новость Расследование смерти Березовского начнется 28 марта

26.03.2013
Борис Березовский. Фото: David Bebber

Борис Березовский. Фото: David Bebber

Официальное расследование обстоятельств смерти Бориса Березовского начнется 28 марта, сообщили в полиции округа Темз-Вэлли. Пока один из близких провел опознание тела Березовского. Накануне полиция по результатам вскрытия сообщила, что причиной смерти Березовского стало повешение. При этом патологоанатомы не нашли признаков насилия и борьбы.


Комментарии
User pshumkin, 26.03.2013 20:01 (#)

смущает что Березовский закрылся в ванной в пустом дому. и что смог повесится лежа.

2976

Девид Кэррадайн вообще умудрился в шкафу повеситься....

User marazmkrepchal, 26.03.2013 23:48 (#)

- Березовский сам себя придушил шафриком
- на МКАДЕ парень сам себе в сердце понатыкал ножом аж 5 (!0 раз - пока не умер
- есть еще один "уникум" - выстрелил себе в голову аж ДВА (!) раза...
и все это - возможно только в России путлера проклятого! пи...здец по полной! приплыли!

User redarmyyy, 27.03.2013 02:51 (#)

Что могло стать мотивом убийства Березовского?

БАБ хотел вернуться в Россию. И это единственный пока неоспоримый факт.

Что мог предложить России Березовский, в обмен на прощение?

Он мог рассказать как он пилил транш МВФ вместе с Абрамовичем, Дьяченко, Юмашевым, и небезызвестным банкиром Сафрой, основателем ОПГ Херметаж. БАБ мог рассказать, как потом через ОПГ Херметаж российские коррупционеры из Семьи покупал акции Газпрома, записывая их на ООО (Сатурн инвестментс, Дальняя степь) в калмыцком офшоре, куда инвалидов подгонял г-н Магнитский.

Кому или чему могли помешать данные откровения?

Всем, кто был заинтересован к дальнейшем педалировании списка Кардина-Браудера (а.к. бухгалтера ОПГ Магнитского)

Вот вам и мотив, с очень, очень серьезными заинтересованными лицами.

А ведь от 24.07.2000г. Новая газета писала ТАК, об еще одной смерти человека причастного к распилу транша МВФ:

Касьянов и Березовский подозреваются в убийстве банкира Сафры, 4,8 млрд долларов не дошли до России. Банкир Сафра загадочно погиб

compromat.ru/page_9984.htm

P.S.
Когда я закончил писать этот материал, от одного из высокопоставленных чиновников швейцарских правоохранительных органов стало известно, что в случае подтверждения некоторых фактов и отказа Михаила Касьянова дать показания, на российского премьера будет выписан ордер о принудительном приводе на допрос к следователю. Швейцарскому.

Неужели Касьянов следующий?

User very_lazy_kiwi, 27.03.2013 04:20 (#)
7709

И все эти откровения Березовский мог бы выложить только вернувшись в Россию? Что могло ему помешать сделать то же в Лондоне (или где угодно еще, вне России) годы тому назад?

User very_lazy_kiwi, 27.03.2013 04:17 (#)
7709

Березовский умер в Лондоне, но это, по-вашему, в России? Маразм и правда крепчает.

User very_lazy_kiwi, 27.03.2013 04:16 (#)
7709

Гораздо больше смущает ваше незнание падежов русского языка и упущенный "ь" в глаголе неопределенной формы (повеситься).

(комментарий удалён)
User licba, 26.03.2013 23:20 (#)

Просветите белоруса. У вас принят и действует закон, согласно которому у российских спецслужб не только развязаны руки по физическому насилию за пределами России, но и предполагается награждение исполнителей? Тогда вопросов больше нет. Нефтебабла на оплату хватит, не только на квартиры в Майами.

User nutcracker, 27.03.2013 01:06 (#)
4049

> белоруса

Уж хтоба задавал такие вопросы!)))

