новость Бюро РПР-ПАРНАС поддержало кандидатуру Навального на пост мэра Москвы

09.06.2013
Алексей Навальный на митинге в защиту "узников 6 мая". Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Алексей Навальный на митинге в защиту "узников 6 мая". Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Бюро политсовета РПР-ПАРНАС шестью голосами против трех рекомендовало Алексея Навального кандидатом на пост мэра Москвы. Окончательное решение примет московская партийная организация. О возможности своего выдвижения Навальный заявил, как только появилась информация о том, что Сергей Собянин может досрочно сложить полномочия.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.06.2013 16:12 (#)
3460

выборы (Навального) даже не начнут, из-за совершенно дурацкого закона, о подписях 120 идиотов, или-около-того. Закон, в действительности, не дает право Навальному избираться, даже если мы этого очень хотим. Закон у нас расистский. Собственно, это все Дима и Вова постарались. Абсолютно антиконституционная деятельность.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.06.2013 17:03 (#)
3460

Ж)

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.06.2013 18:29 (#)
3460

ой, там так много, обычных деловых разговоров. А в чем вы видите тут криминал? Кроме самой прослушки, конечно. Есть у вас конкретная фраза, которая ставит под сомнение Навального? Мат - это не криминал, вы понимаете, особенно если он органичен.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.06.2013 18:53 (#)
3460

ой, полчаса там гундели. Про деньги, конечно, не услышал, так как параллельно делаю работу. В работе мне надо иногда фокусироваться, и поэтому гундеж идет фоном. К тому же, пью красное вино, типа мерло, и кусаю мамин пирог. Смотрю одним глазом в телевизор. Поэтому прошу вас дать мне фразу про деньги, которую вы считаете криминальной. Можно приблизительно. А я скажу вам. считаю ли Я еЁ криминальной. Спасибо зараенее. Сергей

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.06.2013 19:05 (#)
3460

На здоровье!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.06.2013 19:08 (#)
3460

вот это уже не халтура. Спасибо. Сергей

User nanoscience, 09.06.2013 20:02 (#)
3460

ха-ха, ничего-то сексоты и не нашли. Или вы видите криминал, хоть в одной фразе? Конечно, совку криминал уже в слове продавать. Навальный исключительно чистый (честный) бизнесмен. Даже удивительно. Но ссылка хорошая, спасибо. Его, похоже, судят, за то, что он занимался коммерцией. Совки судят. Из дела Магнитского. Вы убедили меня только в том, что этот человек достоин быть тем. кем он хочет быть. Спасибо.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.06.2013 20:24 (#)
3460

спасибо, я подумаю над вашими словами.

но, для начала, а за чей еще счет мог быть аудит? За счет Кировлеса, не смешите.

Единственное, что вы можете сказать, а нужен ли был аудит. Судя по разговорам. более чем нужен, и нужен он был именно области, чтобы поддержаить бизнес, нет?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.06.2013 20:46 (#)
3460

спасибо, я уважаю ваше мнение. Надо подумать.

User nanoscience, 09.06.2013 20:54 (#)
3460

"Аудит был нужен для того, чтобы "нагнуть" Кировлес, его и нагнули!"

аудит всегда полезен, я думаю.

Кого нагнули?

Навальный разрулил часть проблем. Он продал лес, Кировлес получил деньги, нет?

Что получил Навальный, как посредник, это интересный вопрос, но не криминал, все еще, по-моему.

КАК вы ПОНИМАЕТЕ оздоровление? Он должен был отдать свои деньги?

Он дал совет. Лес продали (не сравнивай с вывозом леса в Китай Медведевым). В чем проблема-то?

Что конкретно ему инкриминируется?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.06.2013 21:25 (#)
3460

остались, значит другие ушли? Вы не темните, говорите прямо, без оглядки.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.06.2013 21:33 (#)
3460

раз разбирается, значит криминала нет, так?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.06.2013 21:40 (#)
3460

ну, знаете, осуждение Ходоркоского только прибавило репутации, ему. Во второй раз, еще больше. В третий раз ... Может он и был виновен в чем-то, например в передаче денег коммунистам через Суркова, но уже хорош, достаточно, помочалили, и народ на стороне Ходорковского, а не штази, нет?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.06.2013 21:47 (#)
3460

согласен. Только плясать я не буду, ладно? Мне завтра на работу.

User nanoscience, 09.06.2013 21:31 (#)
3460

и потом, если Белых не нашел ни одного стоящего аудитора у себя, почему не договориться с Навальным, тем более на общественных началах. Дурдом, конечно, я согласен. На общественных началах, показывает как надо вести бизнес, и его за это осуждают. А еще за что? ЗА БИЗНЕС! Без корысти. Понятно, что Магнитские квазимоды вам куда приятней. Тарам-там-там! Узнали? Ну, конечно! Первый концерт. Давайте дальше по существу, лады?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.06.2013 21:43 (#)
3460

а вы считаете, что бизнес можно делать только в газпроме? Я несогласный тут. Двуликий Янус это вы, а не он.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.06.2013 21:56 (#)
3460

ну-ну. Пилы, это Медведев и Путин, и окружение. Вы же читали последний доклад Немцова, нет?

Что касается, Навального, то, пока, как вы видите, криминал не проглядывает, и суд буксует. хотя я не удивлюсь, если он вынесет антизаконное решение. Знаете, спасибо за ссылки, которые только убедили меня, что Навальный мужик хороший, и даже слишком хороший. Это, знаете, как Гайдар, был у руля, и ничего не наворовал (может в этом его крайм?). А пришел Черномырдин, от сохи, что называется, и оказался первым парнем по числу акций.

