новость Полиция: Причина смерти Березовского - повешение

26.03.2013
Борис Березовский. Фото: David Bebber

Борис Березовский. Фото: David Bebber

Причиной смерти Бориса Березовского стало повешение. Об этом свидетельствуют результаты вскрытия. При этом, по словам патологоанатомов, они не нашли признаков насилия и борьбы. Других подробностей полицейские пока не обнародовали. В понедельник Николай Глушков, бывший заместитель гендиректора "Аэрофлота", предположил, что Березовский был задушен.


Комментарии
User parnek115, 26.03.2013 04:09 (#)
2924

Тааак, значит, все-таки не инфаркт... Удивительный человек и удивительная смерть...

User d888, 26.03.2013 04:23 (#)
2993

>> Тааак, значит, все-таки не инфаркт...

С самого начала было очень подозрительно как быстро появилась версия о самоубийстве, желании вернутся на родину, он путина якобы на коленях умолял позволить вернуться, о мифическом письме, и о финансовых сложностях миллиардера,

И всю эту чушь вбросили прямо в первую минуту, в самые первые газетные заголовки. Что всегда очень подозрительно.

Интересно в этот раз никто не ошибся с пресс-релизом о самоубийстве на день раньше, как это произошло со взрывами домов?

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 26.03.2013 04:57 (#)
5853

Я тоже обратил на это внимание. А теперь ещё и Жириновский байки рассказывает, будто бы Боря ему в Израиле недавно поведал, что прямо рыдал в Лондоне, когда смотрел Рашен-ТВ по 1 и 2 каналу. Типа, "ностальгия меня замучила - домой хочу. Дайте возможность покаяться перед другом Вовой".
Один пиздёж стоит из рупора этих "встающих с колен".

User d888, 26.03.2013 06:44 (#)
2993

>> Один пиздёж стоит из рупора этих "встающих с колен".

Вранье это синоним путинского режима, сам володя - клинический издабол, но то как в одну секунду после смерти, вбрасывают версию о самоубийстве, в то время когда абсолютно никаких подтверждений на это не было, это по меньшей мере подозрительно.

Это только сейчас заговорили о шарфе, об удушении, 2 дня после. Как можно было знать о шарфе 2 дня назад?

А если самоубийства не было, тогда на сцену просим, ПЛЕНОЧКИ!

User costoustan, 26.03.2013 09:33 (#)

Окажется, что именно в этот день камеры не работали, охрана отсутствовала.
Или он отпустил охрану, сам отключил камеры, лег на кафельный пол в ванной, положил под голову шарфик и умер?
RIP

User d888, 26.03.2013 11:14 (#)
2993

Ждем ютуб видео, типа: "Если вы видите это видео, значить меня больше нет...", покояния, расскания, истории из жизни мафии, обличения пукина, а самое главное, вопрос, есть или нет ПЛЕНКИ на самого путина!

User makhno, 26.03.2013 11:38 (#)

ну так уже "оказалось": Борис Березовский в день смерти, произошедшей, как показало вскрытие, в результате повешения, в течение пяти часов оставался без охраны. Его телохранитель, нашедший тело в субботу, 23 марта, рассказал, что ушел от Березовского около 10 утра, чтобы выполнить ряд его поручений. Вернулся он только в 3 дня и увидел несколько пропущенных звонков в телефоне хозяина, пишет The Daily Telegraph.
http://newsru.com/world/26mar2013/homealone.html

User wasja39, 26.03.2013 12:57 (#)
19108

Без соучастия охранника провернуть это было бы невозможным, ИМХО. Именно он (или его предшественники) знали расположение камер и "мертвые углы", в которых не было обзора. Именно он мог запросто заменить видеонаблюдение каким-нибудь другим днем и все устроить по возможности правдоподобно.

User angelina_41, 26.03.2013 14:05 (#)
3515

Без соучастия охранника провернуть это было бы невозможным, ИМХО. ========== По-моему, это ясно как день. Марина Литвиненко сказала, что он стал выходить из депрессии, стал интересоваться делами...
Березовский ни для кого не был "своим", евреи презирали его за принятие православия, русские - за еврейство. Похоже охраннику сделали предложение от которого он не смог отказаться. И журналюга Жегулев Илюша тут как тут: ""он сам позвонил мне....он просил не публиковать при жизни..." Пи-дец, ну надо же окромя Ильюши оказывается Березовскому некому было дать интервью перед смертью, по его интервью выходит, что Березовский уже задумал самоубийство и поэтому решил дать интервью Ильюше (второй раз пи_дец). Ещё бы эта наглая рожа написала, что он решил именно ему оставить завещание. В любом случае Илья - тварь!

User dietrich_56, 26.03.2013 15:03 (#)
15474

Вы меня очень повеселили. Нашли "злодеев" - охранник и журналист Илья Жегулев!

А вот я после того, как БАБ продул процесс с Абрамовичем - был мнения, что БАБ банкрот и ему кирдык. Так что смерть БАБа для меня неожиданностью не стала.

User angelina_41, 26.03.2013 15:11 (#)
3515

Флудить - не мешки ворочать. Т.е. охранник и журналюга не могут быть,по-вашему, соучастниками убийства?

User dietrich_56, 26.03.2013 15:19 (#)
15474

По-моему эта версия - фантастическая.

Я пока совсем не верю, что БАБа кто-то убил. Либо он покончил с собой, либо помер естественной смертью. В любом случае первопричина смерти - запредельный стресс банкрота.

Даже дом этот, где БАБу пришёл конец, насколько я понял - принадлежал не ему, а одной из его бывших жён. БАБ был бесправным бомжом-приживалом, о которого и бывшие молодые жёны уже ноги вытирали.

User wasja39, 26.03.2013 15:40 (#)
19108

>>либо помер естественной смертью.<<

А следы удушения на шее откуда? Рубашка давила?

User wasja39, 26.03.2013 15:40 (#)
19108

В смысе, была мала, а денег на новую не было?

User angelina_41, 26.03.2013 15:48 (#)
3515

Мне "понравилось" как ублюдок Жегулев Илюша описал одежду Бориса: "потертая водолазка", намекая для быдла, что Березоовский износил всю одежду и теперь ходит в обносках.

User wasja39, 26.03.2013 16:59 (#)
19108

Ну да. В назидание другим олигархам и думакам, чтоб не рыпались и гнев Аллаха Владимировича на себя не навлекали. А то вон живо брегеты с "Бриони" поснимать придется, и в потертых водолазках ходить. Ужос.

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 26.03.2013 15:43 (#)
5853

Не нужно выдавать желаемое ВАМИ - за действительное! Как раз наоборот - все друзья Березовского в один голос говорят о том, что БАБА НЕ БЫЛ БАНКРОТОМ, как бы ВАМ этого не хотелось. А ваша фраза "насколько я понял" - также свидетельствует о том, что МАЛО ЧТО ЗНАЯ - вы пытаетесь навязать всем своё видение, что в свою очередь выглядит просто смешно. Если не сказать, что это выглядит ОЧЕНЬ подозрительно. Короче. Не надо искать чёрта - когда чёрт сидит у вас за плечами, и рассказывать ваши "адвокатские истории", которые к данной теме не имеют никакого отношения.

User dietrich_56, 26.03.2013 16:30 (#)
15474

Я не был душеприказчиком БАБа, но с субботы успел пошарить по Интернету.

А осторожен я - потому что далеко не всему, что пишется в Интернете, можно доверять. Например многие на форуме "Граней" - производят на меня впечатление сумасшедших.

После его полного провала в суде с Абрамовичем я был и остаюсь в твёрдом убеждении, что БАБ - безнадёжный банкрот. Бульдожью хватку своего "защитника" (в мою защиту палец о палец не ударившего) я познал на собственной шкуре, но я по крайней мере не сталкивался с бульдожьей хваткой адвокатов более сильного соперника...

Посмотрим, найдутся ли желающие признать себя наследниками БАБа (что означает принятие на себя его долгов). Лично я, если бы мне предложили сейчас стать наследником БАБа - ни за какую премию не согласился бы!

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 26.03.2013 16:47 (#)
5853

Меня просто умиляют ваши бесконечные повторения про "бульдожью хватку" и ваши детские рассказы о своём "адвокатском опыте". Вы НИЧЕГО не знаете о БАБе, вы НИЧЕГО не знаете о его "банкротстве", вы НИЧЕГО не знаете о его жене и друзьях, но в тоже время берёте на себя смелость что-то утверждать. К чему бы это? Читая ваши комментарии только кругом и видишь: вы, вы, вы, опять вы, и ваши предположения основанные на пустом месте либо на вашем "опыте". А при чём здесь вообще ВЫ???? Причём здесь ваш "опыт"? Вы хоть отдаёте себе отчёт - кто ВЫ, и кем был Березовский? Повторяю - не нужно стараться навязывать людям свою некомпетентность. ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ И НЕ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ, поскольку располагаете только вашим "может быть" да "если бы". Умнее нужно быть, если вы действительно хотите хоть в чём-то разобраться, а не засорять форум вашим "опытом".

User dietrich_56, 26.03.2013 17:08 (#)
15474

Если Вы хотели меня убедить, что БАБ не был банкротом - у Вас этого пока не получилось.

Когда-то БАБ внушал ужас, но после провала в суде с Абрамовичем - он вызывал у большинства людей насмешку, у меньшинства - жалость.

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 26.03.2013 19:31 (#)
5853

А я вас и не собираюсь ни в чём убеждать. Вы ведь здесь совсем с иной целью "работаете".

User dietrich_56, 26.03.2013 21:51 (#)
15474

А вот это (насчёт "работаете") - как раз тот случай, к которому Юлия Латынина применяет термин "демшиза".

Если Вы не можете поверить, что я всегда крайне отрицательно относился к БАБу, не получая за это денег ни от кого - это не мои, а Ваши проблемы.

Когда я в 1997 году свалил из России - БАБ вызывал у меня ужас. А после провала на суде с Романом Абрамовичем - я над БАБом ухахатывался и потирал руки, предвкушая его близкий конец. БАБ ещё после этого долго пропердел по израильским психушкам - другой бы загнулся куда быстрее...

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 26.03.2013 21:57 (#)
5853

Вы сами своими настойчивыми постами (далёкими от реальности в событиях) создали о себе такое впечатление. Я буду только рад, если ошибся. Но и Вам нужно быть внимательнее в своих рассуждениях и словах. Повторяю: Вы НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ о той ситуации, чтобы что-то глубокомысленно изрекать на публику. Сейчас вообще мало информации, поэтому нужно отталкиваться только от ФАКТОВ, а не от Ваших предположений.

User dietrich_56, 26.03.2013 22:41 (#)
15474

Во всяком случае смерть БАБа меня совсем не удивила. Удивило, что для некоторых оппозиционеров она стала неожиданностью.

Посмотрим теперь, захочет ли кто-нибудь вступить в права наследства. После смерти миллиардеров наблюдается большое оживление в этом направлении. А в случае с БАБом оживления пока не заметно...

