новость Путин призвал Госдуму принять закон об амнистии для предпринимателей

21.06.2013
"Прямая линия" Владимира Путина. Кадр трансляции

"Прямая линия" Владимира Путина. Кадр трансляции

Владимир Путин попросил Госдуму принять закон об амнистии для предпринимателей до летних каникул. Месяц назад он отправил законопроект на доработку. В новой редакции амнистия сократится в восемь раз и не затронет Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, а также Алексея Навального, если он будет осужден по делу "Кировлеса".


Комментарии
3808

амнистию за краденое кольцо
российский завод сделает новое за 100 тыс евро из бюджета

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 21.06.2013 22:03 (#)
7913

наверное имел ввиду сердюкова и его команду

, 21.06.2013 22:18 (#)
9059

За взрывы домов амнистии не будет.

Не дождетесь.

За государственную измену в форме ползучего государственного переворота, оставившего от Конституции рожки да ножки, амнистии не будет.

Замучаетесь пыль глотать.

Зато о моратории на смертную казнь при крахе вертухайли никто и не вспомнит, будто его не было.

Замочат в сортирах.

4363

царь бесконечно добр..

(комментарий удалён)
4363

ну он ведь стерховод

User marcell, 21.06.2013 22:10 (#)
3424

Эвон как корчит его -
Как Великого Кормчего!...
И ведь стал уже чучхе
Под всеобщее начхе,
Тварья харя, втихаря,
Сам не зная что, творя!...

User zvirblis_317, 22.06.2013 00:02 (#)
21611

++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User guayadeque1, 21.06.2013 23:33 (#)
3265

Фошь, ты всё таки глупеешь год от года. 7 десяток разменял подишь то, или майор в отставке?

User zvirblis_317, 21.06.2013 22:39 (#)
21611

"А на левой груди профиль путина,
А на правой Алинка в анфас..."

User choibolsan, 22.06.2013 11:16 (#)

упс, не заметил))

User choibolsan, 22.06.2013 11:16 (#)

а на левой груди - профиль сталина,
а на правой - володька анфас.

User zvirblis_317, 21.06.2013 22:36 (#)
21611

Даже если тсарь обьявит поголовную амнистию - Ходорковского и Лебедева она не коснется... Кто-нибудь сомневается?

, 21.06.2013 23:17 (#)
9059

Путин пришлет к Ходорковскому очередного Кучму с новой бритвой и свежими россказнями о домогательствах.

Конечно, формы могут быть иные... совсем иные.

User andrey_62, 21.06.2013 22:48 (#)
3180

"кто уже возместил или согласен возместить нанесенный ущерб и убытки потерпевшим"
Кто-кто? Сердюконь в пальто - очень даже согласен возместить. И очень скоро - если взамен дадут скрасть чего поболе...

5613

"Таким образом, она распространилась бы и на Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, осужденных дважды. Теперь это исключено. "

Строго говоря, по моему, это относилось бы к Ходорковскому и Лебедеву только в том случае, если бы они, совершив преступление и отсидев наказание, снова бы совершили преступление, что как бы говорило, что они не исправились.
А так их фактически дважды судили, но они как бы совершили эти два преступления в один и тот же период, просто следователи в этом не сразу разобрались.

3685

Я открыл страницу, и вместо «Путин попросил» прочел «Путин повесился»..... Тут же, к сожалению, понял, что ошибся.

User zvirblis_317, 22.06.2013 00:03 (#)
21611

:)))))))))

User gedeke, 22.06.2013 00:16 (#)
3280

))))))))))))

User veratoloz2012, 22.06.2013 02:48 (#)

А зачем живому трупу вешаться?

User angelina_41, 22.06.2013 00:43 (#)
3515

Найми Ходорковский в своё время киллеров на свои миллиарды долларов, сидели бы мы уже в другой стране и возможно жили намного лучше... Я это прекрасно умом понимаю, и всё равно я почему-то против убийств... Может я не права и иногда стоит гадюку задушить в зачатке??? Или нельзя?

User veratoloz2012, 22.06.2013 02:49 (#)

Задушить-то можно, но никто не гарантирует появление новых гадюк.

User angelina_41, 22.06.2013 16:28 (#)
3515

Вы правы. Нужно было очистить среду обитания, когда это вроде как было можно сделать, я имею в виду люстрацию. Без люстрации и введение фсбешенных, армейских и полицейских собак в рамки закона не получится жить по законам РФ, будем жить по хотению мафии.

User veratoloz2012, 22.06.2013 17:09 (#)

Люстрация в 1991 не состоялась, просто потому что члены партии, пришедшие к власти, решили не заниматься вычищением своих собратьев из государственных структур, ибо понимали, что лишится власти придется и им. Нынешняя ситуация такова, что режим, деиствуя по старои отработаннои схеме, втягивая в свою систему все большее количество людеи, создает условия для прихода к власти в будущем тех же самых адептов режима.

