новость Европарламентарии высказались против безвизового въезда российских чиновников в ЕС

04.06.2013
Европарламент. Кадр НТВ

Европарламент. Кадр НТВ

48 членов Европарламента выступили против предоставления российским чиновникам права безвизового въезда на территорию ЕС. В обращении к министрам иностранных дел и внутренних дел стран-членов Евросоюза они потребовали принятия на уровне ЕС правового акта, аналогичного американскому закону Магнитского.


Комментарии
User hеavу, 04.06.2013 13:32 (#)
22578

Эт акт животного русофобства!
Да мы их нотами забросаем... из гимна.

(комментарий удалён)
User hеavу, 04.06.2013 14:00 (#)
22578

Правдоподобный прогноз.

2839

думаете, остальных животных от корыта будут пускать по ошейнику ГЛОНАСС?

User dmitnic68, 04.06.2013 13:36 (#)

Интересно а почему они не голосуют за ограничения въезда американским сотрудникам FBR которые устранили свидетеля Ибрагима Тодашева 7 пулями и одним контрольным в голову . И это не тёмное дело Магнитского где непонятно что произошло а наглое убийство .

2976

А можно пояснить значение FBR ? Никогда не слышал о такой организации...

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 04.06.2013 16:13 (#)
3265

Конечно "Р"-раша. А кто же ещё контрольные выстрелы в головы пуляет? Ну ты dmitnic68 и долбоюб однако!

2839

ну ошибся очередной практикант Министерства Правды!

а вы всей сворой и набросились, русофобы стылые ;))))

он еще не вошебник и только учится правильно Меку делать! опять же с каленями, застегнутыми за ушами писать наверное не очень удобно...

User serge747, 04.06.2013 21:40 (#)
9876

-параша

User choibolsan, 04.06.2013 13:55 (#)

ну Вы слишком многого хотите за 85 р. он и по-русски то с трудом

2976

Просто, похоже, школьник решил блеснуть знаниями английского.. Результат был немного предсказуем :)

User choibolsan, 04.06.2013 14:35 (#)

но егэ сдаст))

(комментарий удалён)
2976

Народ просто не в курсе, что в/на Украине уже перешли на латиницу... Но все равно, спасибо за информацию.

User rulon, 04.06.2013 20:56 (#)

что за х%ета, при чем тут украина? посоветуй, как правильно.

User parnek115, 04.06.2013 22:16 (#)
2924

FBI

User rulon, 05.06.2013 12:40 (#)

это понятно :-)
тут приплели украину, я так понимаю, в смысле юмора. токо не клеится.

User yam58, 04.06.2013 14:04 (#)

Вы забыли слова Великой госпожи Новодворской - Все что делает Америка, она делает правильно. Раз он покусился на самое святое для всех демократов государство, то он вне закона и нет ему пощады!

6238

Новодворская- человек, которым может гордиться страна.

User dies_irae, 04.06.2013 14:13 (#)
23318

А что такое FBR?

User zvirblis_317, 04.06.2013 14:20 (#)
21611

Может Fuck Bliadj Russia ?

User serge747, 04.06.2013 22:57 (#)
9876

+++1.000.000.))))

User nosferatu, 05.06.2013 12:51 (#)
4445

+++++++++++++++

User ersh, 04.06.2013 14:24 (#)
11299

Он не знал как по-русски напечатать сие чудное слово..;)))

User makaronov41, 04.06.2013 14:18 (#)
2979

Они уже немного померли, если чо. Их уже трудно наказать.

User ersh, 04.06.2013 14:20 (#)
11299

Что-то ты, дмитрич, слабоватую струю дал, без энтузиазма.. . Сразу видно, не наградили тебя служебным паспортом за верную службу... Как хозяину ни служи, руку ему ни лижи, а он, патлец, все равно тебя собакой считает. Такая вот грустная повесть... мотай на хвост!

User choibolsan, 04.06.2013 14:37 (#)

плохо ты, браток, FBR знаешь, у них все пули контрольные

2839

и на каждой, щелочью из танкового аккумулятора вытравлен звездно-полосатый флаг!