User crocky1, 26.03.2013 23:44 (#)
4870

Я плохо представляю, как можно задушиться обыкновенным шарфом. Очевидно, чтобы в это поверить нужен богатый опыт спеца из британской полиции. Зато, я бы с большим удовольствием помог бы предстставиться этому гнусному старикану перед Высшим Судом при помощи его же шарфа, в его же сортире. Если тишком приблизиться к его тылу, то он у меня не то что взбрыкнуть, но и пискнуть бы не успел. Потом закрыть-взломать дверь сортира было бы делом техники.
Блин, опередил меня Массад - замочил та-ки БАБа.

User very_lazy_kiwi, 27.03.2013 04:22 (#)
7709

Ну, раз плохо себе представляете, как насчет того, чтобы поставить эксперимент? Вместо шарфука можете использовать портянку, пусть даже казенную.

User crocky1, 27.03.2013 18:17 (#)
4870

Казенную портянку я могу смотать и со своей ноги. Но как добраться до твоей цыплячьей шеи, гадёныш, - это вопрос.

User reit, 27.03.2013 19:18 (#)

вопрос ( как добраться до твоей цыплячьей шеи, гадёныш ) советую снять , т.к. тебе хватит и тазика с цементом и простых ребятишек в ватниках вместо моссада ... а пока служи , полулубянский пидр !

3705

не "интересно" !!!!!

User zvirblis_317, 26.03.2013 20:08 (#)
21611

"Почему"?

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 26.03.2013 20:37 (#)
5853

Кое-какие моменты уже сейчас заслуживают внимания. Читаем: =====================
"....Сообщалось, что телохранитель Березовского последний раз видел его живым около 22:30 в пятницу. В субботу около 10 утра телохранитель отлучился из дома, чтобы выполнить ряд поручений своего босса. Березовский остался в доме один. Около 15 часов телохранитель вернулся, обнаружил телефон Березовского с пропущенными звонками и выломал дверь ванной, запертую изнутри. Он увидел хозяина лежащим на полу. Березовский был полностью одет, следов крови не было. Прибывший на место врач скорой помощи констатировал смерть". ===========================

Теперь вопрос: что это за ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ (!), который С ВЕЧЕРА (предыдущего дня) получает от своего хозяина указание назавтра выполнить какое-то поручение, встаёт утром, и не удостоверившись в безопасности (и здоровье) своего опекаемого клиента (!) - уходит из дома!!! На пять часов!!! Ведь это же ПРОФЕССИОНАЛ! Как такое может быть??? Кто понимает, о чём речь - прекрасно знает, что такого БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! В том смысле, что ТАК НЕ ОХРАНЯЮТ, а тем тем более ПРОФЕССИОНАЛЫ! А вот "алиби" для себя этот "охранник" сотворил по всем канонам и правилам "игры". В какое бы время не наступила смерть БАБа - он НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ.

User zvirblis_317, 26.03.2013 20:42 (#)
21611

Таких охранников - тсарю!

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 26.03.2013 20:49 (#)
5853

Таких охранников к "тсарю" не подпустят и на пушечный выстрел! Зная не по наслышке, что такое ОХРАНА ОБЪЕКТА - могу лишь дивиться такой "наивности" того израильского ПРОФЕССИОНАЛА из Моссад (по крайней мере, пишут, что он был один из них). Да и не важно, из какой спецслужбы он был нанят. Важно то, что ТАК НИКТО НЕ ОХРАНЯЕТ. Отсюда и вытекает главный вопрос: Сколько же денег нужно было дать и чем прельстить (завербовать), чтобы он так "лоханулся".

User zvirblis_317, 26.03.2013 20:53 (#)
21611

Сколько же денег нужно было дать и чем прельстить (завербовать), чтобы он так "лоханулся".
----------------------
А не надо денег. Пообещать, что не тронут - и всё.

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 26.03.2013 20:54 (#)
5853

Я улыбнулся. :) Это не катит. В таких делах, это не аргумент. Тем более в Англии.

User zvirblis_317, 26.03.2013 20:58 (#)
21611

В таких делах, это не аргумент. Тем более в Англии.
-------------------
Вот и Литвиненко улыбнулся... Напоследок...

