новость Гудкова признали кандидатом оппозиции на выборах главы Подмосковья

19.06.2013
Геннадий Гудков на "Марше миллионов-2". Фото: Е.Михеева/Грани.Ру

Геннадий Гудков на "Марше миллионов-2". Фото: Е.Михеева/Грани.Ру

Координационный совет оппозиции поддержал Геннадия Гудкова в качестве единого оппозиционного кандидата на выборах губернатора Подмосковья. Решение принято с перевесом в один голос, который отдал сам Геннадий Гудков. Днем ранее аналогичное решение КСО о поддержке Алексея Навального на выборах мэра Москвы спровоцировало скандал.


Комментарии
User pootin, 19.06.2013 16:30 (#)
5353

Низкий поклон человеку, пишущему заголовки для "Граней".

User zvirblis_317, 19.06.2013 16:51 (#)
21611

Это да! :)))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.06.2013 19:52 (#)
24373

"Низкий поклон человеку, пишущему заголовки для "Граней"===Присоединяюсь и выражаю восхищение его профессионализмом! .

User djatlov, 20.06.2013 09:55 (#)
3169

+1

User nanoscience, 19.06.2013 16:53 (#)
3460

духи Красная Москва

User berendey, 19.06.2013 16:56 (#)
21622

Ну, даже не удивлюсь, если, когда-то, выяснится, что КСО был разработан под эгидой КГБ.

(комментарий удалён)
User berendey, 19.06.2013 18:40 (#)
21622

Блинн, а я и не знал...

User wotcher, 19.06.2013 20:25 (#)
10969

КГБ нет, но его эгида осталась.

User eshya, 19.06.2013 23:31 (#)
21223

Это новая хохма Петросяна или Галкина?

User n_ever, 19.06.2013 18:39 (#)
21078

А разве остались на свете белые пятна без этой эгиды?

User antip___utin, 19.06.2013 18:53 (#)
10331

В детстве всегда путал слова эгида и гнида...)))

User n_ever, 19.06.2013 19:28 (#)
21078

Ну... Это должно быть ооочень творческое воображение ;-)

User berendey, 19.06.2013 19:56 (#)
21622

Хотел что-то написать, но User n_ever , ниже, оооочень классно забабахала.
Супер!

User n_ever, 19.06.2013 20:32 (#)
21078

Боюся я вашей сладкой лжи чтой-то... :-)

User berendey, 19.06.2013 20:52 (#)
21622

Не бойся Нева сладкой лжи!
Боись насильника во ржи!
Возможно я немного груб...
Однако честен - и не глуп.

User n_ever, 19.06.2013 21:03 (#)
21078

... вот я его и боюсь...;-)

User berendey, 19.06.2013 22:03 (#)
21622

Я достаточно взрослый мужчинка....
Мне нада сурьёзно всё обмыслить. То, что могу гарантировать - это принять в гости человека.
Когда-то мне пришлось пожить в Европе целый месяц. Знакомство было только через Интернет.Тот, который меня "приютил", увидел во мне человека.
Даже не знаю что и сказать. Но, почему-то, после этого, хочется иметь в гостях очень многих "человеков".
Да и сам готов сорваться, в любой момент, к "чёрту на кулички".

User n_ever, 20.06.2013 09:16 (#)
21078

Я много раз напарывалась на хороших человеков с улицы почти в критических ситуациях. Например, когда меня перевели в Москву учиться, а общагу обеспечить забыли и не хотели (взятки ждали), меня, плачущую на чемоданах на улице подобрали 2 девочки-хакаски, которые там учились и жили в общаге. Провели тайком к себе, помогли отойти от шока, дать выспаться и накормили. Вообще разрешили пожить недельку просто так. Были такие люди несколько раз в жизни, да. И я так тоже поступала не раз. Это нормально для человеков.

User berendey, 19.06.2013 19:52 (#)
21622

Ну, судя по умозаключениям некоторых "сидельцев" форума - таки есть такая партия.

