новость Льва Пономарева снова не пустили в офис движения "За права человека"

23.06.2013
Льва Пономарева выкидывают из офиса ЗПЧ. Фото Петра Царькова

Льва Пономарева выкидывают из офиса ЗПЧ. Фото Петра Царькова

Охрана офиса движения "За права человека", откуда в ночь на субботу были выдворены все сотрудники, не пропустила правозащитника Льва Пономарева, который собирался забрать документы и проверить сохранность техники. Днем в воскресенье были задержаны пятеро активистов, дежуривших возле офиса, чтобы предотвратить хищение имущества НКО.


Комментарии
User vladimirIlenin, 23.06.2013 17:56 (#)
7913

а путина бы пустили?

User pshumkin, 23.06.2013 18:00 (#)

это событие -пороговое
если царь не одумается, сценарий развития событий на Руси можно расписать по часам.

User andrey_62, 23.06.2013 18:12 (#)
3180

Да у нас этих "пороговых" - начиная с Беслана и Норд-Оста - многотомник можно писать. В данном случае "просто" в дополнение к прочему еще и напинали кандидату в мэры Москвы (кстати, он уже зарегистрирован в этом статусе, получил удостоверение или просто "кандидат"?)

Меня больше удивляет беззубость Л. Пономарева, узнавшего из прессы, что ему "дано три дня, чтобы забрать свои вещи из офиса". В иной ситуации это было бы просто смешно.

User antip___utin, 23.06.2013 18:52 (#)
10331

О каком "одумывании" вы ведете речь? Весь распорядок действий уже продуман. Не удивлюсь, если этим летом начнется массовое строительство барачного жилья на специально выделенных участках.

User pshumkin, 23.06.2013 19:23 (#)

это первое знаковое противостояние либералов и власти.
все остальные были замаскированы для публики.
власть определилась с курсом страны.

(комментарий удалён)
User pshumkin, 23.06.2013 20:09 (#)

нету вашей власти. власть не менялась ни по составу, ни по смыслу.
и потом..я доброхот не больше Вас.

User pshumkin, 23.06.2013 20:10 (#)

и еще..я почетный шахтер РФ

(комментарий удалён)
User pshumkin, 23.06.2013 20:32 (#)

(а почетный гражданин городов США не портит дело?)
ничего это не меняет. если человеку есть что сказать по существу-
абсолютно не важно откуда он.

(комментарий удалён)
User pshumkin, 23.06.2013 20:55 (#)

думаю осведомлен об этом существе не хуже, чем большинство местных завсегдатаев.

(комментарий удалён)
User pshumkin, 23.06.2013 21:11 (#)

Это - не заслуга. Это Ваша ответственность. Чего же Вы ее так запустили?

(комментарий удалён)
User pshumkin, 23.06.2013 21:16 (#)

ну что Вы! там еще хуже. А вот куда "лезть" давно решаю сам.

User za_navalny, 24.06.2013 02:34 (#)

Всех "американцев" на этом форуме отличает какой-то унылый тупизм.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pshumkin, 23.06.2013 20:54 (#)

вы ребята не обижайтесь, но вам рано считать чужие раны. в этом смысле вы - дети.

(комментарий удалён)
User pshumkin, 23.06.2013 21:05 (#)

Вы за дядю не прячьтесь. (Дядя если помнит 89-94 года и участвовал -молодец, а если просто пахал, то тоже молодец, но уже не сильно)
А Вы -тень его. Учитесь, слушайте, записывайте. Чтобы набрать реальный человеческий вес.

(комментарий удалён)
User pshumkin, 23.06.2013 21:20 (#)

я никогда не был в том профкоме. у меня подземного стажа - 22 года.
Вы плохо читаете ссылки, а вернее не понимаете о чем они.
Молодость -это не порок. Но и не достоинство. (как и старость)

(комментарий удалён)
User pshumkin, 23.06.2013 21:30 (#)

у вас .. кроме этих глупостей ничего в рюкзаках?
не обижайтесь, но скучно с вами. хотя можете и обидится. вам пора.

(комментарий удалён)
User pshumkin, 23.06.2013 21:49 (#)

не думаю что Вам похер. и знаю что Вы мало что поняли, из того что прочитали. Вам нечем было читать. У Вас нет нужного "понятийного аппарата". потому Ваши впечатления сиюминутны и неглубоки. (как у многих тут присутствующих). вполне возможно, что Вас вообще нет. (то есть Вы то думаете, что Вы есть..ноги руки..а на самом деле Вы фантом, которым управляете не Вы). потому что, чтобы о чем то рассуждать надо это сделать и пережить. и тогда с точки зрения личного опыта, можно что то обществу предложить. в "противном" случае -это интернетные терки чужих жизни при отсутствии своей.
Но то что Вы обижаетесь говорит что у есть чем.

User florida, 24.06.2013 04:24 (#)

И слава богу, что на том свете.
А то б увидел племяничка-воровского зашитничка, и кондрашка б болезного схватила :-))

, 23.06.2013 21:12 (#)
9059

До экономического краха решительных событий, вероятно, не будет.

Но в этот период зреют гроздья гнева.

Спираль "репрессии - протесты - репрессии" будет раскручиваться по экспоненте.

Потому что власть не может отступить, - заметьте, даже в мелочах, - так как это покажет ее слабость, что для нее, безусловно, смертельно опасно.

И вся накопленная ненависть обрушится на чекистких отморозков с сообщниками при неминуемом крахе вертухайли.

