новость Навальный выложил в открытый доступ материалы по "Кировлесу"

27.03.2013
Алексей Навальный на митинге в защиту "узников 6 мая". Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Алексей Навальный на митинге в защиту "узников 6 мая". Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Алексей Навальный выложил в интернет финансовые документы предприятия "Вятская лесная компания", через которую, по данным следствия, он организовал хищение 16 миллионов рублей у "Кировлеса". "Все, о чем я прошу, - посмотрите материалы. А потом почитайте текст предъявленного обвинения. Надо, чтоб вы не верили, а проверили", - пишет Навальный.


Комментарии
(комментарий удалён)
User angelina_41, 27.03.2013 16:00 (#)
3515

И при чем тут документы, когда речь идет о коррупционном сговоре! ===================== Те. по документам всё чисто?

(комментарий удалён)
User nutcracker, 27.03.2013 16:23 (#)
4049

)))
-Я письмо достал, Николай Иваныч.
-И опять запрещённое?
-Совершенно запрещённое! Белинского к Гоголю. Ах, Николай Иваныч, какое письмо!

, 27.03.2013 16:23 (#)
25579

Привет, Антипушка. Ты действительно (на удивление, мое ес-но) верно ставишь акцент. Дело могло бы быть в цене на лес. На конец 2012 года цена БЕЗ доставки в Питере(!) порядка 1600 руб/куб.м по д Итого 10000 х 1600 = 16 000 000 руб. Докладываю, что по платежкам перечислено Кировлесу чуть менее 15,5 млн. Ну и?

(комментарий удалён)
, 27.03.2013 16:42 (#)
25579

Сумма продажи - 17 млн. Дешево. Не гони, Антипушка, перепродажа - дело законное. А где, в чем ущерб то? По предоплате покупали! И продали с профитом. В чем криминал? Ты только не спеши, может там Кировлес какой-нибудь не тот, а?

(комментарий удалён)
, 27.03.2013 16:54 (#)
25579

Антип, я бы не спорил, коли бы так и стоял вопрос. Предъява то на хищение всего объема. Прикинь, Антип, так можно и тебя и меня лихо шваркнуть: купил авто по акции со скидкой , а тебе - ты в преступном сговоре, с использованием служебного ресурса.

(комментарий удалён)
, 27.03.2013 17:07 (#)
25579

Антип, глумится не буду, хотя повод ты сам дал не хилый. Понимаешь?

4264

Только закон работает для людей,а для власти нет.Почему Лужков и Бородин уехали за границу? Думаю власть разрешила. Почему то Ходорковский сидит ,а все его компаньены у власти при кремле.Это моразм.

User marazm_sovetov, 27.03.2013 17:07 (#)
51965

Вы зря с ним дискутируете.

User help007, 28.03.2013 02:02 (#)
5984

+1

4264

С Вами согласна полностью. Видимо Лужков был в сговоре с кем-то из Кремля и поэтому свободно перемещается Австрия-России.Когда же появится совесть у власти.

4264

За Кировлес СКР будет судить Навального,а почему за Оборону России Сердюков и Васильева гуляют на свободе.Бюджет Страны разграблен на миллиарды.То,что стоило 10 руб.продавали за 1 руб.Почему все молчат и депутаты и блогеры. Где справедливость?
А по Кировлесу понятно купили за 16,продали за 17,5...1,5 прибыль.Что непонятно.А по Ивроше это вообще глупость.Кто может запретить человеку зарабатывать себе на кусок хлеба? Это ведь деньги не бюджета России.Вот Сердюковы,Чубайсы,и все ихние друзья,которые разворовывают бюдет страны,вот с кого нужно спрашивать,и садить в тюрьму Пожизненно.

User angelina_41, 27.03.2013 16:27 (#)
3515

Как ты думаешь, существует такая вероятность, что Опалев под угорозами мог пойти на сделку со следствием и оговорить Навального, лишь бы его не сажали за решетку?