User andrey_62, 26.03.2013 21:01 (#)
3180

Читал? - https://graniru.org/Politics/Russia/Election/m.213023.html
Тема как-то "провалилась", сам случайно заметил...

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 26.03.2013 21:02 (#)
5853

Вот именно. Расслабуха никого ещё до добра не доводила. Поэтому и горят. Но Литвиненко - не БАБ. Он то прекрасно знал, как с ним могут поступить, и какие меры предпринять. Конечно, о "полонии" вряд ли мог думать (уж слишком изощрённый способ) - но все свои контакты он просто ОБЯЗАН БЫЛ просеивать ТЩАТЕЛЬНО.

User zvirblis_317, 26.03.2013 21:05 (#)
21611

Но Литвиненко - не БАБ. Он то прекрасно знал, как с ним могут поступить, и какие меры предпринять
-----------------------------------
А в чем разница??

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 26.03.2013 21:23 (#)
5853

Отвечу коротко. БОЛЬШАЯ.

User zvirblis_317, 26.03.2013 21:28 (#)
21611

Спрошу еще коpоче
-------------
Да?

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 26.03.2013 21:29 (#)
5853

Ты, Зин, на грубость, нарываешься,
Ты, Зин, обидеть норовишь... :)

User zvirblis_317, 26.03.2013 21:31 (#)
21611

Придут к тебе - там ты лежишь

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 26.03.2013 21:40 (#)
5853

Ты хочешь попробовать? - Приходи :)

User zvirblis_317, 26.03.2013 21:46 (#)
21611

Да гуль там пробовать? Трупешник, он и в африке трупешник... как и все...

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 26.03.2013 21:50 (#)
5853

Пить вечером в одиночестве - очень вредно для здоровья. А кидать понты перед незнакомыми людьми - бывает чревато для жизни :)

User zvirblis_317, 26.03.2013 21:54 (#)
21611

Зачем понты? Перед портянками, что ль? Пендель без понтов и все дела... Хорошо так летят, как будто к дождю...

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 26.03.2013 22:00 (#)
5853

Странно. Раньше вы создавали впечатление вменяемого человека.

22200

Это когда?! :)

User zvirblis_317, 26.03.2013 22:04 (#)
21611

А это смотря в чьих глазах... Вот меня портянки очень любют... А кто не из них - так те нормально...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.03.2013 22:24 (#)
21611

Стань буквой "Зю", и не двигайся... Полетаешь, но выживешь... А иначе...

User zwezerr, 27.03.2013 09:26 (#)
5487

Он здесь на окладе. Или на сдельщине порхает.
18 000 комментов. Не обращайте внимания.

22200

А кто знает, какой режим дня был у Березовского? Может он в 12 дня вставал и попробуй его только своими проверками побеспокой. А дом мог быть оборудован какими-нибудь охранными системами (датчиками, камерами), которые охранник проверил на предмет срабатывания за период и работоспособности и пошел себе по поручениям. Может подобное быть?

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 26.03.2013 21:21 (#)
5853

Про "режим дня" пока ничего не известно. Про "датчики" тоже. Но я не на пустом месте выше написал, что когда ПРОФЕССИОНАЛ оставляет в ОДНОГО - ПУСТОМ ДОМЕ (!!!), на такое длительное время своего клиента - он должен не на 100% - а на 100000% быть уверен, что "всё чисто". И не зависимо от "распорядка дня" - ДОЛОЖИТЬ ему о том, что покидает дом! Иначе это не ПРОФЕССИОНАЛ, а дешёвый гопник с битой из кинофильма "Бригада".

User primus05, 26.03.2013 22:44 (#)

Точно такие же мысли с самого начала у меня

User dietrich_56, 27.03.2013 01:50 (#)
15474

Только что прочёл статью Юлии Латыниной на смерть БАБа:

http://ej.ru/?a=note&id=12788

В России этот поганец так одиозен и ненавидим, что в интересах Путина и его спецслужб для пиара тихонько подтиражировать версию, что это они его порешили. По-моему эта версия увеличит популярность путинского режима. Забавно, что "демшиза" этого не понимает.