Наш дом, фаша, Россия! Простите, не могу вас называить антифа. Это святое, как Гаспаров.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.06.2013 22:17 (#)
3460

ой, я вам расскажу. Был как-то в парикмахерской, у них. Там просят написать имя. Я написал. Девочка смотрит, и не может произнесть. Потом мне сказала, что она застеснялась произносить, это, имя! После этого. я называл себя Серджи, чтобы не смущать прекрасных католичек.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.06.2013 22:23 (#)
3460

ой, тут кинушка начинается. Ну все. пока.

User nanoscience, 09.06.2013 20:25 (#)
3460

да, я уже плавно перешел к маринованной рыбе с овощами и брэнди. Так что могут быть задержки с ответом. :)

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.06.2013 20:56 (#)
3460

жена стелит постель, не дожидаясь полуночи

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.06.2013 21:23 (#)
3460

вы не поняли, это не платеж. ЭтО удовольствие!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.06.2013 21:34 (#)
3460

сочувствую

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.06.2013 21:45 (#)
3460

а вы читали Гюго, или Ремарка? ВЫ знаете где Ремарк родился?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.06.2013 21:58 (#)
3460

та ни, я просто хотел сказать, что в этом городе делают неплохое пиво

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.06.2013 22:04 (#)
3460

хи-хи

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.06.2013 22:08 (#)
3460

ой, ей богу, вам не надо волноваться, за нас, у нас все ОК.
Моя обожаемая любит читать, на ночь. И я тож
Вот нашел новый роман Акунина.
Спокойной вам.

User wotcher, 09.06.2013 21:24 (#)
10969

к маринованной рыбе с овощами и брэнди.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
О! позиция! Самобытно!!!!!!!!!!!

User nanoscience, 09.06.2013 18:36 (#)
3460

ну, вот, как и Латынина, Навальный говорит одновремЕнно, тогда как я предпочитаю одноврЕменно. Вы это имели в виду?

User brali, 09.06.2013 21:33 (#)
7326

Гавно не заслуживает уважения априори!

User flasher, 09.06.2013 18:58 (#)

>> dzen:
>> А зачем гражданам ... это выдвижение и участие в "выборах"?

Совершенно справедливый и правильный вопрос.
Зачем это участие в имитации Выборов? На что надежда, что это будут именно Выборы, что сбор и подсчет голосов будет честным?
Если бы т.н. оппозиционеры озаботились созданием механизма альтернативного открытого (не тайного!) Голосования, где каждый САМ может проверить и посчитать голоса КАЖДОГО, то тогда у Навального был бы наибольший шанс в Москве, чем у остальных предполагаемых кандидатов.
Но т.н. оппозиционеры не озаботились - не надо им это видимо. Гораздо проще увести граждан на имитацию Выборов - для создания необходимой (для легитимности по ФАКТУ) Явки. Чтобы граждане пришли, оставили свою НАСТОЯЩУЮ подпись, увидели себя в вэбкамерах, а потом узнали от бородатого волшебника, что они "честно" проиграли...
Нет, я не против того, чтобы проголосовать за Леху. Но пусть он скажет, как он будет добиваться того, чтобы мой голос 100% был засчитан именно ему? Потому что если не будет, то уж лучше вообще не делать своей Явкой эту имитацию более легитимной. Пусть Леха сообщит, куда можно альтернативно отдать голос ЗА него. Или что еще можно придумать.

User nanoscience, 09.06.2013 20:06 (#)
3460

вы спросите лучше Чурова, а уж Леха вас поддержит, в этом, вопросе
Чуров, говорит, стакан стырил, в баре. Я тоже, с молодой женой, еще тогда, гуляли, и ушли, с коктелем. До сих пор, у меня стоит, этот стакан, упертый. То есть, не имею я права, его, ругать, по поводу стакана, Й с ним, со стаканом. Но карусели, приписки, обман, это уже не стакан, спертый.

User flasher, 10.06.2013 01:02 (#)

При чем тут Чуров? Я КОНКРЕТНЫЕ вопросы т.н. оппозиции задаю и Лехе в первую очередь. С Чуровым все ясно - что я у него должен спросить?

User angelina_41, 09.06.2013 16:35 (#)
3515

В любом случае нужно признать, что Навальный ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРОХОДНОЙ КАНДИДАТ и поэтому все должны объединиться и победить мафию. Поинмаю, что за Навальным тут же образуется новый сгусток мафии, но всё же этот сгусток будет изначально маленьким и его рост уже будет зависеть от действий Навального.
P.S. Надеюсь, оппозиционеры понимаю, что Навальному нужно обеспечить меры безопасности, а то суки его уберут на последнем этапе или сразу после победы...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.06.2013 17:21 (#)
3133

Смысл - пропаганда и агитация. нельзя пренебрегать такой трибуной.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.06.2013 17:44 (#)
3133

Всего. Коррумпированности режима в первую очередь. Когда бочка упадёт ниже 50, это всё и сыграет.