User guayadeque1, 20.06.2013 11:54 (#)
3265

Вот читаю вас и радуюсь. Кто то меня хвалит. Я один из таких и даже из лучшей её части.

(комментарий удалён)
User andrey_50, 19.06.2013 17:28 (#)

LOL :)))

User bezramist, 19.06.2013 17:35 (#)

Вот и мэр есть, и губернатор... Все прелестно!

User nik18, 19.06.2013 17:46 (#)

"Против кандидатуры Гудкова проголосовали три члена КСО – Игорь Артемов, Андрей Илларионов..." глазам свои не поверил!!! А что в КСО делает Игорь Артемов, который в 2006 году громил гей клубы в Москве. Гмофоби нацист! Он убежал в США. А находясь в штатах( в Нью Джерси), в своих видеороликах "в контакте" вещал о том как штатам мешают черные, латиносы и геи. Причем,США предоставила ему полит убежище! А тут он вдруг снова в Росиии и в входит в КСО!!! Да нафиг такое гомофобное КСО!

User sergij8, 19.06.2013 18:23 (#)

"Кто к нам пришел, кто к нам пожаловал!" (из старого, не совсем приличного анекдота)
--------------------
Пользователь nik18
Зарегистрирован: 19.06.2013 (36 минут назад)
1 комментарий (последний 32 минуты назад)

User nik18, 19.06.2013 18:50 (#)

Страница Артемова в контакте. http://vk.com/videos174902797
Статья о его борьбе) http://www.gay.ru/news/rainbow/2006/05/02-7328.htm

User hеavу, 19.06.2013 19:26 (#)
22578

А что Сирожа вам не понравилось?
Вы в курсе всего списка товарищей входящих в КСО?

User sergij8, 19.06.2013 20:26 (#)

Мне, коллега hеavу, не понравилась логика дебютанта (или "реинкарнанта"?), а именно: если в составе структуры есть гомофоб, то вся структура гомофобная, а посему - "нафиг" такую структуру!
Не следует ли из этого, что если в Госдуре есть гомофилы (а там есть и геи, и, как можно предположить, лесбиянки), то это уже не вполне Госдура и ее не надо "нафик"? Мне, сознаюсь, не нравится возведение одного из критериев, пусть и важного, в статус главного, определяющего взгляд на все процессы. Не исключаю, что именно для этого, т.е. для проведения еще одной линии размежевания в обществе вообще и в оппозиции в частности подобные законы и подбрасываются властью.
И еще. Вся задумка с этим КСО мне от самого начала не казалась достаточно продуктивной - еще до появления какого-либо "списка товарищей". После ухода Пионтковского (да, я знаю - эксперт...) это стало еще более очевидным, во всяком случае для меня. Дело не в персоналиях... Впрочем, высказываться более определенно по поводу оппозиции, ее тактики и приоритетов здесь и сейчас не хочу - дабы не становиться через запятую за теми, кто, собственно, и приходит сюда из желания (или по поручению) проорать свое "На фиг!"

User nik18, 19.06.2013 20:51 (#)

Я гей, и поэтому - "на фиг"! Для меня это принципиальный вопрос, отношение КСО к таким как я, и потому очень даже важно, что за персоны входят в этот "КСО"!

User sergij8, 24.06.2013 01:09 (#)

Ну, чего ты расхвастался? "Я гей!.." Понимаю, что "гей - это звучит гордо", но если хочешь казаться принципиальным, то начал бы с тех, кто принял этот закон. Напиши здесь, а лучше на плакате: "Госдуму - на фиг! Путина - на фиг!"

User nsk_city, 19.06.2013 20:05 (#)

Правила сетевой гигиены:
Прежде чем открывать ссылку по рекомендации неизвестного респондента пожалуйста, убедитесь в надежности вашего файервола.
Не пользуйтесь неверифицированными VPN.
Настройте браузер в соответствии с вашими предпочтениями.
Не забывайте что это не паранойя, а всего лишь правила сетевой гигиены и постарайтесь научить этому ваших детей с ранних лет.

