новость Сообщение об аресте Абрамовича обрушило акции "Норникеля" и "Евраза"

25.03.2013
Роман Абрамович. Фото с сайта Daily Mail

Роман Абрамович. Фото с сайта Daily Mail

Акции "Норильского никеля" и "Евраза" упали до минимума за четыре месяца на фоне сообщений о задержании в США Романа Абрамовича. О том, что Абрамович задержан сотрудниками ФБР, сообщило РБК-ТВ. Позже представитель подконтрольной Абрамовичу Millhouse Capital Джон Манн опроверг эту информацию. В российском консульстве информацию проверяют.


Комментарии
User gedeke, 25.03.2013 18:38 (#)
3280

Оп-паньки! Как интересно...
Колонули, вербанули и отпустили, теперь будет петь?))

User andrey_62, 25.03.2013 18:55 (#)
3180

Или двойника запустили? А сам все еще поет...

(комментарий удалён)
User redhead, 25.03.2013 19:40 (#)
2914

А ко0нсульство, консульство-то каково - как и по-поводу ЛЮБОГО гражданина... Ха-ха-ха-ха-ха, замучались бы они проверять аресты каждого и любого российкого гражданина. Врут, как сивые мерины постоянно. Уже не задумываясь врут.

(комментарий удалён)
User redhead, 25.03.2013 22:38 (#)
2914

Но зачем откровенно-то врать?! Ну, сказали, что разберутся, и, казалось бы, ладно. Но надо же было сказать, что они к аресту любого российкого гражданина относятся так же, как к аресту Абрамовича! Щас.

(комментарий удалён)
User redhead, 26.03.2013 16:34 (#)
2914

Я, когда слышу "Комитет 300" (комитет? :)), то говорю - паранойя.

User g_f_ann, 26.03.2013 04:37 (#)

)))))

(комментарий удалён)
User g_f_ann, 27.03.2013 23:21 (#)

Вы это мне? Никого я не просчитывал.

User nanoscience, 25.03.2013 19:13 (#)
3460

скорее всего назначен суд. Березовский достал его, из гроба. Похоже, что Олимпиада будет очень интересной.

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 25.03.2013 19:50 (#)
5853

Да уж! Теперь начнётся. Всё шо нажито честным путём. Кожаный пинжак, три штуки.... Биржа в панике :))

А вообще интересно, как будут развиваться события дальше, если это правда. Рома давно уже ходит по лезвию бритвы. И не исключено, что у кого-то терпение лопнуло. Опять же, кусок он оторвал довольно изрядный, не проглотить даже с его "партнёрами" Таней-Валей и всей остальной ельцинской кодлой за бугром. Настала пора делиться по крупному... :)

User vladimirIlenin, 25.03.2013 18:44 (#)
7913

на похороны отца то отпустят?

User angelina_41, 25.03.2013 20:09 (#)
3515

Зачем? Чтоб плюнуть на могилку Отца, который его за ручку таскал по ельцинским Таням?

User milla5, 25.03.2013 20:15 (#)

)))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User gedeke, 25.03.2013 19:06 (#)
3280

Сказал в камере товарищ путен.

User adamkasimir, 25.03.2013 20:18 (#)
3543

)))))))))))

User redhead, 25.03.2013 19:42 (#)
2914

Вот, да, тифозный, российские акции обвалить проще-простого, достаточно пустить слух в рунете.

, 25.03.2013 19:50 (#)

он вам не "товарищ".
вот и сотрудник генконсульства сюда же: "как и любую информацию, касающуюся любого российского гражданина". хамы! подходят к роману как к "любому российскому гражданину" - генконульство закрыть, сотрудника уволить

User parnek115, 25.03.2013 18:51 (#)
2924

Как задержали, так и отпустят. Тоже, велика птица.

User costoustan, 25.03.2013 20:18 (#)

Конечно отпустят. Зачем им эта дебильная путинская кашёлка

(комментарий удалён)
User milla5, 25.03.2013 20:16 (#)

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User nanoscience, 25.03.2013 19:15 (#)
3460

они думали, что могут свободно ездить где хотят, как анка чапмэн..., после того что совершили. Буту будет веселее.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 25.03.2013 19:34 (#)
3460

я не раз говорил, что в сша демократия держится на исключительно суровом подавлении антидемократии, и на продуманном воспитании веры в демократию, путем жестокого подавления ее нарушителей. Это вам не Куршевиль, где Прохоров отплясывал с привезенными девочками. Будь Рома хоть трижды классный пацан, а баба с весами, и косой наперевес, его достанет, раз уж он пересек границу сам. А потом будет салют, и все американы будут радостно хлопать в ладоши, и жрать шашлык, из курятины. Понимаете, та баба не злится на Рому, а просто защищает своих, и правильно делает. Ну, посадят, на двадцаточку. Ничего. Вова будет просить отдать на поруки классного пацана. Мне так лично Рома симпатичен, по внешности, по некоторым деталям, а уж за что его привлекут, значит был криминал.