User angelina_41, 26.03.2013 15:56 (#)
3515

По-моему эта версия - фантастическая. ========= У тебя нет "по-моему", у тебя есть по-Нашему. Не стыдно за копейку прикрывать убийц?

User dietrich_56, 26.03.2013 16:55 (#)
15474

Нет, я ВСЕГДА высказываюсь только за себя. Иногда впоследствии нахожу, что заблуждался, но всегда высказываю только своё мнение и ничьё больше.

User philosioph, 26.03.2013 18:40 (#)
23378

Так паталогоанатом обнаружил зловредный стресс в теле покойного? А почему в официальном заключении об этом ни слова? Заныкали стресс, значится, от мировой общественности.

User wasja39, 26.03.2013 15:15 (#)
19108

>>Так что смерть БАБа для меня неожиданностью не стала.<<

Для вовы тоже. А вот для БАБа наверняка стала. Отмываешь, сцуко, пахана?

User dietrich_56, 26.03.2013 15:25 (#)
15474

Насчёт Путина не знаю, а вот БАБу после проигрыша суда с Абрамовичем (этот проигрыш был по-моему совершенно неминуемым) - оставалось только мечтать о скорой и по возможности менее болезненной смерти.

(комментарий удалён)
twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 26.03.2013 16:27 (#)
5853

Как бы кто не относился к Березовскому, могу сказать лишь одно - ваш "Вовик" - ещё та гнусная мразь, и будет гореть в Аду. А скорее всего, будет судим международным трибуналом, если его раньше "свои" на куски не разорвут.

(комментарий удалён)
twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 26.03.2013 17:08 (#)
5853

Поверьте и вы мне на слово. Я хоть ТАМ уже и не живу давным-давно, но ОЧЕНЬ хорошо осведомлён обо всём, что ТАМ делается. И знания свои черпаю не из газет и интернета. Поэтому могли бы даже не стараться, и так много не писать :)
Лично мне всё-равно, что "думают ТАМ в общении с вами люди". Я говорю лишь одно - Путин ответит за все свои преступления. Рано или поздно, но ответит! Если, конечно, его успеют довезти до Трибунала...

(комментарий удалён)
User angelina_41, 26.03.2013 16:19 (#)
3515

Чё, Митёк, уже пришел в себя после вчерашнего испуга?
Ты меня в этом поддержишь? ========== В чем тебя поддержать? Лучше ответь Митёк причем тут английские спецслужбы? Судишь по ним по действиям Бастрыкина, который в открытую говорит, что расследует убийства, которые сам и организовывает?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angelina_41, 26.03.2013 17:31 (#)
3515

Спасибо.

User mitrich_75, 26.03.2013 17:41 (#)

Да не за что))))))))))))))) Не меня благодари, а тех кто оставил твою прелестную головку пустой, оную пустоту которой ты с лихвой набила бранью и оскорблениями.

User korenb, 26.03.2013 16:35 (#)

Охранник в этом убийстве - ключевая фигура. Убивал скорее всего не он. Так как гулял где-то (обеспечивал себе алиби), обязательно сильно светился на публике и, если бы убил в 10.00 - перед уходом, то 5 часов п.а вычислил бы сразу, так же как и свежий труп в 15.00. Его основная задача - зачистить следы убийц. Закрытая дверь в ванную изнутри- это детский лепет. Самый простой вариант - это разыграть с убийцами ее взлом, т.е. убийца или охранник остаются с мертвым Березовским в ванной, а напарник взламывает ее снаружи. У Михваныча новая головная боль - охранник. Она меньше, чем БАБ, но в данной ситуации более неприятная.
Симптоматично, что долгие годы не трогал. Видать для Михваныча наступают плохие времена. И если не подсуетится со свидетелями, то черенок в заднице покажется райским наслаждением, по сравнению с тем, что ожидает в реальности.

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 26.03.2013 16:59 (#)
5853

На эту тему Мыхал Ываныч уже готовит следующий заголовок в газете: " Вчера в Темзе было обнаружено неопознанное спортивное тело молодого мужчины - предположительно, бывшего охранника Березовского. Труп держал в зубах личное "признательное письмо" Березовского, в котором тот рассказывал, как будет душить себя шарфом в ванной комнате..." :)

User korenb, 26.03.2013 17:42 (#)

Убийство БАБа это удар по престижу Великобритании. Фактически все делают, как у себя дома. Только еще более цинично и дерзко. Попытка английского правосудия привлечь подельников Михванычем по международным правилам в деле Литвиненко, похоже сыграла с ним (правосудием)злую шутку. Не привлекли - получите. И получите еще и еще. Сколько надо будет получать бабов, литвиненок..., а потребуется и местных аборигенов - столько и получите. С Михванычем надо разговаривать на его языке.

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 26.03.2013 19:28 (#)
5853

Целиком и полностью с Вами согласен. С волками нужно разговаривать на волчьем языке. По иному не получится. А в Лондоне сегодня легче натолкнуться на сотрудника расейских спецслужб, чем на представителей английской контр-разведки или иных т.д и т.п. И чувствуют они там себя "как рыба в Темзе", отсюда и такая особая дерзость.
Да ведь и в остальной Европе тоже самое. Что делать - бизнес теперь превыше всего. Отсюда и появляются всякие Берлускони и Шрёдеры. Только и слышишь один гундёж о том, как "Москва открывает свои "культурные центры" по всей ЕС и стремится "наладить сотрудничество". Такого бардака раньше не было и в помине.

User dietrich_56, 26.03.2013 11:45 (#)
15474

А можно ли было выйти из ванной, где нашли БАБа - иначе чем через дверь? Во всяком случае охранник, чтобы войти - дверь взломал, заперта она была ИЗНУТРИ и на момент обнаружения трупа никакого киллера в ванной не было.

Так что видимо никто не сможет похвастаться, что он убил БАБа. Этот старый авантюрист безнадёжно продулся - сначала потерял всю свою колоссальную власть в России, потом в Англии растерял свои капиталы. Остались только огромные долги и более сильные чем БАБ хищники (например сверхдорогие адвокаты - собственные и Абрамовича), активно готовившиеся сожрать его, 16-17 лет назад такого Всемогущего. БАБ осознал себя полным банкротом - и то ли покончил с собой, то ли сердце отказало.

Теоретически оставался ещё последний вариант: умолять Путина перенять долги в обмен на возвращение и преданное услужение. Но похоже, что в таком жалком состоянии БАБ был Путину неинтересен - БАБ уже не стоил своих огромных долгов...

В отличие от северокорейских Кимов (ещё бОльших злодеев) - по БАБу горевать будут очень немногие.

User d888, 26.03.2013 11:55 (#)
2993

>> Остались только огромные долги ...

Сколько долгов, то было? Еще не впечатали какую цифру хором петь? А письмо путину будем народу показывать, или так, как обычно, с.издимши

User dietrich_56, 26.03.2013 12:12 (#)
15474

Сильно подозреваю, что о том, сколько у него долгов - БАБ в полной мере не делился абсолютно ни с кем...

Но по крайней мере адвокаты его и Абрамовича (которых, продув, БАБ тоже должен был оплачивать) - хищники, не сомневаюсь, очень страшные.

Когда у меня в Германии было дело на 3 тысячи евро, я один раз сходил с доверенным другом к адвокату и часик поговорил. Адвокат не сделал для меня ничего, но много раз клятвенно заверял при друге-свидетеле, что моя адвокатская страховка (обязавшаяся покрывать услуги до 250 тысяч евро) его услуги оплатит. Итог: те 3 тысячи евро я потерял, страховка платить отказалась, адвокат немедленно переадресовал счёт мне - полторы тысячи евро (половину суммы, которую он мне НЕ выиграл и НЕ попытался выиграть). Просто - за знакомство и часовой разговор!!!

А БАБ судился с только с Абрамовичем на акции стоимостью кажется около 5 миллиардов фунтов!!! Причём не часик разговаривал с адвокатом, а действительно долго судился и вчистую продул - не обязан был суд верить на слово, что у них с Абрамовичем были УСТНЫЕ договорённости, при том, что все документы были в пользу Абрамовича. Вот после того суда, вспомнив свой печальный опыт общения с адвокатом, я и пришёл к убеждению: БАБу - кирдык!!! Уж на этом суде с обеих сторон были наверное самые сверххищные адвокаты в Англии!!!

User dietrich_56, 26.03.2013 12:31 (#)
15474

P. S.

А было ли письмо БАБа Путину - этого я не знаю. Но если было - сильно сомневаюсь, что предложения БАБа-2013 могли бы Путина заинтересовать.

User d888, 26.03.2013 12:48 (#)
2993

Не, не катит такое объяснение. БАБ судился на сумму 4-5 млр, при этом обошлось ему такая игра в 50 млн? По мне, прекрасная математическая игра, отношение риск/выигрыш отличное, ставишь $1 что-бы выиграть $100

User dietrich_56, 26.03.2013 13:10 (#)
15474

Повторюсь: меня адвокат клятвенно заверил много раз при свидетеле, что я платить не должен НИЧЕГО - у меня же была дорогая, своевременно оплаченная адвокатская страховка (Rechtsschutzversicherung) в HDI ( www.hdi.de ). При этом в суд мы не ходили - только один раз часик поговорили при свидетеле.

А в сравнении с адвокатами БАБа и Абрамовича (с последними у БАБа вообще никаких договорённостей быть не могло - даже устных) - мой адвокат был сущий сосунок. И то пришлось заплатить ПОЛОВИНУ ПРОИГРАННОЙ СУММЫ в деле, за которое он НЕ ВЗЯЛСЯ - только за то, чтобы он вернул мне Vollmacht (право представлять мои интересы), который я в начале разговора вынужден был ему подписать и исчез из моей жизни на веки вечные...

User indipec, 26.03.2013 13:46 (#)

Не проецируйте на БАБа свои просчеты.

User dietrich_56, 26.03.2013 13:58 (#)
15474

Я-то пока жив-здоров и те потерянные в 2004 году 4,5 тысячи евро - давно и многократно перекрыл последующими доходами. После того, как перевёл тому адвокату в 2004 году полторы тысячи евро (а это были не последние мои деньги) - долгов у меня ни перед кем ни цента, никаких кредитов никогда не брал отродясь, все покупки делаю только со стопроцентной предоплатой (если не могу - вопрос о покупке не стоит)...

Кстати в отличие от БАБа - за Путина я НИ РАЗУ (в том числе и в 2000 году) НЕ голосовал.

User lord_, 26.03.2013 16:34 (#)

плохо конспирируешься под "противника путина", дружок. и чему вас только на лубянке учат? кроме как ледоруб в руках держать, да шарфами душить, сбрызгивая иногда клиента полонием...

User dietrich_56, 26.03.2013 16:44 (#)
15474

Я не написал, что я противник Путина - я написал, что никогда за него не голосовал. И за "ЕДиную Россию" не голосовал тоже ни разу. Из этого, однако, совершенно не вытекает, что я готов строиться в одну колонну со всеми другими, тоже не голосовавшими за Путина и маршировать с северокорейским прискоком.

