новость На базе ядерного института в Сарове создадут научно-духовный центр

01.07.2013
Здание Российского федерального ядерного центра в Сарове. Фото с сайта РФЯЦ

Здание Российского федерального ядерного центра в Сарове. Фото с сайта РФЯЦ

На базе Российского федерального ядерного центра в городе Саров и Свято-Успенского мужского монастыря Саровской пустыни будет создан научно-духовный центр, который займется налаживанием отношений между церковью и научным сообществом. Первое подобное мероприятие планируется провести уже в ноябре текущего года.


Комментарии
User nortrop14, 01.07.2013 13:52 (#)
3133

Кот на крышу - мыши в пляс...
(Умер академик Гинзбург)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 01.07.2013 21:57 (#)
3133

Что-то его не видно. Может, голову об потолок разбил, от счастья прыгаючи, что "инквизиторов" гнобят?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 02.07.2013 00:04 (#)
3133

Да... Видать, рассчитал траекторию...

User rybvv8, 01.07.2013 23:07 (#)
3211

Кругляков - вертухай поганый! Какая-то головожопа долго визжала по этому поводу, но мявкнуть что-нить так и не осмелилась. Ой, это не ты ли была, №1?

User nortrop14, 02.07.2013 00:05 (#)
3133

Скажи, Рыбинкин, прямо: ты одобряешь запланированное Пу и Ме уничтожение РАН?

User rybvv8, 02.07.2013 00:32 (#)
3211

ребята Предлагаю срочно выпустить авральный номер гражданина посвященный Закон о ликвидации РАН, который готовился в тайне от научно-образовательного сообщества, уже внесен в Думу (http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=305828-6). Власти обещают его принять с нарушением всех процедур в "ускоренном порядке" до 5 июля (конец весенней сессии ГД). Первое чтение уже 2 июля!
Если МЫ сорвем планы властей протащить закон о ликвидации РАН через Думу на ближайшей неделе, то его рассмотрение автоматически будет отложено на сентябрь. Это принципиально изменит ситуацию, т.к. с каникул, из отпусков, с научных школ и конференций вернуться многие студенты, аспиранты, научные сотрудники и просто неравнодушные граждане. Надо продержаться неделю..
У меня есть из рассылки ФИАНА «По пору…чению академика Г.А. Месяца высылаю проработанный юристами документ. Геннадий Андреевич просит распространить эту информацию среди физиков максимально широко. Надеюсь на Вашу помощь.
пом. директора ФИАН Акинфиева О.И.»
Замечания
на проект федерального закона «О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ПОдписано:
Член научно-консультативного Совета
при председателе Государственной Думы РФ,
директора Института государства и права,
академик А.Г. Лисицын-Светланов

User rybvv8, 02.07.2013 00:33 (#)
3211

Пробежался по обсуждениям, даю выжимку - мож, что и пригодится...

Ливанов говорил о том, что в нынешнем президиуме академии практически не осталось ученых, и призывал провести всесторонний аудит российской науки, открыто обвиняя руководство РАН в финансовой нечистоплотности.

Еще в 2012 году ученые обвиняли Минобрнауки в том, что истинная цель реформы - отнять земли РАН и приватизировать ее имущество.

Ливанов обещает, что ученые из академических институтов реформу не почувствуют.
Если ученые не почувствуют, то тогда кто почувствует? Чиновники-распильщики домов и участков? Тогда зачем это нужно?

Судя по тому, что это дело доверили Михрютке, Вовочко на рассейскую науку забил, вполне справедливо понимая, что полувековое отставание не возместить никакими суммами вложений.

Ведь то, что происходит. иначе как рейдерство не назовешь.

Мы, ученые, ненавидим вас, гебнявых отморозков.
О каких инновациях может идти речь при правлении чекистской сволочи?

Прощай, РАН! Цепкие лапы псевдореформаторов добрались и до тебя. Вряд ли эти лапы ослабят свою хватку или упустят добычу. Жаль, но РАН обречена.