User leokadij [myopenid.com], 22.06.2013 13:20 (#)

Геракл, лежа в колыбели, так и поступил.

Природа, знать, иссякла -
несчастная страна!
В России нет Геракла,
гадюк же - до хрена.

User veratoloz2012, 22.06.2013 17:14 (#)

Гераклы у нас в зонах
Конюшни чистят всласть;
Атланты же в погонах
Облизывают власть.

User leokadij [myopenid.com], 22.06.2013 19:49 (#)

То-то и беда!

User alexfromm, 22.06.2013 03:03 (#)

Всё ожидаемо и предсказуемо, нового -- ровно ноль. Но уровень страха этого маленького злобненького человечка перед одним только именем Ходорковского -- просто поразителен... Ходорковский не выйдет, Путин не уйдёт, Россия не поумнеет. И это не прогноз и не диагноз. Это факт.

User angelina_41, 22.06.2013 03:29 (#)
3515

Ууууу, как грустно... А я всё равно надеюсь на лучшее!

User aleks0928, 22.06.2013 04:48 (#)

Надежда умирает последней. Но в том что Ходорковский не выйдет раньше чем Путина уйдут сомневаться просто смешно. Злопамятен царь, зело злопамятен...

User alexfromm, 22.06.2013 07:55 (#)

А мне вот, тёзка, весело как раз потому, что Вы всё ещё верите, что Путина кто-то там уйдёт. Кто его уйдёт? Нету! Комбинашка, им смастыренная, по-своему даже гениальна, можно сказать. Он устраивает всех, просто всех, за редким 2х процентным исключением, ну так это фигня, не обращайте внимания, погрешность мультиметра. Запад, Восток, низы, верхи, красные, чёрные, нацики, славянацики -- ну всем он точно по-размеру, тютелька в тютельку, особенно Западу и особенно Штатам, конечно. Те в нём просто души не чают, просто что только вот в попу его не целуют почему-то, а так -- всё! и на руках, и в обнимочку, и за ручки его берут, ну прям как дети малые, ей богу! Не удивлюсь, если в случае какой заварухи в Москве американцы тут же на поддержку любимого своего пупсика сбросят какой-нибудь десант прям на Красную Площадь. А как же! Своих пупсиков надо беречь! Да только не будет никакой заварушки. Не ждите. Недовольных, если хорошо посчитать, нету практически, ну разве там кроме известной микроскопической прослойки где-то в кишках среднего класса, это да. Вот только проку от этого инфузорного недовольства -- и на полчиха не наберёшь. Надежды нет, да и не было, но теперь уж точно нету, заколотили-от выход-то в прошлом году гвоздями класса двадцатка, 146 гвоздиков как с куста, так что улыбаемся, машем, аплодируем, а кто хочет -- скандирует хором: "Пу-тин навсегдаааа!". Ну и Ходорковский, ясный пень, тоже навсегда, куда ж ему, тут будет, только как сейчас -- с обратной стороны забора. Россия, что характерно, тож навсегда, никакого такого распада даже не мечтайте, какой распад? с чего бы ей распадаться? с каких таких финтюлей? Нет уж, забудьте, всё вот так вот и продолжится, вот так вот и будет смердить, вяло пошевеливая толстым задом, лет эдак 1000 как минимум, так что о стабильности Путин вовсе и не врал, стабильность -- она уже тут, на месте, экспресс доставка. Вот тока выъездную визу осталось ввести, и порядок, стабильненько вам всем с кисточкой!... А Ходорковского -- да, чисто по-человечески, конечно, жалко его. Судьбу он себе выбрал -- не позавидуешь...

User marcell, 22.06.2013 09:09 (#)
3424

"Кто его уйдёт? Нету!"
Мне так вовсе не кажется. Судя по случаю с Якуниным, у них там в гадюшнике началась агония.
Так что запасайся попкорном, "надейся и жди"!...

User alexfromm, 22.06.2013 10:22 (#)

это не столько агония, сколько чистка и переформатирование рядов, что нормально для взрослеющего диктаторского верха, ну пожрут половину бывших соратников, ну и что, оставшимся больше достанется (власти). это не меняет сути. диктатура потихоньку абсолютизируется, всего и делов-то...

User marcell, 22.06.2013 11:33 (#)
3424

Как бы там ни было, на лжи они долго не протянут. Уверен - захлебнутся собственной блевотиной.