Извините, но я вообще беспартийный, к тому же с двойным гражданством и пишу из Германии. На форуме "Граней" - я высказываюсь только за себя и ни за кого более!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 26.03.2013 11:58 (#)
24373

Что "умолял на коленях позволить вернуться на родную родину" и что им было доподлино известно что Б.А. готов от тоски и несчастий наложить на себя руки , тут же наперегонки поведали самые верные подручные путина ПЕсков, Луговой, Ковалев, Митрофанов , журналистсая пр-ка Соловьев.

User gin, 26.03.2013 15:38 (#)
5316

ну как не верить таким лудям..

User philosioph, 26.03.2013 18:49 (#)
23378

Так ведь БАБ перед "ненасильственной смертью от удушения шарфом" их лично всех обзвонил, рассказав о сокровенном. Ну, как людям, обладавшим его полным и беграничным доверием.

User philosioph, 26.03.2013 18:50 (#)
23378

Повторюсь: "Так ведь БАБ перед "ненасильственной смертью от удушения шарфом" их лично всех обзвонил, рассказав о сокровенном. Ну, как людям, обладавшим его полным и безграничным доверием".

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 26.03.2013 19:01 (#)
24373

+ привет с наилучшими пожеланиями и личное письмецо лучшему другу (кстати , этот же "друг" был и лучшим другом другого ученого человека , но ТОЖЕ плохого знатока людей и тоже случано помершего от инфаркта!

User wasja39, 26.03.2013 12:53 (#)
19108

>>Интересно в этот раз никто не ошибся с пресс-релизом о самоубийстве на день раньше, как это произошло со взрывами домов?<<

Очень интересное наблюдение. Этот адвокат не был на месте происшествия. Откуда он знал про "самоубийство"? Видимо, думали, что британские власти тоже сразу скажут, что это самоубийство. Или хотели таким образом оказать давление на них, заставить сразу выдать такую инфу. А те промолчали. И вот теперь выясняется, что картина маслом действительно была задумана как натюрморт "Самоубийца и его шарфик". Вопрос к адвокату: откуда дровишки?

Напоминает, кстати, смерть Павла Первого. Там тоже наследный принц при помощи добрых молодцев в белых офицерских шарфах из дворцоваой камарильи избавился от батюшки царя, породившего его. Так что вовочка действовал в духе русских исторических традиций, чем доказал преемственность российской истории.

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 26.03.2013 14:26 (#)
5853

Очевидно, что это был ЗАРАНЕЕ подготовленный информационный вброс о "самоубийстве" Березовского.
1. Сначала (буквально через два-три часа после его смерти) появляется статейка в интернете и газете от какого-то малоизвестного расейского журналюги, что он, якобы, беседовал накануне с БАБом в ресторане в Лондоне (но дал перед этим Березовскому слово не публиковать это интервью), где БАБ "мечтал уехать на родину", был в "подавленном состоянии", и имел вид "уставшего, опустившегося. загнанного человека".
2. Затем по рашен-ТВ начинается целая компания по вбросу лживой инфы (типа "случайно-вынужденного признания" Пескова о "покаянном письме" БАБа - лично Мыхал Ыванычу; после следует ряд явно заказных фильмов и передач, где продолжает мусолится эта же тема о "самоубийстве", а в виде "финала" показывают видео-интервью с каким то бывшим "помощником" БАБа, где тот намекает на возможное устранение Березовского со стороны некоторых "заинтересованных структур и спецслужб из стран ЕС и не только" - в частности упоминалась Франция и Израиль; тут же выступает и подхватывает тему Жириновский, который выступает "свидетелем" и "подтверждает" "покаянное письмо" со стороны БАБа - Мыхал Ыванучу, и говорит о том, что Березовский в Израиле недавно просто рыдал ему в жилетку от желания вернуться в путинский рай).
3. Следует особо отметить, что вся эта "информационная атака" обрушивается на головы обывателей буквально в считанные часы после смерти Березовского, и создаётся такое впечатление, что многие "тв-признания" были сняты заранее, и под одну копирку....
Элементарная логика подсказывает - когда люди не чувствуют за собой греха - они спокойны, и терпеливо дожидаются результатов расследования. Зачем поднимать некомпетентный информационный вой - когда ещё ничего не ясно? Вывод здесь очевиден: успеть крикнуть "держи вора", когда на самих уже шапка горит....

User zuk, 26.03.2013 14:20 (#)

О Боже,ну неужели "шерстяной ледоруб"?

User ants_41, 26.03.2013 14:28 (#)

Покаянное письмо Березовского - из той же неуклюжей пиар акции, что и "гревне-дрековые" амфоры...

User philosioph, 26.03.2013 18:35 (#)
23378

Так ведь обычное дело: сам себя задушил шарфиком. А как дело закончил, шарфик аккуратно снял и рядом положил. На память.

User costoustan, 26.03.2013 04:14 (#)

Шарф вместо ледоруба. RIP.

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 26.03.2013 04:21 (#)
5853

Да, что и говорить.... Интересное развитие "сюжета".....
Что ж, ждём продолжения. Думаю, что оно не заставит долго ждать... В Лондоне следует одна "странная" смерть за другой... Не иначе, Мыхал Иваныч вышел на охоту.

User costoustan, 26.03.2013 04:49 (#)

Охранник в курсе (имхо). Покойный, по его же собственному признанию, в людях ни хрена не понимал. За что и поплатился.

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 26.03.2013 05:08 (#)
5853

Да это не один охранник сейчас говорит. БАБ действительно умел окружать себя "друзьями". А тут, после суда, как боксёр после нокаута, совсем поплыл, расслабился. Вот и приехали.... Но вот что поразительно - неужели английские спецслужбы его совсем не вели? И Литвиненко не служил примером. Ведь только за прошедшие 12 месяцев, в Лондоне это уже не первый случай!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 26.03.2013 12:07 (#)
24373

Возможно были давно внедренные "сантехник", "садовник" , "уборщик".

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 26.03.2013 12:09 (#)
24373

Вот борьбы и не было : в ваной получил дозу, потом инфаркт, потом дожали...

User lazy_kiwi, 26.03.2013 07:16 (#)

Ребятишечки, надо было в школе аглицкий язык учить. Полиция лондонская, точнее - министерство внутренних дел, поскольку скончавшийся фигура видная, в протоколе вскрытия употребила исключительно выражение "death as a result of hanging", что вовсе не означает удушения ("strangulating"). Более того, в заключении патологоанатома подчеркивается, что никаких признаков участия третьих лиц бе обнаружено.
Вову Путэна и его банду не люблю пуще вашего, но вот почему "Грани" решили чересчур "творчески" перевести простейшие английские выражения, не понимаю.

User costoustan, 26.03.2013 07:33 (#)

"death as a result of hanging" - смерть в результате повешения (анг)

User costoustan, 26.03.2013 07:45 (#)

Статья в Гардиан под названием
"Hanging probable cause of Boris Berezovsky's death"

Robert Booth and Luke Harding
The Guardian, Monday 25 March 2013

Это переводится однозначно

User philosioph, 26.03.2013 18:55 (#)
23378

А виселицу рядом нашли? Как орудие преступления. Или крюк в потолке? Как улику. Или их в унитаз смыли?

User wasja39, 26.03.2013 13:04 (#)
19108

Объясни тогда, почему проводятся дальнейшие экспертизы, результаты которых будут через несколько недель? Зачем они нужны, если все однозначно? Почему полиция не спешит обнародовать версию самоубийства?

Ишь ты, знаток английского. Чего тогда сам неправильную инфу даешь? Об "участии 3-их лиц" в заключении нет ни слова. Написано только, что нет указаний на насильственное удушение (The pathologist has found nothing to indicate a violent struggle.) Т.е., что человек не сопротивлялся (был без сознания?).

http://echo.msk.ru/doc/1039246-echo.html

(комментарий удалён)
User eye_of_Ra, 26.03.2013 04:43 (#)
6232

Самая подробная статья на эту тему здесь:
http://www.guardian.co.uk/world/2013/mar/25/boris-berezovsky-marks-neck-friend

(комментарий удалён)
User eye_of_Ra, 26.03.2013 11:17 (#)
6232

ага. но тут наши "писатели" таких версий насочиняли! очень всем хочется, чтоб это был "кровавый след" и "длинная рука" Москвы...

User hustler2000ru, 26.03.2013 14:02 (#)
12827

Интересно, как это он? Повесился, а потом решил помыться?

User eye_of_Ra, 26.03.2013 21:10 (#)
6232

Сколько можно повторять - тело нашли полностью одетым на полу ванной - читайте первоисточники по-английски (если можете), не надо нести пургу насчет "помыться"

User hustler2000ru, 27.03.2013 08:06 (#)
12827

Именно по-английски - hangig, а не strangling. Значит не задушился шарфом (что невозможно без посторонней помощи), а висел где-то, а потом пошел в ванную помыться, передумал и умер.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 26.03.2013 12:12 (#)
24373

А зачем? Вначале инфаркт.

User g_f_ann, 26.03.2013 04:34 (#)

Вообще говоря, крайне трудно задушить себя шарфом, без повешения.
Ещё труднее, чтобы шарф потом был обнаружен ЛЕЖАЩИМ РЯДОМ. Сам размотался и улёгся. И - никаких следов насилия.
Темнят англичане.

User costoustan, 26.03.2013 04:53 (#)

Это нам Латынина расскажет в субботу, что очень даже можно. Она ведь утверждала, что ей надежный чел сказал, что 5 раз в сердце себя ударить в раже - 5 раз плюнуть.
А с шарфом проще еще, ибо шелковый, соскользнул и привет.

User leibniz, 26.03.2013 08:27 (#)

В "Южном парке" есть такой персонаж - Полотенчико, теперь новый появится - Шарфичек.

User makhno, 26.03.2013 11:44 (#)

Ага, и отполз в сторонку :)))

User g_f_ann, 27.03.2013 05:11 (#)

Рыжая фурия, плодовитая писательница-фантастка (или фантазёрка?) всё может.
Почитаем. Ждём с замиранием сердца. Про оживающий шарфик.

User eye_of_Ra, 26.03.2013 04:53 (#)
6232

Дверь в ванную была заперта изнутри (охранник ее взломал), следовательно, либо убил его сам охранник и инсценировал последующие действия; либо убийца успешно просочился сквозь стену и покинул место преступления незамеченным.
Англичанам больше доверия, чем Михал Иванычу с его теориями о личных письмах с покаяниями и просьбой вернуться на родину.

User costoustan, 26.03.2013 05:02 (#)

Так и Роман (Кошелек) Абрамович упоминал, что покойный незадолго до смерти просил у него прощения. Видимо, понимая, что все телефонные контакты покойного будут пристально изучаться, решил заранее легендой (сопряженной с Писюковской) отделаться. Не удивлюсь, если Березовский их шантажировал компроматом - как обещал в покаянном послании

User eye_of_Ra, 26.03.2013 05:15 (#)
6232

Если есть компромат, то скорее всего, он рано или поздно всплывет. Нас еще долго будут развлекать на эту тему, в этом можно не сомневаться

User costoustan, 26.03.2013 05:55 (#)

В последнем пункте своего покаяния Березовский просит прощения у всех россиян за то, что "привел к власти Владимира Путина" и не увидел в нем "будущего алчного тирана и узурпатора, человека, поправшего свободу и остановившего развитие России".