Это не лично к Вам ув.serg.

User hеavу, 19.06.2013 19:19 (#)
22578

Один специалист по геям, другой по таджикам, третий по кавказцам...
Веселая семейка.
толерантная

User nortrop14, 19.06.2013 23:39 (#)
3133

А во в украинской оопзиционной партии "Свобода" специалисты универсальные: и по москалям, и по евреям, и по полякам. Кстати, как Тягнмбок относится к геям?

User ogurtzoff, 19.06.2013 18:14 (#)
20458

Один голос в свою поддержку, пока являющийся решающим, отдал сам Геннадий Гудков.
=====================================================================================
Вот это да, вот это по-демократически

User berendey, 19.06.2013 21:06 (#)
21622

Извини меня, ogurtzoff, но, какого хрена ты (именно на "ты"), что-то вякнул про КСО в аспекте гудковых?
Я, так думаю, тема, для твоего оттаптывания, ваще никакая.
Блюдите имидж, сэр.

User bars13, 19.06.2013 18:39 (#)

КСО -это то,что ГРАЖДАНЕ смогли реально выбрать более-менее демократическим путём по результатам прямых дебатов в том числе.Если бы вместо "думы" был бы ЭТОТ КСО,было бы уже просто ЗДОРОВО ! формально конечно уважаемый А.Илларионов прав,однако и в такой постановке (первоначальной- о поддержке сразу двух кандидатов) было произведено голосование и ТАКОЕ решение не было принято.Pешение же о поддержке А.Навального,как единого кандидата оппозиции было поддержано большинством(согласно регламенту) и следовательно легитимно,как и нерешение (пока) о поддержке Удальцова.Пусть ТАК,но это гораздо лучше чем солидарное голосование "думцев" по закону "яковлева" и другим,представленным путиным.

(комментарий удалён)
User bars13, 19.06.2013 20:32 (#)

tereshki,конечно же НЕТ! ВСЕ имеют право голоса по коституции и в выборах КСО имели право участовать ВСЕ желающие граждане,но не все этим правом воспользовались(включая меня).поэтому выбирали люди с наиболее активной гражданской позицией.Будем надеяться,что к выборам следующего состава КСО ( а также КСО в Москве)таковых будет больше.

(комментарий удалён)
User bars13, 19.06.2013 21:37 (#)

tereshki, данный КСО-это первый шаг к демократии,надеюсь, ...в любом случае лучше, чем дума по моему...также считаю,что юрист Навальный с образованием йельского университета лучше подходит на роль президента,чем подполковник фсб

User fellix505, 19.06.2013 19:29 (#)
7155

Я сторонник мягкого рейтингового голосования.Это наиболее демократично.

User fellix505, 19.06.2013 19:29 (#)
7155

Я сторонник мягкого рейтингового голосования.Это наиболее демократично.А что тут делать троллям?Не надо их насыщать,они ведь и так очень упитанные.

3347

Обвинения Илларионова Навальному вместо того, чтобы проработать вопрос серьёзно и взвешенно.
Оппозиция не может скоординироваться, и не понять избирателю, кто есть кто .
Тупиково что-то.

3347

А если мягкие выборы мэра? Если второй кандидат достаточно весом, мэр должен доверить ему крупный пост в мэрии. Таким образом голосующее население получило бы достижимый максимум согласия в своей среде.
Мне бы хотелось, чтобы Навальный получил крупный ответственный пост и поработал, проявил себя. А дальше увидим.

User kareandr, 20.06.2013 11:19 (#)

Посмотрите соморазоблачение Гудкова. Он же как минимум неискренний человек.
http://youtu.be/M--pTQ0wPvc

User pshumkin, 20.06.2013 12:02 (#)

повторюсь, что участие в "выборах" кого угодно, с любыми "искренними и чистыми" намерениями и целями, на какую угодно должность в РФ,
есть умышленное соучастие в манипуляции общественным мнением и значит укрепление существующей системы власти.