(комментарий удалён)
, 27.03.2013 16:47 (#)
25579

Директору нужны были бабосы, когда леса еще не было. Предоплатой и с гарантированным объемом, это тоже денег стоит. Бизнес абсолютно законный.

(комментарий удалён)
, 27.03.2013 17:00 (#)
25579

Ну если же по документам, то никаких фифти-фифти. Платежка на предоплату, потом накладная на получение, потом отгрузка с транспортом. Весь улов - в этом самом транспорте. Бизнес.

(комментарий удалён)
, 27.03.2013 17:18 (#)
25579

Не любишь ты успешных людей.

(комментарий удалён)
, 27.03.2013 17:45 (#)
25579

Себя не любишь, вот и злой.

User angelina_41, 27.03.2013 16:50 (#)
3515

А для чего допустим предприятиям отпускать товар в магазины по цене в 2-4 раза дешевле, чем стоит товар в магазинах? Может потому что не могут продать сами по тем или иным причинам? Не? Или все вступают в коррупционный сговор с начальниками предприятий?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 27.03.2013 17:13 (#)
3515

Вижу ты и в торговле спец, прям изучил рынок сбыта Кировлеса и пришел к выводу, что Кировлес объегорили купив у них по предоплате крупную партию леса, потому что посредник заработал на 1,5 млн. рублей больше? Есть личный опыт в торговле или стукачи "талантливы во всем"?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 27.03.2013 17:43 (#)
3515

А ты имеешь представление, что в торговле существуют посредники и что они именно занимаются тем, что покупают по одной цене, а продают по другой. Фирма купила лес по цене 15,5 млн. и продала за 17 млн. По-твоему, это коррупционный сговор?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 27.03.2013 20:26 (#)
3515

Ты не ответил в чем заключается коррупционный сговор, ведь ты сказал, что в курсе, что в торговле существуют посредники между первоначальным продавцом и окончательным покупателем.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 27.03.2013 21:12 (#)
3515

1,5 млн. от 15,5 млн = 10% . Ты видел посредников в торговле работающих меньше, чем за 10%? Ты же говоришь, что имеешь представления в торговле.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 27.03.2013 21:31 (#)
3515

Работают и за меньший процент! ======== За какой?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 27.03.2013 21:42 (#)
3515

Т.е. ты утверждаешь, что 10% прибыли (грязная прибыль, в смысле без расходов) в торговле - это подозрительно высокий процент прибыли и поэтому есть основания полагать, что Навальный использовал свой административный ресурс?

22200

откуда вы взяли 1,5 млн и 10%?

User angelina_41, 27.03.2013 22:12 (#)
3515

Из высшей математики. 17-15,5=1,5 (млн.руб) 1,5*100/15,5=9,677~10%

22200

Признаюсь, что пробежался пока бегло и может чего не допонял. Но зачем вам маржа посредника нужна? Насколько я понял, претензии в том, что Кировлес продал по заниженной цене (3%) свою продукцию ВЛК. А по какой цене ВЛК перепродал - это здесь при чем?

User angelina_41, 27.03.2013 22:26 (#)
3515

Насколько я понял, претензии в том, что Кировлес продал по заниженной цене (3%) свою продукцию ВЛК. ====== Вообще-то ему вменяют кражу леса на 16 млн. Фашик считает, что ему вменяют только коррупционный сговор, а теперь вы про занижение цены на 3%... На счет 3%, вы никогда не слышали о форме скидок в зависимости от сумм покупки и форме оплаты?

22200

А при чем здесь Фашик? Я писал https://graniru.org/Politics/Russia/d.213045.html#comment_3637577
и я говорю, что эти 3%-то и надо рассмотреть. Я по ним пока никакого вывода не делал

User angelina_41, 27.03.2013 22:42 (#)
3515

Таки есть форма скидок в зависимости от сумм и формы оплаты?