Березовский особо отметил, что его "покаяние - не только слово, но и дело" и пообещал, что "оно последует".

User eye_of_Ra, 26.03.2013 06:37 (#)
6232

Ну что ж, будем ждать, когда "оно последует"...

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 26.03.2013 05:16 (#)
5853

А вот это скорее всего и было в "покаянном" послании. БАБ пошёл Ва-Банк. Ему и ответили....

User costoustan, 26.03.2013 05:49 (#)

Очень правдоподобная версия

User ogranchuk, 26.03.2013 14:53 (#)

Во-во. Я думаю, что письмо Путину действительно было. Только он в том письме не униженно просил Путина разрешить вернуться на родину, а требовал, что более в духе Березовского. А чтобы требование выглядело убедительнее, убедительно намекнул на имеющиеся у него дискредитирующие Путина документики, которые всплывут в случае чего. Когда, говорите, малява была передана? Два месяца назад? Вот два месяца и понадобилось, чтобы документики найти и уничтожить, а потом и его самого убрать.

(комментарий удалён)
User eye_of_Ra, 26.03.2013 11:45 (#)
6232

не смешите мои тапочки! Ле Карре из Вас никак не получится!

User andrey_62, 26.03.2013 12:08 (#)
3180

***И причина тому Литвин и БАБ...***
А почему не герцог Мальборо - он ведь нам уже 95 лет гадит...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.03.2013 12:52 (#)
3180

Та неушто?!

В ноте Остина Чемберлена содержалось требование к СССР прекратить «антианглийскую пропаганду» и военную поддержку революционного гоминьдановского правительства в Китае. 27 февраля в «Правде» вышла статья под названием «Наш ответ на английскую ноту», а 2 марта там же — заметка, озаглавленная «Привет Кантону! Вот наш ответ Чемберлену!».

9 июня Осоавиахим организовал под этим названием фонд для сбора средств на оборону СССР и строительство воздушного флота. Так же была названа одна из построенных тогда эскадрилий (еще одна — «Ультиматум», в ответ на ультиматум лорда Керзона 1923 года), танковая колонна и др.

Это были реальные действия открыто агрессивной направленности. В сравнении с ними фразы типа:
"Да кто ты б… такой, чтобы мне лекции читать" выглядят образцом этикета.

User ogranchuk, 26.03.2013 14:47 (#)

Ой, а то не читали Конан Дойля и Агату Кристи. Существует масса способов "просочиться сквозь стену и покинуть место преступления незамеченным".

User eye_of_Ra, 26.03.2013 21:08 (#)
6232

Не надо путать романы Агаты Кристи или рассказы о Шерлоке с реальностью 21-ого века. Если бы уж так хотели убить, зачем прибегать к таким грубым методам? Разве нет балее совершенных ядов у КГБ сегодня? Инфаркт инсценировать - ничего не стоит. Но для драматизма последовали канонам Агаты Кристи и Конан Дойля? Вы же умный человек, подумайте как это нелепо...

User ogranchuk, 27.03.2013 15:43 (#)

eye_of_Ra, а полонием не нелепо было травить? А ледорубом убивать? А из зонтика стрелять? А тормоза в машине портить? А инсцинировать наезд грузовика? И не вижу тут ничего грубого. Наоборот, так тонко сделано, что и Скотланд-Ярд ничего понять не может.

User eye_of_Ra, 27.03.2013 20:36 (#)
6232

organchuk, я как раз о том, что ледорубы, зонтики и гузовики - это все методы прошлого века. Полоний, кстати, был обнаружен с большим трудом, т.к. очень необычный яд, никогда раньше не применялся и мог легко так и остаться невыявленным. А уж вызвать инфаркт или остановку сердца ядом, который неразличим в организме через несколько минут - это гораздо более современные средства, используемые сегодня. Впрочем, если Вам так хочется, чтобы это было именно убийство, то аргументы здесь бессильны. Прочтите лучше статью Белковского, где он очень хорошо рисует портрет БАБа: http://www.colta.ru/docs/17627

User g_f_ann, 27.03.2013 05:08 (#)

Я, в общем, о том же: подождём результаты аглицкого расследования.
Просочится? Запертая изнутри дверь - уже после взлома?
Повторю: шарфом себя задушить трудно. Леской, тем более струной - бывает.
Про личные письма, от руки, как сердечному другу? Тоже не верю.

User nortrop14, 26.03.2013 04:38 (#)
3133

Как это можно, самому задушиться шарфом? Скорее всего, у ЬАЬа кончились деньги для оплаты качественной охраны. Тут его и достали. ролония на этот раз пожалели...

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 26.03.2013 04:50 (#)
5853

Нельзя дважды подряд прокручивать одну и ту же пластинку. А вообще странно всё это. Да и с шарфом одни накладки. Лежит на полу. Имитация "самоубийства" не выдерживает никакой критики. Спугнули? Не хватило времени? Или ещё что-то пошло не так... Опят же, дверь в ванную комнату была заперта. Хотя для хорошего спеца закрыть её с обратной стороны, не представляло никакой сложности...

Слишком мало пока известно. А англичане действительно, темнят. Не торопятся раскрывать все реальные подробности.

User edward_sakash, 26.03.2013 12:15 (#)

Пяти часов более чем достаточно для закрытия двери с обратной стороны. Уверен, что смерть Березовского - дело рук чекистов.

User wasja39, 26.03.2013 13:14 (#)
19108

>>Опят же, дверь в ванную комнату была заперта.<<

Во-первых, об этом известно только со слов охранника. Когда полиция прибыла на место, дверь уже была взломана. А снаружи она была заперта или изнутри, когда ее ломали, неизвестно.
Во-вторых, в ванных комнатах часто изпользуется не ключ, а защелка, типа как в общественных туалетах, когда он повернут, снаружи появляется красная полоска или слово "занято". Его довольно легко повернуть на 90° и снаружи, т.к. снаружи всегда есть для этого приспособление.

User gin, 26.03.2013 15:48 (#)
5316

действительно, не в бункере же он мылся..

User wasja39, 26.03.2013 13:20 (#)
19108

>>Как это можно, самому задушиться шарфом?<<
Шарф-то широкий, чтобы достичь нужного давления, нужно применить - как это по-русски назвать, ну, типа рычага, например, засунуть в петлю карандаш и крутить его.
Вообще очень странный способ самоубийства. Березовский наверняка владел огнестрельным оружием. Странгуляция шарфом не гарантирует 100% успеха, зато от кислородного голодания вполне можно проснуться идиотом. Ни один человек, у которого есть пистолет, не выберет такой способ, ИМХО.

User wasja39, 26.03.2013 13:28 (#)
19108

>>нужно применить <<

В этом случае шарф никак бы не мог сам развязаться и лежать рядом с жертвой.

5480

Понятия не имею как,но у Кара-Мурзы слушатель заявил,что для этого сперва надо нажраться,а потом не помню. 'ГВ'-вчера.

User eye_of_Ra, 26.03.2013 05:06 (#)
6232

И правильно делают, что не спешат. Про шарф и его местонахождение относительно тела они вообще не сообщали. Результаты токсикологических тестов будут готовы только через несколько недель, а до них ничего определенного сказать нельзя. И поменьше, пожалуйста, конспирологических теорий. Не верьте таблоидам, читайте "The Guardian", BBC или Reuters

User n_ever, 26.03.2013 07:42 (#)
21078

"И поменьше, пожалуйста, конспирологических теорий."
Да.

User prk_kuzbass, 26.03.2013 05:15 (#)
3585

Еще один покойник на счету воблоглазого бабуина.

User adamkasimir, 26.03.2013 10:33 (#)
3543

Всем сообщили, что пр.-нт Путин получил "ойчень личьное письмо" от БАБа. Берегите Путина! Он ведь важнейший свидетель в деле об убийстве Березовского.

User wasja39, 26.03.2013 14:05 (#)
19108

;))))

User ersh, 26.03.2013 14:28 (#)
11299

А может в этом письмеце указано имя убийцы? А Путин это скрывает! Тогда надоть привлекать...

User adamkasimir, 26.03.2013 15:30 (#)
3543

За ложные показания, и вообще за ложное пердизентство и.....

User ersh, 26.03.2013 15:56 (#)
11299

Да, Мяу, за все! пиджачок на стульчик, шарфик на шею и пинком в ванную комнату! и штоб закрылся!!!

User nanoscience, 26.03.2013 05:21 (#)
3460

теперь остается найти след, хотя он, в принципе, ясен

4703

Корреспндент Forbes Илья Жегулев встретился с БАБ в ресторане при отеле Four Seasons за несколько часов до кончины несчастного.
«Как вы себя чувствуете?» — спросил я Березовского, чтобы как-то начать разговор.
«Спасибо, хорошо. А что вы спрашиваете?» — немного нервно переспросил Березовский. Выглядел он неважно. Потертая черная водолазка, повязанный наспех ЧЕРНЫЙ ШАРФ, пиджак"...
Безусловно, следователям и криминалистам необходимо встретиться с Ильей, опросить свидетелей в ресторане, где они с встречались с БАБом, уточнить, был ли на нем ТОТ ЖЕ ШАРФ, которым потерпевший был удушен. Как правило, такое расследование проводится по горячим следам, в любом государстве. Если же НЕ ПРОВОДИТСЯ, то будет достаточно причин закрыть дело за отсутствием "признаков насильственной смерти".

User rybvv8, 26.03.2013 09:31 (#)
3211

Совершенно верно! Нужно брать за жопу этого Илью, пока тепленький. Впрочем, правда все равно откроется...

User indipec, 26.03.2013 10:28 (#)

И Пескова с Путиным ("взять за жопу"), пусть предъявят следствию письмо Березовского, ведь это важнейшая улика.

User rybvv8, 26.03.2013 10:29 (#)
3211

Совершенно верно! Нужен официальный запрос!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
22200

Не пытайтесь с ним спорить. Как он сам говорит - при общении с теми, кого он считает тупорылыми (а считает он такими всех, кто имеет отличную от него точку зрения, а особенно тех, кто мгновенно не поменяет свое мнение на его при привидении им идиотских доводов) он не включает голову, которая у него находится чуть ниже пояса с тыльной стороны. С ним дискутировать невозможно. т.к. он запросто на белое скажет черное и никогда не признает очевидного. Это просто игра великовозрастного дитя с нереализованными амбициями и комплексами по этому поводу

User adamkasimir, 26.03.2013 15:38 (#)
3543

Длинно, глупо, бессильно! Тебе, Иноземтсев нехер здесь ошиваться иди на ...
Майл. ру!

