новость Лавров: Я не слышал о просьбе Сноудена о политубежище

12.06.2013
Сергей Лавров. Фото: Russian Look

Сергей Лавров. Фото: Russian Look

Гражданин США Эдвард Сноуден не обращался к России с просьбой о предоставлении ему политического убежища, заявил глава МИДа Сергей Лавров. Бывший сотрудник ЦРУ Сноуден, который, по данным СМИ, собирался просить убежища в России, передал журналистам информацию о программе спецслужб США по сбору данных пользователей интернета.


Комментарии
21326

Несмотря ни на что, покажем ненавистным пиндосам фигу (бывш. "кузькину мать")!

21326

А почетный караул будет, если чё?

User zvirblis_317, 12.06.2013 12:14 (#)
21611

А як же ж! Это похлеще, чем ё-моё-депардьё! :) Красную ковровую дорожку протянут от Внукова до хренля! :)

(комментарий удалён)
User gin, 12.06.2013 16:19 (#)
5316

да, Сноуден отнюдь не дурак.. хотя, возможно, идиот ))

(комментарий удалён)
21326

Прямо в тему.

User orge, 12.06.2013 11:37 (#)
4479

Ну не идиот же он полный, этот Сноуден, чтобы у Раши просить убежища.

User d888, 12.06.2013 12:07 (#)
2993

>> Ну не идиот же он полный, этот Сноуден
Ему Исландия вроде предлагает убежище

User karazupa, 12.06.2013 16:23 (#)
3106

Ну не идиот же он полный, этот Сноуден, чтобы у Раши просить убежища.
=======================================================
Как же так? В такую свободную и богоизбранную страну, где получают убежище все сирые и угнетённые вроде Депардьёв, да и не хочет проситься? Ну, гад, ну жулик! В Исландию его, да и всё тут! Нехай мучается. Гляди, сам приползёт прощения просить, а мы его - подальше.

User hnovckiy, 12.06.2013 11:57 (#)

А может уже осваивает бесконечные просторы...

User d888, 12.06.2013 12:17 (#)
2993

Мы наблюдаем конец американской мечте! Main Core, NSA, FEMA, IRS, Бенгази, Бостон, нормальный человек не может запомнить такое количество скандалов в которых замешана администрация и марионетка абама. Финансируется все с помощью политики печатания денег, а обратного выхода не существует.

User newSim, 12.06.2013 12:23 (#)

Ну, так это кто о чем мечтает...
Вот только интересно: а откуда Вы этот конец наблюдаете?

User d888, 12.06.2013 12:45 (#)
2993

из интернета

User newSim, 12.06.2013 13:02 (#)

Ах, из интернета...
Понятно.
Приятных Вам наблюдений.

User olegh6, 12.06.2013 13:02 (#)

http://ero-spinula.com/zzharevo_ru/main.php?s=22568&c=m ЖАРЕВО

User stanislavN, 12.06.2013 15:12 (#)

Ассанжи, Сноудены... Эти свободолюбивые парни и их последователи никогда не покушаются на секреты Ирана, Саудовской Аравии, России, Кубы, Северной Кореи, ибо - страшно! Эти могут и уничтожить свободолюбивцев. Вот и получается, что уроды Ассанжи-Сноудены фактически работают на тоталитаризм, на подавление свободы. Эти уроды на самом деле трусы, поскольку заведомо знают, что Штаты, к примеру, их будут преследовать только в правовом поле.

User gin, 12.06.2013 16:18 (#)
5316

ясен пень.. разоблачить обширные любовные интриги директора большой школы куда безопаснее, чем маленькие тайны главаря даже маленькой банды.. а общественный резонанс в первом случае даже больше.

User wasja39, 12.06.2013 18:47 (#)
19108

Здесь есть нюансы, ребята. Понятно, что Китай, Россия, Иран и прочие п-ры тотально прослушивают всех и вся, а так же запрашивают инфу у своих фирм вроде ВК. На то они мерзавцы и сволочи, и это понятно. Но когда приличное государство ез решений суда фактически имеет доступ к инфе фирм, расположенных в приличной стране, вроде Гугла, Скайпа, ФБ и беззастенчиво пользуется этой инфой, не проинформировав пользователей о том, какая инфа хранится, выдается и по чьему запросу - это не в порядке. Людям нужно сказать, что их контролируют в таком-то объеме на такой-то предмет, чтобы каждый сам мог решать, готов он пользоваться вышеупомянутыми службыми на таких условиях или нет.

Парню респект. Он совершил гражданский поступок. ИМХО.

User karazupa, 12.06.2013 16:18 (#)
3106

Эти свободолюбивые парни и их последователи никогда не покушаются на секреты Ирана, Саудовской Аравии, России, Кубы, Северной Кореи, ибо - страшно!
======================================
А что, перечисленные Вами страны уже сделались демократиями? Чтой-то я нигде не видел об этом сообщений. С какого бодуна кто-нибудь покушался бы на "секреты" этих стран? Нехай их собственные граждане и покушаются на ихние секреты. А вот если в демократической стране кто-либо действует противозаконно, а методы NSA в данном случае - противозаконны, то это должно стать достоянием публики. В конце концов, народ кормит этих бандитов, и имеет все права знать, на что эти деньги идут.

User sakaramissa, 12.06.2013 15:25 (#)

"Лавров заявил, что "эта часть вопроса не актуальна, потому что запроса нет, и гадать мы не собираемся".
"Если запрос о предоставлении политубежища поступит, мы его рассмотрим", - добавил министр."

И чё маяться: попросит-не попросит, даддим-не дадим?

Выписать на имя Депарды загранпаспорт с фоткой Эдварда Сноудена - нехай приезжает... ...в село Оёк Иркутской области, или там - в Сусман, Магаданской...*)

User oldigor, 12.06.2013 16:46 (#)

Редакция "Граней" должна всё же проверять то, что публикуется. Сноуден - не сотрудник ни ЦРУ, ни NSA. Он работал до вчерашнего дня в фирме, у которой был/есть контракт с NSA. Вчера он был официально уволен.

User i_can, 12.06.2013 19:15 (#)

Спасибо за информацию, oldigor.
А то в этих гранях какие-то дармоеды торчат.
Причём гордо себя аппазицией называют, а на самом деле - обычные паразиты-жидогрантососы.

PS. А теперь совершенно не в тему - для литовского пернатого.
Ты говорил, что когда-то в Афгане был и какого-то русского из-под огня спас?
Так вот те за это подарок.

Довелось мне кк-то поговорить с настоящим афганцем ( всё как положено ихний балахон, борода и тд. Исчез он, видать талибом оказался)

Так вот он сказал, что в Афгане разные войны вели : и англичане, и русские, и амеры-австрлийцы и тд...
И всё это херня : обычные наёмники, трусы в случае чего.
КРОМЕ РУССКИХ ! вот те - настоящие солдаты, и он их уважает, хотя и воевал против.

Можешь выпить по этому поводу, пернатый - да тока кем ты стал ныне, КОМУ прислуживаешь ....