новость У брата Навального изъяли телефоны, документы и 50 тысяч рублей

18.06.2013
Квартира Олега Навального после обыска. Фото из ЖЖ Алексея Навального

Квартира Олега Навального после обыска. Фото из ЖЖ Алексея Навального

В результате повторного обыска в квартире Олега Навального, брата оппозиционера Алексея Навального изъяты телефоны, документы и наличные деньги в размере 50 тысяч рублей. "Придумывают какую-то чудовищную дичь про "хищение 50 миллионов рублей", приходят в панельную двушку и "изымают" 50 тыщ", - написал Алексей Навальный в ЖЖ.


Комментарии
User makaronov41, 18.06.2013 12:56 (#)
2979

Хреновые дела у путинских, раз до такого маразма дошли.

User zvirblis_317, 18.06.2013 13:05 (#)
21611

Дела-то хреновые, да только не мечтай, чтобы на их место пришли красные - не получится... Выход только один - Демократия. "Особые пути" загоняют в севкорею, да на кубу...

User dortmunt, 18.06.2013 13:00 (#)

Бл..ть, нам уже жалко Навального. И мы обязательно за него проголосуем. Людей невинных в покое оставьте, придурки.

User zvirblis_317, 18.06.2013 13:08 (#)
21611

А ведь действительно, после такой "рекламы" рейтинг Навального только растет... Одна беда - тсарю, и его лошади чурову - похрен... Они бесконтрольны... Так что "голосуй, не полосуй - всё равно получишь х..."

User bobson, 18.06.2013 13:16 (#)

с фамилией Навальный в Почте России работать стало совсем тяжело". ----- Есть много других фирм, получше ПР. В чем проблема?

User djatlov, 18.06.2013 15:13 (#)
3169

Рассказать, в чём дело, или сам догадаешься?

User bobson, 18.06.2013 17:31 (#)

Нет, не догадаюсь, куда мне. Я лучше послушаю, чем Почта России так привлекательна.

User djatlov, 19.06.2013 09:31 (#)
3169

Подсказываю: некоторые из "многих других фирм" имеют своё мнение о том, нужен ли им вот прямо сейчас в штате человек по фамилии Навальный. и это мнение зависит не от его деловых качеств.
Грузчиком он, я думаю, сможет устроиться легко. А вот на руководящую должность - вряд ли.

User bobson, 19.06.2013 12:14 (#)

Так вот оно что. То есть он пытался устроится, и вам даже известно, куда. И возможно, кем.

User djatlov, 19.06.2013 15:10 (#)
3169

Мне это абсолютно неизвестно и даже не очень интересно. Тем не менее - я вполне согласен, что в настоящий момент фамилия "навальный" может помешать трудоустройству на руководящую должность в крупную компанию.

User bobson, 20.06.2013 03:08 (#)

) О почте России написано достаточно, чтобы не сильно стремится там удержаться, как раз на руководящей должности.

User djatlov, 20.06.2013 09:36 (#)
3169

Насколько я в курсе - он работал в подразделении EMS и занимался автоматизацией сортировки. Пока не слышал, чтобы именно автоматизация сортировки EMS-отправлений продвигалась плохо. Почта в целом - обычный гадюшник, как, собственно, все государственные и полугосударственные богадельни. Конкретно EMS - возможно, посовременнее (хотя тоже гадюшник), а что там делал О.Навальный - не знаю, возможно, по мере сил пытался навести порядок на конкретном участке. Собственно, именно там это ещё теоретически возможно - в остальных подразделениях поможет только полное уничтожение. и заливка дихлофосом в три слоя.

User bobson, 20.06.2013 20:49 (#)

Понятно. О ПР в Новой были публикации в майских выпусках, кажется. А катализатором послужили колоссальные задержки в доставке межд. посылок. Зарплаты в ПР очень низкие, даже по меркам гос. учреждения.

User makaronov41, 18.06.2013 14:42 (#)
2979

Во время зачтения адвокатом защиты материалов из 14 тома уголовного дела стала известна интересная деталь: оказывается, Навальный арендовал ячейку в одном из отделений "Райфайзенбанка", и в ней следователи чаяли найти доказательства его вины. Для этого у суда было получено разрешение на вскрытие хранилища, передает РАПСИ.

Все следственное мероприятие, как следует из протокола, заняло не больше получаса. Перед началом процедуры следователь, как положено, предъявил постановление суда и предложил выдать все, что может касаться ВЛК и "Кировлеса" из ячейки. Для вскрытия хранилища, согласно отчету, использовалось техсредство - отвертка. Но результат оказался для следствия плачевным - в сейфе "ничего не обнаружено".

В соцсетях на эту тему сразу же появились многочисленные шутки. "Кадры оперативной съемки СК при вскрытии банковской ячейки Навального", - цитирует оппозиционер в Twitter одного из блоггеров, снабженный кадром из фильма "Люди в черном" - агенты Джей и Кей открывают ячейку в камере хранения, в которой поселилась колония маленьких пушистых инопланетян.

"На самом деле, в моей банковской ячейке сидел кот Шрёдингера, - отмечает Навальный. - Просто следователи так и не поняли, как записать его в протокол".

User urivan, 18.06.2013 15:18 (#)

Любой маразм лечится. ВЫлечат и этот. Я так думаю.

User angelina_41, 18.06.2013 16:22 (#)
3515

Спрашивается, а на какие деньги Олег и его жена должны кормить ребенка и есть сами??? Неужели это законно отнимать деньги до последней копейки у человека, чья ВИНА Не ДОКАЗАНА??? Ублюдки. одним словом!!!

User djatlov, 19.06.2013 09:36 (#)
3169

А можно будет через недельку возбудить дело об отобрании ребёнка. Денег нет, работы нет, содержать не может. Если кто-то деньгами поможет - "живёт попрошайничеством". Да, и в квартире бардак. Вот же, на фото.

User angelina_41, 19.06.2013 14:34 (#)
3515

+10!