новость Навальный сдал документы в Мосгоризбирком

15.06.2013
Алексей Навальный и Илья Яшин на марше 12 июня. Фото: Грани.Ру

Алексей Навальный и Илья Яшин на марше 12 июня. Фото: Грани.Ру

Член Координационного совета оппозиции Алексей Навальный сдал документы в Мосгоризбирком для регистрации в качестве кандидата в мэры Москвы. Навальный выдвинут партией РПР-ПАРНАС. Таким образом, для регистрации ему не потребуется сбор 73 тысяч подписей, но необходимо заручиться поддержкой 110 муниципальных депутатов. ФОТО.


Комментарии
(комментарий удалён)
User help007, 15.06.2013 13:47 (#)
5984

Проще было бы объединяться как-то поактивнее, хотя бы пару лет назад ! Ну да ладно, лучше поздно, чем никогда !

(комментарий удалён)
User help007, 15.06.2013 14:33 (#)
5984

Какая-то безысходная классика ! Что ни делай - результата не видно !

Впрочем, ладно ! Опыт, что же тут поделаешь...

(комментарий удалён)
User help007, 16.06.2013 00:27 (#)
5984

А ты сам, толком, по теме - говорить умеешь ? Или только копипаст освоил ?

(комментарий удалён)
User pootin, 15.06.2013 16:01 (#)
5353

Ты, тузик, привел мнения двух человек и этим что-то доказал, да?

User krossor_101, 15.06.2013 18:32 (#)
7956

Ну это же классика! "Собака -- домашнее животное и она лает"
Оппонент: "Враньё! Враньё! Вон, кошка -- домашнее животное, она, что лает? Она мяукает! И не надо меня смешить, что кошка лает! Да вам любой скажет, что кошка никогда не лает! Бгг!"
* Называется "подмена доказываемого тезиса". Один из трёх демагогических приёмов, известных с доисторических времён.

(комментарий удалён)
User help007, 16.06.2013 00:29 (#)
5984

Вообще-то (глаза разуй) и мозг включи (если он есть) - никто ИХ - не обвиняет ! Только тебя !
:-))

User help007, 16.06.2013 00:27 (#)
5984

_https://graniru.org/Politics/Russia/d.215735.html#comment_3757856

User help007, 16.06.2013 00:27 (#)
5984

_https://graniru.org/Politics/Russia/d.215735.html#comment_3757856

User andrey_62, 15.06.2013 14:01 (#)
3180

Проще - 73 тысячи "штыков" и 110 "пулеметов". Гааараздо проще!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 14:47 (#)
3180

Я, Фошенька, добрый. Но - справедливый!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 14:51 (#)
3180

Почему?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 14:57 (#)
3180

Первая попытка. Мы диаметрально противоположны.
Вывод. Ты - мелкий друг бледнолицых :))))))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 15:22 (#)
3180

Странно - я ж ляпнул первое попавшееся... Вот она, Сила Интеллекта:)))))))))))

3347

Отвечать таким, как antifa_ru_255, переругиваться с ними - засорять комменты и кормить подсадных. Тем самым и Вы, andrey_62, попадаете в подозрительные.
Ведь достаточно текста "игнор antifa_ru_255", самостоятельно, не нажимая на (ответить)

User andrey_62, 15.06.2013 15:12 (#)
3180

Вы считаете, что ДОСТАТОЧНО просто игнорировать портянок? Так они и без Вашего участия за...гадят каменты.

***попадаете в подозрительные*** - мне уже плакать?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 15:31 (#)
3180

В синяках :))))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 15:35 (#)
3180

У Фрейда спроси...

User n_ever, 15.06.2013 19:18 (#)
21078

Да. Я тебя, Андрюха, давно подозреваю :-) Во всём.

User andrey_62, 15.06.2013 19:28 (#)
3180

Сдаюсь!!!
А можно мне оформить явку с повинной? :)))))))))

User n_ever, 15.06.2013 19:55 (#)
21078

Явку оформляй, а п.о.винную посылай к чёрту. И тогда я подпишу приказ о помиловании :-)))

User andrey_62, 15.06.2013 20:20 (#)
3180

Винную - послал еще у-у-у когда - восьмой год идет. Или девятый?... девятый, точно!

