новость Госдепартамент отметил проблемы со свободой вероисповедания в России

21.05.2013
Крест и проволока. Кадр НТВ

Крест и проволока. Кадр НТВ

Россия остается страной, где ограничивается деятельность религиозных организаций, отмечается в докладе Госдепартамента США о состоянии свободы вероисповедания в мире. Госдеп констатирует, что верующие в России сталкиваются с репрессивным законодательством и предвзятым отношением. Тенденции к улучшению их положения нет.


Комментарии
(комментарий удалён)
User pootin, 21.05.2013 11:37 (#)
5353

Так ведь Роисся же. Особый путь и все такое.

User tkalich, 21.05.2013 09:31 (#)
3709

"Госдепартамент признал проблемы свободы вероисповедания в России".

врут они всё.
да нет ни каких проблем с вероисповеданием в расии! (если ты только исповедуешь православие).
ПРАВОславие (так же как и ПРАВОохранение) у нас на должной высоте.

User ogurtzoff, 21.05.2013 10:13 (#)
20458

Просто Россия отслеживает деятельность разных сект под видом протестантских церквей, которые в основном к нам из Америки как раз и прибывают. И особо не дает им развернуться, хотя. мое мнение - можно и пожестче с ними, поэтому Госдеп опять на уши встал

User gedeke, 21.05.2013 11:34 (#)
3280

Иными словами - Россия остаётся страной, где ограничивается деятельность религиозных общин и организаций.
Можно и пожёстче - церкви взорвать, верующих - в лагеря. Опыт-то вековой, слава КПСС!

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.05.2013 14:17 (#)
3280

Может не понравилось то, что вы - мудак?

User xa_xa_s, 21.05.2013 14:34 (#)
2890

Вы, дружище Гедеке, открываете мне глаза -:))) Как Вию.

Если всяк тот Мудак, что не приемлет бредни скобова, скулёж мильштейна и (извините за натурализм) вонь портникова, то я не просто мудак -:))) Я мудак со стажем мудачества и проч. мудацкие заслуги перед Отечеством (мудацким) (и ныне и присно и во веки веков, УРА)

User gedeke, 21.05.2013 15:11 (#)
3280

Не просто. В квадрате.
Потому как, ежели кто не приемлет бред Проханова, то не выписывает газету "Завтра".

User xa_xa_s, 21.05.2013 15:19 (#)
2890

Довольно дебильная сентенция, дружище Гедеке -:)))

Не ! Это не к тому что Вы повысили свой статус с олигофрена прямоходящего до дЭбила местечкого -:)))

Просто интересно - Проша с его местечковой планетарностью ко мне каким боком? Этож Люди-РэволюционЭры теоретики (и слегка практики) Макашов-Проханов-Дугин.

Я-то тут причём, дебильнейший из дружищ?

User gedeke, 21.05.2013 15:30 (#)
3280

Ступай себе с Богом, юродивый...
У ваших всегда было плохо с логикой.

User xa_xa_s, 21.05.2013 15:36 (#)
2890

Ну-да ,ну-да! прыщавым с местечковых (творческих) пту логики не занимать -:)))

User gedeke, 21.05.2013 18:17 (#)
3280

Вам, местечковым, виднее, чё да как там у вас, прыщавых.

User exeone, 21.05.2013 13:16 (#)

Огурец, а по-моему настала пора вас прижать как тормоз на пути развития. Не могут деструктивные уроды с феодально- имперским менталитетом вести страну в Европу и светлое посиндустриальное будущее, где рады всем открывающим заводы и где их защищают. Ибо вы можете только отнимать и справедливый суд для вас чужд, ибо нет в вас справедливости.

User koktem, 21.05.2013 11:10 (#)

ВЕСЬ МИР ЖДЕТ ПОКАЯНИЯ ВСЕГО РУССКОГО ПРАВОСЛАВИЯ

В связи с этим полезно вспомнить, что после полного и сокрушительного поражения в ходе второй мировой войны, германский народ, сделав правильные духовные и политические выводы, в итоге покаялся перед всем человечеством за все свои многие фашистские преступления против всего человечества и против еврейского народа.