(комментарий удалён)
User redhead, 25.03.2013 19:43 (#)
2914

С чего бы это?

(комментарий удалён)
User primus05, 25.03.2013 21:09 (#)

так за это и могут притянуть)
у европы получилось бабло с кипра отжать, чего ж амерам не попробовать?)

User parnek115, 25.03.2013 20:00 (#)
2924

Глупости

User primus05, 25.03.2013 21:07 (#)

эта лошадь желала в лондОне жить)) да не пустили/))

User milla5, 25.03.2013 20:17 (#)

))))))))))))))))

User hеavу, 25.03.2013 19:14 (#)
22578

Грипп.
А может и проклятие.
Рома сходи к бабке, шоб порчу снять.

User angelina_41, 25.03.2013 21:25 (#)
3515

Не-а, не то и не другое. Видимо, Борис подал на Ромку иск во Всевышний Суд и там началось расследование.

User zvirblis_317, 25.03.2013 19:22 (#)
21611

Дык задержан или не задержан?

User hеavу, 25.03.2013 19:32 (#)
22578

А что, звуков поднявшихся в воздух православных экстрибителей ишо не слышно над Вошинхтоном?
Если тихо, значит ужо отпущен.

User zvirblis_317, 25.03.2013 19:52 (#)
21611

Лучше б был поставлен вертикально, в тазике... в Гудзоне... Добрые эти мреканцы, блин...

User hеavу, 25.03.2013 19:59 (#)
22578

Вначале Кипр, Теперь рома...
Остался Гаспромом.
И тогда даже в пельменную за пределами родинки путена не пустят

User c96, 25.03.2013 21:01 (#)

Хаманский просил 2 копейки позвонить в Капитолию. Говорил, что мужики устали под парами стоять, надо кудатоть ехать, размяться. Видать дозвонился ..

User n_ever, 25.03.2013 19:40 (#)
21078

Весёленький годик начался, однако. Жаль, что мне надо сидеть в кустах и не рыпаться по змеиному гороскопу. А уже страшно хочется рыпнуться.

User zvirblis_317, 25.03.2013 19:53 (#)
21611

В кустах не надо... А то змееловы возрадуются...

User pit0n, 25.03.2013 22:24 (#)

Да ладно! для змеелова преломаные и потоптанные кусты - самое то. Пущай резвятся...

5480

Ника! Вы читаете Гороскопы?! Этого не может быть!

User n_ever, 26.03.2013 07:47 (#)
21078

Нет, конечно. Я их имею ввиду только. Даже не знаю, где читать.

User gfahdse, 25.03.2013 20:02 (#)

Что делается со страной, куда смотрят власти?
Я как то случайно наткнулась на сайт по поиску людей http://2sms.ru/yq7rx
Здесь можно найти информацию о любом жителе России, Украины и других стран СНГ.
Мне реально страшно - ведь так любой придирок может зайти и посмотреть.
Адреса, лучших друзей, родственником, до того всего есть например мои фото, номер телефона.
Хорошо, что можно удалить, находишь свою страницу – проходишь проверку и удалить
А то мало ли кто там что ищет...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.03.2013 22:05 (#)
21611

Jus i ka kreipiates?

User zvirblis_317, 25.03.2013 22:08 (#)
21611

Если вы ко мне, то Клайпеда.

User orge, 25.03.2013 20:22 (#)
4479

"Разумеется, мы собираемся проверить эту информацию, как и любую информацию, касающуюся любого российского гражданина", - сказал сотрудник генконсульства. -- Конечно, особенно, если его зовут Абрамович, Бут, Ярошенко или Чэпмэн.

User hеavу, 25.03.2013 20:22 (#)
22578

В понедельник, 25 марта, нью-йоркское отделение ФБР опровергло появившееся ранее сообщение об аресте российского миллиардера Романа Абрамовича.
Даааа, а ведь повод для хорошего настроения был.

(комментарий удалён)
User hеavу, 25.03.2013 21:00 (#)
22578

К сожалению после, ФБР официально дало опровержение.
Так-что Пума, сегодня не наш день.
И штормит не хило.