6238

что-то вы слишком близко приняли устранение террориста.....а дело магнитского очень даже светлое...

User angrygaffer, 05.06.2013 15:31 (#)

Семь пулек, как в Сараево!

2976

48 из 750? Какая-то шредеризация европарламента :))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.06.2013 14:45 (#)
3180

***о намерении блокировать инициативу предоставления***
Куда интереснее - ихто это там такой "нициятивный"...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.06.2013 20:12 (#)
3180

А, так вот откуда вонизьма!!!!!!!!

6238

растлили и их

User yam58, 04.06.2013 14:09 (#)

Чинушам надо в своей стране работать, а не по заграницам шастать, Не фига там недвижимость заводить и семьи туда переправлять. Самое правильным было бы обеспечить безвизовый режим тем, кто отвечает стандартам демократии, секс меньшинствам, членам партий, которые борются за интересы Евросоюза в России, а остальные пусть завидуют и думают, с кем им лучше.

2839

т.е ты предлагаешь и вороватого попа Гундяя не пущать?!!

User zvirblis_317, 04.06.2013 14:16 (#)
21611

Ну наконец-то и Брюссель проснулся... Скока ждать можно было! Пусть теперь росчинуши свои служебные паспорта в жепу засунут... А в среднюю азию и без них впустят...

User ersh, 04.06.2013 14:49 (#)
11299

Давно бы пора нужно было разбудить этих европейских сонь. Отношение к Раше - это тест на вшивость европейских демократий. По-настоящему демократическая страна не должна идти на поводу у режима с обманной суверенно-вшивой демократией, даже во имя благополучия и спокойствия своего народа, потому что очень сомнительно то, что у вас будет это спокойствие и благополучие, если за стенкой живет негодяй и подонок, к тому же очень злой и вредный...

User zvirblis_317, 04.06.2013 14:57 (#)
21611

++++++++++++

3685

Ребятушки, да вы смотрите на реальность: Европа спокойно прихлопнула путинский общак на Кипре, на треть уменьшила поставки газпромовского газа, вместо своих распределительных сетей показала Пупупиду национальную индейскую избу, преспокойно сняла эмбарго на поставки оружия герильос в Сирии, то есть на Пупу не обращают ни малейшего внимания. Сколько лет Россия выколачивает из Евросоюза безвизовый обмен или спецрежим для чиновников? Добилась хрена в томате. То что, что эффективнее – кастрированный Обамушкин список Магницкого или все эти реальные шаги – большой и толстый знак вопроса.

User ersh, 05.06.2013 01:02 (#)
11299

Знаете, Немо, я бы не стал ставить таких вопросов, как в Вашем последнем предложении. И то и то нужно, и то и то - хорошо, а что из них эффективнее пока не берусь судить... Согласен, что на путена стали все меньше и меньше обращать внимания, но главную причину этому я все же вижу не в возросшей смелости демократических правительств Европы, а в участившихся приступах экономической слабости и полной экономической несостоятельности самого путинского режима...

User eye_of_Ra, 05.06.2013 09:37 (#)
6232

А что, каким-то российским чиновникам предложен безвизовый въезд в США? Или такое предложение рассматривается конгрессом? А в Евросоюзе ведь именно к этому идет. Так что Ваше последнее замечание несколько странно...

User wotcher, 04.06.2013 14:27 (#)
10969

Надо уж прямо ставить вопрос - безвизовый въезд по удостоверению чк, чего кокетничать. Тогда, может быть и европейцы быстрее запрягать будут.

User gin, 04.06.2013 15:25 (#)
5316

а еще, чтоб пацанов с удостоверением свр и гру не шмонали на границах! нечего!

User n_ever, 04.06.2013 15:47 (#)
21078

И билеты туда-обратно бесплатные в любое время по первому требованию. Чего мелочиться?

User wache1, 04.06.2013 17:13 (#)
21340

Первым классом, и не иначе!