Явка.
Я, ФИО, с детских лет скрывал свое истинное лицо. Мои поступки никогда не вызывали подозрения у советской власти, но в голове постоянно теснились крамольные мысли.
В 1976 я вступил в ряды ВЛКСМ - и в том же году впервые улышал странное для уха советского человека имя "Гарри"... Я не мог понять, почему в самой передовой стране мира колбасы не хватает на всех... Я не мог понять, почему в основе любого развития лежат противоречия, которых не может быть в неуклонно развивающемся советском обществе... Я выписывал "Советскую Россию" - и тайком читал "Свободное слово"...
Первые открытые проявления моей "гнилой сущности" вылезли наружу тогда, когда в СССР появилась возможность подписаться на "Moscow news" на русском языке - но доблестные органы не распознали во мне врага. И с этого момента все скрытое во мне стало постепенно вылезать наружу - и сегодня чекистский режим имеет в моем лице непримиримого врага.
Прошу вычислить и примерно наказать сотрудников КГБ, не обеспечивших мою своевременную изоляцию от общества.

User n_ever, 15.06.2013 20:33 (#)
21078

Во! Так бы даже я не написала.
Подписываю приказ о замене меры пресечения на изгнание в тёплую страну у моря, а также о наказании виновных сотрудников К., Г. и Б. по наивысшему разряду, предусмотренному укаэрэф.

User andrey_62, 15.06.2013 20:49 (#)
3180

С благодарностью приму любое наказание для себя, даже изгнание. А семью можно тоже к этому,как его ... ну, теплому морю?

User n_ever, 15.06.2013 20:55 (#)
21078

Семья сама изгонится к тёплому морю. Это ж не проклятые рудники - а значит, рай для декабристок.

User andrey_62, 15.06.2013 20:56 (#)
3180

Спасибо за доброе слово!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 21:39 (#)
3180

Ущербное дитя! Ты что, только жопы видел в своей жизни? Скачай "Черный квадрат" - все полезнее :)))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 21:44 (#)
3180

Рано, слишком рано умер Зигмунд Фрейд - твой случай явно был бы ему интересен...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 21:51 (#)
3180

Берия, будучи натурой пытливой...

User n_ever, 16.06.2013 10:33 (#)
21078

От меня не скрывает, например. Что бы это значило? Лесбиян, наверное...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 14:02 (#)
3180

Еще про питерцев запиши - их тоже недолюбливает...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 14:06 (#)
3180

:))))))))) Это ты так на Леху пытаешься наехать чтоле?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 15.06.2013 14:15 (#)
3280

Главное, хася, чтобы тебе хорошо сосалось.
А то сдохнешь с голоду, дярявенький подрамничек.))

User andrey_62, 15.06.2013 14:13 (#)
3180

Ты статьи на Гранях проматриваешь или просто тупо срешь где ни попадя?
Заголовок прочти. И пукнуть не забудь, подрамничек.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 14:20 (#)
3180

Ну, как я и сказал - тупо серешь и подпукиваешь. Исходя из чего - плотют мало, но хватает.
С твоими потребностями хорошо быть пенсионером - срана таких любит.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 14:40 (#)
3180

Как можно что-то "высказывать", а тем более "свое мнение" - НЕ ЧИТАЯ???
Килькин, ты болен!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 14:49 (#)
3180

Да ты вообще никогда не высказываешься...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 15:14 (#)
3180

Так, одному мелкому подпутинскому ушлепку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 14:27 (#)
3180

***да еще потенциального агента иностранной разведслужбы***
Не знал, что Бастрыкин метит в мэры...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 14:42 (#)
3180

Йель - лишь учеба.
А вот собственность и бизнес в Чехии - КРЮЧОК.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 14:49 (#)
3180

Диплом можно аннулировать, но знания остануться.
А вот от конфискованной пражской квартирки останется только бумажка - далеко не туалетного свойства, да и печатью можно испачкаться :))))))))))
Чуешь разницу???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 15:16 (#)
3180

Ты забываешь про "Антиплагиат" - про ту уйму "докторов" и "кандидатов". Сколько суицидов зарегистрировано в этой "социальной группе" за год???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 14:41 (#)
3180

Не страшно - меня тоже сбил. Килькин эволюционирует на глазах :))))))))))))))

User andrey_62, 15.06.2013 14:18 (#)
3180

Оно могу сказать точно - НЕпрезидентами рождаются.
А вот из прочих - становятся не все.

И на "извечный" - самодержавие ПРОЩЕ для слаборазвитого среднероссийского интеллекта. Проще, понятнее и потому ближе. Вопрос про "лучше" после этого уже не ставится - "на этом мысль останавливается"...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 14:37 (#)
3180

Пума, для перелома ситуации необходимо гораздо большее, чем простое самообразование - надо переломить себя, покаяться и ОСОЗНАТЬ. В общенациональном масштабе.
Немцы прошли через это - лишь с посторонней помощью...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 14:46 (#)
3180

Ты уже вступил в ОНФ???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 14:52 (#)
3180

Я жду положительного ответа.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 14:58 (#)
3180

А я обещал?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 15:02 (#)
3180

А вот ты ЧЕТКО И ОДНОЗНАЧНО завил, что вступишь. Жду!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 15:05 (#)
3180

Ну так и не удивляйся тому, что я буду регулярно интересоваться.

