новость Пономарев отказался вернуть фонду "Сколково" 750 тысяч долларов

07.06.2013
Илья Пономарев на "Марше миллионов-3". Фото Н.Максимюк/Грани.Ру

Илья Пономарев на "Марше миллионов-3". Фото Н.Максимюк/Грани.Ру

Илья Пономарев не вернет 750 000 долларов, полученные им в качестве гонораров от фонда "Сколково". По словам депутата, он не видит для этого "юридических оснований". "Единственный способ - это признавать свою вину, - сказал Пономарев. - Признавать свою вину я не намерен ни при каких условиях, наоборот, я намереваюсь отстоять свое честное имя".


Комментарии
User berendey, 07.06.2013 18:03 (#)
21622

"... я намереваюсь отстоять свое честное имя" (Илюша).
Блинн... Даже буквав нет, не то, что слов...

User pshumkin, 07.06.2013 18:05 (#)

"Честному имени" его не поможет уже любое его действие.

User hеavу, 07.06.2013 18:11 (#)
22578

А вот фиг вам, а не 750 тысяч!
Только после того как путен вернет украденную рашку.

(комментарий удалён)
User hеavу, 07.06.2013 19:12 (#)
22578

Мне к примеру.
Я тож хочу свою долю, Вовка.

User hеavу, 07.06.2013 19:14 (#)
22578

Я прикинул и получилось что могу рассчитывать на 200 тыщ гектаров исторической Родинки.

(комментарий удалён)
User hеavу, 07.06.2013 20:06 (#)
22578

Не повторяй глупости дебилов по поводу "моей пенсии", Вовка!

(комментарий удалён)
User hеavу, 07.06.2013 20:17 (#)
22578

Даже если и буду иметь на неё право, то ещё не скоро.
Да и оформлять не собираюсь..

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.06.2013 21:40 (#)
3180

Фоша, ты ль это, дружище??? Не болеешь? С каких пор ты признаешь наличие каких-либо ПРАВ у граждан Россосисии???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.06.2013 21:57 (#)
3180

Ну вот, теперь узнаЮ!!! Совсем другое дело.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.06.2013 22:08 (#)
3180

Сам дурак!

User n_ever, 07.06.2013 18:17 (#)
21078

Ну, если или-или - или вернуть доллары, или сдать мандат, я бы мандат сдала на его месте. А если и доллары и мандат отнимают, гады, то я не знаю - только заграница поможет, наверное. Париж или Женева...

User brali, 07.06.2013 18:32 (#)
7326

Либо ряса и косить под отца Федоро Вострикова - отличный типаж !

(комментарий удалён)
User krossor_101, 07.06.2013 21:39 (#)
7956

Да он и оба может пожертвовать, брюлики отколупав. Куда деваться, отчизно в опасносте!

3347

Ведь работа ПРИНЯТА . Противно всякую проплаченную грязь читать про Пономарёва.

User demiurg111, 07.06.2013 19:05 (#)

Как можно отстоять то чего нет и никогда не было!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 07.06.2013 20:34 (#)
3211

Да что с тобой, лапуль?! Ты у нас не мразь, ты у нас говно, о чем я говорил все эти пару лет нашего знакомства. Но вот ты меня мразью пока что не называл. Да еще чего-т мычишь про "доказал"... передозировка, что ль?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 07.06.2013 20:43 (#)
3211

Лапуль, да откуда же мне знать, где и когда? Когда я пришел, ты уже был патентованным подонком, и что ты больше трояка не стоишь, мне тоже ведомо... ;)

User rikchel6, 07.06.2013 19:16 (#)
3027

Сдать деньги- признать вину. Это любой ученик МВШ знает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 07.06.2013 21:21 (#)
3211

А чо, он помер?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wotcher, 07.06.2013 23:03 (#)
10969

Видимо, от этого сравнения Гейтс Джобс и умер.

User gedeke, 08.06.2013 12:32 (#)
3280

)))))))))))))))

User martoff18, 07.06.2013 20:15 (#)

Чувак правильную позицию занял. Вот я - Исполнитель, сделал работу, получил за нее деньги. А через месяц ко мне подходит Заказчик и говорит: слушай, я тебе переплатил, кажется... ты это... деньги верни мне... Что я скажу ему в ответ? Ответ известен всем, это самый популярный ответ в отечестве нашем...

User nsk_city, 07.06.2013 21:04 (#)

Пономарев уже объяснял, что контракт "на лекции" был заключен для упрощения финансовой отчетности. Реальной задачей являлась пропагандистская компания по привлечению именитых партнеров к участию в проекте. Трудно судить заочно, но если заказчик принял работу, то здесь должно поставить точку и воспринимать происходящее как очередное беззаконие власти, быть может в рамках межклановых "разборок".
Я не склонен считать деятельность Пономарева банальным распилом, скорее это напоминает дымовую завесу его более серьезных прегрешений перед обществом. Достаточно вспомнить его сотрудничество с небезизвестной Мизулиной по продвижению законов по ужесточению цензуры, в том числе и в сети. Сам Пономарев уверял, что действовал в целях смягчения законов, но результатом стало лишь выделение финансирования на закупку оборудования для слежки за пользователями интернета. Если внедрение DPI это и есть один из проектов Сколково, то можно утверждать что Пономарев получил свои деньги не зря.

User aloizios66, 07.06.2013 21:44 (#)

Это очень интересно. Ссылочку не дадите?

User nsk_city, 08.06.2013 05:33 (#)

К сожалению нет, т.к. это не копипаст, а резюме по данным некоторого количества открытых источников на протяжении времени.

User choibolsan, 08.06.2013 08:21 (#)

С 1989 г. в Институте проблем безопасного развития атомной энергетики (ИБРАЭ) АН СССР по поручению руководства института организовал группу обучения сотрудников компьютерным технологиям"

гы-гы, смешно, особенно - по поручению руководства института.