User dietrich_56, 27.03.2013 02:18 (#)
15474

P. S.

А вот Валерия Ильинична Новодворская меня на этот раз разочаровала - предвкушал услышать от неё сеанс разоблачения "очередного злодеяния кровавой гэбни". А она к моему безграничному удивлению - почему-то НЕ верит, что БАБа убила "кровавая гэбня":

http://vnovodvorskaia.livejournal.com/1033836.html

Я-то это тоже понимаю, но Новодворская меня на этот раз разочаровала. Её привычный репертуар гораздо прикольней, чем проза реальной жизни.

User very_lazy_kiwi, 27.03.2013 04:32 (#)
7709

Умные женщины часто доставляют разочарования... даже сравнительно умным мужчинам, что уж говорить об остальных.

User sashapetrov, 27.03.2013 10:24 (#)

Вот и меня удивляет: когда случается опасный для Путина поворот - к нему всегда приходит поддержка с самой неожиданной стороны. Помню в войну с Грузией вдруг патриотические вопли испустил Лимонов (тогда наикрутейший наипервейший оппозиционер). Сейчас вот Н-ская.

4194

А,как бы хотелось,чтоб это была инсценировка собственной смерти.

User slot, 26.03.2013 20:18 (#)

При этом патологоанатомы не нашли признаков насилия и борьбы.
ПРИ СЕГОДНЕШНИХ ЦЕНАХ НА НЕФТЬ И ГАЗ Н И Ч Е Г О НЕ НАЙДУТ,кроме геморроя!!
Ну,если Литвененко сам полкило такой вкусноты схавал.,то Березовский ТОЧНО (или как говорят КОНКРЕТНО) САМ лежа удавился!!

User zvirblis_317, 26.03.2013 20:37 (#)
21611

Мне, по службе, пришлось повидать нескольких самоубийц... Но не было НИ ОДНОГО, который задушил себя, НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЯЗАВ средство удушения! Это - НОНСЕНС! Невозможно задушить себя, просто держа шарф в руках - срабатывает бессознательный рефлекс, и стягивание прекращается! Надеюсь, что англичане разберутся во всём..

User very_lazy_kiwi, 27.03.2013 04:34 (#)
7709

Значит, ни один из самоубийц, которые прошли через ваши руки ("по службе", ничего личного!), без вашей помощи не справился бы? Что ж, поверим профессионалу...

User zvirblis_317, 27.03.2013 12:36 (#)
21611

А вот когда вздумаешь себя душить - убедишься :)

(комментарий удалён)
twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 26.03.2013 21:13 (#)
5853

Ну зачем уж так ёрничать. Лично меня интересует ОБЪЕКТИВНОЕ расследование и ОБЪЕКТИВНАЯ информация. Причём, какой бы она не была. Нужна ПРАВДА. А пока вот как-то выходит, что Мыхал Ываныч действительно выглядит очень бледно в свете последних событий. Причём не только последних, а начиная уже с 2000 года. Все его "шалости" можно даже не перечислять - руку можно стереть о клавиатуру.

(комментарий удалён)
User gedeke, 26.03.2013 23:50 (#)
3280

Галич не собирался возвращаться в СССР. И поговаривали, что руку приложили ребята из КГБ.
Если бы вы жили в то время, то знали бы это.

3140

Отож. Если фошка "вспомнил" Галича с привязкой к БАБу- это практически чистосердечное признание.

(комментарий удалён)
User zwezerr, 27.03.2013 09:40 (#)
5487

Троцкий тоже из Мексики домой собирался. И Бандера Хрущева умолял простить. Рассекретят архивы СССР - и письма покаянные предъявят. А Мировой Империализм - он такой злокозненный. Попробуешь от него сбежать - сразу ледорубом, цианидом, полонием, белым шарфиком.
Дикий Запад!