User flasher, 09.06.2013 19:09 (#)

Народ держит синицу и не хочет журавля. Всякие противники демократии (как nortrop14) считающие народ папуасами ждут, когда синица в руках сдохнет, вместо того, чтобы дать возможность поймать журавля.
Есть способ помимо ждать у моря погоды (снижения бочки). Это создание открытых Выборов (см. выше)

User nortrop14, 09.06.2013 19:33 (#)
3133

Геноссе Флэшер считает папуасов недочеловеками...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.06.2013 21:05 (#)
3133

Я по бригадным ссылкам не хожу.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.06.2013 22:10 (#)
3133

А на цепи Антифка тяффкает :)))

User flasher, 10.06.2013 01:05 (#)

Беда nortrop14 в том, что я могу дать соответствующие ссылки на него, а он на меня - нет ))) Так что на почетное звание геноссе я не претендую - оно целиком принадлежит nortrop14 )))

User nortrop14, 10.06.2013 01:14 (#)
3133

"Всякие противники демократии (как nortrop14) считающие народ папуасами"

Вы употребили название одного из самобытных народов в смысле "недочеловеки". Я себе такого никогда не позволяю. Вы - неонацист, и вам прямая дорога к неонацисту Рокеру. Он ваш старший товарищ.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 10.06.2013 21:43 (#)
3133

Ты убогий, видимо, не в курсе, что Миклухо0Маклай относился к папуасам ОЧЕНЬ ХОРОШО.

В отличии от неонациста-фоменковца Флэшера.

User flasher, 10.06.2013 21:54 (#)

Тут дело не в том, КАК относился Миклухо-Маклай к папуасам, а как себя ставит nortrop14 по отношению к российскому Народу. Народ - папуасы, а nortrop14 - весь в белом, д'Артаньян )))

User nortrop14, 10.06.2013 21:56 (#)
3133

Ну ты тупоооооой. Исчо раз, по слогам для олигофренушки Флэшера.

Нортроп 14 относится к русскому народу, как Миклухо-Маклай к папуасам. То есть ОЧЕНЬ ХОРОШО!

User flasher, 10.06.2013 22:05 (#)

Я уже говорил - Генрих Гебхардович тоже ОЧЕНЬ хорошо относился к зекам. Любил когда они такие здоровенькие и трудящиеся - прямо как nortrop14 котоый спит и видит диктатора с кнутом над российским Народом, которого он так БОИТСЯ.

User nortrop14, 10.06.2013 22:10 (#)
3133

Народа в России процентов 15. Остальное - увы, население.

User flasher, 10.06.2013 21:56 (#)

PS

Т.е. nortrop14 показал себя верным внучком Аллоизыча, делящего Народы на унтерменьшей и высшие расы. ЧТД

PS

А про НХ у меня в профиле написано. А вот эти высказывания и ссылочки себе в профиль nortrop14 не поставил )))

User flasher, 11.06.2013 11:16 (#)

Геноссе nortrop14 явно недооценивает интернет. Все ссылочки тут аккуратненько собраны и быстро доступны:
(следите за обновлениями)

User flasher, 11.06.2013 11:17 (#)

>> rybvv8:
>> Кто такой "Современный расиянский народ"?
>>> nortrop14:
>>> Анчоусы
_grani.ru/Politics/Russia/d.215014.html#comment_3727270

User flasher, 11.06.2013 11:17 (#)

>> nortrop14:
>> [В России] Взрослых и ответственных - процентов 15. Остальные, увы, анчоусы с сильными комми и наци наклонностями [понятно, что себя любимого nortrop14 занес во взрослую высшую расу настоящих арийцев]
_grani.ru/Politics/Russia/activism/d.214447.html#comment_3698832

User nortrop14, 11.06.2013 11:20 (#)
3133

Сам не понимаешь, каким дегенератом выставляешь тут себя.

User flasher, 11.06.2013 14:55 (#)

>> nortrop14:
>> Нортроп14 относится к народу примерно так, как Миклухо-Маклай относился к папуасам [ну прямо д'Артаньян и п...ы]
_grani.ru/Politics/Russia/d.215014.html#comment_3729285

User nortrop14, 11.06.2013 18:39 (#)
3133

Маклай папуасов лечил и учил, предотвратил междуусобную войну. А в свой 3-й визит привёз им коров и коз. Что плохого?

User flasher, 11.06.2013 18:47 (#)

_grani.ru/Politics/Russia/d.215510.html#comment_3749585

User nortrop14, 11.06.2013 18:53 (#)
3133

И хули?

User wotcher, 09.06.2013 18:29 (#)
10969

Выборы - это конституция, фальсификация выборов - это преступление. Участие оппозиции в априори фальсифицированных выборах делает преступление очевидным, если не участвовать - не будет и фальсификации. Участие оппозиционных кандидатов в конституционном политическом процессе - есть сопротивление, боец поднимается в атаку даже зная, что победа не гарантирована.

User flasher, 09.06.2013 19:07 (#)

А садится за шулерский столик, зная, что тебя обчистят как липку - это сопротивление шулерам? Нет, сопротивление шулерам - это нечто другое. Это либо канделябр (что совсем не хочется), либо это альтернативное Голосование (см. выше). А что у Навального?

User wotcher, 09.06.2013 19:35 (#)
10969

Выборы мера Москвы - это не шулерский столик, а конституционное право, компрометация выборов это провокация чк, не надо идти на поводу, отказ кандидатов от участия - это капитуляция до поединка и маргинализация оппозиции - этого и добиваются чк.

User flasher, 10.06.2013 06:44 (#)

Ну да, а шулерского столика быть не должно, но он есть. И весь вопрос в том, как с этим шулерским столиком быть. Тупо за него садится (априори соглашаясь, что игра честная - лох то сел САМ)? Или провести игру честно? Наблюдатели и "суды" результатов не дали.
Что тогда т.н. оппозиция предлагает взамен? Те же грабли? Наблюдатели и "суды"? И сколько раз подряд?
А есть хорошая альтернатива - см. выше.

