новость Березовский похоронен в графстве Суррей

08.05.2013
Борис Березовский. Фото с сайта calguard.ca.gov

Борис Березовский. Фото с сайта calguard.ca.gov

Борис Березовский похоронен в графстве Суррей на юге Англии. Перед похоронами его отпели в кладбищенской церкви. К какой конфессии принадлежит церковь, не уточняется. С журналистами гости церемонии говорить отказались. Первоначально похороны олигарха планировались 6 мая в Лондоне. Затем церемонию перенесли из-за утечки информации в СМИ.


Комментарии
(комментарий удалён)
User pervohod, 09.05.2013 01:06 (#)

Не о том радуешься жаба,когда ты дуба врежешь даже Шаман ничего не скажет,потому что нигде не напишут.только бабки возле подьезда скажут-:Гигнулся Безенчук(в смысле антифка),перекинулся. :))))

User n_ever, 08.05.2013 21:23 (#)
21078

Тоже отличная фотка. Просто кино.

3372

Раз отпели, то отмучился бедняга, хоть на том свете его не будет считаться евреем.

User tkalich, 08.05.2013 22:44 (#)
3709

alexeymeeres: "Раз отпели, то отмучился бедняга, хоть на том свете его не будет считаться евреем"

не уж-то будет считаться русским?
представителем народа-богоносца?
значит и ТАМ ему покоя не будет.
жалко мужика.

User dino, 08.05.2013 23:13 (#)
2989

Присоединяюсь.

User natala, 09.05.2013 23:06 (#)
3006

"хоть на том свете его не будет считаться евреем." - а это уж совершенно безразлично, кем числиться на том свете.

21790

Значит, он не исповедовал иудейство, раз его отпели в церкви. Этническая принадлежность семьи здесь ни при чем.

User eye_of_Ra, 09.05.2013 00:22 (#)
6232

Он обратился в православие и крестился несколько лет назад

User orge, 09.05.2013 09:29 (#)
4479

Крестился он в 1994 году.

User fimasobak, 09.05.2013 11:06 (#)
2997

«Это произошло за два месяца до покушения на меня, которое трагически закончилось для моего водителя, а я чудом остался жив. Мне трудно рационально объяснить свое крещение, хотя думаю, что в огромной степени это – результат влияния русской культуры. Я пришел к этому после долгих – не один год – раздумий и считаю себя верующим христианином». Б. березовский.
.................................
Христианином считается каждый, ктопринял обряд крещения.

User adamkasimir, 11.05.2013 11:36 (#)
3543

Я принимаю каждый вечер, перед сном.

User bars13, 09.05.2013 00:48 (#)

Б.А. считал себя представителем единой иудо-христианской цивилизации.

User fimasobak, 09.05.2013 10:57 (#)
2997

Березовский признавал себя верующим православным.

User boris_k, 09.05.2013 15:55 (#)
3734

А для Адольфа Алоизыча неважно, крестился он или не крестился. Одним из самых первых мероприятий лютеранской церкви в Германии в 1930-е гг. было отстранение от работы пасторов еврейского происхождения.

21790

Для фашистов неважно, да. А по-нормальному правильно тут говорят, крестился, значит, христианин.

User huntbet, 08.05.2013 23:58 (#)
8715

...вота ччесслова - нижалка ево и фсё тута... ну, и хто он типерь са фсеми сваими пантами, омбитсиями и протчими закидонами ?...па факту - удабренийе и ниболие...

21326

Ему твоя "нижалка" до одного места, да и при жизни была бы тоже.
RIP.

User huntbet, 09.05.2013 11:12 (#)
8715

...та ясна...ну, вота как твой камент мне...

User orge, 09.05.2013 09:30 (#)
4479

Ну-у, теперь Типун столько писем от него получит с того света, что только держись...

User victor321, 09.05.2013 11:44 (#)
24045

"Борис Березовский похоронен на кладбище Бруквуд в графстве Суррей на юге Англии. Об этом сообщает РИА "Новости". "Гости разъезжаются, с журналистами никто не говорит", "
Ну вот и "Грани" туда же. Журналисты, бля. Носители русского языка, нахуй!
Да не бывает на похоронах гостей!
Бля, и эти люди говорят, что я некультурный и ругаюсь матом.

User vladimirIlenin, 09.05.2013 14:55 (#)
7913

ушел один из могильщиков демократии.

User adamkasimir, 11.05.2013 11:38 (#)
3543

++++++++++++++++++++++

User boris_k, 09.05.2013 15:52 (#)
3734

"Гости разъезжаются, с журналистами никто не говорит"
Видимо, слишком низкий чин у этих журналистов. Надо было послать хотя бы полковника, с ним, м.б., кто-нибудь и заговорил бы.

User n_ever, 09.05.2013 16:47 (#)
21078

:-)))))))))))))))))))

User adamkasimir, 11.05.2013 11:39 (#)
3543

Под хотя бы полковника.

User adamkasimir, 11.05.2013 12:08 (#)
3543

Под хотя бы полковника. И в ту же могилу.

User boris_k, 12.05.2013 01:46 (#)
3734

Ну да, хотя бы подполковника, которому (в отличие от полковника) регулярно пишут.