User foxbit17, 15.06.2013 14:20 (#)
2967

Ну что ж хорошо было бы посмотреть стыки Едящих Россию и других , не разделяющих идеологию первых мягко говоря... при любом развитии событий пища для размышлений будет богатая , но скорее всего метода жулья будет прежняя - обман, мошенничество и административный ресурс.... и мокрые штанишки их вождя....хотя это давно не новость..

User orge, 15.06.2013 14:24 (#)
4479

Вот теперь и начнется цирк наверху. Володин Володин срочно созывает своих нукеров.

User nortrop14, 15.06.2013 15:11 (#)
3133

Бесполезняк, конечно. Лубянина протащат не мытьём, так катаньем. Однако, пошуметь стОит.

User nanoscience, 15.06.2013 16:53 (#)
3460

да, обнажить тысызыть

3347

ПРИНЦИПИАЛЬНО. За очернителей уважаемых людей голосовать не бкдем!
Оттого, что Немцов поносил нехорошими словами Ю М Лужкова, уважаемого москвичами, он выглядит легковесным, зряшноболтающим политиком. Он проигрывает потому, что зачастую невзвешенно обвиняет всё и вся.
Если Навальный выразит уважение Собянину, отметив , конечно, и недостатки его мэрства, он не вызовет отторжения у многих москвичей. Жители города отдают дань тому, кто заботится о них, а Лкжков заботился, Собянин заботится. И этого у них не отнять.
А в принципе я, например, склоняюсь к тому, чтобы выбрать Навального.

User nortrop14, 15.06.2013 16:22 (#)
3133

А ты и так голосовать не будешь. За тебя чуров нарисует. А Лужков украл 10 ярдов зелени, и не зажужжал. Но ты, холоп, и дальше славь свонго барина. Хороший ты холоп,

3347

Я никого здесь на ты не называю. Грубо и не по адресу.
Он не барин, он много работал.
Таки пару фраз скажу о Ю М.
Лужков вызывал уважение, наблюдения из СМИ, конечно. Видно человека, впечатление сложилось из наблюдений не одного года. С зеленью плохи дела из-за соли. Решение по Химкинскому лесу разочаровало, но я не спец, моей твёрдо аргументированной позиции не могло возникнуть.
Что точно не понравилось, это выселение посёлка (забыла название)
Но всё это было в конце, уже уходил Ю М, и его так вот некрасиво обидели.
Насчёт матчасти дурные слухи идут от очернителей-любителей.
Не воспринимаю.

User nortrop14, 16.06.2013 03:24 (#)
3133

Много работал, это факт. Начинал с воровства гуманитарки и контрабанды редкозёмов , потом продолжил рязанским сахаром, организацией войн, "экспортом" полония и узурпацией власти, а также рекордными за всю историю планеты кражами средств через подставные фирмы "Гунвор" и "Байкалфинанс". в составн ОПГ . Действительно, много работал. И много заработал. Несколько пожизненных. Пора отдать ему заработанное.

User nortrop14, 16.06.2013 03:26 (#)
3133

Это не про Лужкова. Но у того только масштаб мельче. Илм ты думаешь, что его содержит талантливый бизнесвумен Батурина?

User natala, 16.06.2013 14:40 (#)
3006

"Оттого, что Немцов поносил нехорошими словами Ю М Лужкова, уважаемого москвичами, он выглядит легковесным, зряшноболтающим политиком." - Вы почитайте брошюру Немцова о Лужкове. Там отлично показана гигантская коррупция Лужкова, опубликованы постановления, Лужковым подписанные, позволившие его жене Батуриной практически монополизировать рынок строительных услуг в Москве. При этом батуринские застройки просто изуродавали город, сделав его просто малопригодным для нормальной жизни москвичей.

User ogurtzoff, 15.06.2013 15:31 (#)
20458

Фото забавное. Словно видный специалист по организации хоровых кружков в треснутом пенсне заколдовал бедняг и они уже полтора часа без остановки поют "Священное море, священный Байкал..." Ведуту аж перекосило.

User nortrop14, 15.06.2013 16:24 (#)
3133

.СЛАВНОЕ море, священный Байкал Почему все пОЦриоты такие безграмотные?

