новость Рассмотрение дела "Кировлеса" начнется 17 апреля

03.04.2013
Алексей Навальный на митинге в защиту "узников 6 мая". Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Алексей Навальный на митинге в защиту "узников 6 мая". Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Рассмотрение по существу уголовного дела в отношении Алексея Навального и Петра Офицерова по обвинению в хищении имущества государственного унитарного предприятия "Кировлес" начнется 17 апреля. 27 марта Навальный выложил в интернет финансовые документы "Вятской лесной компании", через которую якобы было организовано хищение.


Комментарии
User clockman, 03.04.2013 13:32 (#)
3033

Держу пари, что ничего серьёзного Навальному не будет.

User orge, 03.04.2013 13:34 (#)
4479

Ну почему же? Кто им мешает дело засекретить по причине особо ценной, имеющей оборонное значение древесины, и судить как угодно?

User zvirblis_317, 03.04.2013 13:37 (#)
21611

Да запросто...

User raidenga, 03.04.2013 13:43 (#)
5015

точно! корабельная сосна из которой наши ядреные подлодки робят

User andrey_50, 03.04.2013 13:38 (#)

Скорее всего это будет показательный процесс в итоге которого "правосудие" восторжествует и подсудимый будет отпущен из зала суда с закрытием дела за отсутствием состава преступления.
После чего Бастрыкину придется удавиться собственными портянками.

User n_ever, 03.04.2013 13:54 (#)
21078

+++

User zvirblis_317, 03.04.2013 14:52 (#)
21611

Да нет... Так обгадиться на весь мир - они (прокуроры) не пожелают... Второй Ходорковский наклёвывается...

User andrey_50, 03.04.2013 15:00 (#)

Наврядли Ходора запад проглотил из-за неуплаты налогов. Что у них считается самым тяжким после убийства, а тут мелочевка.

User rybvv8, 03.04.2013 15:22 (#)
3211

Невозможно. Это песец всей вертухали. Волны от этого будут похлеще цунами. :)

User andrey_50, 03.04.2013 15:40 (#)

Возможны варианты при которых могут отпустить:
1. показать всему миру , что правосудие еще дышит на 1/6 суши
2. Леха - засланный

User rybvv8, 03.04.2013 15:43 (#)
3211

1. Бесполезно. Они уже показали всему миру все, что возможно.
2. А какая разница? :)

User andrey_50, 03.04.2013 15:47 (#)

Разницы действительно нет. Причем наилучший результат достигается при совмещении 1 и 2 :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.04.2013 15:41 (#)
24373

Дай бы Бог, которого нет! :))

User n_ever, 03.04.2013 13:52 (#)
21078

Я в доле, согласна.

User n_ever, 03.04.2013 19:55 (#)
21078

Странно, вообще-то это был один из первых комментов здесь и был ответом на пари Часовщика. Как он сюда съехал?...

User rybvv8, 03.04.2013 15:21 (#)
3211

Ничего серьёзного - это двушечка? :)

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 03.04.2013 13:42 (#)
2841

лес вокруг болота

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.04.2013 13:46 (#)
24373

" ничего серьёзного Навальному не буде" ==Пояснили бы , ув. .clockman, какие для этого УЖЕ есть ОБЪЕКТИВНЫЕ ДАННЫЕ ? Мне как раз, кажется , что малому пытаются навесить все что могут! Хотя все что есть по делу: "ДАВАЛ НЕХОРОШИЕ СОВЕТЫ!"

User raidenga, 03.04.2013 13:53 (#)
5015

правильно, если всех сажать за "нехорошие советы", надо тогда посадить всех кто кричал "голосуйте за...."

(комментарий удалён)
User n_ever, 03.04.2013 20:04 (#)
21078

Замечательная статья и умнейшая женщина Покровская, которой отдельное спасибо за то, что ей не лень собирать их анализы. Но и до того с Лёхой всё было вполне себе ясно.

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 03.04.2013 21:32 (#)
2841

что скажет баба
думай наоборот

(комментарий удалён)
livejournal.com teoslav [livejournal.com], 04.04.2013 18:38 (#)
2841

иудушка, учись
краткости иль в
очередь становись
спасенья Израиль

User clockman, 03.04.2013 14:11 (#)
3033

Какие "объективные" в суверенной? Но что-то подозрительно Навальный ловит одну пузатую мелочь.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.04.2013 15:04 (#)
24373

Вы можете крупных? Я скажу про себя: "я не могу!".

User clockman, 03.04.2013 15:23 (#)
3033

Я считаю, что Навальный выпускает для чекистов пар, чтобы не рвануло. Так что он в Красной книге, неприкасаемый. Проверим на этом процессе.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.04.2013 15:39 (#)
24373

"выпускает ..пар"=====И я так считаю, но
1.Мы с Вами пока не можем сделать ничего больше и лучше, а он все-таки тормозит деградацию системы.
2.Конечно мало и лучше было бы сразу "все взорвать", но не знаю как Вы, но 140 млн. прикованы к "банке" галеры.
3. Глядя на него , появились новые сопротивленцы да и вся политическая жизнь изменилась..