User angelina_41, 04.06.2013 14:29 (#)
3515

А почему это служебные твари должны ездить по Европе без визы, а простой народ каждый раз платить за визу и ждать недели две минимум? Чем служебные твари, лучше тех, кто занимается, например, частным бизнесом, или вообще не работает по ряду причин, не зависящих от них? Может от виз освободить пенсионеров, у которых пенсия 6-8 тысяч, может им больше необходима поддержка государства, а не служебным тварям, занимающиеся только вымогательством и ухудшением настроения простых людей, после посещения их кабинетов???

User zvirblis_317, 04.06.2013 14:42 (#)
21611

Не. Так тоже низзя. Чинуши быстренько напринтуют себе настоящих удостоверений пенсионеров, справок о мизерных пенсиях, и т.п. Закон один для всех, и всё. И никаких нахер служебных паспортов. Вон, в севкорею пущай ездят.

User angelina_41, 04.06.2013 17:06 (#)
3515

Я хотела сказать, что так хотя бы было формальное оправдание, мол власть хочет защитить интересы самых обездоленных, что в принципе естественно. Не естественно желание государства давать преференции и так защищенной группе людей, когда есть обездоленные и нищенствующие люди, проработавшие всю жизнь и заслужившие пенсию в 8 тысяч.

User zvirblis_317, 04.06.2013 17:22 (#)
21611

Да всё я понял, Анжел...

User angelina_41, 04.06.2013 17:33 (#)
3515

:))

User serge747, 04.06.2013 23:02 (#)
9876

Энджи)))так романтичнее

(комментарий удалён)
User angelina_41, 04.06.2013 22:33 (#)
3515

Попросить тебя? Зачем? Какое обеспечение ты можешь предоставить, если сам за копейки здесь пидорасничаешь?

(комментарий удалён)
26530

а вот этого не будет, как раз. Германия с Канадой подписала контракт на поставку газа, но связана ещё долгое время с российскими контрактами. Не думаю, что кремляди им дадут повод разорвать эти контракты

User vladimirIlenin, 04.06.2013 14:47 (#)
7913

ничего страшного, по ненавистному скайпу будете общаться со своими детьми, не выезжая за рублевку. "Маня, доченька, как дела? как там мой домик на бережку залива? обнови фотографии. Не беспокойся, деньги скоро вышлем, новую программу открывают, должны выделить из бюджета"

User ogurtzoff, 04.06.2013 14:56 (#)
20458

48 членов Европейского парламента подписали
====================================================================
А всего в Европарламенте 736 депутатов. то есть только 15-я часть всех депутатов - против

User vladimirIlenin, 04.06.2013 15:08 (#)
7913

когда начинают заявлять вслух даже 15-я часть, большинство прислушивается. более того, большинство понимает, что будут выборы и их "за" или "против" безвизового пропуска российских коррупционеров отразиться на возможности быть переизбранным. не секрет, в Европе российских чиновников не любят, презирают. так что к 15-й части подтянутся и большинство, всех не купишь, таких денег нет и у России, разовое пособие никому не нужно, только пачкаться, все понимают что теплых шредеровских мест на всех не хватит.

User ogurtzoff, 04.06.2013 15:19 (#)
20458

не секрет, что в Европе любят всех иностранцев, кто оставляет хорошие чаевые и вообще тратит много денег. а чиновники они или нет, российские или нет - европейских бюргеров не интересует, им с ними не жить. возможность или невозможность этим депутатам переизбираться также никак не связана с Россией, она зависит лишь от уровня жизни самих европейцев и состояния дел внутри ЕС. Все как всегда и везде - голосуют на выборах в основном обыватели, а обывателя интересует в основном собственные желудок, кошелек, комфорт и безопасность, внешняя политика мало кого волнует, если речь, конечно, не идет о войне. поэтому все очередные надежды на просвещенных эуропейцев обречены на провал

User gedeke, 04.06.2013 15:24 (#)
3280

Вы просто в Европе не были, кадет. Там не любят хамоватое быдло, даже если оно размахивает пухлой пачкой долларов.

User gin, 04.06.2013 15:32 (#)
5316

да его небось мамка и в сочи еще не пускала ))

User gedeke, 04.06.2013 15:36 (#)
3280

)))) Вполне возможно!

2839

кадет просто подзабыл где вокзал и автовокзал...

а без этого, как "бедному пенсонеру ЦК" до европ добраться то?!!