User veller, 15.06.2013 17:46 (#)

Мне кажется они поют несколько иное "Э-э-эх дуби-инуша ухнем!!!!

User nortrop14, 15.06.2013 18:36 (#)
3133

И дай бог, чтобы ухнули.

User veller, 15.06.2013 19:13 (#)

nortrop14, да ухнут они, не беспокойтесь, только вот толку от ентих ухарей как от козла молока, нихрена не умеют, не понимают логику и правила политической борьбы, и вместо реальной борьбы создают шум в песочнице, вот и всё.

User nortrop14, 15.06.2013 19:15 (#)
3133

Да. А волт дрезденский завклуб-педик, женившийся в 30 лет всё-всё понимает. гений и корифей. макиавелли мля.

User gedeke, 15.06.2013 18:56 (#)
3280

У них всё естество любовью к вождю занято. Им не до грамоты.

User marcell, 15.06.2013 15:39 (#)
3424

Приглашаем всех на увлекательные и интригующие выборы 8 сентября!
Приглашаем также всех на увлекательный и интригующий футбольный
матч между командами "Динамо" и "Спартак", который начнётся
ровно в 18:00 и закончится ровно в 19:45 со счётом ровно 3:1 в пользу "Спартака".

21260

а где можно ознакомиться с его программой?

User bars13, 15.06.2013 19:35 (#)

http://www.kasparov.ru/material.php?id=51BB70DBBAF69
это мнение Гарри Каспарова,оно важно и я согласен с ним в основном.Однако,в отличие от Гарри Кимовича, считаю,что в ДАННОМ случае Собянин может выиграть ЧЕСТНО (в чём и есть замысел путина повидимому),тк ОН (Собянин) симатичен даже таким противникам путина и нквд,как я,что говорить о "бабушках".При всём при том ,ещё более убеждаюсь в необходомости поддержки москвичами Навального.

User hеavу, 15.06.2013 19:52 (#)
22578

Самое странное событие рожденное путинской командой.
Не совсем понимаю цель, но без неожиданностей не обойдется.
Будет эффектный фокус и элементами кинематографических иллюзий.

User dietrich_56, 15.06.2013 20:31 (#)
15474

По-моему это очень важно для российской оппозиции: чтобы Алексей Навальный был зарегистрирован кандидатом в мэры Москвы и получив весомое число голосов на выборах, занял бы КАК МИНИМУМ ВТОРОЕ МЕСТО, опередив всех кандидатов за исключением может быть только Сергея Собянина. Лишь в этом случае у нынешней российской оппозиции будут перспективы на будущее.

User ramunist, 15.06.2013 23:55 (#)

А Тютюкин мУдальцова в фонтане купать будет?

User bobson, 18.06.2013 01:41 (#)

Сомневаются предположительно те, кто обсуждает кандидатов, и те, кто считает своим "долгом" ходить на избирательный участок для эзотерической процедуры регистрации, заполения бюллетеня и бросания бумажки в т.н. урну.

3347

Тут их целая кодла. Якобы оппозиционеры, они тоже ....
игнорируйте.

3347

этот пост для pumagold, а её пост про портянок исчез.
Нечисто ....

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.06.2013 17:21 (#)
3211

Все нормальные люди уже много лет только так и считают.

User veller, 15.06.2013 17:48 (#)

pumagold, а у нас что Илларионов с Пионтковским уже определяют легитимны выбора или нет? Я что то важное пропустил:))))) С каких же ето пор????

(комментарий удалён)
21260

если у нас все решает ОДИН за всех ---это нелегитимно.

в чём-то он прав...

(комментарий удалён)
21260

и ты, Пума, тоже. в чём-то... пытаюсь понять...

(комментарий удалён)
21260

ссылку сбрось, пли-из...

(комментарий удалён)
21260

прочёл. чуть челюсть не вывихнул... зевал, однако...

(комментарий удалён)
21260

жаль, что Вы - многое пропустили... важное, ессно...

User veller, 15.06.2013 19:11 (#)

Отвечаю всем сразу - у нас "один" за всех не решает, по крайней мере за меня не решает никто. Я решаю сам и хожу на выборы сам, никто меня под автоматом туда не гонит, а иногда и не ходу и тоже с автоматом ко мне домой никто не приходит.

21260

что-то мешает мне поверить в Вашу латынь...(с).

User bobson, 16.06.2013 02:15 (#)

Давайте я вам сразу же скажу результат выборов, чтобы вам было не так интересно тратить время на голосование. Победит Собянин, и с большим отрывом. И для такого предсказания не надо быть пророком, представьте.

User zvirblis_317, 16.06.2013 13:20 (#)
21611

+++++++++