новость Guardian: Спецслужбы США прослушивали телефоны Медведева во время саммита G20

17.06.2013
Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы Кремля

Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы Кремля

Спецслужбам США удалось получить доступ к каналам связи делегации Дмитрия Медведева, занимавшего на тот момент пост президента России, во время саммита "большой двадцатки" в Лондоне в 2009 году. Об этом стало известно из документов, обнародованных бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом. Власти США факт прослушки отрицают.


Комментарии
(комментарий удалён)
2976

Права человека идут курить в Россию

User wotcher, 17.06.2013 16:16 (#)
10969

Спецслужбам США удалось получить доступ к засекреченным каналам связи делегации Дмитрия Медведева,...........................
теперь им известно в какие игры он играет.

User makaronov41, 17.06.2013 16:17 (#)
2979

Не*уй было Айфоном пользоваться, дэбил!

User newSim, 17.06.2013 16:22 (#)

Власти США факт прослушки отрицают: "там слушать вообще нечего было!".
Пушков: "Это наш самый большой секрет!"
Медведев: "Дядя Вова, они подслушивают! А, может, и подсматривают!"
Путин: "Все, на саммит - больше ни ногой! А ты встань в угол, пока я не решу, что с тобой делать."

Скоро ФСБ придется соски и памперсы проверять...

User zvirblis_317, 17.06.2013 16:23 (#)
21611

Медведюку слушать - себя не уважать :))

User zvirblis_317, 17.06.2013 16:24 (#)
21611

Слушать --> прослушивать

User n_ever, 17.06.2013 17:06 (#)
21078

Дык, он, наверное... того... как бы это сказать... террорист, в общем. Они же только террористов с санкции суда прослушивают. Спалился плюшевый ;-)))

User zvirblis_317, 17.06.2013 17:10 (#)
21611

Какие-то рахитные террористы пошли... :))

User n_ever, 17.06.2013 17:43 (#)
21078

Да я вот в толк взять не могу - где они террористов находят? По мне так, куда ни плюнь, одни собеседники ;-)

User zvirblis_317, 17.06.2013 17:58 (#)
21611

одни собеседники
-----------------
На великом и могучем - собутыльники...
А если серьёзно - в хрен они россиянских террористов не ставят... Зря, конечно, те и на полоний не скупятся от Трубы - даже разрешения спрашивать не надо у бюджета... Бюджет в руках тсаря, а не дурдумы... Абсолютная монархия в 21-ом веке - это что-то бокассовское...

User newSim, 17.06.2013 16:28 (#)

С другой стороны, дела разведывательные есть темные и запутанные. И, если (ЕСЛИ!) прав вице-президент США Дик Чейни и Эдвард Сноуден работал на Китайскую разведку, то тогда вопрос: слушали в самом деле, или это китайская разводка?
А если Дик Чейни не прав, то где гарантия, что Сноуден не работал на какую-либо другую разведку?

(комментарий удалён)
User newSim, 17.06.2013 16:52 (#)

_https://graniru.org/Society/Media/m.215777.html

А чо такого творится-то?
Всю жизнь так было, вон, хоть у Президента РФ, хоть у руководителя администрации Президента России спросите.

User ogurtzoff, 17.06.2013 17:00 (#)
20458

досье преступлений американского империализма уже таких размеров достигло, что в цифровом варианте уже даже никаких зеттабайтов на него не хватит.

(комментарий удалён)
User andrey_50, 17.06.2013 17:11 (#)

Точно! Пусть их заочно осудят, заочно растреляют, а потом посмертно еще раз осудят :)))

User newSim, 17.06.2013 17:18 (#)

И еще раз заочно расстреляют.
Перспективная идея.

User newSim, 17.06.2013 17:08 (#)

Каких преступлений-то?
"В Федеральной службе охраны РФ, в свою очередь, заявили, что надлежащим образом обеспечивают тайну переговоров российского руководства. "ФСО принимает все необходимые меры и обеспечивает должный уровень конфиденциальности информации для высших должностных лиц страны", — заявил в понедельник "Интерфаксу" официальный представитель службы Сергей Девятов."
_http://interfax.ru/world/txt.asp?id=312784

Ничего не было, понятно?
ФСО зуб дает!

User karazupa, 17.06.2013 17:34 (#)
3106

Каких преступлений-то?
===================
Думается мне, что товарищ Отто Гуртзофф вполне обоснованно опасается прослушивания своего унитаза маруканьскими спецслужбами. Кто знает, какую информацию он пересылает и куда, вот и не доверяет. И это совершенно правильно. Помнит до сих пор афишку - "Болтун - находка для шпиона".