User alexfromm, 22.06.2013 11:44 (#)

Боюсь, не оценят они гиперболическую яркость Ваших высказываний. Ложь, говорите? Это их хлеб и воздух и суть, и чем ее больше, тем им легче дышится. Блевотина, говорите? Они в ней плещутся ещё с Горби, а кто-то и раньше, и что? Специфика работы, знаете ли. В Кремле без блевотины никак. ... В общем, нет, не получается по-Вашему. Их ситуация комфортна и ими же легко контролируема. То же самое можно сказать и о России в целом. Происходящее устраиват почти всех, а значит, система стабилизирована и готова к длительному существованию. Да, по нисходящей кривой. Но до дна далековато, ой как далековато, не дождёмся.... Если я не прав, то тогда вопрос -- а где протесты? Нету.

User marcell, 22.06.2013 12:09 (#)
3424

" Но до дна далековато, ой как далековато, не дождёмся...."
Это утверждение, мягко говоря, удивительно с Вашей стороны!...
А говоря по-рабочему, напрямую, это, считаю, НАМЕРЕННОЕ игнорирование реальных успехов протеста, приведших в конце 2011 года к тому, что трон под узурпатором реально зашатался, и он чудом избежал участи многих диктаторов...Тому свидетельство - его слёзы на декабрьском митинге согнанных "анчоусов"...И не говорите мне, что это ему соринка в глаз попала или, там, ветром надуло!...Если ветром, то - ВЕТРОМ ПЕРЕМЕН!...

User rybvv8, 22.06.2013 14:33 (#)
3211

Даже не "трон под узурпатором реально зашатался" - они реально ОБОСРАЛИСЬ! И вот уже второй \год практически в беспрерывной истерике. А мозгофф у них отродясь не водилось...

User alexfromm, 23.06.2013 02:31 (#)

A дайте плиз ссылкочку на хотя бы ОДНУ мельчайшую поправку, принятую к хотя бы ОДНОМУ любому закону как результат якобы страха или якобы шатания трона или якобы паники власти. Нету такой поправки. Плевали они на "протест масс", попросту говоря не заметили его, да и не удивительно -- пустоту незаметить не трудно. А когда на улицы выходит на пике "протестов" 0.1% населения, то с точки зрения элементарной физики -- это именно пустота и есть.

User marcell, 23.06.2013 10:15 (#)
3424

У матросов нет вопросов. К Вам. Дискуссия окончена.

User alexfromm, 23.06.2013 10:58 (#)

То есть никакой ссылки у Вас нет, никакой поправки нет и не было и не будет, никакого изменённого закона нет и не будет, а это значит, что никакого страха или паники власти нет и в помине, и вся Ваша теория абсолютно несостоятельна, в чём Вы и расписались, объявив о прекращении дискуссии, которой, собственно, тоже не было, а был лишь один ключевой вопрос, на который Вы ответить не смогли, просто потому что и никто не сможет, ибо нет там никакого ответа, зато есть теория ожидания краха системы, теория неизбежности конца путинизма, которая греет душу оппозиционно настроенной части интеллигенции, и этот факт более чем устраивает тот самый путинизм, ибо теория эта есть розовые очки, своего рода религия самоуспокоения, практически та же медитация по формуле -- ничего делать не надо, напрягаться не надо, Путин сам уйдёт, Империя сама рухнет, всё в конце концов само собой демократизуется и всё будет хорошо без всяких усилий, и результат такой медитации в розовых очках весьма радует режим, ибо результат -- бездействие, пассивность, прекраснодушие, а практически -- неучастие миллионов думающих людей ни в чём вообще, ни в каких движениях или полит процессах, превращение этих процессов в игры маргиналов, а значит, по сути, в укрепление режима, в его стабилизацию. Вот где-то так. Ваша уверенность в неотвратимом конце и саморазрушении системы -- это ИМЕННО то, что этой системе необходимо для долгого существования. Так что как это ни странно, Вы фактически играете на стороне режима, хотя уверены в обратном. А уверены Вы в обратном потому, что Вас обманули, что Вы поддались пропаганде, заставившей Вас поверить, что система глупа, что режим сам не знает чего хочет, что власть в кризисе, власть напугана, и всё такое прочее. Вас разводят, но, повторяю, это не так легко заметить, подобно тому как нелегко заметить момент, когда опытный карманник извлекает Ваш бумажник. Всенародный развод делается тонко, с применением отнюдь не российских технологий. А основа развода, как я сказал, в том, чтобы убедить Вас в скором конце системы, в ее неспособности, тупости, и полит импотенции. И чем больше людей в это верят, тем надёжнее система закреплена, тем дольше она просуществует... Впрочем, это уже область банальностей и очевидностей :)

User rybvv8, 22.06.2013 14:32 (#)
3211

Идиот...