Авторы документа отмечают, что их не только не привлекали для консультаций при составлении законопроекта, но даже не проинформировали о нем. О проекте не было известно и членам государственных академий.

Судя по всему, эта "реформа" имеет главной целью передать имущество РАН каким-то другим структурам.

Когда у этого отребья проснется желание иметь современную науку, уже не будет зерен той Культуры, чтобы что-то создать, и будем звать из-за рубежа европейских пенсионеров-ученых, чтобы они нам привнесли культурки, за кусок колбасы.

Сотрудники пожилого возраста, с вещами на выход. Нет, лучше без вещей. На кладбище вещи не понадобятся.

Петр I вошел как создатель Академии наук. Медведев, видимо, войдет как могильщик".

Несколько лет назад, отнюдь не в ужасно-страшные 90-ые, НИИ начали потихоньку выживать из исторических или просто ценных зданий, оттяпывать земельные участки и т.д. А теперь процесс дошел до РАН, потому что у РАН тоже есть очень сочные куски собственности. Так что очень логично и последовательно.

Финансирование остается прежним, и никого не уволят, а поэтому будут просто урезать ставки. Кто-то будет цепляться до последнего, а многим надоест такое издевательство и они уйдут сами.

Я кратко резюмирую сегодняшний базар:
Товарищи ученые! Мы все в глубокой заднице.
Спасибо за внимание, окончен семинар.
2 мин. назад

User rybvv8, 02.07.2013 08:32 (#)
3211

Экстренный выпуск вне нумерации, посвящённый попытке спешного разгрома Российской академии наук. Выпуск-трансляция обращений учёных в оффлайн, попытка мало-мальски обеспечить желающих доступным раздаточным материалом для готовящихся пикетов и акций.
Скачать с ifolder
PDF rusfolder.com/37081046
Скачать с Яндекс-диска:
PDF yadi.sk/d/4F4fN6dL6Ocw2
Подробнее на нашей странице: facebook.com/citizen.ru

User rybvv8, 02.07.2013 08:32 (#)
3211

Экстренный выпуск вне нумерации, посвящённый попытке спешного разгрома Российской академии наук. Выпуск-трансляция обращений учёных в оффлайн, попытка мало-мальски обеспечить желающих доступным раздаточным материалом для готовящихся пикетов и акций.
Скачать с ifolder
PDF rusfolder.com/37081046
Скачать с Яндекс-диска:
PDF yadi.sk/d/4F4fN6dL6Ocw2
Подробнее на нашей странице: facebook.com/citizen.ru

User gin, 01.07.2013 14:20 (#)
5316

жизнь бывает бредовее любого делирия

User gedeke, 01.07.2013 22:14 (#)
3280

Радиоактивные православные летальные мутанты как продукт этого слияния?
Круто!

2839

и бонба таперича будет православная?

или скорее заместо бонбы карающая молитва отца Звездония, именем Афедрона всепокрывающего?

User esperanto, 01.07.2013 14:38 (#)

..............................
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом
И скоро стали неразлучны.
Так люди (первый каюсь я)
От делать нечего друзья".

А.С.Пушкин "Евгений Онегин"

User foxbit17, 01.07.2013 14:39 (#)
2967

Духовность? Это что за фрукт такой ?

User orge, 01.07.2013 16:00 (#)
4479

"Придумали себе духовность, чтобы оправдать отсутствие штанов" -- М. Жванецкий.

3808

база ядерного института будет финансироваться за счет штрафов по оскорблению ...

User angelina_41, 01.07.2013 17:45 (#)
3515

Хи-хих. Смишно. Православные ученые создают оружие массового уничтожения точечного действия...Будет поражать исключительно неверующие и неправильно верующие сердца.

User djatlov, 01.07.2013 18:30 (#)
3169

И кадры для нового центра будет готовить, естественно, МИФИ.

User hеavу, 01.07.2013 19:25 (#)
22578

Вот вам, пиндосы проклятые!
Выкусите!
Теперь Великая Россия без материальных вложений вас уничтожит... наг.!

5480