User clockman, 03.04.2013 15:42 (#)
3033

Если бы только так. Но его выдвигают на альтернативного лидера, а зачем нам ещё один Путин? Для него и всех его конкурентов придушат.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.04.2013 16:28 (#)
24373

Уж очень большие скачки - НЕ ДОГОНЯЮ ! :))
а) он разоблачает коррупционеров -"плохо" или "хорошо" ?
б) его кто-то и куда-то "выдвигает" --"кто " , "куда", "зачем" ? - "плохо" или "хорошо"?
в) ОН - "НОВЫЙ ПУТИН" - УЖЕ , даже не слышал,, что для этого сделано?.

User clockman, 03.04.2013 18:45 (#)
3033

Выдвигает его та же команда, что стоит за Путиным.

User n_ever, 03.04.2013 20:10 (#)
21078

Не совсем так. У них там свои разборки, недоступные нам-анчоусам. Кстати, разногласия по Кавказу, недавно мимолётно проиллюстрированные восстанием обделённых фээсбэшников - одно из различий внутренних, как сказала Анжела здесь, кодл. А вообще, по-моему, эти внутренние трения достаочно описаны у Солдатова-Бороган.

User clockman, 04.04.2013 09:52 (#)
3033

Вы сказали "у них". Но пока они одна команда пусть и с внутреними различиями. Чтобы чекисты не попытались оседлать протестное движение своими людьми? Да скорее я пиво пить брошу.

User n_ever, 04.04.2013 10:26 (#)
21078

Мы с Анжелой уже обсуждали этот вопрос здесь в том же ключе. Да и раньше в связи с данной темой я напоминала анекдот: "Мне сон хороший приснился. Представляешь - река, а по ней плывут гробы с ментами! - Ну чего ты так, ведь не все менты плохие! - Во-во, пусть плохие плывут в плохих гробах, а хорошие в хороших!"

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.04.2013 22:03 (#)
24373

При всем уважении очень сомневаюсь, что Вам докладывают кто и за кем стоит! :))

User rybvv8, 03.04.2013 15:34 (#)
3211

Он и мелочь не ловит. :)

User n_ever, 03.04.2013 13:58 (#)
21078

Вот что ещё интересно - БАБ и смертью своей затмил восходящую звезду Лёхи Навального. Стоит лишь взглянуть на количество комментариев по той и другой теме. Вот так и Брежнев был мелким политическим деятелем во времена Аллы Пугачёвой....... :-))))))))))))))))))))))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.04.2013 15:01 (#)
24373

Вот и Вы туда же , :Вы случаем не из "фабрики звезд"? У меня человек приличен и невиновен, пока не доказано обратное, НЕ ДОМЫСЛЕНО, НЕ ПРИДУМАНО, НЕ НАВЕШАНО , А ДОКАЗАНО НА ФАКТАХ.
А пока Навальный ДЕЛАЕТ ДЕЛО - всем бы так! А можете лучше- делайте.

User rybvv8, 03.04.2013 15:37 (#)
3211

Ну и как? Много "сделал дела"? Ковыряться лень - вот, навскидку, что я говорил о Навальном еще 2 года назад: forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:55644:1752#1752

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.04.2013 16:31 (#)
24373

Спасибо, дорогой , но ты то уж о себе все и рассказал, и сделал! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.04.2013 16:43 (#)
24373

На 85 и фсе : //

User tkalich, 03.04.2013 15:30 (#)
3709

"Как написал Навальный в своем блоге, он решил выложить все документы, чтобы каждый мог ознакомиться с первоисточником"

а что, в нашей стране кого-то интересует ИСТИНА?
и уж тем более истина не нужна /самому гуманному суду в мире/.
истину нас показывают по телевизору. при чём бесспорную истину

User vladimirIlenin, 03.04.2013 15:48 (#)
7913

не знаю, не знаю. Милые россиянину березки, символ, который уходит корнями в далекое прошлое, березки которые обували, которые использовали для писанины, которые обогревали в длинные студеные зимы, которые использовали в своих поэзиях и прозах великие русские поэты и писатели, березки которые так красиво смотрелись на полотнах российских художников . А тут взять и срубить? Это ж акт насилия над Россией.

(комментарий удалён)
User n_ever, 03.04.2013 20:16 (#)
21078

Зато вы, господа служивые, на распутье, и не знаете, куда метнуться - уже и Лёшка вам порядочный, и Бориса Абрамовича жалко - а ещё месяц назад песни были другие. Неужто слухи дошли, что у них там наверху орлянка полным ходом - кому-таки отдаться?.