Позднее, также и римская католическая церковь, попав под духовное давление всего мирового человеколюбивого христианства и попав под давление многих исторических фактов, тоже принесла свое покаяние перед израильским народом за свои многие антихристианские и антисемитские кровавые преступления.

Вот таким же образом, в настоящее время всё прогрессивное человечество также ждет того же и от всей русской православной церкви – когда же всё русское православие покается в своих многочисленных кровавых еврейских погромах, в результате которых в начале двадцатого века в Российской империи православными черносотенными фашистами были убиты сотни и тысячи людей еврейской национальности, как взрослых, так и детей.

Вдобавок к этому, сегодня весь прогрессивный мир человеческий также ждет от всей русской православной церкви глубокого покаяния в смерти и в изгнании за рубеж десятков и десятков тысяч верующих-старообрядцев, верующих-духоборов, верующих-баптистов, верующих-штундистов, верующих-молокан, верующих-иудаистов и многих других российских верующих прохристианского и иудаистского направлений.

«Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник помыслы свои, и да обратиться во имя Иисуса Христа славного Сына Божьего к Всевышнему Богу, и Он помилует, ибо Он многомилостив. Итак, принесите достойный плод покаяния. Ибо всякое дерево, на приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь».

Взято из статьи в ЖЖ - "ПРАВОСЛАВНЫЙ РУССКИЙ ФАШИЗМ"

User tkalich, 21.05.2013 14:24 (#)
3709

"ВЕСЬ МИР ЖДЕТ ПОКАЯНИЯ ВСЕГО РУССКОГО ПРАВОСЛАВИЯ"

таки хочется сказать: "Не дождётисся!"
покаяние - это достаточно непростой процесс.
где основное требование - понимание своего истинного состояния, т. е.,ощущение вины за всё плохое соделанное и осознание собственной греховности.
после этого принимается решение впредь ни когда не повторять собственных проступков.
и тогда начинаешь новую жизнь с чистого листа.
но расия не та страна.
она таращится в зеркало и видит не бесхвостую обезьяну, а народ-богоносец, великий могучий героический советский православный.
ура, товарищи!
слава всегдашнему народу победителю!!!

User exeone, 21.05.2013 13:10 (#)

Это действительно так. До маразма. Протестантская церковь ( абсолютно нормальная, признающая Троицу ) отмечает Рождество 7 января. И пасху - по православному календарю. Ребята, если вы отмечаете Новый год 1 января, то Рождество должно отмечаться ДО Нового Года. Ибо летоисчисление ОТ Рождества! Это - шизофрения. Или Рождество 7 и тогда Новый Год 13 или Рождество 25 и тогда Новый Год 1. Шизострана, в которой не будет ничего.

User exeone, 21.05.2013 13:12 (#)

Понятно делают они это не сами , а по указанию "комсомольцев- капиталистов" .

User redhead, 21.05.2013 17:06 (#)
2914

Ой, да, если б шизофрения была только в календаре, понедельники-то отменить можно, вот кокос от этого все равно не вырастет. Шизофрения во всем. Вот то, что пишет тут огурцов, думают, действительно многие в России - якобы все протестанты - это шпионы засланые с запада. Заведомая мания преследования, но дурдом остается дурдомом, и голосует за Путина.

User fellix505, 21.05.2013 16:29 (#)
7155

Антифа и Хася даже не подозревают,как любит их Господь.Но они возлюбили тьму,нежели свет.Потому и идут в ад,затем попадают на Страшный Суд,а затем их ждет участь ВЕЧНО гореть в геенне огненной.Там добавятся к адовым душевным мукам страдания телесные.Покайтесь,лучше!

User snx41, 22.05.2013 09:05 (#)

"Гады! - заорал кто-то у окна. - Испотрошу всяку сволочь, всяку баптистскую ересь...
И вдруг голос смилостивился и зазвучал милосердно:
- Друг, скажи по-матерному, по-церковнославянски! Ага, нельзя!.. Эх ты, гниденыш! " Андрей Платонов. Город Градов.