User gedeke, 04.06.2013 18:04 (#)
3280

)))))))

User caustic, 04.06.2013 15:46 (#)

Я в Европе не встречал неприязни к россиянам. Иногда говорили по "русских" очень богатых людях - их не уважают. Но о России никто плохого не говорил.

User gedeke, 04.06.2013 15:51 (#)
3280

И я не встречал неприязни основанной лишь на том, что ты из России.

User rybvv8, 04.06.2013 17:27 (#)
3211

И я...

User vladimirIlenin, 04.06.2013 15:39 (#)
7913

"не секрет, что в Европе любят всех иностранцев, кто оставляет хорошие чаевые и вообще тратит много денег"
ну во-первых не любят их, а любят их деньги, презирая их владельцев.
ну и во-вторых, процент избирателей, которым перепадают ворованные деньги российских коррупционеров слишком невысок. посему на выборы парламентариев, эти избиратели повлиять сильно не смогут. а так как парламентарии, как правило не сильно обременены личной собственностью, для них потери своих мест очень уж болезненны, это куча вкусных и полезных вещей за счет налогоплательщиков.

26530

и огурцы в их меню не входят

User zvirblis_317, 04.06.2013 15:45 (#)
21611

Огурец, это ты себя так успокаиваешь, или бояринов тсарских? :)) А они обозлятся, что им везде поджопники - и перестанут форумным холопам платить - вот хохма будет :)))

User florida, 05.06.2013 08:33 (#)

Ты, огурцов, открой глаза -- Европа уже несколько лет подряд ставит российского воришку на место.
И с газпромом, и с пуськами, и с визами.
Не от хорошей жизни он с Китаем полюбился.
Его кукловоды могут ему не простить -- они хотят выйти на пенсию в Ницце, а не в провинции Сычуань.

User ogurtzoff, 05.06.2013 10:37 (#)
20458

смешно. с Газпромом - не могут сделать ничего, амер.сланцевый газ так и не доплыл до старушки Европы и не обрушил цены на газ, как мечталось, он и в будущем не доплывет, а свой добывать не будут - неохота угробить ту самую экологию, за которую так долго они боролись.
Пусси получили срок и сидят, разве Запад как-то своими действиями сумел облегчить их судьбу?
а визы европейцы не дают, п.ч. иначе боятся что к ним ломанется весь С.Кавказ, Закавказье и Средняя Азия. а такого добра у них и у самих уже полное лукошко, в связи с чем регулярно случаются резкие приступы головной боли и геморроя как совсем недавно в Швеции и Вулидже

User florida, 05.06.2013 16:35 (#)

Печально, огурец, печально.
Газпром о цене в Европе $450 может только мечтать -- и сланцевый газ, и катарский газ, и канадский газ делают свое дело.
Пару дней назад Обама подписал бумажки на строительство экспортного терминала -- это экспорт сланцевого газа, огурец.
И это не назло Газпрому -- в Америке он никому ниначто не нужен -- а просто бизнес.
Все эти и другие события отражает цена акции Газпрома -- поинтересуйся, огурец.

Пуськи сидят, благодаря "смеловитости" и "твердоте", а точнее низости, мстительности и просто дури недозабранного Богородицей воришки/труса. Зато он с оплеванной физиономией из-за этих самых пусек, и в каждый удобный момент России вставляют про Права Человека по самые нехочу. Это и визы, и Браудер в Интерполе, и обшее отношение к России как к государству, и просто плев в царственный ботокс.

User ogurtzoff, 05.06.2013 16:41 (#)
20458

да, да, да. и сланцевый газ, и катарский газ, и канадский газ делают свое дело. - Икра черная! Икра красная! Икра заморская, баклажанная!
=====================================================================
а теперь посмотрим, как дела обстоят на самом деле. Крупнейший газовый импортер Австрии Econgas выкупил мощности терминала СПГ Gate LNG в Роттердаме. Австрийская компания могла импортировать 4,4 млрд куб. м газа, но не сделала это. Однако регазификационные мощности все же были законтрактованы — это принесло Econgas примерно 30 млн евро убытков. Терминал Gate LNG был открыт в сентябре 2011 года. Он рассчитан на прием 180 танкеров с СПГ в год, однако в 2012 году принял лишь 10 газовозов, а в первом квартале 2013 года — ни одного судна.

