новость Источник: Похороны Березовского могут перенести

05.05.2013
Борис Березовский. Фото: David Bebber

Борис Березовский. Фото: David Bebber

Похороны Бориса Березовского, которые намечены на понедельник, могут перенести, поскольку семья не хочет присутствия СМИ. "Семья старается всячески замести следы. Они не хотят, чтобы на похороны приезжали посторонние, поэтому родственники начали сообщать друзьям, что похороны состоятся не завтра", - рассказал близкий к окружению Березовского источник.


Комментарии
User zvirblis_317, 05.05.2013 18:59 (#)
21611

поскольку семья не хочет присутствия СМИ. "Семья старается всячески замести следы. Они не хотят, чтобы на похороны приезжали посторонние
---------------------------
Вполне естественное желание...

User natala, 05.05.2013 19:20 (#)
3006

Могу понять желание семьи. Неизвестно кто какие инциденты может на похоронах устроить.

User zvirblis_317, 05.05.2013 19:26 (#)
21611

Да даже если и без инцидентов - нахрена нужны посторонние зеваки? ...

User bars13, 06.05.2013 00:31 (#)

тем более-злорадствующие недоброжелатели

(комментарий удалён)
User natala, 06.05.2013 20:55 (#)
3006

"какие инциденты, Natala?! " - да любые. Вы сами о глумлении написали."

"..близкая подруга"... "Другая подруга..".......
- два-три штриха, мазок-намек и трагическая фигура превращается в комическую.. из знаковой, демонической, фигуры 90 - в несерьезного шалунишку старичка." - а какое отношение имеют подружки Березовского к его деятельности в 90-е? И что меняет наличие у Березовского этих подружек? Ровным счётом ничего.

(комментарий удалён)
User natala, 06.05.2013 21:24 (#)
3006

"но как занижен имидж" - в глазах собирателей сплетен занижен. В глазах нормальных людей, оценивающих Березовского по реальным делам, совсем не занижен. Вон Алина Кабаева как-то не занижает рейтинг Путина.

(комментарий удалён)
User natala, 06.05.2013 21:41 (#)
3006

"вы прекрасно поняли, что я имею в виду!" - да не совсем.

Ссылку о Кабаевой и Путине не дам, можете порыться в интернете, сами найдёте. Мне эта тема малоинтересна.

(комментарий удалён)
User natala, 06.05.2013 22:04 (#)
3006

Я вовсе не прикидываюсь. Просто мне не вполне понятны Ваши туманные намёки. Не хотите, не пишите. У меня вовсе нет желания перемывать кости покойного.

User zvirblis_317, 06.05.2013 22:13 (#)
21611

Наталия, вы еще не общались с этой экземпляршей? Не раскусили? :)) Значит успеете еще...

User natala, 09.05.2013 20:15 (#)
3006

Вообще-то уже общалась. Но стараюсь делать это поменьше. Тут она мне ответила, так что поддержала немного дискуссию.

User zvirblis_317, 09.05.2013 20:33 (#)
21611

И дискуссия была по теме ветки??? :))

User natala, 09.05.2013 20:55 (#)
3006

Вроде о Березовском, как бы по теме.

User zvirblis_317, 09.05.2013 21:05 (#)
21611

Верю... Когда тема не касается беспредела режима в россии - вставляется иногда...

User leokadij [myopenid.com], 09.05.2013 14:50 (#)

Посмотрите ниже мой стишок про Путена и Алину.

User leokadij [myopenid.com], 09.05.2013 14:42 (#)

ПИСЬМО В ГАЗЕТУ ОТ ЖЕНЩИН РОССИИ

Тут новости такие!
Газетчик раструбил,
что президент России
гимнастку полюбил.

И весь народ завёлся
от новости такой -
наш президент развёлся
со старою женой,
и в месяце июне,
под утренний трезвон,
с гимнасткой нашей юной
венчаться будет он!

Прочтя заметку эту,
наш бравый президент
велел закрыть газету
«Мос. Корреспондент»:

"Бульварные газетчики
устроили фурор…
Советские разведчики
умеют дать отпор!

Неправильная линия,
абсурд и ерунда!
Жениться на Алине я
не думал никогда.

User leokadij [myopenid.com], 09.05.2013 14:44 (#)

Такие, девки, новости,
такие пироги!
Ну, ни стыда, ни совести -
и думать не моги.
- - -
Мы, женщины России
из самых разных мест,
сегодня заявили
решительный протест!

Кабаеву Алину
обидел президент -
он показал ей спину,
он вёл себя как мент,

и на свободу слова
он совершил наезд.
Мы заявляем снова
решительный протест!

Ведь ясно и ребёнку:
мы защитить должны
спортсменку, чемпионку,
красавицу страны.

Страною не заслужен
такой ужасный шок,
и нам совсем не нужен
подобный женишок.

Подумаешь, потеря!
Небось, переживём.
Пусть старая тетеря
печалится о нём.