User gedeke, 27.03.2013 10:42 (#)
3280

Не совсем так. Сказал это не Галич, а Некрасов, его друг. И сказал не это, а :вот что:
"Лучше умереть от тоски по родине, чем задохнуться от бессильной злобы на родных просторах".

(комментарий удалён)
User gedeke, 27.03.2013 11:57 (#)
3280

Люблю я вас, сказочники лубянские, за душевную простоту...
Надо же как ностальгия сплющила - за три-то года без великой родины.
"Во время последней поездки в Париж Алёна разыскала дневники своего отца" - кому вы эту туфту впариваете? Там, в дневниках, ничего про любовь к Путину не было? Типа Путин - спаситель России?

User gedeke, 27.03.2013 12:10 (#)
3280

А что тут ещё обсуждать? Очередную лубянскую наспех состряпанную фальшивку? Или просто кормить тя денежкой, пока ты петь не начнёшь?))
Меня интересовал источник информации о дневнике Галича. Лажовый источник-то.
Тухлятинка-с.

User zvirblis_317, 27.03.2013 12:40 (#)
21611

+++++

, 26.03.2013 21:21 (#)
9059

Смерть Березовского дает информационный повод еще и еще раз вспомнить многочисленные преступления путинского режима, включая
- убийство Литвиненко и, следовательно,
- взрывы домов и подготовку взрыва в Рязани,
- преступления путинского режима в Чечне,
- и, разумеется, саму государственную измену, ползучий государственный переворот, совершенный, при активнейшем участии Березовского, ныне правящей наглой гексогено-полониевой подлой чекистской палаческой мразью.

Это полезно перед скорым крахом вертухайли.

, 26.03.2013 21:22 (#)
9059

Путин, во всяком случае, - подчеркнем, при любом раскладе, включая даже несчастный случай! - во всяком случае, ПОЖЕЛАЛ РАСПИСАТЬСЯ в том, что приказал убить Литвиненко, - сделав Лугового членом ГосДуры.

Посмотрим, что он сделает на этот раз.

, 26.03.2013 21:23 (#)
9059

НАПОМНИМ-С:

...Страна сильно изменилась за последние два года [написано в 2008]. Анну Политковскую они убивали как-то стыдливенько. Признаваться не хотели. В операции отмывания убийц и направления следствия в ложную сторону лично принимали участие, потратив уйму своего драгоценного времени, глава государства и вожди либерального истеблишмента Егор Гайдар и Анатолий Чубайс. Совместными интеллектуальными усилиями этой тройкой была выработана каноническая формулировка - "Враги России, враги Путина, в том числе и за рубежом".

Эту же формулу задействовали сначала и после убийства Александра Литвиненко. А потом надоело врать и путаться в показаниях, махнули рукой и торжественно избрали убийцу в парламент. Если кто-то (может быть, сам господин депутат) не согласен со словом "убийца", пусть постарается ответить на простой вопрос: а за какие другие заслуги субъект - по официальной версии, отсидевший свой срок мелкий уголовник из окружения Бориса Березовского - был удостоен такого высокого доверия?

Магомеда Евлоева вытащили из самолета, посадили в машину министра внутренних дел, выстрелили ему в висок и выбросили из машины. И все. И никаких врагов России, Путина, Зязикова, в том числе и за рубежом.

Самое шокируещее в убийстве Евлоева - зто то, что в отличие от убийства Политковской два года назад оно уже не вызвало шока ни в России, ни за рубежом. Обыкновенное заранее объявленное убийство...

А. Пионтковский, 2008

, 26.03.2013 21:24 (#)
9059

НАПОМНИМ-С:

Путь от Политковской до Евлоева был поначалу нелегок для власти, вставшей на путь показательных убийств.

Но она прошла его достойно.

Необходимый результат был достигнут. Сегодня власть может совершенно безнаказанно совершать любые политические убийства.

Уже не надо никому ничего объяснять и придумывать экзотические версии.

"Как кто убил? Мы и убили-с, - спокойно отвечает власть.