User angelina_41, 09.06.2013 17:26 (#)
3515

Капля камень точет и надежда умирает последней, вот и весь смысл.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 09.06.2013 17:48 (#)
3515

У тебя сёдня будИт праздник?

facebook.com moxanni [facebook.com], 09.06.2013 23:44 (#)

Какая ж это оппозиция! ВСЕ они на одном горизонте! Междусобойчик! Борьба поколений за место у корыта.

User nanoscience, 09.06.2013 17:03 (#)
3460

абсолютно!

User rybvv8, 09.06.2013 17:46 (#)
3211

Чего так орать? С какого бодуна "Навальный ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРОХОДНОЙ КАНДИДАТ"? Этот "проходной кандидат" давным-давно выбран, утвержден/, запротоколировать, а быдлу предлагается изобразить наличие демократии. Что оно с успехом и делает. :)

User angelina_41, 09.06.2013 17:52 (#)
3515

Чего так орать? ======== Потому что главное нужно выделять!
С какого бодуна ======= С бодуна может он и не единственный кандидат, а вот если решать на трезвую голову, то ЕДИНСТВЕННЫЙ.

User rybvv8, 09.06.2013 18:00 (#)
3211

Это на какую такую "трезвую голову"? Я вот предпочел бы видеть мэром Наталью Чернышеву, которой я усиленно советовал не лезть в этот гадюшник. :) Это если выбирать из тех, кто сунулся кандидатами. А по-нормальному, процесс выборов должен бы занять полгода-год, да и то при условии, что механизм выборов налажен. Все остальное - на голову с тяжелого похмелья. :)

User angelina_41, 09.06.2013 18:09 (#)
3515

Про идею не будем, говорим о том, что есть. Чернышева четко сказала, что она отдаст свои голоса более менее "симпатичному" кандидату и не будет эти голоса солить, как это делал Явлинский и "Яблоко".

User rybvv8, 09.06.2013 18:29 (#)
3211

Верно, она сказала. Теоретически любой кандидат в миллион раз лучше любого ставленника Путлера. Даже если предположить, что Навальный и есть такой ставленник, у него очень серьезные шоры, в которых он по-любому будет вынужден болтаться. Практически же выборы уничтожены, и весь этот спектакль направлен на хоть какую-то легитимизацию действий спи&девшего власть гебнявого быдла.

User bars13, 10.06.2013 09:46 (#)

я во многом согласен с вами,angelina_41,но не по поводу критики Явлинского:скажите пожалуйста: за КОГО ему надо было отдать голоса в 1996?(он,кстати, и отдал-за кандидата "против всех",чтобы были новые кандидаты).либо за кого позднее? Теперь же может и надо отдать голоса за кого-то на выборах мэра,но тут опять же мы с вами единого мнения,что Собянин не такой уж и монстр...те путин знает,что делает,разрешив выборы ИМЕННО в Москве

User angelina_41, 10.06.2013 13:40 (#)
3515

Я критикую Явлинского не за 96 год, тем более, что он подвергся жесткому шантажу тогда, похитили старшего сына его жены, т.е. на него давили не только "бандиты", но и собственная жена. Мне непонятна, а точнее понятна и поэтому противно его отношение к Пукину. Короче, считаю его, если грубо говорить, зависимым пустозвоном (слова правильные говорит, а вот действия очень подозрительные, на мой взгляд он давно сломался и начал работать на органы ) , потому что он за спиной своих избирателей всегда был на связи с Пукиным.

User bars13, 10.06.2013 14:43 (#)

angelina_41,да мой вoпрос скорее надо было адресовать к гражданке Чернышевой,на которую вы ссылаетесь...интересно кому бы она отдала "свои" голоса ( а есть ли эти голоса у неё) в 96 или позднее,какому симпатичному кандидату(когда Явлинский "солил").Что касается Явлинского:угроза жизни родственникам не пустое дело,не каждый сможет противостоять,но не думаю ,что он связан с путиным,достаточно послушать его последнее интервью собчак на дожде,протесты против войны в Чечне 94,99 и тд.Другое дело,что он осторожен,зная чего можно ожидать от кгб.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User guayadeque1, 09.06.2013 19:55 (#)
3265

В чём сомневаться то придурок? Можно только в том, в том что ты меня быдлом наззвал. Пропустил мимо ушей, потому что впервые в жизни в свой адрес такое слышу .А тебя здесь разве что только самый ленивый не пинает.

User aloizios66, 09.06.2013 20:19 (#)

Ох, смешно мне читать все эти перлы ваши... Вы понимаете, что значила бы для власти победа на выборах Навального? По сути, государственный переворот. Кто позволит это, кто допустит? Ну, вот пройдут выборы под протестующие крики о жульничестве и подлости... Да ерунда! С утра до ночи казенное телевидение будет сообщать населению о честности и безукоризненности этих самых выборов, еще и иностранных "наблюдателей" подключат, которые, млея от увесистости и толщины нежно вложенной в карман пачки, сбивчиво расскажут о безукоризненности, демократичности и честности увиденной ими процедуры "выборов"... А оппозиция, проглотив в очередной раз увесистую ложку говна, соберется на очередной протестный митинг, который на этот раз уже даже разгонять не будут, из великодушия и жалости.

