новость Бортников: Интернет - проводник экстремистских идей

11.06.2013
Александр Бортников. Фото arms-expo.ru

Александр Бортников. Фото arms-expo.ru

Интернет является проводником экстремистских идей, а противодействие этой угрозе со стороны государства является недостаточным, заявил директор ФСБ Александр Бортников. Он также отметил несовершенство миграционного законодательства, из-за которого на территории страны создаются подпольные ячейки радикальных исламистов.


Комментарии
User foxbit17, 11.06.2013 13:21 (#)
2967

А может за Кремлевской стеной экстремисты прячутся? А? Не пробовали у себя порыться ? Хотя ктож сам себя посадит.... тут только экстремист справится превратившись в новую власть... а начальство у нас любят и с радостью затопчут предыдущих начальников....

User hrom, 11.06.2013 13:25 (#)

Опять ему законодательство мешает! Как танцору плохие яйца.

User foxbit17, 11.06.2013 13:44 (#)
2967

А по моему у них свербит под ложечкой , от того что лафа скоро кончится.... найдутся те кто займутся ими рано или поздно здесь и на западе , ведь так всегда было и будет , даже от простой смены поколений хотя бы...

User ogurtzoff, 11.06.2013 13:51 (#)
20458

Следовательно, необходимо ужесточить миграционный контроль и повысить активность спецслужб в Интернете. Россия сосредотачивается!

User foxbit17, 11.06.2013 13:56 (#)
2967

Вам чего недоплачивают ? бедный , несчастный патриот крепкого посола...

User zvirblis_317, 11.06.2013 15:01 (#)
21611

И ты, выключи свет, сосредоточся, и медитируй... на тсаря...

2839

Рассея ПЫЖИТСЯ, Огурец!

и в этот раз Кровавый Высер лишит таки территории размером с лапоть, ежели глядеть со спутника, остатков человеческого потенциала!?

а краснозадо-крестовпигаленные гоблины (кто б рассказал, что такие мутанты возможны, лет 20 назад... я бы долго смеялся) закончат зачистку этого Тупика Цивилизации...

User rikchel6, 11.06.2013 16:07 (#)
3027

"...Россия сосредотачивается!.."
"Над Челябинском прогремел ядерный взрыв. Россия насторожилась."

User profi11, 11.06.2013 14:02 (#)
10604

Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой бессознательной и бессловесной жизни, есть просто раб.

User orge, 11.06.2013 15:45 (#)
4479

Шо? Изобретут кибер-опричников, что ли? Или кибер-инквизицию? Бортя, убейся апстену вместе со своим шакалом-шефом.

, 11.06.2013 15:56 (#)
9059

Бортников, как и Путин, - государственный изменик.

Очевидно, что чекисты с сообщниками совершили ползчий государственнй переворот.
Страной правит мразь.

Из необъятного множества доказательств достаточно одного, обобщенного:

Народ для правящих подонков - расходный материал или балласт.

А доказательств этого - тьма.

И, например, 110 тысяч неизвестно куда пропавших на Северном Кавказе детей, о чем сказал Хлопонин, - одно из них.

К государству чекистских отморозков, совершивших ползучий государственный переворот, следует относиться примерно так, как французское Сопротивление относилось к фашистским оккупантам.

Или, например, как немецкие антифашисты (отнюдь не все они были коммунистами) к Рейху. Или, например, как многочисленные рядовые участники заговора "Валькирия".

User djatlov, 11.06.2013 16:11 (#)
3169

Интернет является проводником экстремистских идей

Ну, всё-таки не интернет, а социальные сети. Что тоже, конечно, не фонтан, но не вызывает такого ужаса, как этот заголовок

, 11.06.2013 16:42 (#)
9059

http://ej.ru/?a=note&id=12972

...Главное в стратегии власти (точнее – правящей группировки) внутри страны – ограничение или уничтожение всякой независимости и автономии.

Нестрого следуя хронологии, перечислим успехи группировки на этом стратегическом направлении:

• региональные элиты выброшены из Совета Федерации;
• отменены губернаторские выборы;
• резко сокращена доля субъектов федерации в структуре налоговых доходов;
• резко перераспределена доля доходов от продажи сырьевых ресурсов в пользу федеральной власти;
• сведена на нет независимость местного самоуправления;
• взяты под жесткий контроль все телеканалы массового вещания;
• взят под жесткий контроль любой успешный бизнес;
• резкий рост участия должностных лиц в бизнесе;
• значительно выросла доля государственной собственности, в том числе – за счет криминального захвата частного бизнеса размножившимися госкорпорациями;
• уничтожена политическая конкуренция;
• вытеснена на обочину политической жизни оппозиция и ее лидеры;
• ликвидирована самостоятельность законодательной власти;
• взято под жесткий контроль принятие судебных решений по всем вопросам, касающимся интересов правящей группировки;
• заблокированы любые формы народовластия.

Фактически, произошел антиконституционный переворот.

И резонно спросить: зачем это было нужно? Ответ таков.

Первое: правящая группировка добивалась полного контроля над рентой и ее распределением. Сначала шла речь о природной ренте, потом стали захватывать все, до чего дотягивались руки.

Второе: необходимо было обеспечить бессрочный контроль над рентой, добиться несменяемости правящей группировки. Для решения второй задачи понадобилось подавить, подчинить или уничтожить все, что представляло угрозу несменяемости власти.

Поскольку решение этих задач сопровождалось тотальным нарушением законов (я говорю не только о коррупции), возник страх и необходимость сделать все, чтобы избежать ответственности или максимально оттянуть ее. ...

http://ej.ru/?a=note&id=12972

, 11.06.2013 16:46 (#)
9059

К фашистскому, в точном смысле слова, государству чекистских отморозков, совершивших ползучий государственный переворот, следует относиться так, как французское Сопротивление относилось к фашистским оккупантам.

Или, например, как немецкие антифашисты (отнюдь не все они были коммунистами) к Рейху.

Или, например, как участники заговора против Гитлера.

, 11.06.2013 16:47 (#)
9059

Разумеется, существует много различных определений фашизма. То, что описывает Маркин удовлетворяет любому.

Наиболее полное описание фашизма, во всех его проявлеиях, вероятно, дал Умберто Эко, замечательный писатель и философ, подростком заставший режим Муссолини.

См. Умберто Эко. Вечный фашизм.1995.
Доклад, посвященный юбилею освобождения Европы.

http://www.nationalism.org/library/science/ideology/eco/eco-ur.htm

, 11.06.2013 17:08 (#)
9059

"Чем хуже - тем лучше".

Из того, что это был тезис большевиков, отнюдь не следут, что он никогда не является верным.

Почему этот тезис в данное время может быть верным?

Врачи с нетерпением ждут наступления наиболее острого момента течения болезни и, следовательно, кризиса, перелома.

Они волнуются, если кризис все никак не наступает.

Чем раньше он наступит, тем лучше прогноз.

Чем острее боль, там больше шансов, что больной вовремя займется лечением. Тем лучше для него прогноз.

Чем скорее наступит неизбежный политический и экономический кризис в России, весьма болезненый, - тем, в конечном счете, менее болезненым для народа будет падение режима, приведшего Россию в чудовищный исторический тупик.

, 11.06.2013 17:10 (#)
9059

читать: "болезненный"