User florida, 05.06.2013 17:00 (#)

Огурец, чем ты думаешь? :-)))
Разве обязательно все время и всем возить в Европу?
Главное, чтоб газ попадал на открытый рынок.
Тогда, огурец, падает цена.
И вот поэтому цена падает и в Европе. И сегодня падает. И вчера уже падала.
А Газпром получает меньше бабок :-)))

User ogurtzoff, 05.06.2013 17:08 (#)
20458

но покупать-то все равно европейцам приходится у Газпрома, альтернативы нет, танкеры для СПГ ведь не идут в Европу. Так что снижение цен бьет не по России, а по тем поставщикам, которые находятся поблизости от США - т.е. Канады и по производствам с наиболее высокой себестоимостью.

User florida, 06.06.2013 06:18 (#)

В Европе сегодня не нужно столько газа, сколько рассчитывал продавать Газпром - кризис.
Только из-за этого простаивают терминалы для приема сжиженного газа -- единственная причина.

И газпром все равно далеко не единственный, кто поставляет в Европу газ

А то, что снижение цен бьет не по России -- это действительно смешно.
А по ком же оно бьет??

Почитайте про цены, которые сегодня согласовывает Газпром в Европе:

http://oilprice.com/Latest-Energy-News/World-News/Gazprom-Set-to-Cut-Natural-Gas-Prices-to-Europe-Again.html
А ведь пару лет назад цена была $450 !

теперь прочитайте здесь:
http://www.theglobeandmail.com/report-on-business/industry-news/energy-and-resources/east-coast-lng-project-to-unveil-major-shipping-deal-to-europe/article12304521/

Ни одной хорошей новости про Газпром. И дальше будет хуже, дорогой огурцов.

User florida, 05.06.2013 17:14 (#)

http://www.reuters.com/article/2013/04/04/lng-gas-japan-idUSL5N0CR3XZ20130404

Почитай , огурец, почему австрийские терминалы работают почти вхолостую.
Тебе будет интересно.
Кстати -- насчет пусек, прав человека и кремлевских воров -- возражений нет.
Налицо прогресс, огурец! поздравляю!

User veratoloz2012, 04.06.2013 20:23 (#)

А Баба Яга - За.

User florida, 05.06.2013 08:30 (#)

Это не имеет никакого значения, огурцов.
Кремляди будут видеть визы, как свои уши -- уж поверь :-))

User caustic, 04.06.2013 15:42 (#)

У меня не возникают проблемы для поездки в Европу. Покупаю билеты, бронирую отель и сдаю документы на визу. Пусть эти придурки то же самое делают. А то решили что могут задницу от кресла не отрывать, так просто границу переходить!

26530

что значит так? что значит? У них там семьи, дети малые на чужбине. А папка не может на выходные в Севилью али в Лондон кровинушек своих проведать?!? Господа, вы звери...

User caustic, 05.06.2013 12:27 (#)

Сейчас получить годовую визу в Европу для нормального человека не проблема. ОНИ хотят получить право перехода границы только по паспорту, т.е. чтобы можно было бы сбежать из страны в один момент.

26530

я думаю, что дело в их регулярных наездах к семьям на выходные - очень неудобно постоянно обращаться за продлением визы. А если бежать из страны, то в Европу опасно - там их за яйца быстро поймают. В Науру, даже, опасно - они передумали признавать Осетию. В СевюОсетию - в самый раз

User yatom, 04.06.2013 16:00 (#)

Отлично. Подлых российских зверюг лучше держать в их клетке.

User broker1, 04.06.2013 16:18 (#)

А ведь уже несколько лет на федеральных каналах только и разговоров, что батька атаман костьми ложится - безвизовый режим отстаивает. И только через какое-то время с трудом начали просачиваться подробности: для кого этот режим продавливается. В Европе такой факт разделения граждан и вызывает особенное удивление: не просто азиатская - средневековая дикость.