22200

В принципе, конечно, есть. Но все зависит от ценовой политики предприятия и кто ее регулирует. И был ли смысл давать скидку. А если не было, то почему дали? Это может быть ошибка, другие извлекаемые выгоды, давление и т.п.. Еще раз говорю - с удовольствием почитаю то, что Навальный выложил

(комментарий удалён)
User angelina_41, 27.03.2013 22:04 (#)
3515

Я утверждаю, что выкладка документов Навальным - дымовая завеса!
Реальные деньги в них не отражены! ======= Тебе нужны фотки 15,5 и 17 млн. рублей?

(комментарий удалён)
22200

Не понимаю вас. Мне интересно. Обязательно почитаю.

22200

На практике было 3,5%. При слишком низких можно от налоговой что-нибудь неинтересное поиметь

User angelina_41, 27.03.2013 21:43 (#)
3515

3,5 % - это чистая прибыль?

22200

транспортных затрат не было. т.к. груз шел сразу к покупателю, минуя склад посредника. В таких случаях часто идут даже на минимальный заработок. Тут еще зависит от системы налогообложения и формы собственности. Потому, что налоги уплачиваются и с сумм прошедших через счет. Это не чистая прибыль. С нее еще налоги и з/пл и т.п.

User angelina_41, 27.03.2013 22:02 (#)
3515

Это не чистая прибыль. С нее еще налоги и з/пл и т.п. ======== А можно эквивалент в числовом измерении 3,5% прибыли?

22200

А зачем вам это, я просто не пойму? Смысл в этом какой? Мелкие фирмы так многие живут. А выгода здесь, кроме прямой незначительной прибыли, во-первых прогнуть или удержать поставщика за счет пускания пыли в глаза (он же не знает по какой цене вы перепродаете), во-вторых засветиться перед крупными покупателями, а зарабатывать потом на чем-нибудь более своем и родном, но мелком, с рентабельностью 50% и выше. Например

22200

А при очень больших объемах на эти 3,5% и жить можно.

User angelina_41, 27.03.2013 22:17 (#)
3515

А зачем вам это, я просто не пойму? ========== Чтобы ткнуть мордой в вашу ложь. Так понятно?

22200

Так вы еще не доказали, что это ложь, а уже тыкаете. Вы очень темпераментны. Суммы, кстати, были небольшие в районе 1,5 млн. А какая выгода была в этом - я написал здесь рядом

22200

Сейчас просто занят немного, просто бегло пробежался по отчету Хоменко. Оставил себе на вечер - с удовольствие посмотрю. Там есть ссылка на постановление: "по цене от 3 до 24% ниже, чем могло бы получить КОГУП «Кировлес» от других покупателей". Некорректно. Во-первых, 24% - это, скорее всего, имеется ввиду реализация мелкими партиями, во-вторых, даже если "во-первых" другое, то 3% допускается даже без давления и их следует и рассматривать под микроскопом. А 24% - это предвзятое сгущение красок. То есть речь в этом случае может вестись только о примерно 460 тыс.руб. Это подтверждается приведенными взаиморасчетами контрагентов. Там еще остается признанная обеими сторонами дебиторка на чуть более 3 млн. Но она к делу совсем не относится

22200

Вы что-то совсем не в зуб ногой. Во-первых, конечно, и за гораздо меньшие проценты работают при больших объемах. Во-вторых, причем здесь наценка с которой перепродал посредник?
Тут совсем другие вопросы возникают. Навальный выложил все. Поэтому лучше писать самому и читать комментарии людей, которые в некоторой степени ознакомились с ними.

User angelina_41, 27.03.2013 21:33 (#)
3515

Вы что-то совсем не в зуб ногой ======== Хотите ногой в зуб?

, 27.03.2013 17:16 (#)
25579

Антип, ну вот хочешь ты, так сказать, облить Навального. Ежу же понятно. А основания для полива - курам на смех. Рассказать тебе про договора РосАтома, Газпрома? Полностью законные, я без сарказма, с тендером, с кастингом или как там. Решает то один фиг личное умение договариваться, производить впечатление, опыт сотрудничества. Если ты можешь это, а мне - не дано, то что, скулить, давай тебя в тюрьму. Бред.