User cherubina3, 26.03.2013 01:34 (#)
3019

кстати:
""неделю назад имя Абрамовича упоминалось в связи с другим трагическим событием: во Франции был найден мертвым адвокат Оливье Метцнер, представлявший интересы российского олигарха в 2005 году. Тело знаменитого юриста было извлечено из воды: прокурор Тьерри Фелиппе, комментируя результаты вскрытия, отметил, что это действительно было утопление. Точное время самоубийства специалисты определить затруднились, установив лишь, что адвокат умер в ночь на 17 марта. Был назначен токсикологический анализ для того, чтобы определить, не принимал ли знаменитый адвокат какие-либо сильнодействующие средства перед самоубийством."

но самое интересное:
"..дело в том, что Метцнер оставил два письма - друзьям и родным, чтобы объяснить свой поступок."

Это что, новое направление в деятельности российских щитомечников: на сцену выступают умельцы писать за других письма?

User costoustan, 26.03.2013 06:12 (#)

Неужто в любви к России клялся?

User clockman, 26.03.2013 08:32 (#)
3033

Только два? А покаянное Владимиру Владимировичу?

User fellix505, 25.03.2013 20:47 (#)
7155

Всё одно Абрамович плохо кончит(если не покается).

User hеavу, 25.03.2013 20:57 (#)
22578

Вот пытаюсь представить картину покаяния от абрамовича...
Золотые купола от братвы были,
Яйца Фаберже тоже.
Разве что паломническое плавание на надувном матрасе из Омерики в Европу совершить остается.

User eye_of_Ra, 25.03.2013 21:03 (#)
6232

Задержали - допросили - отпустили:
http://www.utro.ru/articles/2013/03/25/1109101.shtml

User huntbet, 25.03.2013 21:24 (#)
8715

...есси фсё упала как пишут тута то гаварящиму кашильку можут атвирнуть фсё иво хазяиство между нагами...

User eye_of_Ra, 25.03.2013 21:31 (#)
6232

Да вроде даже и не задерживали (по англо-язычным источникам судя)
http://www.guardian.co.uk/world/2013/mar/25/roman-abramovich-spokesman-denies-arrest
http://www.reuters.com/article/2013/03/25/us-abramovich-denial-idUSBRE92O0IH20130325
А мы так надеялись ! :(((

(комментарий удалён)
User alexfromm, 25.03.2013 22:00 (#)

не, без него никак. второго такого надёжного ушлёпка, денно и нощно присматривающего за необъятным кремлёвским общаком, в россии не найти.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 26.03.2013 00:49 (#)

оно-то так, да вот сами видите -- незаменимый, бля, уж второй десяток лет никем и никак не подвинутый...

(комментарий удалён)
User alexfromm, 26.03.2013 00:50 (#)

кррррасиво излагаете, респект.

(комментарий удалён)
User eye_of_Ra, 26.03.2013 00:28 (#)
6232

И Reuters и The Guardian информацию о задержании (или даже аресте!) опровергли. Неужели так хорошо разыграли партию ради падения акций? Ай, молодцы, прямо как большие ребята с Уолл Стрита!

(комментарий удалён)
User eye_of_Ra, 26.03.2013 02:57 (#)
6232

Ну да, и я о том же примерно. Теперь такого сценария не слепишь

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.03.2013 22:54 (#)
21611

Matau, tu naujokas (ar naujoke?) Kai nori konkreciai ko paklaust - spausk "atsakyti" butent po sio zmogaus komentaru, tada jis puslapio virsuje-desineje matys, kad kazkas jam rase. O as dabar pamaciau visiskai atsitiktinai, buciau jau seniai atsakes. Is Klaipedos as. Jei uzsibusi cia ilgiau - busiu laimingas. Atsibodo buti vienam is visos Lietuvos. Tiksliau is visos Baltijos.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.03.2013 23:06 (#)
21611

As butent apie komentuojancius. Vienas is visos Baltijos. Vienas veikejas bande apsimesti estu - bet isvilkau ji uz ausu - apsisaukelis... Visas forumas is jo ir zvenge, ir piktinosi... Jau pora savaiciu nedrysta rodytis cia :)

User vasara, 25.03.2013 23:08 (#)

na as apie tai girdejau, tik jo komentaru nemaciau, anksciau tai buvo...kartais idomiai cia pavaro..ypac valdzios gynejai, juokas vienas.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.03.2013 23:24 (#)
21611

К Буту его! Всегда можно найти за что...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.03.2013 23:31 (#)
21611

Taip. Del to ir laiko tiek daug turiu :) Bet man dar tik keturiasdesimt astuoneri :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.03.2013 23:29 (#)
21611

Это по-литовски. У меня , видите, праздник - после Сандры второй земляк на форуме! :)

User vasara, 25.03.2013 23:30 (#)

nu eto ne anglickij, xotia bukovki poxozy..