А. Пионтковский, 2008

User costoustan, 26.03.2013 23:56 (#)

Спасибо! Пионтковский - гений! Это один из немногих людей, кому я верю.

User very_lazy_kiwi, 27.03.2013 04:39 (#)
7709

Ну, раз такое доверие бесоговорочное, может, подождем, чтобы он сам насчет Березовского высказался?

, 26.03.2013 21:25 (#)
9059

Подпись убийцы - вполне аутентичная, узнаваемая, 100%но локазатедьная - это три пресс-конференции Лугового (кстати, совершенно провальные) и его сенаторство.

Кто мог это на это дать отмашку?

***

”Совершить злодеяние, приложив к нему свою печать, проявить бесстыдство, сознательно выдать себя, выставить напоказ свои преступления - в этом и заключается наглая похвальба злодея...

Подписываться под своими преступлениями - жест, достойный королей" (Виктор Гюго).

***

Дело будет раскрыто быстро, - сразу же после крушения верухайли.

Ждать недолго.

User costoustan, 26.03.2013 23:57 (#)

+++++

User zvirblis_317, 26.03.2013 21:25 (#)
21611

Мне, по службе, пришлось повидать нескольких самоубийц... Но не было НИ ОДНОГО, который задушил себя, НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЯЗАВ средство удушения! Это - НОНСЕНС! Невозможно задушить себя, просто держа шарф в руках - срабатывает бессознательный рефлекс, и стягивание прекращается! Надеюсь, что англичане разберутся во всём..

, 26.03.2013 21:27 (#)
9059

Характерные завитки росчерка убийц - это попытки создать некое подобие алиби с помощью некоторых апостериорных демонстрацй.

Так, например, после поимки взрывников Патрушева с поличным на рязанских “учениях” Патрушев велел производиь новые и новые закладки муляжей бомб (несмотря на официальный запрет!).

Дескать, и рязанская закладка была в том же роде.

Так, к числу подобных демонстраций относится и неудавшееся покушение на Гайдара, в годовщину отравления Литвиненко. Гайдар был просто самой легкой жертвой, - поскольку и подумать не мог бы о таком коварстве Путина.

Лист - в лесу, убийство - среди сходных убийств.

, 26.03.2013 21:28 (#)
9059

Даже если все "чисто сработано", "шито-крыто", чекисты выдадут или обозначат себя, так или иначе, своими апостериорными телодвижениями, - и примеров таких много.

Фальшивое письмо, вероятно, не последний из них

, 26.03.2013 21:32 (#)
9059

На посты: “а кто вам сказал, что Луговой - убийца? Насколько мне известно суда не было, матриалы британская прокуратура российской не передала[…]. Из чего такие выводы??? Есть все основания предполагать, что настоящий убийца покрывается британским "правосудием" (EJ.RU, forum)

---

Да, обвинения, предъявляемые российским властям, основываются на косвенных уликах, а власти России отрицают причастность к взрывам домов в 1999 г. и к убийству А. Литвиненко, аргументированно обвинившему власти в этих преступлениях.

Но журналисты, политики и общественные деятели в соответствии с весьма строгими требованиями, с которыми следует подходить к этому виду обвинений, весьма тщательно собрали и систематизировали огромный материал в виде косвенных улик и представили его на суд российской и мировой общественности на предмет правильных выводов относительно виновности или невиновности российских властей во взрывах домов с целью развязывания II чеченской войны и повышения рейтинга Путина, а также в убийстве А. Литвиненко.

И хотя некоторые факты, взятые в отдельности, являются спорными ввиду недостаточности улик, но, будучи рассмотрены в совокупности, они представляют собой столь убедительные доказательства виновности российских властей во взрывах домов и убийстве А. Литвиненко, что их невозможно опровергнуть никакими логическими рассуждениями или противопоставить им сколь-нибудь убедительные альтернативные теории.

И приговор российского и мирового общественно мнения полостью соответствует тем выводам, которые надлежит сделать из представленных доказательств.