User adamkasimir, 26.03.2013 15:39 (#)
3543

или -ху?

22200

Адамушкааа, спасибо за то, что нашел время почитать, конструктивно покритиковать и дать дельный совет!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User indipec, 26.03.2013 13:59 (#)

Конечно, Путин (Песков) мог бы и промолчать - но он невпопад вякнул! И тем самым влип в эту историю по уши. Теперь пусть или письмо предъявит, или признается, что соврал от радости.

User ogranchuk, 26.03.2013 14:58 (#)

Подождите, письмо еще не подготовили. Это же серьезное дело: почерк, стиль, бумага, чернила. Тут спешка ни к чему!

User gin, 26.03.2013 15:52 (#)
5316

трудно было куле удержаться.. столько лет мечтал об этом моменте

User wasja39, 26.03.2013 13:22 (#)
19108

Он и мог чего-то подсыпать. И заодно создал чекистам алиби, рассказав о тоске по родинке, плохом виде, и т.д.

User alexfromm, 26.03.2013 05:45 (#)

дверь в ванных комнатах -- это не сейф, замки там примитивнейшие, закрыть-открыть с любой стороны -- раз плюнуть. задушить самого себя шарфиком никак не получится, это сложнее будет, чем просто руками. дело нечисто. 99% -- убийство. шарфик может быть вообще ни при чём, так, подброс для запутывания следа. всё же гораздо логичнее остановка сердца с помощью старых лубянских ядов.

User nоgrаni13, 26.03.2013 09:43 (#)
18166

Это у тебя, кретин, дверь в ванную с сортиром на гвоздик закрывается, в Англии все сделано на совесть, которой у тебя нет! Кроме того, возможному убийце нужно было вскрыть входную дверь от дома, стать невидимкой чтобы не попасть под камеры наблюдения, научиться летать чтобы не оставить следов от ботинок, а так же не оставить следов борьбы с жуликоватым БАБом на его теле.

Такое лишь под силу одному человеку и зовут его В.В. Путин! Спросите Путина: а у него есть алиби?

User adamkasimir, 26.03.2013 10:36 (#)
3543

У него алибидо.

User costoustan, 26.03.2013 10:51 (#)

+++++

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.03.2013 11:21 (#)
3543

Ёпнулся?

User maxno, 26.03.2013 11:40 (#)
22523

чо распереживался-то так? все толково у alexfromm. А пузыри и дальше - хрен вам кто уже верит.

User edward_sakash, 26.03.2013 12:32 (#)

Говоришь со знанием дела, видно в курсе, как устроена охраннная система у Березовского.

User wasja39, 26.03.2013 13:23 (#)
19108

>>стать невидимкой чтобы не попасть под камеры наблюдения,<<

Или просто знать, где у них "мертвые углы".

, 26.03.2013 05:55 (#)

Да уж вариантов подобного убийства миллион - и с шарфом, и с закрытием двери... Все читали Агату и Конан Дойля. Пока ничего исключить нельзя - ни убийство, ни самоубийство, ни просто смерть, ни несчастный случай. И каждый из комментаторов выбирает наиболее понравившийся вариант и расцвечивает его в меру свой фантазии, отношения к покойному и к окружавшей его среде. . Давайте все же ждать. Что в конечном итоге скажет следствие. А молодые может доживут до чьих-нибудь мемуаров, которым никто не поверит....

User rybvv8, 26.03.2013 09:33 (#)
3211

А вот "мера фантазии" как раз тоже показатель! Особенно у какого-нить Писькова. :)

User cherubina3, 26.03.2013 14:57 (#)
3019

А молодые может доживут до чьих-нибудь мемуаров,

вспомнилась история с убийством JFK:
когда-то читала, что Жаклин знает всю правду об этой истории, изложила ее на бумаге, а бумаги спрятала в сейф какого-то уважаемого банка.
Об этом узнали люди, имеющие прямое отношение к убийству и напомнили вдове на всякий случай, что у нее красивые дети, особенно сын, которого она безумно любила.
Жаклин дала понять, что к бумагам приложена записка: вскрыть не раньше, чем через 50 лет. Вполне возможно. что людей непосредственно причастных уже давно нет в живых.
Может быть,с в скором времени нас ждут новые потрясения и будет разгадана одна из "загадок века".
..правда, неизвестно ктО о ней объявит: самой Жаклин уже нет. а ее сын..тоже погиб..и тоже вполне загадочно..

Умеют люди концы в воду прятать

, 26.03.2013 19:04 (#)

Да, ведь в этом году 50 лет убийству JFK. Интересно, появится что-то новое? Кому объявить, там найдется - куча юристов вокруг этого дела крутится.

4363

это безусловно было убийство - по гнусности вполне достойное того, с кем Березовский последнгие годы боролся...

User pootin, 26.03.2013 06:27 (#)
5353

Пока еще ничего не ясно. Подождем.

User adamkasimir, 26.03.2013 10:38 (#)
3543

Боюсь - не дождёмся.
Хотя, всё- ясно.

User pootin, 26.03.2013 10:51 (#)
5353

Да, похоже, всё ясно.

User pootin, 26.03.2013 10:52 (#)
5353

Косвенных улик слишком много. И все указывают в одну точку.

User geny20, 26.03.2013 06:46 (#)
7474

Укол зонтиком или полоний уже не в "кайф". Удушение без насилия что-то новенькое. "Как много нам открытий чудных готовит просвещенья дух"

facebook.com tony.libeau [facebook.com], 26.03.2013 11:22 (#)
4293

Как устроить удушение без насилия, можно прочесть в романе Харуки Мураками "1Q84", достаточно подробно, надо сказать, и инструкция не нужна. Просто и без пыли. Исполнитель, возможно, поклонник творчества Мураками.

User sashapetrov, 26.03.2013 07:06 (#)

Если эти тупоголовые лейстреды два дня не видели следов удушения на шее, то не удивительно, что сейчас не видят следов борьбы. Не исключено, что там вся ванная прошита пулеметными очередями, а эти только ждут указаний от правительства, сказать, не сказать.

User nutcracker, 26.03.2013 12:11 (#)
4049

+1

User gin, 26.03.2013 16:06 (#)
5316

мало ли.. вдруг это самопроизвольные подрывы порохосдержащих оболочек (гильз) вследствие наличия ненадлежащих условий хранения... тут с кондачка решать нельзя

User lazy_kiwi, 26.03.2013 07:25 (#)

Повторяю: напрасно вы мусолите это "удушение". В протоколе вскрытия и заключении о смерти ни о каком "удушении" (strangulation) нет речи. Везде употребляется слово "hanging" (повешение) и многократно подчеркивается, что признаков участия третьих лиц не обнаружено. "Удушение" - это "творческий" перевод расейських СМИ.

User eye_of_Ra, 26.03.2013 07:35 (#)
6232

Правильно,kiwi! Но им так интереснее жить, радостно подхватили. Сейчас будет полный разгул всяческих конспирологических теорий.

User ogranchuk, 26.03.2013 15:01 (#)

Важное уточнение. Не задушили, а повесили!

User gin, 26.03.2013 16:10 (#)
5316

повешение без удушения возможно - повисел на подтяжках смеху ради да и свалился.. ))

впрочем, и смерть при повешении может наступать от перелома шеи, а не от удушения..

User costoustan, 26.03.2013 07:35 (#)

"Удушение" - это "творческий" перевод расейських СМИ.

Реально творческий - но не СМИ российских, а властей Роисси вперде

livejournal.com n-a-d [livejournal.com], 26.03.2013 10:19 (#)
5262

О чем вы говорите? Повешение это и есть удушение петлей. Если вскрытие показало, что смерть "соответствует версии повешения", значит во внутренних органах обнаружили признаки нарушения кровообращения: отек легких, полнокровие вен почек и т.д., изменения в мышцах и фасциях шеи...

22200

там про посторонних лиц, по-моему, говорится. "участия третьих лиц не обнаружено" - это значит, что тогда хотя бы 2 лица были :)

User nutcracker, 26.03.2013 12:16 (#)
4049

))) браво!

User wasja39, 26.03.2013 13:26 (#)
19108

>>многократно подчеркивается, что признаков участия третьих лиц не обнаружено.<<

Опять брешешь. Об отсутствии воздействия 3-х лиц ничего не говорится. Говорится об отсутствии НАСИЛЬСТВЕННОГО удушения.

User django2, 26.03.2013 14:24 (#)

Скорее даже - об отсутствии борьбы.

User wasja39, 26.03.2013 15:09 (#)
19108

Да.

User gin, 26.03.2013 16:11 (#)
5316

точнее - явных следов борьбы

User eye_of_Ra, 26.03.2013 07:30 (#)
6232

С чего Вы взяли, что они их не видели? Просто официальное заявление полиции было сделано после официального протокола аутопсии. На западе не торопятся вбрасывать в прессу информацию. Следствие по делу о смерти такой значимой фигуры будет проводиться на самом высоком уровне, тщательно и долго. А учитывая, что на него уже были попытки покушения, и это было известно властям, которые советовали ему покинуть пределы Великобритании (кажется, это было в 2007 году), что он тогда и сделал.

3362

С самого начала я предположил - Березовский по пути Долматова

«Эпидемия на самоубийства оппозиционеров»
Психотронное принуждение к «убийству-самоубийству». Дальность и точность воздействия.
Официально закрытая тема для всех государств. Путин теперь выполняет свои предвыборные обещания по применению психотронного оружия (и за рубежом)

(комментарий удалён)
User n_ever, 26.03.2013 09:40 (#)
21078

Ты, Вань, официальную версию имел ввиду или пост предыдущего оратора?

(комментарий удалён)
User n_ever, 26.03.2013 09:48 (#)
21078

Дык, а есть иные?

User n_ever, 26.03.2013 10:02 (#)
21078

Ну вот, опять ты под колпаком, Вань

(комментарий удалён)
User n_ever, 26.03.2013 11:07 (#)
21078

Ну да. Но в твоём комменте ничё нового не было - следовательно, это уже личная неприязнь рулит, Вань.

(комментарий удалён)
User n_ever, 26.03.2013 11:21 (#)
21078

Вспоминай, на кого ты здесь наезжал лично, публично и бес сглаживаний. Я помню, но не скажу ;-)

User n_ever, 26.03.2013 11:21 (#)
21078

без

User pshumkin, 26.03.2013 08:30 (#)

- нет смысла закрывать ванную в пустом доме
- себя задушить возможно только подвесив или сидя

User costoustan, 26.03.2013 09:03 (#)

Видимо его объявят первым, кому удалось сделать это лежа - рядом с шарфом

User edward_sakash, 26.03.2013 12:46 (#)

имеет смысл закрывать ванную в пустом доме только для отвода глаз, чтобы имитировать самоубийство, кому это было выгодно - судите сами

User wasja39, 26.03.2013 13:27 (#)
19108

>>нет смысла закрывать ванную в пустом доме<<

Кстати, да.

User indipec, 26.03.2013 14:07 (#)

Когда я один в доме, никогда не запираюсь в ванной. Это на автомате работает. Запертый в ванне труп в самом деле о многом говорит.