(комментарий удалён)
, 27.03.2013 17:44 (#)
25579

Антип, ты будешь удивлен, но "бегают и бьют". И согласись, твое стойкое мнение не является основанием для обвинительного приговора.

User gedeke, 27.03.2013 18:13 (#)
3280

А по Вовке с Димкой у тебя какое мнение? Вовка-то в 90-х дорвался до власти и ложку от его ротика хрен оторвёшь.
Димка прямо говорит - "на Кипре воруют наше награбленное"!
Может пора у них ложку-то вынуть?

(комментарий удалён)
User gedeke, 27.03.2013 19:28 (#)
3280

Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос? (с)

(комментарий удалён)
User gedeke, 27.03.2013 19:41 (#)
3280

Сынок, власть - не ложка. И чтобы те, кого мы ВЫБИРАЕМ, не пользовались властью в своих личных корыстных целях, именно для этого и существуют независимые суды, свободные СМИ и выборы.
Не имитация оных, с целью удержать ложку у рта как можно дольше. И вот когда ты это поймёшь, тогда и стоит с тобой говорить на эту тему.

(комментарий удалён)
User gedeke, 27.03.2013 21:52 (#)
3280

Во-во! Я именно про это. Для вас, милейший, это - бла-бла-бла. Поскольку вы по натуре своей холуй.

(комментарий удалён)
User gedeke, 27.03.2013 22:20 (#)
3280

О как! "Режим"! Заметьте - не я это сказал.)))
Мон шер, вы уж меня простите, но я не могу поверить, что в России нет людей, кто способен "претворять это в жизнь". Слава Богу, коммуняк скинули и как-то десять лет обходились и люди нашлись. И новая политическая структура как-то создалась... В общем, не трухайте, всё обойдётся. Будете кого-то другого обслуживать, вам-то какая разница, кого?))

(комментарий удалён)
User gedeke, 27.03.2013 22:38 (#)
3280

Чё, вам Ладим Ладимыч уже не по ндраву? Смеялсо...

(комментарий удалён)
User gedeke, 27.03.2013 23:21 (#)
3280

И правда, при чём тут Лади Ладимыч, правая рука Собчака, бывший коммунист?

22200

Спасибо, больше так "десять лет обходиться" не хочется

User gedeke, 27.03.2013 23:21 (#)
3280

А что, скучали десять лет по КПСС? Бывает...

22200

Когда все началось, я еще подростком был. Полтора года на одной картошке при двух работающих родителях. Задержки з/пл по году. Чуть позже финансовые пирамиды. То тут, то там травятся всяким говном. Я сам в 96-м оглох на одно ухо после отравления обычными орешками. А по тв зомби шло похлеще, чем сейчас в разы. И постоянное ощущение, что ты быдло. Чуть ли не каждый месяц в ближайших домах самоубийства, убийства. У меня только в подъезде 2-х убили. А в моем 136 квартирном доме еще на память 3 самоубийцы. Что удивительно, а за 14 лет Путина-Медведева - ни одного. Про остальное говорить даже не буду, потому что довели до такого состояния, что главное было просто выжить. И да, я тогда очень скучал по СССР.
Когда Путин пришел, сразу и очень резко начались изменения к лучшему. А нефть начала в гору идти уже после 2-х лет его у власти. Это легко проверить - в интернете есть данные. Поэтому, когда говорят, что все на нефтедолларах - большей частью это не правда. У меня память хорошая. Я придерживался мнения всегда, что незаменимых людей не бывает. Путин тогда сильно пошатнул его. Не знаю, кто бы еще смог проделать такие позитивные изменения в считанные годы. Потом уже, конечно, стали появляться и ошибки. Когда он начал воевать с олигархами, тогда потихоньку ошибки и начали накапливаться. Во второй срок он уже немного подзажрался. Отменил выборы губернаторов и коррупция начала цвести, на что были и абсолютно объективные причины. Медведев внес свежую струю + с коррупцией неплохо поборолся. А сейчас уже они (именно они и их неплохая команда - Греф, ранее Кудрин и др.) создали условия, когда, действительно, уже можно обойтись и без них. Так что мне лично и моим детям возврата к 90-м не надо никак

4264

А согласись,90-е специально были так запланированы,чтобы в 2000-2....гг было у власти все в шоколаде.