, 23.06.2013 21:12 (#)
9059

Фундаментальная ошибка Путина и генерал-полковников гебни, которые стоят за ним и/или вместе с ним - ошибка, по-видимому, неизбежная, учитывая гнусное совквое прошлое этих подлых тварей, их невежество, узость мышления - это намерение построить и само построение вертухайли власти, во главе с ними, подлыми чекистскими отморозками.

“Имея возможность заслужить огромный почет созданием республики или царства, они обращаются к тирании и не замечают, какой доброй репутации, какой славы, какой чести, какой безопасности и какого душевного спокойствия, вместе с внутренним удовлетворением, они при этом лишаются, на какое бесславие, позор, опасность, тревоги они себя обрекают”.
- Макиавелли.

Залатят отморозки за эту ошибку дорого.

Но так тому и быть.

Незнание законов истории не избавляет от ответственности.

С ними вместе дорого заплатят при крахе вертухайли и их гнусные сексоты, и те, кто явно или тайно тем или иным способом поддерживал подлый режим.

User wotcher, 24.06.2013 09:34 (#)
10969

Абсолютно согласен с вами, Путин натуральный придурок, получив уникальный исторический шанс для России и для себя воспользоваться СВОБОДОЙ и двинуться вперед, он не придумал ни чего умнее, чем хапнуть как можно больше и ломиться назад, подобно Балаганову получившему возможность изменить свою жизнь, но оставшемуся мелким воришкой.

User i_can_4, 23.06.2013 18:51 (#)

Так, комедь с кривозащитничками продолжается.
Вон и некие Рэйда Линн и Никс Нэмени (ясен пень, исконно-посконно Гусские радетели, блин ) за очередным конвертиком припёрлись - а тут такой облом : в кутузку тащщат - караул!!!!!! (по-аглицки, как Гарик)

Ну ничо : "у Абдуллы много людей" ("Белое солнце пустыни")

PS. Для тупых : юморю я на вполне реальных фактах (в отличие от тупых аппазицыонных мосек с ИХНЕЙ заежженной пластикой)
"у Абдуллы" - Аннатa Абдуллa - это понятно : средняя Азия.
А вот хто такие Рэйда Линн и Никс Нэмени? - об ентом Грани скромно умалчивают

6289

последняя акция - новое торжество ПОДЛОСТИ. Не ее вершина - верх был когда обрекли на смерть больных сирот, не дав американским усыновителям за ним ухаживать, их вылечить.
Но полная гласная победа подлости в России еще впереди (негласно подлость давно победила в стране).
Осталось только чтобы государственно-патриотическое общественное мнение страны отбросило ложный стыд и открыто признало, что ее подлость позорна только с презренной буржуазно-гуманистической точки зрения.
А с патриотической точки зрения подлость - это достоинство, это честь для патриота, если гуманисты-либералы считают его подлецом.
Любимый герой патриотов - подлец-Путин гордился тем что слямзил копейки с концерта звезд, которые предназначались на лечение больных детей. Нынче он горд тем что обрек больных сирот гнить в российских детдомах. Вообще сподличать - это рыцарский спорт подлинных патриотов

, 23.06.2013 21:04 (#)
9059

Разумеется.

"Ах, вы меня подлецом считаете? Так вот я, назло вам, буду таким подлецом, что вы и представить себе не можете!"

"Да, это вы хорошо придумали - право на бесчестье. Этим-то у нас больше всего привлечь можно. Все, все за нами побегут, никого там не останется!"

Достоевский. Цит. по памяти.

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 23.06.2013 20:27 (#)

Обыкновенный фашизм..... и уже на марше..... Ну, что ж, о строительстве фашизма в России говорил ещё И.Павлов....... фашизм был в Италии.... люди жили......... потом, правда, горькая расплата...

, 23.06.2013 21:07 (#)
9059

Подлые действия чекистских отмороков не привели даже к тактической победе. Морально победил Пономарев, - а в данный период это главное.
Гебнявые нанесли ущерб себе.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 23.06.2013 21:19 (#)
3515

Пока я спокойно спал - === Тварь, за пропаганду гомосексуализма ввели статью, ты в курсе?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 23.06.2013 21:32 (#)
3515

Т.е. ты не пидорас? А кто тогда? Козел вонючий?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 23.06.2013 23:34 (#)
3515

Какая?

User cred2012, 23.06.2013 21:29 (#)

Мустафа Эдильбиев БЕСПРЕДЕЛ РОССИЮ ПОЖИРАЮТ МЕТАСТАЗЫ РЕПРЕССИЙ июнь '13 О трагедии не только моего сына Мансура Эдильбиева, заложника Лубянки
«Kругозор» продолжает кампанию по защите гласностью Мансура Эдильбива. Напоминаем: два года тому назад этот молодой человек был похищен сотрудниками ФСБ, подвергнут жестоким пыткам и осуждён к длительному лишению свободы по обвинению в террризме. Он сам, его адвокаты, российские и американские правозащитники настаивают на том, что это уголовное дело сфабриковано, а Мансур абсолютно не виновен. ПРЕЛЮДИЯ К ПРОИЗВОЛУ И ЧЕКИСТСКАЯ ЧЁРНАЯ МЕТКА "В сегодняшнем мире, где ядерное оружие сделало невозможным употребление военной силы, терроризм должен стать нашим главным оружием". /Александр Сахаровский, генерал КГБ, глава внешней разведки СССР/
http://www.krugozormagazine.com/show/Russia.1846.html

User idiot, 23.06.2013 21:42 (#)
3960

?

(комментарий удалён)
User za_navalny, 24.06.2013 02:35 (#)

Как не ясно? Эта конторка персонально Ходорковского.

User aleks0928, 24.06.2013 03:15 (#)

Никаких реальных прав у рядовых граждан давно нет. Что они там в таком случае защищают?