(комментарий удалён)
User ogranchuk, 26.03.2013 15:11 (#)

Будет, будет вам и записка. Или больше специалистов не осталось? Просто время вброса еще не настало. Нужно выводов англичан дождаться, может и так сойдет.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 26.03.2013 09:36 (#)
3211

А зачем закрываться, даже если ты не один?

(комментарий удалён)
22200

Элементарная логика, подсказывает, что у вас нет логики. Шарф мог просто через некоторое время развязаться под массой груза. Это не веревка. А вот так идеально все сделать и оставить шарф на виду - никакой логики, действительно, нет. Не осмотрев места, где нашли тело, делать выводы глупо

User eye_of_Ra, 26.03.2013 09:36 (#)
6232

Ну вот, они наконец-то изменили заголовок - от "удушения" (strangulation), которого не было в тексте полицейского отчета, на "повешение"(hanging), что соответствует точному переводу с английского.

User geter, 26.03.2013 09:52 (#)

как можно повеситься в ванной а после лечь в ванную?

User eye_of_Ra, 26.03.2013 09:55 (#)
6232

кто Вам сказал, что он лег в ванну? он был полностью одет и найден на полу ванной комнаты

http://www.guardian.co.uk/world/2013/mar/25/boris-berezovsky-marks-neck-friend

User geter, 26.03.2013 11:52 (#)

спасиб

(комментарий удалён)
User eye_of_Ra, 26.03.2013 11:06 (#)
6232

камер было установлего несколько вокруг дома, и Скотланд Ярд просматривает все записи за последние дни. читайте английскую прессу - там все это есть

User dupskin, 26.03.2013 10:22 (#)

В действительности все иначе чем на самом деле.

User adamkasimir, 26.03.2013 10:41 (#)
3543

))))))

User zvirblis_317, 26.03.2013 11:30 (#)
21611

Браво! Это выражение - ваше изобретение? :))) Оно очень бы подошло Викторстепанычу :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.03.2013 11:54 (#)
3543

++++++

User zvirblis_317, 26.03.2013 15:22 (#)
21611

+++++++++

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 26.03.2013 12:29 (#)
24373

А мы ведь недавно расскаывали как все будет: выпил иаду, получил инфаркт, обмылся , оделся, лег на пол , удушился, а шарфик сложил рядышком.....

User wasja39, 26.03.2013 15:20 (#)
19108

А потом встал и запер дверь.;(((

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 26.03.2013 17:04 (#)
24373

А каму ище? Ведь никаго и не было - хлопала б сутки и сквозняк в доме!

User eye_of_Ra, 26.03.2013 11:58 (#)
6232

:)))

(комментарий удалён)
User eye_of_Ra, 26.03.2013 11:14 (#)
6232

Вам бы да романы писать! так складно все получалось, если бы не "детская ппромашка". и про камеры наблюдения вокруг дома Вы забыли...

(комментарий удалён)
User eye_of_Ra, 26.03.2013 11:54 (#)
6232

вот так всем вам хочется, чтоб это было непременно убийство и длинная рука Москвы. ну ясен пень, так интереснее, чем просто самоубийство - такого насочинять можно!

User edward_sakash, 26.03.2013 12:50 (#)

Не забывайте, что подобные убийства не совершаются без тщательной подготовки, учитывается всё, в том числе и камеры наблюдения.

(комментарий удалён)
User radcentr, 26.03.2013 13:13 (#)
9645

А чем тебя версия убийства не устраивает?
Гордись своим паханом, как кадыроские бандиты своим вожаком гордятся.

User indipec, 26.03.2013 14:42 (#)

Едва только узнали, что БАБ умер, Алекандр Добровинский заявил о его самоубийстве. Борис Березовский «в последнее время был в ужасающем, жутком состоянии: одни долги, он был практически разорен, продавал картины и еще что-то». То есть сразу стал создаваться соответствующий информационный фон, еще до какого-либо расследования. Затем это подозрительное "итнерьвью", и "письмо Путину"-невидимка - сотканная из воздуха, стала проступать нужная убийцам картина.

User radcentr, 26.03.2013 15:02 (#)
9645

Бесполезняк. Даже если путинские бандиты не причём, все всё равно будут думать, что их рук дело. Репутация-с...

User zwezerr, 26.03.2013 11:48 (#)
5487

Белый шарфик как белая ленточка. Очень символично.

User wasja39, 26.03.2013 13:31 (#)
19108

Совершенно согласен с Вами. Поэтому британская полиция и не спешит с выводом о "самоубийстве". Боюсь только, что токсикологическая экспертиза требует слишком много времени, то вещество, которым его опоили, может уже разложиться.

User edward53, 26.03.2013 10:42 (#)

* * *
Ледоруб, зонт, Полоний, удавка,
Гексоген, ну и пули-дурёхи –
Причиндалы единого главка
Задержавшейся сучьей эпохи.

Слава Богу – нехватка мильярдов
На желанный отчёт Скотланд-Ярда,
И осталось – забалтывать лихо
Теле-оперативной шумихой.

User huntbet, 26.03.2013 11:07 (#)
8715

...у шпака - мангнитафон, у пасла - мидальён (пачти(С))...сначала хахла палонием угастили, типерь ефрюху - вервием удавили - харашо припадаютЪ ентой крававай гэбне историю сесесеэр...и сдеся скора начнётцца па принцыпу: фсе хто ни с ими, тот протиф их: и будут жить оне долга и щастлива....

User zvirblis_317, 26.03.2013 11:11 (#)
21611

Мне, по службе, пришлось повидать нескольких самоубийц... Но не было НИ ОДНОГО, который задушил себя, НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЯЗАВ средство удушения! Это - НОНСЕНС! Невозможно задушить себя, просто держа шарф в руках - срабатывает бессознательный рефлекс, и стягивание прекращается! Надеюсь, что англичане разберутся во всём...

User reit, 26.03.2013 11:16 (#)

С чего начинаетс я амфора
С идеи- народ наебать
С кремлёвского тихого автора
Дудаева – ебь его мать
А может она начинается
Стрельбою в бесланских детей
С народно-торжественных выборов
Во власть кэгэбэшных блядей ….

User huntbet, 26.03.2013 11:35 (#)
8715

...внушаить...папробуйте атаслать в алимпийский камитет на саискание гимна путингскай прахиндиады-2014...

User reit, 26.03.2013 12:12 (#)

не привык плагиатить это ж была этикетка-лейбл на амфоре

User huntbet, 26.03.2013 12:17 (#)
8715

...так тимболее можна атаслать - таво грека што на амфоре расписалсся вже и след прастыл....

User orge, 26.03.2013 11:22 (#)
4479

Почему до сих пор никто не разбудил Охерца? Срочно нужен его просвещенный и компетентный комментарий -- как доблестная чекистская разведка наконец-то ликвидировала супостата Березу.

User zvirblis_317, 26.03.2013 11:50 (#)
21611

Ему еще не дали указание - отрицать или подтверждать :) А ведь неохота ошибиться, и на вражьей земле без тсаревой пайки остаться :)

User andrey_62, 26.03.2013 12:11 (#)
3180

И Антифакт прогуливает. Поди весь Гугль поломал - ищет ссылку на то, что JFK повесился :))))))))

User zvirblis_317, 26.03.2013 12:36 (#)
21611

:)))))

User n_ever, 26.03.2013 13:19 (#)
21078

Между прочим я заметила, как они с огурцом сачковали в течение всех последних страстей по навальновскому делу. Что явно говорит о том - почуять-то лёхину настоящую природу они в конце-концов почуяли, а вот без методички сказать нифига не могут, да и по старой методичке вроде как они уже так много его гнобили, что перестраиваться на ходу как-то неудобно.

User andrey_62, 26.03.2013 14:15 (#)
3180

Приходит и к ним понимание. Несмотря на рост госассинований в сетевую пропаганду - чуют запах паленого ... горящей серы...

User n_ever, 26.03.2013 15:29 (#)
21078

А ведь не думали, что новые бойцы невидимого фронта их задвинут в чулан... Вот ведь работёнка - не позавидуешь.

User andrey_62, 26.03.2013 15:41 (#)
3180

А огурец-то "пророс" - ниже по ветке.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 26.03.2013 12:40 (#)
24373

Методичка не готова.

User reit, 26.03.2013 11:40 (#)

Стерх с ребятнёй поторопился слить инфу с самоубийством : это сумма "фактов" из речитатива адвоката и письковского монолога о письме . Понятно , что олигарх -самоубийца обязательно бы оставил письмецо жене и полит-завещание, чего нет в наличиии . Следовательно, торопливый вброс лубянской инфы есть ничто иное, как братская российская "помощь"

User tuppр, 26.03.2013 11:52 (#)

Он повесился. А потом прилёг отдохнуть и... умер от смерти.

User eugen4ik, 26.03.2013 15:08 (#)
20856

)))))))))))))))))) а потом подумал ,надо шарфик снять , а то жмёт.

User tuppр, 26.03.2013 12:01 (#)

Ну не было у него денег на верёвку, разорился же, вам говорят.

User geny20, 26.03.2013 12:19 (#)
7474

Я тупой. Он , что повесился, а потом аккуратно лег то-ли в ванну то-ли рядом?

(комментарий удалён)
User wasja39, 26.03.2013 19:44 (#)
19108

Может, правда нарываются. Чтобы спровоцировать бойкот Олимпиады. Там-то полный песец опять. Вот береговые укрепления от ветра поломались:

http://echo.msk.ru/blog/suren_gazaryan/1039230-echo/

Чем так позориться, лучше мокруху на себя взять.

User agfon, 26.03.2013 12:25 (#)

С трудом верится, что БАБ повесился. Умный, авантюрный,хитрый до того, что сам себя надувал, широких взглядов, без комплексов, к богатству не имевший такого уж пристрастия, чтобы вешаться из-за его утраты. На мой взгляд БАБ вполне мог бы пойти просить милостыню в центре Лондона и с удовольствием наблюдать, какой будет эффект. Или вернуться в Россию, пойти под суд, отправиться в места не столь отдаленные, и там писатьмноготомные воспоминания.. Трудно представить Абрамыча без планов на жизнь пусть даже в ином, так сказать, качестве.

User reit, 26.03.2013 12:25 (#)

предлагаю за издевательско-вызывающее убийство в англии , российским гражданам вообще запретить выдачу виз , кроме политических беженцев .....стерху с друганами объявить розыск в интерполе ....как только въедет куды-нить на саммит ..тут его родимого под рученьки и на дыбу ...ужо всё расскажет и про лугового , и про норд-остик , и бесланчик и политковскую...пой ласточка пой ...

User tuppр, 26.03.2013 12:35 (#)

В тот же вечер в Темзе был выловлен труп спортивного телосложения. Расследование показало, что смерть утопленника наступила в результате глубокой депрессии в области затылка.