22200

Это слишком фантастическая теория заговора

User help007, 28.03.2013 02:08 (#)
5984

+1

И ещё - законченный мерзкий демагог, с которым - и говорить-то не стоит !

4264

У них ложка скоро сама вывалится изо рта.Они уже своей тени боятся.Они друг друга боятся.,Ведь службы читают все наши комментарии и думаю,что делают определенные выводы.Если конечно мозги не ,как у Светки из Иваново.

4264

А как тебе Роскосмос 7,5 миллиардов разграбил,а теперь на повышение у кремля пошел?????????????

4264

А зачем продавали имущество Оборонсервиса за копейки.?? И где сейчас Сердюков с Васильевой.А с агросельзозминистерства Скрынник ???????? Если всех грабителей кремля перечислять,то и места в инете не хватит.

22200

Ну вы, действительно, сильны :) Обычная практика, когда посредник перепродал со средней наценкой примерно 10%, а если бы покупатели посредника обратились напрямую к Кировлесу по отдельности, то смогли бы получить товар по большей цене и с худшими условиями. В выигрыше и потребители и посредник и продавец. Продавец, потому что ему удобнее работать с несколькими крупными посредниками, чем с каждым конечным покупателем в отдельности (иначе надо держать гораздо больший штат, очень сильно усложняется логистика, управляемость и т.д - очень приличные издержки). Посредник - здесь понятно - он на этом живет. Покупатель, потому что может брать более мелкими партиями (часто у производителей бывает минимальная кратность отгрузки), выигрывает в цене и условиях

4264

Даже к бабке не ходи. Если ты за власть,то сразу становишься фигурой,как Светка из Иванова или как Холманских " Уралвагонзавод" из Н-Тагила.

User help007, 28.03.2013 02:02 (#)
5984

Цитата: "Т.е. по документам всё чисто?

Не знаю, я не читал и не собираюсь! "

- классический случай просто-таки: Маяковского не читал, но осуждаю ! )))

4264

Как сразу выступил Маркин по ТВ..Навальный украл 16 миллионов ру.А по Ивроше 55 миллионов.---------------Маркин.ты самый умный.и думаешь люди не умеют читать и считать.

User help007, 28.03.2013 20:58 (#)
5984

На это и надежда: что не будут тщательно разбираться и вникать !

User ants_41, 27.03.2013 16:04 (#)

В независимости от приговора, Навальный продемонстрировал - кто чего стоит. Преступник руководит СК, а подследственный исполняет его работу.

(комментарий удалён)
, 27.03.2013 16:30 (#)
25579

Слаб до деньжат! - сказал он, и пощупал замусоленную тридцатку.

(комментарий удалён)
, 27.03.2013 16:45 (#)
25579

Забей...

(комментарий удалён)
, 27.03.2013 16:48 (#)
25579

Ну, виноват.

User adamkasimir, 27.03.2013 16:51 (#)
3543

Вообще-то, - гонорар Иуды, но какой из тебя апостол, Фашка?! Ты - чёртик из шкатулки, и цена тебе грош в базарый день! Ув. alexlong, переоценил тебя, как и твой подполковник.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.03.2013 17:00 (#)
3543

Неужели моё подозрение о твоей порочной связи с воблоглазым пердизентом, ты воспринял, как ревность?!! Ну, ты - ИЗВРАЩЕНЕЦ,

, 27.03.2013 16:56 (#)
25579

Не-а, На все есть какой-то там кард, а Антип - бесценен.