User sashapetrov, 26.03.2013 21:47 (#)

А 27-го у них что, санитарный день что ли?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 26.03.2013 22:28 (#)
19108

Прочел сразу по первой ссылке. Лажа, ИМХО. Блоггер пишет: >>"Не спрашивайте меня, как оно попало ко мне в руки. Не спрашивайте, во сколько мне это обошлось. Трудно. Дорого", - отметил dr-ionych.<< Типо, купил, короче. Я просто спрашиваю, скоко денег надо иметь, чтобы у вовы такое выкупить? А если не выкупил - как попало? Где взял? Сцаная дешевка, написанная в той же конторе, которая трудилась над письмом Долматова. И сразу подхватили его всякие Симоньяны и прочие проб-ди. Гадко.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.03.2013 22:37 (#)
21611

Ложки нашлись, но осадок остался? Вот на таких всё и рассчитано...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.03.2013 23:27 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User wotcher, 26.03.2013 23:16 (#)
10969

кто будет следующим после Березовского?
Ходорковский

User tuppр, 26.03.2013 22:48 (#)

Страшно. Когда-то был в Совете безопасности России! А теперь боюсь у себя дома в сортир сходить! - Подумал Березовский. Где-то стучали ставни, наверху в доме раздавались странные скрипы. А недавно проник вор в холл и похитил «Красного Ленина», копия которого хорошо ушла с молотка. Березовский полностью оделся, накинул даже шарфик на всякий случай, и отправился в ванную комнату...

User costoustan, 27.03.2013 05:18 (#)

Можно я продолжу?
Месяц назад он продал (за ненадобностью) свою коллекцию огнестрельного оружия. Кому он теперь нужен - бедный одинокий еврей, опальный олигарх? Кто, вообще, еще помнит о его существовании? По этой же причине он распустил охрану из двух десятков бездельников-мордоворотов.
Но хрен с ней, с оружейной коллекцией. А вот Красного Ленина до смерти жалко. Как сочувственно, бывало, смотрели глаза Ильича из желтой лысой головы на фоне красного прямоугольника, особенно во времена судебного разбирательства с Абрамовичем. Какой это был собеседник! Спросишь его бывало: Ну так что, Ильич, "И вновь продолжается бой?" И читаешь в грустном взгяде раскосых калмыцких глаз со стены: "Бой закончен, пистец начался". Никто не умел так посочувствовать, как вождь мирового пролетариата. Да что там говорить, этот знал, каково оно - жить в эмиграции, когда ни березки, ни рябины, ни самовара под рукой, ни валенок, да еще и при замороженных, по иску прежней жены, активах. Свой был Ильич, православный в доску. Березовский перекрестился на то место на обоях, где раньше висела картина, а теперь угадывался темный четырехугольник. Скупая мужская слеза упала на грудь.
Застрелиться что-ли, подумал беглый олигарх, но вспомнил, что накануне проиграл в шахматы шельме-охраннику последний пистолет. Кстати, где этот охранник? Что-то его последнее время почти не видно. Ой, да что это я туплю? - опомнился экс-олигарх, - Я же сам его послал стрельнуть бабок на хозяйство к Ромаше, а если не застанет дома, то к Галине, а если и она не даст, то далее по списку, а потом (при благополучном исходе) в продуктовый. И, высморкавшись в шарф, Борис Абрамович ступил на скользкий пол ванной комнаты.

User grtsgrgr, 27.03.2013 01:15 (#)
7620

вас похуячили, дружище? таков запад.