User alexfromm, 23.06.2013 02:21 (#)

спасибо, ваше мнение чрезвычайно важно для нас и непременно будет учтено нами при проведении следующих тестов...

(комментарий удалён)
User alexfromm, 22.06.2013 10:19 (#)

слушай, время от времени ты говоришь как человек нормальный, наверное в такие минуты ты трезв, но затем тебя срывает в чёрт знает что. Ну не пей ты так много, плиз, оставайся человеком, а?
по поводу кто мне платит. это всё, до чего ты додумался? если мнение не совпадает с твоим, значит проплаченный агент, так? нет, я же говорю, иногда ты не бываешь таким плоским, но не сегодня, сегодня как-то не поехало у тебя, не туда, понимаю. Ну какая там на хрен оплата? за что? тебе самому не смешно? за то, что путин в россии навсегда? за то, что его запад поддерживает? а что, бесплатно эти банальности уже никому не видны? блин, даже обидно, ей богу. иногда хочется поспорить с тобой, но тебя тут же прорывает, а дальше -- тупик...

User rybvv8, 22.06.2013 14:30 (#)
3211

Я все время говорю как человек нормальный, и в 99 случаях из 100 я трезв, а когда я пьян - я просто соображаю медленнее, язык заплетается, пальцы по клавишам промахиваются, но в остальном я не меняюсь. Проверено многократно.
Мне СРАТЬ, кто тебе платит, и платит ли вообще. Меня затрахал твой непрерывный трусливый скулеж, которые, по идее, мог бы и оплачиваться путиноидами. Ты - вольно или невольно - из их стада. АДАЗНАЧНА!
Мне не хочется поспорить с тобой. Ты меня мало интересуешь. Перестань скулить - чуть не единственная моя к тебе просьба. ;)

User oldfanat38, 22.06.2013 10:33 (#)

И насчет США - неправда. Посмотрите на Асада. Вспомните про закон Магнитского.

User alexfromm, 22.06.2013 10:51 (#)

а копнуть на полмиллиметра поглубже - религия не позволяет? ясно. а позвольте такой вот наивный вопрос -- в чьей, на Ваш взгляд, собственности находятся сегодня российские недра, ну или ещё проще -- кто владеет центральным банком? Вы думаете, это всё собственность правительства России? Сужу по Вашему наивному ответу на мой пост. Если Вы верите политрекламе, значит, Вы верите всему. Буду рад ошибиться...

User leokadij [myopenid.com], 22.06.2013 15:05 (#)

Центральный Банк России независим от правительства России.

А вот кто владеет Федеральной Резервной Системой, независимой от США - это вопрос интересный.

Когда Президент Линкольн попробовал вести независимую финансовую политику, он был убит.
Убийца Бут был членом разветвленного заговора, организованного Ротшильдом и Дизраэли из Лондона.

Когда президент Джон Кеннеди осмелился напечатать небольшое количество купюр в 2 и 5 долларов независимо от ФРС, он был убит якобы одиночкой Освальдом.

User alexfromm, 23.06.2013 02:19 (#)

>> Центральный Банк России независим от правительства России.
В этой Вашей фразе уберите, плиз, слово "правительства". Будет гораздо точнее.

>> кто владеет Федеральной Резервной Системой
Ну, пирамида не пирамида, но структура скорее всего вертикальная, то есть группа товарищей, под ними ФРС, а оттуда -- тросики и цепочки ко всем другим ЦБ этого мира. Всё это вместе работает не только независимо от США, а независимо вообще. Вся зависимость -- от названной группы товарищей. И нет никакого заговора, нет никакого мирового правительства, это всё ерунда для маленьких, а есть всего лишь дружная группа старых товарищей. Все остальные товарищи -- лежат под ними. А вера в независимость правительств и центральных банков -- это вершина наивности, ИМХО.

User leokadij [myopenid.com], 23.06.2013 07:52 (#)

Алекс, Вы сами себе противоречите. Одно из двух:
1. Или "нет никакого мирового правительства", или
2. "вера в независимость правительств и центральных банков -- это вершина наивности"

Погуглите, что такое Бильдербергский клуб, Комитет 300 и т.д.
Дэвид Рокфеллер:
«Но теперь мир стал сложнее, и он готов идти к мировому правительству. Наднациональная верховная власть интеллектуальной элиты и банкиров мира, несомненно, более предпочтительна, чем национальное самоопределение, практиковавшееся в прошлые столетия.»
Масса материала на эти темы на 64-х страницах Форума INOSMI:

"цитаты из высказываний Рокфеллера, приведенные во многих исследованиях, которые посвящены теневой деятельности мировых элит – Рокфеллеры, которые являются одним из ведущих представителей мировых сырьевых обществ. В 1991 году им было сказано следующее: «Наднациональный суверенитет интеллектуальной элиты и банкиров, безусловно, предпочтительней принципа самоопределения народов». В 1994 году им было сказано другое: «Мы стоим на пороге глобальных перемен – все в чем мы нуждаемся, это в масштабном кризисе, и тогда народ примет «Новый Мировой Порядок».
И, наконец, в 1999 году Рокфеллером было заявлено: «Что-то должно заменить правительство, и мне кажется, что наиболее подходящей для этого является – частная власть»."
http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=99581&page=64
(64 - это номер страницы)

User alexfromm, 23.06.2013 08:17 (#)

>> 1. Или "нет никакого мирового правительства", или
>> 2. "вера в независимость правительств и центральных банков -- это вершина
наивности"

:)))))))))
Дык это не противоречие, это крючочек, на который Вы тут же и попались :) Впрочем не на Вас ставил, а вообще, машинально :) А если серьёзно, то где Вы там противоречие рассмотрели? Да, есть группа тесно спаянных товарищей, и именно эта группа по факту контролирует то, что принято называть финансами, в тык-скыть планетарном масштабе. Ну и что? Да, они легко развязывают какой угодно кризис, какую угодно войну, какую угодно революцию. Ну и что? Банда, которая держит под колпаком микрорайон и доит бизнесменов – это вовсе не правительство микрорайона. Банда не занимается ЖКХ, коммуникациями, транспортом, связью, пенсионерами, садиками и ясельками. Банда крышует, грабит, убивает, перестреливается с другими бандами. Да, на той же самой территории. Да, у банды огромная власть, явная и скрытая, у неё широчайшие связи, в том числе связи с самыми верхами. Но какое же она правительство??? Финансовые боги планеты Земля могут многое, это факт, им по плечу стереть с лица земли целый континент, например, развязав ядерную войну если потребуется. Но к УПРАВЛЕНИЮ и правительственной работе это не имеет ровно никакого отношения. Банда есть банда. А вот от НАСТОЯЩЕГО мирового правительства я бы не отказался. Что в этом плохого? Мир без границ и загран паспортов, мир без армий, без войн, без таможен и таможенных налогов, мир с одним языком, мир равных прав для всех рас и наций. Что в этом плохого??? Не кажется ли Вам, что все страшилки про такое мировое правительство придуманы и финансируются КАК РАЗ вот этой самой группой финансовых товарищей? Именно им вот такое мировое объединение и не выгодно. Как они смогут устраивать кризисы и войны в едином мире??? Никак! Большая часть всех их хитростей и подлостей попросту не прокатит. Поэтому в их кровных интересах насадить параноидальные страхи среди населения, страхи перед объединением Человечества, страх перед единством Людей. Все эти кретинские утки о вшивании чипов, о тотальной слежке, об уничтожении 80% землян и тому подобный бред сивой кобылы рассчитаны на людей слабых духом и разумом, на людей впечатлительных и внушаемых. И это работает! Быдло выходит на антиглобалистские митинги. Тем самым ПОДДЕРЖИВАЯ своё же рабство в тисках спрута финансовой системы… Надо сопротивляться, надо как-то хотя бы пытаться не поддаваться пропаганде, господа, надо думать в конце-то концов, не лениться работать головой хотя бы иногда, в свободное от работы время :) и надо критически подходить ко всякому заявлению, идущему сверху, от власти, от любой власти. И тогда, если повезёт, кое-какие вещи многое станут немножко яснее :)

User leokadij [myopenid.com], 23.06.2013 09:06 (#)

"Мир без границ и загранпаспортов, мир без армий, без войн, без таможен и таможенных налогов, мир с одним языком, мир равных прав для всех рас и наций."

Наивный Вы человек!

User alexfromm, 23.06.2013 11:00 (#)

>> Наивный Вы человек!
Именно это я теперь думаю о Вас :)
С уважением,
Алекс

User leokadij [myopenid.com], 23.06.2013 11:59 (#)

Если властвуют банды, кто и как установит "Мир без границ и загранпаспортов, мир без армий, без войн, без таможен и таможенных налогов, мир с одним языком, мир равных прав для всех рас и наций."???
- - - - - - - - - - - -
- А пуд шоколада слон съест?
- Съест-то он съест, да кто ж ему даст?