User leokadij [myopenid.com], 09.05.2013 14:45 (#)

Деньгами нас не купишь -
ведь это просто срам!
Мы вам покажем кукиш,
старым пер...нам.

Да что ж это такое!
Ты погляди, каков?
Нет девушке покоя
от этих женихов.

Явились претенденты -
как их теперь зовут?
Премьеры, президенты
и прочий мелкий люд.

Один как будто крепкий,
но складочки висят,
другой и вовсе с кепкой
метр шестьдесят…

Надвинулись печали -
не та теперь пора:
вожди поизмельчали
со времени Петра.

Что за вожди такие?
Забыть бы поскорей
позорище России -
страны богатырей.

Полно в России лысых,
пузатых стариков,
женатых на актрисах,
на мымрах и на крысах -
ужель источник высох
российских мужиков?

User leokadij [myopenid.com], 09.05.2013 14:48 (#)

Алиночка, сердечко!
Как мама говорю:
надень своё колечко
лишь богатырю -

чтоб был большого роста -
под метр девяносто,
красивый, молодой,
с кудрявой головой!

Тогда и вся Россия
поздравит молодых!
А красота и сила
останутся при них.

И сразу, честь по чести,
без всяких там затей,
чтоб народили вместе
полдюжины детей -

на зависть этим мымрам
в алмазах-жемчугах,
а то мы вовсе вымрем
при этаких вождях.

май 2008

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.05.2013 15:44 (#)

Спасибо, Надежда. Вас тоже - с Праздником.

Для меня - это "праздник со слезами на глазах": война лишила меня отца и всех трёх дядьев...

User zvirblis_317, 09.05.2013 21:11 (#)
21611

Киздося (или кизольда?), опять загерманила? :))

User eye_of_Ra, 06.05.2013 00:02 (#)
6232

"Семья старается всячески замести следы."================================
Что за выражение такое? Какие -такие "следы" семья "заметает"? Плохо написанная статья, с очевидно плохим переводом и без указания источников, кроме РИА новости, которые сами у кого-то эту информацию перекачали (и тоже неизвестно как источник перевели), и ссылок про "подружек" БАБа, которые противоречат друг другу на 180 градусов (со ссылкой на New Times).

User bars13, 06.05.2013 00:33 (#)

СПАСИБО ВАМ,eye_of_Ra,меня тоже резануло это отвратительное выражение.Вся плебейская сущность писавшего вылезла наружу в одной фразе.

User indipec, 06.05.2013 01:33 (#)

"Заметание следов" намекает на фиктивную подоплеку похорон. Борис Абрамович на самом деле жив-здоров. Но об этом - тс-с-с!

User eye_of_Ra, 06.05.2013 03:47 (#)
6232

не иначе как :)))

User qwer02, 06.05.2013 09:17 (#)
3256

не иначе как
Так Брит полиция следов ПОВЕШИНИЯ на теле не отрицает! Это было САМОУБИЙСТВО? Вот в чем вопрос!
А в отношении цитат с указанием источника - так -Грани-С-

User n_ever, 05.05.2013 19:20 (#)
21078

Меня начинает серьёзно утомлять упоминание мифических покаянных писем и многочисленных подруг в связи немифическими предстоящими похоронами в рамках одной заметки. Может, пора отделять котлеты от мух?

User n_ever, 05.05.2013 19:46 (#)
21078

И название заметки чересчур опереточное, мне кажется.

(комментарий удалён)
User n_ever, 05.05.2013 20:26 (#)
21078

Вот-вот. Как отдельный товар пошло бы дороже.

User sergij8, 05.05.2013 23:31 (#)

На Гранях большинство заглавий - нормальные, много удачных, есть просто блестящие, бывают и претензиозные, глупые или, да, "опереточные", но здесь ничегохеньки опереточного - чисто информационное. Мне кажется:)

User fimasobak, 06.05.2013 00:58 (#)
2997

Это есть такой анекдот, который на видео рассказывает сам Березовский.
"Чем отличается англичанин от еврея. Англичанин - уходит и не прощается, а еврей - прощается и не уходит".

User leokadij [myopenid.com], 06.05.2013 07:21 (#)

== а еврей - прощается и не уходит ==

Действительно, уже глаза намозолили этим пройдохой.

User n_ever, 06.05.2013 15:16 (#)
21078

Информация к размышлению. Угу......
Просто бенефис бл.дей, в одночасье ставших великими носительницами информации из первых рук, задолбал.

User sergij8, 06.05.2013 15:33 (#)

А вот это понимаю. Не исключаю также, что и среди подруг покойного были свои Муму. Такие подтвердят...

User n_ever, 06.05.2013 17:16 (#)
21078

Если непосредственно из рашки наезжали-уезжали, то 100 процентов, причём все до единой. Куда им, горемычным, деваться из подводной лодки и зачем упираться - цвет лица ж испортится на нервной почве. Редкая курица, возомнив себя разведчиком, припоминает, что такое "предатель" в ИСКОННОМ смысле слова.