User ogurtzoff, 26.03.2013 13:04 (#)
20458

повесился, значит. убийство исключено, в доме был охранник, а ванная комната была заперта изнутри. причина - тотальный крах по всем направлениям, сначала он потерял власть в России, вынужден был эмигрировать, постепенно, видать, и финансовые проблемы начались, бывшая жена у него 500 млн. отсудила ит.д., а поправить дела за счет иска к Абрамовичу на 5.5 млрд. долларов не удалось, это был последний но очень серьезный удар по душевному состоянию Березовского

User andrey_62, 26.03.2013 15:42 (#)
3180

Кадет, а вы бы повесились в его положении?

User wache1, 26.03.2013 18:21 (#)
21340

Ты читать умеешь?

User reit, 26.03.2013 13:06 (#)

СМЕХ БЕРЁТ ЗА САМЫЕ ЯЙЦЫ ! ТОЛЬКО ПРОЧИТАЙТЕ :на счет литвиненко это фуфло! недоказанное никем! исключительно для фантазеров вроде тебя...правильный ответ: не зачем! ( НЕЗАЧЕМ )
кому был нужен амбициозный нищеброд,распродающий барахлишко, но с манией величия?
НИ-КО-МУ ! ( И ЭТО ГОЛОС ЛУБЯНСКОЙ ПРАВДЫ ОПЛАЧЕННЫЙ ЗА СЧЁТ РОССИЙСКОГО НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ? СЛЫШЬ, СТЕРХ АМФОРЫЧ , СЧИТАЙ ЧТО ТЕБЯ УЖЕ ПОВЕСИЛИ В НЮРНБЕРГЕ С ТАКИМИ АДВОКАТАМИ !)

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 26.03.2013 15:05 (#)
5853

Это из той же серии, как и "кому была нужна смерть Политковской?" - информационные СМИ Мыхал Ываныча тогда начали буквально брызгать слюной, доказывая, что ему и Кадырову это было не нужно и не выгодно. И таких случаев можно привести много. Эти ребята пиздят не краснея, им уже нечего терять. С них спросят за ВСЕХ и за ВСЁ сразу.

2870

Шарф белый. Показательная казнь. Никто и не пытался заметать следы. Потому и темнят, слишком уж театрально, разорен Английской фемидой, без денег на охрану, умервшлен, как и предупреждал, как грозились из кремля. Облажалось английское правосудие и охранные структуры,потому и темнят, шарфик сняли рядом положили, не им душили, это метка - большая белая ленточка.

User wasja39, 26.03.2013 13:57 (#)
19108

Правда, что ли, белый?

User bobson, 26.03.2013 13:16 (#)

'Щеколда" в деревенских сортирах на улице.

User reit, 26.03.2013 13:23 (#)

за убийство березовского полупьяный стерх мог побещать сверх-крупную сумму ...за голову стерха березовский помнится обещал полста лимонов деревянных ...тут и нашла коса на камень ..... ясно, что кроме коротышечных амбиций у стерха в лысом черепе ничего нет и это привело к смерти березовского ( никакой политики ) возможно , что такая глупая лубянская бравада майора -зассыхи ( на пенсии подполковника ) приведёт к его аннигиляции .... братве уже давно надоел козёл-кабаев ... с приёбками убийств и батальными постановками

, 26.03.2013 13:42 (#)
9059

Путин, во всяком случае, - подчеркнем, при любом раскладе, включая даже несчастный случай! - во всяком случае, ПОЖЕЛАЛ РАСПИСАТЬСЯ в том, что приказал убить Литвиненко, - сделав Лугового членом ГосДуры.

Посмотрим, что он сделает на этот раз.

User esccapist, 26.03.2013 13:43 (#)

думаю все согласятся, что Лондон стал полигоном для убийств, осуществляемыми российскими гос агентами
тайна убийства Литвиненко была раскрыта ну совершенно случайно - еще каких-нибудь час-другой и это было бы невозможно. Главный же вывод - этот случай показал, что российские спецслужбы встали на путь своих предшественников-чекистов 30-х годов, а значит пока эта власть в Кремле сидит можно ожидать в любой момент новых убийств заказанных и осуществленными расейскими госструктурами вне России (ну а как внутри страны убивают мы знаем)
А вот пример "удачного" недавнего убийства, которое англичане раскрыть не смогли - смерть свидетеля Перепеличного - такие случаи естественно должны стимулировать кремлевские спецслужбы к новым "подвигам"
Имитация самоубийства повешением достаточно популярна невесть скоко уже лет
Но, конечно, все может быть... череда крахов и в бизнесе и на личном фронте... разорение или его видимость - время самое подходящее и для убийства и для само-...
был он при всем своем комбинаторном уме человеком крайне недалеким, в людях не разбирался, в его психологию прочно вошла блатная музыка конца 80-х, демократию не понимал и презирал, нравственного иммунитета против чекизма у него не было...

User wasja39, 26.03.2013 13:55 (#)
19108

Если бы не пресловутое "интервью" и не моментальное заявление адвоката о самоубийстве, то можно было бы поверить. Но Кремль от обуревавших его чувств не мог промолчать...

6341

А я не понимаю, почему охранник шарился в телефоне БАБа? Ну и еще интересно, как "покаянное письмо" могло попасть к Путину. Почтой? Москва, Кремль, ВВП? И почему о письме и его содержании знает Песков? Оговаривалось, вроде, что это личная переписка... Что-то не стыкуется, ИМХО.

User mestnyi3, 26.03.2013 16:36 (#)

Хорошо хоть до первых сообщений дотерпели, не как с домами взорванными облажались.

(комментарий удалён)
User wasja39, 26.03.2013 15:21 (#)
19108

++++

, 26.03.2013 15:20 (#)
9059

НАПОМНИМ-С:

Страна сильно изменилась за последние два года [написано в 2008]. Анну Политковскую они убивали как-то стыдливенько. Признаваться не хотели. В операции отмывания убийц и направления следствия в ложную сторону лично принимали участие, потратив уйму своего драгоценного времени, глава государства и вожди либерального истеблишмента Егор Гайдар и Анатолий Чубайс. Совместными интеллектуальными усилиями этой тройкой была выработана каноническая формулировка - "Враги России, враги Путина, в том числе и за рубежом".

Эту же формулу задействовали сначала и после убийства Александра Литвиненко. А потом надоело врать и путаться в показаниях, махнули рукой и торжественно избрали убийцу в парламент. Если кто-то (может быть, сам господин депутат) не согласен со словом "убийца", пусть постарается ответить на простой вопрос: а за какие другие заслуги субъект - по официальной версии, отсидевший свой срок мелкий уголовник из окружения Бориса Березовского - был удостоен такого высокого доверия?

Магомеда Евлоева вытащили из самолета, посадили в машину министра внутренних дел, выстрелили ему в висок и выбросили из машины. И все. И никаких врагов России, Путина, Зязикова, в том числе и за рубежом.

Самое шокируещее в убийстве Евлоева - зто то, что в отличие от убийства Политковской два года назад оно уже не вызвало шока ни в России, ни за рубежом. Обыкновенное заранее объявленное убийство.

, 26.03.2013 15:24 (#)
9059

НАПОМНИМ-С:

Путь от Политковской до Евлоева был поначалу нелегок для власти, вставшей на путь показательных убийств.

Но она прошла его достойно.

Необходимый результат был достигнут. Сегодня власть может совершенно безнаказанно совершать любые политические убийства.

Уже не надо никому ничего объяснять и придумывать экзотические версии.

"Как кто убил? Мы и убили-с, - спокойно отвечает власть.

А. Пионтеовский, 2008

User wasja39, 26.03.2013 15:45 (#)
19108

++++

User zvirblis_317, 26.03.2013 16:10 (#)
21611

+++++++

User i_malina, 26.03.2013 15:58 (#)
11031

Может он самоубился просто чтоб бросить тень на путена?? Грозился ведь, каялся

, 26.03.2013 16:35 (#)
9059

Как славно, что в интернете информация хранится так долго и всем доступна.
С бумажными носителями не сравнить.

Электронные документы, часто и сами по себе абсолютно доказательные, при крахе вертухайли и после него помогут разобраться и в доказательствах другого вида, в частности, в море плохо классифицированых и разрозненых бумажных документах.

***

Практически доказанные, систематизированные обвинения уже развешены по разным сайтам.

Как скоро будут развешаны по фонарям виновные в государственной измене убийцы с прихвостнями.

User vladimirIlenin, 26.03.2013 17:18 (#)
7913

это был не шарфик, а черный пояс от кимоно.

3347

Плащ-невидимка сейчвс не фаназия, а реальность. О принципах получения эффекта невидимки и о разработке соответствующих устройств частенько попадается в популярном изложении. У спецслужб такой плащик сегодня вполне вероятен.
Умер от удушья, от удушения или нет, пока неизвестно, м б удушье от нервного срыва плюс сердце, так я прочла полчаса назад в инете.
Иск к Абрамовичу - чудовищно рискованная была авантюра. Вкупе с трибунальным компроматом (если был у него такой) на нашего лидера он мог бы и выиграть дело. Но вдруг они смогли переиграть его, выманили и уничтожили компромат?
Убивать, зная, что всплывёт компромат, нет смысла. Если спецслужбы, то компроиата вряд ли дождёмся.
Фильм Кондрашова про Березовского. В основном непроверенные наветы. Однако же, авантюра с Рыбкиным, в изложении ТВ характерна для человека, который жертвует людьми, как пешками, в этом ракурсе возможно, что гексагенсобытия не без фантазии БАБа произошли.

, 26.03.2013 18:22 (#)
13834

Офшорная зона

С дырявым зонтиком в руке
он шел бочком по Пикадилли.
Авто, как примусы, чадили
в тумана скисшем молоке.

Луна, спустившись с облаков,
из луж густую рябь лакала,
дома стояли, как лекала,
зияя дырами с боков.

Знобило. Легкий шарф не грел,
казалось, небо было радо
вести бои три ночи к ряду,
взяв этот город под обстрел.

К нему тянулся чернотал,
боярышник, трава, деревья,
но к ним особого доверья
прохожий явно не питал.

Внизу английская Нева
текла, дрожа от напряженья,
повсюду (что за наважденье!)
бедняге чудилась Москва.

Судьба, как лох, ловила кайф,
закинув сеть в созвездье Рыбы,
но, если бы имелся выбор,
то лучше бы уж зонт, чем шарф.