User sinistra, 27.03.2013 01:45 (#)

"Ранее представители полиции округа Темз-Вэлли сообщили по результатам вскрытия тела скончавшегося бизнесмена, что смерть Березовского наступила в результате повешения.
По данным патологоанатомов, они не обнаружили никаких следов насилия или борьбы. Окончательные выводы можно будет сделать только после проведения комплексной экспертизы, заявляют следователи.
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/naznacheno-rassledovanie-smerti-berezovskogo.d?id=43178854

" Результаты вскрытия тела предпринимателя Бориса Березовского указывают на то, что причиной его смерти стало удушение, однако следов насилия нет, сообщила в ночь на вторник полиция округа Темз-Вэлли в Лондоне.
«Результаты вскрытия, которое провели патологоанатомы, указывают на удушение как причину смерти. Патологоанатомы не нашли ничего, что указывало бы на борьбу», — говорится в сообщении."
"...на место происшествия была допущена бывшая супруга Березовского Галина, которой принадлежит дом, где обнаружили погибшего. По ее словам, рядом с телом бизнесмена был обнаружен шарф."
http://news.mail.ru/incident/12478852/?frommail=1

Или переводчики идиоты, или британские полицейские и патологоанатомы - Дауны.
Удушение - Повешение. Никаких следов насилия или борьбы. Рядом с телом бизнесмена был обнаружен шарф. САМ повесился, после чего САМ аккуратненько снял шарф и положил рядом со СВОИМ телом.
Бред сивой кобылы, однако.

User aloizios66, 27.03.2013 12:04 (#)

В криминальной практике таких случаев сколько угодно: человек убит, задушен, на шее и горле странгуляционные полосы, однако на теле - никаких следов борьбы... Ну и что? Это вовсе не значит, что борьбы не было, она бывает очень разная, такая борьба. Вполне возможно, что какую-нибудь херню ему в кофе или чай капанули. Это вырубило его минут на пять, в течение которых можно хоть слона придушить и никаких следов борьбы не оставить. Нет, что-то темнят британские бобики. Неужели их уже успели подкормить?!

User aloizios66, 27.03.2013 12:05 (#)

Вполне могли использовать и электрошокер.

User sinistra, 27.03.2013 18:58 (#)

Это-то понятно. Не понятно, зачем лепить в статьях взаимоисключающие вещи. Типа признаков насильственной смерти нет, видимо инфаркт, а следом - удушение, а затем - повешение, а в конце и шарфик всплыл.

User aleks0928, 27.03.2013 03:33 (#)

Удушение и повешение не одно и тоже.Березовский не повесился и его не повесили. Шарф не мог свалиться с шеи и отвязаться от точки подвеса. либо одно, либо другое. Жвирблис прав самому себя задушить с помощью шарфа невозможно. И опять же шарф остался бы на шее. А спецслужбам как раз было выгодно инсценировать самоубийство через повешение. Одним словом непонятно...

User radcentr, 27.03.2013 14:31 (#)
9645

БАБ (ИМХО) - главный свидетель того КТО, ЗАЧЕМ И ПО ЧЬЕМУ ПРИКАЗУ взорвал многоэтажки в Москве и Волгодонске. Эта история - есть самая главная тайна режима (опять же ИМХО). Если бы эту тайну удалось "похоронить", путлер с братвой спокойно смогли бы отправляться на заслуженный отдых к своей зарубежной недвижимости и баблу. Я думаю, что сдристнули они бы уже давно, ибо получили давно что желали (не процветания же России они желали?!). Вот только ЭТА УЖАСТНАЯ ТАЙНА НЕ ОТПУСКАЕТ. Ибо массовый терроризм против своего гражданского населения это вам не воровство с убийствами и посадками политических противников, это КАТАСТРОФА всей российской государственности.
Думаю, смерть БАБа именно с этой тайной и связана.

(комментарий удалён)
User radcentr, 27.03.2013 15:58 (#)
9645

"Знал и не протестовал" - это КОСВЕННОЕ соучастие. Да и мог узнать уже постфактум. Скорее всего так и было.
А насчёт "документальных свидетельств" - как раз боюсь, что они уничтожены, иначе БАБ бы был жив.

User edward53, 27.03.2013 21:14 (#)

* * *
С уходом героя кремлёвских ужастиков,
Продюсеру надобен новый глав.враг.
И ждут нас миазмы помоечных кастингов
На лучшую вешалку для всех собак.

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 26.03.2013 21:58 (#)
5853

Вопрос тогда в том - КТО назначает :)

User grtsgrgr, 27.03.2013 01:12 (#)
7620

народ