User alexfromm, 23.06.2013 19:12 (#)

Были времена и похреновее, и банды гуляли по необъятным просторам Европы, и творили беззаконие и разбой, но одни были уничтожены, другие выродились, третьи разбежались сами. Сегодняшняя глобальная финансовая банда опережает правительства по масштабу организации. Мы пока наблюдаем непростое становление объединения всего лишь в масштабах Европы, а финансовый олигархат объединился уже на уровне всей планеты. Поэтому действительно может показаться, что банкиры -- это и есть та самая глобальная сила, которая правит миром. Но это не так. Их контроль над миром частичен и полным никогда не станет. Хотя бы потому, что человек, нация, и государство -- всегда стремятся к независимости, к свободе. А рабская кабала, навязываемая финансовой верхушкой, слишком очевидна, поэтому перспектив не имеет. Да, эти товарищи вполне устроили бы фашизм планетных размеров и покосили бы не то что 80%, а все 95% землян, но хто ж им дасть? :) Они и есть главные противники объединения. Они -- сторонники хаоса, им сподручнее управлять миром через войны, беспорядки, в ситуации накала или гниения, но никак не в системе здоровых обществ. Объединение -- это создание одного единственного государства, с нормальным демократически выбираемым и переизбираемым президентом, с самым обычным правительством, с Конституцией и Верховным Судом, и всё прочее, то есть это норма, и ничего нового в этом нет. Но в таком едином государстве действительно нет армии, нет границ, нет войн, нет зависимых наций, нет неравенства. В таком государстве банкирам уже не удастся заниматься всей той мерзостью, которую они наизобретали за столетия. Они прекрасно это понимают. И потому до конца будут бороться против объединения, бороться в основном методами пропаганды, на которую ведётся подавляющее большинство человечества. Но это бесполезно, объединение неизбежно. Хотя произойдёт оно нескоро. Почему? Потому что мы, люди, глупы безмерно и своей собственной выгоды не понимаем. К сожалению.

User leokadij [myopenid.com], 23.06.2013 19:36 (#)

"...Но в таком едином государстве действительно нет армии, нет границ, нет войн, нет зависимых наций, нет неравенства."
"А рабская кабала, навязываемая финансовой верхушкой, слишком очевидна, поэтому перспектив не имеет."

Я поражен, что в наше время водятся такие идеалисты!

"Исчезнули при свете просвещенья
Поэзии младенческие сны,
И не о том хлопочут поколенья,
Промышленным заботам преданы.
Век шествует путем своим железным...
(Евг. Боратынский)

... В наш век железный
Без денег и свободы нет!
(А.Пушкин)

User alexfromm, 23.06.2013 20:05 (#)

Нет, не идеализм, а прагматизм. Объединённый мир экономически и энергетически значительно выгоднее мира разрозненного, и поэтому движение к объединению неостановимо, что мы, собственно, и наблюдаем сегодня -- первые попытки крупных объединений -- Евросоюз, Андинский Союз, Торговый Союз, пока не удавшийся СевероАмериканский Союз, и так далее. Это этап создания промежуточных союзов, но уже на этом этапе хорошо видно, что выгода достижима только при объединениях ещё более крупных. В то же время отчётливо заметно, что такое объединение не получится, если оставить финансовую систему такой какая она есть сегодня. Человечеству придётся избавиться от многих паразитов, и в первую очередь от контролирующего воздействия финансовой элиты. Лекарство тут одно -- создание новой глобальной валюты и глобального банка. И это будет главной площадкой, на которой финансисты будут биться со всем миром, отстаивая свои права на ограбление планеты. Но выиграть им не суждено. лет всего лишь через 200 они неизбежно проиграют.

User leokadij [myopenid.com], 23.06.2013 20:53 (#)

"Лекарство тут одно -- создание новой глобальной валюты и глобального банка"

Так глобалисты, финансовые бандиты именно к этому и стремятся - утопить доллар вместе со всеми долгами на сотни триллионов, создать новую валюту (амеро или SDR) и стать монополистами!

User alexfromm, 24.06.2013 06:15 (#)

... глобалисты ... финансовые бандиты ... всё смешалось как-то у Вас. Глобальный переводится как всемирный. Глобалист -- человек, мечтающий о едином мире без границ, только и всего. При чём тут финансовые бандиты -- не понимаю... Доллар -- денежная единица, распространяемая и эмитируемая Администрацией США. Долг Администрации США на 2013 составил более 16 Т долларов, никаких сотен там нет и не было никогда. Кроме того, из этих 16 триллионов ровно 12 американцы должны сами себе -- это внутренние займы от частных лиц, от граждан США. Долг негражданам США составляет менее 5 Т. Что, конечно, немало. Это составляет 15 тысяч долларов на человека, целых 4 среднемесячных зарплаты. Но. Это проблемы Администрации. Население в Штатах как-то мало интересуется проблемами федеральной власти. По поводу утопить доллар -- это, к сожалению, невозможно в принципе. Единая мировая валюта может быть только параллельной доллару, после чего несколько десятелетий (а то и лет 100) уйдёт на медленный перевод активов, Никто с такими вещами спешить не будет. Но главное -- где Вы увидели связь между частными долгами Администрации и новой валютой? Администрация может нахватать долгов ещё хоть 30 триллионов, это ее дело, ну и что? Банкирам-то от этого разве плохо??? ЗАЧЕМ им сбрасывать долг, с которого они кормятся??? Они что, совсем идиоты??? ... Плиз, я Вас умоляю, не читайте на ночь советских газет :)