User ogurtzoff, 17.06.2013 18:38 (#)
20458

ничего не было, потому что кодировка была надежной. а так сама попытка - уже преступление. хотя и не столь отталкивающее на фоне глобальной наркоторговли, интервенций, переворотов, войн, убийств, тотальной слежки за людьми по всему миру и пр. чем занимаются американские спецслужбы в таком масштабе, что являются тут абсолютными и недосягаемыми чемпионами

User newSim, 17.06.2013 18:41 (#)

Ну, о чемпионстве - не Вам судить: Вы не беспристрастны, да и квалификации соответствующей нет.
А про преступление - нельзя ли поподробнее, какой закон нарушен?

User djatlov, 17.06.2013 18:26 (#)
3169

А йобибайта хватит?

User ogurtzoff, 17.06.2013 18:33 (#)
20458

нет, даже его всей мощИ не хватит.

User andrey_62, 17.06.2013 20:12 (#)
3180

А что дальше-то? Полетят ФСОшные головы? Бортникова снимут? Или Тсарь молча проглотит и его нукерам все сойдет с рук? Так и до анархии недалеко...

User andrey_50, 17.06.2013 17:13 (#)

На фотку посмотрите... Это тот случай когда телефон умнее хозяина :))

User boris_k, 17.06.2013 17:13 (#)
3734

докатились омерикосы - сначала Медведева, а там и детишек в яслях начнут прослушивать

User nutcracker, 17.06.2013 17:32 (#)
4049

)))) +1

User angelina_41, 17.06.2013 17:33 (#)
3515

А как им ещё узнать, передал Димка Володе, что пообещал или нет. Короче, правильно делают, что подслушивают, будут знать суки как подслушивать других

User n_ever, 17.06.2013 19:27 (#)
21078

А вот это правда. Не всё коту масленица.

User angelina_41, 17.06.2013 20:54 (#)
3515

Не хочет чтоб подслушивали, пусть ходит с отечественным мобильником, если таковые имеются у великой и могучей сраны.

User rybvv8, 17.06.2013 17:41 (#)
3211

Похоже, запущена целая серия опусканий стерханутого и его шоблы...

User suomalainen, 17.06.2013 17:44 (#)

.
ну да, бедолаги, до сих пор вспоминают как слушали Диму...

слова он вроде говорит правильные, но понять его невозможно...

.

User newSim, 17.06.2013 17:48 (#)

Если так, то пусть почуствуют, каково нам.

User rorik, 17.06.2013 18:00 (#)

Лунтика и Вована уже второй раз за сутки берут на понт!
Проклятые омериканци!

5053

#ycpaky

Если Вы участник дискуссии под эгидой #PRISM ENOY, то вопрос о назначении этой программы и об истинном значении слов в её защиту, можно считать Вашим личным вопросом ко всему мировому сообществу.

Как и Вы, я искал ответ на этот (Ваш) вопрос, и, не найдя, придумал.

Я придумал его таким, чтобы Вы были заинтересованы опровергнуть мой ответ на Ваш вопрос.

Ибо, не опровергая его, Вы постепенно окажетесь ВНУТРИ придуманного мною ответа, который по умолчанию будет становиться всё более реальным?

Но, оставаясь безголосыми объектами внутри моего ответа на Ваш вопрос, Вы должны тоже становиться всё более реальными, или наоборот, всё более придуманными людьми?
Ниже цитирую придуманный мною ответ на Ваш личный вопрос к мировому сообществу, включая самых богатых, умных, хитрых, властных и неописуемо страшных …лжецов.
_____________

«Вот и получается, что ИЛИ ГЛОБАЛИЗИРУЮЩИЙСЯ Т-РОРИЗМ заставит нас всех, без исключения, признать наличие внутри контрольного деления шкалы нашей самооценки – как «отклонение ре3Ультатов анализа общей крови по всем 100 позициям в пределах допустимого» ЕЩЁ 10 значащих позиций, или мы признаем это добровольно, чтобы тут же себя и спросить: «Так и зачем нам теперь т-роризм по большому счёту»?
https://www.facebook.com/Sobol.Michael/posts/4350580221087
________
И, конечно же, с нетерпение жду первого и второго опровержений! С третьим уже попроще будет.