)
24373

Я и не жалуюсь, а просто понимаю, что впереди п-дец .в рамках данной парадигмы.
А что Вы утверждаете или предлагаете, ей богу, не понимаю, хотя и считаю Вас одним и вменяемых на этом сайте.

User fellix505, 02.07.2013 20:33 (#)
7155

На Гитлера работал великий Шпеер.Талантище был и как организатор,а не только как архитектор.Но шеф его всё-таки красавчегом не был.Альберт просто в др.круг ада попасть должен был бы,разошлись чуток с Адольфом то.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.07.2013 14:13 (#)
24373

Ну вообще-то, не путайте, СМИ - это "не механики" а 4-я власть наряду с Исполнительной, Судебной и Законодательной . В первую очередь при разборе полетов рассматриваются эти. А дальше. как решит Высокий и Справедливый Суд..

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.07.2013 15:04 (#)
24373

Ну вот и пример со СМИ, не совсем удачный, да и Круппа Вы привели неудачно - никакого отношения к Кудрину. Крупп обвинялся НЕ КАК" представитель финансовых групп( немецкие кудрины))) " , а за вполне КОНКРЕТНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ "на его фабриках принудительно работали ни в чем не повинные люди, угнанные из стран Восточной Европы" ! В этом можно обвинить каждого третьего путинского "бизнесмена", у которого в рабских условиях, в антисанитарии, без нормальной оплаты и нормальных человеческих прав, трудятся выходцы из Ср. Азии и пр. Но к тому, чем занимался Кудрин это не имеет никакого отношения. Хотя к нему, безусловно будет масса вопросов.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.07.2013 18:03 (#)
24373

"Ну что весь список перечислять?))))"====Что со всем Вашим новым списком снова разбираться, а первый забудем? Думаю, бессмысленно . Сформулируйте , что Вы хотите доказать, например, что Кудрин, возможно совершал тяжкие ошибки и возможно преступления? Вполне возможно. Я правильно Вас понял, что надо начинать обсуждение не с тех , кто взрывал дома, травил газом, начинал войны с Грузией, Дагестане и Чечне, а с Кудрина, с Гайдара и Касьянова? Только постарайтесь немногословно и с фактами.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.07.2013 19:37 (#)
24373

Вот мне и непонятно с чего это вдруг такой согласованный вопль со стороны boris_k, valeri2, lom2011,веллер и других в сторону не самых главных преступников наших времен? Может кому-то выгодно?

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.07.2013 20:37 (#)
24373

"не нужно выгораживать подельников"===== "Врать уважаемый не надо: по каждому примеру рассмотрены конкретные обвинения , а "подельник", "кудрины и "крыппы"- это еще не состав преступления.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.07.2013 20:54 (#)
24373

Вполне возможно, но когда будут конкретные доказательства.
А по Собчаку у вас есть , что-то конкретное или опять гбшный развод?

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.07.2013 21:36 (#)
24373

Заклинило , русский не понимает: я должен из этой лимоновской галиматьи ЗА ВАС находить обвинения Собчаку?
И при чем тут Путин?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.07.2013 21:45 (#)
24373

Классика гбшной портянки : безмозгло валит все кучу, катает простыни, перетрудился, а кто-то ему виноват ! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.07.2013 16:32 (#)
24373

Какой только хни не понаписали, г-н lom2011, и про компы, и про "душу" но сделали вид что не заметили мое основное замечание по различию . И как всегда вспомнили Гайдара который Вам не построил красивый капитализм как в Швеции без вашего труда, участия и забот, чтоб ! Чего 22 года сидели и думали-вышли бы и рассказали ему как надо. А предварительно разогнали бы ВС и Думу из красных директоров, красных сельхопредседателей, генералов ВПК и генералов -силовиков., что б принимали Законы в Вашу пользу , а не в свою.!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.07.2013 15:15 (#)
24373

А Ваша (и моя) принципиальность где? Хорошо, чтобы за нас все проблемы решил Навальный , Каспаров, Госдеп,,! Прекрасно критикуем других , тех кто сделал хоть что-то позитивного. Вы хоть одного члена избиркома Вашего участка или одного вора из ЖЭКа довели до суда, уважаемые ? Или не даете засудить Навального или людей с Болотной?

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.07.2013 18:08 (#)
24373

А как Вы хотите,- решать единолично, без суда?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.07.2013 12:49 (#)
24373

Он прекрасно понимает куда летит по склону паровоз и даже в Счетную вряд ли соблазнится!

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.07.2013 14:39 (#)
24373

Ув. lom2011, я НЕ ГОВОРИЛ, что " Путин и Кудрин Вам помогают" ... Я говорю , что БЕЗ НОВОЙ ЭКОНОСМЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ("механизма", "машины". "правил движения"....) , созданной Гайдаром, не было бы и какой-никакой реальная экономика и мы бы вечно сидели в разрухе 90-х , оставшейся от коммунистов. Точно так же если эту экономическую машину как-то .не поддерживать в рабочем состоянии, то мы снова скатимся к началу 90-х (вы ведь где-то работаете, и комп работает на столе, и телефон, и евое ЖКХ, и хлеб подвозят, и медикаменты.........).
А ВОТ КУДА и КАК ЕДЕТ ЭТА МАШИНА ВОПРОС К "ВОДИЛЕ". Ну а к г-ну Кудрину безусловно тоже полно вопросов.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.07.2013 14:42 (#)
24373

з.ы."не было бы и какой-никакой реальной экономики и мы бы вечно сидели в..."

User sakaramissa, 02.07.2013 14:28 (#)

"И коснется амнистия только тех, кто уже погасил ущерб."

Ущерб надо гасить до его возникновения... в реале как-то так происходит.

"Уходя гасите всех!"