User angelina_41, 09.06.2013 21:20 (#)
3515

А оппозиция, проглотив в очередной раз увесистую ложку говна, соберется на очередной протестный митинг, который на этот раз уже даже разгонять не будут, из великодушия и жалости. ==== Ну вот, теперь мне смешно... Где вы видели у подонков великодушие и жалость??? Если власть получит от народа НАСТОЯЩУЮ ПОДДЕРЖКУ (т.е. за власть проголосует хотя бы 40-45%) она разнесет оппозицию в пух и прах, их просто напросто отстреляют, не заморачиваясь на "кировлесы" и "болотные" дела. ЕДИНСТВЕННОЕ, что держит от открытых убийств эту власть, так это СТРАХ ПЕРЕД ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ НЕДОВОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, ну и, естественно, предстоящая Олимпиада, на которой хочет блестать Пукин енд Ко енд Алинка, прикрывающая педофильскую задницу Пукина. Уж поверьте, что они знают это количество, а милицейские сводки - это для быдла, чтобы оно не рыпалось.

User aloizios66, 09.06.2013 22:22 (#)

Ваши оценки, конечно, жестки и выглядят даже справедливо, но все будет именно так, как я говорю.
Кстати 40-45% - у Путина-Собянина нет такой поддержки в Москве. Ее, разумеется, нарисуют, но все будут понимать - нарисовано.

facebook.com moxanni [facebook.com], 09.06.2013 23:41 (#)

но всё же этот сгусток будет изначально маленьким...но, очень качественный!

User angelina_41, 10.06.2013 00:41 (#)
3515

...но, очень качественный! ===== Даа? Можете назвать несколько фамилий, чтобы оценить "качественность" этой мафии или это просто так сказано, чтобы что-нить понавыписывать?

facebook.com moxanni [facebook.com], 10.06.2013 10:06 (#)

но всё же этот сгусток будет изначально маленьким...но, ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ! Виновата, потеряла суть спора. Видите ли, вероятно, я имела в виду КАЧЕСТВЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ. Все эти, старой, простенькой закалки, чубайсы, потанины, прохоровы особенно, об азиатах говорить не буду, все они, ВЧЕРА начинавшие с примитивного криминала, СЕГОДНЯ вынуждены держать АРМИЮ разносторонних "специалистов-профессионалов», ПРОСЧИТЫВАЮЩИХ ЗА них, всевозможные риски, рынки и технологии. То есть, на страже интересов российских толстосумов - старческий консерватизм! Потому и тормозим. Возьмём того же Навального (37), совсем другой расклад! Риск, пожалуйста!!! Понимание современного рынка с его чуть ли не ежечасными изменениями, пожалуйста! Технопрогресс, да пожаааалуйста, как всякий, сравнительно молодой! Медведев и Навальный! Всего-то разницы лет 10, а посмотрите, какой огромный разрыв в мышлении, в способах решения проблем. В том, для чего, к примеру, чубайсу (58) требуется «специалист», Навальный разбирается самостоятельно! То есть, их, навальных, не много, но они куда КАЧЕСТВЕННЕЕ и...опаснее. Но, это моё частное мнение.

User dietrich_56, 09.06.2013 16:46 (#)
15474

Было бы очень интересно посмотреть предвыборные дебаты с тремя участниками - Алексеем Навальным, Михаилом Прохоровым и Сергеем Собяниным...

Если Собянин хочет стать легитимным мэром Москвы - он должен попытаться одолеть Навального и Прохорова. С публичными дебатами на всех каналах и с честными выборами - без принудительных досрочных голосований, без фальшивых избирателей, без вбросов, без "каруселей", без подделок избирательных протоколов и прочих мерзостей.

User nortrop14, 09.06.2013 17:22 (#)
3133

Не придёт Лубянин ни на какие дебаты.

User vladimirIlenin, 09.06.2013 20:22 (#)
7913

придет хорошо говорящий от его лица

User nanoscience, 09.06.2013 17:23 (#)
3460

это невозможно. Если честно. У Собянина ресурс, которого нет у Навального. Тем более, что он продолжает руководить Москвой. У Навального нет даже права, избираться, без каких-то там подписей, огромного числа депутатов. Дерьмовый закон. И Собянин поэтому в дерьме, независимо ни от чего. Он не может изменить правила. Он сам подал в отставку, чтобы выжулить. Чего тут еще дебатить? Ну промычит он что-нить насчет второго, третьего кольца, многоэтажных гаражей, особого пути Москвы и особой расы москвичей, но ничто не зависит ни грамма, от этого мычания, даже если он будет говном кидаться.

User kislov_d, 09.06.2013 17:30 (#)

Это невозможно. Уровень Навального не соответствует серьезности поста мэра Москвы. Что он сможет противопоставить Собянину?- популистские лозунги и бредовые "планы" которые никогда не смогут быть реализованы? Что за ним уже есть?- Йельь и кубометры сомнительного леса. Да еще озвучка на заказ сливов компромата? Несерьезно это все. Вот Прохоров был бы интересным мэром.

(комментарий удалён)
User kislov_d, 09.06.2013 18:25 (#)

Не от станка мэром не станешь, уважаемый. Навальным стать можно, мэром - нет.

User kislov_d, 09.06.2013 18:26 (#)

Не напомните - кто снял Лужкова - оппозиционер Навальный или член кровавой клики Путина - Медведев?

, 09.06.2013 19:02 (#)
12384

Лужков или его жена понесли наказание за распил московского бюджета?

(комментарий удалён)
, 09.06.2013 19:11 (#)
12384

Ладно. Тогда следующий вопрос. Почему он вышел из доверия высшей номенклатурной верхушки кремля? И за что его в конце-концов изгнали с кресла?