User leokadij [myopenid.com], 24.06.2013 10:00 (#)

"Доллар -- денежная единица, распространяемая и эмитируемая Администрацией США"
1. Доллар эмитируется не администрацией США, а Федеральной Резервной Системой (группой частных банков). Когда 50 лет назад Джон Кеннеди распорядился Казначейству США начать выпуск 2- и 5- долларовых купюр, он вскоре был убит, а его преемник Джонсон первым делом отменил это постановление (№11110).
Когда его брат Роберт вздумал баллотироваться в президенты, он тоже был убит охранником выстрелом в затылок, а не Сирханом.

User leokadij [myopenid.com], 24.06.2013 10:03 (#)

2. "Необходимо понимать, что США и Западная Европа неплохо «пожили-погуляли» за последние десятилетия.
В результате этой молодецкой гулянки самых «эффективных» в мире экономик по-явилось 1,5 квадриллиона (я не ошибаюсь – 1500 триллионов) долларов деривативов (опционов, фьючерсов и прочей виртуальной дребедени), большинство из которых номинированы в долларах США, притом, что стоимость всей мировой недвижимости составляет всего 75 триллионов долларов, а годовой мировой ВВП равен 70 триллионам долларов, из которых годовой ВВП США равен 14,5 триллионам долларов.
При этом следует знать, что из 14,5 триллионов долларов, только 3 триллиона (21%) – это реальный сектор ВВП США, т.е. промышленное производство и сельское хозяйство, остальное – различного рода услуги, в том числе и достаточно виртуальные.
Мировой фондовый рынок перед крушением (по состоянию на август 2008 г.) стоил примерно 100 триллионов долларов.
Потребляли США с 1944 г., а особенно с 1971 г., в свое удовольствие, ни в чем себе не отказывая. В результате на середину 2008 года совокупный долг США превышал 100 триллионов долларов, в том числе: долг госсектора составил 61 триллион долларов, включая 11 триллионов госдолга, обязательства по медобслуживанию и соцобеспечению – 44 триллиона долларов, долг штатов и муниципалитетов – 2 триллиона, займы у трас-товых фондов – 3,5 триллионов, внешний долг – 2 триллиона, внутренний публичный – 2,5 триллионов долларов.
Долг частного сектора США составил 38,2 триллиона, в том числе долги домохо-зяйств – 13 триллионов, корпоративные долги – 9 триллионов, долг финансового секто-ра – 14,2 триллиона, процентный долг частного сектора – 1,7 триллиона долларов.
Совокупный внешний долг США на этот период составил около 14 триллионов дол-ларов США.
В общем, США и Европа неплохо погуляли и теперь кто-то должен заплатить за ужин, но платить, как это обычно бывает, никто не хочет. Имеется очень большой соблазн выставить счет кому-нибудь другому, но только не себе.
_http://relgros.su/osn_soderj_756_769.html?_openstat=YmVndW4ucnU7Y2NjNGU1YmE7YjAyNjc5MGE7ZjRkYmRmMjE

User alexfromm, 24.06.2013 23:50 (#)

долг Администрации 16.8 Т и это факт
из них 12 Т -- долг внутренний
а кто там чего назанимал (в смысле компании и банки) -- это проблемы частные. Если так всё плохо там, то скажите, ПОЧЕМУ ЖЕ они, иностранные банки, как занимали так и ПРОДОЛЖАЮТ занимать американским компаниям и правительству??? Такие все идиоты, да? Нет, я так не считаю. Умные они, поэтому и занимают :)

User alexfromm, 24.06.2013 23:48 (#)

Да знаю я всё про эту гнилую ФРС! Бес попутал! Вот так вот взял меня за запястья и нашлёпал моими пальцами "Администрация" вместо "ФРС". Ну ничё, я его скоро прижму! Докажу ему что его нет через теорию какую-нибудь покрасивше :)

User aleks0928, 23.06.2013 03:15 (#)

Да я с вами согласен почти во всём.Я совсем не высказывался натему когда Путина уйдут. и уйдут - ли Единственно что я хотел сказать это то что Ходорковский не выйдет раньше чем Пу покинет свой трон. Госдеп не может не любить Пу потому что Пу гениально разваливает Россию.