User gin, 04.06.2013 17:12 (#)
5316

это как строительство коммунизма.. начали постепенно, с кремля.. а там видно будет

User nanoscience, 04.06.2013 16:20 (#)
3460

служебные паспорта вам?

6238

Сплю и вижу: " Наши нефть и газ никому не нужны", деньги все кончились( разворованы)...

User zvirblis_317, 04.06.2013 19:16 (#)
21611

Апокалипсис в отдельно взятой сране :)))

User veratoloz2012, 04.06.2013 20:22 (#)

Апокалипсис финансовыи - обычное продолжение апокалипсиса духовного. Ну а последнии семимильными шагами распространяется по матушке России, тетушке Украине, девушке Белоруссии и некоторым сопредельным государствам третьего мира.

User bars13, 04.06.2013 18:27 (#)

на самом деле ИМЕННО ЭТО и интересует путина и его окружение:им надо добиться,чтобы нужные ИМ люди ( и о них только и исключительно забота) ездили в Европу без виз,а здесь им всегда выдадут "служебные" паспорта. Дальше их уже никто не будет контролировать в Европе.После получения такого разрешения никто не будет пробивать отмены виз для "простых" российских граждан.Европейцев же пребывающих в России (даже без виз) ждут горадо более жёсткие ограничения и даже закрытые города( в Европе этого нет).

User caustic, 05.06.2013 12:33 (#)

Ещё раз говорю, для простых граждан получить шенгенскую визу - не проблема. Проблема в том что эти сволочи хотят получить право ОЧЕНЬ БЫСТРОГО отъезда из России. Когда начнутся беспорядки - сел в самолёт и ты свободен. Только это.

User bars13, 05.06.2013 13:56 (#)

да,но это только подтверждает,что путин заботится исключительно об интересах небольшой кучки людей ,а все остальные граждане-операция прикрытия...тупые европейцы этого понять не хотят и пляшут по диктовку.кстати,как доп аргумент,могут пусси выпустить,EC тут же договор подпишет.

User fellix505, 04.06.2013 19:40 (#)
7155

Не пожелай ближнему того,чего самому себе не желаешь.Какою мерою мерите,таковой и вам отмерится.В ад идут,на муки ВЕЧНЫЕ,болезные,кто кашу рассейскую заварил.

21790

А почему они визу не могут получить, как все люди?

4363

потому что они не совсем люди, катя

User serge747, 04.06.2013 22:48 (#)
9876

убеждён что так и будет.просто согласовывают между собой.между тем понемногу сжижают газ.дебилам в кремле не понять что им-п...а.отключат газ?нет.останутся без нефтедолларов.нефть качается трубой.не а танкерами как на ближнем востоке.пи***ц.в прямом смысле и во всех.

6187

Надо запретить въезд российских чиновников во все населенные пункты России....

4363

молодцы евродепутаты

User glr, 05.06.2013 04:21 (#)

***************dmitnic68, 04.06.2013 13:36(#)

Интересно а почему они не голосуют за ограничения въезда американским сотрудникам FBR которые устранили свидетеля Ибрагима Тодашева 7 пулями и одним контрольным в голову . И это не тёмное дело Магнитского где непонятно что произошло а наглое убийство .
***************

"Дело Магнитского" это и есть наглое убийство в СКР подследственного Сергея Магнитского. Кому непонятно может запросить у американского конгресса документы. о фактах,которые СКР до сих пор не опровергнуты..Можно сколько угодно порочить имя Сергея Магнитского уже после его смерти, а вот опровергнуть его разоблачения не удастся...И часть награбленного его убийцами уже найдена. А это самое веское доказательство причины его убийства всякими карповыми и кузнецовыми...

User alex_q, 05.06.2013 06:04 (#)
7021

Единственное достойное решение - безвизовый режим (если они решатся) сначала для обычных граждан, потом (если пойдет) для "спецпаспортов". Надеюсь, у европейцев хватит мудрости и мужества для такого шага.

User balkanez, 05.06.2013 17:16 (#)

Европейцы пытаются заставить чиновников России работать.

26530

чиновник и работа - 2 вещи,которые не совместимы по определению