User rybvv8, 09.06.2013 19:37 (#)
3211

А разве не возбуждалось?! А почему?! Лужков же базарил, что жинка евойная супер-пупер-гений, и кабы он бы не был бы мэром - она ого-го как бы развернулась! Ну, Кепка больше не мэр - где талантище супруги-то пропадает? А куды списали мильярды спи&женные этой особой? Или рукой махнули? По сравнению с Кировлесом или там шапками Развозжаева НУ ОЧЕНЬ смешные суммы. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 09.06.2013 19:46 (#)
3211

Каких таких "фактов"? На шапки 15-летней давности факты были, на притараненную незнакомым грузином пленку клюют, что за 30 штук зелени от Таргамадзе можно свалить на зер всю эту конструкцию от Калининграда до Владивостока, включая колокольню Ивана Великого - верят, а тот СТОЛЬКО!!! И не тыщ, не мильонов - ЯРДОВ! Чо там Путлереныш в начале своего первого срока визжал про миллиардеров? Ась? ;)

User rybvv8, 09.06.2013 19:06 (#)
3211

:lol: Медведев кого-то снял?! А, ну да - он ышшо и войну Грузии объявил. Ни с кем не советовался, сам решил - так и сказал!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 09.06.2013 19:33 (#)
3211

Какие слова? Что "сам объявил"? А что тут "опровергать"? В глаза ему достаточно взглянуть - они не лгут! Более опущенного ничтожества во власти представить трудно...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 09.06.2013 19:38 (#)
3211

Это что за мудак? Воблоглазу в глаза смотрел? Ну, и чо он там увидал? :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 09.06.2013 20:04 (#)
3211

А откуда же ты прознал, чо он там "увидел"?!

User nanoscience, 09.06.2013 17:37 (#)
3460

вы вообще-то читали биографию Собянина? Это он не соответствует. Обычная советская номенклатура, как Черномырдин, от станка. Понимаете, у таких людей напрочь отсутствует абстрактное мышление. Они будут, как Медведев, ходить по дворам. и проверять чистоту. Как Прохоров, танцевать до утра. Вот скажите мне, вы понимаете, что поверхность Мёбиуса всё равно двухсторонняя, несмотря ни на что? Вы можете себе представить такую эстакаду, около Кремля? Вы просыпаетесь от утреннего крика птиц или от запаха кофе? Вы вообще-то в себе? Только без обид.

User kislov_d, 09.06.2013 18:27 (#)

Да.

User nortrop14, 09.06.2013 17:46 (#)
3133

А уровень фаната плитки и прозрачных заборов соответствует серьёзности поста мэра Москвы? Лубянмн - типичный советский чиновник-толстолобик. Таких давно пора люстрировать.

User kislov_d, 09.06.2013 18:21 (#)

Уважаемый то-ли генерал, то-ли швейцар - советский чиновник это высокая квалификация и богатый опыт. Весь этот боян про плитку да заборы оставьте для митингов, а Собянин - это взвешенная градостроительная политика, прекращение точечной застройки, вменяемое решение проблем с парковкой, интересные транспортные проекты и решения, это спокойное, демократичное отношение к любым формам уличной активности общества, это приятный , достаточно чистый город без ужасающей рекламы и лужковского кича... да много чего еще. Тем не менее я бы был доволен избранием Прохорова. Собянину не хватает креатива - все таки - советский чиновник.

User rybvv8, 09.06.2013 19:07 (#)
3211

Двухдневную прокладку на амбразуру кинули? :)

User nortrop14, 09.06.2013 19:39 (#)
3133

Ты прежде, чем зопу чиновнику лизать, поинтересовался бы мнением ханты-мансийцев. Узнал бы, как он весь заполярный городок застелил этой самой скользкой плиткой...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.06.2013 19:44 (#)
3133

Практически всюду.

User vladimirIlenin, 09.06.2013 20:26 (#)
7913

если бывший завклубом управляет страной, почему навальному нельзя управлять Москвой? структуры есть, постепенно ставь проверенных людей на ключевые посты, а бывших под суд, чтоб определил вину каждого, не виновен - свободен, виновный - деньги возвратить и без свободы на несколько лет.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 09.06.2013 21:19 (#)
7913

одна из них, торговля редкоземельными, выделенные для закупки продовольствия голодному населению, но так ничего и не получившего. Вы это имеете в виду?

User vladimirIlenin, 09.06.2013 21:20 (#)
7913

и еще, если суд честный, что боятся невиновному?

User kislov_d, 09.06.2013 21:29 (#)

Господи! Да тысячи причин - от измены жене до привычки нюхать носки. Вы снова хотите строить общество которого не бывает? Предложите еще им разоружится перед партией. Вашей.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.06.2013 17:41 (#)
3460

да, ту историю, с несчастным Поповым, помню. А вы, Мишель, почему не на грядке, или уже приехали? У меня, красота, интернет прямо на участке. Через Ай-фон.

User s_ax_ax, 09.06.2013 17:47 (#)
5894

На грядках, Серж, у нас только "Огурцы" и те пожухли до полного (моего) изумления -:)))

Дачей давно не пользуюсь - времени нет, сгоняю на недельку в Прагу и опять за дело (распильное есссно, прожект за прожектом и откуда только деньги?) А интернет на участке есть, только через Скайлинк - быстрее и дешевле.

User nanoscience, 09.06.2013 17:56 (#)
3460

сочувствую. У нас в городе "огурцов" вообще не видно. Разве что. когда Путин приезжает.