User alexfromm, 23.06.2013 05:05 (#)

Ну слава богу! Приятно, что на Форуме собралось так много умных людей, без шуток. Среди умных даже такие тугодумы как я становятся немножко умнее :)

Вот только не разваливает Путин Россию, а ослабляет. До какой степени он ее ослабит -- пока не ясно. Но ТОЧНО не до конца. Всё же не идиоты в Администрации сидят, понимают, что опущенная до плинтуса Россия -- лёгкая добыча для китайцев. Зачем им делать такой подарок Китаю? Гораздо разумнее оставить Россию живой, НЕДЕЛИМОЙ, но слабой. Однако слабой относительно, то есть пусть у нее и армия будет, и сотня самолётиков, и кораблики, и лодочки, но и штук 300 ядерных ракеток и всё такое прочее. Администрация банально заинтересована в балансе. С одной стороны, Россия должна быть слаба, чтобы не создавать ровно никакой угрозы Западу и его интересам, но с другой стороны Россия должна быть сильна ровно настолько, чтобы не дать Китаю заходить в неё пешком и брать задарма что душа пожелает. Насколько мы видим политику Администрации за последнюю сотню лет, она ВО ВЕЗДЕ именно так и поступает -- никогда не доводит дело до упора, всегда останавливается на балансе, так что у всех вроде всё хорошо, но есть нерешаемые проблемы, враги, очаги напряжённости и пр. Все друзья Администрации имеют каждый свою болезнь, здоровых нет, и в этом -- великая мудрость Администрации. То же и с Россией -- Россию потихоньку сделают слабой для одних, но достаточно сильной для других, плюс поражённой комплексом несмертельных, но неизлечимых болезней, плюс парочка врагов, то есть всё будет сделано по той же накатанной и прекрасно работающей схеме.

А Путин? Он замечательный исполнительный работник Администрации. Никакой не предатель и не шпион. Какой шпион, разве он предал Администрацию? Это его РАБОТА -- довести Россию точно до состояния, нужного Администрации. Что мы и наблюдаем. А всё остальное, что он производит -- пустой трёп и игра на камеру. Смотрим чуточку глубже, господа! :)

User aleks0928, 24.06.2013 02:28 (#)

Извините, но как говорила одна киногероиня- "Я что-то не поняла" Для начала объясните пожалуйста, что вы подразумеваете под этим витиеватым выражением "Администрация" и для чего этой непонятной администрации, исполнительным работником которой является Путин нужна ослабленная до определённого состояния Россия?

User alexfromm, 24.06.2013 05:12 (#)

USA, как известно, являются конфедерацией (а с точки зрения, например, российской государственности, Штаты -- вообще не государство), поэтому то, что в других странах является правительством, в Штатах по сути выполняет чисто административную роль, и по факту правительством не является ну никак, разве только по названию, поэтому США можно рассматривать как 2 совершенно разные и практически независимые структуры, где с одной стороны имеются полсотни конфедеративно объединённых государств, а с другой -- Администрация конфедеративного аппарата и собственно сам аппарат. Надеюсь, на Ваш вопрос я ответил. А для чего Администрация делает то, что делает, более чем ясно написано в моём же посте. Ну или посмотрите соотвествующие независимые исследования по этой теме. Только бога ради, не смотрите то, что по-русски. Там полное (абсолютное!) непонимание и очень много глупостей. Не тратьте время, смотрите независимых американских политологов (ключевое слово -- независимых), и будет Вам Щастье :)

User angrygaffer, 22.06.2013 08:25 (#)

Вот и вся доработка. Главное - чтобы не коснулась...

User marcell, 22.06.2013 11:44 (#)
3424

alexfromm 10:22
" диктатура потихоньку абсолютизируется"

Ванваныч, я тут намедни хлебнул хорошо очищенной водки и понял: Россию спасёт лишь шведский абсолютизм!...
Ага, Петров, значит всё-таки монархия!...Но почему же именно шведская, а не датская или, скажем, английская?....
Ну, Вы даёте, Ванваныч! Вы что, действительно не знали, что "Абсолют" - шведская водка?...

User veratoloz2012, 22.06.2013 17:16 (#)

:)

User qwertzup, 22.06.2013 11:58 (#)

Когда я в очередной раз вижу фото этого "наше все", я всегда вспоминаю фильм -Холодное лето 53.
Там примерно говорилось: я вор, я в законе, я делаю что хочу.
Где же этот герой который освободит.
Или это только в кино так?

User veratoloz2012, 22.06.2013 17:21 (#)

Почему в кино? Ждите, как говорил Ульянов, обнищания народных масс до состояния Му и дождетесь очереднои россиискои боини, то бишь "народнои" революции. А там - "до основания", а потом новую диктатуру строить всем миром - судьба-с, батенька.