User mitrich_75, 06.05.2013 12:22 (#)

Британская полиция явно не торопиться обвинить Путина в смерти Березовского. Сначала ждали результатов вскрытия, теперь уже хоронят, а официального сообщения о том было это убийство или самоубийство все нет. Вот это утомляет. А писал он письма или нет это уже дело десятое. Мог и написать, но не с целью покаяться, а с целью извернуться. Так что письма эти мелочь.

User fellix505, 05.05.2013 19:21 (#)
7155

Так могут быть убийцы Березовского и его враги и недруги.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 05.05.2013 20:11 (#)

na esche.

КАТЫНЬ-2. Найдено решающее доказательство, что самолет Качиньского был взорван

Популярная варшавская газета Fakt сообщила о крупном успехе в деле расследования русского теракта 4/10. В материале, озаглавленном "Maцеревич: У меня есть решающее доказательство взрыва" (Macierewicz: Mam przesądzający dowód na wybuch), газета пишет:

"Maцеревич рассказал, что найдено решающее доказательство, что на борту Ту-154М был взрыв.

- Примерно в 300 м от точки контакта самолета с землей русские нашли несколько значительных частей фюзеляжа, а не только крылья Туполева, - сказал Мацеревич.

Maцеревич на встрече в Ломянках указал, что у него - как руководителя Смоленской группы - есть материал, который он пока не может публично продемонстрировать, но уже знаком с ним. И этот материал - «самое решающее доказательство взрыва на борту президентского Ту154» - пишет портал onet.pl.

- Речь идет об обнаружении нескольких десятков частей самолета, но это фюзеляж, а не крылья. Часть крыла уже давно была найдена под березой, о которую, согласно докладу МАК и Миллера, ударился Ту-154М - сказал Maцеревич.

- Там несколько десятков частей фюзеляжа, некоторые из которых "размером с ладонь". Они были найдены примерно в 300 метрах от первого следа столкновения самолета с землей. Они были обнаружены русскими вскоре после аварии, указал Maцеревич, но не представил деталей.

Со ссылкой на профессора Гжегоржа Шуладзиньского, он добавил, что там, где есть обломки, там должен быть взрыв.

- Если самолет разбивается на тысячи мелких частей, то это не может быть следствием удара о землю, за исключением случая, когда самолет падает перпендикулярно на бетонную плиту - сказал руководитель группы по расследованию Смоленской катастрофы.

В своем "Смоленском докладе. Состояние расследования ", который был опубликован несколько недель назад и содержит частичные результаты работы Смоленской группы, ничего не говорилось об обнаружении большого число частей фюзеляжа такого размера в указанном месте и количестве".

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User dies_irae, 05.05.2013 20:08 (#)
23318

к бомбежкам приложило руку американское правительство

User eestipoeg50qcf, 05.05.2013 20:11 (#)

vam k Simonjan na RT - ozolotites'! LOL

User dies_irae, 05.05.2013 20:16 (#)
23318

I don't give a fuck about this bitch, but it was Obamka in.

(комментарий удалён)
User eye_of_Ra, 05.05.2013 23:55 (#)
6232

не, по-кипрски с монте-карловским прононсом лучше!

(комментарий удалён)
User eye_of_Ra, 06.05.2013 00:20 (#)
6232

о-оооо, каким крутым он себя ощущает! наверняка натырил из словаря youswear.com - загляни, кстати, забавно. лучшее там это FUBAR - Fucked Up Beyond All Repair - translation: polnyi pizdets

User dies_irae, 06.05.2013 01:47 (#)
23318

You piece of shit, you feel yourself tough, you bastard? You want to talk to me on skype in English, you pussy? Give me your bloody name and we'll catch up. Very rarely I meet people who speak English better than me (non-Natives), and I seriously doubt you are any better, you wanker.

(комментарий удалён)
User eye_of_Ra, 06.05.2013 03:53 (#)
6232

петух распустил свой хвост, взгромоздился на забор и закукарекал, не забывши при этом завернуться в американский флаг для маскировки (поэтому, видимо и все "мериканьские" ругательства выдал, какие только знал, тоже для комуфляжа)

User dies_irae, 06.05.2013 23:49 (#)
23318

Fuck off

User dies_irae, 06.05.2013 01:41 (#)
23318

Джалаб. Это по-ташкентски.

User avgur, 05.05.2013 20:36 (#)

Ну так-то правильно конечно. Кто его знает чего он дождется от "благодарных соотечественников-россиян" себе на могилку? Чубайс какой-нибудь с цветочком допустим придет, с пластмассовым. А кто-то вовсе без цветочка придет - просто затем что б нужду справить... Так что правильно шифруются. Но я так думаю причина в другом - скорее всего хоронить на свои деньги никто не хочет, а к евонным остаткам доступа нет. Так и дождутся что как бича в пакете зароют под номерком за счет её величества...