С распильным, Мишель, вы пооторожнее. Уже сажают и за это. Не увлекайтесь. Найдите себе легальное дело. пусть маленькое, но постоянное. Успеха.

Кстати, если участок отложен, это говорит о том, что вы ни одно дело не доводите до ума. Это плохо, Мишель. Вспомните, как было раньше. Как ночевали, в стогу... Может вам по утрам начать бегать. Ну, хотя бы зарядку, Мишель, а? Мишель, я купил велосипед!

User s_ax_ax, 09.06.2013 18:15 (#)
5894

Я всегда осторожен, Серж, особенно подписывая документы -:)))

У нас вот моего начальника уже четвёртый год в прокуратуру таскают - а он бодр и весел и в .уй не дует, так что сажают, НО! не всех. Дачу я "забросил" со смертью мамы, просто оказался не востребованным ... Бегать по утрам мне и так приходится - на работу в обход пробок с ноутом на плече, велосипедом займусь, у нас Собянин и Ко проложил велодорожку в аккурат от моего дома до работы и скоро откроет пункт велопроката как в центре - лепота да и только. При "таких потёмкинских деревнях" у Навального и проч. ВМЕСТЕ взятых нет шансов против этого назначенца. Голосуют-то бабушки, на этом и Лужок-спаситель держался.

User bars13, 10.06.2013 09:55 (#)

a-ax,согласен с вами,всё решат бабушки

User wotcher, 09.06.2013 18:35 (#)
10969

И Собянин поэтому в дерьме,
Соответственно в дерьме Москва и москвичи.

3347

Это не Собянина план, думаю. Самое опасное, если П запланировал нагнуть Москву под своих ставленников, хитро отодвинув Собянина. Возможны неожиданности до выборов. Переломить ситуацию выразжением недоверия п могла бы только дума. Голосование тайное, кажеться.
Навальный мог бы конкурировать. Выразил бы желание привлечь затем к работеи и команду Собянина, уважение. Победа Навального (не исключаю и Митрохина, Явлинского) сделала бы Москву локомотивом для светлых перемен в России.
Несбыточные мечты ...

, 09.06.2013 19:07 (#)
12384

Это насколько слаба московская оппозиция если выставила кандидатом в мэры столицы сфабрикованного сурковым ряженного националиста навального? Об остальной России и говорить не приходится.Суетень вокруг яблочного огрызка.

(комментарий удалён)
, 09.06.2013 19:57 (#)
12384

Как увижу того, кто достоин стать моим шефом сразу скажу.А Навальный обычная подтяжка на демократическом лице путина.

User aloizios66, 09.06.2013 20:22 (#)

Сегодня количество троллей на форуме просто зашкаливает.

, 09.06.2013 20:48 (#)
12384

Ответьте честно - если бы здесь были все сторонники навального, это помогло бы ему как кандидату в мэры от оппозиции?

User aloizios66, 09.06.2013 21:18 (#)

Я знаю одно и это вот совсем честно: такие как вы, условно говоря, "не сторонники Навального", являются на митинг в его поддержку только ради одного - быстро сделать кучу дерьма посреди толпы и быстро удалиться. И можно смело докладывать начальству: цель достигнута, задача выполнена - люди побежали в разные стороны.

, 09.06.2013 21:27 (#)
12384

Мне не нравится имитация оппозиционной борьбы этим и занимаются поредевшие рядами лидеры оппозиции. Лидеры желают, чтобы народ подстраивался под них, а сами никаких уроков борьбы предшественников не делают.

User martoff18, 09.06.2013 20:38 (#)

Твой шеф - один и навсегда - товарищ Сталин.

, 09.06.2013 20:49 (#)
12384

Удивляюсь почему не товарищ Путин?

User martoff18, 09.06.2013 21:05 (#)

Да это то же самое, чего там удивляться.

, 09.06.2013 21:17 (#)
12384

Все верно - то же самое. В свое время некоторые голосовали за медвдёва рассчитывая на другое. Такая же картина и с навальным.

User aloizios66, 09.06.2013 20:34 (#)

Тебя кто запустил сюда, "моряк с печки бряк"? На Огурца, вроде, не похож, да и на фашиста Антифку тоже... Мотай отсюда, отдавай концы, утони, сгинь...

User martoff18, 09.06.2013 19:51 (#)

Хочешь осложнить работу чуровцам - голосуй за Навального.

User zvirblis_317, 09.06.2013 20:35 (#)
21611

Чуровцам пох... Сколько скажут, столько и нарисуют...

, 09.06.2013 20:59 (#)
12384

Оппозиции тоже пох. Было бы иначе, не тянули бы навального по Москве, где большАя часть жителей далеко неканонических черт, а другая часть шлет адобрямсы власти.

User pshumkin, 09.06.2013 21:06 (#)

третий десяток лет в "гражданско -политических" тусовках идут принципиальные дебаты-
мараться в выборах или освежить их своей чистотой.
и всегда (ВСЕГДА) чувство сию-минутной практичности побеждало
"мы только поучавстоваем поучаствоваем пообщаемся с народом расскажем ему самую главную
правду про режим, а за 2-3 дня снимем кандидатуры, зная что счетная машина сломана..."
" а если мы попадем туда ..наверх..в Думу или в губернаторы, то мы не захлопнем сзади чердачную дверь
а наоборот опустим веревки для всего народа...подбросьте нас..поверьте нам ..в последний раз.."
"но если и в этот раз Чуров обманет, то больше уж точно не будет играть в этот лохотрон...потому как .. сколько можно обманывать...не должен в этот раз.."
Нет предела человеческой глупости, хитрости и страха.