User hambor, 27.03.2013 17:22 (#)

Откуда сведения, про жадность?

4264

О цене Навального говорить рановато.А то ,что человек ведет себя достойно,это вызывает уважение к человеку.Благодаря Алексею Навальному,сколько "умников" вылетело из Совета Федер.и Госдумы.Нужно помогать таким,как Навальный,что бы у нас в деревнях и городах не было пехтиных,собчаков,лужковых,и им подобных.

4264

Если бы все было честно,то информацию о Бастрыкине службы ФСБ проверили и дали бы ответ в полном объеме,но видимо их это все устраивает.Мне иногда кажется,что Кремль и Дума работают в России вахтовым методом.

(комментарий удалён)
User radcentr, 27.03.2013 16:38 (#)
9645

Стоишь на страже и выпрыгиваешь на слово "Навальный", шавка?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.03.2013 17:06 (#)
3543

Вода, не - говно! Можно и подержать. А ты помалкивай пока не прополощешь своё хл-
ебало от белковского кала! (у меня прорезался талант достойный Лео
нтия).

2976

Похоже, наш патентованный форумный тролль сидел в засаде и ждал этой статьи, чтобы за 3,5 секунды нафлудить "ссылок" и "камментов":)

User milla5, 27.03.2013 15:32 (#)

+

User zvirblis_317, 27.03.2013 16:13 (#)
21611

:)))))

User orge, 27.03.2013 15:30 (#)
4479

Когда все пункты "обвинения" будут благополучно пущены на дно, останется один, но капитальный -- "а он нас не любит!" Навеяно: "А вы не любите пролетариат".

User milla5, 27.03.2013 15:32 (#)

+

User zvirblis_317, 27.03.2013 16:14 (#)
21611

+++++

User angelina_41, 27.03.2013 16:30 (#)
3515

+10! Железный аргумент, полностью доказывающий вину.

User adamkasimir, 27.03.2013 16:54 (#)
3543

Честно говорю - ненавижу!!! Особливо - "умственного" труда!!!

User white_ribbon, 27.03.2013 15:31 (#)
5865

А рассейскому БЕЗ(законию) всё ПО. Воистину страна - идиотка.

2976

Вам с гордостью ответят: "Другой никогда не знали и не нужно"!

, 27.03.2013 17:30 (#)
25579

Хочу отметить смелый и действительно честный ход А.Навального и П.Офицерова. Не поклонник "творчества" Алексея, но тут - в точку! Читайте, завидуйте, он - Гражданин!

User sakaramissa, 27.03.2013 17:56 (#)

На территориях Совка честных бизнесменов не бывает!

Причина одна: Административный голод. Исходя из этого суду подлежат обе стороны раздела средств и имущества.

"Сегодня Хаим дядю Васю арестует, а завтра будет всё наоборот..."

...круговорот социального равновесия, если можно так выразиться...

User aoimaye, 27.03.2013 22:23 (#)

честных бизнесменов не бывает вообще. это в принципе невозможно.

User sakaramissa, 28.03.2013 07:29 (#)

Принципы разные бывают... когда работаешь на себя - это одно, а когда на государство, это совсем другое.

Честным быть выгодней! - на себе проверенно...

User aoimaye, 28.03.2013 09:59 (#)

С другими бизнесменами - иногда да иногда нет, зависти лот обстоятельств. А вот со своими наемными работниками вы честным быть не можете в принципе. Иначе вы будете не бизнесмен а организатор производства.

User sakaramissa, 28.03.2013 16:14 (#)

Наёмные работники тоже не ангелы, а люди. Так что, вне рамок трудового договора, мы с ними квиты.

А поиск выгоды не есть поиск истины...*)

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 28.03.2013 18:42 (#)

А где ещё угнетённым честно денег заработать, как не у угнетателя? *)

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 28.03.2013 19:00 (#)

При коммунизме тоже негде...*)

22200

Я думаю, что не один здесь торгаш. Давайте глянем и оценим.