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.03.2013 23:41 (#)
21611

Не подведем! :))) Но и вы не исчезайте... :)

User vasara, 25.03.2013 23:50 (#)

25m ov

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.03.2013 00:05 (#)
21611

Ne, tai jis ir ne kaunietis, tik retsykiais Kaune dirbdavo, o siaip visa laika rajone... Kartu su juo pradejom, Valakampiose pradinius kursus ejome...

User zvirblis_317, 26.03.2013 00:05 (#)
21611

86-ais...

User eye_of_Ra, 26.03.2013 00:30 (#)
6232

Выше Цинциннат хорошо написал об этом. МИ6 будет распространять информацию через друзей Абрамовича? Просто смешно!

(комментарий удалён)
User eye_of_Ra, 26.03.2013 03:02 (#)
6232

Да мы все тут хорошо повеселились на этот счет сегодня

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eye_of_Ra, 26.03.2013 03:51 (#)
6232

Скорее всего, это похоже на самоубийство. Но результаты токсикологического анализа не будут известны еще в течение нескольких недель. До тех пор, очевидно никаких конкретных выводов делать нельзя:
http://www.abc.net.au/news/2013-03-26/berezovsky-death-consistent-with-hanging-police/4593964

User eye_of_Ra, 26.03.2013 04:02 (#)
6232

Вот из "Гардиан", кажется, наиболее подробно:
http://www.guardian.co.uk/world/2013/mar/25/boris-berezovsky-marks-neck-friend

User eye_of_Ra, 26.03.2013 04:10 (#)
6232

По статье из Гардиан телефон был на столе на первом этаже (в столовой или гостиной?), а тело было найдено на втором в ванной.
Охранник вызвал полицию сразу же после того, как нашел БАБ мертвым, после чего закрыл дверь и больше в ванную не входил. Вел себя профессионально, согласно статье.

User eye_of_Ra, 26.03.2013 03:40 (#)
6232

О господи! А это из какой помойки вытащили?! Продолжаем веселиться. Они нам еще накидают и позабористей "новостей". Но все же верю в Скотланд Ярд - читать надо BBC или "The Guardian" по этому вопросу, остальное "новости" из Москвы, вроде покаянного личного письма другу Володе с просьбой вернуться на родину.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.03.2013 00:35 (#)
21611

Supratau.

User eye_of_Ra, 26.03.2013 00:32 (#)
6232

Вы бы, ребята, пошли бы переписываться в другое место, невежливо как-то по отношению ко всем участникам форума...

User zvirblis_317, 26.03.2013 00:52 (#)
21611

Ладно, мы закончили...

User eye_of_Ra, 26.03.2013 02:58 (#)
6232

)))))))

User zvirblis_317, 26.03.2013 03:10 (#)
21611

???

User eye_of_Ra, 26.03.2013 03:35 (#)
6232

Что непонятного? одобряю решение и благодарю :)))

User eye_of_Ra, 26.03.2013 04:03 (#)
6232

комменты уезжают куда-то вниз, это был ответ Воробью :((

User zvirblis_317, 26.03.2013 10:55 (#)
21611

Да ничего никуда не уехало - пост именно на месте... Просто, когда в чем-то поддерживают, или благодарят - ставят плюсы, а скобки - когда смешно... И чем больше скобок - значит тем смешнее... Вот вы меня с толку и сбили :)

User eye_of_Ra, 26.03.2013 11:01 (#)
6232

плюсы - это Ваше фирменное! а я с приветливой и благодарной улыбкой ))))

User zvirblis_317, 26.03.2013 11:19 (#)
21611

плюсы - это Ваше фирменное!
-----------------------
Да нет :) Пройдитесь по веткам - плюсы ставят многие, это не моё "ноу хау", я и сам позаимствовал именно на форуме :) Ну да ладно, это не столь важно :)

User eye_of_Ra, 26.03.2013 11:43 (#)
6232

да шучу я, шучу :)))

User zvirblis_317, 26.03.2013 11:44 (#)
21611

:)))

User cherubina3, 26.03.2013 13:11 (#)
3019

Вот вы меня с толку и сбили :)

:)))))))))

User zvirblis_317, 26.03.2013 14:34 (#)
21611

Ана, ты чего? :)))

User eye_of_Ra, 26.03.2013 03:01 (#)
6232

Ну да, МИ-6 - абсолютно надежный источник информации :))))
Все англоязычные (уважаемые, а не таблоидные) источники отрицают даже самый факт допроса или какого бы то ни было контакта с ФБР

User cherubina3, 26.03.2013 13:13 (#)
3019

«Романа Абрамовича вызвали на допрос в ФБР, так как американцев заинтересовало, каким образом Россия получила право на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года»

Посидели с чуваками, попарились, посудачили о делах наших скорбных,
а на следующий день с одного счета на другой пару чемоданов перекинули и..
вот