User zvirblis_317, 09.06.2013 22:31 (#)
21611

Собянина уже пиарят по зомбоканалам... Тьфу, аж смотреть противно...

User makaronov41, 10.06.2013 03:14 (#)
2979

А зачем вы смотрите зомбоканалы? Любитель говнеца?
Я вот не смотрю телевизор лет 15.

User zvirblis_317, 10.06.2013 09:17 (#)
21611

Должен же я знать, чем дышит ваш хренль, и чем пичкает баранов...

3347

Ничем не плох Собянин. Другие кандидаты не смогут так впрячься, это ясно. И казалось, что именно Медведев его предпочёл из всех. Гайдпарки - мне запомнилось, что шло это от Юргенса, от Медведева. И ОТР от них же.
Если Путин ЗА, то слава богу, но боюсь, что П , внешне изображая поддержку, какую-нибудь пакость устроит именно из-за политической толерантности Собянина. ОТР уже приструнили. Гайдпарки им терпеть?

User bars13, 10.06.2013 09:48 (#)

spark-tiarella,согласен с вами,очень согласен

User makaronov41, 10.06.2013 03:11 (#)
2979

Вопрос участия или неучастия в выборах сто с гаком лет назад рассматривал Ленин и решил его в положительном ключе. Так что надо просто перечитать классику.

User aleks0928, 10.06.2013 04:27 (#)

А откуда видно что Навальный будет хорошим мэром? Совершенно очевидно что в начавшейся политической борьбе всем игрокам совершенно наплевать на то что будет с Москвой Главное поставить своего человека вместо Собянина. И это отвратительно

, 10.06.2013 06:09 (#)
9059

http://ej.ru/?a=note&id=13016

...Я не знаю, каким мэром мог бы стать Алексей Навальный. Я не знаю, что он думает про тротуарную плитку, про выделенные полосы для маршрутного транспорта, про реконструкцию Ленинского проспекта и площади Белорусского вокзала. Я вам больше скажу – мне это совершенно неинтересно. По одной простой причине. Потому что, даже будучи избранным московским мэром, он в этой должности пробудет только несколько дней. Или несколько недель. А знаете почему? Потому что избрание Навального мэром Москвы будет означать немедленное падение режима Владимира Путина. Со всеми вытекающими последствиями. В том числе и для Навального.

— Мечтать не вредно, — скажут многие. Кто же даст Навальному избраться? Даже если за него весь город проголосует…

Вот об этом, собственно, и речь! Помочь Алексею Навальному победить на выборах мэра Москвы могут только сами москвичи. Причем не только внутри избирательных участков, но, в основном, снаружи. Власти не смогут не зарегистрировать Навального в качестве кандидата на пост мэра, если у стен Мосизбиркома этого решения будут ждать сто тысяч человек. Власти просто побоятся. Муниципальные депутаты выстроятся в очередь к Навальному, если поймут, что отказ его поддержать будет связан для них с непреодолимыми репутационными издержками. И тырить голоса избирателей будет затруднительно, если возле каждого избиркома будет стоять толпа заинтересованных и неравнодушных граждан.

Конечно, сегодня такой сценарий кажется фантастическим. Но так всегда бывает накануне.

http://ej.ru/?a=note&id=13016

User pshumkin, 10.06.2013 06:37 (#)

Спасибо за ссылку. вот и автор про тоже, о чем я и написал выше. он вроде против, но в этот раз за.
"""Я много лет подряд декларирую одну и ту же позицию: участие в электоральных мероприятиях этой власти, которые ничего общего не имеют с демократическими процедурами, не просто бессмысленно, а крайне вредно. (Расшифровывать данный тезис в рамках этой заметки я не стану.) Но однажды наступает момент, когда такая стратегия может быть оправданной и даже необходимой. Когда у оппозиции появляется возможность в рамках какой-то предвыборной кампании провести, что называется, «всеобщую мобилизацию» и резко повысить градус общественных настроений.""
сколько раз уже это было! именно эти "мобилизации" отвернули людей не только от выборов, но и от любой оппозиции. (знаем чего хотите..).

User pshumkin, 10.06.2013 06:57 (#)

в целом моя позиция такова- нет смысла участвовать в грязных событиях в надежде их выиграть и переделать. сам факт участия губит любую благую цель.

, 10.06.2013 18:32 (#)
9059

Ничуть. Вспомните сказку Толстого о двух лягушках.

User flasher, 10.06.2013 06:48 (#)

>> fedfed111
>> И тырить голоса избирателей будет затруднительно, если возле каждого избиркома будет стоять толпа заинтересованных и неравнодушных граждан

На чем сие умозаключение основано?
Тырить голоса будет затруднительно ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ - если Навальный или кто там еще успеет организовать механизм АЛЬТЕРНАТИВНОГО открытого (не тайного!) Голосования. Где сможет показать ПОИМЕННО всех своих сторонников.

3347

fedfed111. да, если произойдёт чудо выборов Навального, то это прорыв к свету для всей России. Мечтать не вредно....
Если победит Собянин, его, Собянина, позиция будет крепче, независимей от ЖИВ во главе с П. Это далеко не радикальный прорыв, но это большое благо, которое никак нельзя потерять. Мне так кажеться.

User bars13, 10.06.2013 14:46 (#)

spark-tiarella,согласен с вами.