22200

Успел, к сожалению, проглядеть пока только ЗАКЛЮЧЕНИЕ общественно-правовой экспертизы по уголовным делам № 201/713068-11 и № 201/460711-12 от Агоры.
Мое предварительное мнение. Не окончательное (часто пока до конца доберешься все с ног на голову несколько раз становится).
1. ВЛК была зарегистрирована в 2009 г. Единственными взаимоотношениями ВЛК были только с КировЛесом! Разница в стоимости продажа-закупка составила 1,531 млн (почему-то не указана разница по транспортным услугам). Расходы 2 682 586,12 (зарплата, налоги, оргтехника, аренда). Убыток 1,152 млнмлн. Дебиторская задолженность 3 123 069,67 (где, кстати, еще 1,030 млн?!!). Предварительный вывод: была открыта заведомо убыточная организация с целью перепродавать товар исключительно от КировЛеса. Так обычно поступаю нечистоплотные сотрудники какой-либо фирмы. Открывают свою контору и через нее пропускают мелких клиентов, а разницу кладут себе в карман дополнительно к основному доходу (злоупотребление Навальным своим служебным положением?). Но разница была небольшая, а расходы приличные. Возможные варианты: 1) директор ВЛК (+, возможно, Навальный) полные идиоты; 2) Образовалась дебиторка на 3,123 млн. И как ее взыскать если по бухгалтерии у ВЛК ничего нет? Тогда, возможно, на это и был расчет - это экономическое преступление (только его надо еще доказать). То что Навальный с директором идиоты - 1-й вариант. Здесь тогда рассматриваю обратное. Тогда надо проверить договор аренды на фиктивность и трудовые договора и сотрудников на мертвые души (возможно знакомые, а возможно люди, работающие где-то еще, а здесь просто числящиеся).
2. По Ив-Роше. Говорится, что Навальный был сотрудником Почты Росси. Необходимо проверить его трудовой договор. Так как в данном случае он действовал не от лица Почты России и не в ее интересах, будучи ее сотрудником. Опять та же схема. Через фирмочку, которой даже офиса своего и штата сотрудников не надо иметь, проводил сделки с хорошим наваром. 55 184 767 - 31 598 750 = 23,586 млн.

Хочется отметить некоторые накладки в заключении Агоры: "Однако, кроме договора с КОГУП «Кировлес» ООО «ВЛК» заключило ряд договоров поставки лесоматериалов и с другими ПОСТАВЩИКАМИ лесопродукции. Так, в частности, большое количество договоров поставки лесопродукции, приобретенной у «Кировлес», было заключено ООО «ВЛК» с новыми контрагентами (10 организаций),". Здесь имеются ввиду не поставщики, а покупатели

Рассматривать возможную причастность и возможную виновность Навального можно к суммам 3,123 млн (КировЛес) + 23,586 млн (ИвРоше)

22200

"..где, кстати, еще 1,030 млн..." - не 1,030 млн, а 1,971 млн

User fellix505, 27.03.2013 20:37 (#)
7155

Нет необходимости кормить и без того жирных троллей.Надо отправлять их в игнор.Работа тогда у них,правда остановится.

User stradalez, 27.03.2013 23:10 (#)

необходимо навальному оказывать ВСЕM неравнодушным людям посильную помощь. он в одиночку не сможет противостоять путинским опричникам. если у него и были какие-то маленькие грешки, они тонут под тяжестью реальных преступлений опричнины. держись, алексей, до последнего думца и сенатора. правда победит.

4264

Да здесь вы правы.Нужно Поддерживать.Люди уважайте друг-друга и помогайте морально друг-другу.Не деградируйте,как Светка из Иванова..

User huntbet, 28.03.2013 09:43 (#)
8715

...дакУменты - эта ДА...но ты , лёха, запяматовал - у их савсем другая арихметика: толь азёрная, толь алимпийская, вопщим - чорт голаву сломит...