User ogranchuk, 26.03.2013 19:13 (#)

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух…
Ходорковский сам у себя украл нефть и не заплатил с украденной нефти налоги.
Pussy Riots спонсировали спец. службы США, чтобы они станцевали в ХСС, с целью нанесения непоправимого удара по РПЦ и российскому государству.
Навального преследуют не потому, что он нарыл, что у главы Следственного комитета есть счета и недвижимость за рубежом, а потому, что он украл 16 млн у Кировлеса путем дачи совета продать неликвиды за 14 млн.
Магнитского не убили в тюрьме за то, что он раскрыл схему увода мошенниками и убийцами миллионов долларов из бюджета, а он сам крал налоги, давая рекомендации по их оптимизации.
Литвиненко отравил не Луговой в качестве мести ФСБ за книгу «Кто взрывал дома», а Березовский, потому что он злодей и негодяй.
Развозжаев обратился в Киеве в представительство ООН о предоставлении убежища, а потом вдруг передумал и нелегально вернулся в России, где заявил о явке с повинной
И, наконец, Березовский вдруг раскаялся и написал покаянное письмо Путину с просьбой вернуться на Родину, после чего решил удавиться.
Хотя нет, продолжение следует, наверное…

(комментарий удалён)
User reit, 26.03.2013 10:13 (#)

Интересно -то как , цельный институт благородных девиц по имени КГБ уже скоро сто лет воспитывает исключительно палачей и насильников , но оне не гнушаются и государствой руководить. И руководят -то как сноровисто , сногосшибательно...один только певчий стерх научудил столько гробов , что мама не горюй ! Заглянуть бы в будущее соколика-педофила , как брательники ему петельку навострят ...небось со всей тщательностью ..чтобы не соскользнул брат ...

User zvirblis_317, 26.03.2013 11:25 (#)
21611

Мне, по службе, пришлось повидать нескольких самоубийц... Но не было НИ ОДНОГО, который задушил себя, НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЯЗАВ средство удушения! Это - НОНСЕНС! Невозможно задушить себя, просто держа шарф в руках - срабатывает бессознательный рефлекс, и стягивание прекращается! Надеюсь, что англичане разберутся во всём...

User nоgrаni13, 26.03.2013 12:03 (#)
18166

Не повторяйся, служивый!
А тебе по службе приходилось наблюдать, как труп встал и закрыл за собой дверь изнутри?

User zvirblis_317, 26.03.2013 12:32 (#)
21611

Кедровый, это можно сделать с любым (не запираемым оборотами ключа, в ванной например, замком)... Описывать способы не буду, ибо пойдет как инструкция убийцам...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.03.2013 12:44 (#)
21611

Назову только инструменты - тонкая, но прочная и упругая проволока проволока, тонкий, легко рвущийся в нужный момент скотч ( другие средства не называю)... Могу уйти из любой ванны (если она не с секретным, или ключевым замком со скважиной только изнутри), оставив ее запертой изнутри... Веришь?

User nоgrаni13, 26.03.2013 12:50 (#)
18166

Нет, не верю. Если щелей нет, а половая щель минимальна (щели бывают только в ваших, совковых, ваннах) как ты вытащишь проволоку со скотчем из закрытой двери?

User ersh, 26.03.2013 14:46 (#)
11299

Дверь же была выломана. Если это убийцы, то их должно быть двое, а охранник тогда - лжесвидетель.

User ogranchuk, 26.03.2013 15:24 (#)

nоgrаni13, срочно читать Конан Дойля, Агату Кристи, Жоржа Сименона и "100 лет криминалистики"!

User zvirblis_317, 26.03.2013 16:09 (#)
21611

+++++++:))))))))

User ogranchuk, 26.03.2013 15:47 (#)

Убийство в закрытой комнате
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Убийство в закрытой комнате (убийство в запертой комнате) — распространённая в детективной прозе ситуация, когда убийство (гораздо реже кража) совершается в таком месте преступления, куда никто со стороны не мог прийти и откуда никто не мог выйти. При этом создаётся впечатление, что преступление не могло быть совершено, ибо преступник словно бы растворился в воздухе.
Тема необъяснимых событий, совершающихся в запертом помещении, известна мировой литературе с глубокой древности. Такие рассказы встречаются у Геродота и в Библии (история о Виле и драконе в 15-й главе книги пророка Даниила). Под определение убийства в закрытой комнате подходит и преступление, описанное в первом детективном рассказе — «Убийство на улице Морг» (1841).
В 1907 г. Гастон Леру публикует роман «Тайна жёлтой комнаты», имевший оглушительный успех у французской публики и вызвавший массу подражаний. Это первый роман, целиком построенный вокруг головоломки преступления, которое, казалось бы, невозможно совершить исходя из законов физики.
Книгу Леру считал эталоном Джон Диксон Карр — писатель, который специализировался на убийствах в закрытых комнатах. Его роман «Три гроба» (1935) высоко ценится экспертами по детективной литературе. В романе описано несколько идеально построенных преступлений в закрытых пространствах, а в одной из глав сыщик Гидеон Фелл зачитывает целую лекцию по поводу технических аспектов и классификации таких преступлений.
Помимо Диксона Карра, множество преступлений в замкнутых локациях описали в своих сочинениях Агата Кристи («Десять негритят», «Мышеловка», «Убийство в «Восточном экспрессе» и др), Г. К. Честертон («Невидимка»), Буало-Нарсежак («Инженер слишком любил цифры») и другие авторы.

User cherubina3, 26.03.2013 20:22 (#)
3019

я бы еще упомянула моего любимого Рекса Стаута с его Ниро Вульфом (там тоже есть эпизод с классической закрытой комнатой), ну и знаменитый Дойловский "Пустой дом" (убийство молодого сэра Рональда Адэра в его комнате)

User edward_sakash, 26.03.2013 12:53 (#)

а ты знаешь, что для закрытия двери изнутри достаточно просто захлопнуть дверь?

User nоgrаni13, 26.03.2013 12:56 (#)
18166

Доктор с процедурами вас уже ждет!

User wasja39, 26.03.2013 14:09 (#)
19108

+++

User orge, 26.03.2013 12:05 (#)
4479

Обычная вещь у этих халтурщиков -- шарфик выпал из кармана, когда лыжи делали из дома. Сейчас на Лубянке, наверное, валят друг на друг -- кто именно облошарился :)))

(комментарий удалён)
User reit, 26.03.2013 12:20 (#)

а как тебе стерх супротив бритов ? а как письмецо от писькова и шарфик от юдашкина ....стараются блин .... не тебе юродивому чета !

User zvirblis_317, 26.03.2013 12:27 (#)
21611

:)))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.03.2013 12:51 (#)
21611

Ма-а-ленький ответ : а Литвиненко зачем?

User calibr762, 26.03.2013 12:58 (#)

на счет литвиненко это фуфло! недоказанное никем! исключительно для фантазеров вроде тебя...правильный ответ: не зачем!
кому был нужен амбициозный нищеброд,распродающий барахлишко, но с манией величия?
НИ-КО-МУ!

(комментарий удалён)
User calibr762, 26.03.2013 13:38 (#)

ЗАЧЕМ??? не тупи,звир..

User zvirblis_317, 26.03.2013 15:01 (#)
21611

Ты давно уже не 7,62, а 5,6 (мелкашка такая, мизерная)...

User zvirblis_317, 26.03.2013 14:58 (#)
21611

на счет литвиненко это фуфло! недоказанное никем!
------------------
Сказал луговой, и спрятался в дурдуме :))
Сейчас косит лиловым глазом: "Хрен вы меня дождетесь в Королевском Суде!"
А был бы ни при чем - сам бы приехал, и доказал невиновность... Но это не про расию... Давить вас надо, и как можно скорее...

User radcentr, 26.03.2013 16:19 (#)
9645

"Отравлен был Литвиненко в баре лондонского отеля "Миллениум", куда его пригласили на бизнес-встречу Луговой и Ковтун. При этом билет Литвиненко на автобус, на котором он ехал в отель, был чист от следов полония, а вот обратный билет уже содержал следы вещества. "Испачкал" полоний и разливной чайник в баре, из которого Луговой наливал чай Литвиненко. Полонием было "задето" около 120 человек в Лондоне, среди них — люди, посетившие бар после встречи там русских "друзей", и люди, с которыми эти припозднившиеся гости потом встречались.

Далее. Самолет, на котором Луговой прилетел в Лондон из Москвы, был чист от следов полония, самолет же, использованный его помощником Ковтуном, оказался испещрен следами полония. Отсюда английские следователи сделали вывод, что именно Ковтун вез в Лондон контейнер с полонием. Причем Ковтун летел в Лондон с пересадкой в Гамбурге, где он провел ночь, и следы полония обнаружили там уже немецкие следователи. Их попросили обследовать путь Ковтуна в Гамбурге английские коллеги. Обо всем этом в свое время сообщали СМИ."

User zvirblis_317, 26.03.2013 16:33 (#)
21611

Вы что-то хотите доказать тсаревым лизункам? Хотя да... Об этом надо писать и писать... Есть много незарегистрированных и неопределившихся...

, 26.03.2013 16:57 (#)
9059

Нет, повторение полезно.

User bobson, 26.03.2013 12:31 (#)

Он, скорее всего, и привязал шарф к какому-то предмету, закрепленному наверху, провисел какое-то время, и упал. Шарф не веревка, узел быстро ослаб, и развязался. Гораздо более странно отсутствие предсмертной записки. Б, был очень демонстративным человеком, он бы непременно что-нибудь написал в случае такого решения.

User nоgrаni13, 26.03.2013 12:37 (#)
18166

Как вам такая версия: Залинило в глове, начал себя душить, не выдержало сердце.
Просто был импульс бешенства с которым он не смог совладать.

User zvirblis_317, 26.03.2013 12:50 (#)
21611

Расскажи это цыплятам в деревне :))

User nоgrаni13, 26.03.2013 12:52 (#)
18166

Мне кажется они поумней тебя будут.

User reit, 26.03.2013 13:11 (#)

Залинило в глове, начал себя душить, не выдержало сердце. .позвал охранника попросил помочь.. тот отказался .. тогда он сам умер всем назло , а охранник накинул щеколду , хлопнул дверью чтоб сама закрылась ... сообщил путину что березовский покончил самоубийством на чисто русском языке и стал ломать дверь , чтобы на него не подумали ... вот как это было

User bobson, 26.03.2013 13:14 (#)

Не очень. Бешенство не годится. Странное дело.

User wasja39, 26.03.2013 13:41 (#)
19108

Если он привязал шарф к какому-то предмету, значит, на шарфе было как минимум два узла - один на предмете, другой - на шее. Не слишком достоверно, что развязались бы оба узла (ведь шарф лежал РЯДОМ с телом, т.е. не был ни к чему прикреплен). Если бы узлы были такие слабые, БАБ был бы жив. К тому же, мужской шарф - довольно короткая вещь, не длиннее где-то метра двадцати. Маловато для двух узлов.

User ogranchuk, 26.03.2013 15:29 (#)

Да что вы прицепились к шарфу-то? Человек волновался, спешил, тут еще сообщили, что охранник возвращается. Думаете легко проскользнуть мимо камер наблюдения незамеченным? А тут еще и дверь изнутри закрывать, и назад возращаться. До шарфа ли тут!

User bobson, 26.03.2013 17:01 (#)

Да, это маловероятно, но не совсем невероятно..что еще тут скажешь? Мы же судим по скупым сведениям. Что касается длины шарфов, тут нет единого стандарта, как вы понимаете.

User zvirblis_317, 26.03.2013 18:25 (#)
21611

Очередь одному и другому... И всё путем! А , еще курица - тама топор